Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irs.0

Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

Recommended Posts

1 час назад, Эдда сказал:

Других жен выводит из себя один вид мужа, лежащего после работы с книжкой на диване, так, что по пять лет страдают от этого и впадают в уныние от того, что мужу всё нравится.

В  основном  бесит  его  довольный  вид.  :)   Должен  суетиться  и   ожидать  разрешения  прилечь  после  работы.  Заглядывая  в  глаза  главной  половине  семьи.  ;)   

Меня  немного  позабавило,  что  когда  я  вполне  доброжелательно  пожелала  автору   жить  спокойно,  с  юмором  смотреть  на  ситуацию  и  беречь  мужа,  она  спросила  даже  с  двумя  вопросительными  знаками

15 часов назад, Irs.0 сказал:

От чего? Я сейчас правда серьёзно спрашиваю. Ну вот от чего? Я же его не на ртутных рудниках заставлю работать теперь.

То  есть,  позиция,  когда  любимого  или  просто  близкого  человека  берегут  за  сам  факт  его  существования,  автору  не  известна  в  принципе.  Беречь  можно  только  от  чего- то:  войны,  кариеса,  ртутных  рудников...  :)   Ну  вот  он  и  сберегается  сам,  как  умеет.  Лёжа  или  сидя  дома.  Потому  что  наговорился  уже  и  набегался,  и  во  внимание  принял,  и  уступку  сделал,  и  рассрочку  дал...

Многие  проблемы  исчезают  сами  собой,  если  мужа  дома  встречать  улыбкой.  Можно  даже  без  ужина.   Если  зайдёт  соседка  за  солью,  ей  могут  улыбнуться,  поболтать  о  погоде,  а  мужу-  отказано.   Он  обязан  пожизненно  только  отдавать,  до  него же  снизошли.  Ну,  если  понятнее  объяснить,  то  беречь  как  редкую  книгу,  современный  холодильник,  как  ресурс.  

А  вся-то  ценность-  что   жена   моложе.   Когда  автор  обмолвилась,  что  её  сейчас  особенно  надо  то  ли  слушать,  то  ли  угождать  ей-  помню  слово  "особенно"  или  "тем  более  сейчас",  я  подумала-  может,  она  ожидает  второго  ребёнка,  какие  её  годы,  и  с  большой  разницей  в  возрасте  дети  рождаются.  Но  эти  слова  ничем  не  были  подкреплены,  похоже-  бурлит  тихое  бешенство  без  причины.

Мужу  бы  поехать  в  отпуск  одному,  если  за  границу  сложно-  хоть  к  родне  или  на  Байкал  куда-  нибудь.   Вот  просто:  собраться  и  уехать.  А  приехав-  посмотреть,  ушла-  не  ушла.  

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Irs.0 сказал:

Надо было громче и чётче топнуть. 

Ну, видимо вы знатная чечеточница.

 

18 часов назад, Вербена сказал:

Правда, в медучреждениях обычно "цветник", то есть женский коллектив, и вашему мужу нет никакой нужды менять "шило на мыло" - и так все при желании будет доступно.

Может быть ваша нынешняя суетливость спровоцирована именно этим фактором?

18 часов назад, Данна_Анапа сказал:

Да ладно. Интроверт не выбрал бы профессию с людьми.

А он не с людьми - он выбрал профессию с зубами! :D

Вот уж насчёт доступности без необходимости что-то менять, я о клиниках, в точку. Дома оазис, с книжкой в кресле посидеть. А тут ногами топают, короной притолоку задевая... Да луну с неба пообещаешь лишь бы прекратила шебуршать. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Ну, видимо вы знатная чечеточница.

 

Жаль, что зритель ее таланта не оценил. Все больше к телевизору тянется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

То  есть,  позиция,  когда  любимого  или  просто  близкого  человека  берегут  за  сам  факт  его  существования,  автору  не  известна  в  принципе.  Беречь  можно  только  от  чего- то:  войны,  кариеса,  ртутных  рудников...  :)   Ну  вот  он  и  сберегается  сам,  как  умеет.  Лёжа  или  сидя  дома.  Потому  что  наговорился  уже  и  набегался,  и  во  внимание  принял,  и  уступку  сделал,  и  рассрочку  дал...

Многие  проблемы  исчезают  сами  собой,  если  мужа  дома  встречать  улыбкой.  Можно  даже  без  ужина.   Если  зайдёт  соседка  за  солью,  ей  могут  улыбнуться,  поболтать  о  погоде,  а  мужу-  отказано.   Он  обязан  пожизненно  только  отдавать,  до  него же  снизошли.  Ну,  если  понятнее  объяснить,  то  беречь  как  редкую  книгу,  современный  холодильник,  как  ресурс.  

Мне кажется, всё, что не подкреплено искренностью чувств в отношениях, обречено на провал.

Можно сколько угодно убеждать себя, что муж - это всего лишь ресурс для обеспечения твоих основных потребностей (да, именно - холодильник, кошелёк на ножках, и т. д). Но если с мужем не дружить, я уж не говорю о "любить", то сложно ощущать себя счастливой в полной мере. Даже если материальных ресурсов муж предоставляет с избытком. 

Не представляю, как это, ждать, что вот сейчас откроется дверь и войдёт этот неприятный, не милый ни разу человек. С ним о чем-то надо разговаривать, а тебе не интересно. Ему вроде как надо улыбаться, а тебя корежит от одного вида, глазами сковородку ищешь. Так и врезала бы, просто за то, что он тебе не мил и неприятен. 

Но при этом не забываешь потреблять все блага, которые этот постылый муж предоставляет. Периодически ещё и понукая его, чтобы шибче шевелился. И откуда, интересно, столько терпения у этих мужей? Неужели они бесчувственные совсем, не видят, не понимают, как к ним относятся? Или, как там, "это мой крест и нести его мне!"? (с) Ах, да, он же лююююбит:rolleyes:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочка Галагера сказал:

Не представляю, как это, ждать, что вот сейчас откроется дверь и войдёт этот неприятный, не милый ни разу человек. С ним о чем-то надо разговаривать, а тебе не интересно. Ему вроде как надо улыбаться, а тебя корежит от одного вида, глазами сковородку ищешь. Так и врезала бы, просто за то, что он тебе не мил и неприятен. 

Но при этом не забываешь потреблять все блага, которые этот постылый муж предоставляет. Периодически ещё и понукая его, чтобы шибче шевелился. И откуда, интересно, столько терпения у этих мужей? Неужели они бесчувственные совсем, не видят, не понимают, как к ним относятся?

Да,  вы  правы.   Несчастные  люди-  такие  жёны.  А  интеллигентный  неплохо  зарабатывающий  муж  в  белом  халате,  со  множеством  сертификатов  в  своём  уютном  кабинете,  даже  в  55  будет  обожаем  какой-  нибудь  аспиранткой  или    медсестрой,  недавно  им  увиденной  в  государственной  поликлинике  и  тут  же  приглашённой  исключительно  за  профессиональные  качества.  :)  

Дома  жена  пусть  себе  резвится-  молодая,  фигуристая,  ухоженная.  Играется  себе  во  владычицу-  да  что  ему,  жалко  что  ли  состроить  грустный  вид?   Не  вчера  же  поженились.  Ой,  так  виноват,  так  виноват,  исправляюсь  уже... Все  последние  пять  лет.

5 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Можно сколько угодно убеждать себя, что муж - это всего лишь ресурс для обеспечения твоих основных потребностей (да, именно - холодильник, кошелёк на ножках, и т. д). Но если с мужем не дружить,

Это  я  пыталась  перейти  на  язык,  доступный  автору.   Потому  что  "любить  своего  мужа"-  это  для  неё   марсианские  хроники.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Не представляю, как это, ждать, что вот сейчас откроется дверь и войдёт этот неприятный, не милый ни разу человек. С ним о чем-то надо разговаривать, а тебе не интересно. Ему вроде как надо улыбаться, а тебя корежит от одного вида, глазами сковородку ищешь. Так и врезала бы, просто за то, что он тебе не мил и неприятен. 

Ээээ... А спать? 

Готовить, общаться и даже убирать за ним можно и без любви, представив что он сосед по коммуналке или твой кормилец и поилец. 

Но в кровать с таким ведь не ляжешь?! А если спят вместе, имея регулярный секс, то наверняка есть чувства, симпатия друг к другу, как минимум! 

Значит не всё потеряно в этих отношениях, просто кому то одной в этой паре очень страшно стареть, имея большую конкуренцию в виде молодых и шустрых коллег супруга. 

Толтко вот столбить своё положение рядом с данным мужчиной и кричать "занято" нужно не топотаникм и позвякиванием короной - он мне обязан - а тихой уютной сапой. Подстраиваясь под мужа, да. 

А драйв искать в других занятиях, без привлечения мужа. 

Театр, говорю же, запишитесь в театр. Там раздольное поле для вашей бурной энергии! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Скалолазка сказал:

Ээээ... А спать? 

Готовить, общаться и даже убирать за ним можно и без любви, представив что он сосед по коммуналке или твой кормилец и поилец. 

Но в кровать с таким ведь не ляжешь?! А если спят вместе, имея регулярный секс, то наверняка есть чувства, симпатия друг к другу, как минимум! 

Я всю жизнь без любви. Тем не менее. Спать без любви запросто, если сам процесс приятен, для этого любить необязательно. Это ж не значит, что если любви нет, все, противен до отрыжки человек. Может быть привлекателен физически, но любви нет. Автор явно заточена на прием знаков внимания, заботы и прочего, для чего ей любовь.

 

12 минут назад, Скалолазка сказал:

Значит не всё потеряно в этих отношениях, просто кому то одной в этой паре очень страшно стареть,

Страшно стареть всем, ну почти без исключения. Старость такая противная штука...

 

2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Не представляю, как это, ждать, что вот сейчас откроется дверь и войдёт этот неприятный, не милый ни разу человек. С ним о чем-то надо разговаривать, а тебе не интересно. Ему вроде как надо улыбаться, а тебя корежит от одного вида,

Неужели, если не любишь, то "корежит от одного вида"? Нет... Улыбаемся мы вообще всем, при этом всех мы любим, кому улыбаемся, пусть даже искренне?

В другую тему, наверное, но мне непонятно, как можно любить несколько раз в жизни, сначала одного, не срастется пара, так другого... Не все ж живут как полюбили в 18 так и всю жизнь?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скалолазка сказал:

Но в кровать с таким ведь не ляжешь?! А если спят вместе, имея регулярный секс, то наверняка есть чувства, симпатия друг к другу, как минимум! 

 

Да ладно, если мужчина хороший любовник, то и без любви можно прекрасно отрабатывать обязательную программу. Уж для секса точно не нужны чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Неужели, если не любишь, то "корежит от одного вида"? Нет... Улыбаемся мы вообще всем, при этом всех мы любим, кому улыбаемся, пусть даже искренне?

В другую тему, наверное, но мне непонятно, как можно любить несколько раз в жизни, сначала одного, не срастется пара, так другого... Не все ж живут как полюбили в 18 так и всю жизнь?

Я скорее про ощущение счастья самой женщиной. Когда на душе мир и покой, нет раздрая от того, что нужно постоянно терпеть, подстраиваться, скрывать эмоции, большей частью отрицательные. 

И, все таки, если мы улыбаемся людям, с которыми не живём под одной крышей - это не требует титанических усилий по сокрытию эмоций, правда же? Ну что нам те люди? А с не любимым мужем, да каждый день себя насиловать неприязнью? 

Нет, я все таки за то, чтобы быть честной хотя бы с самой собой. И разрывать отношения, не приносящие ни радости, ни душевного спокойствия. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

как можно любить несколько раз в жизни, сначала одного, не срастется пара, так другого..

Так любовь бывает разная. Про себя скажу.

Я выскочила замуж в 20 лет, потому что в те годы спать без штампа было неприлично.

Потом давление родителей, особенно мамы - сама выбрала, вот и живи! Мои родители были дружной парой - папа-кормилец на пьедестале, мама - все для него.

И я старалась по образцу и подобию родительских отношений. Только это была игра в одни ворота. Моими стараниями мы прожили вместе много лет, двоих детей вырастили. Мне потребовалось 15 лет, чтобы понять, что моя любовь какая-то кособокая. Огляделась тогда по сторонам и нашла новую любовь. 

 И еще 10 лет не решалась начать все с начала. Одна моя мудрая приятельница сказала тогда: "Что ты мучаешься? Жизнь мудрее нас - сама или сведет, или разведет." Так примерно и вышло. Я теперь очень хорошо понимаю первую свекровь, которая говорила, что годы жизни со вторым мужем - лучшие годы ее жизни. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Когда на душе мир и покой, нет раздрая от того, что нужно постоянно терпеть, подстраиваться, скрывать эмоции, большей частью отрицательные. 

Ненене. Все таки я жила и знаю, как это. Подстраиваться надо, да, так и с любимым тоже. Тут все от натуры зависит, кто-то легко приспосабливается, кому-то сам на сам проще, не надо адаптироваться ни к кому вообще. Терпеть ничего не надо, если нет любви, это не значит, что есть негатив. Откуда ему взяться? Негатив от обид, от зла какого-то. А если человек не делает ничего плохого, откуда негативу взяться?

 

22 часа назад, Дочка Галагера сказал:

И, все таки, если мы улыбаемся людям, с которыми не живём под одной крышей - это не требует титанических усилий по сокрытию эмоций, правда же?

Так и тем, с которыми под одной крышей.

 

22 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Нет, я все таки за то, чтобы быть честной хотя бы с самой собой. И разрывать отношения, не приносящие ни радости, ни душевного спокойствия. 

А почему вы думаете, что если любви нет, то и душевного спокойствия тоже нет? Вот иногда с любовью больше переживаний, чем без, то же к душевному спокойствию относится.

 

21 час назад, Вербена сказал:

Я выскочила замуж в 20 лет, потому что в те годы спать без штампа было неприлично.

Вот! Это самый основной двигатель тех времен, по моим наблюдениям. Ну, и подмена понятий. Выскочила я в 18 по очень большой любви. От этой любви я очухалась только совсем недавно. И это было именно любовь. А потом все не то. Но пока было ради чего уживаться, я уживалась в последующих браках. Расчет - тоже неплохая основа брака. Расчет разный бывает.

 

21 час назад, Вербена сказал:

Потом давление родителей, особенно мамы - сама выбрала, вот и живи!

И это знакомо. Но кто б еще мной командовал в этих вопросах.

Ближе к теме про автора. Мне лично понятны ее мотивы. И понятно, почему ей не противно жить с человеком, которого она не любит. Некоторые вопросы она слишком демонстративно обрисовывает, это вот "Я его осчастливила, пускай мучается!" и про пинки. Но в целом картинка ясная. Вы думаете, она в себе подавляет глухую ненависть, прям с души ее воротит, раз она не любит? Да ой. Вполне всем довольна. Пресновато стало и подруга крутит ей мозги на тему "Погулять пора, хватит киснуть!" Вся проблема в этом.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Ближе к теме про автора. Мне лично понятны ее мотивы. И понятно, почему ей не противно жить с человеком, которого она не любит. Некоторые вопросы она слишком демонстративно обрисовывает, это вот "Я его осчастливила, пускай мучается!" и про пинки. Но в целом картинка ясная. Вы думаете, она в себе подавляет глухую ненависть, прям с души ее воротит, раз она не любит? Да ой. Вполне всем довольна. Пресновато стало и подруга крутит ей мозги на тему "Погулять пора, хватит киснуть!" Вся проблема в этом.

Да я тоже, в общем-то, реалист большей частью. И понимаю, наверное, почему Автора вдруг коротнуло на ровном месте. Подруга, да, придала определённое направление мыслям. И это наложилось на "как же мне всё надоело!"

А именно - делать вид перед собой и перед другими, что всё хорошо, когда совсем не хорошо и уныло. Автор где-то выше писала про "точку кипения". Думаю, как раз это она и есть. Надоело всё и хочется перемен. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочка Галагера сказал:

А именно - делать вид перед собой и перед другими, что всё хорошо, когда совсем не хорошо и уныло.

Все уныло на самом деле у нее в голове. Можно совершенно запросто раскрасить жизнь любыми красками. Человек сам кузнец своего счастья. У нее реально все хорошо, дочка красавица, успешный муж, достаток.

 

7 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Надоело всё и хочется перемен. 

Самое главное - каких именно перемен. Муж таков, каков есть, другим не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Травиата сказал:

То  есть,  позиция,  когда  любимого  или  просто  близкого  человека  берегут  за  сам  факт  его  существования,  автору  не  известна  в  принципе. 

Правильная позиция- беречь друг друга в семье, а не в одну сторону, чтобы хрупкая женщина берегла сильного мужчину- диссонанс какой-то возникает.

Разве что на словах сказать: я так берегу своего мужа, так берегу, все делаю для него. А муж раз, к примеру, и ушёл к той, которая себя любит и бережёт. От каких только прекрасных женщин не уходят мужья, а с характерными живут почему-то и не уходят от них, ещё и любят) Чего только в жизни не бывает, сама жизнь непредсказуема, а уж мужья и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

, а с характерными живут почему-то и не уходят от них, ещё и любят)

Точно так же поворачиваются и уходят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Точно так же поворачиваются и уходят.

Уходят от разных, да) Как ни старайся беречь мужа, жалеть и даже если сильно любишь- муж может уйти, и ничто его не остановит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

Как ни старайся беречь мужа, жалеть и даже если сильно любишь- муж может уйти, и ничто его не остановит. 

Это совершенно не означает,  что не надо любить и жалеть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это совершенно не означает,  что не надо любить и жалеть.

Я и написала выше о взаимности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

выше о взаимности.

Этот конкретный муж очень даже бережет жену - обеспечивает отлично, дает ощущение безусловной любви и исключительности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Казачка сказал:

Как ни старайся беречь мужа, жалеть и даже если сильно любишь- муж может уйти, и ничто его не остановит. 

 

Так ведь и жена может уйти. Это вообще в принципе.

А что касается возрастных мужчин, то, к сожалению, да - уходят, но не к женщинам. И статистику не надо смотреть, достаточно оглянуться по знакомым семьям.

Беречь - это ведь не значит домашние тапки подносить и кашу протирать, чтоб не жевать. Достаточно просто мозг не выносить по пустякам и надуманным предлогам и с пониманием относиться к потребностям мужа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Этот конкретный муж очень даже бережет жену - обеспечивает отлично, дает ощущение безусловной любви и исключительности.

Это мужские поступки, которые должен совершать каждый мужчина в отношении своей женщины, на то он и мужчина- ничего исключительного не вижу в данном мужчине, муже автора.

 

3 часа назад, Вербена сказал:

А что касается возрастных мужчин, то, к сожалению, да - уходят, но не к женщинам. И статистику не надо смотреть, достаточно оглянуться по знакомым семьям.

Беречь - это ведь не значит домашние тапки подносить и кашу протирать, чтоб не жевать. Достаточно просто мозг не выносить по пустякам и надуманным предлогам и с пониманием относиться к потребностям мужа.

Автор впервые за 5 лет обратилась с просьбой к мужу, и уже назвали: выносить мозг. Как будто ни о чем нельзя просить мужа) Но ведь муж не экстрасенс, чтобы видеть, чего хочет жена. Почему бы и не попросить.

 В моём окружении один возрастной мужчина ушёл от жены, жена перекрестилась, хотела первая развестись, и живет хорошо, не то что раньше.

Для меня беречь мужа- значит, брать на себя много дел и забот, делать одной, а не вместе с мужем. Можно продолжить: когда жене приходится зарабатывать на семью, тянуть быт, а мужа не загружать, жалеющие. Когда муж больной, тогда да, его необходимо жалеть

На словах много что можно сказать или не сказать, смотря как сказать. Это работает и в обратную сторону- если муж не организует интересное времяпрепровождение с женой, то по логике, он тоже не жалеет жену, то есть автора.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Казачка сказал:

на то он и мужчина- ничего исключительного не вижу в данном мужчине, муже автора

Как вам угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Казачка сказал:

Автор впервые за 5 лет обратилась с просьбой к мужу, и уже назвали: выносить мозг.

Автор написала, что имеет сложный характер и заскоки у неё периодически случаются. Мало ей адреналина и не более того. 

46 минут назад, Казачка сказал:

Для меня беречь мужа- значит, брать на себя много дел и забот, делать одной, а не вместе с мужем.

А для меня беречь мужа, значит понимать мужа, а не впахивать вместо него дома и на работе. Можно сколь угодно ишачить в быту и на работе, и не сыскать таки ни понимания, ни одобрения, ни удоаольствия. И понимать можно без усилий и от души, а не пыхтя годами и помешивая пригоревшую кашу в голове, доводя до абсурда ситуации. 

46 минут назад, Казачка сказал:

Это мужские поступки, которые должен совершать каждый мужчина в отношении своей женщины, на то он и мужчина- ничего исключительного не вижу в данном мужчине, муже автора.

А автору, значит, надо исключительного, если вот эти мужские поступки её категорически не устраивают. Так тут о том и пишут, не вина мужа, он-то и делает всё как надо. А вот автор со своим характером периодически испытывает потребность мужа переделать. Но плохой мужик, да, плохой, надо его переделать срочно. Себя автор почему - то переделать не спешит, со своим заскоковым характером, хотя прекрасно понимает, что это заскоки. А вот мужа обвиняет в них - пусть, дескать, думает, и срочно начинает соответствовать. Заскокам. Прелесть какая. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Казачка сказал:

Правильная позиция- беречь друг друга в семье, а не в одну сторону, чтобы хрупкая женщина берегла сильного мужчину- диссонанс какой-то возникает.

Я  не  понимаю  вашего  поста,  потому  что  у  меня  так  никогда  не  было,  опыта  такого  нет.  ;) И  я  даже  знаю,  что  то,  что  делаю  для  мужа  я-  в  несколько  раз  меньше  того,  что  делал  и  продолжает  делать  для  меня  он.     

А  в  теме  хрупкая  женщина  имеет  акулью  хватку,  чтоб  всё  ей  и  только  ей.  Хотя,  однозначно  доход  в  семью  приносит  в  основном  муж,  а  её  только  всё  зовут  куда-  то  с  распростёртыми  руками.  Если  он   не  устраивает,  то  уходить  надо  было  чуток  пораньше,  не  ждать  сороковника.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня "беречь", не важно даже кого, это заботиться. И забота эта может быть совершенно в элементарных вещах, когда человек пришел с мороза, а ты не гонишь его за хлебом забытым, а в ванну посылаешь отогреваться, фиг с ним с батоном этим. Когда балуешь иногда, даже если это здоровый сорокалетний лоб. Когда видишь, что не в настроении, то не отсвечивать какое-то время, а не доказывать, что ты тоже именно сейчас что-то от него хочешь. Дать выспаться когда-то лишние часы вместо совместных дел, ведь на базар на машине только в выходные, да с утра. Да и вообще, пусть идет пиво пить с мужиками, а ты не зудишь и не названиваешь.

Ну это я к примеру все. И во все стороны ведь такое должно быть, независимо от пола и возраста, и статуса. Не зря же "жалеть" очень близко к "любить", но работает это когда ты тоже в супруге, родителях, детях видишь близкого родного человека.

А словоблудие красивое, вот эти вымученные походы по "достопримечательностям", ерунда это все. Уж умная женщина всегда своего добьется, но ведь приятнее, если будет, будто его самого озарило, а ты ему поддакнешь вовремя, какой умный и чудесный муж, хотя у тебя сумка давно собрана.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×