Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нервы на пределе

Может ли 65-летний муж сам собраться на работу? Контролирую, волнуюсь, не высыпаюсь.

Recommended Posts

15 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Сами врачи рекомендуют пить валерьянку от аритмии

Валериана имеет слабый накопительный эффект. Надо принимать её постоянно хотя бы неделю, чтобы появился какой-то результат. Выпить одноразово две таблетки и почувствовать облегчение, особенно в части аритмии - это эффект плацебо :rolleyes: 

Собственно, неудивительно, у вас образ жизни такой - напоказ, с надрывом, чтобы свою важность почувствовать. Без вашей гиперзаботы ничего не изменилось бы. Оргазовать заботу вполне реально без самопожертвования. Но как тогда пострадать?:D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нервы на пределе сказал:

А его будят, я уже написала, будят сослуживцы, которые приезжают на машине начальника, а ещё он может в обеденный перерыв поспать, в своей машине, тогда я бужу, звоню и бужу

А работу они за него тоже работают?

Просто я не понимаю, какую пользу может принести работник, который сам не в силах проснуться, поесть и сходить в туалет. Если он сам в быту себя обслужить не может, что он там наработает? Риторический вопрос.

2 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

Да, больше всего мне хочется доход потерять , 65 тысяч зарплаты, зато важность свою и значимость докажу

.Вы не будете продвигать мужа на увольнение, потому что вам это не выгодно. И дело не столько в деньгах.

Ваш муж высыпается дома, приезжает на работу - и там спит и утром, и в обед.

Вы встали в 3, посмотрели кино и опять спать легли. Вы при этом создаёте свою важность.

Вас обоих это устраивает. Поэтому все останется, как есть, потому что проблемы никакой нет ни у вас, ни у него.

Просто игра.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Да. Сразу написали, что автор не будет ничего делать, потому что у нее проблем нет. Ей просто нужно доказать свою важность.

Незаменимость. Если муж не станет работать, то как же без подрывов в 3 утра-то - жизнь сразу краски потеряет. Некому будет подвиги ее на ниве ссобоек  ночных заценивать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Незаменимость. Если муж не станет работать, то как же без подрывов в 3 утра-то - жизнь сразу краски потеряет. Некому будет подвиги ее на ниве ссобоек  ночных заценивать. 

А муж и не оценивает, иначе бы на форум все это не выносилось. Нужны восторженные зрители. Ну не получилось, бывает ;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нервы на пределе сказал:

больше всего мне хочется доход потерять , 65 тысяч зарплаты, зато важность свою и значимость докажу.

Если  муж  любит  и  способен  выполнять  свою  работу,  его  состояние  не  ухудшается  из-  за  езды  на  неё,  а  вы  отлично  провОдите  ночи  и  дни  за  готовкой,  уборкой,  сериалами,  то кто  ж  вам  это  запретит:  получать  доход  и  заботиться  о  муже  так,  как  вам  удобно?  

Я  тогда  ваших  проблем  вообще  не  понимаю.

И  да,  валериана  помогает  в  основном  здоровым  и  мнительным.   При  серьёзных  делах  с  нервами-  это  как  чайная  заварка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

встали в 3, посмотрели кино и опять спать легли. Вы при этом создаёте свою важность.

Причём в начале темы описывается состояние - впору скорую и в больницу, а сейчас - найду чем заняться, много интересных дел :D

4 минуты назад, Травиата сказал:

При  серьёзных  делах  с  нервами-  это  как  чайная  заварка.

А с аритмией? Столько сердечников не знают такого простого способа её прекратить :bangin:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Манюсенька сказал:

А работу они за него тоже работают?

Просто я не понимаю, какую пользу может принести работник, который сам не в силах проснуться, поесть и сходить в туалет. Если он сам в быту себя обслужить не может, что он там наработает? Риторический вопрос.

.Вы не будете продвигать мужа на увольнение, потому что вам это не выгодно. И дело не столько в деньгах.

Ваш муж высыпается дома, приезжает на работу - и там спит и утром, и в обед.

Вы встали в 3, посмотрели кино и опять спать легли. Вы при этом создаёте свою важность.

Вас обоих это устраивает. Поэтому все останется, как есть, потому что проблемы никакой нет ни у вас, ни у него.

Просто игра.

 

Он хороший специалист. Их всегда ценят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белый орикс сказал:

Валериана имеет слабый накопительный эффект. Надо принимать её постоянно хотя бы неделю, чтобы появился какой-то результат.

И этот результат - запор. :D
Валерьянка значительно снижает перистальтику кишечника.

15 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Он хороший специалист. Их всегда ценят.

Но в таком возрасте берут на работу крайне неохотно. Или берут на должность пониже. Это жизнь.
Поэтому пенсионеры очень часто работают до последней возможности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Травиата сказал:

Если  муж  любит  и  способен  выполнять  свою  работу,  его  состояние  не  ухудшается  из-  за  езды  на  неё,  а  вы  отлично  провОдите  ночи  и  дни  за  готовкой,  уборкой,  сериалами,  то кто  ж  вам  это  запретит:  получать  доход  и  заботиться  о  муже  так,  как  вам  удобно?  

Я  тогда  ваших  проблем  вообще  не  понимаю.

И  да,  валериана  помогает  в  основном  здоровым  и  мнительным.   При  серьёзных  делах  с  нервами-  это  как  чайная  заварка.

Надеюсь, что я здорова, только мнительна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Манюсенька сказал:

Просто я не понимаю, какую пользу может принести работник, который сам не в силах проснуться, поесть и сходить в туалет. Если он сам в быту себя обслужить не может, что он там наработает

Я тоже не понимаю.  И где такие сослуживцы, которые вместе  женой морочатся побудкой  коллеги. Я ни за что не стала бы этим заниматься. Проспит пару раз - или начнет вставать самостоятельно или уволят (уволится). 

 

13 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Он хороший специалист. Их всегда ценят.

Ажно всем офисом будят и обеды контролируют? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Я тоже не понимаю.  И где такие сослуживцы, которые вместе  женой морочатся побудкой  коллеги. Я ни за что не стала бы этим заниматься. Проспит пару раз - или начнет вставать самостоятельно или уволят (уволится). 

 

Ажно всем офисом будят и обеды контролируют? 

Представьте себе , так и есть. 

А увольнения мы не боимся, вы ещё не поняли этого?

 

6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И этот результат - запор. :D
Валерьянка значительно снижает перистальтику кишечника.

Но в таком возрасте берут на работу крайне неохотно. Или берут на должность пониже. Это жизнь.
Поэтому пенсионеры очень часто работают до последней возможности.

Валерьяна мои настольные таблетки, принимаю их постоянно, а для перистальтики метформин, который от сахарного диабета, у меня слегка повышен сахар.

Изменено пользователем Нервы на пределе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нервы на пределе сказал:

 

А увольнения мы не боимся, вы ещё не поняли этого?

Очень красноречивое построение фразы. Вся проблема, как на ладони. И она не про сон.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нервы на пределе сказал:

По-вашему жить в Москве можно, а работать в Подмосковье нельзя? Он , кстати, едет в подмосковье, аж за Люберцы. И туда очень сложно добраться общественным транспортом , 2 электрички, маршрутка. Тех, кто добирается своим ходом забирает начальник от станции электрички своей машиной. У нас своя, так что нет такой необходимости, ехать на начальниковой, она и так переполнена.

В таком случае - какие пробки в обратном от Москвы направлении?

Спать в машине час до работы - это даже не знаю как назвать, при наличии серьёзного диагноза. А зимой он как спит, с включенным двигателем?

ПС. Извините, но в вашем возрасте принимают не валерьянку от тахикардии, а совсем другие препараты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нервы на пределе сказал:

А увольнения мы не боимся, вы ещё не поняли этого?

В самом первом посте было чуть иначе

В 11.05.2022 в 06:05, Нервы на пределе сказал:

или плюнуть на деньги и удовлетвориться мизерной пенсией

Это конечно не страх как таковой,  но значительное снижение уровня жизни. Что не может не беспокоить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

В самом первом посте было чуть иначе

 

Так она мизерная, что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

Так она мизерная, что не так? 

В Москве не мизерные пенсии, у инвалидов тем более. А вот терять 65.000 дохода - это неумно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

Он хороший специалист. Их всегда ценят.

Во всей столице нет такого уникального? Извините, не верю. В провинции бывает такое, и то увольняют по достижении состояния  - надо будить на работе, чтобы не проспал. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

Надеюсь, что я здорова, только мнительна.

Попробуйте все-таки попасть к хорошему терапевту или неврологу.

Я честно не люблю ходить по врачам и обращаюсь только, когда совсем припрет, но про себя знаю, что в межсезонье, когда часто меняется погода и   атмосферное давление, у меня нарушается сон и сильно падает работоспособность. С вечера и днем не могу заснуть, а утром встаю разбитая и с головной болью.

Здесь ветка не медицинская и возможно такое писать неуместно, но валерьянку же от аритмии обсудили, поэтому и я напишу, как борюсь с этим состоянием - принимаю один месяц курсом копеечный циннаризин (по 1 т. 3 раза в день после еды). Надо учитывать, что от него немного падает давление, но зато в голове хорошо проясняется, сон нормализуется и появляется спокойствие.

Наверняка сейчас есть более современные лекарства, поэтому я и советую автору сходить к толковому врачу.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нервы на пределе сказал:

Так она мизерная, что не так? 

Да все так. И нормально бояться снижения уровня жизни. Нормально опасаться за здоровье. Не нормально изводить себя. Но раз вы увольнения не боитесь, то и пусть увольняется. И ему не мотаться и вам спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

В таком случае - какие пробки в обратном от Москвы направлении?

Спать в машине час до работы - это даже не знаю как назвать, при наличии серьёзного диагноза. А зимой он как спит, с включенным двигателем?

ПС. Извините, но в вашем возрасте принимают не валерьянку от тахикардии, а совсем другие препараты.

В обратном направлении огромные пробки, если вовремя не выехал, застрянет на два-три часа, старается выезжать вовремя. Но это не отменяет того, что машина предпочтительнее электрички, ехать в толпе в час пик радости мало. Опыт таких поездок у него имеется, если машина в ремонте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нервы на пределе сказал:

машина предпочтительнее электрички

ГСМ компенсируют? А то смысл в использовании машины  для поездок на работу теряется. Топливо нынче не копеечное. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нервы на пределе сказал:

В обратном направлении огромные пробки, если вовремя не выехал, застрянет на два-три часа, старается выезжать вовремя. Но это не отменяет того, что машина предпочтительнее электрички, ехать в толпе в час пик радости мало. Опыт таких поездок у него имеется, если машина в ремонте.

Все-все, я поняла, что в обратном от Москвы направлении огромные пробки, и электрички берут штурмом. Не волнуйтесь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

В обратном направлении огромные пробки, если вовремя не выехал, застрянет на два-три часа, старается выезжать вовремя.

Простите, но вы уже заврались. Нет никаких пробок в обратном направлении. Тем более на 2-3 часа. Тем более в 6 утра.

Любой может посмотреть в навигаторе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

В Москве не мизерные пенсии, у инвалидов тем более. А вот терять 65.000 дохода - это неумно.

Чтобы получать Московскую пенсию нужно прожить в ней 10 лет, а мы столько не прожили в этом регионе. Да и учитывают все равно зарплату, знакомая моя, хоть и родилась в Москве имеет совсем маленькую пенсию, потому что у неё зарплата хорошая, у неё зарплата 75 тыс. Пенсия , когда она только вышла была 6500, сейчас может больше, это было в 2014 году. Да и эта Московская пенсия какая 22 тысячи? Это разве пенсия?

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

ГСМ компенсируют? А то смысл в использовании машины  для поездок на работу теряется. Топливо нынче не копеечное. 

Нет, не компенсируют, сами заправляемся, но он с сослуживцем ездит, так что пополам. Пишу же, что сложно добираться туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нервы на пределе сказал:

Чтобы получать Московскую пенсию нужно прожить в ней 10 лет, а мы столько не прожили в этом регионе. Да и учитывают все равно зарплату, знакомая моя, хоть и родилась в Москве имеет совсем маленькую пенсию, потому что у неё зарплата хорошая, у неё зарплата 75 тыс. Пенсия , когда она только вышла была 6500, сейчас может больше, это было в 2014 году. Да и эта Московская пенсия какая 22 тысячи? Это разве пенсия?

Но если вам 22.000 не пенсия, то раскидывать пальчики и терять доход в 65.000 ради вашего невроза - это такое себе.

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Простите, но вы уже заврались. Нет никаких пробок в обратном направлении. Тем более на 2-3 часа. Тем более в 6 утра.

Любой может посмотреть в навигаторе.

Конечно нет. Не далее как вчера ездили с мамой в Коммунарку к девяти - от Черемушек долетели за полчаса, хотя выехали заранее. Дороги пустые абсолютно! А в Москву уже было плотненько.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×