Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котота

Обида на внучку и бывшую невестку из-за их тайного отъезда в другую страну

Recommended Posts

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

подружке то вот в край просто необходимо общаться с чужой бабушкой, чаи распивать. :1eye: Своих у неё нет и вообще дикий интерес общаться с пожилым человеком в юном возрасте.

 

3 часа назад, Winterborn сказал:

зачем омрачать визит скукой? Превращать его в какой-то блин горелый, ДОЛГ ?

Да... Сколько раз меня тут уверяли, что бабушкам нужно строить отношения с невестками и внуками, которые чуть ли не досмотрят в старости...:D

Верю - верю, конечно. Может, и досмотрят. Пока с бабушки есть , что поиметь. ;) Так пока у бабушки звенит в кошелечке, ее кто угодно досмотрит!

Лучше без долгов, причем, с обеих сторон. 

Есть, конечно, исключения. Но они столь редки, к сожалению. Рассчитывать на доброе отношение всерьез нельзя никак. Просчитаешься. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Машуля сказал:

Верю - верю, конечно. Может, и досмотрят. Пока с бабушки есть , что поиметь. ;) Так пока у бабушки звенит в кошелечке, ее кто угодно досмотрит!

 

Да. 
Я это наблюдаю всю жизнь. 
Не кто угодно, конечно, только если по ценам сторгуются. 

И это естественно. Сраная жопа после основной работы - такая себе замена сериал, хобби и посиделкам с подружками. С какой стати оную рассматривать как внезапно привалившее счастье? Ну серьезно?
Это делают за деньги и не за маленькие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Машуля сказал:

Сколько раз меня тут уверяли, что бабушкам нужно строить отношения с невестками и внуками, которые чуть ли не досмотрят в старости

Да, нужно. Моя бабушка не строила. Но мама моя всегда нас приводила к бабушке и слова дурного про неё, до определённого момента, не говорила. И досматривала её моя старшая сестра, дочечке некогда было, забежит раз в месяц и хорошо. А мы, дети от сына, каждую неделю как штык. Кстати и сын раз в месяц появлялся, ну дети же ходят. Так что как повернётся жизнь неизвестно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Winterborn сказал:

Сраная жопа после основной работы - такая себе замена сериал, хобби и посиделкам с подружками. С какой стати оную рассматривать как внезапно привалившее счастье? Ну серьезно?
Это делают за деньги и не за маленькие.

А у внуков жопы не сраные? Бабушкам приятно проводить время, сидя в коридоре в ожидании чада, которое водят по разным кружкам - секциям? Посиделки с подружками и сериалы не приятнее будут?

Почему тогда многие невестки обижаются, что свекрови внуков не нянчат, материально не помогают? Наймите няню, и будет вам счастье! Правда, за деньги и немалые!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Машуля сказал:

А у внуков жопы не сраные?

И у котиков жопы такие же сраные. За ними всю жизнь убирать. Но это другое. Ради спасения котика под машину готовы некоторые кинуться. Но это же другое. И это совсем другие сраные жопы, да ведь?:1eye:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Но это другое.

Совсем другое. Во-первых они обслуживают сами себя. Во-вторых уровень проблем с человеческим несопоставим. Особенно учитывая коэффициент любви, милоты и отсутствия мозговыноса. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше, это нормально и естественно. То же и в выборе объекта любви.

1 час назад, Машуля сказал:

А у внуков жопы не сраные? Бабушкам приятно проводить время, сидя в коридоре в ожидании чада, которое водят по разным кружкам - секциям? Посиделки с подружками и сериалы не приятнее будут?

 

Ну значит приятнее, раз рвутся все время. Да невестки порой не знают, как отмахаться, а бабушки все равно помогают и помогают. Вообще тема досмотра и именно от невесток,  у вас явно какая-то болезненная. Даже в этой теме. Даже невестка здесь БЫВШАЯ, а на нее все равно обижаются. 

Не говоря уже о том, что я сильно сомневаюсь, что бывшая невестка и внучка решили возобновить общение именно вот из-за денег. Да что там у бабушки, господи Боже мой - нефтяная вышка что ли?!

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Даже невестка здесь БЫВШАЯ, а на нее все равно обижаются.

Сто раз уже сказали - на невестку вообще никто не обижается. Обиделись на внучку. Все.

 

Только что, Winterborn сказал:

Да что там у бабушки, господи Боже мой - нефтяная вышка что ли?!

Или у Вас самой та самая нефтяная вышка? Какие-то крайности - или нефтяная вышка, или нищета. Странные суждения. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котота

Я понимаю, о чем вы. Дай Бог здоровья Вашей маме, но все таки ей не 70 и даже не 75. И барышни, уезжая, мечтали, что надолго или, если повезёт, то навсегда, понимали, что, возможно, в этой жизни уже не увидятся. Унучка даже не захотела последний раз обнять бабушку, попрощаться, ей это не нужно было, впереди маячила цэ Европа. Тут уже не до последний раз обнять, подержать руку и запомнить  любимого человека перед переходом в новую жизнь. Главное, на минутку самим не расстроится от баушкиных слез, свободные личности, че, имеют право. Вот только свободные личности скоро с протянутыми лапками к баушке придут. Здоровья Вашей маме и Вам, читала про Вашу историю немного в Непознанном. Держитесь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Верю - верю, конечно. Может, и досмотрят. Пока с бабушки есть , что поиметь. ;) Так пока у бабушки звенит в кошелечке, ее кто угодно досмотрит!

А сыночка-корзиночка не при делах, как и у вас всегда, и в этой теме тоже. :music_whistling:

3 часа назад, Winterborn сказал:

Сраная жопа после основной работы - такая себе замена сериал, хобби и посиделкам с подружками. С какой стати оную рассматривать как внезапно привалившее счастье? Ну серьезно?
Это делают за деньги и не за маленькие.

Не так, ты что фу так прямо, красиво обзовут это:

4 часа назад, Машуля сказал:

Рассчитывать на доброе отношение всерьез нельзя никак. Просчитаешься. 

Ну конечно, внучке конфетку или 1000 р на день рождения, квартиру - родным деткам, а долги - внучке с бывшей невесткой. Знаю-знаю, проходили. ;)

3 часа назад, Машуля сказал:

А у внуков жопы не сраные? Бабушкам приятно проводить время, сидя в коридоре в ожидании чада, которое водят по разным кружкам - секциям? Посиделки с подружками и сериалы не приятнее будут?

А причем невестки опять же? Просит как правило помощи родной сын, у которого обязанностей с детьми не меньше, чем у матери. Для вас это открытие? 

Данная тема очень показательная, то, что прощается родному внуку (например, уехать и не проститься), родному сыну (не сказать про переезд дочери), резко не прощается внучке и бывшей невестке. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею права комментировать эту тему, если Котота скажет, уберу слова. Но не справедливо обвинять бабушку в расчётливости. Там наоборот, очень расчетливая невестка. У внучки и ее мамы есть очень хорошая и благоустроенная квартира, которую обеспечил семье отец девушки и бывший муж. Про личность бывшей невестки писать не буду. Но она точно не пострадавшая сторона. А Элла и ее мама просто добрые и порядочные люди, готовые протянуть руку помощи. Много лет назад Элла пыталась и мне помочь в трудной ситуации.

Для меня ситуация простая. Мама учила меня уважать старость. Она много лет ухаживала за моей бабушкой после инсульта. Хотя мама жила далеко, и отношения между ними несколько лет были сложными. Бабушка мне никогда не давала денег. Но это ничего бы не поменял. Я бы в любом случае с ней попрощалась. Просто меня так воспитали. Это мои ценности.

Но я понимаю, что у каждого человека свои ценности. Поэтому спор бесполезен. Внучка имела право забыть попрощаться с бабушкой. Мне кажется, бабушка после этого поступка переосмыслила свои отношения с девушкой, наверное, разочаровалась. Думаю, зря на неё сейчас сын обижается. Бабушка имеет право сохранить свой душевный покой. Все хотят уважения, взаимности. Если бабушка сейчас не хочет видеть внучку, пусть не идёт против своей воли. Со временем их отношения наладятся.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Или у Вас самой та самая нефтяная вышка? Какие-то крайности - или нефтяная вышка, или нищета. Странные суждения. 

При чем здесь вообще я? Ко мне никто не "присасывался" и я никого деньгами не снабжаю. Вам баттхерт из-за того, что человек может поставить в приоритет кого-то вместо другого человека (хоть тех же котиков), видимо, память немного из строя выводит. Это же вам видимо положен комфорт, племянницу автора с невесткой за стремление к нему же вы тут уже как только ни приложили. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Сто раз уже сказали - на невестку вообще никто не обижается. Обиделись на внучку. Все.

 

Хоть сто первый могут сказать. По начальным сообщениям понятно - невестке тут тоже претензии выкатывали. Хотя мне тот факт, что бабушку факт прощания внучки по телефону в аэропорту уже не устроил, сказал все. 

1 минуту назад, Амели сказал:

Внучка имела право забыть попрощаться с бабушкой.

Она с ней попрощалась.

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Она с ней попрощалась

Напомните, пожалуйста, я немного забыла, кто именно позвонил. Мне запомнилось, что не внучка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амели сказал:

Все хотят уважения, взаимности. Если бабушка сейчас не хочет видеть внучку, пусть не идёт против своей воли. Со временем их отношения наладятся.

А вот это - просто +100500. Даже добавить нечего.
Таймаут тут необходим всем участникам истории. Просто чтобы переосмыслить и наконец посмотреть фактам в глаза.

И еще раз подчеркну, что и бабушка, и внучка имеют право на свои собственные интересы и эмоции.

 

Неважно, кто позвонил. Важно, что во время телефонного разговора внучка сказала об отъезде. 
Не понравилось. 
Поотговаривать себя и пообесценивать не дала.

35 минут назад, Реинкарнация сказал:

родному сыну (не сказать про переезд дочери), резко не прощается внучке и бывшей невестке. 

Вот кстати да. Отец-то (сын бабушки, на минуточку!) тоже ей ничего не сказал, а ведь явно был в курсе. И как обычно, к мужикам - ни единой претензии.

 

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Реинкарнация сказал:

А сыночка-корзиночка не при делах, как и у вас всегда, и в этой теме тоже. :music_whistling:

Не так, ты что фу так прямо, красиво обзовут это:

Ну конечно, внучке конфетку или 1000 р на день рождения, квартиру - родным деткам, а долги - внучке с бывшей невесткой. Знаю-знаю, проходили. ;)

Кстати вы угадали. Квартира бабушки отходит именно тому сыночке, с чьей подачи внучке было сказано бабушке не сообщать. Так что на внучку обижаемся, называем меркантильной щучкой и отказываем от дома, а сыночке квартиру, все честно :1eye:

9 минут назад, Winterborn сказал:

Она с ней попрощалась.

Надо былолично прийти и запомнить, как бабушка выглядит. До этого тысячу раз виделись и не запомнила. а тут обязательно запомниал бы. вы ничего ен понимаете. А теперь все, приходить, смотреть и запоминать нельзя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Так что на внучку обижаемся, называем меркантильной щучкой и отказываем от дома, а сыночке квартиру, все честно 

Угу. И будем до второго пришествия сообщать, что внучку снабжали деньгами, хотя подтверждений ее меркантильности я пока так и не увидела. Вполне может быть, что меркантильность внучки выражалась просто в том, что она предпочитала подарки на праздники и в дни рождения брать в виде денег. Ну и от щедрот своих бабушка ей могла сунуть денежку. Но чтобы "присосаться, как пиявка", как тут уже говорилось...Вот я и недоумеваю, что же это за пенсия такая у бабушки? На нее особо никого не посодержишь, на лекарства с продуктами и оплату жилья хватило бы...Учитывая ценники в аптеках за последнее время.

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

Кстати вы угадали. Квартира бабушки отходит именно тому сыночке,

Откуда Вам знать, кому отойдёт квартира? Бабушка уже составила завещание и всех оповестила?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка имеет право квартиру, которая является её собственностью, отдать кому угодно: детям, внукам, своему коту, в фонд мира, православной церкви, фонду защиты животных и так далее. Любое её решение имеет право быть. Это не преступление. Это законно. 

Первыми наследниками в очереди являются муж и дети. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Внучке 13 лет, её двоюродной сестре 13,5. Но и та знает меня с самого рождения. Они любят приезжать ко мне. Мы и в кафе вместе сидим, угощаю их любимыми суши-роллами. И болтаем. Мне интересно все. Я знаю все новые веяния,  какая литература и авторы популярны у подростков, музыка. Знаю их увлечения и кем мечтают быть в будущем.

Вы идете с внучками в кафе и оплачиваете естественно вы. Завуалированный подарок от вас, не так ли?

Про "интересно все" - я бабушка уже 27-ой год. И ходила, и водила, и интересовалась, и участвовала в жизни внуков много-много лет.

Но вот знаете, как родители радуются, когда дети повзрослели и у них (у родителей) появилось свободное время для себя, так и я сейчас очень-очень ценю свое время и силы для себя и для любимого мужа. У нас есть свои интересы и планы, пока здоровье еще позволяет. 

7 часов назад, Иволга сказал:

Или нахаляву чаю попить. Хозяйке обхохочешься как весело. Гости на кухне чай пьют, бабуля делами в комнате занимается. И что за визит?

Так это и не визит. Это просто забежали погреться и перекусить. Когда мой внук работал в нашем районе, он иногда звонил и спрашивал, можно ли зайти поужинать. И просто заходил на часок. И без подарка. (вот ужас-то!)

7 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Будет вам 91, увидите, что будет страшнее всего 

Все мы смертны. Моему мужу под 70, а он уже несколько раз был в реанимации. Мой папа умер в 66, мама в 79. 

Если человек дожил до 90+, он должен бога благодарить за такую долгую жизнь и за каждый новый день

.У моего зятя родители умерли, а бабушка жива - 95 лет, в разуме, на своих ногах и живет отдельно. Зять, конечно, ей помогает, но у бабушки основная забота как бы поменьше его беспокоить. Такое тоже бывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

сыночка-корзиночка не при делах, как и у вас всегда, и в этой теме тоже

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Просит как правило помощи родной сын, у которого обязанностей с детьми не меньше, чем у матери.

Вроде, невестка БЫВШАЯ? И уезжали без сыночки - корзиночки... И внучка вполне себе совершеннолетняя, не трехлетка, может сама принимать решения...

А сын вроде дома сидит! Будет тема про сына, приму участие обязательно!

3 часа назад, Winterborn сказал:

Да невестки порой не знают, как отмахаться, а бабушки все равно помогают и помогают.

Сходите в тему про бабушек и отношение их к внукам. Очень познавательно...;) Главное, видно кому и что нужно от бабушек. 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Амели сказал:

Внучка имела право забыть попрощаться с бабушкой. Мне кажется, бабушка после этого поступка переосмыслила свои отношения с девушкой, наверное, разочаровалась.

Да, Нона, мама разочаровалась. И очень обиделась. Она же к внучке со всей душой, а к ней вот так. Она не перестала её любить, просто поняла истинное отношение. И охладела маленько,

Момент о том, кому отойдёт мамина квартира… Ну первую нашу родительскую мама разделила между всеми после продажи. Зная маму, эта квартира тоже будет поделена между нами. Чтобы не было раздора. 
Но это к теме не относится. 
 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вербена сказал:

Вы идете с внучками в кафе и оплачиваете естественно вы. Завуалированный подарок от вас, не так ли?

Почти:D Родители девочек всячески стараются компенсировать мои затраты. Или я компенсируют то, что получаю от них? Ой тут уже не разберёшься, кто первый. Игры в одни ворота у нас нет, халявщиков не водится. Да и обычный перекус в виде суши-роллов не пробивает брешь ни в чьём кармане, хотя вроде нефтяных вышек ни у кого нет.

 

12 минут назад, Вербена сказал:

Но вот знаете, как родители радуются, когда дети повзрослели и у них (у родителей) появилось свободное время для себя, так и я сейчас очень-очень ценю свое время и силы для себя и для любимого мужа. У нас есть свои интересы и планы, пока здоровье еще позволяет.

У меня море свободного времени и для меня и для мужа! И сил хватает! Для меня встреча с внуками праздник, а не обуза. Кстати, они всегда предварительно интересуются, не нарушат ли каких-то наших планов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Котота сказал:

мама разочаровалась.

Знакомое чувство.

Когда сначала надеешься, что твои детки (внуки) самые, самые..., а потом осознаешь, что где-то они не такие, как тебе бы хотелось.

Обидно, но это их  жизнь и судьба, а нам лишь приходится принимать реальность.

 

13 часов назад, Лавка антиквара сказал:

У меня море свободного времени и для меня и для мужа! И сил хватает!

Завидую. :D

Начиная с какого-то момента мы начали контролировать свои энергозатраты. Я лучше в огороде покопаюсь, чем куда-то тащиться.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вербена сказал:

Когда сначала надеешься, что твои детки (внуки) самые, самые..., а потом осознаешь, что где-то они не такие, как тебе бы хотелось.

 

А они - какие есть!

Или мамы-папы-бабушки уже что, преуспели до уровня Будды? Тогда почему же им лишний раз о своих планах рассказывать не хотят? Что предотвращают таким образом?

Вот очень интересно. Как речь заходит о самом обвинителе (это не конкретно про эту ситуацию, вообще), так оказывается, что Эмпатии, Понимания, Доверия, Искренности и Правды он ждет от других.
А сам он имеет право вести себя как хочет и не оправдывать ничьи ожидания.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Котота сказал:

 

Момент о том, кому отойдёт мамина квартира… Ну первую нашу родительскую мама разделила между всеми после продажи. Зная маму, эта квартира тоже будет поделена между нами. Чтобы не было раздора. 
Но это к теме не относится. 
 

Меньше года назад вы писали иное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

А сам он имеет право вести себя как хочет и не оправдывать ничьи ожидания.

Внучка повела себя так, как захотела, теперь бабушка ведёт себя так как хочет, но на неё фыркают из-за того, что она ожидания не оправдывает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×