Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

И все с уменьшительно-ласкательными суффиксами, заметь.:devil_2:

Если котлету назвать котлеткой, сделанной ложечкой, то можно разрешить себе 6 (ШЕСТЬ) штук и добавить три котлетки в помидорках.:lol: Зашибись, худеет.

А интересно, многим ли с утра вообще залезает пара яиц (яичечек) и гречка? Или любое в этом количестве? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Так. В общей ветке я спросила, как посчитать КБЖУ. Все. Ответ получила. 

Перестанете писать, значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эксперт сказал:

. Ну это если задача стоит похудеть, а не обвинить форумчан в неудаче.

 

Я вообще никого ни в чем не обвиняю. Но очень бы хотелось, чтобы от меня наконец уже отстали. 

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Если котлету назвать котлеткой, сделанной ложечкой, то можно разрешить себе 6 (ШЕСТЬ) штук и добавить три котлетки в помидорках.:lol: Зашибись, худеет.

А интересно, многим ли с утра вообще залезает пара яиц (яичечек) и гречка? Или любое в этом количестве? 

В граммах те шесть котлет без гарнира кстати  и плюс три в помидорах, 300 гр. Это много?

Два куриных яйца и 40 гр вареной гречки. Офигеть много. А чем питаться? Воздухом?

И нет - отвечать не надо. Вопрос риторический. Ничего нельзя. Одну воду видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Перестанете писать, значит?

Как и форумчане надеюсь. Уже не знаю, как наконец донести мысль, что не надо на меня давить и меня советами непрошенными заваливать. Для обмена опытом есть общая ветка. Со мной опытом обмениваться не надо. Пророчеств мне писать не надо. Надо просто оставить меня уже в покое. Все что надо, я узнала. Спасибо. Больше ничего узнавать не желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

То, что если я лягу в девять, утром проснусь в часа четыре. 

Вставлю свои пять копеек - а чем это плохо? Сон до полуночи более продуктивный и гораздо полезнее для огранизма. Проснетесь в четыре, займетесь чем то полезным для себя, той же подработкой... 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

апреля 2021 по февраль 2022 прошло больше полугода. И у меня произошли перемены. Изменился режим. Я стала меньше спать, часто не досыпаю. Не высыпаюсь. Стрессовым фактором (как минус) является необходимость работать с людьми. При этом работа в общем мне очень нравится. Но это как говорится ложка дегтя.

Лен, у многих меняется режим и бессоница тоже бывает, и не высыпаемся, и устаем, и с детьми маленькими целыми днями возимся, а это тяжело в одни руки, но и скидывать умудряемся. Нервы на пределе, иногда хоть из дома убегай, ходишь на всех рычишь и успокоительные пачками пьешь. И у многих работа с людьми (знаю, много лет с ними работала). Но как то получается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Наумова сказал:

В общей ветке я спросила, как посчитать КБЖУ. Все.

Вы там много чего писали, в том числе и про психоматический набор веса, с этого, собственно, наш с вами там диалог начался.

10 минут назад, Елена Наумова сказал:

Но некоторые участницы решили, что мне нужно еще что-то подсказать.

А у вас тут слуг нет, чтобы налей и отойди, хотят и пишут.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ветка прям наглядное пособие как насильно причинять добро. Правильно, автор отбивается как может, но от дам фиг отобьешься, если они решили насильно причинить добро, то ни перед чем не остановятся, в ход пойдут даже низкие уловки про детей и так далее.

Вот-вот. Вот именно так я и ощущаю себя в последнее время. Не можешь - научим, не хочешь - заставим. Честно, несколько раз приходила в голову мысль реально все бросить и забить. Потом думаю, не для них же, не для причинителей добра, я все ограничения терплю. И руки не опускаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

 Уже не знаю, как наконец донести мысль, что не надо на меня давить и меня советами непрошенными заваливать. Для обмена опытом есть общая ветка. Со мной опытом обмениваться не надо. Пророчеств мне писать не надо. Надо просто оставить меня уже в покое. Все что надо, я узнала. Спасибо. Больше ничего узнавать не желаю.

Не надо доносить мысль. Надо прекратить писать. Вы хотите, чтобы вашу персону перестали обсуждать или нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

То, что если я лягу в девять, утром проснусь в часа четыре. 

Опять не так. Где тут смайл рукалицо? Что или кто вам мешает наладить режим труда и отдыха? Семеро по лавкам у вас вроде не наблюдается. Муж ведёт дом. Нет, мне реально не понять никак. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Вставлю свои пять копеек - а чем это плохо? Сон до полуночи более продуктивный и гораздо полезнее для огранизма. Проснетесь в четыре, займетесь чем то полезным для себя, той же подработкой... 

 

Да как бы в четыре утра я проснусь, но не разбужусь. То есть вялая буду весь день. В четыре еще довольно сумрачно на улице. Вот если лечь в 10-10.30 и спать до 5-5.30 - то это укладывается в рамки. Тогда я проснусь со световым днем. И получше себя в течение дня буду чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Питание у меня нормальное, без сладкого, мучного, соленого, соусов и прочего. Соответствует тому, что врач дала. Фрукты не ем. Корнеплоды не ем. Все у меня прекрасно. По какому поводу устраивать панику?

Да что там нормальное, отличное питание. Только Вы на нем прибавляете. Но, это ж ерунда, правда?

Если у Вас все прекрасно, при весе 130+, то зачем Вы пошли в марафон? Те, у кого прекрасно туда не идут.

Уж Вы бы определились прекрасно у Вас или не очень.

1 час назад, Елена Наумова сказал:

Утром завтрак часов в 6 утра, завтракала обычно плотно - суп, второе. С хлебом, да.

Ваша проблема в том, что Вы едите впрок. Вот мне будет голодно днем, значит надо закидываться и первым и вторым, да еще с хлебом. 

Совместить взаимоисключающие вещи не получится, то есть все время есть и декларировать похудание.

31 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Вот на меня советы и пендели именно как на вас действуют. Я начинаю депрессовать, расстраиваться, накручивать себя. В итоге прихожу в отчаяние и шлю все в лес. 

А теперь представьте, каких невероятных усилий при таком уровне нападок мне стоит не пойти и не купить в соседнем магазине  да хоть сырок плавленый. На самом деле, когда у меня происходит такое отчаяние, я могу ради успокоение пойти и купить вермишель быстрого приготовления или чебурек (а все одно ничего не получится, вон сколько народу это написали, пропадай моя телега, будем закидываться бепешками). И это я с февраля вообще не позволяю себе такого.

Ну прям подвиг, конечно. Форум виноват, что Вы за сырком побежите, или за Ролтоном поскачете.

Это Вы делаете, никто под дулом пистолета Вас это делать не заставляет. Это Ваша ответственность, а больше ничья, а у Вас с нею швах. Поэтому Вам все мешает, как плохому танцору.

А на самом деле, правильно говорят, что нет у человека врага, кроме него самого. Это прям ваш случай.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дым сказал:

Лен, у многих меняется режим и бессоница тоже бывает, и не высыпаемся, и устаем, и с детьми маленькими целыми днями возимся, а это тяжело в одни руки, но и скидывать умудряемся. Нервы на пределе, иногда хоть из дома убегай, ходишь на всех рычишь и успокоительные пачками пьешь. И у многих работа с людьми (знаю, много лет с ними работала). Но как то получается. 

Супер. И у меня получится. Видимо пока не время, чтобы получилось. То есть уже было что получилось. Не получилось удержать и продолжить идти в минус. Но ничего. Все наладится.

 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Вы там много чего писали, в том числе и про психоматический набор веса,

Ну так есть если такой момент. Об этом в ветке про насилие можно почитать. Возможно в архивной. Не хожу туда, не слежу. 

 

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Не надо доносить мысль. Надо прекратить писать. Вы хотите, чтобы вашу персону перестали обсуждать или нет?

Хочу. Не переживайте, через полчаса пойду спать. А утром некогда будет писать.

 

2 минуты назад, Муми мама сказал:

Опять не так. Где тут смайл рукалицо? Что или кто вам мешает наладить режим труда и отдыха? Семеро по лавкам у вас вроде не наблюдается. Муж ведёт дом. Нет, мне реально не понять никак. 

Откуда бы знать, что мешает. Но вот так. Сбился режим. Когда устаю, вообще так бывает. Помогает отпуск. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Да как бы в четыре утра я проснусь, но не разбужусь. То есть вялая буду весь день. В четыре еще довольно сумрачно на улице. Вот если лечь в 10-10.30 и спать до 5-5.30 - то это укладывается в рамки. Тогда я проснусь со световым днем. И получше себя в течение дня буду чувствовать.

То есть, писать не прекратите? Ну слушайте дальше. "Не разбужусь" - это детский сад для взрослой тётки, которая в своём возрасте должна уметь разбуживаться, заставлять себя настроить режим, предпринять к этому шаги, а не плыть по воле волн.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я и не жаловалась

Жаловались. Или тут у всех массовые галлюцинации?

И знаете, в чем ещё ваша беда? Пусть Вам этот совет не нужен, может другому пригодится.

Вы используете уменьшительно-ласкательные слова. А это и есть оценка того, что Вы едите. Ибо два яичка - это же так мало! А вот два яйца - это уже обожраться можно! Честно! Количество то же, а оценка разная. Вот Вам и кажется, что Вы как птичка едите. А на деле - просто жрете.

И ещё, можно даже не подсчитать калории, а просто поменять посуду. Тарелки на блюдца. Большие бокалы на маленькие чашечки.

Я вот терпеть не могу большую посуду. У меня тарелки детские, как мне говорят. И нет бокалов, маленькие чашки. Так мне сказали - в этом и моя беда, что я не могу набрать даже 3-4 кг! Потому что по моим ощущениям я ем так много!

Одно и тоже количество еды на большой тарелке и на маленькой смотрится по-разному! Мы часто едим глазами. Ну вот примерно так. Кстати, мне это ещё в институте питания объяснили.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муми мама сказал:

Опять не так. Где тут смайл рукалицо? Что или кто вам мешает наладить режим труда и отдыха? Семеро по лавкам у вас вроде не наблюдается. Муж ведёт дом. Нет, мне реально не понять никак. 

А должна была под козырек взять и пойти спать? Ведь форумчанка так приказала? А за неповиновение ещё потопчем?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Да что там нормальное, отличное питание. Только Вы на нем прибавляете. Но, это ж ерунда, правда?

 

Ваша проблема в том, что Вы едите впрок. Вот мне будет голодно днем, значит надо закидываться и первым и вторым, да еще с хлебом. 

 

 

Ну и что делать? От углеводов прибавляю, на низкоуглеводной прибавляю. Жить на одной воде? Выход ли?

Уже не ем. Ела. Если внимательно прочитать - впрок уже лет 10-12 как перестала есть. Даже больше, когда стала работать в детском саду (а это в 2004 году), то тогда и перестала есть впрок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Ну так есть если такой момент

Что, повторим дискуссию?:eek: Момент есть, но совсем на такой, как вы его изначально преподнесли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Вот если лечь в 10-10.30 и спать до 5-5.30 - то это укладывается в рамки. Тогда я проснусь со световым днем. И получше себя в течение дня буду чувствовать.

А сейчас какой у вас режим? Вы знаете как хорошо для вас и всё равно не высыпаетесь, что мешает? 

Я сама очень чувствительна к недостатку сна, поэтому пытаюсь понять. Полноценно отдыхать только в отпуске это не выход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Ну и что делать? От углеводов прибавляю, на низкоуглеводной прибавляю. Жить на одной воде? Выход ли?

Уже не ем. Ела. Если внимательно прочитать - впрок уже лет 10-12 как перестала есть. Даже больше, когда стала работать в детском саду (а это в 2004 году), то тогда и перестала есть впрок. 

Искать специалиста. Подвергать сомнению рекомендации вашего местечкового врача. Он один и может ошибаться и вести не в ту сторону. Советов народа вам не надо, значит, нужен то, кому поверите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Пусть Вам этот совет не нужен, может другому пригодится.

 

Тут совсем рядом ветка Корректируем свой вес - советы для других можно там озвучивать. Правда. Зачем писать это в именной ветке, человеку, который сутки просил ветку закрыть. Дождался, закрыли, но ветку снова открыли и такого понаписали некоторые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Откуда бы знать, что мешает. Но вот так. Сбился режим. Когда устаю, вообще так бывает. Помогает отпуск. 

Убрать гаджеты хотя бы за пару часов до сна и вместо форума - прогулка на свежем воздухе. Вечерние прогулки и для нервов полезны, и сон помогают наладить,и подспорье для сброса веса. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А должна была под козырек взять и пойти спать? Ведь форумчанка так приказала? А за неповиновение ещё потопчем?

И еще должна срочно совсем перестать есть, причем не есть из маленьких тарелок, прыгать на скакалке, одновременно лежа на диване (хотя лежу я только когда сплю, редко могу среди дня в выходной прилечь, или после работы вечером) держать ногу и делать пробежку вокруг района. Желательно Котельничского. Желательно по пути в бассейн, до которого либо автобусом, который на маршруте в мое рабочее время, либо на личном авто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Елена Наумова сказал:

300 гр. Это много?

300 гр готового мяса? Это 3 стандартные котлеты, это дофигища. Даже больше. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

А сейчас какой у вас режим? Вы знаете как хорошо для вас и всё равно не высыпаетесь, что мешает? 

Я сама очень чувствительна к недостатку сна, поэтому пытаюсь понять. Полноценно отдыхать только в отпуске это не выход. 

Сейчас я ложусь в будни в 22-22.30 и просыпаюсь в 5.30-6.00. В выходные также. Иногда могу засидеться с заказами и после полуночи. Но это прям редко, раз в три-четыре месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×