Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

Recommended Posts

https://t.me/moscowmap/46482

Газель наехала на трёхлетнего мальчика, который выехал на велосипеде на проезжую часть. 

Ребёнок гулял с бабушкой и дедушкой. Как при двух взрослых такой малек оказался на дороге? И насколько далеко от смог отъехать от них, чтобы не успеть перехватить перед выездом на проезжую часть? 3 года, да там мизерный велосипедик, ни разу не гоночный. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Верхотура сказал:

Ребёнок гулял с бабушкой и дедушкой. Как при двух взрослых такой малек оказался на дороге? И насколько далеко от смог отъехать от них, чтобы не успеть перехватить перед выездом на проезжую часть? 3 года, да там мизерный велосипедик, ни разу не гоночный. 

Нередко вижу на улицах детей совсем маленьких на самокатах - тоже маленьких, трехколесных. И  часто дети уезжают довольно далеко от родителей. Вот на днях только - подходим к нерегулируемому переходу, слышим крик "Катя, стой, дорога" - девочка лет 4 остановилась буквально в нескольких сантиметрах от съезда с тротуара. Женщина - мама или бабушка - догнала ребенка только через несколько секунд. Ругала Катю, даже шлепнула. Но она была от ребенка в нескольких метрах. Участок там очень неудобный - после крутого подъема. И прямо перед переходом (конечно, в нарушение правил, но это постоянно) - стоят припаркованные машины, которые загораживают видимость водителям. Там, конечно, и знак перехода, и знак "Осторожно дети" (рядом школа), но все равно - если бы девочка резко выехала на дорогу перед идущей машиной, водитель бы просто не успел затормозить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Верхотура сказал:

да там мизерный велосипедик

Даже на таком дети едут все-таки быстрее, чем прогулочный шаг взрослого. Тем более бабушки и дедушки.

Я с сыном редко брала на прогулку самокат или беговел, потому что хороших прогулочных зон, где можно спокойно отпустить ребёнка кататься, у нас поблизости нет, а бежать рядом с ребёнком и контролировать у меня желания не было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 мая в реке Темерник были найдены останки ребенка вместе с камнями, которые упаковали в сумку и бросили в реку. Источник 161.RU в силовых структурах уточнил, что, по предварительным данным, тело в сумке было изуродовано и изломано — будто убийца пытался утрамбовать останки. Следствию Ведмецкий заявил, что ребенок сам умер 28 мая, а он, испугавшись, бросил тело в реку.

https://161.ru/text/criminal/2022/05/31/71374529/

Мальчик был неоднократно изнасилован. Просто невозможно читать. Ему было всего 7 лет. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

30 мая в реке Темерник были найдены останки ребенка вместе с камнями, которые упаковали в сумку и бросили в реку. 

И опять вопрос к опеке. Мать бросила их, сейчас ищут ее, урод этот тоже вроде как не отец родной. Соседи сейчас все в один голос говорят, что мальчик был сам по себе,  семья неблагополучная.

Бедный малыш, даже страшно представить, что он пережил…

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Rostova сказал:

И опять вопрос к опеке

Неоднократно соседи действительно вызывали участкового. Он приезжал, общался с Александром [Ведмецким], но по какой-то причине не сообщил об избиениях в органы опеки, — пояснил силовик. — Сейчас в ходе следствия будут выясняться действия сотрудника органов. Предварительно, речь идет о халатности.

https://161.ru/text/criminal/2022/06/01/71375978/

Бедный ребёнок. Он никому не нужен был. И у матери там ещё есть брошенная девочка. И отец не родной, он же и убийца. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пипец какой-то! Только что в новостях услышала. 

Хозяйка собак, которые загрызли 7-летнюю девочку в Забайкалье, избежала тюрьмы

Тут

суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 10 месяцев.

Это значит, что женщине нельзя покидать Читинский район и выходить за территорию дома с 22.00 до 06.00. часов. Помимо этого, ей запрещено заниматься разведением собак 2 года и 10 месяцев.

Выплачивать моральный ущерб родителям погибшей девочки, хозяйке собак не придется. По словам пресс-секретаря суда, иск на возмещение ущерба они не подавали.

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости перевариваю. Не так давно читала про убийство 17-летней девушки лицом с особенностями психики (со второй попытки, к слову, от первой жертвы то ли удалось отпугнуть, то ли сама отбилась) тут, у нас. Голову проломил камнем. И тоже всего 17 лет, в Новосибирске бывший парень 27 лет убил бросившую его старшеклассницу - восемь месяцев угроз, преследований, три заявления (это я в другом источнике читала) И бросила она его не просто так. Итог: около 15 ножевых.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Оляпка сказал:

Новости перевариваю. Не так давно читала про убийство 17-летней девушки лицом с особенностями психики (со второй попытки, к слову, от первой жертвы то ли удалось отпугнуть, то ли сама отбилась) тут, у нас. Голову проломил камнем. И тоже всего 17 лет, в Новосибирске бывший парень 27 лет убил бросившую его старшеклассницу - восемь месяцев угроз, преследований, три заявления (это я в другом источнике читала) И бросила она его не просто так. Итог: около 15 ножевых.

Только что в телеграм читала эту новость, правда там написали девочке 16 лет. Кошмар, как барашку, хладнокровно((( ну, что за урод! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2022 в 19:19, Юлемна сказал:

Выплачивать моральный ущерб родителям погибшей девочки, хозяйке собак не придется. По словам пресс-секретаря суда, иск на возмещение ущерба они не подавали.

Люди уроды, собаки не виноваты. Таким хозяевам нужно руки отрывать. У меня 4 собаки крупные дома живут. Они никогда ни на  кого не нападут, просто потому, что они без присмотра по улицам не бегают, а находятся за крепким забором. 

Одно время, года три назад, у меня в соседях жила семья многодетная, неблагополучная. Дети постоянно тусовались возле моего забора, им нравилось собак дразнить. И все бы ничего, но тогда у меня был старый деревянный забор и были щели, куда можно было руку сунуть. Рядом растёт дерево, я боялась, что они через забор додумаются перелезть. А собаки у меня- большие. Три алабая, на секундочку и один лабрадор. Лабрадор безопасен, а вот алабаи- ребёнка загрызть могут запросто.  Я устала гонять этих детей, (за ними совершенно никто не следил,) родителям говорила сто раз, но реакции не последовало. В итоге поменяла забор и постаралась все дыры закрыть. Это проще, чем потом бегать по судам и доказывать, что нет моей вины. Поэтому: покусает собака соседей или нет, зависит лишь от хозяина. Если он безответственный, ему плевать на все вокруг, то виновата не собака, конечно. Ну и, конечно, равнодушие родителей, как в моей истории. Как в анекдоте получается:"Что проще, этих помыть или новых завести?" Эти дети, как котята, сами по себе носятся и никто ими не занимается. Зато рождаются почти каждый год. 

А а случае с бродячими собаками- вина, в первую очередь тех, из-за чьего равнодушия они бесконтрольно плодятся и свободно бегают по улицам. Тех, кто должен контролировать их численность.

 

В 18.05.2022 в 19:12, Галчонка сказал:

Нередко вижу на улицах детей совсем маленьких на самокатах - тоже маленьких, трехколесных. И  часто дети уезжают довольно далеко от родителей. Вот на днях только - подходим к нерегулируемому переходу, слышим крик "Катя, стой, дорога" - девочка лет 4 остановилась буквально в нескольких сантиметрах от съезда с тротуара. Женщина - мама или бабушка - догнала ребенка только через несколько секунд. Ругала Катю, даже шлепнула. Но она была от ребенка в нескольких метрах. Участок там очень неудобный - после крутого подъема. И прямо перед переходом (конечно, в нарушение правил, но это постоянно) - стоят припаркованные машины, которые загораживают видимость водителям. Там, конечно, и знак перехода, и знак "Осторожно дети" (рядом школа), но все равно - если бы девочка резко выехала на дорогу перед идущей машиной, водитель бы просто не успел затормозить.

По поводу самокатов- тоже удивляюсь.  Я живу в частном секторе, и дети тут носятся на этих самокатах даже очень маленькие,  4-5 лет. Вот и сегодня,  выхожу в магазин, куча мелких детей на самокатах, родителей нигде поблизости не видно. Скорее всего, они на соседней улице, или даже ещё дальше. Дорога у нас очень узкая, проехать может лишь одна машина. Некоторые безмозглые ездят по этой узенькой дорожке  со скоростью гоночного болида.  Кошек давят регулярно, во всяком случае. Меня один ...удак однажды чуть не сбил. Так вот, вопрос: на что надеются родители, не следя за детьми? Думают, тихое местечко? Ни фига подобного. Это только на первый взгляд.  Идиотов везде полно. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать сломала новорожденной дочке бедра и ребра. Ребенок умер через месяц. https://gorod48.ru/news/1932623/

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Приморская славянка сказал:

Мать сломала новорожденной дочке бедра и ребра. Ребенок умер через месяц. https://gorod48.ru/news/1932623/

Да не будет ей ничего к сожалению, сейчас вступятся жалостливые, на послеродовую депрессию спишут. Бедная малышка месяц мучилась, получается гадина эта и к врачам не обращалась?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 09.08.2022 в 12:04, Эримурус сказал:
В 09.08.2022 в 11:52, Приморская славянка сказал:

Мать сломала новорожденной дочке бедра и ребра. Ребенок умер через месяц. https://gorod48.ru/news/1932623/

Да не будет ей ничего к сожалению, сейчас вступятся жалостливые, на послеродовую депрессию спишут. Бедная малышка месяц мучилась, получается гадина эта и к врачам не обращалась?

Блин, ну зачем они рожают?!  Аборты бесплатные. Ну, или, откажись в роддоме, если не нужен малыш...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Базилик сказал:

 

Блин, ну зачем они рожают?!  Аборты бесплатные. Ну, или, откажись в роддоме, если не нужен малыш...

 

А как же, тут должна быть фраза" молодец, что не сделала аборт,сохранила жизнь". Блин, тут котенка жалко, а это ребенок, твой ребенок

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2022 в 12:04, Эримурус сказал:

 

Да не будет ей ничего к сожалению, сейчас вступятся жалостливые, на послеродовую депрессию спишут. Бедная малышка месяц мучилась, получается гадина эта и к врачам не обращалась?

Сейчас виноватыми сделают участкового педиатра и медсестру - недоглядели.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Сейчас виноватыми сделают участкового педиатра и медсестру - недоглядели.

Забыли про органы опеки, Вы знаете, я вот не понимаю, почему в таких ситуациях всегда ищут виноватых на стороне? Вот виноват кто угодно, только не мамаша эта. Наказывать их надо очень строго, а не оправдывать депресиями всякими.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эримурус сказал:

Забыли про органы опеки, Вы знаете, я вот не понимаю, почему в таких ситуациях всегда ищут виноватых на стороне? Вот виноват кто угодно, только не мамаша эта. Наказывать их надо очень строго, а не оправдывать депресиями всякими.

 

Ох, ну что вы. Легче наказать врача/учителя/опеку, которые по сути с боку припеку. А мамаша, что мамаша - горе бутылкой вылечит и дальше плодиться будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой же всегда месяц август тяжелый! Каждый день ДТП, часто страдают дети. Сегодня опять трагедия - малышка выпала из окна. 

https://gorod48.ru/news/1932843/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять мне нравится -  не смейте обвинять родителей. А кто виноват?  Жаль,  учителей -  врачей не приплетешь сюда,  а то у нас только они виноваты всегда,  но никак не родители.  А,  мне понравилось в комментариях типа -  изготовители окон и сеток виноваты.

Ёлки,  у меня кошка была,  так я специально москитную сетку укрепила дополнительными "вертушками",  она сейчас намертво держится,  кошеня точно даже в прыжке не выбила б её. Так то я о животинке беспокоилась,  а тут -  ребёнок. 

В школе у меня кабинет был на втором этаже и 30 маленьких разбойников.  Я ручки с окон поснимала сразу,  проветривание по графику,  прихожу,  сама проветриваю.  А так -  чтоб близко к окнам не подходили. 

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Донюшка сказал:

И опять мне нравится -  не смейте обвинять родителей. А кто виноват? 

Именно, кто открывает на всю окна? Разве не родители?

Дочка на восьмом этаже живет и как только внучка начала ходить, они окна открывали только на вертикальное проветривание. Сейчас металлические сетки поставили, которые выдерживают 60 кг. Я такие для котейки своего поставила, а пока их не было, окна не распахивала, только на фиксатор немного приоткрывала. 

27 минут назад, Донюшка сказал:

Так то я о животике беспокоилась,  а тут -  ребёнок. 

Согласна, беспечность родителей, а страдают и погибают детки. Очень жаль...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Именно, кто открывает на всю окна? Разве не родители?

По другому летом помещение не проветрить. Только окна на всю, иначе задохнешься просто. Поэтому окна летом у многих открыты почти постоянно. Да, можно не углядеть даже нормальным родителям. Там дел на минуту. Тут спасение одно - кондиционер. Но пока как-то массово у нас их не ставят, не принято.

Как-то в другой теме мне тут же доказывали, что двухлетки в саду должны понимать, что такое окна и не подходить к ним. У всех понимают. И ничего детям не будет, и обезопасить окна в саду ни к чему вообще. У меня вот такие глаза были. :shocking: Детсадовцы, оказывается, с двух лет какие разумные. Ну и что тогда с народа возьмешь.

Раньше проще было. Два окна подряд, подоконники не широкие, открыть труднее. А сейчас открывай и лети.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вид на море сказал:

По другому летом помещение не проветрить. Только окна на всю, иначе задохнешься просто

Можно проветривать ночью или днем когда ребенок спит. А иначе очень дорого приходится платить за свежий воздух в квартире. И да, сплиты в помощь. 

 

25 минут назад, Вид на море сказал:

Поэтому окна летом у многих открыты почти постоянно.

Ну обычно распахивают окна в тех квартирах, где нет маленьких детей. А при наличии шилопопого ребенка открывать настежь окна - это беспечность и самонадеянность. 

 

27 минут назад, Вид на море сказал:

Как-то в другой теме мне тут же доказывали, что двухлетки в саду должны понимать, что такое окна и не подходить к ним.

Детки может и понимают, но когда заигрываются, они обо всем забывают. В доме, где живет сестра, выпал с шестого этажа двухлетний мальчик, остался жив, но стал инвалидом. Моей старшей внучке тогда было года 4, внуку 2 года и я с ними провела беседу, рассказала об этом случае и убедительно просила не подходить к окнам и уж тем более не высовываться (я в то время жила в частном двухэтажном доме).

А через пол часа внучка увидела, что к нам во двор пришла красивая соседская кошечка, и внучка высунулась по пояс с окна первого этажа, что бы рассмотреть кошку. Хорошо, я стояла рядом, оттащила ее от окна и опять провела беседу, хотя прекрасно понимала, как не беседуй, но в какой то момент дети могут напрочь забыть обо всех предупреждениях, стоит им только увидеть что то интересное на улице. 

Я считаю, что никакое проветривание не стоит жизни ребенка, пусть лучше душно, но ребенок цел и невредим. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

По другому летом помещение не проветрить. Только окна на всю, иначе задохнешься просто. Поэтому окна летом у многих открыты почти постоянно. Да, можно не углядеть даже нормальным родителям. Там дел на минуту. Тут спасение одно - кондиционер. Но пока как-то массово у нас их не ставят, не принято.

Как-то в другой теме мне тут же доказывали, что двухлетки в саду должны понимать, что такое окна и не подходить к ним. У всех понимают. И ничего детям не будет, и обезопасить окна в саду ни к чему вообще. У меня вот такие глаза были. :shocking: Детсадовцы, оказывается, с двух лет какие разумные. Ну и что тогда с народа возьмешь.

Раньше проще было. Два окна подряд, подоконники не широкие, открыть труднее. А сейчас открывай и лети.

Умудрялись и раньше, но конечно так массово не выпадали. У моего одноклассника мать сошла с ума, после того как вылетела в форточку и разбилась младшая дочь. А окна у нас достаточно высокие, форточки узкие, но все равно умудрилась вылезти.

Эти москитные сетки прямо бич какой-то в городах. Каждый теплый сезон начинается вылет детей с окон, предыдущие ничему не учат.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2022 в 09:02, ПингвиНюша сказал:

Можно проветривать ночью или днем когда ребенок спит. А иначе очень дорого приходится платить за свежий воздух в квартире. И да, сплиты в помощь. 

Проветривать, когда ребенок спит? Да он же не сутки напролет спит. По жаре окна у людей открыты целый день, иначе в помещении находиться трудно. Только кондиционер тут спасение. Вот когда мы массово придем к этому, тогда дети (и кошки) перестанут (ну почти) падать из окон. Но пока с учетом нашего климата, где холода больше, чем жары, кондиционеры ставят мало. Старые окна массово заменили на пластик. Со старых было труднее летать. А вот и результат.

Эти пластиковые окна - какая-то ловушка. Поставишь их, и в комнате становиТСя жарче. Зимой хорошо, а летом в минус. Потому что летом с такими окнами тяжелее переносить жару. Вот и открывают их на полную. Или москитная сетка еще, она создает иллюзию отсутствия опасности. Плюс такие окна легко открыть, плюс к ним подоконники, по которым так удобно лазать детям. Вот и летают дети. И будут дальше летать, хоть сколько возмущайся тут. И родители-то как правило обычные, нормальные родители. Но вот на авось понадеялись. Или детям доверяли, что все понимает ребенок уже. Или где-то отвлеклись, люди не роботы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×