Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пока  что    только  начала   читать  и  по   анонсу  на  обложке   Наши  глупые  дети  родили  ребёночка,  испугались  и  кому-  то  подбросили,  начала  номер  с  рассказа  Гаухар  Сейсембаевой.

И  чувство  от  этой  истории  у  меня  двойственное,  но    больше   тяжёлое.  Работает  санитарочкой   бездетная  Бибинур,  6  лет  мечтающая  о  ребёнке,  но  не  рожавшая  по  неизвестным  причинам.  Женщина  она  молодая,   6  лет-  срок  не  такой  уж  и  большой,  такое  бывает.  Появляются  детки,  может  быть,  надо  пролечиться,  может  быть,  просто  набраться  терпения.  Но  Бибинур  уже  близка  к  панике,  она  ожидает  подкидыша  (  вероятно,  в бэби-  бокс,  потому  что  в  роддоме  есть  даже  специальный  журнал  учёта  таких  случаев  ).  Подкидышей  нет.  От  нас  скрыто,  требует  ли  беременности  жены  муж  Бибинур,  не  находится ли  семья  под прессом  родителей,  ждущих  внуков,  не  гнобит  ли  бесплодную  невестку  свекровь,  всё  же  менталитет  имеет  место  быть.

И  вдруг-   подкинули  двухнедельную  девочку,  здоровенькую,  по  приданому  видно,  что не  от  нищеты  её  выбросили  на  скамейку.   И  Бибинур  просто  заколотило  (  так  в  тексте  ):  ребёнок  должен  быть  её!  Она  бросилась  к  главврачу  Тамаре  Муратовне  и  умоляла  её  любыми  путями  сделать  так,  чтобы  новорожденная   осталась  у  неё.  Тамара  приняла  мгновенное  решение,  оформила  Бибинур  беременность  и  преждевременные  роды  и  отправила  домой,  пообещав  сделать  все  документы.

  То  есть,  простыми  словами,  завести  карточку  беременной  Бибинур,  вклеить  необходимые  листы  узи,  анализов,  данные  наблюдения,  завести  обменную  карту,  потом  написать  всё  необходимое  о  процессе  родов,  зарегистрировать  ребёнка  и  выписку  с  мамой  домой.  Это  очень  много  бумаг  и  разных  подписей.  В  общем,  в  нашей  стране-  уголовное  дело,  а  как  в  Нур- Султане-  я  не  знаю.

Вскоре,  ожидаемо,  на  пороге  роддома  появилась  большая  семья  с  бабушкой,  дедом  и  молодыми  родителями.  Им  показали  журнал,  в  котором  не  было,  естественно,  никаких  записей  о  подкидыше.  А  Бибинур  срочно  уехала  с  мужем  и  чужим  ребёнком.   Родные  родители  в  горе,  бабушки  в  шоке  и  вроде  бы,  всё  справедливо?   Но  с  большим  вопросительным  знаком.

И  вопросов  много.   Мы  знаем  немало  случаев,  когда  в  послеродовой  депрессии  женщины,  оставшись  один  на  один  со  своим  состоянием,  бросали  младенца  не  тепло  одетого   на  скамейке,  а  в  окно  и сами  прыгали  за  ним.   Здесь  мамочка  уже  всё  поняла  и  бабушка  приехала  на  помощь.   Теперь  им  до  конца  жизни  казниться,  что  их  младенца  порвали  собаки  или  девочка  стала  жертвой  уличных  попрошаек  или  маньяка?   

Ещё  вопрос.  Алия  пришла  работать  в  тот  роддом,  куда  подбросила  девочку.  Не  исключаю,  затем  и  пришла,  чтобы  узнать  больше.   Где  гарантии,  что  весь  до  единого  персонал  на  столько  боится  Тамару,  что  будет  молчать  всю  жизнь?   Наверняка  проболтаются  в  первый  же  год  и  Алия  узнает  имя  той,  которая  незаконно  присвоила  ребёнка.  И  тут  каждый  ответит  за  своё.  Одна-  за  то,  что  оставила  в  опасности,  другие-  за  то,  что незаконно  удочерили,  и  помогли  это  сделать.

Ещё  недоумение.   Где  гарантия,  что  Бибинур  никогда  не  родит  своего  кровного  ребёнка  и  будет  всегда  обожать  ту  дочь,  которую  нашла?   Частенько  берут  чужих,  потом  рожают  своих  и  куда    девается  любовь  к  первому,  неродному?   Не  почувствует  ли  та  девочка  свою  ненужность?   А  современные  достижения  легко  докажут  ей,  что  она  не  дочь  никому  из  своих  родителей.

В  общем,  лишний  раз  убеждаюсь,  что  надо  поступать  по  закону.  И  Тамаре,  мнящей  себя  вершительницей  чужих  судеб,  теперь  бояться  всю  оставшуюся  жизнь.   

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2022 в 11:10, Травиата сказал:

И  Тамаре,  мнящей  себя  вершительницей  чужих  судеб,  теперь  бояться  всю  оставшуюся  жизнь.   

Так ладно бы мнящей, именно вершительницей и стала. Впечатление от рассказа - "А что, так можно было??".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Окапиха сказал:

Впечатление от рассказа - "А что, так можно было??".

Мне  слабо  верится  в  то,  что  женщина,  родившая  ту девочку,  Алия,  так  просто  смирилась  с  её  потерей.  И  родители  её,  и  муж.  Реально,  из  детской  поликлиники  позвонят  принести  на  осмотр  или  прививку.   Ребёнок  был  слишком  мал,  и  патронажная  медсестра  не  заходила?   Они  в  полицию  заявление  не отнесли,  мол,  оставили  на  минутку,  отошли  типа  в  кустики  по  нужде,  во  время  прогулки,  а  дитя  исчезло?  :)  Невозможно  или  почти  невозможно  такое  скрыть,  есть  подруги,  родня.  Думаю,  что  в  письме  Автор  выдала  желаемую  справедливость за  действительное  происшествие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та семья вообще-то вряд ли захочет огласки. Отказ от ребёнка - позор для семьи, а уж на Востоке...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2022 в 14:26, M-03 сказал:

Отказ от ребёнка - позор для семьи, а уж на Востоке...

Конечно,  это  позор,  да  и  статья,  наверное.   Но   можно  же  и  справку  раздобыть,  что  мать  была  не  в  себе.   Мне  кажется,  чем  казниться  всю  жизнь,  лучше  понести  наказание  и  сохранить  ребёнка  в  семье.  Как  бы  это  правильно:  мол,  "тебе  не  нужна  дочка,  ты  выбросила,  а  я  возьму  и  воспитаю,  ты  мучайся,  так  тебе  и  надо"...  Только  много  подводных  камней.

Была  не  так  давно  тема,  как  разыграли  похороны  ребёнка,  а  он  и  не  рождался,  куклу  хоронили.   Тоже  восток,  тоже  бесплодная  невестка.  Может  и  здесь  что-  то  подобное.

Всё  равно  не  понимаю,  как  это:  лежит  младенец,  заберу  себе.   О  щенке  и  то  объявление  дают,  кто  потерял.   По  закону  как-  то  лучше.    И  Тамара  эта-  владычица  морская.  :)   Сдаст  её  персонал,  ещё  и  шантажировать  будут.

******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

Всё  равно  не  понимаю,  как  это:  лежит  младенец,  заберу  себе.

Как я поняла ребенок был оставлен в бэби боксе - а это анонимный отказ от ребенка. Одна женщина отказалась - другая забрала. Не вижу криминала.

Если все делать по закону это надо  зарегистрировать отказника в журнале и передать его на попечительство государственным службам и органам.  

Но если все делать официально, то ребенка можно вернуть биологической маме, а если нет то ... 

Заведующая не вечно править будет может кто и проговорится. А может и нет... тут бабка надвое сказала  

17 часов назад, Окапиха сказал:

Впечатление от рассказа - "А что, так можно было??".

Нельзя,  но делали и делают,  через соответствующие  органы это долго,  да и придраться могут к чему- то или просто вымогать деньги, если недобросовестные работники,  а тут оформил и получил ляльку. Может за вознаграждение.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сандал сказал:

Как я поняла ребенок был оставлен в бэби боксе - а это анонимный отказ от ребенка. Одна женщина отказалась - другая забрала. Не вижу криминала.

В  тексте  "на  ближайшей  к  двери  приёмного  покоя  скамейке  лежало  аккуратно  свёрнутое  одеяло.  Бибинур  сразу  всё  поняла,  быстро  подбежала  и  схватила  закутанного  младенца".  На  скамейке  ребёнок  лежал.  Да  там  криминал  от  начала  и  до  конца.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Да  там  криминал  от  начала  и  до  конца.

Главврач ещё такая - о, родители-то симпатичные, красотка дочка у Бибинур будет! Работорговля прямо. А если бы пришедшие страшненькими оказались, можно было бы и вернуть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

На  скамейке  ребёнок  лежал.  Да  там  криминал  от  начала  и  до  конца.

Прошу прощения, сделала неправильный вывод из вашего поста, заметку не читала, ибо газету еще не получила. В этом случае, конечно, первым делом надо было заявить в полицию. Но иногда не заявляют, как было в жизни моей подруги. 

Ее родители нашли на помойке, вышли  вечером собаку выгулить и нашли "подарок божий" - так родители ее называли. 

Принесли сверток домой, развернули - девочка, заявлять никуда не стали, поговорили со знакомым врачом, который и помог им  оставить ребенка на законных основаниях. Это было в глубоком Советском Союзе. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр 2, "Читай-ка, брат мусью" Пишется, что в связи с запретом на русское культурное наследие французы массово стали приобретать книги русских классиков, чтобы узнать причины конфликта на Украине. Конечно, из них они это не узнали. Нынешнее положение дел - современность, имеющая мало общего с тем, что описывается в многочисленных классических произведениях, которые большей частью относятся к прошлым векам и касаются той жизни. 

Наверняка сработала психология из серии "запретный плод сладок". Что-то запрещают / ограничивают, так почему бы не прикоснуться - интересно же. И да - оттуда западные люди многое почерпнут о жизни в России, о её людях, обычаях и прочее. Тех, которые царили тогда, при царе (извините за тавтологию :) ).

Это явно, просто напрашивается такой вывод. Что-то в этом роде и стоило написать в заметке, удлинив её. 

------------------

Та же страница, колонка справа. Андижанская полька. Очень интересно и занимательно. Снова напрашивается вывод, что заметка малость искажает реальность. Ну не могло быть издано постановление об обязательном повсеместном исполнении этого нематериального культурного наследия. Никаким, самым глупым правительством. Не верю, ибо абсурд, обречённый на невыполнение. 

Активно продвигать этот танец в течение юбилейного месяца на государственном уровне. Создать новые танцевальные коллективы и поддержать уже имеющиеся. Организовать танцевальное шествие, которое станет местным праздником - всему да и ещё раз да. Хорошо, пойдём, т.е. потанцуем дальше. Поощрять исполнение танца всеми, кто может и хочет в самых разных местах. Организовать конкурс на такое исполнение где угодно с оценкой отснятых фото- и видеоматериалов. Пусть кто-то танцует в автобусе, который подскакивает на ухабах - нынче в честь юбилея это не только можно, но и хорошо! Пусть шевелится в танце очередь у кассы или пританцовывает бабушка в аптеке! Сегодня это - здорово, даже правительство так говорит. 

Но обязать всех и везде... Полная нелепость. А кто не захочет - тех что, наказывать? А кто не умеет танцевать? А если место такое, что всё же неудобно? А если ты банально устал приплясывать, пока дойдёшь пару километров до дома по улице? :hehe: 

--------------------------

Стр 6, "Где у него кнопка". Интересная статья. Сразу возникли две мысли. Первая: а что, клавиши устройства тоже от вопроса к вопросу менялись? Наверняка нет. Тогда чуть более податливой должна оставаться всё время какая-то одна. Независимо от вопроса. Единственная возможность реализации того, что описано - если в устройстве была какая-то внутренняя встроенная панель, которая переворачивалась / смещалась от вопроса к вопросу, подставляясь всякий раз под клавиши по-новому и влияя на них. Разве что так.

Вторая мысль, вернее ассоциация. Сразу вспомнились кодовые замки на подъездах, который в наши дни уже потихоньку ушли в прошлое. Вот там да, бывало такое. Присмотришься, какая кнопочка более отполирована прикосновениями пальцев, более податливая; отыщешь ей пару - код как минимум двузначный - и можно попробовать нажать одновременно. Есть вероятность, что сработает и войдёшь в незнакомый подъезд. Не 100%, но многие так пытались и порой получалось. 

--------------------------

Стр 9, "Процветание" быстро закончилось". Пробежался глазами по вступительной колонке любимой рубрики - и будто вот оно! :throb: О катастрофе с гибелью команды "Пахтакор". Это и приковало внимание у статье - интересная для меня тема. Оказалось, лишь упоминание. Можно было бы прокомментировать само содержание статьи, но просто хочется сказать: такие события, как так памятная катастрофа становятся неотъемлемой частью истории в любой стране, где хоть как-то чтут и уважают прошлое, интересуются им. Независимо от строя, от политических и экономических перемен и потрясений... 

----------------------------

Стр 17, справа, о встрече Северного и Балтийского морей. А таких мест на самом деле не так уж мало на Земле. Можно долго смотреть на слияние двух водных потоков, когда в одном вода отличается от другого по примесям, составу, температуре, и при этом они разного цвета / оттенка и долго не смешиваются. Возникает вечное трение, даже будто затяжной поцелуй... Завораживает и склоняет к созерцанию. 

И даже далеко ходить, то есть ездить не надо. Правда, в другой регион всё же придётся. В сети немало картинок и видео. Пример - вот как сливаются две речки в Адыгее :kiss2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька в Андижане. Конечно, дурь полная заставлять народ плясать под свою дуду. Но сколько всяких горе - руководителей  встречается с бредовыми идеями. Наверное, сплясать польку не самое плохое занятие, если бы было предложено поддержать, как модные сейчас флешмобы, всем желающим, но никак не обязаловка. Во всём нужно чувство меры.

Поём и танцуем до утра. Рассказ с оттенком грусти, подружка дала отставку. Ну и ладно, другую встретит. А вот пробовать всякую дрянь не надо бы. Хочется новых историй и впечатлений, а не "на что жалуетесь или уже и не жалуетесь", не дай Бог. :D

Вы ничего не видели и не слышали. @Травиата права. Жуткая, криминальная история. Как легко Тамара стала вершителем судеб! Ужасно.

Большие девочки верят в сказки. Слава Богу, меня пока не коснулись такие лохотроны. Но я не считаю, что вот я такая уж прямо умнее тех, кто обжёгся. Ведь попадаются на эти уловки вполне грамотные, рассудительные люди. И тут несколько причин. 1. Аферисты играют на наших чувствах. Есть такая поговорка: каждый рассуждает в меру своей испорченности. Честный человек о подвохе подумает в последнюю очередь, на это и рассчитывают. 2. Интернет завален большими и маленькими интернет - доставками, мы привыкаем к этому, и теряем бдительность, если с первыми заказами не было проблем. 3. Синдром невезучести, когда человек постоянно притягивает к себе приключения и неприятности, просто живёт, как по течению плывёт.

Меня спасает то, что я себе один раз и на всегда дала установку: никому в мире нет дела до моего финансового и материального благополучия. Никому, абсолютно. Также, как и меня не волнует чужое благополучие. С чего бы мне хотеть, чтобы на кого-то вдруг манна небесная обрушилась? Поэтому. как только кто-то мне начинает сулить златые горы, то кто из нас дурак? В этом мире бесплатно ничего нет и быть не может. Второе, если я сама не покупаю, не выбираю себе покупку, а мне начинают её предлагать, то почему я должна согласиться? Зачем мной манипулировать? Я взрослый человек и сама буду решать, что, где, когда и почём куплю. Я сама себе хозяйка, чего и другим желаю. Просто надо понимать, что тот кто вам что-то предлагает ни с того. ни с сего - аферист и никак иначе.

В продолжение темы хотелось бы обратить на новую (по крайней мере, я пока видела только 2 таких письма в своей почте) афёру. Ко мне эти письма приходят сразу в спам, то есть почтовый сайт эти письма распознаёт, как опасные и вредные. В них предлагается работа за границей. Письмо адресуется мне лично, не как рассылка, а обращаются по имени - отчеству. Значит, данные украдены из какой-то базы данных. Какая работа - не указывается, акцент делается на то, что ситуация с Украиной такова, что у нас всё плохо, и пока не поздно надо бежать и работать за рубежом. Видимо, в той базе не был указан возраст, а то бы я их вряд ли заинтересовала бы. Но мне думается, что те, кто клюнет на эту замануху, могут оказаться в рабстве. Эти миссионеры ничем не гнушаются. 

Так что доверяйте и очень проверяйте, читайте отзывы, ищите больше информации, прежде чем что-то покупать.

******

В голове не укладывается. Прочитала заметку, как британец подземный ход от дома до сарая выкопал, чтобы не мокнуть под дождём. Первое, что пришло на ум, где-то прочитанная цитата: жизнь простая штука до тех пор, пока мы её не начинаем усложнять. Что ж так сложно-то всё? Разве не проще было бы просто сделать навес или крытый переход к сараю? Вот, правда, в голове не укладывается, зачем?

Неприличная процедура. Нужная статья, но вот меня не сподвигла бежать проверяться. Да, тёмные мы в этом плане и невежды. И вот это коварство, что не болит - чего зря и проверять. Нас к врачам гонит боль.

Тест. Сам себе лучший друг. Точно и  с каждым годом всё больше и больше понимаешь. что от жизни надо получать удовольствие.

Вскочить в последний вагон. Очень хороший комментарий написала Нина Русакова. Я бы автору посоветовала посмотреть фильм "Театр" с Вией Артмане в главной роли. Как раз про это.

Скажу от себя, как имевшая опыт секса с молодыми любовниками. Правда, на тот момент я была разведена, как говорил мой бывший муж - свободная женщина в свободной стране. Не могу сказать, что я хотела секса именно с молодыми. Не хотела, но так случилось, что меня хотели, а я не отказалась. Сначала были моменты восторга, как у вампирши, с молодым и сама будто молодела. Но проходит всё, прошло и это. Насытилась и успокоилась. Приятно вспомнить, а вот продолжения не хотелось. А зачем?  Ведь всё равно, им чуть за 20, а вам-то 45. А потом 46, 47 и т.д. Всему своё время. А ещё, когда эмоции улягутся, вы ещё сильнее почувствуете контраст молодого и своего возраста. И вот эти другие эмоции ещё грустнее переживать. И куда спокойнее и лучше стариться с ровесником, которого помнишь и знала молодым и красивым.

*******

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарики встали на место.

Прочитала, посмялась и вспомнилось, как недавно мне понадобилось вспомнить, как называются американские пионеры-следопыты. Вылетело из головы и всё тут! Спросила мужа. Отвечает:

-  Вроде, стринги, а может, скиннеры...

:o!!!

- Нет, скунсы!

-_-!!!

Оба впали в ступор, а потом одновременно заорали :"Скауты!"

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший номер. Мои любимые авторы. 

Надежда Нелидова, вам спасибо. Хороший рассказ про Поперечного человека. Ведь и правда, и семена у нас свои прекрасные. И мозги. И руки. А особенно люди! 

 

Марине Хакимовой - Гатцемайер тоже спасибо за рассказ про Астрид Линдгрен. Нужно писать и знать  даже про тех, кто имел расхождения с нами во взглядах. Да, она ошибалась. Но ведь возможно, что она была оглушена вражеской пропагандой. Да и кто может гарантировать, что в ее положении сам будет иметь только правильную позицию? Мы там не были, ее лапти не таскали. А сказки получились на долгие годы. И в СССР печатались. И мы на них выросли. Спасибо, как говорит Марина, нашим переводчикам и Союзмультфильму. 

 

В рассказ про украденную девочку не верю. Если бы там были двое, то такое было бы возможно. Но там по рассказу весь родильный дом был в курсе событий. И все равно бы рассказали. Да и девушка, родившая малышку, вряд ли бы пошла туда работать. Если только именно разыскать ребенка. 

Да и вывод не понравился: они обменялись судьбами. Жизнь долгА, Один Всевышний знает, кто чем с кем обменялся. А согрешили там все!

 

 

В 25.05.2022 в 00:42, тётя Ляля сказал:

Вылетело из головы и всё тут! Спросила мужа. Отвечает:

-  Вроде, стринги, а может, скиннеры...

:o!!!

- Нет, скунсы!

-_-!!!

Оба впали в ступор, а потом одновременно заорали :"Скауты!"

У нас часто фамилию губернатора забывают, Степлером называют. Нечаянно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом номере загадка от Немирович некорректная. Я поняла, что все дело в разных исчислениях этажей, но сама загадка не верна. 

Шерлок Холмс вместе с оперативниками узнал, что киллер находится на 4 этаже. Он по - английски пошел на четвертый, который у нас пятый, и никак не мог встретиться с киллером. Если только киллер тоже не англичанин. Потому что если он русский, то он находился на русском четвертом этаже. А Холмс пошел на пятый " русский" этаж. И поэтому он поговорил с простым российским сантехником. А киллер по - прежнему пил свой кофе и мечтал о пенсии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик знает много необычных слов.  Наталья применила хороший метод. Сбила мальчику программу. Хочется, ведь, делать назло, выделиться необычным поведением, ан нет! Не получается, наоборот, хвалят и чуть ли не заставляют делать то, что ты считал протестным поведением.

Знаете, я бы этот метод применяла к навальнистам, например. В обязательном порядке гоняла бы их на протесты раз в неделю с маршами многокилометровыми, да в руки многокилограммовые плакаты и лозунги. А кто не выйдет - того за "срыв мероприятия" в кутузку и штраф! И пофамильно тех, кто отлынивает, в западную прессу, чтоб весь мир знал!

Это гениальный ребёнок. На мой взгляд, ребёнок подлый. Не наивный, не хитрый, а именно подлый. Что из него вырастет? Ну первыми под раздачу попадут родители - далеко ходить не надо. Дальше будут маяться коллеги и друзья, если таковые найдутся. Разбаловали мы деточек гиперопекой и "бережным отношением к личности ребёнка". Раньше родители просто добавили бы, даже не особо разбираясь, почему прилетело от постороннего взрослого. Честно, не уверена, что это хорошо было, но вот такие подлецы опасались  клепать на людей напраслину.

Принесла ужасную жертву. Знала такую семью. Мама принципиально ничего не делала и за детьми практически не смотрела ( три девочки погодки). Папа довольно сильно пил, но не каждый день, а время от времени. Дома был бардак ужасный, девочки воспитанностью не отличались. К моему изумлению закончилось всё нормально - папа встрепенулся, дойдя до края, получил в другом городе неплохую работу, собрали вещички и уехали. По слухам всё у них хорошо, папа взял бразды управления в свои руки, а мама как ничего не делала, так и отдыхает :D.

Мама травмированных детей. С большим интересом читала статью. Раньше недоумевала, почему в Европе запретили Карлсона. Если же он такой, каким его сочинила автор, то, может, и не надо детям такую сказочку читать? Перевод-то на русский просто замечательный! У нас и Винни-Пух очень симпатичный. Читаем по-настоящему детские сказки, а не дословные тупые переводы.

Отрывки из дневника не то, чтобы шокировали. В какой-то книге прочла, что Европа была "очарована Гитлером". Они и правда не слишком возмущались, работали на Германию, денежки заколачивали. Им не так уж и плохо было при гитлеровском режиме, а кое-кому так и очень хорошо! Что они вообще о нас знали и знают? Да ничего! И знать не хотят. Поэтому им можно скормить любую чушь и поверят.  А статья очень интересная, спасибо вам, Марина.

В голове не укладывается. Больше всего поразила заметочка о японских шоу. Нет, я разные видела, о многих японских развлечениях читала, но совать свои причиндалы, чтобы определить, где твоя супруга? Да, в каждой избушке свои погремушки.

А что касается Чехословакии, то для меня это ещё одно подтверждение, что не надо за иностранцев замуж выходить. Не надо чужую страну своей делать. У себя дома хоть за ирландца в полосочку выходи, а зарубежом сегодня они тебе улыбаются, а завтра с этой же улыбочкой убьют. Во Франции они и своих женщин брили и сквозь толпу гнали голых за связь с немцами, хотя множество мужчин-французов, нисколько не стесняясь, служили в немецких войсках. Зато на женщинах, которые за еду спали с гитлеровцами, после войны отыгрались. Там своя, очень своеобразная мораль, нам не понять. Сейчас видим, как быстренько всё на свои круги возвращается, теперь удобно на русских отыгрываться за собственную гадость.

По тесту - Воплощающий желания.  О Шерлоке Холмсе догадалась моментально - ну, английский же в активе!

Вскочить в последний вагон. Прекрасный комментарий психолога! Нина Русакова мне очень нравится своими профессиональными советами ( как содержание, так и манера изложения). Всегда читаю с интересом. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с опозданием, так уж вышло, дела дачные и всё такое прочее. 

Большие девочки верят в сказки.

Автору надо было отослать посылку обратно. Если дерматиновая сумочка была не такая, как на фото в рекламе, то она имела право отослать и получить деньги обратно, можно было даже посудиться за это. Также и с костюмчиками. Может интернет-магазин находился где-то близко, а потому посылка так быстро пришла. Не обязательно ведь вещи слать из Белоруссии, они может заранее закупить, а потом продавать. 

А что касается подруги, у которой сняли все деньги с карточки, суля выплатить папины сбережения, так по номеру карты мошенники никак не могли снять деньги. Призналась бы уж сразу эта подруга, что сообщила пин код, который ей пришел по телефону, это больше на правду похоже.

Я однажды тоже чуть не попалась в такую ловушку. Позвонили с незнакомого номера, и девичий голосок сообщил, что звонит из собеса, что вашей пенсии сделан перерасчет, и мы вам должны энную сумму, которую мы сейчас же перечислим, вы только подтвердите свои данные. И назвала правильно мое имя, номер карты, и даже срок ее годности. Я подтвердила, вот, думаю, как хорошо, заботятся. Но когда она попросила назвать 4 цифры, которые пришли мне на телефон, я насторожилась. В смс было предупреждение, что эти цифры нельзя никому сообщать, даже работникам банка и других организаций, да я и сама слышала об этом. Я сказала, что цифры-то мне пришли, но я вам их не скажу. Она и говорит: "А как же  я вам перешлю долг? Говорите же быстрей!" Я быстренько бросила трубку, а позже узнала, что никакого перерасчета не было.

Я даже написала начальнице собеса, что у них происходит утечка информации о клиентах, вот откуда эта мошенница знала мое имя и мои данные? Ответа не получила, но, думаю, начальница все-таки приняла меры. А сколько людей вот так доверчиво сообщали заветные для мошенников 4 цифры и лишались своих сбережений! Вот говорят, что пенсионеры у нас бедные, а у некоторых до миллиона и больше рублей забирали обманом. То есть, деньги-то сумели накопить, а вот сберечь их от мошенников не хватило соображения. Таким людям остается только рекомендовать почаще читать всякие новости и форумы, вот хотя бы форум "Моя семья"! Здесь немало пишут о всяких видах мошенничества и о том, как не попасться на их удочку.

**** ****

Принесла ужасную жертву.

А не лучше ли было нанять специалистов, чтобы и ванную отделали, и душ отремонтировали, и розетку привели в порядок? Не у всякого мужчины золотые руки, на все нужно умение, а если муж всю жизнь занимался исключительно умственным трудом, тогда как? Входить босиком в ванную, где торчит острая плитка, ну, здесь просто коса на камень нашла. Жена решила, пусть мне будет хуже, но я добьюсь, чтобы ты сделал ремонт! И еще у нее, несомненно, имеется артистический талант и ангельское терпение. 

Мальчик с пробегом.

Мне нравятся рассказы Гуда про его дочь и собачку Максика, и вообще, про свою жизнь он пишет так интересно! А вот когда писал про свои похождения с многочисленными подружками, мне это быстро надоедало, я просто пропускала истории его многочисленных успехов и только удивлялась, за что его так любят девушки? А однажды Галина Белозуб упомянула о Владимире, что тот обаятельный и привлекательный мужчина, и стало ясно, за что.

В рубрике "порадовали" понравилась про Светлану Зейналову. Однажды она давала интервью и сказала важное наблюдение. Когда рождается больной ребенок, в частности аутист, то с рождением его не сразу заметно, это самый обыкновенный ребенок примерно до 2-х лет. И родители счастливы, ведь они не знают о недуге ребенка. А потом все заметнее его сдвиги, и с возрастом становится понятно, что ребенок нездоров, и начинаются проблемы. Вот и у ее дочери  проблемы начались после 2-х лет. Светлана оказалась хорошей, заботливой матерью, по возможности занимается с дочерью, и даже выводит ее на всякие мероприятия. То есть, она приняла дочь такой, какая она есть, и смирилась с ее болезнью, я преклоняюсь перед этой женщиной.

Неприличная процедура. 

Доктор Мясников часто повторяет в своих передачах, что колоноскопия помогает предотвратить онкологию кишечника, так как при этой процедуре удаляются безвредные полипы, которые могут со временем перерасти в злокачественные. Вот почему важно делать эту процедуру людям в возрасте хотя бы каждые 5 лет. Конечно, процедура неприятная и болезненная, но хорошо, что придумали седацию. Пусть она дорогая, но при желании можно отыскать средства, жизнь-то дороже!

Как-то, несколько лет назад, у меня была изнуряющая своим зудом кожная сыпь, которая никак не проходила, чем только я ее ни лечила! Пробы на аллергены ничего не показывали. И врач сказала, что надо бы пройти фгдс и колоноскопию, может там неполадок, потому организм так реагирует. А моя знакомая раньше проходила эту процедуру и предупредила, что крайне нежелательно делать колону без седации, это очень неприятно и болезненно! А то, что неудобно в таком виде предстать перед врачами, так это для них обыкновенная работа, и таких больных каждую смену у них много, им это привычно. Я сделала под седацией эти процедуры, обнаружили и удалили полипы, а желудок я потом пролечила от хеликобактера, и сразу стало легче, сыпь исчезла! Вот так организм может реагировать на эти неприятности изнутри. 

Вот и папа автора, если бы прошел вовремя эту процедуру и полипы удалили бы, до сих пор был бы жив и здоров. Жаль, что так получилось, ведь совсем не старый еще был мужчина.

******

Вскочить в последний вагон.

Автор произвела неприятное впечатление. Прощает мужу измену, и сама от него погуливает. Поглядывает на ровесников своего сына, хочет гульнуть с молодым и надеется, что муж не узнает. А муж наверняка будет тоже гулять, даже если не узнает о похождениях жены, ну что это за семья получается? Да и подумала бы своей головой, зачем молодому с ней связываться, психолог правильно заметила. Не позорилась бы, что она может вызвать у 23-летнего парня, кроме жалости? Ведь для него возраст 45 лет - это глубокая старость, чего уж там греха таить. 

******

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2022 в 05:40, Окапиха сказал:

Так ладно бы мнящей, именно вершительницей и стала. Впечатление от рассказа - "А что, так можно было??".

Да, тот же вопрос сразу по прочтении возник. А что, так запросто можно нарушать законы, пользуясь служебным положением?

Вообще-то, в "Моей Семье" уже такая тема была. Там тоже, помнится, главарач роддома пошёл на подлог, поспособствовав тайному присваиванию подкидыша первому пожелавшему. И преподносилось это в рассказе как благодеяние.

Главное, Тамара, аки грозный судия, вещает насчёт того, что молодые родители преступление совершили. А сама, значит, чиста перед законом, как голубица.

Причём раскрыть данное преступление - раз плюнуть. Если паче чаяния родные младенца всё-таки решатся на огласку и на возможное наказание ради того, чтобы ребёнка вернуть. А всего вероятнее, что даже и без их усилий правда выплывет - слишком уж наивно рассчитывать на то, что люди, которым велено помалкивать, унесут тайну с собой в могилу. Что знают двое - знает и свинья, как известно, а здесь поболе двух людей, и каждый со своим человеческим фактором.

Крайне неприятное впечатление производит эта вершительница судеб, что и говорить. Интересно, какое право решать она себе в следующий раз присвоит? Решит, к примеру, что какая-нибудь роженица не слишком подходящая мать для своего младенца, что-нибудь с ней не так - и опять пойдёт на подлог, чтобы осчастливить очередную страдалицу, жаждущую материнства. Благо намухлевать с документами возможность есть.

А вообще, и в самом деле история слишком уж неправдоподобная. В первую очередь в том, что касается молодых и глупых родителей. Если действительно в Казахстане такое запредельно позорное деяние - отказаться от ребёнка, то что могло вынудить молодую студентку так поступить? Вроде никаких критических обстоятельств, которые могли бы реально вынудить девушку это сделать, не было. Молодой человек любит, не бросает, родители опять же не выгоняют, готовы помогать. Самое логичное было бы при наступлении беременности быстро заключить брак и воспользоваться помощью родителей с ребёнком. А тут прямо скорее подкидывать побежала, словно ситуация отчаянная, как у бездомной, безмужней и безработной сиротинки.

 

Изменено пользователем Санитар леса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька в Андижане.

Наткнулась на эту коротенькую заметку в газете и целый пласт ужасных воспоминаний всколыхнуло! А считала, что не помню этого, как и многого из того, что было, пока мы жили в Узбекистане. Иногда думаю, что всё то, что прожилось там, это было вообще не со мной.

Андижанскую польку обязаны знать все. И уметь танцевать ее - тоже. Я тогда училась в первом классе и мне было всего 6 лет. Для какого-то мероприятия требовалось, чтобы все девочки из класса станцевали эту польку.. Для репетиций сдвигали парты к стене, освобождая небольшое пространство в классе.  У нее особый шаг и я никак не могла повторить его за остальными. Тогда Софья Петровна вывела меня в центр, заставила снять обувь и с воплями: "Я должна видеть, что ты там делаешь своими кривыми ногами", начала гонять меня по кругу. Одну. Перед всеми одноклассниками. Какими только словами она меня не назвала. Одноклассники смеялись, а я не видела ничего от слез.

Софья Петровна обреченно махнула рукой, еще раз припечатала несколькими словами, обозначавшими весьма глупого и бездарного человека, убрала меня из всех выступлений до конца начальной школы. Ибо, если ты не умеешь танцевать андижанскую польку, то не позорь класс и сиди в углу.

Сейчас я очень люблю танцевать фольклорное направление в восточном танце. Я брала уроки, мастер-классы, семинары по саиди, по халиджи, гавайзи, шикхат и многим другим фольклорным танцам.  С огромным удовольствием слушаю  музыку народностей, живущих в Тунисе, Алжире, Египте, Марокко.

Один раз наткнулась случайно на звуки андижанской польки лет 20 назад. Сердце забилось часто-часто, и душевная боль вспыхнула из небытия. Маленькая девочка босыми ногами по холодному дощатому полу деревенской школы пытается повторить шаг андижанской польки за пожилой учительницей... 

 У меня как-то спросили, не хочу ли я поставить для чемпионата именно этот танец (ты же жила в Узбекистане!). Ответила, что не в этой жизни.  Не моё это! И точка!

*******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×