Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Так что, "мало ем" - частенько прямая дорога к "много вешу".

Не у всех так. Много есть (и много весить) это переедать. Конечно хочется вкусного, всего того, от чего человек отказывается на диете и похудев, обычно думает о я стройняшка, я могу себе позволить и пирожок. Один пирожок и даже два фигуры не испортят, но потом идут тортики, картошка с рыбкой, пирог такой пирог другой (здесь в качестве примера может быть любая еда) и понеслось. Просто надо останавливаться вовремя. Вот в отпуске я сбросила 2 кг. Приехала набрала один, но не потому что я в отпуске ела мало, а потому что решила что я могу себе позволить съесть чуть больше и вкуснее. Но я еще плаваю по 2 км по утрам, это хоть как-то держит вес, без спорта было бы хуже. Так что моя задача осознанно вернуться в будничному питанию. Ну и разбираться надо с собой, лишний вес не набирается просто так, человек заедает страхи, тревожность, грусть. Надо понять что именно мы заедаем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

пытаешься похудеть на 1200 ккал в день, но мне было очень голодно, вес держался и не уходил и в итоге это приводило к регулярным срывам, а это переедание и постепенное увеличение массы тела в итоге и намного

Вот это и мой случай тоже. Когда каждый день 1200 это рано или поздно приведёт к срывам, потому что тупо хочется жрать. Я уже писала в этой ветке, что не этот раз поставила себе в калькуляторе умеренную физическую активность и теперь мой порог 1600 ккал. Я не знаю, почему до этого ставила себе низкую активность, потому что лежмя не лежу, много хожу и хожу энергично, ну и вообще я энергичная. 

Теперь, с порогом 1600 я не чувствую себя голодной, при том, что вплотную к этой цифре не подхожу: 1300-1400 ккал в день в среднем. Ну и выбор продуктов богаче и вообще, чувствую себя свободней в питании. А вес уходит, сегодня вот опять новая цифра в минус.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сила Воли сказал:

Много углеводов - вообще зло. У меня знакомая пытается похудеть, считает калории и ест хлеб картошку, рис макароны, сосиски, колбасу, я ей сказала "удачи", неудивительно что она не никак не похудеет, но она считает что ее организм виноват, ну да, ну да.

Я по опыту знаю, что все-таки главное - укладываться в дневную норму калорий. Хоть и считаю их редко :). Но это сложно, когда рис с мясом и картошка :D. Я недавно сбросила килограмм после отпуска насыщенного вином, шашлыком и прочими вкусностями. Ела в день три картофелины сваренные в мундире, пару вареных куриных ног и пару яиц. Ну вот так хотелось мне, другого организм не принимал. И пила только воду. Так пару дней - минус килограмм.

_________________________________________________________________

По теме, вешу я сейчас 57. Сбросить хоть килограмм хотела бы, но никак без крайних мер 1200 калорий в день, не могу, много двигаюсь, хочу жрать :D. Вот если лежать и смотреть сериалы - можно, но нет времени на это. Плюсы в таком весе для меня есть - тело упругое такое стало, даже удивительно. Но многовато психологически воспринимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Конечно хочется вкусного, всего того, от чего человек отказывается на диете и похудев, обычно думает о я стройняшка, я могу себе позволить и пирожок. Один пирожок и даже два фигуры не испортят, но потом идут тортики, картошка с рыбкой, пирог такой пирог другой (здесь в качестве примера может быть любая еда) и понеслось. Просто надо останавливаться вовремя.

Вы сейчас говорите вроде бы и правильные вещи, но все же для тех, кто вступил на порог похудения. А так, если ты уже в этом варишься много лет, то многие моменты прочувствовал на своей шкуре или пузе.

Да, ты похудел на 100-1200 ккал, начинаешь расширять - при этом никто не говорит, что ты ешь пирожки и торты. У тебя начинается поддержкание на 1600-1800 ккал. И ты чувствуешь, что после периода голодая на 100-1200 тебя сразу начинает разносить. Проходила такое. Плюс организм, наголодавшись, требует продолжение банкета - еда попала и требует еще и очень настойчиво требует. И очень сложно пережить адаптацию. 

Помню читала еще давно, отец йогой занимался в свое время и там было написано, что голодание для похудение использовать крайне не желательно - после голодания очень сильно появляется аппетит. Так что голодание советовали только для тех кто хочет наоборот - поправиться и для оздоровления организма. Но не для похудения. 

6 минут назад, Сила Воли сказал:

Ну и разбираться надо с собой, лишний вес не набирается просто так, человек заедает страхи, тревожность, грусть. Надо понять что именно мы заедаем.

Этого мало. Разобрался и что дальше? Вот прекрасно знаю, что ем от скуки. И что это меняет? Не всегда получается занять себя интересным делом в свободное время. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тополь сказал:

Вот это и мой случай тоже. Когда каждый день 1200 это рано или поздно приведёт к срывам, потому что тупо хочется жрать. Я уже писала в этой ветке, что не этот раз поставила себе в калькуляторе умеренную физическую активность и теперь мой порог 1600 ккал

Я не пойму никак - что за сакральная цифра "1200"? У меня расчетное базовое потребление калорий - то есть, то, при котором я тупо лежу и мечтаю о домике на тропическом острове -1692 ккал. При физической активности калорийность, соответственно, выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Я не пойму никак - что за сакральная цифра "1200"? У меня расчетное базовое потребление калорий - то есть, то, при котором я тупо лежу и мечтаю о домике на тропическом острове -1692 ккал. При физической активности калорийность, соответственно, выше. 

Да потому что очень часто предлагают рацион именно на такую калорийность. Откуда? Да просто помню ту магическую цифру. А так мне умные весы выдали скорость основного обмена веществ - 1369. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

У тебя начинается поддержкание на 1600-1800 ккал. И ты чувствуешь, что после периода голодая на 100-1200 тебя сразу начинает разносить. Проходила такое.

В том о и дело. Мне совсем не голодно на 1200, а уж летом тем более. 1600 для меня это уже обжорство :lol:, я бы начала прибавлять неминуемо. Ну и голодать лично я не люблю и не могу, следовательно я ищу те продукты которые меня насытят быстро и надолго, а это белок в первую очередь. Снова возвращаемся к соотношению бжу, где углеводов не должно быть очень много.

У меня опыт похудения большой и конечно борьба с лишним весом всегда менялась в зависимости от возраста. Сейчас мне помогает подсчет калорий, снижении быстрых углеводов спорт и так далее.

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Этого мало. Разобрался и что дальше? Вот прекрасно знаю, что ем от скуки. И что это меняет? Не всегда получается занять себя интересным делом в свободное время. 

Самое главное понять почему? А потом уже раз есть осознанность усилием воли не есть, потому что не голоден. Я голоден? да - значит поем, пришла пора принимать пищу. Я голоден - нет, хочу вкусного. Ах так, раз не голоден еды не будет.

Ну и вечером я стараюсь не есть вообще, а для этого должен быть такой обед, которого на все это хватило бы.

11 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Я не пойму никак - что за сакральная цифра "1200"

Округление просто.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

потому что очень часто предлагают рацион именно на такую калорийность.

Тогда все прекрасно укладывается в схему, с которой я успешно набирала вес)))

Потребление ниже базовой калорийности, ура, похудела, переходим на поддержку - упс! Вес попер вверх. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да потому что очень часто предлагают рацион именно на такую калорийность. Откуда?

Ну рост - вес важен, наверное. Лично для меня актуальна именно эта цифра и физическая активность при этом имеет гораздо меньшее значение. Я даже поняла актуальность совета - снизить физические нагрузки при похудении на низкокалорийных диетах. При физических нагрузках, я худею на 1500 - 1700 калорий, но это почти за гранью моих возможностей, то есть реально изнуряющий физический труд плюс физкультура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Танго под фонарем сказал:

при котором я тупо лежу и мечтаю о домике на тропическом острове -1692 ккал.

Так учитывается и рост, и возраст, и текущий вес. У меня рост 155. Мои нынешние 69 кг при росте 170 будут совсем по другому смотреться, ведь так? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Мне совсем не голодно на 1200, а уж летом тем более. 1600 для меня это уже обжорство

Тут пишу, что на 1400 хочется есть периодически, а на 1200 постоянно срывалась. Люди разные. И в жару аппетит не уменьшается совершенно. Завидовала людям, которые в жару могут обойтись фруктами. А нифига - фрукты хоть в жару или не в жару только после еды.

3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Самое главное понять почему? А потом уже раз есть осознанность усилием воли не есть, потому что не голоден.

Так какая разница от чего хочется жевать? Все равно все упирается в силу воли - не разрешаешь себе есть и так всю жизнь. 

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Ну и вечером я стараюсь не есть вообще, а для этого должен быть такой обед, которого на все это хватило бы.

Эххх, могу обожраться до дурноты, но потом все равно организм требует еды. Вот всегда с ним борюсь, но вот он такой - требует регулярного питания. И без ужина вообще тяжело представляю свою жизнь - это не жизнь будет, лучше буду толстой, чем так издеваться.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я даже поняла актуальность совета - снизить физические нагрузки при похудении на низкокалорийных диетах.

Тоже могут быть проблемы - похудение будет за счет мышечной массы. Вон похудела то я прилично, хотя и спорт был, но не достаточный как оказалось - в итоге мышцы тоже ушли прилично и сейчас прям огромнейшие проблемы со спиной - мышцы спины тоже ослабли. Это пока молодой все можно - организм выдержит, а с возрастом приходится с ним считаться. 

5 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Потребление ниже базовой калорийности, ура, похудела, переходим на поддержку - упс! Вес попер вверх. 

Поэтому придерживаюсь принципа - понедельник-пятница питаюсь на 1400, в субботу на 1600, в воскресенье могу позволить и 2500. Но это плюс физ.нагрузка конечно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тоже могут быть проблемы - похудение будет за счет мышечной массы. Вон похудела то я прилично, хотя и спорт был, но не достаточный как оказалось - в итоге мышцы тоже ушли прилично и сейчас прям огромнейшие проблемы со спиной - мышцы спины тоже ослабли. Это пока молодой все можно - организм выдержит, а с возрастом приходится с ним считаться. 

Скорее всего так и есть. Я на низкокалорийных диетах только короткое время сидела всегда. Потом физкультура. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Ох, какая глупость! В воде как раз гораздо легче двигаться. Я постоянно наблюдаю в бассейне моего спортклуба людей с ограниченной подвижностью. Ни один ко дну не пошёл. 

Ну вот, такой у него таракан. Пытаюсь потихоньку бороться, но не настаиваю сильно - потихонечку. продавливаю.

55 минут назад, Люшень сказал:

Я где то видела, что в начале дня нужна быстрая энергия( углеводы). А на ужин- строительный материал( белки).

Я, наоборот, читала в разных источниках, что завтрак должен быть максимально белковый, а ужин - легкий. То есть, на самом деле, все равно приходится смотреть индивидуально и подбирать под себя.

41 минуту назад, Сила Воли сказал:

открыла для себя что она оказывается постоянно что-то жует.

Вот и мне, и мужу, было труднее всего от этого отказаться. Реально, сидя дома, появилась привычка перекусывать между приемами пищи. Еще и работа - большую часть жизни я работала без установленного времени на обед - этому способствовала. То есть, есть перерыв - надо что-то перехватить, потому что потом времени на поесть может просто не быть. У мужа последние годы тоже такая же история была. Но одно дело, когда ты при этом носишься как электровеник, и даже если перебираешь перекусами, то это все безболезненно сгоняется. Другое - когда сидишь дома. Я как за компом села, так и набрала 3 кг за год, что для меня очень много. И если поначалу даже нравилось, одежду можно покупать не в детских отделах, а что немножко бочка - так их не особо видно, джинсами утянула, сверху футболка или худи свободные - и все прекрасно. То к лету, когда примерила купальник, поняла - ничего хорошего в этом нет. Ибо кто-то может и превращаетсся, чуть поправившись, в пикантную пышечку, то я - нет. Потому что тонкие руки и ноги все равно никуда не деваются, а вот наметившийся животик и бочка при отсутствии бедер и груди сразу заметны.

И вот пришлось себя отучать. Как в свое время сокращала курение - тоже, привычка с работы, есть свободное время, надо выскочить в курилку, а то потом, может часов на 4-5 упрешься рогом, что ни минуты свободной не будет. Так и с перекусами. И вроде бы всего ничего съел - ну пара печенья, ну 1 конфетка, ну бутерброд маленький... А посчитать за день (а я реально посчитала с калькулятором калорий) - да это ж углеводная бомба... И вот очень тяжело было - организм же привык, даже если чувства голода нет. Ходила - воду пила. Причем не из бутылки рядом, а чтобы сходить на кухню, чтобы психологически было законченное действие.

Или у мужа эти его финики - ну что там пара штук. И ведь можно, если сладкого хочется, съесть фрукт - но не сразу после еды. Но нет - вот, видимо, сам принцип: чай пьешь и к чаю что-то. Не печенье-пряник-конфеты, так хоть тот же финик. В общем, от этого отвыкать гораздо тяжелее, чем привыкать к новому рациону без макаронов, пельменей и колбасы.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Все равно все упирается в силу воли

В моём случае всё упирается исключительно в мотивацию! У меня зеркальный шкаф во всю стену. Часто смотрюсь в зеркало в полный рост и, пардон, без одежды. Когда вижу, как всё со всех сторон подтягивается, фигура меняется, это очень вдохновляет! Есть не хочется от слова совсем, в магазине равнодушно прохожу мимо любимых ранее продуктов, запах свежей выпечки из соседней пекарни нисколько не смущает. Никакой силы воли, просто не-хо-чу!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Вот всегда с ним борюсь, но вот он такой - требует регулярного питания. И без ужина вообще тяжело представляю свою жизнь - это не жизнь будет, лучше буду толстой, чем так издеваться.

Респектище))) Я с трудом вообще себе представляю ограничения в еде. Но мне очень, прям очень повезло - я не ем сладкое ни в каком виде (кроме обожаемых персиков и ягоды, разумеется:D), не люблю выпечку - булки, пирожки, любое тесто - ненене, не хочу. Кроме маминых блинов и сырников:D. Но мамочка далеко и ем я это раз в год). Люблю мясо. Без мяса я буду голодной и злой)))

Я касаемо ужина - мне, например, вечерняя тренировка аппетит напрочь отбивает. Не лайтовая, а такая, после которой ручки-ножки подрагивают. А после утренней я, наоборот, жру, как не в себя. 

Изменено пользователем Танго под фонарем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бамбошка сказал:

Есть не хочется от слова совсем, в магазине равнодушно прохожу мимо любимых ранее продуктов, запах свежей выпечки из соседней пекарни нисколько не смущает. Никакой силы воли, просто не-хо-чу!

Это хорошо конечно, все жду этого дзена, но пока не могу достигнуть. Так то конечно попривыкла, но на запах сильно реагирую. Конечно не покупаю, держусь во многом уже по привычке, но мне говорят, что в такие моменты у тебя глаза становятся очень сильно голодными. Муж иногда жалуется - не смотри на меня так, у меня кусок в горло не лезет. Хотя вроде бы мне кажется, что я спокойно все воспринимаю, а со стороны оказывается виднее. 

Причем конфеты, торты, пирожные реально не вызывают желания, а вот запах свежевыпеченного хлеба или чебуреков - иногда берешь просто понюхать и положить обратно (не в магазине конечно). Вот такая извращенка :D 

12 минут назад, Танго под фонарем сказал:

не люблю выпечку - булки, пирожки, любое тесто - ненене, не хочу. Кроме маминых блинов и сырников

Так меня тоже не все булочки заводят - только жареные или слоеные, к печеным, сдобным совершенно равнодушна. Но за столько лет попривыкла конечно, что посмотрел и хватит. Но не потому что не хочу, а потому что "так надо"

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

запах свежевыпеченного хлеба или чебуреков - иногда берешь просто понюхать и положить обратно (не в магазине конечно).

О! Я вспомнила))) Я раньше тоже слюной захлебывалась на запах хлеба, беляшей, чебуреков и блинов на черноморских набережных. Пока ковидом не переболела. У нормальных людей обоняние пропадало, а у меня оно обострилось до отвратительности. 

Я чувствую запах пережаренного масла. В кондитерке (любой!) я чувствую химозу. В свежем хлебе солирует запах поднимающейся опары. Шоколад пахнет шоколадом меньше, чем косметика "на основе шоколада". Ну а там, где запах вызывает отвращение, еду пробовать не хочется))).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Я чувствую запах пережаренного масла.

Только в этом году в Абхазии не могла есть чебуреки - мне жутко воняло пережаренным маслом, точнее даже олифой. Хотя у нас обычно более-менее запах приятный был. Может у нас узбеки больше соблюдали санитарные нормы, но там даже попробовать не возникало желания, хотя чебуреки я люблю. Но это только там - домой вернулась и прекрасно на пляже чебурек пошел :D Я могу на обед съесть чебурек (за место полноценного обеда) в выходные. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Танго под фонарем сказал:

У нормальных людей обоняние пропадало, а у меня оно обострилось до отвратительности. 

У меня тоже так. Обострилась все запахи. Я даже поняла, чем ковид пахнет: страшной химией, очень противно. Но потом увы, все нормализовалось. Очень люблю запах свежего хлеба. Мне тоже тортика не надо, люблю хрустящую горбушку. Но сейчас хлеб такой, что лучше не есть, здоровее будешь. Говорю исключительно свое мнение. 

@Совсем Не Ангел, посмотрела ваши пляжные фотографии, вы в хорошей физической форме. Видно, что следите за собой. Так что, на мой взгляд, всё хорошо. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ну вот, такой у него таракан. Пытаюсь потихоньку бороться, но не настаиваю сильно - потихонечку. продавливаю.

Так в бассейнах есть всякие штучки, для того что бы не пойти ко дну. Доски, нарукавники, в виде сосисок нечто, не знаю как правильно называются. Можно с ними. Можно конечно спасательный круг, но это наверное перебор, вроде их и нет в бассейнах. В любом случае с этим всем добром захочешь - не утонешь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

Так в бассейнах есть всякие штучки, для того что бы не пойти ко дну. Доски, нарукавники, в виде сосисок нечто, не знаю как правильно называются. Можно с ними. Можно конечно спасательный круг, но это наверное перебор, вроде их и нет в бассейнах. В любом случае с этим всем добром захочешь - не утонешь:)

Да тут, наверное, чисто психологическое. Не хочется чувствовать себя ущербным по сравнению с тем, что было раньше - плавал муж всегда очень хорошо, как большой кит. 

Скрытый текст

Он же и на рыбалку поехать отказывается, потому что нахлыстовый заброс пока не может сделать, а с удочкой на берегу сидеть - это как бы признать себя реально инвалидом. В общем, тараканы, говорю же. И вообще, "не надо на меня тратиться"

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2022 в 10:44, Галчонка сказал:

Да тут, наверное, чисто психологическое. Не хочется чувствовать себя ущербным по сравнению с тем, что было раньше - плавал муж всегда очень хорошо, как большой кит. 

 

Тут только мотивировать тем, что если опять хочешь плавать как кит, то надо восстанавливать навыки. Не всегда же он так плавал, когда-то тоже учился. 

У меня второй день 75,6. Теперь могу сказать, что с февраля месяца я скинула 20 кг. Сейчас перехожу на удержание веса, но тут уже как получится. Если будет ещё вес немного уходить, то не страшно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

читала в разных источниках, что завтрак должен быть максимально белковый, а ужин - легкий.

Да? То-то я  заметила, что когда завтракаю творогом, то вес легче уходит, а когда овсянкой, он стопорится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Реально ли похудеть на 3 кг за 10 дней? Буду рада, если подскажите как :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Добрый вечер!
Реально ли похудеть на 3 кг за 10 дней? Буду рада, если подскажите как :blush:

Японская диета. 

Тут

Но после неё конечно начинать снова есть как не в себя не надо. 

Но уйдет 3 кг точно 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×