Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котота

Обида на внучку и бывшую невестку из-за их тайного отъезда в другую страну

Recommended Posts

9 минут назад, Катакомба сказал:

Или скажи, как есть, или не надо глумиться надо ничего не подозревающим человеком.

Ух ты, а как это внучка ничего не подозревающая. Все отлично понимает, не дура. Отлично понимает, не первый год в семье.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внучка умная, она поймёт чувства бабушки и не будет считать, что бабушка глумится. Умные люди не обижаются (цитата из этой ветки) 

Делаем вывод:

Бабушка и девушка - умные люди, не мстительные, не злобные, они обязательно разберутся в ситуации и восстановят отношения. Всё будет хорошо. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Амели сказал:

Бабушка и девушка - умные люди, не мстительные, не злобные, они обязательно разберутся в ситуации и восстановят отношения

Один вопрос. Зачем? 

Солгала, два вопроса. Кому это больше нужно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амели сказал:

Бабушка и девушка - умные люди, не мстительные, не злобные, они обязательно разберутся в ситуации и восстановят отношения. Всё будет хорошо. 

Да. Они разберутся, это вовсе не вековечная обида, всё уляжется. Просто пока маме  надо время. 
Бабушки - они тоже человеки. А не функция быть всегда любящей и всепрощающей. И она имеет право на эту обиду. 
Внучка ещё не раз к ней прибежит на самом деле. И мама и примет, и поможет. Я же знаю. Но не сейчас. Ей нужно немножко отойти.

Не ожидала такого просто. И она не в деменции. Такова генетика женщин с маминой стороны, Долгожители в полном уме, ясности сознания. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Бабушка не хочет видеть внучку, значит она мстительная, будет сидеть в засаде по полгода. И этим самым глумится и оскорбляет внучку, поняла :D

Именно, двойные. В отношении внука и внучки. Что прощается одному, то второй за намного меньшее - сразу бойкот. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

В отношении внука и внучки. Что прощается одному, то второй за намного меньшее - сразу бойкот. 

Помощи и внимания всегда было больше внучке. Мама говорила, ну это же девочка! И мой сын не уезжал с намерением покинуть страну на долгий срок или навсегда.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

И мой сын не уезжал с намерением покинуть страну на долгий срок или навсегда.

И времени прошло уже достаточно, чтобы все устаканилось.

А с внучкой пока прошло слишком мало времени. Ещё болит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Iriska сказал:

Один вопрос. Зачем? 

Потому что лучше жить в мире и налаживать хорошие отношения. На мой взгляд. 

22 минуты назад, Iriska сказал:

Кому это больше нужно? 

Я не знаю. Думаю, им обеим важно. Но это только предложение. 

23 минуты назад, Котота сказал:

Да. Они разберутся, это вовсе не вековечная обида, всё уляжется. Просто пока маме  надо время. 

Согласна. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

После того как не захотела нормально проститься с бабушкой набралась наглости напроситься в гости, словно ничего не произошло.

Кто знает, может, в гостях она хотела с бабушкой подробно, с глазу на глаз поговорить и всё объяснить? Но ей же просто не дают такой возможности.

Считается, что придёт за деньгами? Ну так не давать денег, если попросит, в чём проблема? 

45 минут назад, Котота сказал:

Она любящая, но обида была сильная.

И вы её в этом поддерживаете. Тут уже писали, что 91 год есть 91 год. Времени на длительные обиды может и не быть.

Цитата

И мой сын не уезжал с намерением покинуть страну на долгий срок или навсегда.

Зато внучка не прихватывала без спросу семейное имущество и её не ловили по всей стране. 

Уже не двойная, а какая-то тройная мораль получается: для брата, для сына и для племянницы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Котота сказал:

Помощи и внимания всегда было больше внучке. Мама говорила, ну это же девочка! И мой сын не уезжал с намерением покинуть страну на долгий срок или навсегда.

Точно? Никогда?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Кто знает, может, в гостях она хотела с бабушкой подробно, с глазу на глаз поговорить и всё объяснить

Вообще-то  с папой   собиралась прийти. Какое там "с глазу на глаз".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю. это же хорошо, что внучка не прижилась на чужбине и вернулась домой. Я как бабушка была бы рада такому повороту.

А то, что они уезжали впопыхах, не думая о тех, кто остается, так это урок - теперь надо им как-то в глаза смотреть.

30 минут назад, Котота сказал:

Они разберутся, это вовсе не вековечная обида, всё уляжется.

Конечно! Моя бабушка говорила: "Вот он же засранец, а все равно свой"! :rolleyes:

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вообще-то  с папой   собиралась прийти. Какое там "с глазу на глаз".

А папа в качестве адвоката и группы поддержки! Да и какие у них друг от друга тайны? Дело семейное - разберутся.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вообще-то  с папой   собиралась прийти. Какое там "с глазу на глаз".

Ну с папой вместе всё объяснить, почему нет? Папа же способствовал отъезду, но с папой почему-то общаются. А девчонка крайняя.

Л – логика.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Точно? Никогда?

Да в той теме полфорума перебывало. Советовали, утешали, уверяли, что перемелется – мука будет, что все по молодости делают ошибки. А теперь девчонку распинают, по сути, ни за что. По сравнению с той историей так точно ни за что.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

. А девчонка крайняя

Для бабушки пока так, да. Это бабушкины эмоции, которые она пока переживает и для того чтобы пережить, ей нужно время.

 

5 минут назад, Магдала сказал:

но с папой почему-то общаются

По телефону, потому что он звонит. А внучка звонит? По телефону можно и общаться. В гостях видеть не хочет пока. Пока - это не навсегда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Да в той теме полфорума перебывало. Советовали, утешали, уверяли, что перемелется – мука будет, что все по молодости делают ошибки. А теперь девчонку распинают, по сути, ни за что. По сравнению с той историей так точно ни за что.

Да помню я прекрасно ту тему. Автора искренне жалела, и, думаю, ее маме та история кучу нервов стоила. Поэтому в этой теме челюсть с пола не могу оторвать. Племянница еще маргаритка на фоне той выходки, и, думаю, действовала под диктовку родителей. Ну реально, в своем глазу бревна не видим, зато в чужом - соринку. Мне очень не хотелось вспоминать про эту тему, она удалена, но вот это уже откровенная неправда:

34 минуты назад, Котота сказал:

И мой сын не уезжал с намерением покинуть страну на долгий срок или навсегда.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Для бабушки пока так, да.

Разве сильно любимый человек может быть назначен крайним? 

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

В гостях видеть не хочет пока. Пока - это не навсегда. 

Как справедливо писали, идёт война, а бабушке 91 год. Время ли лелеять и подогревать обиду? 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Как справедливо писали, идёт война, а бабушке 91 год. 

И бабушка там в адеквате и не может этого не понимать. Значит, не так уж ей надо видеть кровиночку, и тема высосана из пальца, и в огонь обиды бабушки умело в своих целях плеснут бензинчик. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

И вы её в этом поддерживаете. Тут уже писали, что 91 год есть 91 год. Времени на длительные обиды может и не быть.

Да мне по фиг, мы уже это всё даже не обсуждаем. На повестке совсем другое. Да, мне сейчас безразлична моя племяшка с её проблемами. И я просто отвлекаюсь на форуме,  я не обсуждаю ее с мамой постоянно. И у мамы есть другие тревожащие её моменты, помимо внучки.

И с чего бы ей не общаться с сыном? Нормальные у них отношения. Да и с внучкой нормальные. Никаких ссор и скандалов не было. Когда внучка звонила из Германии, они с бабушкой нормально общались. 
Просто сейчас она не хочет её в гости. И завтра, может быть, и захочет. 
Фатального семейного конфликта нет и не предвидится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Магдала сказал:

Как справедливо писали, идёт война, а бабушке 91 год. Время ли лелеять и подогревать обиду? 

Как на мой разум эта бабушка уже один раз потеряла внучку - как она считала, навсегда. Смогла смириться с этим и пережить. А внучка вернулась. 

Поэтому возможно и не обида это, а просто встреча будет для бабушки сильнейшим стрессом. Надо время, чтобы бабушка смирилась, что внучка опять рядом.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

 Там такая дурочка, что прямо ничего не подозревает? Вы в это верите вообще? И причём, папа позвонил, а не внучка. Внучка не звонит трусливо, знает кошка, чьё мясо съела. Через папу стала подход искать. А бабушка глумится, ага... 

Да, верю. И опять оскорбления на пустом месте. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие модераторы, это всё топтание на одном месте. Прошу прикрыть тему, если можно.:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kuksi сказал:

Когда нелюбимой племяннице все "в строку", а от любимого сына всё " это другое"?

А бабушка обиделась на племянницу и сына? Или все таки на внучку, а на внука - нет? Претензии бабушке все таки или @Котота? определитесь что ли (не лично Вы, а мн.ч.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу больше ничего обсуждать, сейчас разожгу камин и открою белое вино. Семейной трагедии не случилось. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Или вы не считаете такие фразы и выражения глумом и оскорблениями?

Ого, это все бабушка сказала внучке в лицо? Или это форумчане так отозвались? Может мух от котлет отделим все же?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ого, это все бабушка сказала внучке в лицо? Или это форумчане так отозвались? Может мух от котлет отделим все же?

Да у меня давно уже челюсть отваливается от комментариев этой участницы. Я уже говорила - ощущение, что переживает свою ситуацию. От неё все отвернулись из-за  её непростого характера. Но все, кто отвернулся, разумеется неправы. Уж очень болезненная реакция. Даже больше, чем у бабушки и внучки.

Уже сказано было - все живут своей жизнью, все устаканится и бабушка через какое-то время простит и забудет. Сейчас есть более значимые и важные вещи. И обсуждать тут уже нечего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×