Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нервы на пределе

Может ли 65-летний муж сам собраться на работу? Контролирую, волнуюсь, не высыпаюсь.

Recommended Posts

Только что, Нервы на пределе сказал:

таких не бывает в природе.

Бывают. И даже не единичные случаи. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Наверное в разных, мужик, собирающийся на работу, будет следить за чистотой на кухне? Не смешите мои тапочки, таких не бывает в природе.

Сделать себе бутерброд или яичницу - что там такого можно сотворить, чтобы уделать всю кухню? 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нервы на пределе сказал:

 У него на сборы полчаса, встал , поел, сходил в туалет и быстро на работу. Нужно успеть сделать все дела, потому что выезжает рано. Что тут непонятного?

Значит, встанет раньше еще на полчаса, чтобы на все хватило времени.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тындейка сказал:

Бывают. И даже не единичные случаи. 

Бывают, если разбалуешь. А ещё бывают, когда к жене относятся, как к прислуге. И вот это реально гадко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Наверное в разных, мужик, собирающийся на работу, будет следить за чистотой на кухне? Не смешите мои тапочки, таких не бывает в природе.

Так, вам шашечки или ехать? 

Ну, будет у вас кухня не в идеальном порядке, но вы выспитесь! И сутречка бодрая и выспавшаяся приведете кухню в прежнее состояние. Пару часов она сможет побыть неприбранной? Что с ней случится?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Значит, встанет раньше еще на полчаса, чтобы на все хватило времени.

Может и встать раньше на полчаса, может вообще голодный пойти на работу, а что такого то? А я разве не могу ему приготовить, и заодно и себе, если я всё равно не сплю уже? Или вы думаете, что он будет летать невесомо по квартире, а я буду спать и не услышу его сборы? Да даже и кот мне спать не даст. Логику включите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Наверное в разных, мужик, собирающийся на работу, будет следить за чистотой на кухне? Не смешите мои тапочки, таких не бывает в природе.

Мне, вероятно, дико повезло - аж два экземпляра достались, брат и муж. 

Оба встают рано (муж вообще в 5 часов), сами разогревают еду и моют за собой посуду. 

К пробуждению остальных домочадцев на кухне реально чисто. Воспитаны они так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миа Гата сказал:

Мне, вероятно, дико повезло - аж два экземпляра достались, брат и муж. 

Оба встают рано (муж вообще в 5 часов), сами разогревают еду и моют за собой посуду. 

К пробуждению остальных домочадцев на кухне реально чисто. Воспитаны они так. 

Завидую, мой не воспитан , догадайтесь кем? Не хочу дальше развивать непопулярную тему. Кстати, мои сыновья сами собираются на работу, жены их спят, а младший даже ребёнка собирает сам и в школу отвозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

Может и встать раньше на полчаса, может вообще голодный пойти на работу, а что такого то? А я разве не могу ему приготовить, и заодно и себе, если я всё равно не сплю уже? Или вы думаете, что он будет летать невесомо по квартире, а я буду спать и не услышу его сборы? Да даже и кот мне спать не даст. Логику включите.

Так кто спать не дает? Муж или кот? И если вы все равно уже не спите, то при чем работа мужа?

Вы зря огрызаетесь, вам пытаются донести, что ваши проблемы со сном никак не связаны с работой мужа. Вам надо решать свою проблему.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

Может и встать раньше на полчаса, может вообще голодный пойти на работу, а что такого то? А я разве не могу ему приготовить, и заодно и себе, если я всё равно не сплю уже? Или вы думаете, что он будет летать невесомо по квартире, а я буду спать и не услышу его сборы? Да даже и кот мне спать не даст. Логику включите.

Я тогда вообще не понимаю, что вы хотите. Если вы все равно не спите (не важно из-за чего - из-за того же кота) и можете собрать мужа на работу - то почему вы недовольны настолько, что хотите, чтобы муж работать бросил. Если проблема в том, что вы не высыпаетесь из-за того, что муж встает на работу, то тогда надо решать проблему не с мужем, а со сном. И тут вам советы дали: либо пить снотворное, чтобы не просыпаться, когда он встает, либо после того, как муж уйдет принимать препарат, чтобы доспать в одиночестве. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Так кто спать не дает? Муж или кот? И если вы все равно уже не спите, то при чем работа мужа?

Вы зря огрызаетесь, вам пытаются донести, что ваши проблемы со сном никак не связаны с работой мужа. Вам надо решать свою проблему.

Ну, если муж проснётся, то и кот проснётся , и начнёт орать, да и муж не на цыпочках ходит, а учитывая, что у меня возрастная бессонница, какой уж тут сон? Лучше его собрать побыстрее и отправить на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

Если мне не спится, почему я не могу приготовить ему завтрак и собрать туесок на работу, чем потом отмывать кухню и посуду за ним?

Потому, что вы сама обозначили это как причину своей бессонницы и плохого самочувствия. И если вы не встаёте, то вам тоже будет плохо, ибо срач останется. И снова перестанете спать потому, что уже про срач будете думать. Если я правильно понимаю, то приучать мужа к самостоятельности и чистоте уже поздно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Я тогда вообще не понимаю, что вы хотите. Если вы все равно не спите (не важно из-за чего - из-за того же кота) и можете собрать мужа на работу - то почему вы недовольны настолько, что хотите, чтобы муж работать бросил. Если проблема в том, что вы не высыпаетесь из-за того, что муж встает на работу, то тогда надо решать проблему не с мужем, а со сном. И тут вам советы дали: либо пить снотворное, чтобы не просыпаться, когда он встает, либо после того, как муж уйдет принимать препарат, чтобы доспать в одиночестве. 

Муж , когда не работает , выходные,  сам заботится о своём коте, всю ночь, меня не трогает, когда работает, он не может всю ночь ему уделять, ему нужно поспать все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Наверное в разных, мужик, собирающийся на работу, будет следить за чистотой на кухне? Не смешите мои тапочки, таких не бывает в природе.

Бывают, у меня такой был. Вообще не понимаю почему надо именно утром все собирать. Я на работу себе собираю еду с вечера. Положила все в контейнер, что не в контейнер, то в пакет и в холодильник, утром остается только достать . А вы то жалуетесь, как все плохо, то уже все хорошо и вас все устраивает. Проблему со сборами на работу на ровном месте  себе придумали. А насчет проспать на работу, блин! мужику 65 лет и ему все еще нянька нужна? Да вы сами его избаловали.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Бывают, если разбалуешь. А ещё бывают, когда к жене относятся, как к прислуге. И вот это реально гадко.

Жена сама себя позиционирует как "хозяюшку", а мужу, конечно, так удобно - разбудили, завтраком покормили, ссобойку дали.

Я тоже мужа на работу бужу и собираю - рабочую одежду, контейнер с обедом, чай с собой. И к его подъему уже кофе готов.

Но мне это не трудно. Я с возрастом стала жаворонком - рано ложусь, рано встаю. Встать в 5.30 и поднять мужа в 5.50 для меня нормально. 

Дети были маленькие, муж меня утром не тревожил - сам собирался и тихонько уходил. Мы с детьми вставали позже.

Сейчас муж избаловался. :) НО. Когда я уезжала с сыном на операцию на пару месяцев, муж сумел и будильник слышать, и кофе себе делать, и сумку собрать. И даже собак успевал выгулять. 

Я приехала - снова "я не слышу будильника!" Повторюсь - меня не напрягает, я даже в выходные встаю не позже 6.00. И днем могу себе тихий час устроить. С возрастом включился режим энергосбережения: если мне лень или плохое самочувствие, никогда не буду напрягаться. Могу на ужин покупные пельмени сварить или яичницу с овощами, если не было настроения готовить.

И да, у меня совсем нет чувства вины, что я на пенсии, а муж работает. Пусть работает, это лучше, чем дома будет мозг выносить. А так - добытчик. :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нервы на пределе сказал:

 побыстрее

3-4 часа сборов - это называется побыстрее? Я довольно медлительный человек, но даже для меня 4 часа - перебор. Тут не только мужа собрать можно успеть за такое время, на целую неделю еды наготовить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Бывают, у меня такой был. Вообще не понимаю почему надо именно утром все собирать. Я на работу себе собираю еду с вечера. Положила все в контейнер, что не в контейнер, то в пакет и в холодильник, утром остается только достать . А вы то жалуетесь, как все плохо, то уже все хорошо и вас все устраивает. Проблему со сборами на работу на ровном месте  себе придумали. А насчет проспать на работу, блин! мужику 65 лет и ему все еще нянька нужна? Да вы сами его избаловали.

Потому что я ещё готовлю ему завтрак , я все уже объяснила, а чтобы он не засирал мне кухню, я сама ему приготовлю, а заодно и себе . Я уже думаю, будет вопрос, кто мне спать не даёт кот или муж, сразу отвечу, меня будит кот, после чего я уже не могу заснуть, потому что мужа нужно собирать на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

Муж , когда не работает , выходные,  сам заботится о своём коте, всю ночь, меня не трогает, когда работает, он не может всю ночь ему уделять, ему нужно поспать все же.

Я на пол года моложе вашего мужа и тоже работаю и чуть больше года назад завела себе кота на старости лет. Бывает, что чуть не всю ночь спать не дает, бывает, что и не очень, но обязательно пару раз  за ночь ходит орет, будит.  А вы то из-за мужа не спите, то из-за кота. Не спите лучше только из-за кота. :wacko:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Наверное в разных, мужик, собирающийся на работу, будет следить за чистотой на кухне? Не смешите мои тапочки, таких не бывает в природе.

Ну конечно. И сколько мужиков вы наблюдали, собирающихся на работу с утра, что сделали вывод аж про всю природу? У меня два (муж и сын) собираются и не замусоривают ничего. А чуть позже ещё один сын в школу собирается. Да видала я, не спать всю ночь, чтобы их троих к утру гарниром обеспечить. Холодильник с колбасой, сыром и маслом всегда на одном и том же месте, кофе в шкафу, чай в заварнике.  И кот у нас воспитанный, мдя. Завтракает, кстати, с мужем и младшим сыном. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

Я на пол года моложе вашего мужа и тоже работаю и чуть больше года назад завела себе кота на старости лет. Бывает, что чуть не всю ночь спать не дает, бывает, что и не очень, но обязательно пару раз  за ночь ходит орет, будит.  А вы то из-за мужа не спите, то из-за кота. Не спите лучше только из-за кота. :wacko:

Да не из-за мужа, а из-за его работы, кот разбудит, больше заснуть не могу, а снотворное выпить боюсь, даже будильник не услышу, так уже было, ни я не услышала, ни муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Да не из-за мужа, а из-за его работы, кот разбудит, больше заснуть не могу, а снотворное выпить боюсь, даже будильник не услышу, так уже было, ни я не услышала, ни муж.

На работу мужу, а проспать боитесь вы.  Муж сам не боится почему-то.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

На работу мужу, а проспать боитесь вы.  Муж сам не боится почему-то.

Первую половину ночи он прыгает перед котом, но поспать же он тоже должен, он за рулём вообще то , у нас с мужем отдельные комнаты, он закрывается в своей и спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

Первую половину ночи он прыгает перед котом, но поспать же он тоже должен, он за рулём вообще то , у нас с мужем отдельные комнаты, он закрывается в своей и спит.

Проспит разок- другой-третий и проблема работать или нет решится сама собой, не придется вам  выбор делать.;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

Да не из-за мужа, а из-за его работы, кот разбудит, больше заснуть не могу, а снотворное выпить боюсь, даже будильник не услышу, так уже было, ни я не услышала, ни муж.

Почему то, что проспит муж становится Вашей проблемой? Возникнет угроза потерять работу или бросить её или более ответственно станет относиться к своему режиму. Почему эта ответственность на Вас? Или Вы так зависите от его зарплаты?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нервы на пределе сказал:

Да не из-за мужа, а из-за его работы

Какая работа мужа в 2 часа ночи, никак не пойму. И при чём здесь кот вообще. Если мужу на работу не надо, то и кот всю ночь спит? В отдельную комнату мужа с котом, таймер на телевизоре можно поставить, будильники такие есть, что невозможно не услышать, если ещё и через каждые 5 минут звонить будет. Беруши в уши и спать. Хочется ему, пусть сам в 2 часа ночи встаёт и собирается. Пару раз встанет и привыкнет в 5 утра будильник слышать. А то как - то странно, проблема не в муже, а в его работе. А другие мужчины как же работают? Тоже жены не спят ночами что ли? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×