Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 мая, в понедельник, выйдет №17.

Дорогие читатели, поздравляем вас с Днём Победы!

 


 

obl-17.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иеромонах  хватается за  сердце-  это   наверное,  моё.  :)   Черновик  с  телефона  уже  читал  батюшка,  одобрил.  Теперь  дождусь  газеты-  вырежу  для  него  и  в  конвертик.  Грустно,  что  история  реальная,  батюшки  рано  начинают  седеть.  Особенно  те,  кто  всё  пропускает  через  сердце.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником! Мирного неба, хорошей погоды, настроения, здоровья всем!

А я уже получила этот номер! Первый раз раньше анонса о нём. Настоящий праздничный подарок! Неожиданно и приятно! Спасибо!!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяева обязательно вернутся (Ольга Торощина). До слез. Искала, но так и не нашла видео мальчика с большим серым котом, который вцепился в грудь своего хозяина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Svetla сказал:

Хозяева обязательно вернутся (Ольга Торощина). До слез. Искала, но так и не нашла видео мальчика с большим серым котом, который вцепился в грудь своего хозяина.

Я видела этот сюжет в новостях. У мальчишки родители погибли, с бабушкой после этого жил. Когда бабульки не стало, вроде как родная тетя парня приняла на ПМЖ. Врезался в сердце и память мальчишка этот, и кот, который своего юного хозяина всеми лапками обнимал…если кто из форумчан что знает о дальнейшей судьбе парня - напишите в соответствующей веточке, пожалуйста. Хочется, чтобы и у мальчика, и у котика все хорошо сложилось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Be_Happy сказал:

видела этот сюжет в новостях. У

Может быть есть ссылка на видео у кого-нибудь. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг вежливого человека. Обратила внимание на адвокатские истории Василия Коновалова. Очень интересно. Большинство, так сказать, обывателей, ничего не знают толком о работе и помощи адвокатов. Я сама имею о них очень приблизительное представление. которое сводится к тому, что на хорошего адвоката нужно много денег. Уверена, что таких историй нужно больше, чтобы понимать их реальное участие и помощь в решении разных проблем. Ведь мы редко обращаемся к ним именно по незнанию, когда лучше воспользоваться услугами адвоката и в чём они могут заключаться. 

Девушки любят тореадоров. Понравился рассказ В. Гуда. Да, мы в разные периоды жизни по-разному влюбляемся, используем или нет свои возможности при желании. Я, когда вспоминаю, какие-то моменты из своей молодости, иногда вроде и жалею, что поступила так, а не иначе. Но в то же время понимаю, что, если отмотать плёнку воспоминаний назад, всё равно поступила бы так же, потому что отмотался бы назад и жизненный опыт, и вернулись бы сомнения. И, слава богу, есть не так уж много, что хотелось бы исправить или изменить. Жизнь прожита такой, как прожита. Зато сейчас мы можем принимать такие решения, которые примутся с учетом прошлых событий. Хорошо, когда с возрастом наши поступки вызывают меньше сожалений. И влюбляемся уже, не надевая розовые очки. Хотя некоторые их так и не снимают. Ну это уже личное дело каждого.

Парад Победы в 1945. Очень люблю рассказы Наталии Лалабековой. Так много новых для меня фактов и так интересно рассказано. Большое спасибо.

Героям покоя нет. Да, это точно. И так отрадно, что мы не успокаиваемся и продолжаем искать наших героев и отдавать им почести. И как важно родным это. Я знаю по себе. Очень тяжело жить и не знать, где и как похоронены родные нам люди.

Девки, вы чего такие злые? На мой взгляд, горе от ума. Я в процессе чтения сразу подумала, что надо обрезать одеяло, и недоумевала, зачем так усложнять задачу? Думаю, что тут работают те же законы, что и оптимист - пессимист, стакан пуст или полон наполовину. Так и тут. Девушки действовали с позиции пессимизма, поэтому думали не как рационально решить проблему, а решить как-то. :D А ещё, я вот по натуре ленивый человек, и любые свои действия пропускаю через  ход своих рассуждений, как это сделать с минимальной затратой физических усилий и времени. Если, нельзя упростить по максимуму задачу, то я могу и отказаться от этого. Например, я сама хорошо шью, вяжу, вышиваю и пр. Но, когда покупаю готовую вещь, то она должна быть мне в пору. Максимум, что я готова сделать, подшить по длине изделия под свой рост. А, когда человек, сам не шьёт, и покупает вещь, которую надо очень много подгонять по фигуре и размеру, я удивляюсь. Если много перешивать, не проще ли сшить целиком вещь, а не платить деньги за готовое изделие, а потом за его переделку? Я этого не понимаю, и терпеть не могу переделывать.

******

Хозяева обязательно вернутся. Пока дочитала, наревелась. Низкий поклон волонтерам и всем, кто не прошёл мимо этих потеряшек - оставляшек.

Огорчили. Согласна с автором Светланой Будковой. Зачем нам показывают идиотов? Зачем засорять нам мозг тем, как некогда известные и популярные спиваются, пускаются во все тяжкие? Пусть ими занимаются родные, врачи, полиция, если необходимо. Вот, правда, эта лишняя информация. У меня вот есть пара - тройка актеров, которые засветились в скандалах, и уже не хочется смотреть фильмы с их участием. Хотя фильмы и не плохие, и другие актеры не виноваты, что им приходится работать вместе с "отмороженными на всю голову". Думаю, что нам не нужны все подробности их дикой жизни.

"Красная стрела"  Спасибо автору Павлу Бурину за интересный и познавательный рассказ.

Тест. На "четвёрку". Немного не дотянула до пятёрки, некоторые слова изначально "ударяла" верно, но сомневалась, и зря. А вообще, ударения - моё слабое место в знании русского языка.

Людям доброй воли. Я не отношу себя к людям "чужую беду руками разведу". Иногда сердце разрывается, когда видишь, как человек еле сводит концы с концами. И понимаю, что даже написать крик о помощи очень непросто. Но я об инертности самого человека. Некоторые моменты мне просто не понятны. Любовь Геннадьевна пишет, что сын. отец девочки потерял работу. И что? Почему не устраивается на другую? Если сам здоров, то можно найти любую работу. Почему бабушка переживает за внучку, а он нет? Пьёт, ведёт сам асоциальный образ жизни? Тогда почему не лишить родителей девочки родительских прав и не оформить опекунство, получать опекунские деньги на девочку? Почему не давать сыночку пинков, чтобы работал и обеспечивал дочь? Автор не пишет сколько ей лет, и может ли сама подрабатывать на пенсии. Но судя по списку лекарств, у меня он больше и дозировки круче, но я ещё работаю. И эти лекарства получаю по заболеванию в поликлинике бесплатно (инвалидности у меня нет). Почему автор их не получает бесплатно? И последний вопрос, почему такая большая сумма за квартиру? Что за хоромы в посёлке, если мы в Москве платим намного меньше?

******

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,меня тоже зацепило письмо - просьба Касьяновой Л.Г. Мать то ведь за детьми приезжала.  Почему они у матери отсудили детей, если сами не в состоянии их содержать? И если детей передают одному родителю, другой платит алименты. Что то в этой истории - не так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, umorka сказал:

 

Людям доброй воли. Я не отношу себя к людям "чужую беду руками разведу". Иногда сердце разрывается, когда видишь, как человек еле сводит концы с концами. И понимаю, что даже написать крик о помощи очень непросто. Но я об инертности самого человека. Некоторые моменты мне просто не понятны. Любовь Геннадьевна пишет, что сын. отец девочки потерял работу. И что? Почему не устраивается на другую? Если сам здоров, то можно найти любую работу. Почему бабушка переживает за внучку, а он нет? Пьёт, ведёт сам асоциальный образ жизни? Тогда почему не лишить родителей девочки родительских прав и не оформить опекунство, получать опекунские деньги на девочку? Почему не давать сыночку пинков, чтобы работал и обеспечивал дочь? Автор не пишет сколько ей лет, и может ли сама подрабатывать на пенсии. Но судя по списку лекарств, у меня он больше и дозировки круче, но я ещё работаю. И эти лекарства получаю по заболеванию в поликлинике бесплатно (инвалидности у меня нет). Почему автор их не получает бесплатно? И последний вопрос, почему такая большая сумма за квартиру? Что за хоромы в посёлке, если мы в Москве платим намного меньше?

 

Тоже поразило это письмо. Надо не милостыню просить, а действовать. Кроме отца, есть и мать. Что значит не появляется? Подать на алименты, ведь она не только деньги не даёт на содержание, но и пособия на детей получает, и материнский капитал. Почему нет компенсации за квартиру, если одна пенсия? Неужели женщина настолько пожилая, что ничего не понимает? И вокруг никого, кто подскажет, поможет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 2, "Когда ты станешь кошкой". Интересная заметка, потому что к кошкам неравнодушен. И сам когда-то в детских и даже не совсем детских играх бывал её олицетворением. Поведение соответствующее и - да, во время такой игры можно мыться как они - язычком. 

Немцам, видать, предлагается побыть кошками в плане мытья вполне серьёзно. Но думаю, вряд ли из них кто без улыбки отнесётся к такому призыву. Хотя... 

Меня вот в подростковом возрасте часто омывали, перегнувшегося через край ванны. Это называлось "помыться по пояс", и хоть не совпадает с теми местами на теле, что упоминаются в заметке, но тоже более-менее полноценное мытьё получалось. Тогда это было наскоро, не из соображений экономии воды. Здесь же... почему бы не последовать чему-то аналогичному если хозяева зададутся целью именно не тратить горячую воду. 

Скрытый текст

а ещё им бы наше летнее отключение горячей воды - просто автоматически превратятся в полукошек!

Кстати, о том, что не всё решают сами хозяева помещения. Далеко не всё. В заметке призывается "меньше отапливать жилище". С нашей точки зрения сразу вопрос: это как? У нас же по-старинке, всё с навязыванием тебе управляющей компанией: сколько топят по трубам, столько и будут, и ты это ограничить не можешь. 

Если вид отопления иной или несмотря на немецкую вынужденную кошачность там сделано по-настоящему цивилизовано, с возможностью саморегулирования - то да, а так... читаешь и хочется сказать: "Это же невозможно!" :( 

----------------------------------

Стр. 11, Ответ судьбы с пометкой "Молния" . @Дефектолог , вот извини, Наташа, не верю. В саму историю верю, а вот в то, что человека может насмерть раздавить машиной, сорвавшейся с домкрата, когда он лежит под ней - нет. Сбить насмерть на ходу - да, конечно, может, или, скажем, смертельно прижать к стене. На ходу, на скорости, а не в таком неподвижном для авто положении. Это же не падение машины с высоты как гигантского кирпича на голову. При простом срыве с домкрата в любом случае останется пространство от земли / пола до днища, человека может максимум прижать, но это не смертельно. 

Хорошая история со стороны видится этим фактом испорченной. 

-----------------------------------

Задался вопросом: порадует ли чем любимая рубрика "Так не бывает" :book: И да и нет. Пожалуй, больше да. 

Стр 9, "Возвращение "Победы". Может, слишком длинную статью сделали. Все события можно описать в два раза короче, и при этом сохранить интересное повествование и подходящий стиль. 

Однако то, о чём пишется, запросто не оставит в стороне мальчишку / подростка / мужчину. Особенно если он не прочь повспоминать прошлое. И в этом плане история понравилась. Она какая-то... настоящая, если можно так сказать. 

Закрыв глаза, могу вспомнить, как в детстве, когда был ещё порядком маленьким, становился на подножку авто, которые стояли во дворе и всматривался в приборную панель. Ни тогда ни сейчас не стремился прокатиться с ветерком и т.п., тянулся больше из общего интереса. И ещё привлекали взгляд отдельные детали. Например, спидометр и счётчик пройденных километров - за ними я наблюдал всякий раз, когда доводилось ехать на машине со взрослыми. 

Так вот, у одной из машин, которые в те годы стояли во дворе, спидометр был особый своей подкупающей простотой исполнения - полупрозрачный, с пластиковой стрелкой. У всех машин, в которые заглядывал, и даже у мотоцикла с коляской, что часто был припаркован у соседней многоэтажки, они выглядели как солидные металлические устройства, а тут... Конечно, это машина была "Победа", единственная и неповторимая в округе. Именно с этой особенностью она у меня до сих пор ассоциируется. :rolleyes:

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кто-то, погуглите тему "смерть под автомобильным домкратом". Найдёте для себя много нового.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу откликнуться на письмо Любови из Тамбова, рубрика "Открытое письмо". Выступить в роли свахи. Рекомендую Алексея: адекватного, работящего, хозяйственного мужчину. Дом -полная чаша, пчелы, огород. Вдовец, 67 лет, стройный, выглядит прилично. Проживает под г. Белинский, недалеко от вас.Он уже обращался в газету, его письмо о знакомстве было опубликовано и номер телефона был указан 89093220317. Мы приятно общались в течении года, но семейные обстоятельства и расстояние не способствуют сближению. Позвоните, не пожалеете, желаю вам счастья.

Изменено пользователем Родная Карлутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж только за военных. У меня к военным особое отношение. Мне приятны их подтянутость, выправка, да просто мужской вид! Папа и свёкор были кадровыми военными, муж, брат мужа и сын служили срочную. В детстве млела, когда в Ленинграде встречала морских офицеров или просто юнг и курсантов. Не знаю почему, но ощущение надёжности от вида военной формы у меня почти на уровне инстинкта. А мужчины с томным видом, в шикарных шмотках или с голыми щиколотками,  с манерами типа Киркорова вызывают у меня очень неоднозначные чувства. Люблю парады! Столько настоящих мужиков и ни одного Моисеева! :D

Девки, вы чего такие злые? А я тоже удивилась, почему одеяло не обрезали, а возились столько с дурной работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытое письмо - Автор без подписи, которая возмущается обстановкой на тротуарах, где особую опасность несут курьеры на своих велосипедах. 

Вы сетуете, что курьеры на велосипедах игнорируют предназначенные для езды на этом виде транспорта велодорожках. Но, простите, пешеходы особо тоже правила не соблюдают, разгуливая по этим велодорожкам с детьми, с животными. Могут идти всей семьей стеночкой по велодорожке, не спеша. И велосипедисты, которые должны пользоваться этим правом езды на велодорожкам начинают объезжать, сигналить, чтобы уступили дорожку, пешеходам мало пространства помимо велодорожек? 

Чем курьеры хуже остальных покупателей в магазинах, чем они вам и там помешали? Они тоже пользуются своим правом свободного перемещения по улицам, в помещениях, чем вы лучше, что вы так свысока смотрите на других? Каждый работает, как может. Как умеет. Как получается. И как ему интересно. Если убрали отдел с вашими чемоданами и телефонами, а выделили вместо этого отдел службы доставки, значит, эта услуга выгодней и нужней покупателям, чем эти ваши чемоданы. Мешают вам курьеры в проходах, между стеллажами, как вы вообще радуетесь жизни с таким негативом внутри? С себя начните. Поверьте, в каком-то магазине у стойки с чемоданами какого-то покупателя тоже будет раздражать какая-то тетка, сгорбившись у чемоданов, которая собой заслонила весь проход. 

Сейчас тот период, когда в нашу жизнь пришли электросамокаты, гироскутеры, электровелосипеды, те же обычные велосипеды, хотите вы того или нет, на них будут ездить. И будут получать травмы обе стороны, самокатчик и пешеход, пока не будет взаимоуважения между ними на тротуарах. 

Я сам обожаю ездить на электросамокате, но у меня он не разгоняется свыше 26 км/ч, но на тротуарах я езжу на средней скорости и когда вижу, что впереди идет ребенок, который даже держась за руку родителя, я спешиваюсь или просто выключаю скорость. И тем не менее, пару раз чуть не сбивал людей, не понимал их действий, когда шли спокойно и вдруг резко вставали и меняли траекторию, резко двигаясь в сторону. Я всегда, когда меняю траекторию движения как пешеход, как и самокатчик, оборачиваюсь, чтобы оценить обстановку, только потом продолжаю идти или ехать. Таковы реалии жизни. 

И меня тоже возмущают самокатчики, которые вдвоем, втроем взбираются на самокат и развивая огромную скорость гонят по тротуару. Многих будут раздражать толпа велосипедистов, которые сгруппировавшись кучей едут по тротуару, где и пешеходам-то сложно спокойно пройти. 

Так что, автор Без подписи, умейте радоваться жизни. 

******

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×