Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irs.0

Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

Recommended Posts

1 минуту назад, Irs.0 сказал:

Так и хожу, насколько получаются. И то, подруги, у которых есть семья, на меня с недоумением смотрят. Им как раз только на диване полежать, с закрытыми глазами.

Других найдите. На местных форумах, вконтакте, дискотеку "кому за зо", там познакомитесь с новыми приятельницами и будете ходить пляхать по пятницам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас вспомнила, что у моих одноклассников очень многие, прямо не одна или две семьи, родители развелись как раз, когда мы поступили в институты-закончили школу. Что-то в этом есть.

Но я бы горячку не порола, хорошо ведь все. И как раз не надо тянуть мужа, чтобы вдвоем-вдвоем, у него все хорошо. А вот самой можно для себя придумывать самоссобойчики, к примеру, раз в неделю. Тут уж кому и что ближе.

Можно в платье на концерт, можно в театр или кино, музей. Можно гулять, заходя на кофе и перекус с книжкой, можно "кружок по фото или петь охота". Онлайн вские учебы-хоббикурсы - полно.

У меня появилось очень много приятелей из-за курса по трюкам с собакой, ежедневно общаемся, да в интернете, но все равно весело с единомышленниками. А только онлайн исключительно из-за того, что с трех курсов никого из города моего или области. Москвичи и питерцы вовсю вместе проводят время.

Сейчас уже давным-давно прошли времена, когда как-то смущались ходить в одного везде. Никто не посмотрит и не ткнет, что эта то без мужа, без друзей.

Я, например, больше всего люблю путешествовать одна, а кому-то это жуть и ужас. Вы попробуйте, а если не пойдет устраивать самой себе "свидания", то тогда и задаться вопросом, а с какими новыми людьми хотелось бы познакомиться. И это уже другой вопрос, тоже решаемый.

А мужу я бы и не говорила пока ничего, потому как и сказать то, по сути, нечего. Зачем нервы трепать.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Irs.0 сказал:

И то, подруги, у которых есть семья, на меня с недоумением смотрят. Им как раз только на диване полежать, с закрытыми глазами.

А вам какое дело, ну смотрят и пусть смотрят. Или вам надо, чтобы подруги одобряли и мужа привлечь? 

10 минут назад, Irs.0 сказал:

Это всё мило выглядит, конечно, уют, спокойствие, только мне такое за долгие годы успело надоеть

Я там ниже написала тоже. Чтобы сделать хорошо, надо ухудшить и вернуть все обратно.

Пробуйте улучшить, если душа просит праздника. Но покуда вы сама не понимаете, чего хотите, то вы на самом деле, и мужу не сможете объяснить в чем дело. Тема же, разлюбила мужа или кризис среднего возраста. То есть, всё-таки вы сомневаетесь в своей любви к мужу? И если это во главе угла, то вот эти танцы и подруги, как это решит проблему, если таки разлюбила? 

Не совсем понятно, в постели устраивает. Дома спокойно, муж обнимает, даже более позитивный, чем вы сама. А вы к нему остыли, не хотите чтобы обнимал, целовал или что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irs.0 сказал:

Он более в целом оптимистичен, чем я. Но я же не могу себя перекроить, чтобы начать смотреть на всё в розовых очках. 

А при чем тут розовые очки? Может стоит по достоинству оценить свою жизнь, хорошего мужа? Нет, мы хотим проблем на ровном месте нарыть, ну вперед. Нет препятствий, от скуки создайте себе "веселую" жизнь. Но лучше начните с покупки коровы, некогда будет фигней страдать.

 

1 час назад, Irs.0 сказал:

Не каждый, а хоть раз в неделю. Его не легко с собой вытянуть, но вот стараюсь периодически. Потому что в таком случае я действительно отдыхаю, получая приятные эмоции. Дома у камина сидеть совсем не по мне.

Двадцать лет сидели, а теперь надоело? Ну так бывает, с подружками сходите, отдохните.

 

1 час назад, Irs.0 сказал:

Вы предлагаете натянуть себе улыбку и дома в платья наряжаться? 

Да, ребенка к бабушке. Сами натянули сексуальное белье, улыбку и разнообразили жизнь себе и мужу. Что в этом сложного? Хотите праздник, так устройте. Или вы из тех "кружите меня, кружите"? Так это ни к чему хорошему не приведет. 

А еще можно мужу ртом сказать, что хотите чаще выходить в свет, если человеческим языком мысль изложите, будете услышаны. 

Изменено пользователем Ruslana
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Irs.0 сказал:

. Его не легко с собой вытянуть, но вот стараюсь периодически. Потому что в таком случае я действительно отдыхаю, получая приятные эмоции. Дома у камина сидеть совсем не по мне

Так это вы так отдыхаете. А муж судя по всему устает от такого отдыха. Поэтому и не хочет ходить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Irs.0 сказал:

Сейчас у меня всё же цель быть более активной. Разумеется, мне хочется вовлечь в это и мужа

А если ему не хочется вовлекаться? У меня муж домосед и если я начну его тягать куда нибудь, он меня со спокойной совестью на хрен пошлёт и будет прав - цель чья? Моя? Вот и шуруй по холодку, а мне дома спокойней. 

 

Не пойму почему нельзя с той же подругой выходить в те же кафе? Понимаю - хочется с мужем, но мужу же не хочется. Зачем тащить? У стройте себе досуг и развлечение отдельно от мужа. Может он так быстрее сам вовлечется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irs.0 сказал:

Это всё мило выглядит, конечно, уют, спокойствие, только мне такое за долгие годы успело надоеть.

Вот уж поистине - что имеем - не храним. Сложился мирок, милый, спокойный, но вдруг надоел. 

 

15 часов назад, Irs.0 сказал:

Но от мужа хочется ответной реакции. Просто чтобы сказал, что понимает меня, реально понимает, уже это важно будет. Хотя чувства у мужа строго ограниченные всегда, эмоциональность в целом не про него. На необходимом минимуме, скажу так.

Ну для начала он должен понимать на что реагировать. А то двадцать лет одна жена, а тут вдруг ее "переколбасило", а я пойми и прими. Что понять?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не пойму почему нельзя с той же подругой выходить в те же кафе? Понимаю - хочется с мужем, но мужу же не хочется. Зачем тащить? У стройте себе досуг и развлечение отдельно от мужа. Может он так быстрее сам вовлечется. 

Вот и я не понимаю. Найти друзей и ходить, гулять, общаться. Зачем мужа тянуть куда-то с кислой физиономией? Чтобы настроение себе портить?

Надела красивое белье, красивое платье, туфельки, причёску и ушла с подругами. И настроение поднимется, и муж оживится- куда это моя красавица намылилась?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

почему нельзя с той же подругой выходить в те же кафе?

С подругой - можно, но возвращаться надо домой, где муж и то самое уютное, но унылое (с точки зрения автора) болотце, которое надоело. А вообще, это всё, видимо, было не пройдено вовремя, вот автор и закисает. И муж, если он на 14 лет старше, скорей всего, это все прошёл в свое время и хотел именно спокойствия и уютный дом.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

То есть, всё-таки вы сомневаетесь в своей любви к мужу? 

А вы к нему остыли, не хотите чтобы обнимал, целовал или что? 

Сомнения есть. Мне многое надоело действительно. В том числе то однообразное выражение любви, что он проявляет ко мне. Неприятно. Получается, теперь разлюбила? Раз мне хочется чего-то свежего, а муж не осознает: ведь если столько лет в браке, то сейчас мы можем просто сидеть тихо дома, да смотреть друг на друга, без всяких там прогулок и походов в рестораны. 

1 час назад, Ruslana сказал:

 Может стоит по достоинству оценить свою жизнь, хорошего мужа? 

Вот каким же образом?

1 час назад, mystery сказал:

Так это вы так отдыхаете. А муж судя по всему устает от такого отдыха. Поэтому и не хочет ходить. 

Конфликт интересов. 

 

Изменено пользователем Irs.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irs.0 сказал:

Вот каким же образом?

Разводитесь, пару месяцев потусите и все оцените:music_whistling:

 

1 час назад, Irs.0 сказал:

В том числе то однообразное выражение любви, что он проявляет ко мне. Неприятно.

Разговаривать вас не научили? Говорят, что в семье можно и нужно обсуждать проблемы и спорные вопросы. Но это только говорят, может миф конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irs.0 сказал:

Но я же не могу себя перекроить, чтобы начать смотреть на всё в розовых очках. 

Только себя и можете. При желании.

19 минут назад, Irs.0 сказал:

В том числе то однообразное выражение любви, что он проявляет ко мне. Неприятно.

Какое это может быть "однообразное выражение любви"?

И да, что должен о вас понять муж, если вы сами не понимаете себя?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Irs.0 сказал:

В том числе то однообразное выражение любви, что он проявляет ко мне. Неприятно.

Не очень понимаю. Неприятно что именно, однообразие или вообще проявление с его стороны в привычном формате? Если неприятно, то как тогда устраивает в постели? А вы к нему какие проявления любви применяете? Разные или тоже на привычном уровне? Если разные, то как он это воспринимает, отвергает или наоборот приветствует? Вот вообще, мне кажется здесь у вас собака порылась, а не в уюте и комфорте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Irs.0 сказал:

ведь если столько лет в браке, то сейчас мы можем просто сидеть тихо дома, да смотреть друг на друга, без всяких там прогулок и походов в рестораны. 

Слушайте, вот это всё можно же озвучить? Не скандалом или ссорой с претензиями, а повернуть в нужное русло. Дался вам этот диван. Сидя на диване тоже можно такое придумать. И прям сейчас, и на перспективу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Слушайте, вот это всё можно же озвучить?

А он скажет, возможно не в слух, про себя: «С жиру баба бесится». И где-то будет прав, конечно. Но автору от того легче и разнообразнее жить не станет. 

1 час назад, Жоржина сказал:

Чтобы сделать хорошо, надо ухудшить и вернуть все обратно.

Да, если автор проблемы сама не создаст, то жизнь постарается, очень уж благодатная почва сложилась. 
«Что имеем - не храним».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Других найдите.

Вот я думаю, история странная, двадцать лет ни подруги не нужны были, ни мужнее разнообразие. А что именно сейчас стряслось? Если что - я в смутно похожей ситуации была и совершенно точно знала, чем не устраивает муж, что делать и как быть. И не пожалела. Но подруги у меня были всегда. И свои интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то прочитала, что женщину не мужчина делает счастливой, а она сама по себе может быть счастлива. Не знаю. В одном уверена, что если мужчина делает женщину несчастной, то надо от него уходить. У вас вроде не так...

2 часа назад, Irs.0 сказал:

конечно, уют, спокойствие, только мне такое за долгие годы успело надоеть. Сейчас у меня всё же цель быть более активной. Разумеется, мне хочется вовлечь в это и мужа. 

Вы думаете, что придет новый муж и раскрасит жизнь всеми цветами радуги? Где гарантия, что через некоторое время это все не повторится? 

Может вам просто себя занять надо чем-то интересным? 

Мне тоже скучно бывает, а потом рраз - весна пришла, ремонт надо продолжать (мечта о камине греет душу), вот и темы для разговоров и споров с мужем нашлись). Попробуйте понять, чего именно хотите ВЫ, а не МЫ. Отсюда и пляшите. Не думаю, что ваш муж будет вам препятствовать в ваших новых начинаниях или хобби.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оревуар сказал:

он скажет, возможно не в слух, про себя: «С жиру баба бесится». И где-то будет прав, конечно. Но автору от того легче и разнообразнее жить не станет. 

А может и не скажет. Но если втихоиолку вот это всё в себе растить, то тут не только неприятно, то и неприязнь возникнет. Если не говорить, то вообще ничего не прояснится. Автор пишет же, 

 

49 минут назад, Irs.0 сказал:

Раз мне хочется чего-то свежего, а муж не осознает:

 Как осознать, если всё обычно и привычно? Он считает, что её устраивает, ей всего хватает, в том числе и знаков внимания, и формат проявления его любви к ней ей понятен. А она уже пишет, что неприятно. Не пойму, почему не сказать, что хочется разнообразить отношения. Опять же, в какой части конкретно требуется разнообразие? Душа томится, а оформить и сформулировать внятно автор не может. Или может, но не хочет. Или ещё какие - то "но". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дилюль сказал:

Вы думаете, что придет новый муж и раскрасит жизнь всеми цветами радуги? Где гарантия, что через некоторое время это все не повторится? 

Гарантия только внутри. Не отношений, а собственной личности. В моем случае так и случилось, было десять лет покоя, теперь фонтаны Парижа и брызги шампанского и вулкан Везувий в одном флаконе. Гарантий нет ни на одни отношения, но жизнь у человека одна. И он сам решает, что с ней делать и несет ответственность. Если меня завалит в результате извержения вулкана или еще что случится, так я ж не побегу никого винить. Сама напросилась. Но у меня и подход был такой, что я сама делаю, принимаю решения, надо мне так - я живу так, надо иначе, я сама все меняю и живу дальше. Если автор ждет изменений извне, то это иной подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Вот уж поистине - что имеем - не храним. Сложился мирок, милый, спокойный, но вдруг надоел. 

 

Ну для начала он должен понимать на что реагировать. А то двадцать лет одна жена, а тут вдруг ее "переколбасило", а я пойми и прими. Что понять?

И не просто пойми и прими, но еще и среагируй, хотя жена никаких претензий не высказывает, что ее что-то не устраивает не говорит. Вот меня всегда удивляло, что от мужей требуют экстрасенсорных способностей, а если он их не проявляет, еще и обижаются. Со всеми поговорить - с подругой, на форуме с левыми тетками, но только не с мужем.

Да даже если муж скажет, что "ты, дорогая, с жиру бесишься" - это все равно результат. Значит можно на основании полученных данных принимать решение - то ли мужа менять, то ли пытаться разнообразить свою жизнь без его участия. А может и не скажет - может ему тоже разнообразия втайне хочется, но он не хочет жену напрягать.  Всегда полагала, что человек имеет речевой аппарат, чтобы пользоваться им. 

24 минуты назад, Дилюль сказал:

Где-то прочитала, что женщину не мужчина делает счастливой, а она сама по себе может быть счастлива. Не знаю. В одном уверена, что если мужчина делает женщину несчастной, то надо от него уходить. У вас вроде не так...

Как другие тебя могут сделать счастливым, если тебе самому с собой скучно? Ведь автор не пишет, что у меня вот такие и сякие интересы, которые я не могу удовлетворять, потому что муж их не разделяет и протестует, если я буду заниматься ими без него. Нет - единственное, что внятно написано - редко в рестораны ходят, платья некуда выгуливать. И что, это весь интерес? Так я точно скажу - даже если муж начнет выводить в ресторан каждую неделю, это тоже, вполне вероятно, быстро надоест, потому что превратится в рутину. Да и платья скоро закончатся - чего выгуливать-то будет?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне муж сказал, что что-то мн6 с тобой стало тухловато-скучновато, давай-ка будем искать совместные развлечения, то получил бы))), не надо мне эти излияния. А вот если бы попытался тихонько увлечь чем-то новым, что и мне стало интересно, звать куда-то, а то засиделись... Или еще что, то почему бы и нет.

Я честно не думаю, то надо вот таким прямым образом выходить на этот разговор.

А вот будто мимоходом сказать, слушай, я тут увидела в области интересное место, давай сгоняем, а то хочу погулять и поглядеть, то другой коленкор. Ну это для примера.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вот я думаю, история странная, двадцать лет ни подруги не нужны были, ни мужнее разнообразие. А что именно сейчас стряслось?

Синдром опустевшего гнезда нахлынул, мужской кризис по-женски среднего возраста. Дочь не сегодня-завтра учиться уедет, вот и мысль засела, а что делать-то вдвоем со стариком-мужем около камина? 

28 минут назад, Галчонка сказал:

И не просто пойми и прими, но еще и среагируй, хотя жена никаких претензий не высказывает, что ее что-то не устраивает не говорит. Вот меня всегда удивляло, что от мужей требуют экстрасенсорных способностей, а если он их не проявляет, еще и обижаются.

И не просто экстрасенс, а вот она, видите-ли, королевишна, менять себя не собирается, а муж должен проэкстрасенсить, измениться по первому свистку (правда, еще не ясно в какую сторону, но он пусть все грани покажет, а она выберет), иначе она его любить больше не будет. Аще шикардос. Дама заскучала, а мужик крутанись вокруг нее. А еще мне понарвилось, как вдруг внезапно оказалось, что его проявления любви, которые 20 лет устраивали, больше не устраивают.

Я понимаю, осознание беспросвета впереди. Поставленные цели выполнены, камин построен, бюджет устаканен, ребенок выращен, что дальше? Но вместо того, чтобы самой, для себя лично, определиться с желаниями, поставить новые цели и наметить шаги к их осуществлению, просто валим все на мужа, чтобы он осознал неясные томления в жениной хгруди и пошел туда, не знает куда, сделал то, никто не знает, что. Хотя могу, конечно, кинуть вариант, куда муж должен эксртасенсорно пойти

Скрытый текст

на курсы кунилингуса :D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Дочь не сегодня-завтра учиться уедет, вот и мысль засела, а что делать-то вдвоем со стариком-мужем около камина? 

Это если раньше только дочь и связывала, допустим.

1 минуту назад, Катакомба сказал:

вот она, видите-ли, королевишна, менять себя не собирается,

Вот это удивило. Не то что поменять, даже понять себя для начала. Что именно не так-то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

А вот будто мимоходом сказать, слушай, я тут увидела в области интересное место, давай сгоняем,

Я тоже за то, чтобы автору попытаться организовать с мужем какой-то новый типа проект. Это в том случае, если ей реально хочется, чтобы муж был рядом.

Модное словечко "проект" всего навсего обозначает какую-то перспективную совместную деятельность. Например, путешествие, к которому надо подготовиться, или например, перепланировка дачного участка или смена интерьера в квартире или что-то менее масштабное.

Такой проект можно осуществить и самостоятельно, без мужа, подключая его только время от времени, и это будет так же интересно - отнимет кучу времени и энергии, даст чувство удовлетворения, когда все получится, и гарантировано уйдет хандра.

У меня есть знакомая, которая уже больше 15 лет вместе с мужем ухаживает за его дементной матерью, поэтому им приходится отдыхать только врозь.

У нее есть хобби - короткие путешествия по городам России. Ездит вдвоем или втроем с подругами. Тщательно готовятся, составляют маршрут, изучают краеведческую литературу, бронируют гостиницу и едут на три дня. Каждый раз куча эмоций, чудесных фотографий и рассказов!

Я своему мужу про нее рассказывала - он тоже загорелся. Сказал, если ты организуешь, я с удовольствием поеду. Думали объездить наши областные города, но тут нам ковид спутал планы. Но мысль такая в перспективе осталась.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не то что поменять, даже понять себя для начала. Что именно не так-то?

Эмоциональное выгорание, а по-простому СКУЧНО!

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

Эмоциональное выгорание, а по-простому СКУЧНО!

А кто должен сделать весело? Сама. Мужа все устраивает и так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×