Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irs.0

Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

Recommended Posts

8 часов назад, Жоржина сказал:

Очень сложно построить диалог, простите, когда приходится информацию вытягивать (а вы крайне скупо даёте информацию). Вот ваш ответ, никакой конкретики, тоже всё размыто и непонятно. Что такое по всякому, в чем это выражается, какая его реакция (не отвергает это исчерпывающе, конечно). Вы не можете путем ответы на вопросы сформулировать, дать более - менее нормальное объяснение. А от него хотите, чтобы он по умолчанию понимал, что не так и что ему делать. 

 

Точно. Если в ответ на прямые вопросы даются такие размытые ответы, то не удивительно, что когда автор старается

9 часов назад, Irs.0 сказал:

что-то ему показать таким образом, намёками.

то муж не понимает. Если намеки такие же, как здесь, я бы тоже не поняла.

8 часов назад, Irs.0 сказал:

О чём эта тема. Меня теперь уже не устраивает то, что ещё лет пять назад казалось нормой. 

Черт, вас не устраивает, а меняться должен муж. И все-таки, присоединяюсь к вопросу, что вам надо еще, чтобы жизнь не казалась скучной, кроме букетов и походов в ресторан?

Про букеты не скажу - не мое. А вот походы в ресторан или кафе, поверьте человеку, который во-первых в этих ресторанах работал два десятка лет, во-вторых сам регулярно ходил, быстро перестают быть синонимом праздника. То есть, весь профит - то, что сама не готовишь и посуду за ужином не моешь. Чтобы походы в ресторан радовали, они тоже должны быть с какой-то целью. Чтобы это не превратилось в рутинный ужин, только вне дома. То естьи интересно ходить в ресторан, чтобы пообщаться с друзьями, потанцевать, попробовать какие-то экзотические деликатесы, выпить что-то интересное. Я вот ходила в рестораны с живой музыкой - не всякой, я люблю блюз и джаз - послушать и потанцевать, Ну и еда и выпивка при этом - вторичны. 

Еще раз повторю - беда в том, что скучно стало вам, но вы ждете, что вас должны веселить. Хотя, на самом деле, когда засасывает рутина, столько сейчас возможностей

8 часов назад, Вербена сказал:

Попробуйте все-таки для начала поменять работу. Это проще, чем переделать немолодого мужика.

И запишитесь, если есть возможность, на аквааэробику. Вода очень хорошо всякую блажь смывает. Это я по себе знаю.

Да что угодно, даже просто плавать в бассейне, записаться на фитнесс, начать танцевать. Кстати, танцы положительно сказываются на сексуальной жизни. Запишитесь на frame up - это коктейль из стрип-пластики, джаз-фанк и хай-хилз. Помогает не только подтянуть тело, но и раскрыть чувственность. А сколько сейчас телесных практик - можно попробовать сенсориум или решиться на шибари. И не обязательно тащить с собой мужа - главное, принести потом новое понимание себя и своей чувственности любимому человеку, И он тоже сможет увидеть вас обновленной. По своему опыту скажу (а мой муж - чуть старше вашего) - действует. 

С собой надо разбираться в первую очередь. Искать интерес для себя - муж подтянется. Или не подтянется - но в любом случае, жизнь заиграет новыми красками. А так - сидеть и страдать, и обижаться, что муж намеков не понимает - не конструктивно,

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Irs.0 сказал:

О чём эта тема. Меня теперь уже не устраивает то, что ещё лет пять назад казалось нормой. 

А о чем эта тема? Все так хорошо, что аж плохо, дальше некуда. С мужем мне хорошо, в постели хорошо, финансы хорошо, муж счастлив и спокоен, дочь почти выросла, работа. И все, меня не устраивает это, все то, что было 5 лет назад. Хочу ресторан, платье и цветы. 

Ну ок - цветы. Скажите. Но если он не тот человек, который сам по себе, по личному порыву вдруг по пути с работы внезапно захотел купить вам цветы и периодически это делает, то вы получите что? После первого или второго раза озвучки вы получите, собственно, ожидание. Вот вы озвучили и он всё, помнит? Навсегда запомнил? А он забыл, потому что не привык. Или потому, что он другой, не романтик, не в той стадии. И у вас уже обида и злость, он не помнит про мои желания, про мои потребности. И снова вопрос - повторить ему? И не такой уже желанный этот букет, когда приходится напоминать. И он уже не маленькая неожиданная приятность. 

Ресторан - ок. Сколько раз это изменит ваш эмоциональный фон? Три? Пять? И снова наскучит. Ибо, действительно - цель какая? Праздник каждый раз не получится, просто ужин. Семейный. Говорить о чём - то надо. О чём вы будете говорить? 

И вот напоминание про цветы раздражает, ресторан наскучит. В конце концов он вам скажет - всё, что я делаю, тебе не то и не так, смысл развивать это всё? Вы сама уверены в результате? В положительном результате? 

Вы знаете, вот понимать, что человек и так столько лет для тебя делает всё и даже больше, это фундамент, это тоже дорогого стоит. Мало огня? Добавляйте, но и понимать надо, что не всё и совсем не всегда будет так, как вы видите. 

Если мой муж не умеет дарить цветы, то лучше и не надо. Если я наною вдруг, то он купит, не вопрос. Но это всё как - то нелепо, что ли. А вот пирожные, которые я всю жизнь люблю, и которые он 20 лет покупает не выглядят нелепо. Но привычно, да. И вот я, зная, что он не умеет дарить цветы, не знает что говорить при этом, выглядит не очень с этим букетом. И я думаю - лучше пирожные, чесслово. И вообще, я бы выбрала другие цветы, другую упаковку, обертку другого цвета. И смотрю потом на его руки, которые после работы он и отмыть не успел путем и думаю - нафиг, нафиг, цветы тебе не такие. Вот он, его руки и... всё. Успокойся. Не заставляй его выглядеть нелепо в своих же глазах. Это он оценит гораздо выше. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

А о чем эта тема?

О том, что бабе скучно, бабе пресно, баба с жиру бесится, корову ей надо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Галчонка сказал:

 Потому как большинство мужчин не подходят на роль аниматора и массовика-затейника, так что "дорогой, мне чего-то хочется, то ли цветов и шампанского, то ли зарезать кого-нибудь" - это не к ним. 

А ежели мужчина  таковым является, то скорее всего он - "Бабник!" (голосом Тоси Кислициной). Поэтому всегда надо помнить, что "затевать и анимировать" такой кадр станет не только вас, а ещё десяток - другой милых женщин. 

Зато, да, не скучно. Вся жизнь проходит, как на вулкане. То его с какой ни будь затейницы снимете, то себя в вендиспансер выгуляете (в новом платье и белье). Веселуха и сплошное разнообразие (его баб,а не ситуаций, конечно). 

Еще очень весело жить с алкашом. Это я как свидетель-очевидец с уверенностью заявляю. Отчим был сильно пьющий, буквально, не мог остановиться, пока в ёмкости хоть капля оставалась. Сколько мильонов раз его приносили из гаража собутыльники, еле живого и обмочившегося, не сосчитать! Это ж какое развлечение еженедельное - ссанье отстирывать и его самого отмывать! 

А ещё, говорят, есть развесёлые мужья-тунеядцы. Которые каждый день уходят искать работу, а приходя такие сказки рассказывают о злых работодателях - заслушаешься! 

Вам какого, автор? Бабника, алкаша или тунеядца? 

Ну, отпустите Вы уже своего скучного на волю, в пампасы. Глядишь, найдётся любительница с ним на диване полежать, телек поглядеть. У Вас, вон, энергия через край плещет, девать некуда. А есть люди, которым своей энергии на себя бы хватило, не говоря уж о... Знаю, о чем говорю, сама такая. 

Муж Ваш именно что экономит сейчас эту энергию. Возраст ли пришёл, состояние здоровья, всё может быть. Факт в том, что ваши с ним желания на сегодняшний день не совпадают. Если тошно так жить, зачем терпеть этот дискомфорт? Действительно, жизнь одна, устраивайте её так, как лично Вам будет хорошо. Ну и пополните рынок женихов России. Это ж подарок для одиноких женщин после 40-ка, мигом подберут, не залежится! :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Все так хорошо, что аж плохо, дальше некуда. С мужем мне хорошо, в постели хорошо, финансы хорошо, муж счастлив и спокоен

Бывает-бывает. По себе знаю. Накрывало. Всё подвоха ждала. Как это так? Ведь за всё платить надо. Вот и боялась "платы", аж крышу сносило. Но прошло. Когда поняла, что реально с жиру бешусь. И вскоре отпустило. Причём напрочь.

Так теперь я всё, что жизнь мне дала и будет давать (очень надеюсь на это!), ценю настолько, что иной раз дух захватывает. И оберегаю как хрустальную вазу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я женщин,  у кого муж - единственное развлечение.

В жизни так много всего интересного.  Меня наоборот, душило, когда муж ворчал, чтоб я отказалась от своих интересов и сидела дома, его на диване охраняла. 

Это ему интересно было диван , спортивный канал и чтоб жена рядом. А мне надо совсем другое. На диван меня засадить не получилось, но пришли к компромиссу. 

Был и у меня период эмоционального застоя, как раз в вашем возрасте, лет 5 назад. Вот меня тогда лихорадило - я общалась на сайте знакомств,  писала об этом на форуме. Меня увлекло такое развлечение. Но потом надоело. Уже забыла и пароль . 

Да, мне знакомо ощущение , что заскучала,  что глаза не горят, что хочется внимания, цветов, комплиментов... Тоже наверное какой то кризис у меня был. И  в тот момент помимо всех писак,  появился у меня поклонник по переписке из другого города, который завалил меня цветами, правда на работе. И мне было приятно. 

Но потом я наигралась , или поняла, что хватит, надолели эти пустые переписки, вранье , игра словами. И я все это забросила. И сейчас понимаю, как хорошо мне в своём родном домашнем болоте. И совсем не скучно. 

Абонемент в спортзал вообще хороший антидепрессант. И муж с удовольствием ходит. Я хожу только в бассейн. 

Раз в месяц обязательно с подружками на танцы. Это святое. В кафе в любой момент. Это не вечер провести, а так, зайти, часик другой поболтать. 

Я не домосед,  но порой мне тоже так хорошо дома на диване. Никуда не хочу идти. 

Автор, говорите мужу про цветы,  что любите, что хотите. Да сама себе покупайте. Купили, в вазу поставили и пусть радуют. А мужу скажите, что было бы приятно, чтоб цветы были от него. 

Хотя я себя не представляю с мужчиной на 14 лет старше...Мне всегда нравились мужчины моложе меня, и муж у меня моложе. Молодой по паспорту. А по эмоциональному состоянию во мне задора больше.

Вот раньше всегда говорили, что мужчина всегда молодой, в любом возрасте восторебован , в любом возрасте жених. А я сейчас доросла до возраста 45, будет 46, смотрю на мужчин -ровесников, и стареют они раньше в большинстве своём, и многие становятся скучными и получается, что муж есть, а женщины предпочитают даже отдыхать одни, ибо мужу никуда не хочется, только сидеть в номере. 

Я не говорю за всех мужчин. Но именно таких не мало. Больше чем активных, спортивных, энергичных.

А ведь раньше как мне с мужем хорошо отдыхалось! Я всегда говорила, что у меня лучшая подружка это муж. Что мы с ним на одной волне, что мне с ним везде хорошо, интересно и весело.  

А сейчас у мужа тоже пошла лень. Лучше дома на диване. Ну а мне себя тоже на диван загонять? Нет. Но спасибо он не ограничивает меня в передвижениях. Но и я меру знаю. Да и он в диван окончательно не врос. Есть ещё интересы в жизни.

Хотя жизнь с годами меняется, интересы меняются, приоритеты тоже. 

Да и кризисы в отношениях тоже. Их надо просто пережить. 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В похожей ситуации я ушла от мужа. Не советую так поступать, но сама не жалею. Во первых, смысл жалеть? Во вторых, в итоге все неплохо сложилось. У нас с мужем что-то вроде гостевого брака сейчас. Живем рядом, в любой момент можно прийти в гости. Помогаем друг другу во всем. И в то же время такая ситуация не дает расслабляться до того, что бы стать друг для друга снова "домашними тапками". Но у нас взрослая самостоятельная дочь и материально есть возможность жить раздельно без особых проблем. 

Я, конечно, в то время находила у мужа массу недостатков, чем подкручивала себя месяца три перед тем, как сказать мужу, что мы расстаемся. На самом деле причина была другая, а именно: хотелось эмоций и сильных страстей. Я все это сполна получила. Интересно только в первые пару лет. Потом многое начинаешь понимать, чего раньше не понимала, и становится совсем не интересно.

Когда хочется страстей на ровном месте, энергию действительно лучше перенаправить в другое русло, более полезное - работа, хобби. А вот разговоры с мужем на тему - что он делает не так, считаю бесполезными в таких случаях. Продуктивней изменить свое поведение по отношению к мужу, и муж, скорее всего, подтянется и будет относиться лучше.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жоржина сказал:

Если мой муж не умеет дарить цветы, то лучше и не надо. Если я наною вдруг, то он купит, не вопрос. Но это всё как - то нелепо, что ли. А вот пирожные, которые я всю жизнь люблю, и которые он 20 лет покупает не выглядят нелепо. Но привычно, да.

И цветы будут привычно. Почему нет? Пирожные же покупать тоже как-то научился. Мой вот с самого начала понял, что я люблю солёное. У нас вместо пирожных соленая рыбка.

Муж вообще думал, что я не люблю цветы.  Я ему сама так сказала. Когда познакомились, то были два голо*опика. Поэтому и сказала, чтобы денег не тратил.

А два года назад после операции я захотела себе устроить маленькие радости. Купила вазу для цветов на кухонный стол, озвучила желание, и понеслось... Да, сначала напоминала, мне не трудно. А теперь у меня каждый день цветы на столе. Пусть небольшой букет, но свежий: и зимой, и летом. И муж уже всё сам. И дети привыкли. Когда попадаются капризные цветы, и букет вянет раньше времени, чего-то не хватает... Но тут же появляются новые.

23 минуты назад, Жоржина сказал:

И вот я, зная, что он не умеет дарить цветы, не знает что говорить при этом, выглядит не очень с этим букетом. И я думаю - лучше пирожные, чесслово

Не юбилей... Чего говорить-то? Вручил молча, улыбнулся...

34 минуты назад, Жоржина сказал:

И вообще, я бы выбрала другие цветы, другую упаковку, обертку другого цвета.

А сказать? Я вообще без обертки люблю или просто в прозрачной слюде или в грубой крафт-бумаге.

Короче, предлагаю Автору снять корону и быть ближе к народу. Муж не шут. И у всех нас есть рот, нужно учиться говорить, озвучивать свои желания.

А то: сделай то, не знаю что, поди туда, не знаю куда.

С желаниями нужно определиться и поделиться с близким человеком.

Мужья не телепаты, чтобы читать ещё не оформившиеся мысли жён.

В нашей семье трудно раскачать меня: муж ходит с младшим в бассейн, играет дома на гитаре, катается на лыжах или лыжероллерах, ездит с братом или коллегами на рыбалку. Когда есть силы, я составляю ему компанию. Если бы он молча сидел и ждал, когда я догадаюсь, что он хочет...

Ну, бред же. Взрослые вроде люди!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дочка Галагера сказал:

А ежели мужчина  таковым является, то скорее всего он - "Бабник!" (голосом Тоси Кислициной). Поэтому всегда надо помнить, что "затевать и анимировать" такой кадр станет не только вас, а ещё десяток - другой милых женщин. 

Не обязательно энергия деятельных мужчин направлена на женщин. Но вот совершенно не факт, что свои организаторские способности он будет направлять исключительно на развлечения любимой. Я - жена вот такого живчика. Не могу пожаловаться на скуку, конечно. Но есть свои нюансы. Да, постоянные концерты, фестивали, фотосессии, тусовки. Вот только на этих сейшнах чаще всего мне отводилась роль ассистената - так что вместо выгуливания нарядов и позирования перед камерой (хотя это, конечно, тоже случалось) чаще приходилось таскать аппаратуру, бегать с отражателями, помогать моделькам (чаще всего более молодым, длинноногим, фигуристым). Или на тех же концертах и на сейшнах в клубах - тебя бесцеремонно вытаскивают с танц-пола, потому что надо работать. Поездки на природу - не романтические пикники на берегу реки. То приходилось лезть на скалы или забуриваться в пещеры (где я еще, в силу размеров, отправлялась первопроходчиком в шкуродеры). Или на фестивалях и соревнованиях на меня ложились организационные заботы, готовка еды человек на 50 (а то и на 150), работа по регистрации участников и секретариат при судействе. 

Жизнь кипит и бьет ключом, конечно, но очень часто, как говорится, по голове. А вот в театр, на многие концерты, в кино я ходила и хожу одна или с подругами (хорошо, сын взрослый - тоже может составить компанию матери). 

22 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Мне всегда нравились мужчины моложе меня, и муж у меня моложе. Молодой по паспорту. А по эмоциональному состоянию во мне задора больше.

В ветке про разницу писала, и здесь скажу (надеюсь, не сочтут за флуд). Паспортный и реальный возраст - это две большие разницы. У меня муж - ровесник мужа автора. К тому же после инсульта, инвалид. При этом мы сегодня обсуждали, куда пойти в субботу - у нас ночь музеев. Составили маршрут, чтобы и ему не сильно напрягаться, и чтобы посетить самые интересные мероприятия. А уж пока был здоров - писала выше, я - хотя меня нельзя назвать домоседкой - порой уставала от его бьющей ключом энергии. 

А вообще, поддержу большинство. В разном возрасте реально наступает кризис - у кого-то раньше, у кого-то позже. Наваливается ощущение "жизнь проходит зря" и "надо что-то менять". У меня самый пик был раньше - где-то с 31 до 35. Тогда мне просто надо было время, чтобы осознать, что взросление (и может быть даже старение - хотя сейчас понимаю, какой там был возраст, смех один) - это естественный процесс. Второй раз навалилось после 40. Вот тогда я много поменяла. Ну, татуировки - это не для каждого. Но я, помимо прочего, поменяла место работы. Помимо основной деятельности попробовала себя в разных сферах (без особой прибыли, зато получила интересный опыт), занялась танцами (в молодости тоже танцевала, но сейчас попробовала совершенно новый стиль).

А вообще - это уже опыт последнего года - надо уметь ценить то, что у тебя есть. Потому что счастье - оно очень хрупкое. И вот когда я действительно чуть не потеряла мужа, я очень остро поняла, как я его люблю, и как он мне дорог. Поэтому искренне говорю - не гневите судьбу. Учитесь получать удовольствие от жизни и берегите любимого человека. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Капризулька сказал:

Муж вообще думал, что я не люблю цветы.  Я ему сама так сказала

А я и не люблю особо срезку. Собственно, мне бы другие, но их он мне не купит точно, только я сама. Тут специфика момента у нас, это рабочий момент. Но срезку правда, я сама бы долго выбирала из наличия. Поэтому

31 минуту назад, Капризулька сказал:

А сказать?

Что сказать, я тут сама не знаю, какие в магазине есть и какие бы выбрала. Не, я не буду докапываться вслух, но про себя порассуждаю. 

35 минут назад, Капризулька сказал:

В нашей семье трудно раскачать меня:

Ну вот и у нас практически так. Он легче на подъем, а я с ними или дома, если не хочу никуда. Недели две назад на соревнования ездили, внедорожники 4*4. Я не поехала с ними, это на целый день почти, погода не очень была. А так, я за, тем более он организует, соберёт всё, что нужно, место и время подберёт и тд. 

41 минуту назад, Капризулька сказал:

.. Да, сначала напоминала, мне не трудно. А теперь у меня каждый день цветы на столе.

А я не буду. Ну, не хочу я так. Я и сама забуду, наверное. Поэтому лучше мне пусть без цветов, чем напоминать. Да и нет у меня потребности каждый день в цветах, а в праздники меня вполне устраивает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

знаете, вот понимать, что человек и так столько лет для тебя делает всё и даже больше, это фундамент, это тоже дорогого стоит. Мало огня? Добавляйте, но и понимать надо, что не всё и совсем не всегда будет так, как вы видите. 

Многие мужья думают - сходил на работу, принес деньги, сделал ремонт или починил кран - я молодец. И они, по большому счету, правы. А если супруге чего-то конкретного вдруг захотелось, то она может и сказать ему об этом...

52 минуты назад, Капризулька сказал:

Муж вообще думал, что я не люблю цветы.  Я ему сама так сказала. Когда познакомились, то были два голо*опика. Поэтому и сказала, чтобы денег не тратил.

Сама так сказала в период голоштанной студенческой юности. Оба учились. Никого не оправдываю, но цветы теперь у меня редко. 

1 час назад, Жоржина сказал:

о чем эта тема? Все так хорошо, что аж плохо, дальше некуда. С мужем мне хорошо, в постели хорошо, финансы хорошо, муж счастлив и спокоен, дочь почти выросла, работа. И все, меня не устраивает это, все то, что было 5 лет назад. Хочу ресторан, платье и цветы. 

Тема о том, что надо ценить то, что у тебя есть. 

Когда-то мне, в моей глубокой юности, моя бабушка по отчиму рассказывала о том, какой жених у нее когда-то был - и танцует, и поет, да ещё и гармонист. А она вот за деда своего зачем то замуж вышла. На что я ей ответила, что может тот гармонист кроме как плясать и не умеет ничего, а дед вон и то делает, и с этим управляется... Она как-то странно на меня тогда посмотрела, но больше не поднимала эту тему).

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

бабе скучно, бабе пресно, баба с жиру бесится, корову ей надо. 

Правильно, что девушка на форум пришла. А то б наломал там дров, и из мужа и из своей семьи...

44 минуты назад, Галчонка сказал:

любимой. Я - жена вот такого живчика. Не могу пожаловаться на скуку, конечно. Но есть свои нюансы. Да, постоянные концерты, фестивали, фотосессии, тусовки. Вот только на этих сейшнах чаще всего мне отводилась роль ассистената - так что вместо выгуливания нарядов и позирования перед камерой (хотя это, конечно, тоже случалось) чаще приходилось таскать аппаратуру, бегать с отражателями, помогать моделькам

У меня муж диванный домосед, но периодически на него накатывает и он ударяется в музыку. Вокальный талант у него, даже выступал. Я у них а роли ассистента - оператора - костюмера (дочки тоже поют). Весело. Потом как-то у него затихло, переключился на работу. Я ему его записи включаю, говорю, что пора бы снова начать заниматься. Не хочет. Некогда. Ну ок. 

Вот прочитала ветку и думаю, - и правда, чего это мы в мужьях развлекуху ищем. Взрослые барышни и сами себя покружить не можем? На концерт классической музыки хочу вот в филармонию (муж это дело не любит от слова совсем). Сказал едь, если хочешь. А мне хочется себя порадовать. Дочка не против со мной поехать. Когда она узнала, что поедем без папы - удивилась и сказала что он типа обидится. Ага. Он больше обидится, если я его два часа заставлю Чайковского слушать. 

Недавно был у нас с мужем немного шуточный разговор (мы любим друг друга иногда потроллить). Он сказал, что главное, чтобы муж в семье был доволен. На что я сказала, что если муж недоволен, то недоволен только муж, а если жена недовольна - то тогда в афиге вся семья... Так что надо себя радовать и приходить к мужу уже счастливой, как-то так, наверное.

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дилюль сказал:

У меня муж диванный домосед, но периодически на него накатывает и он ударяется в музыку.

Периодически - это, наверное, весело. Когда постоянно - начинает напрягать. Но это всегда так - вечное недовольство тем, что есть. 

5 минут назад, Дилюль сказал:

Так что надо себя радовать и приходить к мужу уже счастливой, как-то так, наверное.

Главное - уметь радоваться самой. Иначе никто тебя не порадует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2022 в 09:00, Irs.0 сказал:

, это только у меня заскок произошел в голове на этой почве

Не только у вас.

За сорокет перевалило- всё по плану. Дочь школу заканчивает. Приходит понимание, что "18 уже не тебе, а твоим детям".  Начинаются мысли- думки, подведение промежуточных итогов.

@Irs.0 бессонницы нет?

Я всё это прошла, и бесконечная каша в голове о бессмысленности жития, и страх перед будущим, и опасения за детей.

А потом круто поменяля сферу деятельности- ушла в праздники с головой. Теперь мне абсолютно хватает драйва и движухи, и мужа не дёргаю, он нездоров, ему трудно за мной угнаться.

И да, магний попейте, помогает здорово!

А ещё лучше- сходите к неврологу и эндокринологу. Изменения возрастные никто не отменял. Есть современные хорошие препараты, меняющие химию организма в нужную сторону- и краски вернутся в вашу жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Главное - уметь радоваться самой. Иначе никто тебя не порадует.

И детям своим, наверное, надо с детства говорить, что не будет такого, что придет вот конкретный дядя(тетя) и сделает тебя вдруг счастливой (все ж сказки свадьбой заканчиваются). Надо самой изначально быть счастливой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дилюль сказал:

И детям своим, наверное, надо с детства говорить, что не будет такого, что придет вот конкретный дядя(тетя) и сделает тебя вдруг счастливой (все ж сказки свадьбой заканчиваются). Надо самой изначально быть счастливой.

Хорошо бы детям еще и объяснить, как это - изначально быть счастливой. Если сами родители, скажем, не умеют. Не учили вообще ж никого. Это редкая удача, когда родители умеют автономно друг от друга и от детей, каждый сам по себе, счастливыми быть. Если принято - счастливым быть почему-то, а не без причин, любить за что-то конкретно, а не просто так. То как тут кто кому объяснит, хорошо, если до старости прожил и понял хоть что-то сам для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что быть счастливым постоянно нельзя в принципе. Счастье для меня - это такое ощущение именно события, впечатления, момента, здесь и сейчас. Вспышкой, или теплое и умиротворенное, когда как кот на печке урчишь.

В остальном обычная жизнь, в которой есть заботы, радости и неприятности. И если в общем у тебя сыто, спокойно, есть интересы и планы - то это очень хорошо. Это повезло очень значит.

А когда или горе, или счастье - по мне так это уже к заболеваниям ближе некоторым.

И еще важно видеть, что у тебя то все хорошо, а для этого иногда оглядеться на других только нужно.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Мне кажется, что быть счастливым постоянно нельзя в принципе. Счастье для меня - это такое ощущение именно события, впечатления, момента, здесь и сейчас

Ну как я где-то прочитала: счастье - это отсутствие несчастья. И начинаешь это ощущать, когда это самое несчастье грянет. Это из той же серии, что Вам бы корову...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

А ежели мужчина  таковым является, то скорее всего он - "Бабник!" (голосом Тоси Кислициной).

Однако та же Тося в итоге с этим бабником вполне себя ощутила хорошо. Правильно оценить бабника может только та, кто в скучном правильном браке провела эн лет.

 

3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Вам какого, автор? Бабника, алкаша или тунеядца? 

А кроме сих трех типов только это вот скучное правильное без затей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А кроме сих трех типов только это вот скучное правильное без затей?

Вот тоже хочу поддержать. Опять сейчас договоримся, "не пьёт, не бьёт" и что тебе ещё надо?

Надо... Эмоций, приятных сюрпризов, комплиментов. Только это неожиданно не нагрянет. Если что-то поменять в себе как тут советовали (танцы, фитнес), жизнь заиграет новыми красками и попрёт. Я в свой кризис поменяла работу, место жительство, образ жизни (бассейн, фитнес). А сейчас бы притомилась так скакать. Пришёл момент тихой гавани

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КсеньКсановна сказал:

Эмоций, приятных сюрпризов, комплиментов.

Нас тут пытались убедить, что это вот все только от бабников возможно. Причем бабники все сифилитики почему-то. Ну или что они там еще в КВД лечат регулярно. Тут такая цепочка выстраивается увлекательная... "А кто не бабник, а кто не бабник, а тот, кто женщины не видел никогда"(с) вообще-то.

 

2 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

Я в свой кризис поменяла работу, место жительство, образ жизни

Я к этому всему еще и мужчину заодно. Даже не осознав, что то был кризис, а не просто надоели тихие отношения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугагашечка сказал:

Мне кажется, что быть счастливым постоянно нельзя в принципе.

Согласна. По своим ощущением называю это умиротворением. А счастье - вспышками.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Аносик сказал:

 

Вообще не понимаю, при чем в этой теме муж? Ему только спасибо надо сказать за постоянство.

Спасибо за постоянство? Сейчас не особо хочется, если честно. 

И потом, я не выкатываю ему претензии с упрёками. Но пожалеть надо почему-то моего мужа.

17 часов назад, Вербена сказал:

Что конкретно вы хотите от мужа, кроме неожиданных букетов и походов в ресторан? Чтобы он стал каким?

 

Романтичным, очень. Помимо обшей активности в жизни. Это мечты, как вы говорите. Тем не менее, они есть у меня.

 

Изменено пользователем Irs.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Irs.0 сказал:

Спасибо за постоянство? Сейчас не особо хочется, если честно. 

И потом, я не выкатываю ему претензии с упрёками. Но пожалеть надо почему-то моего мужа.

Романтичным, очень. Помимо обшей активности в жизни. Это мечты, как вы говорите. Тем не менее, они есть у меня.

 

А, чисто гипотетически (Вы же его хорошо знаете), если ему об этом сказать - начнет шевелиться? 

Это прекрасно, когда есть мечты. Серьезно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Irs.0 сказал:

Романтичным, очень. Помимо обшей активности в жизни. Это мечты, как вы говорите. Тем не менее, они есть у меня.

Из пустого кувшина ничего не выльешь (с)

Если у вас с мужем нет в отношениях теплоты, восхищения друг другом, желания радовать и удивлять, никакие просьбы не помогут.

Мы не можем менять других людей, но зато мы вольны творить с собой и своей жизнью все, что угодно.( в рамках УК)

Наряжайтесь, гуляйте, покупайте себе конфеты и весенние букеты, наслаждайтесь наступающим летом. Возможно, муж подтянется.

А если нет, само отвалится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жоржина сказал:

А о чем эта тема? Все так хорошо, что аж плохо, дальше некуда. С мужем мне хорошо, в постели хорошо, финансы хорошо, муж счастлив и спокоен, дочь почти выросла, работа. И все, меня не устраивает это, все то, что было 5 лет назад. Хочу ресторан, платье и цветы. 

 

 

Да, представьте себе. И с таким идеальным мужем можно видеть недостатки.

7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

 

Муж Ваш именно что экономит сейчас эту энергию. Возраст ли пришёл, состояние здоровья, всё может быть. Факт в том, что ваши с ним желания на сегодняшний день не совпадают. :D

Не совпадают, у меня то по прежнему нет желания экономить энергию. 

8 минут назад, Жаконя сказал:

А, чисто гипотетически (Вы же его хорошо знаете), если ему об этом сказать - начнет шевелиться? 

Начнет, конечно. Вопрос в степени.

Может и на плечи сесть придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×