Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irs.0

Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

Recommended Posts

19 минут назад, Вербена сказал:

пытаюсь понять, что даст откровенный разговор супругов. Ну вот предъявили автор и ее муж друг к другу претензии... и что?

И я пытаюсь понять. Не нужны мужу никакие рестораны и романтика. Предположим, он состарился раньше жены и единственное его желание - отдохнуть после работы на диване. Посмотреть телевизор.

А жену задрала рутина, ей хочется движухи и эмоций. Почувствовать себя женщиной, а не родственницей-соседкой.

Ну вот она ему это все вывалила, он подорвался и побежал обливаться холодной водой, бегать по утрам и планировать развлечения по выходным? Сомневаюсь я.

А букет сам по себе ничего не изменит.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот она ему это все вывалила, он подорвался и побежал обливаться холодной водой, бегать по утрам и планировать развлечения по выходным?

Он по крайней мере будет знать, что у жены "посерело в душе". Точно знать от нее самой. И уже делать выводы для себя, что делать. И жена будет делать выводы для себя по итогам разговора. 

Возможно все останется так же, а возможно найдется компромисс и выход. И всем в этой семье станет лучше, чем сейчас.    

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вербена сказал:

Я пытаюсь понять, что даст откровенный разговор супругов. Ну вот предъявили автор и ее муж друг к другу претензии... и что?

И либо прислушаются друг к другу, либо нет. Смотря что берётся к учёту в данной ситуации и на что делаются скидки. Много факторов - категоричность, ультимативность, какие - то события, болезни, черты характера и тд. Лучше автора мужа никто не знает, а она скупится на информацию. Вот в общих чертах и можно рассуждать, а конкретики от неё не видать. Когда - то дарил цветы, когда - то был романтичным. А между этим всем сколько лет, сколько разговоров, какой он, какая она - ничего не известно и непонятно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Он по крайней мере будет знать, что у жены "посерело в душе". Точно знать от нее самой. И уже делать выводы для себя, что делать. И жена будет делать выводы для себя по итогам разговора. 

Возможно все останется так же, а возможно найдется компромисс и выход. И всем в этой семье станет лучше, чем сейчас.    

Да знает он все. 110%
Просто он затюленился, а она - нет. Банальная история.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Просто он затюленился, а она - нет.

Просто муж старый. На интим его еще как-то хватает, на остальное - нет. Можно посоветовать жене любовника завести, жизнь заиграет красками!

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Банальная история.

Точка. Закрываем тему:D

1 час назад, Данна_Анапа сказал:

Просто муж старый

55 лет - старый?  Ну не 75 же ему.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данна_Анапа сказал:

Просто муж старый. На интим его еще как-то хватает, на остальное - нет. Можно посоветовать жене любовника завести, жизнь заиграет красками!

Ей уже советовали. Не всем такие советы подходят.

Мой совет прежний - не ждать от мужа чудес, чудить самой. Живут же люди как-то без секса. Ну вот так вышло - муж любимый, но постаревший. Это не отнимает права заниматься собой, наряжаться и чувствовать себя интересной женщиной.

13 минут назад, Вредная мама сказал:

55 лет - старый?  Ну не 75 же ему

Марин, все в разное время прирастают к дивану. В любом случае, это выбор мужа. Он не обязан жить по указке жены.

Ей плохо, ей и меняться.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ей плохо, ей и меняться.

С этим не спорю. Сделай для себя сам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

И я пытаюсь понять. Не нужны мужу никакие рестораны и романтика. Предположим, он состарился раньше жены и единственное его желание - отдохнуть после работы на диване. Посмотреть телевизор.

А жену задрала рутина, ей хочется движухи и эмоций. Почувствовать себя женщиной, а не родственницей-соседкой.

Ну вот она ему это все вывалила, он подорвался и побежал обливаться холодной водой, бегать по утрам и планировать развлечения по выходным? Сомневаюсь я.

А букет сам по себе ничего не изменит.

А кстати, какая в итоге у этой истории обоюдоприемлемая развязка может быть, чтоб овцы сыты и волк в лес не глядел? Ей чудить, но жить без секса. Он к дивану прирос... Дисбаланс, как ни крути.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вербена сказал:

Мой первый муж никогда не воспринимал никакой критики в свой адрес. Причем это было практически с первых лет нашей семейной жизни.

Высокий интеллект, мощный темперамент, прекрасная физическая подготовка - он всегда имел отличную самооценку. На мои попытки высказать какие-то претензии к его поведению отвечал: "Я не переделаюсь. Тебе что-то не нравится? Разводись!" 

И я перестала предъявлять претензии, научилась жить в данных обстоятельствах. Но камушек-то у меня за пазухой остался... Поэтому в итоге без тени сомнения ушла от него после 25 лет в браке. 

Я пытаюсь понять, что даст откровенный разговор супругов. Ну вот предъявили автор и ее муж друг к другу претензии... и что?

Все кинулись исправлять свои ошибки? Есть такие черты личности, которые даны от природы, и фигушки их исправишь. Или подчинишься чужим требованиям и будешь жить с камушком за пазухой.

Откровенный разговор мало что даст, согласна с вами; и в том, что есть мужчины, у которых высокая самооценка, они не прислушаются к просьбам жены.

 А если любят, то задумаются, почему жена охладела, изменилась. Здесь нет манипулирования, а переключение женщиной на себя, на свои интересы, изменение времяпрепровождения с мужем.

 Такой пример тоже имеет место быть, не все мужья мягкие и пушистые) Зато у них есть другие отличные качества.

Изменено пользователем Казачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

но жить без секса.

Да вроде у них все в порядке с сексом 

В 17.05.2022 в 22:21, Irs.0 сказал:

В интимном плане меня всё устраивает, в принципе. Может не идеально, но хорошо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Лучше автора мужа никто не знает, а она скупится на информацию.

Никакой пользы от новой информации не будет. Хорошо, если каждая форумчанка приведёт свой пример или посмотрит на ситуацию со своей колокольни, но толку от этого ноль. Ведь у всех разные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ей чудить, но жить без секса

А почему без секса-то? Без цветов и ресторанов - на это автор жаловалась. А про секс я что-то пропустила? Что мешает 55-летнему мужчине заниматься сексом? Не возраст точно. Мужу 56, недавно инсульт был. Но первое, что мы сделали, вернувшись из больнички - забрались в койку. Хотя у него в то время еще ни рука, ни нога толком не действовали, и лекарствами он был накачан по самое не балуй.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

А кстати, какая в итоге у этой истории обоюдоприемлемая развязка может быть, чтоб овцы сыты и волк в лес не глядел?

Ну, в принципе, вполне возможен компромисс. Правда, безбашенным романтиком мужчина, если до этого не был, вряд ли станет. Но в плане подарить иногда цветы без повода или сходить в ресторан - пусть не каждую неделю, но хотя бы раз в месяц - вполне вероятно. Ну а там автор может заняться насыщением своей жизни, чтобы не зависеть от мужа. И тут ей кучу советов накидали - сменить работу, заняться спортом или танцами, записаться на курсы живописи или изучения иностранного языка. Все разнообразие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Казачка сказал:

но толку от этого ноль. Ведь у всех разные ситуации.

Толку может быть и ноль, так как ситуации разные, но проблема-то одна - жить супругам дальше вместе или не жить, а если жить, то как. 

Здесь многие, и я в том числе, советуют автору самостоятельно разнообразить свою жизнь  и постепенно заинтересовать мужа  своими увлечениями. Это обязательно поможет на какое-то время, а дальше видно будет.

Я помню, лет в 40 даже в Народный университет культуры записалась на курс Мировая художественная культура и еще курсы кружева фриволите закончила - развлекала себя таким образом.

А чуть попозже работу поменяла, а еще чуть попозже мужа, но это не обязательная программа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А почему без секса-

Я не знаю, это кто-то выше написал.

 

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Живут же люди как-то без секса

Вот кто. Стелла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2022 в 22:21, Irs.0 сказал:

В интимном плане меня всё устраивает, в принципе. Может не идеально, но хорошо.

Почему  без  секса-  то?  Всё  нормально  у  них.   Просто  женщина,  глядя  на  другие  семьи,  ощутила,  что  у  неё  лично  нету  драйва.   То  ли  дело,  подружка  как  расскажет  о  себе-  заслушаешься.  :)   А  здесь  что?  Сходили  на  работу,  поужинали,  дочка  хорошая,  учится,  проблем  не  доставляет.  Скукотища.

Мне  сегодня  молодая  по  сравнению  со  мной  дама,  мать  первокурсницы,  позвонила.  Слово  за  слово,  как  жизнь,  как  муж?  Она  рассказывает:  пришёл,  принёс  пузырь,  употребил  с  устатку.  Лёг  спать,  надеялись-  до  утра...  Зря  надеялись:  проснулся  в  ноль  часов  и  два  часа  колобродил:  то  почему  на  кухне  не  убрано,  две  бабы  в  доме,  то  как  дорого  ему  они  обходятся,  то  почему  собачья  подстилка  в  другом  месте.  А  муж  не  самый  плохой,  содержит  семью  достойно,  у  жены  своя  машинка,  дочь  в  престижном  вузе.   Просто  все  не  выспались.  Утром  извинился.

Так  что  в  теме  кроме  творческих  метаний  автора,  я  ничего  не  увидела.   Оказывается,  нам  мало  покоя,  достатка,  надёжности  и  что  муж  со  всем  соглашается.   Как  там  у  Горького?   Пусть  скорее  грянет  буря?  :)   

Видимо,  автор  будет  скучать  и  вздыхать,  пока  зять  не  появится.  А  потом  придёт  к  нам  с  вопросом,  что  теперь  делать?  Жили  ведь  хорошо,  спокойно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2022 в 18:03, Вредная мама сказал:

Ну а почему нет? Живет себе человек, стабильный,  семья - жена, умница-выпускница дочь, наверняка работа, приносящая доход. У него в целом все хорошо. Но! Он даже не подозревает, что за его спиной "жене посерело". И во что это выльется тоже не известно.  Было бы честно ему это сказать. Прям словами. А не гонять мысли и мечты "хочу, чтоб стал романтичным" туда-сюда. 

У него хорошая жизнь. И то, что мне "посерело" - какие ему неудобства причинить может? Только мне от этого неприятно. Муж то ничего бы не знал, если не сказать.

А знать он должен, согласна.

В 19.05.2022 в 18:38, Жоржина сказал:

 

Наверное, вам надо всё же учесть разницу в возрасте. 

И ему нужно это учитывать и принимать. Разве не так?

В 19.05.2022 в 18:38, Жоржина сказал:

 

Просто проживите и переживите этот период с минимальными нервозатрами для себя, если вы не собираетесь рушить семью (я так понимаю, что не собираетесь). 

Не собираюсь. Но терпеть дальше всё равно не хочу, ни при каких обстоятельствах. Буду продвигать изменения, так сказать.

В 19.05.2022 в 20:11, Катакомба сказал:

И вот после того, как у вас это получится, тогда уже начнете надеяться, что подобное может проихойти с другим человеком.  

Вот если у мужа когда-то возникнут претензии в мой адрес, тогда соответственно и думать стану. И я готова в таком случае меняться, насколько это вообще возможно, в браке это важно, по крайней мере для меня. Дело то в том, что они, претензии, есть только у меня. Никак не у него.

12 часов назад, Ветта сказал:

Ходите одна, по театрам, концертам,

Без проблем могу ходить и одна, если бы в этом было дело, если бы хотела сама по себе.

Муж никогда не подтянется (когда его то всё устраивает, ну и исключая ревность), если его не пинать. Не пять лет даже в браке ведь.

12 часов назад, Ветта сказал:

 

Но мне видится, что автору именно внимания от мужа не хватает.  

Именно. Потому что со временем может оказаться так (распространённая же история), что внимание он мне станет оказывать только по ночам.

6 часов назад, Галчонка сказал:

 

Интересно так. Вот тут жене кажется, что ей муж недостаточно внимания уделяет. Это же ее не заставило стать к мужу более внимательной. А мужик-то, конечно, должен обязательно. 

 

А почему я должна всё это делать теперь? Где логика, мне не понять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Irs.0 сказал:

Вот если у мужа когда-то возникнут претензии в мой адрес, тогда соответственно и думать стану. И я готова в таком случае меняться, насколько это вообще возможно, в браке это важно, по крайней мере для меня. Дело то в том, что они, претензии, есть только у меня. Никак не у него.

Вы ставите телегу впереди лошади. Меняться надо не тому, к кому у кого-то с какого-то перепугу вдруг возникли претензии, а тому, кого что-то перестало устраивать. Ну это ведь логично. Вы же не будете меняться, если вам на улице выскажут претензию, что вы не тот цвет одежды выбираете. Ваша какая проблема, что кому-то не нравится ваш цвет одежды? Это тому, кого цвет бесит, надо персенчику попить. Это вам сейчас кажется, что вы на все согласны, готовы выполнить любое пожелание мужа. Потому что вам самой хочется, чтобы он под ваши хотелки плясать стал. А если вдруг вам по-настоящему начнут претензии предъявлять, так все совсем не так окажется. Представляю, что вам выскажут претензии, что теперь кружки надо в одну сторону ручками ставить, сильно прислушаетесь или у виска покрутите и из кухни выставите?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вот кто. Стелла

Потому что Стелла считает, что это не секс, если подруга уже любовника завести советует. 

Ну вот серьезно - был бы там нормальный секс, женщина бы сетовала на отсутствие эмоций? Скучный мужик у неё, и секс такой же наверняка.

Поэтому я и написала - забить на этот скучный секс, отвлечься на себя, любимую. Заняться спортом, шопингом, выходить в ресторан с подружками. 
Может, муж подтянется, в может окончательно этот брак развалится. Любой выход лучше, чем сидеть и страдать в ожиданиях цветов и романтики от того, кому они никуда не вперлись.
 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Irs.0 сказал:

Но терпеть дальше всё равно не хочу, ни при каких обстоятельствах.

Я по тупости своей все равно не понимаю. что вы такое терпите, что надо непременно

 

29 минут назад, Irs.0 сказал:

продвигать изменения, так сказать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вербена сказал:

что вы такое терпите, что надо непременно

 

 

Отсутствие эмоций. Радости у меня больше нет. Для меня это более чем достаточная причина. Кому как, видимо.

Изменено пользователем Irs.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Irs.0 сказал:

Отсутствие эмоций. Радости у меня больше нет. Для меня это более чем достаточная причина. Кому как, видимо.

Но ведь источником радости для себя самой, можете быть только Вы сами, не муж, никто другой не помогут вам. 

Вот когда Вы это поймёте, научитесь саму себя радовать, все будет по другому. 

Поймите это, что счастье зависит только от нас самих. Мы сами решаем и делаем себя, либо счастливым, либо несчастным. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Irs.0 сказал:

Радости у меня больше нет.

Ни ваша дочка, ни успехи на работе, ни весеннее солнце, ничто не вызывает у вас радости? Может быть действительно признаки депрессии?

 В таком варианте ваш муж хоть наизнанку вывернется, а вам все будет не так.

Попробуйте поискать специалиста.

У моей мамы когда-то была приятельница - очень интересная женщина, муж ее обожал, двое взрослых сыновей, но у нее временами случались приступы депрессии. Она это понимала и подлечивалась, ведь все можно подкорректировать, и жизнь заиграет новыми красками.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вербена сказал:

Ни ваша дочка, ни успехи на работе, ни весеннее солнце, ничто не вызывает у вас радости? .

Честно говорю - не особо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ветта сказал:

Мы сами решаем и делаем себя, либо счастливым, либо несчастным. 

Ну вот приходишь ты вся такая счастливая домой, а там недовольный ревнивый муж на диване.

И?

Развалится этот брак, к бабке не ходи. Но начать изменения все равно надо с себя - со своих настроений, увлечений и так далее. И смотреть, что из этого выйдет. Может, он задумается и предпримет какие-то шаги, чтобы с женой в одну сторону смотреть почаще. Ну а нет, так нет. Муж и жена не сиамские близнецы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×