Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irs.0

Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

Recommended Posts

6 минут назад, Вредная мама сказал:

Что такое вы самоотверженно 20 лет делали,

Как что? Дочку рожала. Которая сейчас школу заканчивает ( возможно только благодаря матери. А кому же ещё?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крошка-Картошка сказал:

Как что? Дочку рожала. Которая сейчас школу заканчивает ( возможно только благодаря матери. А кому же ещё?)

Семнадцать лет назад контрацепция уже существовала. Если рожала без согласия мужа,  то он ничего по этому пункту и не должен вроде как. Если с согласием - общее решение, но должен только муж. 

Ну а вообще не только для мужчин хороша поговорка про бороду и ребро. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама это был сарказм)) 

20 минут назад, Вредная мама сказал:

Семнадцать лет назад контрацепция уже существовала.

Слава Богу, что у автора есть хотя бы ребёнок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крошка-Картошка сказал:

@Вредная мама это был сарказм)) 

Да я понимаю.:) 

Это я вроде как рассуждаю,  что с этой стороны долгов нет. А вообще девушка двадцати одного года, выходящая замуж за тридцатипятилетнего мужчину должна понимать, что ему не будет всегда 35. И то, что в молодости видится преимуществом, что тоже бааальшой вопрос, с возрастом может стать препятствием. Серьезным. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

А где она найдёт того, который и любит, и внимание уделять будет, и по энергетике совпадет

Ну это её проблемы, согласны? Кто ищет тот всегда найдёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Ну разгуляйтесь вы немножко. Вреда не будет. Может стрессы свои снимите, в мужском внимании покупаетесь, восторженые взгляды на себе половите

Во, идея!

Глядишь, найдётся мужчина со схожими интересами и темпераментом.

Тогда легко можно будет отказаться от мужчины, семья с которым уже не дорога

4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну это её проблемы, согласны? Кто ищет тот всегда найдёт. 

А я уже поняла, где можно найти!))

Хорошая идея с рестораном помогла

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Irs.0 сказал:

Звучит эгоистично, да. Мне сейчас всё равно. Это я, а не мой муж, ждала и терпела в последнее время.

А, ну понятно. Я ж говорю - теперь надо, чтобы муж помучился. Расплатился, так сказать, за то, что вы 5 лет его терпели, а он, гад такой, наслаждался жизнью и даже не подозревал, что жена мучается. Вот реально, если к мужу чувств не осталось, брак с ним душный - может и впрямь, отпустить его уже. Тем более, что дочь уже совсем взрослая.

27 минут назад, Вредная мама сказал:

А вообще девушка двадцати одного года, выходящая замуж за тридцатипятилетнего мужчину должна понимать, что ему не будет всегда 35

Я еще раз скажу - возраст ни при чем. По крайней мере тот возврат, который сейчас у мужа автора. Мой на год старше. И пока его инсульт не шарахнул, где мы только не мотались. И уж скучно мне с ним точно никогда не было - иной раз даже больше спокойствия хотелось, потому как мне тоже уже не 20, и не 30, и я не всегда готова, как юный пионер воплощать в жизнь все идеи.

Муж автора и 5 лет назад таким же был. И, я подозреваю, 10-15 лет тоже был таким. Ну, может на период ухаживаний за юной прелестницей активизировался. Но потом рождение ребенка, декрет - там от мужа рестораны были не нужны. И потом тоже были не нужны. Это сейчас дочь взрослая, автор поимела свободное время и поняла, что жизнь проходит. А она и в юности не догуляла - в 21 год замуж вышла, потом родила. И теперь это и предъявляет мужу. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Ну разгуляйтесь вы немножко. Вреда не будет. Может стрессы свои снимите, в мужском внимании покупаетесь, восторженые взгляды на себе половите.

Для этого женщина должна быть счастливой и излучать счастье. У нее все хорошо.  А когда в баре сидит женщина, которая "повела себя развлекаться, а мог бы муж, потому что должен", то и излучать она будет раздражение. И может быть результат совершенно противоположный. Еще большее раздражение, как вариант. И мужики будут липнуть "коечные, одноразовые". И дома совсем станет кисло.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Поменяйте свое поведение,  чего зря ругаться? Пусть инициатива от вас идёт. 

Вот тоже не пойму, почему за 5 лет нельзя было самой мужу предложить что-то, или хотя бы сказать, куда хочешь пойти? В чем прикол этого долготерпения, неужели в том, чтобы потом сделать из себя жертву, а мужа выставить виноватым, в стиле "да я тебя тут 5 лет жду, а ты, чурбан бесчувственный!.."

Ну так не терпи! Не жди! Скажи сразу, что не нравится, но не в форме "вот сиди теперь и думай", а нормальными словами. И вообще, почему интересно только он должен думать, если вас в семье двое? Работа над отношениями вообще-то дело обоюдное, а не так, что я вот ему все высказала и сижу вся такая обиженка, а он пусть что хочет, то и делает теперь. Так оно работает только в начале, когда мужчина женщину добивается, а через 10-15 лет брака так уже не получится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вредная мама сказал:

А вообще девушка двадцати одного года, выходящая замуж за тридцатипятилетнего мужчину должна понимать, что ему не будет всегда 35.

Я тоже про этот расклад все время думаю.

У меня была коллега - очень симпатичная стройная женщина примерно возраста автора, сынок ее тогда как раз в старших классах нашей школы учился.

Я не могла понять, почему она вечно чем-то недовольна и без настроения, даже улыбалась редко..

Дежурила я как-то во время экзаменов по школе. В вестибюль зашел дед с косой (настоящей, для косьбы) и попросил передать этой учительнице, что он двор и сад обкосил. Я такая радостная передала: "Марина Ивановна, тут какой-то дед приходил, сказал, что все выкосил и косу поставил в кладовку!" А ее всю прямо передернуло.

Мне коллеги потом объяснили, что я должна была знать, что это ее муж, который старше Марины на 15 лет. Она заканчивала пединститут, сама с района и распределение давали на район, а тут жених нарисовался - офицер, уже тогда подполковник с квартирой в Минске, она и согласилась. У ее мужа родня была в деревне и он туда часто ездил помогать, а ей это очень не нравилось. Так и жили. Когда я его впервые увидела, он уже был военным пенсионером примерно в возрасте мужа автора. Мне показался очень старым. 

Они не разошлись, так и прожили еще лет десять, а потом он умер от тяжелой болезни. Но у Марины сыночек был всегда как свет в окошке - очень умный и красивый мальчик, стал хорошим юристом.

У автора возможно была похожая история, а теперь захотелось переиграть судьбу.

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Irs.0 сказал:

Звучит эгоистично, да. Мне сейчас всё равно. Это я, а не мой муж, ждала и терпела в последнее время.

Бедная, что же вы над собой издеваетесь. Разводитесь и идите искать нового мужа, который будет вас кружить. Правда не верю, что поиски пройдут удачно. Зато быстро оцените все плюсы бывшего мужа.

 

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Интересно - за что он так успел задолжать? Что такое вы самоотверженно 20 лет делали,

Как что? Лучшие годы жизни ему отдала, ребенка родила и борщи готовит.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

Работа над отношениями 

Пока я лично проводила "работу над отношениями" - сменила 3 брака. Как только перестала и позволила партнеру тоже быть собой - 15 лет живем. И я устаю и муж. Нам позволено иметь плохое настроение, не готовить, сказать, что лень что-то еще делать. Позволено предлагать досуг и отказываться от него. Мы каждый индивидуальный, но вместе - семья. Поэтому я лично лишь улыбаюсь, когда слышу про "работу над отношениями". Любишь и уважаешь мужа/жену - принимаешь целиком. И с плюсами и с минусами. Если не любишь/не уважаешь,то плюсы перестают радовать,  а минусы начинают бесить. Рестораны тут не помогут, увы.

11 часов назад, Irs.0 сказал:

Пусть скажет спасибо, что сковородку не запустила. Утрирую, конечно, и всё-таки.

Крайняя степень раздражения. В какой ресторан идти с мужем, которого неделю назад хотелось прибить сковородой?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Галчонка сказал:

Я еще раз скажу - возраст ни при чем.

Иногда очень даже причем. Если выходишь замуж за человека много старше, то ни при чем возраст только в самом начале брака, когда оба еще относительно молоды и активны. Между двумя молодыми людьми в этом плане нет особой разницы.  Но  надо понимать, что потом,  по прошествии времени,  еще молодая женщина, которой в силу молодого возраста  еще хочется какой-то активной жизни , окажется рядом со старым скучным " дедом " или дедом которому уже нафиг ничего и никуда  не надо и нет ни желания, ни сил на что-то  кроме упасть бы на диван и в лежать в обнимку на диване.  Ибо кроме ( дальше)  дивана он (уже ) ничего не хочет и не может.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Пока я лично проводила "работу над отношениями" - сменила 3 брака. Как только перестала и позволила партнеру тоже быть собой - 15 лет живем. И я устаю и муж. Нам позволено иметь плохое настроение, не готовить, сказать, что лень что-то еще делать. Позволено предлагать досуг и отказываться от него. Мы каждый индивидуальный, но вместе - семья. Поэтому я лично лишь улыбаюсь, когда слышу про "работу над отношениями". Любишь и уважаешь мужа/жену - принимаешь целиком. И с плюсами и с минусами. Если не любишь/не уважаешь,то плюсы перестают радовать,  а минусы начинают бесить. Рестораны тут не помогут, увы.

Я целиком и полностью за. Но вот автору хочется романтики, до такой степени, что даже жизнь не радует. Но при этом организовать ей эту романтику должен только муж, он должен "сидеть и думать", как же ее сделать счастливой, а она при этом ничего не должна делать. Вот я и спрашиваю - почему так? Ведь та же романтика - это тоже дело обоюдное, если один будет стараться, а другой просто сидеть и ждать, то ничего не получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вербена сказал:

Я такая радостная передала: "Марина Ивановна, тут какой-то дед приходил, сказал, что все выкосил и косу поставил в кладовку!" А ее всю прямо передернуло

Вот что-то такое же я и имела ввиду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

. И я устаю и муж. Нам позволено иметь плохое настроение, не готовить, сказать, что лень что-то еще делать. Позволено предлагать досуг и отказываться от него. Мы каждый индивидуальный, но вместе - семья. Поэтому я лично лишь улыбаюсь, когда слышу про "работу над отношениями

Считала, что вот это все, вами написанное, тоже можно назвать работой над отношениями. То есть договариваться, подстраиваться, даже обсуждать планы друг друга. А как иначе? Что можно назвать в таком случае работой?

У каждой семьи свои устои, разные. Что для одной семьи годится, другой не подходит.

 Про кризис среднего возраста ничего сказать не могу, а про выгорание знаю, пережила его.

А в целом, автору необходимо проверить гормоны  в том числе щитовидку, если не проверяла. И если все нормально с гормонами, тогда обращаться к другому специалисту, как советовали здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Иногда очень даже причем. Если выходишь замуж за человека много старше, то ни при чем возраст только в самом начале брака, когда оба еще относительно молоды и активны.

Не хочется превращать ветку в филиал "Возрастной разницы". Но еще раз скажу - кто-то и в 50-60 лет продолжает оставаться живчиком, а кто-то и в 30-35 уже устал от активности и предпочитает лежать на диване в обнимку. И тут важен не возраст, а совпадение по темпераментам, интересам, желаниям. 

Я так понимаю, что у автора и когда мужу было 40, тоже не было обыкновения какой-то особой активности и романтики. Просто раньше ее это не волновало.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

Вот я и спрашиваю - почему так?

На мой взгляд - инфантильность некая. Кто бы пришел и кто бы сделал. И чтоб потом было кому претензию выдвинуть. Не так развлек, не так пришел. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

Я целиком и полностью за. Но вот автору хочется романтики, до такой степени, что даже жизнь не радует. Но при этом организовать ей эту романтику должен только муж, он должен "сидеть и думать", как же ее сделать счастливой, а она при этом ничего не должна делать. Вот я и спрашиваю - почему так? Ведь та же романтика - это тоже дело обоюдное, если один будет стараться, а другой просто сидеть и ждать, то ничего не получится.

Вот мне тоже интересно, а что автор делает для счастье своего супруга. Как она выражает любовь, какие романтические вечера устраивает.

1 час назад, Вредная мама сказал:

На мой взгляд - инфантильность некая. Кто бы пришел и кто бы сделал. И чтоб потом было кому претензию выдвинуть. Не так развлек, не так пришел. 

Я думаю, что муж может делать все что угодно, но все равно автор найдет к чему придраться и высказать свое "фи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

Вот я и спрашиваю - почему так? Ведь та же романтика - это тоже дело обоюдное, если один будет стараться, а другой просто сидеть и ждать, то ничего не получится

Зачастую тому , кто осел на диване, ему предлагай- не предлагай - ничего не изменится. Просто потому что он  не хочет и никакая романтика и прочее за пределами дивана  ему никуда не сдалась.  Потому что он устал, не хочет, надоело и никуда не сдалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Считала, что вот это все, вами написанное, тоже можно назвать работой над отношениями. То есть договариваться, подстраиваться, даже обсуждать планы друг друга. А как иначе? Что можно назвать в таком случае работой?

Это все было оговорено сразу. За 15 лет я нарушила это правило два раза. О чем не жалею. Мы сто лет друг друга знаем. До брака лет пять дружили. Успели и друг друга узнать и понять что у каждого в голове. Поэтому перед свадьбой сели и поговорили. И больше к этому вопросу практически не возвращались. Некое правило для себя вывели и закрепили словами. 

 

1 час назад, Ruslana сказал:

Я думаю, что муж может делать все что угодно, но все равно автор найдет к чему придраться и высказать свое "фи"

Я тоже так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

девушка двадцати одного года, выходящая замуж за тридцатипятилетнего мужчину должна понимать, что ему не будет всегда 35.

Когда  девушка  юного  возраста  выходит  за  мужчину  значительно  старше,  то  она  может  ощущать  себя  ценным  подарком.  Наверняка  он  смущался,  завоёвывал  невесту,  старался  опекать,  дал  ей  что-  то,  чего  она  не  дополучила   от  родителей,  возможно,  заинтересовал  своим  материальным  прочным  положением.  Ей  наверное,  не  пришлось  в  первые  трудные  годы  жёстко  экономить,   потому  что  муж  был  состоявшимся  человеком.

И  годы так  быстро  прошли.  :)   Он  каким  был-  таким  и  остался,  разве  что  стал  уставать  поближе  к  пенсии  и  всё  больше  хочет  обычного  покоя.  Когда  автор  доживёт  до  возраста  мужа,  будет  то  же  самое.   А  она уже  не  чувствует  себя  юной  прелестницей,  которую  надо  завоёвывать,  прилагая  силы  и  средства.  Пошёл  перекос.   Подсознательно  женщина  хочет  вернуться  в  свою  молодость,  уверенная,  что  другой  начнёт  сражение  за  её  руку  и  сердце.   Совсем  не  факт.

Пришли  на  смену  молодые  красотки,  это  надо  признать.   Погулять-  то    получится,  не  осталось  бы  горького  послевкусия.  :)  И  уж  точно не  надо  связываться  с  мужчиной  значительно  моложе  на  этом  этапе.  :)   

6 минут назад, mystery сказал:

  Ибо кроме ( дальше)  дивана он (уже ) ничего не хочет и не может.

Почему  же  ничего  не  может?   Он  может  достойно  содержать  свою  семью.  :)   А  другого  с  тем  же  содержанием  на  горизонте  нет.  И  дочку  учить  надо,  и  замуж  отдавать-  много  чего.  Развестись  с  этим  дедом-  и  окажется,  что  алименты  у  нас  до  18-ти  лет,  а  одевать  и  учить  студентку-  дорого,  а  любовнику  это  вообще  никуда  не  упало. :)

Могу  только  посоветовать  именно  сейчас  не  пороть  горячку.   Если  уж  так  охота  развестись-  сначала  посчитать  и  оглядеться.

2 минуты назад, Ruslana сказал:

  что  автор делает для счастье своего супруга. 

   Подарок  в  данном  браке-  она,  а  супруг  должен  благоговеть  и  трепетать.   Ведь  не  он  её,  а  она  его  когда-  то  осчастливила.  :)   Ну  а  он  успокоился,  расслабился.  Ничего,  сейчас  ему  покажут  небо  в  алмазах.  :)   

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Вот мне тоже интересно, а что автор делает для счастье своего супруга.

А если у супруга уже в силу возраста счастье в том, чтоб диван, телек и чтоб никто никуда не тащил с этого дивана? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Зачастую тому , кто осел на диване, ему предлагай- не предлагай - ничего не изменится. Просто потому что он  не хочет и никакая романтика и прочее за пределами дивана  ему никуда не сдалась.  Потому что он устал, не хочет, надоело и никуда не сдалось. 

Ну вот если ничего не изменится, тогда уже и решать - принимать таким как есть или разводиться. Автор ему пока ещё ничего не предложила, кроме претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

   Подарок  в  данном  браке-  она,  а  супруг  должен  благоговеть  и  трепетать.   Ведь  не  он  её,  а  она  его  когда-  то  осчастливила.  :)   Ну  а  он  успокоился,  расслабился.  Ничего,  сейчас  ему  покажут  небо  в  алмазах.  :)   

Ну с таким подходом счастливой жизни точно не получится.

 

1 час назад, mystery сказал:

А если у супруга уже в силу возраста счастье в том, чтоб диван, телек и чтоб никто никуда не тащил с этого дивана? 

Да при чем тут возраст? Я знаю мужчин, которые в 50 отжигают круче молодых и встречала зануд домашних в 30 лет. 

Двадцать лет жену все устраивало, а тут заскучала.  Бедный мужик живет и не знает, что в семье все плохо стало. 

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×