Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Бамбошка сказал:

Это не медленно. Это нормально!

Хочется быстро-_- Но быстро у меня было - не понравилось.

Вот,  .меняю пищевые привычки. Что забавно - по сладкому совсем не болею. А ведь я его очень люблю и очень много ела.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Хочется быстро

Быстро - это бессмысленно и не надолго.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Быстро - это бессмысленно и не надолго.

Да, ненадолго. И кожа в моем возрасте обвиснет сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Бывают. Несвежие. Так забегаешься - что пару кило долой)

Я так, как дамы в ветке. худеть не смогу. Просто уменьшила порции и убрала сладкое. Медленно худею. Примерно кило в месяц. Еще четыре сброшу,  а там подумаю. Рост минус 100. мне вроде бы достаточно будет.

:lol: У меня так было. Два килограмма никак не могла согнать, бывший муж принёс эклеры с белковым кремом. Меня дня три полоскало, эти два кило слетели как и не было. Волшебные пироженки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Надо есть

... всё, желательно своего приготовления, а не полуфабрикаты из упаковки, но потреблять меньше, чем расходовать. Мучное на *вприкуску * к напитку - зло 

Увы 

Хотите хлеба, кстати? Берём бородинский второго дня, на сковороду, с пряными сухими травами, каплей растительного масла и давленым чесноком. Ме-едленно сушим до лёгкого хруста. Вот вам и хлеб на пару дней, а не кусок свежей белой буханки 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фобос сказал:

Вот вам и хлеб на пару дней, а не кусок свежей белой буханки 

Это мне? Я белый хлеб не ем много лет. То ли дело вкусное мучное... а иначе чай выпит напрасно. Бородинский для меня он слишком кислый. Чеснок? На работе? Да ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Бородинский для меня он слишком кислый.

Вот поэтому я ем "Венский"! Он как Бородинский, но с изюмом. Ах, ах, ах, скажете -- изюм! Низззя! Да много ли его в той маленькой буханочке? Не более десятка изюминок. Учитывая, что мне этой буханочки хватает на неделю, по полтора ломтика в день, то всё получается в меру.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это мне? Я белый хлеб не ем много лет. То ли дело вкусное мучное... а иначе чай выпит напрасно. Бородинский для меня он слишком кислый. Чеснок? На работе? Да ну.

С черносливом чай пью, с абрикосами сушеными ( в магните очень вкусные и всего 220 ккал). Манго сушеный. Только не мучное

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

С черносливом чай пью, с абрикосами сушеными ( в магните очень вкусные и всего 220 ккал). Манго сушеный. Только не мучное

Да, я такое помню. Все было 10 лет назад, даже 11. Мне почему то инжир тогда зашёл. Пару штучек и очень вкусно. Иногда  если очень хочется, половина зефира. Сладкое, конфеты к этому я равнодушна. 

Тогда уж морковку брусочками порезать и с чаем грызть, и то интереснее.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Это мне

Это всем) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Короче все эти ПП от лукавого. Надо есть простую пищу. Что не проще, тем лучше. Завтра опять на завтрак привычная овсянка с яйцом. И просто, и сытно, и незажорно.

Золотые слова - есть простую пищу. Причем в самом начале какие могут быть эклеры и пирожки и чебуреки? Отвыкаем, когда будут появляться результаты и они хоть как-то закрепятся, то можно определить день, когда организму можно будет делать поблажку. Но к этому времени организм должен уже отвыкнуть от таких вот излишеств. 

Но при этом питаться простой, но вкусной пищей и не обязательно давиться куриной грудкой, если ты ее не любишь. Если будешь есть невкусную еду, то организм будет все равно ощущать себя "голодным", хотя желудок может быть и набит. Но конечно это не значит, что надо пирожками его кормить. Надо отучить себя от таких вещей. Тяжело, мне те чебуреки помню снились по ночам. От мучного организм отвык реально только за год-полтора. Причем от конфет и тортов намного быстрее - месяца хватило, а с мучным намного тяжелее. 

Причем лучше тот чебурек/пирожок купить и удовлетворить организм, чем делать это самой, т.к. есть такой нехороший момент. Купишь ты ОДИН пирожок и все на этом, а дома ограничиться только одним - это нужна реальная сила воли, а вот тут легко и сорваться. Я не могу съесть один только пирожок, если рядом со мной лежат, пахнут и призывно машут еще горка пирожков. И да, позволяю себе в воскресенье и чебурек и жареный пирожок (не каждое конечно воскресенье), но один и это не в дополнение к еде, а считай обед, т.к. большой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я тут читаю, анализирую, худею.

Наконец то стала весить меньше 70 кг, рост 169. Но что то за два дня расслабилась.  Сегодня на день в меню творог, с какой нибудь добавкой. На тренировку скорее всего не попаду, значит завтра прыгать на кенгах (ботинки такие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фобос сказал:

и давленым чесноком.

У меня чеснок такой аппетит вызывает! Просто запах учую и сразу хочется есть.

У меня пока без отвесов, КД пришли. Зато 1 см с талии и бёдер долой. Продолжаю 4 разовое питание без перекусов. Хлеб только в обед, сахар только в кофе, 2 раза в день. Пока нормально, к запрещенке не тянет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то +50. Хотя чего я себе-то вру?

Вчера основным и самым калорийным стал ужин. Вот это надо менять.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вчера основным и самым калорийным стал ужин

Это может быть не только ужин. Не надо забывать контролировать работу кишечника. Если накануне кишечник не освобождался, то тут не 50, а все полкило прибавки может быть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Это может быть не только ужин.

Совокупность факторов конечно. И ужин и ночью просыпалась. Встала на час раньше обычного. Вроде выспалась, но еще бы полчасика.  С кишечником все ттт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Причем лучше тот чебурек/пирожок купить и удовлетворить организм,

Наташ, кабачковые чебуреки - это кабачковые оладьи с вареным мясом. Вот и все. Просто название такое громкое, а суть все равно диетичная.

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Я не могу съесть один только пирожок, если рядом со мной лежат, пахнут и призывно машут еще горка пирожков. И да, позволяю себе в воскресенье и чебурек и жареный пирожок

Я могу легко. У нас на работе пристрастились мои коллеги чуть ли не в каждый обеденный перерыв покупать чебуреки и беляши в ближайшем киоске. Сидят, едят рядом. Мне вообще фиолетово. 

32 минуты назад, Елена Зима сказал:

Продолжаю 4 разовое питание без перекусов.

Завтрак  обед, ужин, а четвёртый кто?

Я тоже пришла к выводу, что частое и дробное (Т9 пишет доброе :lol:) питание в топку. У меня получается завтрак в 6.15, обед в 12.00, ужин пока плавает, не устаканился режим. В 17.00-18.00. Но уж точно не буду мужа ждать с работы, он приходит поздно,  ужинает 19.30. Лучше просто рядом посижу.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Наташ, кабачковые чебуреки - это кабачковые оладьи с вареным мясом. Вот и все. Просто название такое громкое, а суть все равно диетичная.

А в моем понимании кабачковые чебуреки - это обычные чебуреки, только вместо начинки из мяса кабачки, и размер соответствующий :D

38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я могу легко. У нас на работе пристрастились мои коллеги чуть ли не в каждый обеденный перерыв покупать чебуреки и беляши в ближайшем киоске. Сидят, едят рядом. Мне вообще фиолетово. 

Вот на работе как раз тоже легко отказаться, плюс там еще и гордый собой - вы жрете, толстеете, а я такая молодец, худею,  а дома от самодельных отказаться.... это другое :D

38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Завтрак  обед, ужин, а четвёртый кто?

Либо второй завтрак либо полдник. У меня кстати тогда тоже 4-х разовое питание: завтрак, обед, полдник в 15ч (кофе с маскарпоне наверное надо считать приемом пищи) и ужин. Больше нельзя. Кстати ужин у меня в 19-30. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фобос сказал:

Мучное на *вприкуску * к напитку - зло 

Увы 

С этой пищевой привычкой мне пришлось расставаться очень долго. Как и со сладкими напитками. Я не фанат кофе, но вот сладкий чай... Сейчас я даже не представляю, как его можно пить сладким. Но на это потребовалось немало времени. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я могу легко. У нас на работе пристрастились мои коллеги чуть ли не в каждый обеденный перерыв покупать чебуреки и беляши в ближайшем киоске. Сидят, едят рядом. Мне вообще фиолетово. 

Надо же, молодец, я бы не смогла. Я заметила, что моё слабое место - еда за компанию. Кто-то ест рядом что-то вкусное, но для меня запретное, могу соблазниться. Мне для здоровья нужно избавиться от этой привычки. Я, например, очень люблю чебуреки и беляши. 

1 час назад, Елена Зима сказал:

У меня чеснок такой аппетит вызывает! Просто запах учую и сразу хочется есть.

Помню, я читала Аллена Карра "Лёгкий способ бросить вес", он советовал полностью отказаться от чеснока. Но, наверное, каждый сам решает. Кто-то может спокойно есть чеснок.

Вес держу в норме: 56.0
Всем хорошего дня! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ни плюса, ни минуса. Но с удивлением увидела, что джинсы, которые в облипку по все длине ноги должны быть по фасону, стали свободны в лодыжках, вот уж чего не ожидала. Они, конечно, везде стали свободны, но вот уж похудания в области лодыжек я меньше всего ждала. 

Сегодня делаю разгрузку на черри и сулугуни. Посмотрю завтра, что эффективнее - шоколад или сыр с помидорами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

. Они, конечно, везде стали свободны, но вот уж похудания в области лодыжек я меньше всего ждала. 

Так ноги обычно первыми худеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так ноги обычно первыми худеют.

Не скажите. Первыми худеют сиськи. Когда их вообще никто не просил худеть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люблю горы сказал:

Не скажите. Первыми худеют сиськи. Когда их вообще никто не просил худеть. 

Не правда - они худеют последними вместе с лицом, а первыми попа - хотя никто не просит там худеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Люблю горы сказал:

Первыми худеют сиськи.

 

30 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

они худеют последними вместе с лицом, а первыми попа - хотя никто не просит там худеть. 

У всех это происходит по-разному.

У меня первым худеет лицо. Я даже взвешиваться не буду, но когда умываюсь, невольно приходится трогать щёки.. Вот на ощупь сразу чувствую, что схуднула. Весы это только подтверждают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×