Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Domino сказал:

Небольшой минус на весах, ну хоть что-то 

+0,8. :eek: арбуз и драники.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

+0,8. :eek: арбуз и драники.  

У меня вчера +0.9 было (( Без арбуза, драников и вообще без ужина

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

У меня вчера +0.9 было (( Без арбуза, драников и вообще без ужина

Я читала, ага. Удивилась еще. А сегодня - на, получи. И цикл что-то зафестивалил. Ждала еще неделю назад. Ждала-ждала пока не дождалась(цы). В смысле так и не дождалась пока. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

что-то зафестивалил

Та же фигня. Весь организм фестивалит. Не работают опробованные на себе методы здорового похудения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Анел сказал:

Порция кальмара на одного мужчину, трех женщин и трех детей - была достаточна для того, чтобы восемь часов активно плавать, скатываться с горки и прочие забавы на море и в других местах, которые мы в этом году посещали. Меняли только кальмара, то на креветки, то на осьминога. При этом, заметили, что все время делали упор на морепродукты. О и еще на рыбку.

Это смотря какая порция того кальмара, а так на отдыхе еще может и адреналин помогать либо вы малоежки. 

А так конечно морепродукты это прекрасно - икра красная, гребешки, камчатский краб - ела и бы и ела, только бы кто еще мешок денег дал :D Цена уж очень кусается на это все, так что это в основном деликатес, а так бы конечно регулярно употреблять в рационе - это было бы здорово.

Кстати с белком из морепродуктов тоже надо быть острожным - аллергия может быть сильной. За собой не замечала, а у мужа так было во Вьетнаме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пора и мне сюда, наверное. Хватит прятать голову в песок, надо начинать корректировать, пока не стало поздно...

Всегда была худышкой, но последние пару лет потихоньку прибавляла в весе.  Самое интересное, что ем как и раньше (до обеда только кофе, потом обед на работе, на полдник печеньки и уже дома, поздним вечером -  ужин). Порции сравнительно небольшие. Я готовлю много и вкусно, но сама всегда ела "лишь бы не умереть от голода", то есть редко и понемногу. Кофе всегда с сахаром и молоком. Однако сейчас при росте 167 имею вес 72 кг. И все бы ничего, но часть гардероба  этим летом перестала налазить, да и живот портит вид (это при том, что три года назад я носила платья в облипку). Недавно был контрольный в голову - коллега, с которой мы пересекаемся пару раз в полгода, загадочно у меня спросила, не жду ли я ребенка... Благодарна ей, иначе и дальше бы сидела на попе ровно. Вчера утром начала делать упражнения (спортом не занималась никогда раньше). Но как снизить потребление еды - не знаю. Потому что когда голодная - сильно падает давление и начинаю плохо соображать... То есть сахар убрать из рациона не смогу, и от мяса тоже не откажусь. Макароны и хлеб почти не ем. Акцент на овощи, наверное, буду делать. Интервальное голодание попробую. Вот же засада.... Пошла читать ветку.

Добавлю - мне сорок лет... В этом возрасте я всегда представляла себя иначе - поджарая дама, с плоским животом, в узком платье и на шпильке. Ага...

Девчонки на работе на диетах сидят, что-то там считают. У меня всегда все спрашивали, как я умудряюсь "метать" все подряд и не поправляться. Сейчас мне надо килограмм пять скинуть, в идеале десять... С силой воли проблемы, конечно. Тем более, что всегда считала, что далека от проблем с весом. 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дилюль сказал:

...от мяса тоже не откажусь. Макароны и хлеб почти не ем. Акцент на овощи, наверное, буду делать. Интервальное голодание попробую. Вот же засада.... Пошла читать ветку.

Почитайте кето-диета. Возможно вам понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Плацебо сказал:

Почитайте кето-диета. Возможно вам понравится

Слышала о ней, от тех же девчонок на работе. Но не вникала. Спасибо, попробую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дилюль сказал:

сейчас при росте 167 имею вес 72 кг.

Я в свои 55 лет семь лет назад снизила вес с 72 до 56 за 4 месяца на подсчёте калорий. Не голодала от слова совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бамбошка сказал:

в свои 55 лет семь лет назад снизила вес с 72 до 56 за 4 месяца на подсчёте калорий. Не голодала от слова совсем.

Моя коллега за весну и лето реально похудела (тоже считала калории, может ещё что-то делала, не знаю, пойду к ней тоже консультироваться)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дилюль сказал:

Макароны и хлеб почти не ем

Печеньки на полдник исключите, та же мука. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Печеньки на полдник исключите, та же мука. 

Придется))). Но что-то сладкое мне все равно надо. Зефирки можно, вроде...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дилюль сказал:

Придется))). Но что-то сладкое мне все равно надо. Зефирки можно, вроде...  

А чем зефир лучше печенья? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дилюль сказал:

Придется))). Но что-то сладкое мне все равно надо. Зефирки можно, вроде...  

Зефир тоже не хорошо. 

Посмотрите калорийность и состав. 

Муку белую., крахмал, дрожжи, патоки надо исключать в первую очередь. 

Если без сладкого никак, можно есть тёмный шоколад или безе (белок и сахар и все) и сократить количество. Можно ещё на сухофрукты перейти, но тоже не безгранично. 

 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. После маминого дня рождения у мужа в первый день +500, во второй еще + 300, в третий - + 1 кг. Правда ясно было, что отеки, но все равно, цифры не радовали. По этому поводу - 2 дня на жесткой безуглеводной. За день - 3 яйца на завтрак, 200 г куриной грудки на обед, 100 г адыгейского сыра на ужин. И в целом за день 800 г огурцов. Результат - по крайней мере вода ушла. С утра -минус 1,1 на весах. Эффективно, конечно, но голодно на 940 калорий мужику с ростом 180 и весом больше 100 кило. К вечеру он уже сам себя поймал на том, что бесит все.

Поэтому так жестко не будем. Но несколько дней от хлеба решил отказаться полностью, даже символических хлебцов. Очень хочется стабильно выйти из сотки и отметить первый этап.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

За день - 3 яйца на завтрак, 200 г куриной грудки на обед, 100 г адыгейского сыра на ужин.

Я бы предложила попробовать на завтрак - яичницу с беконом, жареную на кокосовом масле, обед - хорошую свиную отбивную, ужин - не адыгейский сыр, а 50-ти процентной жирности вкусный сыр. И ко всему этому огурцы в любом количестве. Результат, скорее всего, будет тот же, что и получили, но это будет не голодно и не нервенно. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Я бы предложила попробовать на завтрак - яичницу с беконом, жареную на кокосовом масле, обед - хорошую свиную отбивную, ужин - не адыгейский сыр, а 50-ти процентной жирности вкусный сыр. И ко всему этому огурцы в любом количестве. Результат, скорее всего, будет тот же, что и получили, но это будет не голодно и не нервенно. 

Ну вот обычно  примерно так и есть - утром яичница с помидорами и сыром (ну любит он сыр :)) и карбонатом или ветчиной из индейки. На обед - курица или индейка, рыба (камбала отлично прям - хороший процент белка сразу), на гарнир - овощи свежие, или брокколи и фасоль стручковая. На ужин - салат по типу греческого и адыгейский сыр. На ночь кефир. По калориям выходит не больше 1400-1500, Белков - около 115% от нормы. Углеводов - не более 50%. 

И вот прям на этом стабильно пошел отвес. И не нервно. Это муж вчера решил перебороть вес, поперший после излишеств вверх. А то, похоже, организм решил запастись впрок. Ну и, может, на фоне смены погоды, отеки больше стали.

Но все равно, радуют уменьшающиеся объемы. Поэтому настрой боевой.

Вообще, веточка очень помогает. Даже муж начал прислушиваться к советам. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Галчонка сказал:

Ну вот обычно  примерно так и есть

Не так, у вас жиров мало и поэтому голодно.

Не индейки, а свиную отбивную и яичницу не с помидорами, а с беконом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не так, у вас жиров мало и поэтому голодно.

Не индейки, а свиную отбивную и яичницу не с помидорами, а с беконом.

Ну, жиров тоже норму он всегда выбирает за день, даже с плюсом небольшим. Так-то у мужа и без похудения было ограничение жиров (хотя в принципе липидный обмен и холестерин у него в норме, но по высшей границе). Но яйца, курицу - не всегда грудку берем, иногда и бедра, там жиров больше. Или фарш из индейки. Так что вроде как получается все нормально 

Вот, вчера вот так было
631446dd98f84_.png.b946a9ec71cde584849597f95f87a310.png

А обычно примерно вот так

631446ef15064_1.png.6384af56c0940026457db7aa14bccea2.png

Вот опытном путем выяснили, что если примерно такой баланс выдерживать, то стабильно уходит - пусть 1 - 1,5 в неделю, зато стабильно и не напряжно.

Сейчас вот еще жара спала, можно тренировки снова увеличить, а то даже на велотренажер почти не садился, слишком душно в квартире было, я боялась. Он жару и здоровый тяжело переносил, а уж после инсульта - ну на на фиг. В прошлом году как раз на фоне жары и шарахнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дилюль сказал:

Придется))). Но что-то сладкое мне все равно надо. Зефирки можно, вроде...  

Да все можно. Абсолютно все. Хоть сахар ложками. Только дефицит калорий должен быть.

Больше белка, больше овощей, добавить физическую активность.

В апреле я весила 75. 

Сейчас 65. И это не конец)

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Галчонка сказал:

А обычно примерно вот так

Жиров мало, поэтому и голодно. От той же свиной отбивной сырости намного больше, чем от куриного бедра. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Жиров мало, поэтому и голодно. От той же свиной отбивной сырости намного больше, чем от куриного бедра. 

Только стоит куриное бедро (да еще по акции) дешевле, чем свиная отбивная. Но учтем, по возможности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

Только стоит куриное бедро (да еще по акции) дешевле, чем свиная отбивная. Но учтем, по возможности.

У вас настроены макросы не для низкоуглеводной диеты. Пересмотрите в сторону увеличения жиров. Белка можно поменьше,  а жира увеличить. И калорийность не меньше 1500. И не надо бояться жиров -  они страшны в сочетании с углеводами.

А так смотрю очень многие упираются и категорически против увеличения жиров. Видимо как раньше вбили в голову, что свиная отбивная это путь к ожирению.  Прям очень жалею, что не знала об этом раньше. 

Другое дело, что курица дешевле. Согласна. Но свинина дешевле индейки и тем более говядины. Сливочное масло тоже можно, но с высоким процентом жирности. Сыр жирный. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но свинина дешевле индейки и тем более говядины.

У нас и индейка дешевле - рядом магазин от фермерского хозяйства, там акции постоянные, индейка обходится по цене той же курицы (ох, погонят меня сейчас в ветку про цены на продукты, конечно). 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И калорийность не меньше 1500.

Сейчас, наверное. так и получится. Жара стояла - аппетита не было. А сейчас осень, наконец стало прохладно, тут и аппетит появится. 

А вот хочу задать вопрос - в связи с тем, что понизили углеводы, муж перестал по утрам кашу есть. И, если честно, очень по ней скучает. Съедал обычно порцию овсянки  на воде (около 250-300 г) и вбивал в нее сырое яйцо + кусочек сливочного масла. Вопрос - сильно может процесс затормозить, если вернуть, хотя бы не каждый день? Все-таки, и сытость от каши. И для ЖКТ полезно. Ну и никаких модных хлопьев не использовали, классический геркулес, который надо 25 минут варить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Вопрос - сильно может процесс затормозить, если вернуть, хотя бы не каждый день? Все-таки, и сытость от каши. И для ЖКТ полезно. Ну и никаких модных хлопьев не использовали, классический геркулес, который надо 25 минут варить.

Я лично кашу ела и даже рисовую. И сейчас ем по утрам с молоком. И геркулес и гречку. 

Номне кажется что можно утром, но тогда в тот день исключаем всякий хлеб, с том числе и хлебцы.

Вообще у вас не диета, а образ жизни и надо смотреть, подбирать экспериментальным путем, чтобы вам комфортно было не месяц или два, а годы. Поэтому надо быть осторожным с белком, чтобы не было голодно и не убить метаболизм. 

Вообще я против фанатизма в питании, поэтому кето и не потянула. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×