Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Про эналаприл у вас, @Мэри Грант и @Мурчака, поняла. А Елене кто его выписал? У них же терапевтов нет. Или в интернете опять посмотрела?

  Скрыть контент

Мне его тоже выписывали, давно - мертвому припарки

 

Терапевт, ещё в Слободском. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, да чего вы к этим сырникам прицепились? Согласна, на сырники не сильно похоже, но это вопрос умения готовить. А если это плоские пережареные лепёшечки, то лично я в 136 грамм верю. 

Елена, плюньте вы на эти подсчёты, расчёты и поминуты. И на мнения. И на выковыривание психологических травм тоже плюньте, всё уже случилось. Ну не помирать же теперь. Расслабьтесь вы. Скажите себе - я такова, какова есть. Всё со мной уже произошло. Теперь я хочу попробовать что-то другое. И просто прислушайтесь к себе. Не к нытью, не к "ах, что со мной будет, если я проголодаюсь". Ничего не будет, поверьте. Никуда вы не сорвётесь, ни в какие зажоры. Начинайте практиковать счастливую жизнь.

Попроще. Всё упростить. Просто жить со своим порядком для снижения веса. Каждый придумал своё на основе общего. Нельзя жарить? Положено запекать? Ну и ищите вкусные рецепты для запекания. Кабачок, начинённый помидорами, чесноком, зеленью и сметаной, весьма хорош. А с куриным фаршем вообще огонь. Хочется хлебушка? Ну, от кусочка на завтрак никто ещё не разжирел мгновенно. Не поела вечером? Никто во сне в обморок от голода не падает. Нельзя углеводы? От трети пакетика сливовой пастилы (24 г. углеводов) ничего не будет. Особенно если это перекус. Особенно если этот перекус долго мусолить во рту. Мало съели? Ну и прекрасно, вы герой. Продержались без еды с шести вечера? Отлично. Не позавтракали? Ну и ладно, будем обедать аккуратнее, чтобы не налопаться. 

Говорят, невозможно привыкнуть к боли и к чувству голода. Но мы как-то спим, терпим до больницы и так далее. И да, добавлю. Вы - человек. С волей. Ваша воля никуда не делась. Не бойтесь никаких зажоров. Вы ведь, если в туалет хотите, не присаживаетесь, где приспичит? Едете до дома/ищете ближайший. Хотя точно знаете, что терпеть вредно. Для почек. Очень, очень вредно. Даже, говорят, умереть можно. И если думать о том, как вредно не пописать вовремя, можно реально скатиться до писанья в парке, транспорте и рабочем месте. С едой то же самое. Захотелось поесть после часа икс? Ну, придётся потерпеть. Просто нужен баланс. Не голодание сутками, а тупо знать свой предел. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кимми сказал:

Ешьте по 5 раз в день порциями по горсти.

Я уже предлагала это. Елена ответила что-то вроде - еще чего, я так не буду)

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Я уже предлагала так. Елена ответила что-то вроде - еще чего, я так не буду)

Я тему еще не читала, может, и кэп-очевидности пишу, сто раз пережеванные в теме. Но точно знаю, что дробное питание маленькими порциями исключительно благотворно для всего! И для ЖКТ, и общего здоровья, и для похудения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Наумова сказал:

А можно без морковной жопки? Вареную мне нельзя, а от сырой запор (простите). Также и свеклу сырую не ем. 

Вы не едите продукты от которых худеют, и едите те продукты, от которых поправляются. Для чего Вы декларируете, что ходите похудеть, если делаете все наоборот, то есть,чтобы этого не произошло?

Такого изощренного обмана, как подсчет калорий я ни у кого не наблюдала.

Ветка супер! Только ее переименовать надо " Как НЕ НАДО бороться с ожирением".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Хочется хлебушка?

В пекарне у нас столько вкусных хлебушков! Зерновых и даже с морковкой. Ароматные и полезные. Не знаю, что Елена предпочитает, булки или черный хлеб. Но от куска зернового серого хлеба точно хуже не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

В пекарне у нас столько вкусных хлебушков! Зерновых и даже с морковкой. Ароматные и полезные. Не знаю, что Елена предпочитает, булки или черный хлеб. Но от куска зернового серого хлеба точно хуже не будет.

Я предпочитаю хлеб вовсе не есть, потому что зерновых и прочих у нас в магазинах не видела, а обычный хлеб очень вреден. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кимми сказал:

Я тему еще не читала, может, и кэп-очевидности пишу, сто раз пережеванные в теме. Но точно знаю, что дробное питание маленькими порциями исключительно благотворно для всего! И для ЖКТ, и общего здоровья, и для похудения.

Это хорошо для домохозяек или для тех у кого график свободный, захотела пошла покушала.

А если ехать до работы час, а на работе кроме обеда только перерывы на туалет/ перекур. То как вы себе представляете дробное питание?

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кимми сказал:

Я тему еще не читала, может, и кэп-очевидности пишу, сто раз пережеванные в теме. Но точно знаю, что дробное питание маленькими порциями исключительно благотворно для всего! И для ЖКТ, и общего здоровья, и для похудения.

Кто-то в ветке писал, что инсулин постоянно будет вырабатываться. Чем больше раз открываешь рот, тем больше его "теребишь". У Елены проблемы с этим. С инсулином, в смысле.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кимми сказал:

Я тему еще не читала, может, и кэп-очевидности пишу, сто раз пережеванные в теме. Но точно знаю, что дробное питание маленькими порциями исключительно благотворно для всего! И для ЖКТ, и общего здоровья, и для похудения.

НЕТ! При диабете и пресловутой инсулинрезистентности - это трындец! Чем чаще тем хуже. 

 

2 минуты назад, Кимми сказал:

Но от куска зернового серого хлеба точно хуже не будет.

Будет. Не равняйте по себе пожалуйста. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Любой, где в составе не указан сахар. Чаще это Сады Придонья. Причем либо томатный, либо же (очень люблю) Овощной микс. Пасту беру ящик астраханских помидоров. 

Овощной микс? Ну, я не знаю, с чего вы взяли, что там сахара нет. d7YpeRCmq9Yd2PYW4ZHpuw.jpg.7868d3dbf989c2c9c57e15d171ce2669.jpg

С помидорами, говорит, дружу. Тут - повышенная кислотность, там рыбу заворачивали. 

Котлеты чайной ложечкой, фарш с творогом, сырники из говна и палок. Ничо не ем, откуда вес? 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шёлковая сказал:

Овощной микс? Ну, я не знаю, с чего вы взяли, что там сахара нет. 

 

И где там сахар? 5 раз перечитала состав.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Диетолога попробую поискать в той же клинике, где к эндокринологу ездила. Тренера ЛФК попробую поискать в Кирове. Но это в отпуске все. К психотерапевту тоже только в отпуске получится. Хотя бы начать. Сейчас на это нет совсем времени.

А чем Вы так заняты? Кроме работы. Готовит Саша, огорода, я так понимаю нет. Что Вы делаете целыми днями, как пример, в выходные? Писанину свою пишете по учету еды? Вот Вам и время для ходьбы, как минимум.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

А чем Вы так заняты? Кроме работы. Готовит Саша, огорода, я так понимаю нет. Что Вы делаете целыми днями, как пример, в выходные? Писанину свою пишете по учету еды? Вот Вам и время для ходьбы, как минимум.

Сейчас посуду помою и сяду преддипломную практику на заказ писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, об эналаприле. Неужели его ещё выписывают? Это блокатор первого поколения, мой дед принимал его ещё в начале семидесятых. Неужели нет возможности покупать нормальные современные препараты?

Выписывают, у меня мама принимала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Я предпочитаю хлеб вовсе не есть, потому что зерновых и прочих у нас в магазинах не видела, а обычный хлеб очень вреден. 

Обычный можно превратить в сухарики в духовке и понемногу с супом есть. Это очень вкусно. Я когда искала, что мне съесть и потом не корчиться от боли, сварила в мультиварке простой суп из картохи, морковки и фарша. Больше там ничего не было. Потом пробила блендером в пюре. Посыпала зеленым лучком. И с сухариками с наслаждением съела маленькую тарелочку. Боже, с голодухи мне показалось, что ничего вкусней я не ела никогда! Он реально вкусный, готовится мигом, калорий мало, очень сытно. Залакировала таблеточкой, и обошлось без приступа. Значит, тоже хорошо. Я вам посоветую, раз вы "пищевик" (так вет говорит про моего кота, простите), не мучайте себя невкусной диетой, ищите для себя вкусное. Но ешьте помалу. Но почаще. Вес будет уходить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

Обычный можно превратить в сухарики в духовке и понемногу с супом есть.

Я не ем супы. Не люблю. Иногда могу поесть бульон. Но очень редко. И мне лучше без хлеба. Могу сорваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Я не ем супы. Не люблю. Иногда могу поесть бульон. Но очень редко. И мне лучше без хлеба. Могу сорваться. 

Я знаю. что есть споры вокруг супов. Я лично считаю, что жидкая теплая питательная еда необходима нашему ЖКТ.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Одну меня опрокинуло от томатного сока из пасты?

Меня опрокинуло еще в начале марафона, когда Елена выкладывала меню, в котором был завтрак, обед и ужин, а на перекусы томатный сок и баночка сметаны.

4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Сейчас посуду помою и сяду преддипломную практику на заказ писать.

А не судьба выйти на улицу и устроить себе хотя бы полчаса ходьбы? Всяко лучше, чем эти же полчаса с резинкой на диване лежать. 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

И где там сахар? 5 раз перечитала состав.

В морковке и свекле (которые вроде бы Вы не едите). Очень даже сахар.

 

Лена на вопрос сможете ответить по поводу зачем Вам это все? Не тема, а само похудение. Вот просто - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

НЕТ! При диабете и пресловутой инсулинрезистентности - это трындец! Чем чаще тем хуже. 

 

Будет. Не равняйте по себе пожалуйста. 

Ой мне знаете что эта ветка напоминает? Особенно читая посты, я всегда была худой, расскажу как сбрасывала два кг. Или ой ну что там от тортика, кашки, макарон будет.

У нас есть коллега, ну вот дистрофик. Она вечно в коротких штанах ходит так как на ее попу нет взрослой одежды. 

Так вот она постоянно жуёт. Все сидят работают за компьютерами, тишина и только слышно как она то печенье, то конфеты... Кексики это святое- ее слова. Они у нее есть постоянно. В обед она берет первое второе, и компот и хлебушек. А после обеда опять жуёт. 

И вот она удивляется что я отказываюсь от угощений. Да что там будет с одной конфетки/ кексика/ печенья.

Так и тут половина советов явно не для автора. Но кому интересно читать что автор пишет...:music_whistling:

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Объясню, анорексия  - это не крайняя степень истощения. Это отказ от еды. У меня мелькают мысли совсем не есть. Не сознательно, подсознательно, после приема пищи у меня бывает рвота. Это признаки именно анорексии.

Два года назад у меня тоже началась рвота после еды. Анорексия - вообще последнее, о чём я подумала. -_-

Я пошла к гастроэнтерологу, сделала УЗИ  желудка с барием и узнала, что у меня ГЭРБ. После курса Ганатона всё прошло.

Какая ещё анорексия? У Вас либо тот же ГЭРБ, либо убитая поджелудочная, либо посаженная лекарствами печень, либо невроз, который вылез от того, что жрать и хочется и не хочется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Ну не знаю, я просто боюсь не выдержу. Ну и мне просто по времени не очень удобно. Я завтракаю обычно в 6.30-7.00. Можно ли ужинать при этом в это же время? Просто есть вероятность, что с ужином буду запаздывать.

Вот оно! Главное  еду не пропустить, все остальное не нужно.

Все привязано к графику еды, еле работа втиснулась.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кимми сказал:

Я лично считаю, что жидкая теплая питательная еда необходима нашему ЖКТ.

У меня с детства вбито: "Один раз в сутки суп должен быть в желудке". На обед - непременно суп. Могу сократить порцию, но это будет суп.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

У меня с детства вбито: Один раз в сутки суп должен быть в желудке". На обед - непременно суп. Могу сократить порцию, но это будет суп.

Да! Нам дома тоже вбили, без супа нет обеда. Советские скрепы). Мои родители уже старики, но каждый день варят кастрюльку свежего супа, это как таинство)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×