Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Я понимаю, что у каждого региона он свой, но он должен бытью. Т.н. "электронная регистратура" -- вроде бы все бюджетные мед учреждения обязаны иметь электронную регистратуру. 
----
А. вот, нашла запись в поликлинику Котельнича, к терапевтам:
https://er.medkirov.ru/er/userTimetable/cities/299562/hospitals/160/specializations/69/?week=22&year=2022 
И на следующую неделю, например, есть талоны. Наверное и записаться можно. 
А на приёме у терапевта попросить направление бесплатное к эндокринологу в другую поликлинику, выше профилем, раз у вас нет. Ну или терапевт выполняет функции и  эндокринолога тоже (как и гастроэнтеролога, и пульмонолога и пр.). Между прочим моя участковая терапевт по гастроэнтерологии лечит лучше профильных :) 

Так зачем? Я уже посетила эндокринолога 16 мая платно. 

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы в курсе, что с Берлитионом нельзя употреблять молочные продукты? А Дибикор нужно пить за 20 минут до еды? Я на нем сижу больше 10-ти лет. Если не соблюдать это условие, не будет толку, а еще будете, как утка через 15 минут после еды нестись в туалет, сшибая всё на своем пути.

Да, все расписано. Как принимать, по сколько. Именно поэтому врач написала, что молочку исключить. В том числе я крайне ограничу и творог, сметану. Вместо молока немолоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Так зачем? Я уже посетила эндокринолога 16 мая платно. 

Ну так на будущее. Не всё же по платным ходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну так на будущее. Не всё же по платным ходить. 

Ну да. Но мне там понравилось. Все чётко. И врач грамотная. Именно она года три назад выявила, что у меня недостаток витамина д3. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

В том числе я крайне ограничу и творог, сметану.

Ёлки, Елена, да в твороге и сметане кальция больше, чем в молоке! Оно вам надо... Это же тоже молочные продукты. Нельзя!
Кроме того, ваша тошнота после еды может быть спровоцированна именно Берлитионом. Я не смогла перенести, перепробовала все с альфа-липоевой кислотой и остановилась на Тиогамме.
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы в курсе, что с Берлитионом нельзя употреблять молочные продукты? А Дибикор нужно пить за 20 минут до еды? Я на нем сижу больше 10-ти лет. Если не соблюдать это условие, не будет толку, а еще будете, как утка через 15 минут после еды нестись в туалет, сшибая всё на своем пути.

А еще Берлитион пьется всего месяц. И каждый день, в течении месяца этого, сахар проверять надо 2-3 раза в день.

из-за плохого растворения тиоктовой кислоты не рекомендуется одновременный прием с растворами, содержащими фруктозу, глюкозу, декстрозу, то есть никаких фруктов и соков. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А на приёме у терапевта попросить направление бесплатное к эндокринологу в другую поликлинику, выше профилем, раз у вас нет

Вот, я еще вспомнила, что у нас терапевт при необходимости может дать талон к любому узкому специалисту. Мне терапевт дал не только талон к эндокринологу, но и талон на бесплатное УЗИ щитовидки. 

 

Только что, Елена Наумова сказал:

Я уже посетила эндокринолога 16 мая платно. 

Ну да, лучше идти платно, вам для здоровья денег не жалко, это цена хорошей сковороды. Которая тоже именно для вашего здоровья. Но на сковороду жалко, а платить врачу, когда можно и к бесплатному пойти - это пожалуйста. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Ёлки, Елена, да в твороге и сметане кальция больше, чем в молоке! Оно вам надо... Это же тоже молочные продукты. Нельзя!
Кроме того, ваша тошнота после еды может быть спровоцированна именно Берлитионом. Я не смогла перенести, перепробовала все с альфа-липоевой кислотой и остановилась на Тиогамме.
 

Я его ещё не начала принимать. Завтра заказ из аптеки только заберём. 

1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

 

 

Ну да, лучше идти платно, вам для здоровья денег не жалко, это цена хорошей сковороды. Которая тоже именно для вашего здоровья. Но на сковороду жалко, а платить врачу, когда можно и к бесплатному пойти - это пожалуйста. 

Нельзя пойти к бесплатному. Их нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Я его ещё не начала принимать. Завтра заказ из аптеки только заберём. 

Принимайте, как положено. Это тоже ограничения, да. Но иначе нельзя просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Принимайте, как положено. Это тоже ограничения, да. Но иначе нельзя просто.

Хорошо. Все как в назначении прописано. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я совсем не понимаю ничего. Диабета нет, но глюкофаж , дибикор и берлитион назначены. Это препараты для диабетиков вообще то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Тогда я совсем не понимаю ничего. Диабета нет, но глюкофаж , дибикор и берлитион назначены. Это препараты для диабетиков вообще то. 

Сиофор, а не Глюкофаж 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Тогда я совсем не понимаю ничего. Диабета нет, но глюкофаж , дибикор и берлитион назначены. Это препараты для диабетиков вообще то. 

Погоди, скоро по инету ещё и инсулин пропишут.

Финиш. Я бы побоялась не то что принимать - нюхать эти препараты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Наумова сказал:

Вот. Появился один ещё терапевт. Эндокринолога нет. 

Терапевты лечат и по эндокринологии, ничего страшного -- по крайней мере анализы назначит точно, может не все, но часть денег вам  сэкономит.
У нас терапевт в поликлинике лечит и астму, и язву желудка :) потому что нет гастроэнтеролога и нет пульмонолога именно в моей поликлинике. В областной  есть. И кстати -- если надо, терапевт сама и запишет в областную к узкому специалисту -- если сама не сможет помочь или вы попросите. Как минимум даст бесплатное направление к спецу в областную поликлинику,  и даст направления на анализы для эндокринолога.  

То есть схема такая -- идёте к своему  терапевту. Объясняете проблему -- мол, предиабет (инсулинрезистентность это и есть предиабет),  не получается худеть, ем мало а вес не уходит, нужна консультация эндокринолога. Терапевт  назначает анализы (сахар и пр.) и   направляет с анализами к эндокринологу с бесплатным направлением, или даже записывает сама (у них говорят сейчас есть доступ, они могут сами записывать к областную к узким спецам). И всё, идёте в областную у эндокринологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Сиофор, а не Глюкофаж 

Это все метформин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь почему в постоянном стрессе, потому что многое себе ограничила. Любимую гречку. Хлеб. Макарошки. Вермишель быстрого приготовления. Роллы вообще 1000 лет не ела. 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Терапевты лечат и по эндокринологии, ничего страшного -- по крайней мере анализы назначит точно, может не все, но часть денег вам  сэкономит.
У нас терапевт в поликлинике лечит и астму, и язву желудка :) потому что нет гастроэнтеролога и нет пульмонолога именно в моей поликлинике. В областной  есть. И кстати -- если надо, терапевт сама и запишет в областную к узкому специалисту -- если сама не сможет помочь или вы попросите. Как минимум даст бесплатное направление к спецу в областную поликлинику,  и даст направления на анализы для эндокринолога.  

То есть схема такая -- идёте к своему  терапевту. Объясняете проблему -- мол, предиабет (инсулинрезистентность это и есть предиабет),  не получается худеть, ем мало а вес не уходит, нужна консультация эндокринолога. Терапевт  назначает анализы (сахар и пр.) и   направляет с анализами к эндокринологу с бесплатным направлением, или даже записывает сама (у них говорят сейчас есть доступ, они могут сами записывать к областную к узким спецам). И всё, идёте в областную у эндокринологу.

Ну минимально. Из списка может возьмут общий и биохимию. Так это копейки, главное, что меня интересует все равно платно сдавать. Тот же д3.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Диабета нет, но глюкофаж , дибикор и берлитион назначены. Это препараты для диабетиков вообще то. 

НЕ только, эти препараты для предиабетиков тоже. При инсулинрезистентности их тоже назначают.  

4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Сиофор, а не Глюкофаж

Это всё  одно и тоже. Действующее вещество там и там -- метформин.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Это все метформин.

Знаю. Но действуют по-разному. Сиофор мягче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Я ведь почему в постоянном стрессе, потому что многое себе ограничила. Любимую гречку. Хлеб. Макарошки. Вермишель быстрого приготовления. Роллы вообще 1000 лет не ела.

Ну что делать, Лен, мне мой муж говорит: "ты своё всё вкусное уже съела" :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

НЕ только, эти препараты для предиабетиков тоже. При инсулинрезистентности их тоже назначают.  

Это всё  одно и тоже. Действующее вещество там и там -- метформин.
 

Да. Именно преддиабет. И если б я себя в руках не держала, то был бы уже без пред. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

ким образом приехать, если я лежу в этот момент и встать не могу, потому что плохо

Скорой в городе у Вас тоже нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Ну минимально. Из списка может возьмут общий и биохимию. Так это копейки

Ну как копейки, биохимический стоит порядка 1,5 тыс. у нас, если платно сдавать. На дороге не валяется.
Плюс -- даст направление на визит в областную  к эндокринологу  -- бесплатно.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну что делать, Лен, мне мой муж говорит: "ты своё всё вкусное уже съела" :laugh:

Так я и терплю. Когда совсем край и нервы от вечного нельзя сдадут, отпущу себя на месяц максимум и снова в рамки 

Только что, Дальние Дали сказал:

Ну как копейки, биохимический стоит порядка 1,5 тыс. у нас, если платно сдавать. На дороге не валяется.
Плюс -- даст направление на визит в областную  к эндокринологу  -- бесплатно.  

Зачем? Я к платной пойду в августе снова. А в июне - июле там же платно к диетологу, психотерапевту. 

1 минуту назад, allur сказал:

Скорой в городе у Вас тоже нет?

Это уже прошло. Зачем обсуждать то, что прошло? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кракатук сказал:

А тут просто черная дыра, а не Котельнич. Я, если что, сама из провинции)

Да неправда это. Конечно, проблемы наверняка есть. Но, по словам Елены, я думала, что Слободской - задница мира.

Пока не проехала на машине, и не увидела все своими глазами. Очень приятный поселок, красивый, цивилизованный.

Если бы своими глазами не увидела, то думала, что там одни медведи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Именно преддиабет. И если б я себя в руках не держала, то был бы уже без пред. 

Не, Лен, знаете как на футболе говорят?  "Результат  -- на табло" -- а старание в игре ничего не значит, ничегошеньки.

Так и у нас. Результат -- он на весах. И такой вес -- это именно предиабет, и неважны старания, вот вообще. Пока вес не уйдёт до  верхней границы нормы -- угроза остаётся. Увы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Это уже прошло. Зачем обсуждать то, что прошло?

Потому что Вы соскакиваете. И врете. А когда к стенке припирают, то Вам некуда деться и Вы закрываете тему.  Прям фу...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×