Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irs.0

Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

Recommended Posts

Я сейчас даже на взводе как-то. Наконец высказала, что накопилось. Но, к лучшему, наверное. У мужа теперь есть возможность подумать над ситуацией.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irs.0 сказал:

меня другое мнение. Я считаю, что в этом и вина мужа есть. Не права?

Не права. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irs.0 Знаете, прочитала я ваше последнее сообщение, и, кажется, понимаю, что ответ на вопрос в заглавии темы будет "да и да". То есть кризис - он, безусловно, присутствует. Но мужа вы не любите. Или любите очень мало. Потому что очень ясно чувствуется - вы не столько хотите, чтобы вам стало лучше. Вам уже легче стало, оттого, что теперь мужу тоже не хорошо. 

Или у вас косноязычие, от чего понять то, что вы пишете очень сложно, и информацию вы даете очень скупо. Но вот так видится - 

7 часов назад, Domino сказал:
9 часов назад, Irs.0 сказал:

меня другое мнение. Я считаю, что в этом и вина мужа есть. Не права?

Не права. 

Назначить виноватого - это не решить проблему.

Вообще, обычно это у мужчин так бывает. Дети выросли, и когда уже нет необходимости активно о них заботиться и воспитывать, выясняется, что общих интересов с женой-то и нет. То есть связывала цель - воспитать ребенка. А когда он вырос, задача выполнена. А дальше делать вместе вроде и нечего. Вряд ли можно считать целью брака развлечение жены, чтобы не скучала. И это не зависит от того, старше муж или младше, или вообще ровесник. Потому что 55 лет для мужчины - это вообще не возраст. Так что говорить о том, что муж старый, а я-то молодая... Ну что ж, младше муж точно не будет. Может тогда дать ему шанс жить спокойно, может быть найти женщину, которую он устроит. А самой заняться наполнением собственной жизни. Не важно, что это будет - новая работа, новый мужчина, новые занятия - или все вместе.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Irs.0 сказал:

К тому же я в любом случае не виновата, что у меня оказывается требования к нашему браку выше в данный момент оказались, чём у него. Пусть он был удовлетворен и тем, что есть сейчас. Я же - уже нет.

Ваш разговор с мужем, очевидно, состоялся. И для мужа, очевидно, оказался нежданчиком.

По поводу изменившихся требований к браку через 20 лет брака - это интересно. Наверное перед вступлением в этот самый брак у вас были другие требования, поэтому ваш муж сейчас и не ожидал претензий.

Люди с годами объективно меняются, и жизнь в браке меняется - страсти становится меньше, но больше глубокой любви и терпения. Конечно, если есть эта самая любовь. 

11 часов назад, Irs.0 сказал:

А как было бы без обвинений? Не буду врать, я хотела услышать извинения в своей адрес (и услышала), начать хотя бы с того, что он действительно не интересовался, нет ли у меня каких-то проблем.

Я так и не поняла, в чем конкретно провинился ваш муж, кроме того, что не заметил ваших душевных метаний, но он, как настоящий мужчина, на всякий случай извинился. Молодец! 

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Или у вас косноязычие, от чего понять то, что вы пишете очень сложно,

Про косноязычие я тоже подумала, но вы меня опередили. :huh:

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

@Irs.0 Потому что очень ясно чувствуется - вы не столько хотите, чтобы вам стало лучше. Вам уже легче стало, оттого, что теперь мужу тоже не хорошо. 

Иного варианта не было. Разумеется, что он будет не в своей тарелке, поскольку раньше не задумывался даже о чём-то. Его проблемы. Я разве с ним ругаюсь, истерики закатываю теперь? Нет, просто наконец высказала, что накопилось. Мне дальше молчать нужно было? Так вроде это не вариант. А мне стало легче, конечно. Я же высказалась.

2 часа назад, Вербена сказал:

Ваш разговор с мужем, очевидно, состоялся. И для мужа, очевидно, оказался нежданчиком.

Абсолютно верно. Только ничего страшно не произошло же. Как мне поступить нужно было, если иначе?

2 часа назад, Вербена сказал:

через 20 лет брака 

Для меня странно наоборот, если за такое время ничего не меняется. Рано или поздно должно. Кажется, это только исключения, как у него, когда за столько лет человека ничего не начинает волновать. 

2 часа назад, Вербена сказал:

Я так и не поняла, в чем конкретно провинился ваш муж, кроме того, что не заметил ваших душевных метаний, но он, как настоящий мужчина, на всякий случай извинился. Молодец!

Кроме этого, как сопутствующее, отсутствие внимания в мой адрес. Мне его серьёзно не хватало. И я считаю, что это не давление на мужа, когда он извинился. Почему неправильно то?

Изменено пользователем Irs.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

Вряд ли можно считать целью брака развлечение жены, чтобы не скучала. И это не зависит от того, старше муж или младше, или вообще ровесник. Потому что 55 лет для мужчины - это вообще не возраст. Так что говорить о том, что муж старый, а я-то молодая... Ну что ж, младше муж точно не будет. Может тогда дать ему шанс жить спокойно, может быть найти женщину, которую он устроит. А самой заняться наполнением собственной жизни.

Читаю и слова песни вспоминаются: "... Ты меня считала слабым, но сама тому причиной, что с тобою я как баба, а с другими я - мужчина..." Не факт, что с другой женщиной мужчина не изменит свои привычки. "Ред булл любовь окрыляяяяяяет. "

Просто так бывает, что в рутине бытовухи проходит любовь. Да, да, некоторая любовь имеет свой срок годности. Увы и ах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Irs.0 Знаете, я когда читаю ваши посты, вспоминаю анекдот про мальчика, которого все считали немым. А однажды, когда ему уже было лет 10, он за завтраком сказал, что каша пересолена. И на вопрос, что же он раньше молчал, ответил, что до этого все было нормально. Очень трудно по вашим скупым репликам понять, что у вас происходило, происходит и как проходил разговор. Но если вы и с мужем в таком духе общаетесь, как на форуме, то я не удивляюсь, что он не понял ваших душевных метаний. Тем более, что большинство мужчин (да почему только мужчин - просто, большинство людей), если их самих по большому счету все устраивает, а партнер неудовольствия не выражает, считают, что все нормально. И не видят причин что-то менять. И винить их за это никак нельзя. 

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Читаю и слова песни вспоминаются: "... Ты меня считала слабым, но сама тому причиной, что с тобою я как баба, а с другими я - мужчина..." Не факт, что с другой женщиной мужчина не изменит свои привычки. "Ред булл любовь окрыляяяяяяет. "

Просто так бывает, что в рутине бытовухи проходит любовь. Да, да, некоторая любовь имеет свой срок годности. Увы и ах. 

 

Конечно. Согласна и с первым тезисом, и со вторым. У кого-то любовь с годами крепнет, у кого-то слабеет или сходит на нет. И все это нормально и имеет место быть. И даже некоторым удается возродить угасшую любовь, наполнить ее новым смыслом. Но этот процесс должен быть взаимным. В одиночку тонущую лодку на плаву удержать, конечно, можно, хотя и сложно. Но вот комфортно в ней не будет никому. И вряд ли поможет процессу спасения тонущего плавсредства обвинения партнера.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

 

@Irs.0 Но если вы и с мужем в таком духе общаетесь, как на форуме, то я не удивляюсь, что он не понял ваших душевных метаний. 

Ну вот как по другому можно? Претензии мои, когда поговорили, он понял, они же простые, на самом деле. Во-первых, он не хочет, не умеет меня чувствовать; если я что-то не скажу прямо, то догадаться он может только если я заплачу, разве что. Больше ничего на ум не приходит. Во-вторых, мы живём как соседи, в некоторых моментах. Внимание ко мне мало, и не имеет значения, что мы уже очень долго вместе. Мне сейчас нужна романтика. В-третьих - да, мне хочется и в ресторан сходить лишний раз, и на отдых вместе, тогда как мужу прекрасно вместе на диване в обнимку. Меня же это будет раздражать со временем, без вариантов.

А результат, видимо, такой: пока и мои потребности не будут удовлетворены, я далее не намерена в обнимку с ним сидеть вечерами и радоваться непонятно чему. 

3 часа назад, Галчонка сказал:

 

@Irs.0 обвинения партнера.

Может я это сейчас на эмоциях всё же говорю, но пусть посидит и подумает над моими словами. Вдруг и дойдёт, встанет на моё место. Нормально ему было бы, если я дома целый день не появлялась, общения минимум и только ночью хоть "что-то". А для меня это ровно такая ситуация.

Изменено пользователем Irs.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Irs.0 сказал:

Может я это сейчас на эмоциях всё же говорю, но пусть посидит и подумает над моими словами. Вдруг и дойдёт, встанет на моё место. Нормально ему было бы, если я дома целый день не появлялась, общения минимум и только ночью хоть "что-то".

Разводитесь. Зачем Вам такой муж? Не чувствует, потребности не удовлетворяет. Вопрос- зачем Вам такой муж? Разводитесь! Срочно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irs.0 сказал:

далее не намерена в обнимку с ним сидеть вечерами и радоваться непонятно чему. 

 

1 час назад, Irs.0 сказал:

я дома целый день не появлялась, общения минимум и только ночью хоть "что-то"

Так все же как у вас? Вечерами радоваться в обнимку или минимум общения и ночной интерес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

 

Вечерами радоваться в обнимку 

Имею ввиду, что вот это для меня равносильно минимуму общения. Такое мне не подходит совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irs.0 сказал:

Имею ввиду, что вот это для меня равносильно минимуму общения. Такое мне не подходит совсем

А надо что? Чтоб с работы пришел, вас в охапку и по ресторанам/музеям? А если вы устали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Разводитесь. Зачем Вам такой муж? Не чувствует, потребности не удовлетворяет. Вопрос- зачем Вам такой муж? Разводитесь! Срочно!

Не, это слишком просто. Надо, чтобы он осознал свою вину и помучился. 

19 минут назад, Вредная мама сказал:

А надо что? Чтоб с работы пришел, вас в охапку и по ресторанам/музеям? А если вы устали?

Тогда тоже будет претензия, что не чувствует ее.

Охохонюшки. Вся беда в том, что люди по 2 десятка лет вместе живут, а разговаривать друг с другом так и не научились. Ну, разве что претензии высказывать умеют.

Я ведь про эти рестораны не зря говорила. Ресторан - это праздник, если по какому-то поводу. Ну или поначалу, когда внове. Ну раз сходили, два. А дальше? Цель какая этих походов в ресторан? Если даже общих интересов нет - о чем застольный разговор вести? Это ведь не период ухаживания, когда за бокалом вина или чашечкой кофе ухаживания проходят, рассказывают про себя, расспрашивают другого, все эти "надо же, и у меня так же" или "какая у вас жизнь интересная". Ну вот пришли в ресторан - и что? Сделали заказ, поели и ушли. О чем разговаривать? В результате эти выходы станут копией обычных семейных ужинов - разве что еду официант приносит.

Платье выгуливать - так это надо перед кем-то. Если мужу, в принципе, все равно, во что жена одета, цель не достигнута. Ну сказал он комплимент в начале вечера (а скорее еще дома при выходе) - и опять, а дальше что? Волнующее свидание по обязанности - я как-то слабо представляю. Боюсь, при таком подходе эта романтика будет как фальшивые елочные игрушки - выглядят как настоящие, но радости не приносят.

Я уже спрашивала - есть ли с мужем какие-то общие интересы - ответа так и не получила. А если общего - только 20 лет брака за плечами, оживить семейную жизнь будет очень сложно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рестораны наскучат и цветы перестанут приносить радость. Человеку с собой скучно. А развлечь должен муж. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Irs.0 сказал:

Нормально ему было бы, если я дома целый день не появлялась, общения минимум и только ночью хоть "что-то".

Я правильно поняла, что ваш муж с утра до ночи чем-то занят, и именно это вас не устраивает?

В чем причина такой занятости - ответственная работа, долгая дорога до работы, какое-то хобби, встечи с друзьями или родственниками или другое?

Кто основной добытчик в вашей семье и какой у вас график работы? У вас много свободного времени, чтобы заскучать в отсутствие мужа?

Или вы действительно соскучились именно по его вниманию? Тогда зачем вот это?:

2 часа назад, Irs.0 сказал:

пока и мои потребности не будут удовлетворены, я далее не намерена в обнимку с ним сидеть вечерами и радоваться непонятно чему. 

 Вы пишите:

2 часа назад, Irs.0 сказал:

да, мне хочется и в ресторан сходить лишний раз, и на отдых вместе,

Я не понимаю, почему вы не можете поехать вместе на отдых - из-за загруженности мужа на работе? Отпуска-то у всех бывают.

Изменено пользователем Вербена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Я ведь про эти рестораны не зря говорила. Ресторан - это праздник, если по какому-то поводу. Ну или поначалу, когда внове. Ну раз сходили, два. А дальше? Цель какая этих походов в ресторан? 

Ну вот в этом конкретном моменте думаю иначе. 

Для меня ресторан - не праздник и не повод, особый в смысле. Захотели выйти из дома, собрались и пошли. Для этого совсем не нужен никакой значимый случай или особое платье. 

И мне так нравится. Без повода , вдвоём, не дома, без домашней суеты. Ни готовки, ни уборки,  неспешный разговор, никто не отвлекает.  

Я очень люблю такие моменты , очень люблю общепит и он мне никогда не надоедает. 

Мы вот тоже 20 + женаты. И за столько лет эти походы мне не надоели. 

Так помимо мужа, я ещё и с подружками забегаю. С ними ещё чаще, чем с мужем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Для меня ресторан - не праздник и не повод, особый в смысле. Захотели выйти из дома, собрались и пошли. Для этого совсем не нужен никакой значимый случай или особое платье. 

И мне так нравится. Без повода , вдвоём, не дома, без домашней суеты. Ни готовки, ни уборки,  неспешный разговор, никто не отвлекает.  

Я очень люблю такие моменты , очень люблю общепит и он мне никогда не надоедает. 

Мы вот тоже 20 + женаты. И за столько лет эти походы мне не надоели. 

Тут ключевое - вы просто ходите развлечься, предполагаю, что вам обоим это нравится. Тут, скорее всего, мужу автора эти походы в ресторан особо не нужны - может не любит общепит, может быть не нравится присутствие посторонних (тут вот автор жалуется, что у них вообще развлечений мало, и мужу больше нравится на диване в обнимку). То есть уже явно, что одному из пары эти походы не особо в радость. Плюс у меня есть убеждение, что если люди близкие действительно, а не только по штампу в паспорте, то они общаются, и делятся друг с другом своими мыслями и чувствами. И в этом случаи один из пары не терпит 5 лет, пока муж поймет, что ей в ресторан хочется не только на юбилей родственника или коллеги. А прямо говорит. А если такая простоя вещь не может быть сказано, то у меня сильные сомнения, что им есть о чем поговорить в ресторане. Все-таки, для непринужденной болтовни нужно иметь наличие общих тем. И умение общаться.

Плюс еще один момент - вы не только с мужем ходите в ресторан. То есть хотите развлечься - развлекаетесь сами. А автор ждет, что ее муж развлечет. Поэтому и предполагаю, что муж, который в принципе не годится на роль аниматора, сильно в этой задаче преуспеет. Поэтому и предполагаю, что выходы в ресторан через пару раз, когда схлынет новизна, превратятся в рутину. Потому что нужны они только одному. А, судя по сообщениям автора, она ждет только от мужа, что он поменяется и ей от этого сразу перестанет быть скучно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вредная мама сказал:

Чтоб с работы пришел, вас в охапку и по ресторанам/музеям? А если вы устали?

Мне до усталости далёко пока. А вот слово в охапку очень хорошо описывает. Я ждала активности от мужа. Зря

5 часов назад, Галчонка сказал:

Не, это слишком просто. Надо, чтобы он осознал свою вину и помучился. 

 

Причём тут помучился? Не поверите, но нет такой прямой цели.

5 часов назад, Галчонка сказал:

А если общего - только 20 лет брака за плечами, оживить семейную жизнь будет очень сложно. 

А куда деваться? Надо стараться.

5 часов назад, Вредная мама сказал:

А развлечь должен муж. 

Должен, представьте себе. И не только развлечь, я выше писала, основные три причины.

Кроме того, мне тут сказали:

Цитата

Наверное, в жизни бывает всякое, и возможно муж автора так дорожит этим браком, что будет стараться соответствовать ее требованиям.

Если дорожит, значит будет делать теперь.

3 часа назад, Вербена сказал:

Я правильно поняла, что ваш муж с утра до ночи чем-то занят, и именно это вас не устраивает?

 

Можно сказать что с утра до ночи. Но вот не постоянно работой. Всё просто. Дело в его банальной лени, в остальное время. Я же говорю, его идеал, это нас вдвоём на диване бетоном залить, зацементировать. И хорошо. А мне уже тошно.

Время есть, его желания это время чем-то занимать - нет. К тому же добавляется наивное - неужели тебе было плохо, я же не думал.

3 часа назад, Вербена сказал:

У вас много свободного времени, чтобы заскучать в отсутствие мужа?

Тут согласна, есть такой момент.

Однако соскучилась то по его вниманию именно.

3 часа назад, Вербена сказал:

Тогда зачем вот это?:

 

Затем, что я теперь просто зла. Пусть скажет спасибо, что сковородку не запустила. Утрирую, конечно, и всё-таки.

 

Изменено пользователем Irs.0
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Irs.0 сказал:

Если дорожит, значит будет делать теперь.

А вы дорожите этим браком? Вот вы пишете, что теперь не будете уделять мужу внимания, что фиг ему - а не лежать в обнимку на диване. То есть, ему не нравятся рестораны, но если он вас любит и дорожит вашим браком, должен вам походы в общепит обеспечить. А вы что должны ему обеспечить, если дорожите этим браком? 

8 минут назад, Irs.0 сказал:

К тому же добавляется наивное - неужели тебе было плохо, я же не думал.

ну, если вы никогда не говорили, что вам плохо, то да - обычный средне-статистический человек так и думает, что второго все устраивает, если он претензий не высказывает. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

А вы дорожите этим браком? 

 

Звучит эгоистично, да. Мне сейчас всё равно. Это я, а не мой муж, ждала и терпела в последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irs.0 сказал:

Звучит эгоистично, да. Мне сейчас всё равно. Это я, а не мой муж, ждала и терпела в последнее время.

Блин я повторюсь - разводитесь! Зачем Вам такой муж который хочет проводить время не в кругу каких то непонятных людей в ресторане, а с Вами дома в обнимку. Не любит он Вас вообще! Посидеть в обнимку - это не любовь, а фигня какая то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Irs.0 сказал:

Звучит эгоистично, да. Мне сейчас всё равно. Это я, а не мой муж, ждала и терпела в последнее время.

А кто вам виноват-то, что вы ждали и терпели? Что мешало раньше сказать, что вы чего-то хотите? Какой смысл сначала годами терпеть и копить в себе негатив, а потом вдруг резко взорваться претензиями "и пусть он теперь думает над своим поведением"? Знаете, что сейчас муж понял из вашего потока обид пятилетней давности? Да ничего, кроме того, что надо может с вами пару раз сходить в ресторан. Ну, пару раз сходит, а дальше все будет как обычно. Потому что не решаются такие вопросы претензиями. У мужчин логика по-другому работает. Вот если б он где-то накосячил, и после вашего скандала понял, что так больше не надо делать, то да, это могло сработать. А он не косячил, он просто такой, какой он есть! И все эти разговоры в пользу бедных, дадут результат максимум на пару ресторанов недель.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Блин я повторюсь - разводитесь! Зачем Вам такой муж который хочет проводить время не в кругу каких то непонятных людей в ресторане, а с Вами дома в обнимку. Не любит он Вас вообще!

А где она найдёт того, который и любит, и внимание уделять будет, и по энергетике совпадет?

А почему сразу такого внимательно- энергичного не выбрала? Очередь, наверное, не стояла?

Но, на самом деле, мужа не переделаешь. И злиться на него ни к чему- вы же знали, какой он. Он то в чем виноват?

Блин, несколько лет молчать, имея претензии и ждать, пока сам догадается?- Так никакой муж не подойдет- в угадайку играть

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Irs.0 сказал:

Время есть, его желания это время чем-то занимать - нет.

Поменяйте свое поведение,  чего зря ругаться? Пусть инициатива от вас идёт. 

У меня муж не особо инициативный,  но зато принимает мои идеи. А если не принимает, то тогда как в том анекдоте - значит тебя из списка вычеркиваем.  

Дорогой, в пятницу идём в ресторан и на танцы. Не хочешь? Жаль. Ну ладно, сиди дома, я иду с Машей. 

Ну разгуляйтесь вы немножко. Вреда не будет. Может стрессы свои снимите, в мужском внимании покупаетесь, восторженые взгляды на себе половите. Вот кому как, а я это все люблю и моему браку это не мешает. Да, мне нравится нравиться.  Нравится это чувствовать.  Мне мало сидеть дома на диване. 

Муж , к счастью,  не самодур и спокойно относится. Но и я не борзею. Обычно с подружками на танцы раз в месяц, редко - два. Не чаще. И мне хватает. 

Да, я алкоголь не пью. Поэтому пьяная жена на бровях под утро дома - не про меня. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Irs.0 сказал:

Должен, представьте себе

Не, ну если у вас жизнь построена на подсчете долгов, то наверное да. Интересно - за что он так успел задолжать? Что такое вы самоотверженно 20 лет делали, что теперь прям дамбу прорвало - должен и все тут. "Молодость отдали"? 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×