Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Я не про фрукты. Я про сухофрукты. 

Она увидит фрукты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Domino сказал:

Обстоятельства" – это отговорка.

Как говорят, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причину. У Автора этих причин вагон и маленькая тележка. А когда я прочла, что она анорексии боится, то тут уже в голос ржала. Вот Автор сожалеет, что нет рядом спортзала, а то бы она УХ! Сразу бы похудела, но я уверена, что будь спортзал рядом с домом, она бы нашла тысячу причин туда не ходить. 

 

18 часов назад, Люблю горы сказал:

Бесплатно в интернете лежат бесподобные тренировки, из оборудования нужно обычное полотенце и собственный вес. Ах, да. Ещё желание.

Да, там желание отсутствует полностью. Автор худеть хочет, но так, что бы не напряжно это происходило, что бы делать особо ничего не нужно было. Взять те же жареные сырники, но вот захотелось ей так пожарить, так вкусней. А то, что с таким весом уже давно нужно было все сковородки из дома выбросить, она как то не задумывается. И когда человек собрался худеть, то его еда и не должна быть безумно вкусной, что бы не было соблазна съесть больше. 

Мне по здоровью спортзал противопоказан, бегать и прыгать тоже нельзя, но я нашла выход, я много хожу. Каждый день обязательные шесть тысяч шагов, зачастую получается больше. На работу и с работы пешком, если выходной, то все равно иду нахаживать свою норму. И если у Автора нет спортзала, то можно хотя бы начать ходить, постепенно увеличивая норму. Но ей такие советы не нужны, она и так худеет, уже аж 2 кг сбросила. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

А меня вытягивать было некому.

А вы? Вы, Елена, вы сами?! Вы же для себя несравненно ценнее, чем кто бы то ни было еще. Даже собственный потенциальный ребенок. Вы это должны в первую очередь для себя понять!

Как бы вы жили с детьми? Хм. Уж точно менее комфортно. И не факт, что не с еще более поехавшим здоровьем, это если объективно. И не факт, что жили бы вообще. Вот меня всегда умиляет этот момент - как жаль, что у меня этого нет, а вот если бы было...Всегда думаю: с чего ты, дорогой, взял, что было бы именно так, а не иначе? Реальность формируется из очень и очень многих событий и поступков, больших и мелких, подчас на первый взгляд друг с другом не связанных. И порой бывает так, что совпадение каких-то факторов требует обязательного исключения других. Иногда даже самого человека, да-да, так что лучше не выклянчивать у дорогого мироздания чего-то, чего оно не дало, себе дороже.  Что толку гадать, как было БЫ, последствия этого нам не очевидны и в любом случае нам их не угадать.

Может лучше быть счастливой здесь и сейчас? И заботиться о себе? 
Вот это объективно уж точно будет на пользу.
 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Я не про фрукты. Я про сухофрукты. 

Это то же самое.

3 минуты назад, Шёлковая сказал:

Писала, подтверждаю

Угу, а ещё там было, что 1100-1200ккал в сутки, и на таком режиме вес только набирался. Я поверила. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это то же самое.

Угу, а ещё там было, что 1100-1200ккал в сутки, и на таком режиме вес только набирался. Я поверила. Да.

Строгое ПП :pipe1:

Подумаешь, у мамы пять дней не ПП. И в праздники. И сегодня утром сырники из жира. А так-то строгое ПП. 

Я давно говорила, что она врёт.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Извините, пожалуйста. А можно неудобный вопрос? Я просто сама всю жизнь себя ограничиваю, поэтому, на будущее, так сказать. А изначально вес попер откуда? С детства было так? если неприятно, можете не отвечать.

У меня РПП. И пресловутая инсулинорезистентность. С 12 лет на гормонах. Ну и конечно неконтролируемый жор. Не бывает такого - ем как птичка, а вес в 150 кг. Это я раньше так думала, что меньше меня только колибри ест. А после реального подсчёта каждой крошки еды поняла - меньше меня ест слон. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кракатук сказал:

Да троллит нас Елена) Я это поняла, когда кто-то писал про питьё на работе, а она - да у нас вода только из-под крана:rolleyes:

:D:D Из дома бутылку кипяченой нельзя взять, вдруг по дороге надорвется, не донесет. 

4 минуты назад, Шёлковая сказал:

Я давно говорила, что она врёт.

1000% Из нас дураков делает. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

У меня РПП

Это что? Я просто вот совсем-совсем не в теме. Я просто тоже жрала как не в себя с детства. Раньше взрослые "умилялись". А потом некоторые события - и 90 кг на весах. Потом вот в районе 65 +-3 кг держалась. Но это колоссальных усилий требует, ибо пожрать я люблю))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кракатук сказал:

Да троллит нас Елена) Я это поняла, когда кто-то писал про питьё на работе, а она - да у нас вода только из-под крана:rolleyes:

Кстати, о воде. Заходила к знакомой на работу, тоже никакого кулера, только вода в туалете на другом этаже. У неё под столом стоит пак минеральной воды =) Шесть, что ли, бутылок. Обычный "Святой источник", муж купил и привёз. 

@Дашулька-красотулька, это расстройство пищевого поведения. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну девушки, если те сырники маленькие и плосконькие, то они вполне могут быть и меньше двухсот грамм. Я серьезно. Это у меня такие (шепотом), я не умею делать пышные, круглые и аппетитные, они у меня разваливаются. 

Ну и если они из овсянки, то они, если большого размера, развалятся тем более, там по-любому придется делать небольшие и приплюснутые. Они же форму иначе держать не будут.

1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Обычный "Святой источник", муж купил и привёз. 

Можно вообще ничего не тратить, дома обычной фильтрованной воды вскипятить, лимонного сока добавить и брать с собой на работу.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Интервальное чем хорошо - можно есть не по часам, а именно весь этот период. Главное, в норму калорий уложиться. В семь поели, в одиннадцать поели, в час поели, в четыре поели, в пять поели и до утра не едим. 

Киньте в меня тапкой или помидоркой :bangin:

Прямо была уверена, что  интервальное 6*18,это два приёма пищи, допустим 10 и 16 час. или 12 и 18 час., а между рот не открываем. Это я о себе. Так и худею. Возможно я ошибаюсь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Можно вообще ничего не тратить, дома обычной фильтрованной воды вскипятить, лимонного сока добавить и брать с собой на работу.

Конечно. У меня три бутылки - в спортзал, красивая, с защёлкой, на работу (в Икее скидка была, как не купить?) и простотаковская, с моей любимой Hello Kitty. Не считая других приблуд типа ланч бокса, герметичной термокружки, складного стаканчика и прочего, чтобы есть где угодно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кракатук сказал:

Да троллит нас Елена

Нет, не троллит. Она, сама того не понимая (а может и понимая) ищет причины, чтобы не худеть. Потому что ну отмазки совершенно не серьёзные, для человека который хочет похудеть. Каши не хочу, супы не ем, то не люблю, это не люблю. Ставит всё на циферки и подсчитывания, на платных врачей и прочую бесполезную ерунду, думаю всё для очистки совести - ну вот, я же сделала всё, что могла, но ничего не получилось. ИБД. Делать что-то реальное, то что поможет и сдвинет дело с мёртвой точки категорически не хочет под всякими детскими предлогами. Но это её дело в конце концов, её жизнь, думаю что не надо так прям вникать в чужую жизнь, она взрослый человек, ей решать что с собой делать. Она вроде и хочет, но так... где-то далеко далеко, делать для этого что-то конкретное не будет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это что? Я просто вот совсем-совсем не в теме. Я просто тоже жрала как не в себя с детства. Раньше взрослые "умилялись". А потом некоторые события - и 90 кг на весах. Потом вот в районе 65 +-3 кг держалась. Но это колоссальных усилий требует, ибо пожрать я люблю))) 

Это расстройство пищевого поведения. Может мотылять от - больше не жру совсем, до - и чо что набрала? Сколько там той жизни что бы отказывать себе в приятностях? И жрать как не в себя. Я вспоминаю себя в 5 лет. Все время на меня наезжали, что у меня под подушкой то корки от хлеба, то огрызки от фруктов. Я ночью под одеялом жрала. В 12 лет поставили диагноз с ногами и посадили на гормоны. В 22 - метотрексат и продолжение уже других гормонов. В 25 вторичное бесплодие и СПКЯ, снова гормоны. В 37 искусственный климакс и вес зашкалил. В 45... клиника и вес пошёл вниз. Но... РПП никуда не ушло. И если я сорвусь (а такая вероятность есть всегда) я до 150 дойду за полгода. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

@Дашулька-красотулька, это расстройство пищевого поведения. 

Вы про меня? О, да, поесть я люблю))) Шашлычок, да с пивком))) Ну так я и не удивляюсь нажранным килограммам))) Поэтому ограничиваю себя))) А так, меня да, кормили "как на убой" всю жизнь. Но я уже давно взрослая и перестала так питаться. Мне даже 65 очень тяжело было держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Плацебо сказал:

Киньте в меня тапкой или помидоркой :bangin:

Прямо была уверена, что  интервальное 6*18,это два приёма пищи, допустим 10 и 16 час. или 12 и 18 час., а между рот не открываем. Это я о себе. Так и худею. Возможно я ошибаюсь.

Не буду ничем кидать =) Я исключительно про себя. Если мне в день положено три помидора, чашку гороха, половинку печенья и стакан молока на 1500 Ккал (ну, как пример), я это могу съесть в два приёма, а могу и в четыре. Главное, чтобы не разом и за рамки калорий и времени не выходить. 

Даша, блин! РПП так расшифровывается! Аббревиатура :lol:

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

думаю всё для очистки совести - ну вот, я же сделала всё, что могла, но ничего не получилось.

Ага, как я дошла до "Красного белого" у соседнего подъезда - "ну я же двигаюсь, хожу!" :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Это расстройство пищевого поведения. Может мотылять от - больше не жру совсем, до - и чо что набрала? Сколько там той жизни что бы отказывать себе в приятностях? И жрать как не в себя. Я вспоминаю себя в 5 лет. Все время на меня наезжали, что у меня под подушкой то корки от хлеба, то огрызки от фруктов. Я ночью под одеялом жрала. В 12 лет поставили диагноз с ногами и посадили на гормоны. В 22 - метотрексат и продолжение уже других гормонов. В 25 вторичное бесплодие и СПКЯ, снова гормоны. В 37 искусственный климакс и вес зашкалил. В 45... клиника и вес пошёл вниз. Но... РПП никуда не ушло. И если я сорвусь (а такая вероятность есть всегда) я до 150 дойду за полгода. 

Ну, у меня не было "больше не жру". Писала, что ем все, только в меньших количествах.

Но у меня и проблем со здоровьем нет, может, поэтому. Просто, боюсь опять разожраться. Я сейчас уже +30 кг((( Это уже не беременный вес... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну, у меня не было "больше не жру"

Так и у меня не было. У меня было - я жру! Всегда и все))) ночью под одеялом. Ага, даже если никто не видит. Не могу больше жрать? Воду со льдом и через 20 минут снова жрать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кракатук сказал:

Да троллит нас Елена) Я это поняла, когда кто-то писал про питьё на работе, а она - да у нас вода только из-под крана:rolleyes:

И дороги размыло, и грейдер ещё не чистил. А на улицу совсем нельзя выйти, там всего +4.

Какое там худеть…

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Так и у меня не было. У меня было - я жру! Всегда и все))) ночью под одеялом. Ага, даже если никто не видит. Не могу больше жрать? Воду со льдом и через 20 минут снова жрать. 

А у меня не было так как у вас. 

Но вы не поверите. 

Скорее бы уже 100 страниц.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Так и у меня не было. У меня было - я жру! Всегда и все))) ночью под одеялом. Ага, даже если никто не видит. Не могу больше жрать? Воду со льдом и через 20 минут снова жрать. 

У меня тоже было))) Уже желудок болит, но, надо еще запихать)))

Поэтому и не верю Елене, что прям ничего не ест. Да жрет))) Все мы жрали)))

Я как вспомню, сколько того же шашлыка я могла заточить... Надо меньше жрать))) Сам не можешь - ищи специалистов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Плацебо сказал:

Киньте в меня тапкой или помидоркой :bangin:

Прямо была уверена, что  интервальное 6*18,это два приёма пищи, допустим 10 и 16 час. или 12 и 18 час., а между рот не открываем. Это я о себе. Так и худею. Возможно я ошибаюсь.

Я на интервальном 16/8.Начинаю есть с 10 утра, заканчиваю в 18 вечера. В 10 утра завтрак. Могу съесть все, даже пирожок, конфеты с кофе, в разумном количестве. Обед у меня в 14 часов. Первое ем редко, обычно это рис/гречка и котлета с огуречно/помидорным салатом. Могу съесть плов, даже картошку с сосиской и чай. Ужин в 17-30 легкий. Рыба или курица. Все, до 10 утра рот на замок. Если уж совсем приперло, могу чай без сахара попить. Я ничего не считаю, не умею просто да и не хочу заморачиваться. Просто ем в меру. Худею не быстро, но худею. Сегодня вот 62,7. Три дня назад было 63,1.  И еще, я очень люблю выпечку. Сегодня вон рогаликов напекла, пойду схомячу один. Я не зацикливаюсь на похудении и не спешу никуда. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

А у меня не было так как у вас. 

Но вы не поверите. 

Скорее бы уже 100 страниц.

Так я не про Вас и пишу. Я про себя. На вопрос, как я понимаю, ответа не будет? 

 

Ну и 100 страниц Вам зачем? Не будете писать никто и отвечать не будет)))) все настолько просто 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Скорее бы уже 100 страниц.

Наоборот. Пока не 100, у вас есть время перечитать то, что вам говорят женщины, худевшие с весьма больших цифр. И как это работает/не работает.
Ведь грейдер не прошел, температура не та, погода не та - это же все отговорки. Ну вы же взрослая женщина, понимаете все прекрасно.
 

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

А у меня не было так как у вас. 

 

Но возможность справиться с этим обстоятельством, которое у вас есть - ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ, как у тех, кто справился. Вы не инвалид, не лежачая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×