Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irs.0

Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

Recommended Posts

1 час назад, Жаконя сказал:

А я сочувствую мужу автора. 

Ну все, сейчас вас закидают тапками за сочувствие. Мужик должен и обязан, как вы этого не понимаете?)

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вы его так любите, так любите, это заметно...

 

Угу, от великой любви решила добавить мужику головной боли, чтобы не расслаблялся. 

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Должного? Вы королевская особа, чтоб внимание было прямо ДОЛЖНОЕ.

Лопаты не хватает, чтобы корону поправить. 

Сначала мозги мужу выносят на ровном месте, а потом удивляются, когда они домой перестают торопиться или находят другую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Domino сказал:

Вот увлечь близкого чем-то интересным можно. Но именно увлечь.

Можно увлечь , при условии что он хочет увлекаться и вовлекаться,  просто безинициативный. А   если не снять с дивана никакими силами и ничего не надо, то " тяжёлая  это работа - из болота тащить бегемота(с)".  Не факт что получится вытащииь  и самой не увязнуть. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Можно увлечь , при условии что он хочет увлекаться и вовлекаться. А если не снять с дивана никакими силами и ничего не надо, то " тяжёлая  это работа - из болота тащить бегемота(с)".  

Ну так всегда можно оставить бегемота и найти гиппопотама :D 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ruslana сказал:

Угу, от великой любви решила добавить мужику головной боли, чтобы не расслаблялся. 

Да в каждом слове каждого поста невиданная любовь, эмпатия, великодушие и снисходительность. А к мужу требований до неба, чтоб читал мысли, угождал и ДОЛЖНОЕ внимание оказывал. Вообще ситуация патовая.

Я все это проходила. За тем исключением, что я лично не ожидала чтений в мыслях, озвучивала то, что меня беспокоит. И до сих пр не считаю, что муж мой в чем-то виноват был, брак распался сугубо по моей вине. Но я считаю, если отношения себя изжили, надо их закончить. Утюг не запоет радиоприемником. Озвучивать проблему, давать время на ее решение и прекращать отношения, если проблема продолжает игнорироваться или не решаема в принципе.

Я знаю, что вытащить на прогулку человека, который категорически не любит движуху - дохлый номер.

3 минуты назад, Ruslana сказал:

Ну так всегда можно оставить бегемота и найти гиппопотама :D 

И продолжить эксперименты.

10 минут назад, Ruslana сказал:

потом удивляются, когда они домой перестают торопиться или находят другую.

Кого с дивана домкратом не поднять, другую не найдет, искать не станет, хлопотно. С этой стороны диванные давители приемлемы для долгосрочных отношений при условии, если жена будет развлекать себя сама и не станет требовать от мужа небывалой активности.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ruslana сказал:

Ну так всегда можно оставить бегемота и найти гиппопотама :D 

Ну зачем же - есть и другие варианты.  Попобовать выдернуть бегемота из болота, и в случае если не получится, то либо от того болота вместе с сидящим там  бегемотом уйти , либо найти не на болотвх и не "болотного" жителя, не бегемота. Ну и третий - вечно кругами ходить вокруг болота и бегемота и самой залезть в то болото,  потому что бегемоту там хорошо. Но при таком раскладе есть риск просто   утонуть в этом болоте. То же самое , только другими словами - 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но я считаю, если отношения себя изжили, надо их закончить

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, mystery сказал:

А если единственный вариант это ежедневный диван и телек и больше никуда и никогда - соглашусь что это серая жизнь

Ой, да ладно. Я писала уже в этой теме, знакомая вышла замуж. Ей 36, мужу 60. Разница 24 года. Какая там серая жизнь у неё, она сама себе режиссёр. Любит животных, волонтерствует. Любит цветы - выращивает, участвует в выставках, продаёт - покупает- меняет - ищет и тд. Любит детей - родила двоих пацанов, времени массу им уделяет. На права сдала, сама за рулём везде. Сейчас вот ещё подключилась к совету дома, что ли, не помню точно. Какие - то проблемы по жкх, капремонт и прочее. Дачу ещё вот тоже перестраивает.

А муж сильно взрослый, возрастной, работает. Ну отвезёт её на дачу, и всё. Да и хай он там лежит на своём диване после работы. Зато она как говорит - это он мне дал возможность реализовываться и даёт по сей день. Финансы, жильё, мегаполис и тому подобное. Вот она в свое удовольствие и вкладывает в себя и детей и в свои хотелки. И недостатки она свои, мужа и своего брака прекрасно осознает. Но она их намеренно и вполне  удачно нивелирует. Было бы желание. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Озвучивать проблему, давать время на ее решение и прекращать отношения, если проблема продолжает игнорироваться или не решаема в принципе.

Автор это и делает. Озвучила мужу ппоблему и смотрит получится ли ее решить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mystery сказал:

Озвучила мужу ппоблему и смотрит получится ли ее решить. 

Я тему читала с того места, когда автор надеялась на его догадливость. Почитаю попристальней. Меня лично зацепило только то в ее постах, что муж виноват, а она жертва.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Автор это и делает. Озвучила мужу ппоблему и смотрит получится ли ее решить. 

Она не проблему озвучила, а требовала извинений. И мечтает, чтобы муж научился мысли читать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ruslana сказал:

Она не проблему озвучила, а требовала извинений. И мечтает, чтобы муж научился мысли читать. 

Вот это я читала. А про озвучку проблемы упустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ruslana сказал:

Она не проблему озвучила, а требовала извинений. И мечтает, чтобы муж научился мысли читать. 

Ну она вроде писала что озвучила ему что ее не устраивает. Вопрос в том будет ли он с этим что- то делать или подождет авось само рассосется. А извинений она хотела за то, что муж не буквально мыслей не читал, а что 5 или сколько там лет с дивана игнорировал  жену с кислой миной и не удосужился ни разу спросить что не так. Требовать извинений это конечно перебор, но муж вроде как признал что не видел что что-то не так. Может статься что вообще мимо жены смотрел, в телек. Но 5 лет вообще ничего не замечать - это сильно. 

 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

А извинений она хотела за то, что муж не буквально мыслей не читал, а что 5 или сколько там лет с дивана игнорировал  жену с кислой миной и не удосужился ни разу спросить что не так. Требовать извинений это конечно перебор,

Вот именно перебор. И кислую мину годами носить, авось мужик сам догадается о том, что женщина и выразить не может, это состояние "Кого хочу, не знаю, кого знаю, не хочу" - ну, как-то не комильфо.

 

7 минут назад, mystery сказал:

Может статься что вообще мимо жены смотрел, в телек.

Может и так, но в старттопике было, что все у них прекрасно. Все прекрасно, кроме некой душевной маеты, возникшей у женщины недавно, далеко не 5 лет назад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Но 5 лет вообще ничего не замечать - это сильно. 

Жена 5 лет назад мину окислила без видимого повода. Вместо того, чтоб сразу сказать. Он посмотрел - ну печалится, может ноготь сломала или книжку грустную прочитала,  скажет если что. Дома-то все хорошо и ровно. Особых поводов нет для грусти. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2022 в 15:13, Irs.0 сказал:

Мне словно наша семья с ним просто надоела. Заняться, скажем так, есть чем. Дочь из школы выпускается, забот хватает. А положительных эмоций - как отрезало. Не хочу сказать, что отсутствует комфорт в жизни, но это всё сонное царство для меня стало. Тихая жизнь может и хороша, но не настолько теперь.

Каждый день стал сильной копией остальных.

 

В 17.05.2022 в 15:13, Irs.0 сказал:

И вообще, на фоне многих, у нас всё прекрасно в высшей степени. Мы не ссоримся никогда, всё что говорю, он сделает. Идеальный мужчина. Тем не менее, меня вдруг и это как-то раздражать начало. Ну действительно - иной раз хочется поругаться, выпустить себя. Бесполезно. Со всем только согласится и обнимет.

Вот что автор писала в самом начале. Какие пять лет с кислой миной? Обнимает и целует, а ей поругаться хочется, острых ощущений мало.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

Жена 5 лет назад мину окислила без видимого повода. Вместо того, чтоб сразу сказать. Он посмотрел - ну печалится, может ноготь сломала или книжку грустную прочитала,  скажет если что

И ходит пять лет со сломанным ногтем и расстройством ао этому поводу и непрерывно слезливые мелодрамы читает ежедневно, ага.  

Ну как бы залег муж на диван - полагаю что жена некоторое время тоже ждала, что вот сегодня он не в настроении , а потом хандра и усталость пройдет и слезет  с дивана. И кислую мину заметит ну хоть когда. Но получилось что мужа сразу не сдернули с  дивана и он там в него корни пустил. 

 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

И ходит пять лет со сломанным ногтем и расстройством ао этому поводу и непрерывно слезливые мелодрамы читает ежедневно, ага. 

Ну вон выше две цитаты. Хороший муж, обнимает, соглашается. Что мешает сказать - тухловато мне что-то, хочу больше развлечений. Поди согласится, чего ему меняться, если раньше соглашался? Ртом слова сказать, а не вынашивать 5 лет идею маленького бэмса в семье. Глядишь еще и тогда бы все изменилось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Ну как бы залег муж на диван - полагаю что жена некоторое время тоже ждала, что вот сегодня он не в настроении , а потом хандра и усталость пройдет и слезет  с дивана.

Хм... Как опять таки я поняла из прочтения ветки, он таким был с самого начала. Романтика первого периода была так себе на тройку. Дальше спокой воцарился и ша. Знакомо - не то слово. Так призналась бы автор хоть себе, что выбирала именно такого. Тихого беспроблемного, с которым и захочешь - не поссоришься. Не надо подводить к мысли о вине мужа, в которой он перед нею каяться должен.

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

тухловато мне что-то, хочу больше развлечений.

Да не развлечений, а ругани. Так и написано, хочу с ним поругаться, никак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, mystery сказал:

Ну как бы залег муж на диван - полагаю что жена некоторое время тоже ждала, что вот сегодня он не в настроении , а потом хандра и усталость пройдет и слезет  с дивана.

Да где он залег на диван? Это в ответ на вопрос, что муж занят с утра до ночи. Это автору заняться нечем, а муж, оказывается с утра до ночи занят. А вот в остальное время, то есть ближе к ночи, он хочет на диван. Устал, нет? Автор это считает ленью и залеганием на диван. А ей самой до усталости пока далеко - это тоже её слова. 

"Можно сказать что с утра до ночи. Но вот не постоянно работой. Всё просто. Дело в его банальной лени, в остальное время." (с) 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я просто знаю, что такое психиатр. Косвенно сталкивалась. С депрессией не к нему.

Серьезно? Советы космического масштаба и космической же глупости (с)

Психиатрия всегда была в НЧЖ

Штраф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Люшень сказал:

Психиатр для уточнения диагноза отправит к психологу.

Еще одна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:
3 часа назад, Ruslana сказал:

потом удивляются, когда они домой перестают торопиться или находят другую.

Кого с дивана домкратом не поднять, другую не найдет, искать не станет, хлопотно. С этой стороны диванные давители приемлемы для долгосрочных отношений при условии, если жена будет развлекать себя сама и не станет требовать от мужа небывалой активности.

Очень может быть, что бегемот, который лежит в болоте рядом с одной, вполне способен выбраться из привычной среды обитания, но ради другой. Есть у меня такой пример. Подруга жила с мужчиной около 8 лет. При том, что они почти ровесники, ей всегда нужна была движуха - фестивали, концерты, фотосъемки или просто тусовки. Ему это было здорово, когда они только начали встречаться и жить вместе, потом, видимо, устал от такой насыщенной программы. Вначале она даже обижалась, пыталась вытаскивать ее. Потом поняла - у мужика работа тяжелая, еще и график сложный - когда сутки через двое, когда 4/2 по 12 часов. Потом какое-то время вообще дурацкий плавающий график был - дневная смена, потом вечерняя (заканчивающаяся за полночь), потом ночная, потом сутки выходной, потом снова как-то странно. В общем, понятно, что при таком графике и интенсивности у него реально просто сил нет на тусовки. При этом еще и вместе не всегда пойдешь - он то вечером работает, то ночью, то вообще сутками, не зависимо от общих выходных и праздников. В общем, пришли они к вроде бы устраивающему всех режиму - она развлекается сама или в компании с подругами, он присоединяется изредка - когда есть время и желание - в компании с общими друзьями. Даже отпуска не часто вместе проводили, потому что графики не совпадали.

Жили - не то чтобы оба довольные. Но вот так. Пока она не надумала уйти.  И он даже пытался ее останавливать. Но выяснилось, что просто в этом ее привычном сценарии жизни он вроде как и не нужен. А для секса можно отдельно встречаться - почему нет, если обоим это приносит взаимное удовольствие. Другое дело, что из-за графика работы он тоже не мог ей предоставить исполнение "супружеского долга" в той мере, как ей этого было надо. Разошлись в конце концов. Где-то с полгода он даже страдал. А потом неожиданно встретил женщину. Причем если с подругой они были почти ровесники - расстались, когда ей было 33, а ему 35. А эта женщина  его старше лет на 10, она почти моя ровесница. Двое детей - одному 12, другому 16. И вот сейчас я постоянно вижу их на тусовках - в кабаках, на каких-то выставках, то в другой город на фест съездили - вижу в соцсетях радостные фото. И когда лично встречаемся - глаза горят, хорошо выглядит, и даже похудел - а то у него даже пузико появляться начинало. 

Впрочем, подруга тоже не страдает.Правда постоянного мужчины у нее так и нет. Но она развелкается как может - занялась танцами, так же занята на съемках, ездит по стране, не мучаясь совестью, что тратит семейные деньги на свои удовольствия. Тоже, не намного автора младше, в принципе. Сейчас ей 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Очень может быть, что бегемот, который лежит в болоте рядом с одной, вполне способен выбраться из привычной среды обитания, но ради другой.

Ой не знаю, может я не сильна в наблюдениях за бегемотами, но уж уродился бегемотом, так стало быть не стать ему обезьяной, ну к примеру. Бегемоты, насколько я знаю этот тип, могут совершать не свойственные им обычно поступки на короткой дистанции. Тот же конфет-букет - в жизни автора романтика на первых порах, пока надо было обаять избранницу, была. Любой бегемот может кратковременно поскакать как обезьяна, ну если ему очень надо именно эту бегемотиху поразить в самое сердце. Так что даже если он ради другой снова высунет нос из болота, это так же будет не надолго.

 

5 минут назад, Галчонка сказал:

И вот сейчас я постоянно вижу их на тусовках - в кабаках, на каких-то выставках, то в другой город на фест съездили - вижу в соцсетях радостные фото. И когда лично встречаемся - глаза горят, хорошо выглядит, и даже похудел - а то у него даже пузико появляться начинало. 

А график какой? Как такая история могла случиться, с одной графики не совпадали, вообще ни на что сил не хватало. А тут по тусовкам побежал. Как мне кажется, с первой разлучила несрастуха в графиках. А не в темпераментах.

Я опять как вшивый о бане, у меня был спокойный тюлень, так вот ради меня и щедро ухаживал, и какие-то прям подвижки были. Но уже тогда можно было заметить, от длительных пеших перемещений устает, не в кайф ему. И вот дальше, когда все сошло на нет и пока не сошло на нет, но уже шло к закату, хоть говори, хоть зови, хоть проси, хоть приказывай. И одну не отпустит "Упадешь!" и сам не пойдет, отговорок сто штук. Ради денег да, встанет и весь день будет ездить по клиентам, заказчикам. Но в театр, в ресторан, в кино, нееее... Папаня мой тоже был диванный тип, по театрам мама ходила без него, со мной и подругами. Вариант компромисса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Тот же возраст, отсутствие здоровья - ничего не мешает вести активный образ жизни, если человек имеет соответствующий склад.

У меня товарищ без ног на Эльбрус поднялся. При этом знаю я и таких, кого в 30 при полном здоровье фиг раскачаешь на ближайшую горку подняться. Вон, помню не так давно отдыхали с друзьями в горных районах Башкирии нашей. Друзья - ровесники мужа, с ними были сын с невесткой, ему 32, ей 28. Так мы - старшее поколение - вставали в 6 утра, чтобы встретить рассвет на скалах. А молодежь от лагеря дальше пары километров не отходила, предпочитая проводить время на бережку реки. Друзья еще смеялись - мол скажи спасибо, что они вообще согласились поехать.

Самое забавное в том, что и автор в своем образе жизни от мужа не ушла. Ей разве нужен спорт, походы, выставки, Эльбрус? Нет, ей надо букет к ее собственному дивану и максимум в ресторане поесть, до которого на машине доехать. Ей не нужен активный образ жизни, ей надо чтобы шут скакал перед диваном, а она возлежала.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А график какой? Как такая история могла случиться, с одной графики не совпадали, вообще ни на что сил не хватало. А тут по тусовкам побежал. Как мне кажется, с первой разлучила несрастуха в графиках. А не в темпераментах.

А не знаю. Я же с бывшим подруги не общаюсь. То ли он, возможно ненадолго - с подругой-то он тоже поначалу находил время и силы - нашел резервы (хотя уже года два я это наблюдаю). То ли работу сменил, то ли выбил график более-менее стабильный. Я просто про то, что когда у них с подругой пошли отношения на спад, он не особо в этом отношении усилия прикладывал. Удержать пытался - но не попытками снова войти в круг ее интересов. Подарки делал, говорил о том, что он ведь ее не ограничивает - где она такого мужика найдет, который готов терпеть отсутствие любимой женщины 90% времени. А тут вот нашел возможность. 

Кстати, интересно, что и новая подруга его - из тусовщиц. То есть почему-то бегемот (может как полюса магнитов) тянется не к бегемотихе, а к веселой обезьяне. 

Впрочем,я считаю, что эта история со счастливым концом. Бегемот получил новую подругу, с которой - по крайней мере на сторонний взгляд - вполне счастлив. Женщина тоже, похоже, довольна. Подруга, опять-таки, не обижена. И тоже довольна, избавившись с одной стороны от необходимости считаться с мужчиной, с другой - не терзаясь совестью, что они, вроде, пара, а она так мало ему внимания уделяет. 

Другое дело, что, возможно, автора такая ситуация не устроит. Потому как моей подруге скучно жить не было - ее просто напрягало, что в напряженный график ее дел надо было вписывать мужа, а когда это не получалось, она испытывала угрызения совести. А автору элементарно скучно. И хочется, чтобы муж развлекал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

То ли он, возможно ненадолго - с подругой-то он тоже поначалу находил время и силы - нашел резервы (хотя уже года два я это наблюдаю). То ли работу сменил, то ли выбил график более-менее стабильный.

Вот убеждена, выбей он другой график в паре с первой бабой, все бы шло как надо. Тут не то сыграло шутку, что он бегемот, а то, что ему просто времени не хватало.

 

5 минут назад, Галчонка сказал:

То есть почему-то бегемот (может как полюса магнитов) тянется не к бегемотихе, а к веселой обезьяне. 

Потому что к веселым обезьянам тянутся все, кому не лень.

 

6 минут назад, Галчонка сказал:

он не особо в этом отношении усилия прикладывал.

Сами ж написали, было не до скачков, работа выматывала. Куда ему в тех условиях было прикладывать усилия. Более чем уверена, бросить работу ради любимой не обсуждалось, ибо кто-то же и деньги зарабатывать должен, такие графики выбирают не из любви к рваному течению жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×