Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Фобос сказал:

Дамы, ваши минус 100-200-400-600 в граммах - это смешно. Взрослые все люди. Минус сто - это выдох, остальное - пару раз пописать.

Утешать себя этими минус 100-200 за сутки, конечно, можно, но лучше первые пару месяцев ориентироваться на привычный гардероб - станут ли вещи свободными, либо вещи, которые еще находятся в гардеробе, но уже безнадежно и неприлично малы - не сходится молния, пуговицы.

Не соглашусь. Каждый день минус сто за срок больше двух недель становится килограммами. За срок ещё больший десятком килограммов. 

Не взвешиваться пару месяцев ориентируясь на одежду лично мне очень сложно. Не вдохновляет и не мотивирует. Пара месяцев я худела, одежда лишь слегка стала свободной. Видеть же на регулярной основе, что вес уменьшается - меня мотивирует. Пусть даже сегодня это всего сто грамм. Сто раз по сто разве плохо? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Каждый день минус сто за срок больше двух недель становится килограммами. За срок ещё больший десятком килограммов. 

Не становятся, особенно, когда через день те же 100-300 в плюсе. У вас с мочой с каждым разом выходит до 400 граммов)). Тем более, судя по ветке, каждая позволяет себе отнюдь не диетические продукты, увидев эти несчастные минус 100. И топчется на месте

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Не становятся. У вас с мочой с каждым разом выходит до 400 граммов))

То есть мне только кажется, что я похудела на 13 кг? Это просто моча вышла? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фобос сказал:

ваши минус 100-200-400-600 в граммах - это смешно.

Мне было не смешно, но меня вдохновляли эти цифры. И взвешивалась я не в течение дня, а в одно и то же время каждый день. К тому же 200 граммов умножить на 7 дней недели -- уже кило четыреста за неделю. Отличный результат! Если речь про самообман, то я не согласна.

18 минут назад, Фобос сказал:

если вы решили встать на путь правильного питания - это надолго, вполне возможно, очень надолго, это системно,

Да. Надолго и системно контролирую вес на бытовых весах уже седьмой год! Тут уж кому как удобно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sunny_gold сказал:

То есть мне только кажется, что я похудела на 13 кг? Это просто моча вышла? 

Вы прекрасно поняли, о чем я говорю: сегодня минус 100, завтра минус 400, послезавтра плюс 300. На домашних весах

Эти цифры условны, временной промежуток - сутки - тоже слишком мал для контрольного срока, если дело касается обычного человека, который *худеет* в быту.  Ваши минус 13 кг образовались за какой срок?

8 минут назад, Бамбошка сказал:

К тому же 200 граммов умножить на 7 дней недели -- уже кило четыреста за неделю

Как контрольный срок неделя вполне сгодится, но информативнее поначалу ориентироваться по одежде. Поскольку можно с весом 50 кг (цифра не условная, а реальная) иметь бедра 110 см 

И домашние весы в зависимости от места, заряда батареек, калибровки, положения тела на них, могут показывать погрешность +/- 1-1,5 кг. Ваши минус 100 (с) на них - ну...такое себе

Я слишком много знаю о весе, весах и взвешивании (и не раз видела, как после домашнего взвешивания пару часов назад человек не проходил настоящее взвешивание, поскольку у него дома было показано минус 600 (как вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Вы прекрасно поняли, о чем я говорю: сегодня минус 100, завтра минус 400, послезавтра плюс 300. На домашних весах

Эти цифры условны, временной промежуток - сутки - тоже слишком мал для контрольного срока, если дело касается обычного человека, который *худеет* в быту.  Ваши минус 13 кг образовались за какой срок?

За 4 месяца. 

За сутки да, минус сто ни о чем. Но сутки складываются в недели и месяцы. И эти сто граммов ежедневно так же складываются в килограммы и в десятки килограммов. И даже бытовые весы справляются с тем, чтобы показать мне, что сегодня я легче, чем вчера. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Фобос сказал:

Если вы решили встать на путь правильного питания - это надолго, вполне возможно, очень надолго, это системно, а не от праздника к празднику. И без минимальной физической активности любого рода - ваши результаты  будут неполными

 

Согласна полностью. Личный опыт: до 25 лет весила 50 кг при росте 160. Пляжная фотография  в 25 напрягла складками на животе, оказалось, что уже 52 кг. Пошла заниматься в шейпинг. За полгода похудела до 47. Тогда я пересмотрела свой рацоин, и до сих пор, вот уже 29 лет, придерживаюсь правильного питания. Из физической активности: на работу, с работы по полчаса пешком, все дела, в пределах трёх остановок, пешком. Спорт не люблю, я лучше меньше есть буду. Сейчас вешу 50-52 плюс - минус.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Фобос сказал:

Дамы, ваши минус 100-200-400-600 в граммах - это смешно

Нет, не смешно, если эти минусы регулярны. Если людей вдохновляют каждый день маленькие отвесы и это помогает продолжать худеть, почему это смешно? У каждого свой метод мотивации. Смешно это приходить и обесценивать усилия людей, которые стараются. Нет, надо посоветовать им профессиональные весы, а то похудение будет неправильным. 

Большинство так и взвешивается на бытовых весах. Если весы на одном и том же месте, взвешивание происходит в одно и то же время суток и на протяжение  двух недель и больше есть отвесы, то можно вполне себе сделать выводы об эффективности того или иного метода похудения. 

И я даже скажу, что можно и есть что-то неправильное с точки зрения спортсменов и при этом худеть. Но только не часто и немного))). 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, что заметила в постах. Вот у меня приложение и по нему я сегодня цифирек не набрала (калорий то бишь) (с). И вот не хочется ей - бедной - есть, но на экране цифирьки и начинает без аппетита в себя пихать еду. Такое пищевое поведение столь же неверно, как и панически переедать на празднике и потом за это себя терзать

Собственно, в первом посте я подсказала достаточно правдивый для вас самих способ проверки, что случилось с телом за (ну ок, пусть будет 3 дня, но в идеале - неделя нужна) определенный период. 100 граммов в сутки на домашних-то весах - не обманывайте сами себя

 

8 минут назад, Эксперт сказал:

а то похудение будет неправильным

Если оно будет после определенного периода. Более того, будет стойким надолго - это уже правильно. Так-то я многих тут десятилетие + вижу с одной и той же проблемой. Вижу и хорошие стойкие результаты (их намного меньше, к сожалению, чем первых)

Обесценивание и мотивация, слова, конечно, модные - я их тоже иногда употребляю, но честными надо быть с собой, а нику на форуме всё равно

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Так-то я многих тут десятилетие + вижу с одной и той же проблемой.

Это не от способа проверки похудения зависит, а от желания худеющих. Ну а желание это только их личное. Хотят худеют, хотят толстеют. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фобос сказал:

. Так-то я многих тут десятилетие + вижу с одной и той же проблемой. Вижу и хорошие стойкие результаты

Все с чего-то и как-то начинали. Я тоже была из этих — "ура, ура минус 100 грамм". В итоге из 85 стала 56 и держу вес уже лет 7.

С весами "дешёвыми" тоже всё просто, есть две гантели (3 кг), если весы с ними показывают эти 3 килограмма, значит и мой вес точен. 

11 минут назад, Эксперт сказал:

Смешно это приходить и обесценивать усилия людей

Согласна. 

Девочки, всем по минус 100 грамм каждый день. Всё получится! 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

С весами "дешёвыми" тоже всё просто, есть две гантели (3 кг), если весы с ними показывают эти 3 килограмма, значит и мой вес точен. 

Ничего подобного, переместите вес с одной ноги на другую, как вариант

10 минут назад, Эксперт сказал:

Хотят худеют, хотят толстеют. 

Безусловно, можно месяцами героически преодолевать *тяготы и лишения* и заниматься самообманом, но мой первый пост про одежду, как проверку результата и увеличение временного промежутка, к сведению принять будет не лишним. Если есть возможность зайти в поликлинику и взвеситься на медицинских весах хотя бы раз в месяц - тоже будет реальный показатель

Результаты есть у многих. Результаты, которые держатся годами, тоже есть - единичные примеры для подражания и большие молодцы

8 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

всем по минус 100 грамм каждый день.

Про плюс 300 через раз не забудьте только)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Дамы, ваши минус 100-200-400-600 в граммах - это смешно. Взрослые все люди. Минус сто - это выдох, остальное - пару раз пописать, такие цифры у вас меняются в течение дня после каждого похода в туалет. 

Зачем Вы так? Эти 100-600 грамм очень хороший мотиватор (за себя говорю). Когда видишь минус - хочется ещё больше чтобы меньше (о как :lol:) Ну и смотришь по рациону - что не так съел, если плюс, и корректируешь. 

 

1 час назад, Фобос сказал:

И помните, что если вы решили встать на путь правильного питания - это надолго, вполне возможно, очень надолго, это системно, а не от праздника к празднику. И без минимальной физической активности любого рода - ваши результаты  будут неполными

А здесь согласна полностью. 

34 минуты назад, Фобос сказал:

И еще, что заметила в постах. Вот у меня приложение и по нему я сегодня цифирек не набрала (калорий то бишь) (с). И вот не хочется ей - бедной - есть, но на экране цифирьки и начинает без аппетита в себя пихать еду. Такое пищевое поведение столь же неверно, как и панически переедать на празднике и потом за это себя терзать

Кстати лучше недоесть. Ничего страшного не будет, чем пихать в себя недоеденные калории. Зачем???

17 минут назад, Фобос сказал:

Про плюс 300 через раз не забудьте только)

Если вести пищевой дневник и дневник веса, то это помогает понять что ты делаешь и ешь не так. Что дает привес и отвес.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фобос сказал:

Если есть возможность зайти в поликлинику и взвеситься на медицинских весах хотя бы раз в месяц - тоже будет реальный показатель

Какая разница для обычного человека? Что он на домашних с 65 до 60 похудел, что на медицинских ему покажет с 67 до 62. Да, разница в два кило будет, но похудение-то идёт, пять кило он в любом случае скинул. Продолжать худеть или нет всё равно будет оцениваться скорее всего в зеркале, а не по весу конкретному. Если я знаю, что мне надо до 55 скинуть на своих весах и я себе буду нравиться в таком виде, ну буду я знать, что на профессиональных 56.5 кг вешу. Это ничего не изменит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фобос сказал:

И еще, что заметила в постах. Вот у меня приложение и по нему я сегодня цифирек не набрала (калорий то бишь) (с). И вот не хочется ей - бедной - есть, но на экране цифирьки и начинает без аппетита в себя пихать еду. Такое пищевое поведение столь же неверно, как и панически переедать на празднике и потом за это себя терзать

Вставлю ремарку небольшую. Я лично практически всегда после первого куска остальную порцию пихаю в себя. Чтобы добрать норму дневную. Иначе - "воробьиная порция" (с). Если б ориентировалась на свой аппетит, мышц бы ни в жисть не набрала. :) 

А в остальном да, я на весы встаю максимум раз в месяц в зале. А так ориентируюсь на вещи и объемы. И тренер говорит всегда всем своим, не надо бегать каждый день на весы. Когда мы с ним начинали, контролировали раз в неделю. Потому что дневные колебания никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила весы во время второй беременности, чтобы контролировать прибавку в весе. С тех пор они у меня и остались. 

Каждое утро взвешиваюсь с целью контроля прибавки, нет большой прибавки - можно позволить себе некие послабления в рационе. С сентября целенаправленно сбросила 12 килограммов, изменив питание и добавив физическую нагрузку. Ношу сейчас одежду 48-го размера, достала убранные вещи, в которые давно не влезала.

Утреннее взвешивание - это для меня что-то стандартное, как почистить зубы, не забыть принять утреннюю таблетку, сделать несколько разминочных движений.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

И тренер говорит всегда всем своим, не надо бегать каждый день на весы. Когда мы с ним начинали, контролировали раз в неделю. Потому что дневные колебания никто не отменял.

Индивидуально. Я почти всегда прибавляю, если долго не встаю не весы. Долго - это неделя. Мне цифры на весах аппетит отбивают. Аппетит у меня с детства очень хороший :). Про все свои колебания веса, я в курсе. Просто учитываю их. 30 лет почти каждый день взвешиваюсь - результат в 47 лет у меня вес на 10 кг меньше, чем в 16 лет был. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фобос сказал:

Если есть возможность зайти в поликлинику и взвеситься на медицинских весах хотя бы раз в месяц - тоже будет реальный показатель

И что это даст такого ценного? Будет разница в пару кг и что? Важна ведь именно динамика - как меняется вес со временем. А с этим прекрасно справляются домашние весы - главное на одних и тех же взвешиваться утром, без одежды после посещения туалета.

Цитата

Дамы, ваши минус 100-200-400-600 в граммах - это смешно. Взрослые все люди. Минус сто - это выдох, остальное - пару раз пописать, такие цифры у вас меняются в течение дня после каждого похода в туалет. 

Так надо в одно время взвешиваться, а среди дня вес меняется весьма даже прилично - вечером вес значительно больше, чем утром. Но все равно каждое утро встаю на весы и идет контроль - какая динамика идет. Раз в неделю - лично для меня слишком редкий интервал. А вещи начинают болтаться весьма не скоро и пару месяцев ждать и не видеть результата - это сложно чисто морально.

Другое дело, что нужна динамика и сравнивать вес не со вчерашним днем, а желательно график иметь. Вот умные весы есть, правда еще те показометры, но главное в телефоне можно посмотреть как вес изменялся за длительный период. 

8 часов назад, Фобос сказал:

И еще, что заметила в постах. Вот у меня приложение и по нему я сегодня цифирек не набрала (калорий то бишь) (с). И вот не хочется ей - бедной - есть, но на экране цифирьки и начинает без аппетита в себя пихать еду. Такое пищевое поведение столь же неверно, как и панически переедать на празднике и потом за это себя терзать

Вот тут полностью согласна, похоже так называемый самообман человека - начал худеть, настроился и теперь в меня еда не лезет. Это либо невкусная еда либо временный блок в мозгах, либо покрасоваться на форуме ибо значительный лишний вес сам собой же не нарос. И если бы питались "как птичка", то проблем с лишним весом не было и эта ветка была бы неинтересна. А это все временно - не хочу есть. Да сегодня/завтра не захочешь, а потом опять как налопаешься. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете детский анекдот про птичку?

Лежит птичка лапками вверх.

- Птичка, ты что делаешь?

- Небо держу.

- Думаешь, этого достаточно?

- Делаю, что могу.

Мне кажется, важно делать то, что можешь. 

Если я буду взвешиваться раз в месяц, у меня не будет дисциплины. Ждать, когда штаны начнут висеть? Так это же неинтересно. Азарт пропадает. Зато, когда видишь, что дело пошло, пусть и на 100-200-300 грамм, чувствуется воодушевление. А там, глядишь, и пары килограмм нет.

Я в субботу была на празднике живота, где было много вкусного хлеба, много пончиков-ватрушек и много конфет. И ещё был шашлык с овощами. Да, я съела кусок хлеба, одну ватрушку и одну конфету, но в остальном была кремнем :lol:  И вчера на продолжении банкета я ограничилась одним кусочком торта.

Маниловщина? Для кого-то - да. Но для меня достижение. Потому что хлеб я люблю. Мимо пончиков настоящих пройти сложно, а конфет за работой или в ПМС могла съесть килограмм за день.

Каждый путь начинается с первого шага. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если вести пищевой дневник и дневник веса, то это помогает понять что ты делаешь и ешь не так. Что дает привес и отвес.

Скажите, кстати, а в Клинике Питания как часто рекомендовали взвешиваться? И там как часто взвешивались? 

Я не взвешиваюсь каждый день. Вес гуляет, даже по утрам и даже при  казалось бы, одинаковых условиях. Вести себя вчера/позавчера примерно и увидеть тот же вес или, не дай бог, +100 +200 для меня демотиватор. Хоть и умом понимаю, что именно вес может стоять или гулять иногда и в сторону плюса в зависимости от разных обстоятельств  чаще всего от цикла и тд

Поэтому в выходной, когда выспалась... Увидела, обрадовалась и зарядилась мотивацией на неделю. 

Но это моё. Кто как делает тут - я уже давно ничему не удивляюсь. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

самообман человека - начал худеть, настроился и теперь в меня еда не лезет. Это либо невкусная еда либо временный блок в мозгах, либо покрасоваться на форуме

Еда вкусная, при подсчете калорий видно какой общий вес съеденной пищи. От 1200 граммов в день, до 1600. Не считая воды. Первые два дня мне на самом деле есть не хотелось, на волне принятого решения. Потом всякое было - и чувство голода и желание съесть селедки с конфетами. Я где-то терпелаа, где-то водой теплой перебивала, а вообще я писала тут - я очень люблю укроп. Букет приличный (ибо дешевый сейчас) у меня всегда в холодильнике. Он прекрасно сбивает чувство голода. Мне. Поэтому и сложилось странное впечатление, что я не ем и не хочу. Не хочу потому что нет голода. Ем - потому что нужно есть. И вечером получается, что голода нет,  сыта. А калорий не добрала. Все просто. 

Да и не только у худеющих бывают дни, когда не жрется. Ну нет голода, нет аппетита. Я с утра есть не могу, зато часов с 11 до 15 могу слона съесть, если дадут. Перестраиваю себе всю систему питания. Можно конечно назвать это

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

покрасоваться на форуме

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

похоже так называемый самообман человека - начал худеть, настроился и теперь в меня еда не лезет. Это либо невкусная еда либо временный блок в мозгах, либо покрасоваться на форуме

Это не самообман, тут всё намного проще )))) 

В обычной-то жизни как питаемся? Стандартное меню, хлеб там, сахар, промышленные добавки/консерванты в промышленной же еде (полуфабрикаты и иже с ними) — всё ж не просто так, многие рецепты/технологии специально составлены таким образом, чтобы "вздрючивать" наши мозг и аппетит: и в результате человек постоянно голодный, он хочет ещё и ещё!!! 

Это подтверждают слова про то, что типа одним пирожком "я не наемся" или на одной конфетке "трудно остановиться", и поэтому — типа "лучше и не начинать" (кстати, очень правильное решение! Ибо подобное притягивает подобное, углеводы тянут за собой углеводы, биохимия организма — штука ооооочень сложная, и лучше не драконить собственные гормоны "всего одной конфеткой" — так чаще всего и начинаются пресловутые срывы и зажоры). 

Как люди обычно начинают худеть? Все вредности в сторону, начинаем "правильно" питаться — и да, сначала сложненько, организм перестраивается и всё такое (я ранее подробно об этом писала, повторяться не хочу), короче — никто не дёргает аппетит сахаром и прочей рафинированной пищей, обычно следим за БЖУ, углеводы только сложные и полезные и их минимум, всякая хрень — ну, стараемся её не есть (в идеале — и не надо) — в результате гормоны потихоньку устаканиваются, успокаиваются, аппетит не такой зверский и человек с удивлением замечает, что он наедается минимальной порцией, и банально не хочет есть... 

И не надо! Калории = энергия, жир на боках (или где там надо убрать) = та же самая энергия. Задача — научиться добывать эту самую энергию из собственного жира (тем самым расщепляя его излишки, убирая всё лишнее, процесс не должен быть быстрым — не забываем про печень и другие органы), вот, из еды берём то, что и надо — витамины и минералы, калории — для меня лично очень условное понятие, ибо главное — чувствовать насыщение, довольствоваться малыми порциями.

Перекусы, кстати, тоже заставляют гормоны подскакивать как не надо, возбуждают аппетит — человек ходит голодным, все мысли о еде в течение дня — это неправильно, надо подобрать свои продукты, свою комбинацию питания, после которого на 4-5 часов вообще не думаешь о еде (это всё ооооочень индивидуально). 

Правильная, полезная, цельная еда — в организме всё ровно и спокойно, нет срывов, процесс избавления от лишних килограммов идёт медленно, но верно. Еда с сахаром, глютеном, промышленные продукты — хоть они и вписываются в "норму калорий", но... Зависимость от них та ещё, согласитесь. Вам похудеть (держать вес) во что бы то ни стало, или всё-таки будем думать о здоровье? 

Будет здоровье — всё лишнее само отвалится. Любите поесть? Ищите другие жизненные удовольствия, такие, чтобы они вытеснили всю еду на задний план — так называемый пищевой разврат мало кого до добра доводит... да и времени свободного будет намноооого больше, бо не надо париться у плиты как минимум  — а впереди жара... тоже резон пересмотреть питание в сторону минимальной обработки пищи и не крутить многосоставные вавилоны — 2-3 компонента в блюде самое то. Больше — организму сложнее переваривать, многое идёт на выход, результат — организм недополучил нужное количество питательных веществ и требует ещё, ещё!!! Калории ему не нужны, чхать он на них хотел (бока-то никуда не делись, помним же), ему нужно другое, и отнюдь не суррогаты, которые только притворяются едой. 

Тема сложная, но, в общем, я знаю и понимаю, как это — совершенно не хотеть есть на правильном питании (при условии, что пища настоящая, цельная, а не "заменители" типа современного ПП, типа возьмём другую муку вместо пшеничной и уря! — и пофиг, что там и там глютен, шило на мыло...). 

И напоследок — зачем давиться невкусной, нелюбимой едой, чтоб було??? Награды не будет, толку тоже от этого самоистязания никакого, гораздо лучше и целесообразнее подобрать свои цельные продукты и готовить вкусно для себя, минимум обработки (повторяюсь, да). 

 

Ни к кому лично, просто моё собственное мнение ))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Индиана сказал:

Как люди обычно начинают худеть? Все вредности в сторону, начинаем "правильно" питаться — и да, сначала сложненько, организм перестраивается и всё такое (я ранее подробно об этом писала, повторяться не хочу), короче — никто не дёргает аппетит сахаром и прочей рафинированной пищей, обычно следим за БЖУ, углеводы только сложные и полезные и их минимум, всякая хрень — ну, стараемся её не есть (в идеале — и не надо) — в результате гормоны потихоньку устаканиваются, успокаиваются, аппетит не такой зверский и человек с удивлением замечает, что он наедается минимальной порцией, и банально не хочет есть... 

Все конечно так, вы абсолютно правы, но почему же тогда мы наблюдаем, что "наедание маленькой порцией" не длится длительное время? Все потом обратно сходит на круги свои и человек опять начинает есть вредную еду и кг возвращаются и еще могут привести с собой друзей. 

Все может быть не стоит полностью менять рацион питания и переходить только на правильную еду? Ведь же цель не только скинуть лишние килограммы, но и удержать их. А вот это самое сложное. И организм отвыкает от многих вредных продуктов, но не есть их вообще - будем честны - всю жизнь питаться только правильной едой могут единицы. А в итоге получается, что человек ограничивает себя, а потом попадает в рот запрещенка и все - алкоголик в развязке. Да я по себе могу судить - отучила себя от плюшек и хлеба, прекрасно могу жить без них, но если в рот попадет булка - все, аж до дрожи - все именно сожру (другого слова и подобрать сложно). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла взвешиваться каждый день, и тоже считаю, что эти 100-200 г сегодня "минус", а завтра могут быть "плюс", но это ничего не значит. Взвешиваюсь раз в неделю, тогда и обмер делаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут неделю назад болячку одну подхватила, которой уже нет нигде во всем мире. Минус 2,6 кг. Как раз пойду сегодня на прием - попрошу у них взвесится. Ну думаю на неделю еще точно посадят, с сегодняшнего дня решила развлекать себя подсчетом калорий. Весы у меня есть. Продукты либо муж, либо доставка привезет. Делать все равно ничего не могу. Может сохраню этот вес. Последний раз я такие циферки видела лет 10 назад. :lol: Но конечно никому такого похудения не желаю, но раз ушло, может не придет. Главное девочки здоровья, не болеть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×