Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котота

Обида на внучку и бывшую невестку из-за их тайного отъезда в другую страну

Recommended Posts

3 минуты назад, Дениза сказал:

Сразу делаю вывод, кто в каких семьях вырос.

Не моя цитата пилепилась у вас. 

И обычное человеческое чувство, если ты помогаешь и оберегаешь, а другие пользуются средствами стариков за 90, то очень неприятно это.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

А братец мой такой ещё, когда привозит полученные денежки от старшего брата австрал, старается, чтобы при этом и его дочка присутствовала. Знает же, что дочке перепадёт.

Ну любит он уже взрослую дочь от прежних отношений и заботится о ней, как может. Не так часто бывает.

1 час назад, Котота сказал:

А внучка в средствах очень нуждается. Вот и хочет в гости. Это настолько ясно, это просто на поверхности. И мама это знает. 

Конечно. Не позвонила – плохая. Хочет приехать в гости – очень плохая.

1 час назад, Котота сказал:

Хотят в гости. Перебьются как-нибудь.

Вам-то чего? Перебьются или нет, должна, по идее, решать ваша мама, которая, по вашим словам, в полном порядке.

1 час назад, Котота сказал:

Просто сложилось так, что всегда была помощь в сторону семьи моего брата двойняшки.

В общем, просто надо восстановить справедливость.

 

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Магдала сказал:

Вам-то чего? Перебьются или нет, должна, по идее, решать ваша мама, которая, по вашим словам, в полном порядке.

Там, судя по всему не она решает, кому жилья достаточно, а у кого все шатко, кто жизнь спасает, а кто за халявой, на кого обижаться и кого в гости не пускать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Магдала сказал:

Ну любит он уже взрослую дочь от прежних отношений и заботится о ней, как может. Не так часто бывает.

Конечно. Не позвонила – плохая. Хочет приехать в гости – очень плохая.

Вам-то чего? Перебьются или нет, должна, по идее, решать ваша мама, которая, по вашим словам, в полном порядке.

В общем, просто надо восстановить справедливость.

 

 

 

 

Любить и заботиться, это теперь водить к бабушке за деньгами. :rolleyes:

Если человек хочет навестить меня без моего согласия, то это обыкновенная наглость. Поэтому и не очень хорошая внучка.

Мама в порядке   и не хочет сейчас общаться, навязчивость раздражает.

Спаведливости все хотят, поокажите кто хочет НЕ справедливости. Не встречала таких.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, rusy сказал:

Если человек хочет навестить меня без моего согласия, то это обыкновенная наглость.

Простите, а с какого перепугу чьи-то желания вдруг могут стать наглостью? Я понимаю, действия можно посчитать наглостюь, но то, что творится у человека в голове? Это если вам вдруг придет в голову, что Бред Питт сексуален, значит, начнем считать вас нимфоманкой и изменщицей?

Если же предположить, что вы просто коряво выразились и имеете в виду человека, который идет в гости без согласия хозяев, то здесь такого и близко не было. Никто никуда не пришел. В любом случае, чтобы узнать, что человека не хотят видеть, надо его спросить, это же элементарно. Так вот с какого перепугу вопрос "можно ли прийти в гости" является наглостью, я не понимаю. Человека вообще ставили в известность, что его не хотят видеть после того, как хотели видеть на протяжении 19 лет? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Катакомба сказал:

Так вот с какого перепугу вопрос "можно ли прийти в гости

А вы уверены, что вопрос именно так звучал? Там вроде как перед фактом поставили, что собираются вотпрямсчас прийти. Не?

 

12 минут назад, Катакомба сказал:

Человека вообще ставили в известность, что его не хотят видеть после того, как хотели видеть на протяжении 19 лет? 

Ну так и человек не захотел поставить в известность, что собирается уезжать, зачем его о чём-то  ставить в известность? Вот позвонили, когда захотели прийти, их и поставили в известность, что видеть не хотят. Что не так?

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Котота сказал:

Маму обидело, когда та хихикнула, сидя на вокзале.

Скорее всего нервный смех был.

У меня просто такое бывает иногда, со стороны дико выглядит, а изнутри вообще непонятно ничего, самопроизвольно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так и человек не захотел поставить в известность, что собирается уезжать, зачем его о чём-то  ставить в известность? Вот позвонили, когда захотели прийти, их и поставили в известность, что видеть не хотят. Что не так?

Не так то, что пытаются глумиться и оскорблять людей просто за то, что они позвонили и их поставили в известность. Про бабушку-то никто не писал, мол, ах, какая наглая, посмела захотеть позвонить внучке, когда та была на вокзале занята другими делами. А вот внучка, ах какая наглая, захотела прийти и посмела позвонить и спросить, можно ли прийти, ах, нахалка, ату ее.

Цитата

А вы уверены, что вопрос именно так звучал? Там вроде как перед фактом поставили, что собираются вотпрямсчас прийти. Не?

Для меня - не. Для меня перед фактом - это в дверь позвонить. А как именно сказали, когда позвонили, это зависит от сложившихся отношений. Кому-то прекрасно заходить услышать что-то типа "бабуля, сделала уроки,  выехала из дома, буду через полчаса", а для других надо, вестимо, что-то вроде "не соблаговолит ли уважаемая бабушка подумать на тему моего визита в пятый вторник четвертого месяца от сего дня". Мы не знаем, как раньше у этой семьи согласовывались визиты, какими конкретно словами. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

А вот внучка, ах какая наглая, захотела прийти и посмела позвонить и спросить

Ну да. После того как не захотела нормально проститься с бабушкой набралась наглости напроситься в гости, словно ничего не произошло. Ну обидела бабушку. Ачетакова? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

пытаются глумиться и оскрблять людей просто за то, что они позвонили и их поставили в известность. 

Я что-то пропустила. Бабушка, оказывается, оскорбляла внучку? :huh:

 Новый виток: молодая красавица стала жертвой злобной бабушки в деменции.

И как же она глумилась и оскорбляла бедную девушку? Какими словами? Выражениями? Вот это бабушка! 

Кстати, как же тут, в теме, некоторые глумятся над  незнакомой старой, но гордой женщиной только за то, что посмела иметь своё мнение. Неприятно. Но женщина вызывает уважение. 

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ну да. После того как не захотела нормально проститься с бабушкой набралась наглости напроситься в гости, словно ничего не произошло. Ну обидела бабушку. Ачетакова? 

Нельзя человека обидеть, человек может сам обидеться. Моя бабушка, например, не обажалась, когда я ей о своих планах на жизнь не докладывала. Так что для меня это именно четакова. Чтоюы не было четакова, надо свою обиду как минимум донести, ибо экстрасенсов нет. А обидеться, сидеть в засаде обиды полгода, чтобы потом мстительно под разными предлогами отказывать от дома и глумиться надо ничего не подозревающей девчонкой, что она напрашивается, вот это для меня как раз и есть четакова. Подло и мерзко.

Вот вы бы сообщили тому, кто вас обидел об этом, или тоже бы исподтишка злорадствовали, видя, как человек ничего не понимает и пытается продолжать общение как всегда?

Только что, Амели сказал:

Я что-то пропустила. Бабушка, оказывается, оскорбляла внучку? :huh:

 Новый виток: молодая красавица стала жертвой злобной бабушки в деменции.

И как же она глумилась и оскорбляла бедную девушку? Какими словами? Выражениями? Вот это бабушка! 

Кстати, как же тут, в теме, некоторые глумятся над  незнакомой старой, но гордой женщиной только за то, что посмела иметь своё мнение. Неприятно. Но женщина вызывает уважение. 

 

А вы читайте те цитаты, на которые я отвечала, и найдите в моей фразе слово "бабушка", и будет вам счастье.

Кто глумится? Кто назвал хоть раз бабушку престарелой мерзавкой, нахалкой, наглой, нахлебницей? Это все эпитеты исключительно про внучку. Даже ее мысли ей в вину поставили и наглой за них обозвали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, ответьте, пожалуйста, на мой конкретный вопрос: как глумились и оскорбляли девушку? 

А, я поняла. Внучка не хочет говорить о планах бабушке, это она просто бережёт свою нервную систему. 

Бабушка не хочет видеть внучку, значит она мстительная, будет сидеть в засаде по полгода. И этим самым глумится и оскорбляет внучку, поняла :D

Двойные стандарты... они такие двойные B)

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

Моя бабушка, например, не обажалась, когда я ей о своих планах на жизнь не докладывала

А причем ваша бабушка. Не все бабушки чувствуют одинаково. Может вашей было все равно на вас и вашу жизнь. Может у вас в семье такие отношения и установки, что каждый сам по себе.

А конкретно этой бабушке стало очень неприятно от этой ситуации.

Все разные, опять старушка чувствует неправильно. Да ......

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Катакомба сказал:

Вот вы бы сообщили тому, кто вас обидел об этом, или тоже бы исподтишка злорадствовали, видя, как человек ничего не понимает и пытается продолжать общение как всегда

Хм.. Зависит от обстоятельств. Специально не бегала бы за ним, чтобы доложить о своей обиде. И потом, обиды тоже разные бывают. Это может быть и не обида. Просто - если меня вычеркнули из списка близких, я бы тоже вычеркнуть и все. 

Что-то  объяснять можно человеку, если хочешь сохранить и вернуть прежние отношения, тогда есть смысл. А если вычеркнул и не хочешь, зачем?

По поводу "изподтишка злорадствовал" - это Вы про свои эмоции? Ну зачем другим приписывать свои эмоции? Мне они неведомы.  Думаю, бабушке тоже. А вы откуда их откопали? Сами испытывали? Зачем свое приписывать другим?

5 минут назад, rusy сказал:

Может вашей было все равно на вас и вашу жизнь

Вот и я о том же. Ощущение, что пишет человек, на которого всем было наплевать. И её раздражает ситуация, что кого-то,  оказывается, любят. И это не котики, а люди.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Амели сказал:

И все же, ответьте, пожалуйста, на мой конкретный вопрос: как глумились и оскорбляли девушку? 

Для вас:

1 час назад, rusy сказал:

 это обыкновенная наглость. Поэтому и не очень хорошая внучка.

 

В 28.05.2022 в 11:03, Зимняя соната сказал:

Пока есть ресурс - сосут, 

 

В 28.05.2022 в 11:08, Зимняя соната сказал:

Бедняжка внучка, раскололась.

 

В 27.05.2022 в 22:32, Лавка антиквара сказал:

Ну вот внучка показала, что бабушка для неё какашка. Бабушка поняла цену отношения к ней внучке и теперь к ней будет относиться как к какашке. Что несправедливого? 

 

В 27.05.2022 в 22:38, Лавка антиквара сказал:

Да тут народ жалеет внучку. Вот ведь беда, от халявы отрезали бедную девочку.

 

В 27.05.2022 в 18:40, Зимняя соната сказал:

Ну, я же говорю - присосались, и как ни в чем не бывало.;) 

они свалили как крысы, не за общением они приходили, а за халявой.

 

В 27.05.2022 в 21:46, Карина Львица сказал:

О чем эта тема? - Хамстве в первую очередь

 

В 27.05.2022 в 14:10, Белая Медведица сказал:

просто существуют люди-потребители, которые другими людьми просто пользуются, мило улыбаясь и изображая исренность? 

А вообще, уж какого только бреда про бабушку не написали, чтобы чужое свинство оправдать

 

В 27.05.2022 в 15:18, Зимняя соната сказал:

Проблема в том, что шкурка у волчья у зайчика вылезла, когда отпала необходимость в бабушке.  

 

В 25.05.2022 в 19:36, Миледя сказал:

 А ездить на шее родственников позволяет. Бабенки просто лодыри обыкновенные.

Или вы не считаете такие фразы и выражения глумом и оскорблениями?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2022 в 14:13, Белая Медведица сказал:

есть вещи, которые полностью меняют всë личное мироустройство. Это как дочь не скажет любимой матери, что родила ребëнка. Или сын скроет от родителей, что женился. Это ненормально. 

Ненормально со стороны дочери и сына? 

Это ж как нужно себя вести, чтобы твои дети молчали о таких вещах?! 

Я не о маме автора, а в общем. 

В 25.05.2022 в 09:31, Галчонка сказал:

В этом плане я всегда восищаюсь своей падчерицей. Хитренькая она у меня девица, которая быстро поняла, что ласковое теля двух маток сосет. Поэтому, даже когда ее мать с бывшей свекровью была на ножах, всегда находила возможность если не заехать, то хотя бы позвонить бабушке, чтобы сказать "бусик, я тебя все равно очень люблю". 

Т. е. мысль о том, что внучка любит бабушку даже не допускается? Сразу подразумевается, что "сосет"... 

 

Читаю тему и хочется спросить - люди, за что вы так нелюбите своих детей и внуков? Какого отношения к себе от них после этого ожидаете, если с их детства начинаете вести "долговую тетрадь"? 

Мне вообще сложно понять, когда люди сами делают подарки или добровольно дают деньги, а потом попрекают одариваемого в меркантильности, называют его потребителем. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, rusy сказал:

А причем ваша бабушка. Не все бабушки чувствуют одинаково. 

А конкретно этой бабушке стало очень неприятно от этой ситуации.

 

Вот именно, что все разные. И знать, на что обидится конкретная бабушка, никто не может. Поэтому неплохо было бы этой бабушке об этом сообщить, чтобы люди знали, что обидели, и перестали проситься в гости, как обычно, ну или тогда нет никакого основания писать, что они навязываются.

12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Хм.. Зависит от обстоятельств. Специально не бегала бы за ним, чтобы доложить о своей обиде. И потом, обиды тоже разные бывают. Это может быть и не обида. Просто - если меня вычеркнули из списка близких, я бы тоже вычеркнуть и все. 

Что-то  объяснять можно человеку, если хочешь сохранить и вернуть прежние отношения, тогда есть смысл. А если вычеркнул и не хочешь, зачем?

По поводу "иСподтишка злорадствовал" - это Вы про свои эмоции? Ну зачем другим приписывать свои эмоции? Мне они неведомы.  Думаю, бабушке тоже. А вы откуда их откопали? Сами испытывали? Зачем свое приписывать другим?

Нет, про исподтишка это я про форумчанку, которая глумится над тем, что внучка не знает, что на нее обиделись и просится в гости. 

Что значит - специально. Ну вот предположим вы обиделись и не хотите больше видеть у себя человека, который раньше, до вашей обиды, приходил к вам каждую неделю. Вы не сообщите, что не хотите его видеть, когда он позвонит первый раз, чтобы прийти как обычно? Или будете каждую неделю выдумывать предлоги, чтобы не принимать? 

А то вон даже автор радостно приносит новости о том, как внучка хочет прийти в гости, а бабушка изворотливо и радостно ей в этом отказывает.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Что значит - специально. Ну вот предположим вы обиделись и не хотите больше видеть у себя человека, который раньше, до вашей обиды, приходил к вам каждую неделю. Вы не сообщите, что не хотите его видеть, когда он позвонит первый раз, чтобы прийти как обычно? Или будете каждую неделю выдумывать предлги, чтобы не принимать

Я тут теоретик. Хотя, давно,  ещё до замужества было такое. Просто сказала, что ко мне больше не надо приходить. Объясняться не хотела. Просто не хотела, без всякого злорадства. Мне тогда ещё пыталась эта бывшая приятельница подарок принести. И даже передала через кого-то,  и вообще, прийти хотела исключительно, чтобы подарок вручить. Не взяла. 

Да вообще, все люди разные и реакция будет у каждого своя. Почему должны все чувствовать поступать по шаблону придуманному  Вами? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

 

Что значит - специально. Ну вот предположим вы обиделись и не хотите больше видеть у себя человека, который раньше, до вашей обиды, приходил к вам каждую неделю. Вы не сообщите, что не хотите его видеть, когда он позвонит первый раз, чтобы прийти как обычно? Или будете каждую неделю выдумывать предлги, чтобы не принимать? 

Могу по разному поступить. Мое право. Могу и просто трубку небрать. Как я лично захочу. У меня нет обязанности объяснять.

С каких пор. Ошущение, что человек наглеет, приравнивается к глуму. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы написали, это мнение форумчан.

А в своей цитате вы написали, что глумится бабушка. 

Вот ваши слова:

39 минут назад, Катакомба сказал:

А обидеться, сидеть в засаде обиды полгода, чтобы потом мстительно под разными предлогами отказывать от дома и глумиться надо ничего не подозревающей девчонкой, что она напрашивается, вот это для меня как раз и есть четакова. Подло и мерзко.

Из вашей цитаты я поняла:

1. Бабушка будет сидеть в засаде полгода. Вы так решили, хотя планы бабушки да и саму бабушку вы не знаете. 

2. Вы решили, не знаю почему, что она постоянно будет отказывать внучке от дома. Причём мстительно и под разными предлогами. 

Вот сами прочитайте себя: вы сейчас не глумитесь и не осккорбляете незнакомую вам старую женщину? Употребляете в её адрес слова: мерзко и подло. 

Она просто хочет разобраться со своими чувствами, но вы ей в этом по каким-то причинам отказываете, приписывая ей злобность и мстительность. 

 

Изменено пользователем Амели
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Т. е. мысль о том, что внучка любит бабушку даже не допускается? Сразу подразумевается, что "сосет"... 

Подразумевается не более, чем смысл поговорки. Без всякого отрицательного контекста. В смысле, что доброе отношение стократно окупается. И не плюй в колодец, пригодится воды напиться - тоже из этой серии. Никакой нелюбви (Хотя за 27 лет знакомства я никаких иллюзий по поводу падчерицы не питаю. Что к отцу, что к бабушкам с обеих сторон, что ко мне, что к единокровному брату отношение у нее достаточно потребительское. Но при этом она умеет быть ласковой, так что я все равно ее люблю и даже периодически позволяю себе вестись на ее нехитрые манипуляции, хотя и вижу насквозь. А вот за то, что она с бабки с дедом деньги тянет при каждом удобном случае, да еще и привирает о своих неотложных нуждах, неоднократно от меня получала). Впрочем, это уже не к этой теме.

1 минуту назад, Амели сказал:

Из вашей цитаты я поняла:

1. Бабушка будет сидеть в засаде полгода. Вы так решили, хотя планы бабушки да и саму бабушку вы не знаете. 

2. Вы решили, не знаю почему, что она постоянно будет отказывать внучке от дома. Причём мстительно и под разными предлогами. 

Вот сами прочитайте себя: вы сейчас не глумитесь и не осккорбляете незнакомую вам старую женщину? 

Она просто хочет разобраться со своими чувствами, но вы ей в этом по каким-то причинам отказываете, пририсывая ей злобность и мстительность. 

При этом внучка вправе ограждать себя от негатива при общении с бабушкой, поэтому оправдывается, что бабушке не сообщали о планах, не попрощались перед отъездом, который предполагался надолго, если не навсегда. А вот бабушка должна быть понимающей и всепрощающей. Внучка себя бережет - право имеет. А бабушка глумится.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амели сказал:

Вы решили, не знаю почему, что она постоянно будет отказывать внучке от дома. Причём мстительно и под разными предлогами.

Ага, ещё и злорадно:1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амели сказал:

То, что вы написали, это мнение форумчан.

А в своей цитате вы написали, что глумится бабушка. 

Вот ваши слова:

Мои слова относились к цитате форумчанки, и отвечала я исключительно на ее слова, бабушка у меня там не упоминалась

10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я тут теоретик. Хотя, давно,  ещё до замужества было такое. Просто сказала, что ко мне больше не надо приходить. Объясняться не хотела. Просто не хотела, без всякого злорадства. Мне тогда ещё пыталась эта бывшая приятельница подарок принести. И даже передала через кого-то,  и вообще, прийти хотела исключительно, чтобы подарок вручить. Не взяла. 

Да вообще, все люди разные и реакция будет у каждого своя. Почему должны все чувствовать поступать по шаблону придуманному  Вами? 

Вот видите, вы открыто сказали. Понимали, что никто не может читать ваши мысли и сказали словами. Ничего не объясняли, имеете право, при этом честно и открыто сказали, что думаете, и эта позиция для меня достойна уважения. Что касается поступать по шаблону, именно поэтому у меня там есть "или". Или скажи, как есть, или не надо глумиться надо ничего не подозревающим человеком.

Поясню, потому что вижу, что не все меня понимают. Я нигде не утверждаю, что бабушка глумится. Я вижу, что бабушка ничего внучке не говорит, просто отказывает в приеме, автор эти попытки пообщаться с бабушкой сюда приносит, а люди тут глумятся надо ничего не понимающей девушкой. Глумятся форумчане, не бабушка. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

или не надо глумиться надо ничего не подозревающим человеком

Да почему глумиться? Там такая дурочка, что прямо ничего не подозревает? Вы в это верите вообще? И причём, папа позвонил, а не внучка. Внучка не звонит трусливо, знает кошка, чьё мясо съела. Через папу стала подход искать. А бабушка глумится, ага... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз. Мама моя любит свою внучку. Обеих зовут Катериной.  Она не отталкивает её навсегда, просто сейчас не хочет видеть. Потом, конечно, всё устаканится. Мама внучку материальной поддержкой никогда непопрекала и не будет. Любит она искренне, но и свои чувства имеет. У мамы сильный характер.  Она не в деменции. Она любящая, но обида была сильная. 
Да, внучка имела право ничего не говорить о своих с матерью планах. Это же ее личное дело?
Ну и мама моя имеет право не хотеть её сейчас видеть. Это тоже её личное дело.

Мама моя не склочная старуха. С ней легко общаться, хорошо относится к молодым, всё прекрасно понимает, у неё прекрасная память в её года. Но да, есть и всегда было чувство собственного достоинства. 
Еще у мамы очень сильно чувство родственности. Она из тех, кто своих не бросает. Но сейчас  её душе причинили боль. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×