Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нервы на пределе

Может ли 65-летний муж сам собраться на работу? Контролирую, волнуюсь, не высыпаюсь.

Recommended Posts

Только что, Ruslana сказал:

Ну так у автора такой образ жизни единственный и правильный. Значит все таки вкусовщина.

Вы недопоняли, вероятно. Еще раз. Там, где вы на непонятный для вас стиль жизни ругаетесь "бредом", там вкусовщина. Для вас правильно исключительно по другому. Где автор называет бредом другой, отличный от принятого у нее дома, уклад? Теперь я понятно про вкусовщину объяснила? Или снова нет?

 

Только что, Нервы на пределе сказал:

А предел, потому что уличают во вранье,

Главная развлекуха форума.

39 минут назад, Ruslana сказал:

Да ладно, а то мало ситуаций в жизни, когда инвалиды и первой группы находили утехи на стороне.

Не знаю ни одной, извините. А вы сильно осведомлены в этом вопросе? Человек работает или не работает, зачастую нет прямой привязки к состоянию здоровья. Совершенно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

Даже не сомневалась, что знают район , вы то не знаете? А предел, потому что уличают во вранье, хотя врут сами, я пришла с проблемой, так и говорите и обсуждвхайте меня, при чем здесь муж? Что вы ковыряетесь? Где работает, сколько километров, с кем спит, кто за него работает , совести нет у вас, в этом и предел, беспредельная бессовестность.

Вам и рассказали, что у мужа нет объективной необходимости спать в машине под дверьми работы. Можно и на общественном транспорте спокойно доехать, и на машине. Транспорт пустой, пробок нет.

Таким образом, минимум час он может спать дома - и выспаться лучше, чем в машине и на работе в обед.

Соответственно, ВАМ нет нужды караулить его всю ночь, чтобы разбудить в 6 утра. Он поспит подольше и в 6 встанет сам, услышав будильник.

Не услышит, значит, на следующий день, заведёт их два.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нервы на пределе, чтобы ответить одной строкой совсем не обязательно цитировать всё сообщение. Избыточное цитирование на форуме штрафуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая полюбовница, о чем вы?!
На уровне подсознания мужчина и сам тяготится этой токсичностью, потому и сваливает пораньше. Естественно, на общественном транспорте было бы спокойнее и быстрее, чем на автомобиле. На уровне сознания его все устраивает, ибо полный пансион, жена все проконтролирует, поднимет-отправит-накормит и позудит над ухом заодно.
Птицефабрика. Знаю такую. Моя лучшая подруга там живет. Пробки есть, если в сторону Жулебино-Выхино и тогдалии (с), но если тупо сесть на автобус, доехать спокойно, как белый человек, до жел-дор станции, можно сесть на электричку и доехать до Москвы. Это в любом случае быстрее и менее нервозатратно, чем на машине. Я знаю это по опыту. Станция Люберцы, Малаховка, Томилино - до них до всех можно добраться из дома очень быстро, а то и пешком дойти, смотря откуда. Моя подружаня пешком бегает, ну да она молодая. 
Между "никто никому ничего не должен в семье" и навязанной токсичной заботой огромная пропасть. Есть ряд вещей, которые любой человек обязан уметь и регулярно выполнять сам. Это то, что делает его человеком. Приготовить- разогреть еду, завести для себя будильник, уйти вовремя. Чем-то порадовать близкого человека.

И да. В семье важно прежде всего уметь давать другим жить. А это возможно только при определении границ и собственной хорошей жизни. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

Есть ряд вещей, которые любой человек обязан уметь и регулярно выполнять сам. Это то, что делает его человеком. Приготовить- разогреть еду, завести для себя будильник, уйти вовремя. Чем-то порадовать близкого человека.

Не допускать, чтобы близкого человека шатало из-за недосыпа. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Danko сказал:

у нас женщины привыкли в горящие избы и коня на скаку.

Судя по тому, как набрасываются с критикой на таких привыкших, совершенно все наоборот.

8 минут назад, Danko сказал:

Считают, что мужчина не справится без них. И сами же приучают к этому, а потом голосят - мужики нынче неумехи, так если ты сама так приучила)

В ситуации автора муж добытчик, она ведет домашнее хозяйство. По моему, так совершенно логично ей обеспечивать бытовую сторону жизни, особенно учитывая здоровье мужа и их возраст. Я удивлена тому, что людей удивляет и кажется бредовой ситуация, когда одна ценой сна встает и собирает, потом досыпает. Что тут такого бредового.

Мужчины безо всех справятся, вопрос - как. И вот если в семье заведен определенный порядок, понятно, женщине проще этот порядок поддержать, а не пускать на самотек все. Зачем, если у них заведено иначе? Вам автор сильно помешала, пристает и голосит про неумеху? У меня в окружении никто не голосит, а живут по разному, кто как - в отношении бытового обслуживания мужа в семье. Но никто не голосит.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Не знаю ни одной, извините. А вы сильно осведомлены в этом вопросе? Человек работает или не работает, зачастую нет прямой привязки к состоянию здоровья. Совершенно.

У меня есть пара примеров из жизни. В одном любовница была в жизни мужчина лет 15, до поставленного диагноза появилась и не рассталась с любовником, узнав про диагноз. Во втором варианте любовницу мужчина нашел в 63 года, при больших проблемах со здоровьем. Это уже не для этой ветки;)

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вы недопоняли, вероятно. Еще раз. Там, где вы на непонятный для вас стиль жизни ругаетесь "бредом", там вкусовщина. Для вас правильно исключительно по другому. Где автор называет бредом другой, отличный от принятого у нее дома, уклад? Теперь я понятно про вкусовщину объяснила? Или снова нет?

 

Хорошо, пусть так. Но если автор пришел сюда с вопросом, то напрашивается два вывода. Либо привычный уклад перестал устраивать и она думает, как его изменить. Либо думает, как сохранить уклад, но решить проблемы со своим здоровьем. Советы автору дали разные, но видимо ни один не подошел. И разговор перешел в простые охи-вздохи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Winterborn сказал:

На уровне подсознания мужчина и сам тяготится этой токсичностью,

Вот уже и подсознание мужчины прозондировали. Совершенно постороннего, незнакомого, на форум с жалобой не пришедшего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не допускать, чтобы близкого человека шатало из-за недосыпа. 

Это возможно только в одном случае.

Если основное отслеживание своего сна, его сохранность - возьмет на себя сам опекаемый.
Возможно ли это здесь? Пока автор как орлица над орленком - нет. Налицо симптом повышенной тревожности и спровоцирована (и поддерживаема) она автором. Ну о каком досыпе речь?
Отстанет, успокоится, будет в семье атмосфера юмора и ненавязчивой взаимоподдержки - будет и досып.

Только что, Злобынюшка сказал:

Вот уже и подсознание мужчины прозондировали. Совершенно постороннего, незнакомого, на форум с жалобой не пришедшего.

Симптоматика. Пробалтывается, родимая.
Валерия Синельникова и Галину Белозуб прочитайте. Последняя тоже очень много писала о том, что те, кто своими руками выпестовывает паразитов, будут наказаны. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Вам и рассказали, что у мужа нет объективной необходимости спать в машине под дверьми работы. Можно и на общественном транспорте спокойно доехать, и на машине. Транспорт пустой, пробок нет.

Таким образом, минимум час он может спать дома - и выспаться лучше, чем в машине и на работе в обед.

Соответственно, ВАМ нет нужды караулить его всю ночь, чтобы разбудить в 6 утра. Он поспит подольше и в 6 встанет сам, услышав будильник.

Не услышит, значит, на следующий день, заведёт их два.

Есть объективная причина, начнём с того, что едет он не один, а с напарником и не может опоздать, у них была проблема, когда они опоздали. Вторая причина объективная, опять же пресловутый туалет , не буду вдаваться в физиологические подробности, но на заправках всегда есть нормальный туалет, в электричках и в маршрутках его нет, а он может понадобиться в любой момент.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

едет он не один, а с напарником

Который тоже спит в машине? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Не допускать, чтобы близкого человека шатало из-за недосыпа. 

Ее шатает, когда он на работе:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не допускать, чтобы близкого человека шатало из-за недосыпа. 

Как минимум.

У автора, ситуация, примерно—пристегнуть 5 детей одним ремнём безопасности. 
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

всегда есть нормальный туалет, в электричках и в маршрутках его нет, а он может понадобиться в любой момент.

В электричках? Есть. 
Это в старых кукухах его нет (точнее есть, но практически всегда закрыт), а в современных беленьких с вытянутой мордочкой - есть. В первом и последнем вагонах. Сел в последний или предпоследний вагон или второй -первый - и пожалуйста, в нужный момент зашел. А еще они теперь есть на всех станциях. 
КСТАТИ, на заправках туалеты неисправны куда чаще. Я один раз так попала...ой ((((

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Который тоже спит в машине? 

Нет, напарник идёт и работает , он ещё не пенсионер, хочет заработать хорошую пенсию, и не несите ерунду, я с этим человеком знакома лично и с его женой, постоянно на связи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

Валерия Синельникова и Галину Белозуб 

Я лично их читала. 

 

2 минуты назад, Winterborn сказал:

Последняя тоже очень много писала о том, что те, кто своими руками выпестовывает паразитов, будут наказаны. 

Кем? И какого паразита пестует автор? Того, который ее кормит? Это что, теперь такое определение паразитарства? При том, Белозуб очень спорная психологиня... Прошу прощения у ее поклонников. А Синельников вообще не об этом. Он о том, что если сам человек воспринимает проблему проблемой, ему можно дать совет и помочь и этот совет будет "Помоги себе сам". А если этот человек не видит никакой проблемы... Да Синельников первый вам бы тут расписал, какие бонусы автор получает от ситуации и отстал бы от нее с советами:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ее шатает, когда он на работе:))))))

После того, как с 3 утра подпрыгивает, желая угодить, а не спит сладко в своей кровати. 

2 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

и не несите ерунду, я с этим человеком знакома лично и с его женой, постоянно на связи.

А кто-то это оспаривает и какая ерунда в обычном вопросе? :idiot: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

После того, как с 3 утра подпрыгивает, желая угодить, а не спит сладко в своей кровати.

А потом досыпает, ибо есть такая возможность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

В электричках? Есть. 
Это в старых кукухах его нет, а в современных беленьких с вытянутой мордочкой - есть. В первом и последнем вагонах. Сел в последний или предпоследний вагон или второй -первый - и пожалуйста, в нужный момент зашел. А еще они теперь есть на всех станциях. 
КСТАТИ, на заправках туалеты неисправны куда чаще. Я один раз так попала...ой ((((

Заправки на каждом шагу , я езжу и знаю, если нет на одной, через минуту будет другая, это не то, что бегать по вагонам и нужно умудриться ещё в нужный поезд успеть с туалетом, в маршрутках тоже нет. Это проблема и вы же не будете спорить, что находясь в дороге её можно решить быстрее, а так как у него один и тот же маршрут, он все заправки уже изучил, не первый год за рулём.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А Синельников вообще не об этом. Он о том, что если сам человек воспринимает проблему проблемой, ему можно дать совет и помочь и этот совет будет "Помоги себе сам".

Синельников очень много о чем. И об этом в том числе. 

Все психологи спорные, и что? Насчет бонусов - никаких бонусов автор не получает, ситуация тяготит уже ее саму, потому она и пришла на форум.

Не ее кормит, а который приносит в дом деньги. Да, она из этого человека делает паразита и угнетателя, а себе - белое пальто жертвенницы и заботницы. Но такие вещи к добру не ведут.

Только что, Нервы на пределе сказал:

Это проблема и вы же не будете спорить, что находясь в дороге её можно решить быстрее

Ммм...Ну не буду, с оговорками. Потому что я один раз крепко влипла именно на заправке, еле дотянула, а там одна кабина неисправна, во вторую очередь уже змеится, а там какой-то сраль засел на полчаса (сорян, если кто-то завтракал),

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Не ее кормит, а который приносит в дом деньги.

А разве это не одно и то же?

 

Только что, Winterborn сказал:

Да, она из этого человека делает паразита и угнетателя,

Где в ее постах эти слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А потом досыпает, ибо есть такая возможность

Это уже в середине темы выяснилось, а в первом сообщении ни ходить, ни спокойно уснуть автор не могла :rolleyes:

Цитата

 я просыпаюсь в 2 -3 ночи, больше не сплю, и заснуть не могу, потому что его нужно собрать, завтрак приготовить, с собой обед, разбудить, поэтому сна нет, меня кидает из стороны в сторону при ходьбе, да так, что хожу, держась за стулья и стены, очень плохо себя чувствую. Конечно потом я могу доспать, но это уже не тот сон, поверхностный

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Это уже в середине темы выяснилось, а в первом сообщении ни ходить, ни спокойно уснуть автор не могла 

Я понимаю ваше желание прочесть трехтомник Толстого в первом посте любой темы, но обычно так и бывает, детали по ходу. Если дама не работает, понятно, что есть возможность компенсировать недосып.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Где в ее постах эти слова?

В ее постах описаны все ее действия.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А разве это не одно и то же?

 

Нет. Пища сама не готовится, расходовать продукты и планировать их тоже можно по-разному и здесь пусть очень неравнозначные, но усилия по прокорму прикладывают оба. Можно быть лидером в финансовом смысле и паразитом в личностном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это уже в середине темы выяснилось, а в первом сообщении ни ходить, ни спокойно уснуть автор не могла :rolleyes:

 

Там написано же, что доспать может:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×