Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

с чего вы взяли, что кофе на низкоуглеводной диете противопоказан? На кето народ бронекофе регулярно пьет и все прекрасно. Вы бы "не читали утром советских газет". Не надо же буквально все воспринимать. Низкоуглеводная диета - это вообще классически считается, чтобы углеводов было до 50 и упор делали на белки. А так народ сидит прекрасно и на большем количестве углеводов и упор делать на белки как раз нехорошо, надо в сторону жиров смещаться

Вот и меня смутил этот момент - на кето можно кофе, а на низкоуглеводной почему нет? Углеводов в кофе нет, ну, может, какие-то полграмма на поллитра. 

Может  из-за того, что кофе мочегонит? Типа и так низкоуглеводка сушит, да ещё и кофе.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что снова вернулась к своему весу (примерно 56 кг). Сегодня на весах 55.9. А в понедельник весы показывали 57.1. Накануне в выходные был натуральный зажор: плов, жареные манты... Пришлось в последующие дни налегать на воду и ходьбу. Вернулась к своим 56 кг, я довольна.  Всем желаю отвесов! 

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Можно, конечно, но мне невкусно, надо привыкнуть.

Кто-то делает овсяный блин. Думаю, это будет вкуснее, чем хлебец или огурец с икрой.

5 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

Очень эффективно сушит (в совокупности, естественно)

В совокупности с каким питанием?

5 часов назад, Sunny_gold сказал:

Позавчера было минус триста, вчера тот же вес, сегодня минус четыреста. В итоге я вошла в линейку тех, кто до восьмидесяти. :D Сегодня 79,9. 

Очень рада за вас! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Холестерин повышен? Вот как раз на низкоуглеводной диете у меня показатели холестерина пришли в норму. Причем низкой плотности снизился. А вырос он у меня как раз на правильном питании - как раньше говорили нам, что мол жирное есть это вредно. Сливочное масло, майонез, яйца много есть нельзя. Вот и довела себя. 

Холестерин чуть выше нормы был, это мне не понравилось. Плюсом высокая мочевая кислота вроде, это ещё больше не понравилось. 

На низкоуглеводном у меня вес радостнее почему-то пошёл вниз, чем на кето. И самочувствие лучше, не нравилось мне на кето с пересохшим ртом каждую ночь просыпаться. Плюс ягодки-клубнички. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

В совокупности с каким питанием?

Обычно низкоуглеводка, но по опыту своему, достаточно небольшого дефицита калорий в целом Я сушилась летом, просто заменяла крупы (рис) на овощи. У меня это было так: утром овсянка, днем овощи с мясом, вечером овощи с мясом, протеин. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вернулась к подсчету калорий, т.к. за последние 7 месяцев от этого ушла, и вот результат - 76,3 кг при росте 174 см.

Год-полтора назад я весила 80 кг, тогда и начала подсчет калорий, удалось сбросить 9 кг. Какое-то время вес держался, а потом фигня пошла со здоровьем. В сентябре попала в больницу с гипертоническим кризом, пролечилась, только стала нормально жить, а через месяц долбанул ковид. На фоне ковида сбросила до 68 кг, т.к. не могла ничего есть, но вид был болезненный, т.е. худоба какая-то не красивая. Полгода после выздоровления я не могла вернуться к тренировкам, с марта возобновила только плавание, да и то в щадящем режиме. Ну и т.к. у меня пропали вкусы и запахи, то не испытывая от еды удовольствия, я стала налегать на ее количество, чтобы чувствовать насыщение. До февраля у меня вся еда была как картон. К слову, я и сейчас не могу отличить говядину от свинины, индейки или курицы с закрытыми глазами. Суп куриный или рыбный - тоже не понимаю. Вкуса сыра и колбас почти не ощущаю. Поэтому только насыщение мне давало какие-то положительные эмоции от приема пищи.

Примерно с марта вкус понемногу начал возвращаться, но выделялось только соленое, кислое или сладкое. В итоге я начала пересаливать еду и лопать горький шоколад. Каких-то вкусовых тонов и тем более ароматов я не чувствую до сих пор. Очень люблю слабосоленую рыбу, но она для меня никакая, поэтому рыбу, как и сыр, тоже убрала - дорого, а во рту как пластилин.

И вот вес растет, поэтому уже неделю я на подсчете калорий. 1400 калорий в день. В принципе, терпимо, хотя и ломает, конечно. К балансу не могу прийти никак - постоянно перебор белков и недобор углеводов. Углеводов мало, т.к. фрукты для меня тоже не обладают ни вкусами, ни запахами: яблоки, черешня кислые, груши никакие. При этом домашние говорят, что нормальные фрукты, а мне они противно.

Но даже с такими показателями сегодня была приятно удивлена - минус 1,8 кг за неделю! Ну понятно, что это вода выходит, т.к. к спорту я все-таки вернулась, после тренировки плаваю расслабленно в бассейне, потом хамам, на ужин кусочек бородинского хлеба и зелень - шпинат, салат, руккола, пекинская капуста, редис, укроп, петрушка, зеленый лук - что-то из этого порежу немного в тарелку, сбрызну бальзамическим уксусом, и тогда в целом в дневной лимит калорий укладываюсь. Но не укладываюсь в нормы по БЖУ. Получается, что у меня завтрак и обед несут в себе основную, бОльшую часть калорий. Вчера, например, мне осталось до лимита 44 калории на вечер, позавчера 82. Два дня назад вообще не осталось, пила пустой чай.

Но результат есть, это радует :) ! С балансом, думаю, отработаю!

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний день на низкоуглеводке:

Screenshot_20220623-213627_Calorie Counter SIT30.jpg

844 ккал.

Должен был быть ещё ужин, но есть не могу - тошнота, слабость, озноб,  горечь во рту. Причём с утра и до последнего приёма пищи всё было нормально, а у вечеру - вот так. Видимо, печень не справляется с белково-жировой нагрузкой.

Сегодня есть уже не буду, не смогу, а завтра добавлю углей в виде пары ложек овсяных хлопьев на завтрак и гречки на обед.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Видимо, печень не справляется с белково-жировой нагрузкой.

Какая белково-жировая нагрузка? У вас жиров крайне мало, весь упор ставится на белки, а это удар по почкам. А углеводов 26 г - кремлевская диета.

Вы много делаете неправильно. Зачем сразу такой стресс устраивать организму? Вы видите, что вам плохо становится. Постепенно углеводы снимайте, чтобы организм адаптироваться успел - вы до этого сахар ели стаканами, а тут 26 грамм.  Белков много для почек вредно. Используйте 1 г на 1 кг веса, не больше. Углеводов 100, остальное жиры. Жиров надо есть - они нужны женскому организму, плюс сытость дают. А у вас похоже убеждение, что от жиров не похудеть. А очень зря. 

И не пытайтесь по 800-900 ккал - организм будет воспринимать это как голодовку и потом зажор будет и еще углеводный.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Должен был быть ещё ужин, но есть не могу - тошнота, слабость, озноб,  горечь во рту. 

Да вы так себя угробите :(

Если у вас желчь копится, а на то похоже, вам обязательно надо овсянку жидкую и рис без соли тоже можно. Что-то надо такое желудку, уж вы мне поверьте, я всю жизнь за печенью слежу.

Вам нужно начать с малого. Уберите сахар, картошку и макароны. Следите за порциями.

Соль нужно свести к минимуму, с утра кашу, в обед супчик лёгкий, вечером курицу/рыбу/ёжики на пару с овощами. 
Жареное/копченое исключить. Чай с сухофруктами.

Вот так поесть, пока в себя не придёте, а потом уж можно дальше диету выбирать. ИМХО

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Соль нужно свести к минимуму

А зачем соль сводить к минимуму? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Белков много для почек вредно. Используйте 1 г на 1 кг веса, не больше.

Подскажите, пожалуйста, мне почему-то программа насчитала белков 110, жиров - 50, углеводов - 170. При общей калорийности рациона 1200. (Вес - 59 кг)

Не получается у меня 110 белка. Обычно 70-80. Зато жира - 90-100. Углеводы стараюсь не более 100. 

Здесь нет нехватки белка? Превышение жиров критичное или нет?

Столько информации в интрнете. Очень много противоречивой :1eye:

 

Изменено пользователем Умняша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Умняша сказал:

Не получается у меня 110 белка. Обычно 70-80. Зато жира - 90-100. Углеводы стараюсь не более 100. 

Я не гуру, стараюсь придерживаться не строгой низкоуглеводной диеты. Себе поставила такие параметры: БЖУ - 71/88/80. При этом фактически получается, что белки не добираю, обычно в районе 60 г, углеводов перебираю - 90-100, а жиры как положено или даже чуть больше. На таком рационе вполне неплохо худею, с 1 июня с 69,4 до 65,2 скинула, хотя полагаю там очень много воды было (от диклофенаков и ему подобных препаратов). плюс конечно бег подключила (но он конечно весьма скромный, но эффект тоже дает).

Замена углеводов жирами в настоящее время считается самым оптимальным вариантом, т.к. избыток белка ударяет по почкам. Хотя  низкоуглеводная диета сейчас считается, где углеводов 40-50 г, но мне на ней тяжело было. Ни фруктов, ни каши и главное у меня после нее утренний сахар стал расти, вероятно за счет выработки печенью ночного гликогена. 

А программа считает стандартно - мне тоже много углеводов насчитали. 170 г углеводов - это граненый стакан сахара без верха (до верхней рисочки). Может быть если у человека все в порядке с сахаром и нет инсулинорезистентности, то такой вариант тоже пойдет. Но жиров 50 - это очень мало. Я тут даже без сала и бекона, без шейки свиной набираю порядка 86-96 г жира, а при таком количестве жиров - уже досиделась на обезжиренной диете - в итоге только вес прибавлялся и показатели холестерина выросли. 

14 минут назад, Умняша сказал:

При общей калорийности рациона 1200.

А не мало калорий? Или у вас какой рост.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А не мало калорий? Или у вас какой рост.

Рост - 168. 

Такое количество программа посчитала. Видимо, программисты везде одинаковые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Умняша сказал:

Рост - 168. 

Такое количество программа посчитала. Видимо, программисты везде одинаковые :)

И это для похудения или для поддержания? Но вообще для такого роста все же маловато ккалорий. А программы не совершенны - я смотрела, если ввести большой вес, то суточная норма чуть ли не под 3 тыс.ккал. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И это для похудения или для поддержания?

Это похудение. Надо убрать 3 килограмма. 

Но 1200, опять же как я поняла, это потребление минус физическая активность. Так что ем я на все 1500.

Почему решила задавать вопросы, посмотрела на калорийность 800-900 и описание состояния, и дурно стало. Это же голод. Опять же, имхо.

Изменено пользователем Умняша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Умняша сказал:

Почему решила задавать вопросы, посмотрела на калорийность 800-900 и описание состояния, и дурно стало. Это же голод. Опять же, имхо.

Вот да, особенно если человек не вынужден дома находиться целыми днями. У меня 168 см рост, худела с 85 кг, калории были установлены 1400. Сейчас калорийность та же, но работаю удаленно, из физической активности беговая дорожка (12 минут на 6 км/ч), три раза в неделю аэробика и три раза степ-аэробика по 30 минут. Ну и на выходных конечно из дома выбираюсь, но там все равно больше на машине. И при таком режиме и питании худею. При том, что в воскресенье у меня день зажора до 2500 ккал. 

И на умных весах мне показывают скорость основного обмена веществ 1350 ккал. Так что 1400 - это вполне нормально. 1400 плюс физическая активность и потихоньку худеешь. 

При 59 кг может быть надо поменьше есть, но 1200 ккал может быть маловато. Но опять же все индивидуально, может быть вы на них будете легко наедаться. 

19 минут назад, Умняша сказал:

посмотрела на калорийность 800-900 и описание состояния, и дурно стало. Это же голод.

Да голод это. Это в основном только временно, а потом изголодавшийся организм начнет все пихать во все места. Либо есть в течении недели 800-900, а на выходных позволять большее, чтобы компенсировать дефицит калорий. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

 Но вообще для такого роста все же маловато ккалорий. А

Нормально. У меня при таком же росте в 168 был коридор 900 - 1080. Я придерживалась 1100 ккал.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

У вас жиров крайне мало, весь упор ставится на белки, а это удар по почкам. А углеводов 26 г - кремлевская диета.

Вы много делаете неправильно

Я же написала - это не вся еда, а только до 5 вечера, должен был быть ещё ужин. Но чувствовала себя плохо, думала, что есть уже не смогу.

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Белков много для почек вредно. Используйте 1 г на 1 кг веса, не больше

Ну вообще-то 100 гр - это и есть 1 грамм на килограмм в моём случае :(

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

супчик лёгкий,

Я вчера всё-таки съела на ужин. Сын попросил "дай того супа, который на обед был" - бульон из домашней курицы, довольно концентрированный, с вермишелью-паутинкой, яйцом и зеленью. Подогревала - такой запах, поняла, что всё-таки хочу есть, налила себе в бульонную чашку граммов 200, и поужинала. 

Буквально сразу состояние стало лучше. Потом ещё чай с лимоном пила, в душ горячий сходила - спать легла уже без симптомов. Калорий получилось около 1100, углеводов за день по калоризатору 65.

Да, согласна, углей надо добавлять. Видимо, уже ресурса организма не хватает на такие эксперименты. 

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

, с утра кашу, в обед супчик лёгкий, вечером курицу/рыбу/ёжики на пару с овощами. 
Жареное/копченое исключить. Чай с сухофруктами

Жареное/копчёное сто лет уже не ела, привыкла и не хочу. Подниму углеводы до 60-70, посмотрю, как пойдёт.

1 час назад, Умняша сказал:

Столько информации в интрнете. Очень много противоречивой

Точно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я вчера всё-таки съела на ужин. Сын попросил "дай того супа, который на обед был" - бульон из домашней курицы, довольно концентрированный, с вермишелью-паутинкой, яйцом и зеленью. Подогревала - такой запах, поняла, что всё-таки хочу есть, налила себе в бульонную чашку граммов 200, и поужинала. 

Буквально сразу состояние стало лучше.

Тут только адаптировать все под свой организм. У меня примерно так было, когда попробовала японскую диету. Честно пыталась ее держать, соль исключила и в итоге на 4-ый день я стала выглядеть как на картинке дама при эпидемии холеры в Европе, цвет лица землистый, кожа как папиросная бумага, мне плохо, попробовала съесть яблоко и меня вообще скрутило. Тоже съела легкий супчик и сразу щечки порозовели, жизнь заиграла красками. 

Так что все индивидуально и подбирать под себя. И не пропускать приемы пищи.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ещё минус триста. В общем сложности с субботы (почти неделя) ушло воды на 1 кг. Выходит, что за отпуск я ничего не набрала и даже немного потеряла. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем соль сводить к минимуму? 

Чтобы лишняя жидкость не задерживалась и процесс похудения не тормозила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вот так поесть, пока в себя не придёте, а потом уж можно дальше диету выбирать. ИМХО

Согласна. От себя еще добавлю, что самые лучшие результаты достигаются, когда выбирают образ питания вдолгую, а не диету. Не надо пытаться побольше урезать, чтобы побыстрее похудеть - заведомо провальная стратегия. Небольшой дефицит калорий и системное питание разгоняют метаболизм гораздо лучше, а ведь именно это ключ к тому, чтобы "есть и не толстеть" в будущем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мечта поэта сказал:

Чтобы лишняя жидкость не задерживалась и процесс похудения не тормозила.

Лишнюю жидкость углеводы прекрасно задерживают. Тогда и соль не страшна. Вот честно все досаливпю, а отёков нет. И процесс похудения соль не тормозит.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Лишнюю жидкость углеводы прекрасно задерживают. Тогда и соль не страшна. Вот честно все досаливпю, а отёков нет. И процесс похудения соль не тормозит.

Не хорошо для печени и поджелудочной соленое, по себе знаю. Если горечь во рту, это желчь. Пареное-варёное, овсянка, рис, чай с лимоном, дыня, арбуз. 
Я же на конкретный пост отвечала, с проблемами по здоровью. Знаю такое, за таким слежу.

А если проблем нет, то и соль не помеха. Надо всегда на свои ощущения ориентироваться ИМХО если плохо - надо что-то менять, а не насиловать организм до больничной койки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Лишнюю жидкость углеводы прекрасно задерживают. Тогда и соль не страшна. Вот честно все досаливпю, а отёков нет. И процесс похудения соль не тормозит.

Поддерживаю. За пять месяцев похудения я отекала дважды - первый раз после творога, второй раз после большой груши на ночь. 

А вот помидоры солёные мои разлюбимые или не менее любимые солёные огурцы, правда в нормальных количествах 2-3 штуки, и даже на ночь, отёков пока ни разу не вызвали, как бы удивительно это не звучало. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Чтобы лишняя жидкость не задерживалась и процесс похудения не тормозила.

Нам врачи говорили - углеводы задерживают воду очень хорошо. Соль не так, а вот перебор с углеводами дает отеки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×