Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irs.0

Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

Recommended Posts

1 час назад, Irs.0 сказал:

Конфликт интересов. 

Вот очень похожее у меня случилось примерно в Вашем возрасте. Как говорится жили - жили и усрал...сь. Всё стало скучно и неинтересно. И работа есть, и дети (корову не предлагать). А начала коллекционировать недостатки мужа, всё раздражать стало. У мужа даже стоять перестал от моего нудного поведения. Что пошло ему в столбец минусов. Сейчас мне кажется это гормоны в голову мне ударили. Муж старше на 6 лет. Ему бы на диване полежать, телек посмотреть. Даже не из-за лени, а видно что сил ни на что нет. 

Но мой никогда и не зажигал. А мне чего-то стало "всё не то". И тут стали мне внимание мужчины уделать. Комплименты, то да сё. У меня глаз "гореть" стал. Фитнес, диеты, За малым не загуляла. Мой что-то стал подозревать, никогда дома не принято было, а тут в телефон мой полез...

Ничего не нашёл, но я поняла что струхнула всё это (семья, дом, уют) потерять, тем более что на стороне всё это оказалось не так интересно как себе придумала. Вот понадобились мне какие-то выкрутасы и всплески эмоций. Хорошо, что всё хорошо закончилось. С "горящим" глазом и похудевшая и вся такая загадочная я мужа очень сильно заинтересовала. "Встал" и пошёл меня радовать и удивлять.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Вот очень похожее у меня случилось примерно в Вашем возрасте.

А у меня чуть раньше - лет в 38-39. В итоге стали жить как соседи. А потом дети совсем выросли, и я рванула в светлую даль - поменяла мужа. Надо же что-то менять! :1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вербена сказал:

А у меня чуть раньше - лет в 38-39

Тоже было, по этой причине и на форум пришла. Постепенно после налаживается. и думаешь про себя, а чего это я дурканула.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вербена сказал:

А потом дети совсем выросли

А я в 40 ещё одного родила, так что нам развлекухи надолго хватит:2: А тут ещё папа мой совсем сдавать стал. А он в деревне живёт. Каждые выходные полевые/посевные, муж давно мечтал о даче. А тут ещё любимую игрушку купил себе - самогонный аппарат. Не столько пить, сколько дегустировать и новые примочки/настойки придумывать. Кто бы мог подумать что его так торкнет..А я с подругой в театр, пока он там самогоноварится. Но справедливости ради, я и с мужем раньше с удовольствием в театр ходила, а потом долго обсуждали эмоции после спектакля.

А самые лучшие воспоминания когда мы вместе с мужем ходили в центр психологии на тренинги. Вот это была ТУСА. Сейчас часто вспоминаем это время, или когда дети были маленькие. Всякие пустяки, мелочи. А классно когда есть общие воспоминания приятные и посидеть за рюмочкой чая поболтать об этом и о планах на будущее.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вербена сказал:

Надо же что-то менять! :1eye:

Кстати, очень даже как вариант!!! Если на горизонте появится достойный объект. А кому-то и с самим собой хорошо. Но это не для всех. Автор, как мне видится к одиночеству не стремится. Она и так одинока вдвоём.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

 принимать решение - то ли мужа менять, то ли пытаться разнообразить свою жизнь без его участия.

Мне кажется, сначала лучше попробовать второе (авось и муж подтянется, ну или хотя бы мешать не будет)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех проблем одно начало. Сидела женщина, скучала... (цы) 

Автор, вам скучно - вы себя и веселите. Сами. Прыгает тот, кому нужнее. 

А то могут помочь силы свыше. Это будет много хуже. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Irs.0 сказал:

мне 41

Предменопауза исключаете? Гормоны проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дилюль сказал:

Мне кажется, сначала лучше попробовать второе (авось и муж подтянется, ну или хотя бы мешать не будет)

Ну, это уже автору решать. Но в любом случае, я считаю, если хочешь внести что-то новое в семейную жизнь, в первую очередь нужно обсудить это с мужем. Ну и предварительно для себя определиться, чего именно хочется. Потому как большинство мужчин не подходят на роль аниматора и массовика-затейника, так что "дорогой, мне чего-то хочется, то ли цветов и шампанского, то ли зарезать кого-нибудь" - это не к ним. 

А совет "подруги" (намеренно пишу это слово в кавычках) - это вообще для меня за гранью. Ибо идти изменять мужу, на мой взгляд, можно, разве только если у тебя крышу сносит от вот этого конкретного мужика. А никак не пытаться внести в свою жизнь разнообразие с помощью левака.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Но в любом случае, я считаю, если хочешь внести что-то новое в семейную жизнь, в первую очередь нужно обсудить это с мужем.

А зачем? Зачем разговаривать, муж должен мысли читать или по движению руки понимать жену. Обнимает, любовь выражает не так, все Автору противно. Но поговорить с супругом корона не позволяет. Императрица соизволила изменить образ жизни и ждет, когда до мужа данная новость дойдет. Поражают меня такие люди, зачем им даровали разум и язык человеческий.

А может и боится говорить, кто знает куда там муж пошлет и какие претензии в ответ выкатит.

1 час назад, Галчонка сказал:

А совет "подруги" (намеренно пишу это слово в кавычках) - это вообще для меня за гранью.

А тут вопрос, точно ли советчица подруга. Хотя, кто-то всю жизнь бегает налево и не разводится, для них это норма.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не гневите вселенную, она всё слышит. И может вам такую развлекуху преподнести, что вы удивитесь.

Радуйтесь спокойной и сытой жизни. Она так быстро проходит.

Правильно вам советуют: смените работу, новые люди, новые впечатления.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

 

Какое это может быть "однообразное выражение любви"?

И да, что должен о вас понять муж, если вы сами не понимаете себя?

В прямом смысле и есть - однообразное. Мне бы хотелось, например, чтобы он подарил букет, банально, без причины, просто так. Для меня это важно. Вот что он должен понять.

8 часов назад, Жоржина сказал:

Не очень понимаю. Неприятно что именно, однообразие или вообще проявление с его стороны в привычном формате? 

Неприятно однообразие. И, естественно, то, что для него это в порядке вещей. То, что я к нему проявляю он не отвергает, конечно, при этом сам ничего не меняет в себе.

7 часов назад, Жоржина сказал:

Слушайте, вот это всё можно же озвучить? Не скандалом или ссорой с претензиями, а повернуть в нужное русло.  

Озвучить можно. Повернуть в нужное русло не удастся, боюсь. Раз до этого не понял ни капли. И придётся в лоб всё высказывать.

7 часов назад, Галчонка сказал:

 И что, это весь интерес? Так я точно скажу - даже если муж начнет выводить в ресторан каждую неделю, это тоже, вполне вероятно, быстро надоест, потому что превратится в рутину. Да и платья скоро закончатся - чего выгуливать-то будет?

 

Сейчас и этого нет. 

6 часов назад, Катакомба сказал:

королевишна

  Скрыть контент

 

 

Знаете, иногда почувствовать себя ей неплохо, вообще-то. По крайней мере мне так кажется.

 

Изменено пользователем Irs.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Irs.0 сказал:

Мне бы хотелось, например, чтобы он подарил букет, банально, без причины, просто так. Для меня это важно. Вот что он должен понять.

А он вообще когда-то это делал? Дарил букеты без причины? С чего он должен догадаться, что это важно? И почему нельзя сказать вот так прямо: "Милый, мне так не хватает твоего внимания. Иногда хочется получить в подарок букет ли какой-то милый пустячок - просто так, без повода". Опять же вопрос - а вы сами дарите мужу что-то "просто так"?

7 минут назад, Irs.0 сказал:

Неприятно однообразие. И, естественно, то, что для него это в порядке вещей. То, что я к нему проявляю он не отвергает, конечно, при этом сам ничего не меняет в себе.

Что вы к нему проявляете, чтобы он мог догадаться, что вам чего-то не хватает или что у вас изменились требования и приоритеты? 

10 минут назад, Irs.0 сказал:

Озвучить можно. Повернуть в нужное русло не удастся, боюсь. Раз до этого не понял ни капли. И придётся в лоб всё высказывать.

Сто мешает сказать прямо? Без обвинений, просто за ужином (можно с бутылочкой вина) пожаловаться на то, что вы чувствуете недовольство своей жизнью - она кажется вам слишком пресной. Почему бы не рассказать любимому мужу о том, чего вы хотите. Правда, как уже писала выше, сначала надо понять, что же действительно вы желаете от себя и от него.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Irs.0 сказал:

То, что я к нему проявляю он не отвергает, конечно, при этом сам ничего не меняет в себе.

Так ведь я не об этом спросила. Я спросила - а вы как к нему? Тоже привычно и однообразно или нет. 

Вот тут какое дело, я считаю. Вы, конечно, киснете и это очень даже можно понять. Но и понять как бы надо то, что он такой какой есть, и не факт, что если он будет делать то, что ему не свойственно или не по его натуре, принесёт вам яркие эмоции или удовлетворение. А как бы не наоборот. Вот я  спросила вас о том, как вы к нему свои чувства проявляете? Может, что - то новое привносите, как он на это реагирует. А вы - он не отвергает. Не отвергает что? К чему тоже привык за 20 лет? 

Я тут одно время думала, да что ж такое. Вот везде у меня муж инициатор, с детьми там куда поехать, организовать отдых и тд. Везде, но не в койке. В койке главная Я. И мне ж надо было, чтоб и там он. Ну ладно, сказано - сделано. И вы знаете, мне не понравилось, вообще, мне прям скучно стало уже от перемены мест слагаемых. Ибо думала я одно, а он другое. И влезть в мою голову он не может, а я в его тоже не могу. Раз - два - пять. И я подумала - не, хорош. Вертать всё обратно надо. И потихоньку обратно всё перестроила, ибо лучше чем было не стало. И я думаю про себя - тебе чего надо от человека, а? Все отлажено, настроено и работает. А если он так? И чего - то мне совсем не захотелось, чтобы он мне такие претензии выкатил. 

А вы бы хотели так? Вот он молчит и счастлив, соглашается с вами, позитивней вас и вдруг - да надоело всё, тухло, плохо, разлюбил может быть или кризис у меня. Меняйся, жена, только не знаю как и куда, но почувствуй сама уже что ли, вектор. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Irs.0 сказал:

Мне бы хотелось, например, чтобы он подарил букет, банально, без причины, просто так.

Сюжет в общем понятен - быт заел и не хватает романтики...

Для романтики  однако нужна небытовая обстановка.

Берег моря, шепот волн, лунная дорожка, игристое вино, роза в бокале, томные взгляды и тихая музыка. Это очень упоительно, но увы ... не для повседневной жизни.

Для создания такой атмосферы супругам надо уехать в отпуск, недельку просто отдохнуть, а потом и на романтику потянет.

Я помню, лежишь на пляже в первую неделю отпуска, а в голове одни производственные проблемы - как же это я все бросила и уехала и что там теперь без меня делается? А вот уже на второй недельке отключаешься от рутины, оглядываешься по сторонам и хочется красиво жить. 

Если бы мой муж принес букет просто так, я бы сильно удивилась, не заболел ли чем еще. Но он у меня экономный, цветов просто так не купит, тащит, только когда студенты на экзамен приносят - не пропадать же добру. :D 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вербена сказал:

Если бы мой муж принес букет просто так, я бы сильно удивилась, не заболел ли чем еще. Но он у меня экономный, цветов просто так не купит, тащит, только когда студенты на экзамен приносят - не пропадать же добру. 

Кстати, да. Если бы муж, который никогда не дарил цветов без повода, вдруг принес букет, я бы напряглась. Примерно так же, как напрягалась, когда, вернувшись домой, обнаруживала что сын, никогда не замеченный в любви к порядку, внезапно без напоминаний убрал комнату. А уж если вымыл полы в кухне - точно, прежде чем спрашивать, что случилось, лучше заранее выпить валерьянки.

Впрочем, мне хорошо, я к цветам равнодушна. Тем более, наличие кошачьих в доме всегда заставляло обходиться без букетов даже на праздники - иначе вазы были перевернуты, вода разлита, а цветы поломаны. Так что не дарит мне муж цветы - и коты с ними, с букетами.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Галчонка сказал:

А он вообще когда-то это делал? Дарил букеты без причины?

 

Когда-то давно часто делал, разумеется.

Я понимаю, что нужно поговорить с ним уже.

43 минуты назад, Галчонка сказал:

 

Что вы к нему проявляете, чтобы он мог догадаться, что вам чего-то не хватает или что у вас изменились требования и приоритеты? 

 

 

Стараюсь сама измениться в поведении, что-то ему показать таким образом, намёками. Не особо получается, поэтому придётся в открытую поговорить.

22 минуты назад, Жоржина сказал:

Так ведь я не об этом спросила. Я спросила - а вы как к нему? Тоже привычно и однообразно или нет. 

 

Нет, по всякому пробовала.

5 часов назад, Жительница сказал:

Предменопауза исключаете? Гормоны проверяли?

Да, со здоровьем всё в порядке. А вот так угораздило, там не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irs.0 Скажите, а вы в отпуске с мужем вдвоем давно были? Может вам необходимо просто отдохнуть вдвоем?

И ещё спрошу, вам комфортнее одной, или с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Irs.0 сказал:

А вот так угораздило, там не менее.

Что угораздило-то? Заскучать в браке? Через эту стадию проходят очень многие. И выходов много, разных. 

С мужем поговорить - это святое, но тут вам все сказали, что претензии надо четко сформулировать, потому что не все люди понимают намеки, особенно мужчины.

Может быть вам куда-нибудь на консультацию сходить к психотерапевту, чтобы помог разобраться, чего конкретно вам не хватает в нынешних отношениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аносик сказал:

@Irs.0 Скажите, а вы в отпуске с мужем вдвоем давно были? Может вам необходимо просто отдохнуть вдвоем?

И ещё спрошу, вам комфортнее одной, или с мужем?

Ещё до ковида, летом в 19 году.

С мужем комфортнее. Мне всё-таки по прежнему с ним хорошо вместе. Я не хочу его "выгнать", если вы об этом. Однако все эти новые факторы  мешают, психологически. Теперь уже достаточно серьезно, как ни крути.

 

Изменено пользователем Irs.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irs.0 сказал:

мужем комфортнее. Мне всё-таки по прежнему с ним хорошо вместе

Это хорошо, значит не все потеряно.

1 минуту назад, Irs.0 сказал:

Ещё до ковида, летом в 19 году.

 Однако все эти новые факторы теперь мешают мне, психологически. Теперь уже достаточно серьезно, как ни крути.

 

Это вы о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Irs.0 сказал:

Нет, по всякому пробовала.

Очень сложно построить диалог, простите, когда приходится информацию вытягивать (а вы крайне скупо даёте информацию). Вот ваш ответ, никакой конкретики, тоже всё размыто и непонятно. Что такое по всякому, в чем это выражается, какая его реакция (не отвергает это исчерпывающе, конечно). Вы не можете путем ответы на вопросы сформулировать, дать более - менее нормальное объяснение. А от него хотите, чтобы он по умолчанию понимал, что не так и что ему делать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аносик сказал:

 

Это вы о чем?

О чём эта тема. Меня теперь уже не устраивает то, что ещё лет пять назад казалось нормой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Irs.0 сказал:

чём эта тема. Меня теперь уже не устраивает то, что ещё лет пять назад казалось нормой. 

Если честно, все эти факторы у вас в голове. Это у вас какой-то депресс.

Вообще не понимаю, при чем в этой теме муж? Ему только спасибо надо сказать за постоянство.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Irs.0 сказал:

Меня теперь уже не устраивает то, что ещё лет пять назад казалось нормой. 

Что конкретно вы хотите от мужа, кроме неожиданных букетов и походов в ресторан? Чтобы он стал каким?

А он может стать таким, как  вы придумали?

Попробуйте все-таки для начала поменять работу. Это проще, чем переделать немолодого мужика.

И запишитесь, если есть возможность, на аквааэробику. Вода очень хорошо всякую блажь смывает. Это я по себе знаю.

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×