Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Неудобные вопросы сказал:

Пожрать ему надо нормально.

Думаете, устроить ему пир горой? :g:А на что лучше упор сделать - на жиры или углеводы или всё равно - просто тупо есть, что есть. И в течение какого периода? День или больше? А то как начну, то потом могу вообще в зажор уйти. Надеюсь, что нет, но 100% гарантии сама себе не дам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тополь сказал:

Думаете, устроить ему пир горой? 

Я немножко про другое если честно:) Я не разбираюсь в балансе КБЖУ, тут девочки в этом понимают. 
 

А я просто хотела сказать, что 1200 калорий это мало. У вас же помимо веса, есть ещё и другие немаловажные вещи: кожа, ногти, здоровье, всё вот это, что делает вас привлекательной. Ну где организм с 1200 калорий возьмёт что ему надо для хорошего и здорового вида? Не из воздуха же:) Мне кажется эти нюансы тоже учитывать надо:)

И потом, вот вы цели достигли например. А дальше как жить? Вы же не будете всю жизнь на 1300 калорий существовать супротив этих диетных 1200.

Так что хоть 1400 что-ли калорий сейчас надо на мой взгляд, что бы потом для поддержания веса есть на 1500-1600 в среднем. 
 

Так что я не про пир, а про ежедневную норму калорий, которую на мой взгляд надо повысить. Но и шикануть кстати я думаю не помешает сейчас разок, сожрать от души то, о чём мечталось^_^ типа сковородки с жареной картошкой или два куска торта.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Так что хоть 1400 что-ли калорий сейчас надо на мой взгляд, что бы потом для поддержания веса есть на 1500-1600 в среднем. 

А, да нет. Я вообще-то на 1600 кКал. Но когда вес остановился, снизила потребление в надежде, что вес тоже вниз пойдёт. А он как стоял на 1600, так и на 1200 стоит.

Ну а потом, когда я достигну результата, для поддержания мне и 1800 можно будет, а может и все 2000. Но я, конечно, не буду их считать, буду есть как обычно. В моём случае достаточно вечерами углеводами не нажираться. А то я любила, вечерком после работы мороженку-пироженку, причём бездумно так, перед экраном. Главное, опять на этот путь не возвращаться и всё будет хорошо. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Вес мой остановился и ни туда ни сюда, пару недель уж как.

Писали тут неоднократно - плато это. Может длиться до месяца. Ждать только и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вредная мама сказал:

плато это. Может длиться до месяца

Если бы только до месяца:mellow: У меня было два с половиной месяца. Тут главное не сойти с дистанции, что очень-очень-очень тяжело. Так как ты вроде бы ничего себе не позволяешь, держишь в рамках себя, а ничего не происходит и создаётся ощущение, что всё зря. Но если перетерпеть этот момент, то награда весьма сладкая. У меня дважды плато длительное было и отвесы сразу хорошие после этого были:) Но честно, как вспомню - так вздрогну, внутренне тяжело было не видеть результата:)

 

7 часов назад, Тополь сказал:

вообще-то на 1600 кКал

Тогда просто устройте разврат пищевой один раз и снова на 1600 калорий. И ждите, ждите, ждите:) Надеюсь терпения вам не занимать:)

Изменено пользователем Неудобные вопросы
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Тогда просто устройте разврат пищевой один раз и снова на 1600 калорий.

Устроила вчера: были и блины с маслом и пончик с глазурью вечером. Но, как ни странно, всё равно оказалась в границах нормы.

Однако, наступило утро и - здравствуй, долгожданный отвес в 500 граммов! :clap_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тополь сказал:

Устроила вчера: были и блины с маслом и пончик с глазурью вечером. Но, как ни странно, всё равно оказалась в границах нормы.

Однако, наступило утро и - здравствуй, долгожданный отвес в 500 граммов! :clap_1:

Вот сами убедились, что правильный зажор очень даже полезная вещь :smile:

Вот никогда не могла есть на одном уровне - только 1400 или там 1600 ккал в день и не выходить из этой границы месяцами. Среди недели старалась есть поменьше - на 1400, в субботу уже 1600, а в воскресенье 2000-2500 (иногда даже просто не считала, каюсь :D). На следующий день за счет отеков вес мог даже прибавиться, но потом хорошо так идут отвесы. Хорошо это или нет не знаю такие качели, но такого понятия как "плато" и к тому же длительное время у меня нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хорошо это или нет не знаю такие качели

Хорошо:) Я так же делала. Худела на «коридоре калорий», то 1300, то 1450, то 1550. Это нужно для того, что бы организм не привыкал к одной постоянной цифре, иначе он тормозит похудение. Впрочем, плато у меня было и с таким подходом:) И не одно. 

1 час назад, Тополь сказал:

Но, как ни странно, всё равно оказалась в границах нормы.

Это наверное потому, что организм отвык развратничать. Поэтому и в границах нормы. Поздравляю, что дело сдвинулось с точки:wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Неудобные вопросы сказал:

Хорошо:) Я так же делала. Худела на «коридоре калорий», то 1300, то 1450, то 1550. Это нужно для того, что бы организм не привыкал к одной постоянной цифре, иначе он тормозит похудение. Впрочем, плато у меня было и с таким подходом:) И не одно. 

Но опять же - может быть есть так называемый свой вес, комфортный организму и вот чтобы его сдвинуть надо приложить очень много усилий. Вот для себя вывела - комфортный вес - 65 кг, он довольно легко держится и легко возвращается в эти цифры. Чтобы уже получить 63 кг приходится очень сильно напрягаться и потом вес опять же легко возвращается в любимые 65 кг. И вот на этих 65 кг наверное плато и есть. Хотя у меня постоянно идет колебание веса в пределах килограмма. У меня не бывает, чтобы вес стоял как вкопанный и в течении даже недели показывал один вес, колебания всегда присутствуют. 

Когда начала худеть, то вес просто снижался или наоборот мог прибавить (после нового года например). 

А вот до перехода на низкоуглеводное питание, на традиционном похудении у меня была прям беда-беда - вес практически не уходил. Уйдет за месяц кг, а потом с собой друга еще приведет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите пожалуйста. Как научиться считать калории. Я по калькулятору пытаюсь, но многого не понимаю. Какой вес продукта брать? Сырой или готовый вид блюда? Если готовый, то много из того, что я ем, там нет. Если сырой, то не ясно, как считать жарку/запекание/тушение. Я пару лет чувствую, что переедаю, хочется очень перейти на подсчет, но не догоняю:cry_1:

Удивило, что рис "дороже" гречки.

Изменено пользователем Сфайрат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сфайрат сказал:

Как научиться считать калории. Я по калькулятору пытаюсь, но многого не понимаю.

 Рассказывать долго. Калории указываются в сухом продукте. Именно в продукте, а не в блюде. Если в воду, которая калорий не имеет, добавить крупу, то каша /готовое блюдо/ по калориям будет "легче". Поэтому вес крупы умножаем на калории этой крупы и после варки полученное произведение делим на общий вес всего блюда. Без кастрюли. Если кладёте масло, то калорийность масла нужно тоже учитывать. В супе нужно взвешивать всё, что вы в него кладёте и считаете по той же схеме.

А если хотите проще, но менее точно, то скачайте приложение ХИКИ. Вот так наберите в поисковике. Я сама им не пользуюсь, но местные приверженцы похудения хвалят.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бамбошка сказал:

Калории указываются в сухом продукте.

Все-таки все взвешиваем до приготовления. Не понятно одно - при  жарке того же самого картофеля калорийность же увеличивается? Или все-таки считаем калории сырого картофеля и масла, на котором оно жарится и все? Помогите мне пожалуйста:notworthy: А то, у кого не спрошу, отвечают уклончиво, прям военная тайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сфайрат сказал:

при  жарке того же самого картофеля калорийность же увеличивается?

Ну, если уж совсем хочется покопаться в истине, то да, увеличивается, поскольку при жарке частично испаряется влага из картофеля. Тогда опять же считаем общую калорийность масла и картофеля и делим на полученный после жарки вес уже жареного картофеля. Советую заранее взвешивать сковородку, чтобы не перекладывать из него картошку для завеса после жарки.

Вот только жареная картошка совсем не то блюдо, от которого худеют! :)

И ещё. Стоит ли так молекулярно высчитывать те калории, если у разного картофеля калорийность разная. Да и вообще в целом сама калорийность любого продукта тоже величина приблизительная. Достаточно посмотреть это в разных источниках и увидите разные цифры. Они не очень отличаются, но всё же есть разница.

И последнее. Если вы ошибётесь в подсчётах на десяток калорий в ту или другую сторону, то на похудении это никак не скажется.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бамбошка сказал:

Вот только жареная картошка совсем не то блюдо, от которого худеют!

Может, я чего не понимаю...:huh: Если я с ней укладываюсь в суточную норму, то почему? Получается, все-таки нужно еще смотреть на баланс жиры/белки/углеводы?

И...мне не худеть, а хотя бы не поправляться, а то, как год, так пара килограммов плюсом.

Извините, ради Бога, я вам много вопросов задавать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сфайрат сказал:

Или все-таки считаем калории сырого картофеля и масла, на котором оно жарится и все?

Ну вот я так и делала. Понимаете в чем засада: калорийность всё же это не совсем точная штука. Поэтому как ни крути подсчёт приблизительный, но как выше написала @Бамбошка, если ошибётесь в ту или иную сторону, то роли особой не сыграет это дело. 
 

А так, можно в интернете смотреть данные, например какова калорийность двух столовых ложек масла подсолнечного или в приложениях - у меня Фатсикрет. По факту, едим в основном одно и тоже, поэтому потом проще будет. 

3 минуты назад, Сфайрат сказал:

Если я с ней укладываюсь в суточную норму, то почему? Получается, все-таки нужно еще смотреть на баланс жиры/белки/углеводы?

 

Кто-то смотрит, кто-то нет. Я просто вкладывалась в суточную норму и похудела на данный момент 9 килограмм как с куста. Но, наверное если б такой метод не помог, то стала бы высчитывать КБЖУ. А, и ещё при не подсчете КБЖУ я не ела ровно за три часа до сна. Это важный момент в похудении.

Изменено пользователем Неудобные вопросы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сфайрат сказал:

Получается, все-таки нужно еще смотреть на баланс жиры/белки/углеводы?

Хорошо бы. 

У меня возникла проблема. Я никак не могу отказаться от хлеба. Я без него голодная. Я пробовала всяко - утром есть кусочек. Потом перенесла на обед к первому. Но все равно никак не отказаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сфайрат сказал:

Извините, ради Бога, я вам много вопросов задавать не буду.

Да не надо извиняться, задавайте ради бога, ведь для вас это действительно важно! Вот только лично я не всегда могу сразу ответить, учитывая разницу во времени. Но и другие тут персонажи довольно отзывчивые, подскажут.

17 минут назад, Сфайрат сказал:

Если я с ней укладываюсь в суточную норму, то почему? Получается, все-таки нужно еще смотреть на баланс жиры/белки/углеводы?

Я не особо упиралась именно в подсчёт Ж/Б/У, но старалась, чтобы в рационе было всё это без перекосов в какую-либо сторону. В сутки съедаю не менее 350 гр. белковой пищи и обязательно чайную ложку растительного масла куда-нибудь пристрою из-за омега жирных кислот. Эту ложку по калориям не учитываю. Вот чтобы не пугаться. Именно потому, что калорийность - штука приблизительная, а омега жиры очень нужны и полезны.

И поливитамины тоже!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

я не еле ровно за три часа до сна.

В том-то и дело, что я могу поесть один раз - на ночь. День могу не есть ничего, даже компот без сахара пью. Поэтому и думала попробовать подсчет калорий.

 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

. Я никак не могу отказаться от хлеба.

Я - без мяса:mellow: Итак посты полгода, а я мясоед. Еще я не могу есть утром. Первый прием пищи, от силы в два часа дня, иногда в четыре. Мне питание по чуть-чуть в течение дня не подходит совсем. Некогда мне готовить и есть, а есть я люблю долго и тщательно, перекусы - не мое. Вот, вечером, когда все дела сделаю, только тогда могу поесть.

6 минут назад, Вредная мама сказал:

Я никак не могу отказаться от хлеба.

Подсушивать? Намного меньше съедается. У меня мама такая - без хлеба, ну никак. Всегда ругается, когда ко мне приходит, что хлеба нет:D Один раз даже "куриные" сухари грызла)))

8 минут назад, Бамбошка сказал:

Эту ложку по калориям не учитываю. Вот чтобы не пугаться.

Да у меня глаза на лоб полезли от калорийности растительного масла. Я то думала, что салат из томатов с маслом - не дорого, оказывается со сметаной намного дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сфайрат сказал:

Я - без мяса:mellow: Итак посты полгода, а я мясоед

Я тоже мясоед. С легкостью обойдусь без молока и молочных продуктов,  но без мяса я чахну.

1 час назад, Сфайрат сказал:

Еще я не могу есть утром.

Я научилась. Заставляла себя. 

 

1 час назад, Сфайрат сказал:

Подсушивать? Намного меньше съедается. У меня мама такая - без хлеба, ну никак. Всегда ругается, когда ко мне приходит, что хлеба нет:D Один раз даже "куриные" сухари грызла))

Разве что. Но сухари вроде по кбжу выше хлеба. Надо посмотреть. А так я тоже с любимыми алабаями сухарями делюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

сухари вроде по кбжу выше хлеба.

Именно так! Сухарями перебрать калорий можно запросто. Или в желудок попадёт нормальный кус хлеба, или его уменьшенная сухая копия, заняв меньший объём? Разве не захочется для заполнения объёма закинуть ещё парочку таких копий? На мой взгляд сухари вместо хлеба - это самообман. Я хлеб ем всё равно. Хоть и не любительница, кстати. Просто потому, что полезно тоже. В разумных количествах.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сфайрат сказал:

В том-то и дело, что я могу поесть один раз - на ночь.

Это очень плохо. Никто не говорит, чтобы вы питались дробно (оно действительно не всем подходит), но три раза в день поесть - вполне реально. Один раз в день наверное возможно, но конечно не на ночь. 

9 часов назад, Сфайрат сказал:

Подсушивать? Намного меньше съедается. У меня мама такая - без хлеба, ну никак. Всегда ругается, когда ко мне приходит, что хлеба нет:D Один раз даже "куриные" сухари грызла)))

Так и калорийность сухарей выше, хотя они легче хлеба. И сгрызть можно незаметно очень много.

9 часов назад, Сфайрат сказал:

 Если я с ней укладываюсь в суточную норму, то почему? Получается, все-таки нужно еще смотреть на баланс жиры/белки/углеводы?

Если нет проблем с глюкозой и нет инсулинорезистентности, то вполне можно обойтись и просто подсчетом калорий. Так то можно и торт вписывать в дневной рацион, но обычно потом организм сам понимает, что кусок торта вместо полноценного обеда - это совсем не то, что он хочет. И после торта будет очень быстро хотеться есть. Так и с жареной картошкой - ее тоже можно, но жареная картошка это тоже бомба - самое плохое сочетание углеводов и жиров. Но с другой стороны, тем более если вы не рассматриваете похудеть, а поддержать вес, то почему бы и не есть ту жареную картошку. Но только надо понимать, что  это калорийное блюдо.  

9 часов назад, Сфайрат сказал:

Да у меня глаза на лоб полезли от калорийности растительного масла. Я то думала, что салат из томатов с маслом - не дорого, оказывается со сметаной намного дешевле.

Да, растительное масло очень калорийное. Уже давно привыкла салаты есть без растительного масла - мне намного вкуснее просто полить соевым соусом, чем растительным маслом.  Да даже салат из помидоров и огурцов вкуснее даже просто солью посыпать, чем с растительным маслом. 

9 часов назад, Вредная мама сказал:

У меня возникла проблема. Я никак не могу отказаться от хлеба. Я без него голодная. Я пробовала всяко - утром есть кусочек. Потом перенесла на обед к первому. Но все равно никак не отказаться. 

Значит не верный рацион, возможно мало жиров употребляете, объем еды маловат, что вам хочется забить желудок еще и хлебом. А так это дело привычки. Попробуйте хлеб на выходные оставить.

Или же в чем проблема - оставляйте хлеб в рационе, если вам так легче - иначе срывы же могут быть. У меня вон в рационе основная каша на утро - это рисовая с молоком. И худела я на ней и продолжаю очень часто есть. Ну и что что типа нельзя, это им нельзя, а мне можно, у меня от риса чувство сытости очень долго держится в отличие от гречневой каши, а овсянку не особо люблю. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вредная мама сказал:

У меня возникла проблема. Я никак не могу отказаться от хлеба. Я без него голодная.

Может белка добавить? Вареное яйцо, например. У меня на завтрак часто куриные оладьи, после них долго есть не хочется. Если уж совсем никак, можно покупать хлебцы, вместо хлеба, ибо хлеб, даже черный бездрожжевой тормозит похудении, во всяком случае у меня. А, лаваш еще: куриную грудку завернуть добавить салат лук какой-нибудь соус и вполне себе сытный обед или завтрак.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вредная мама сказал:

. Я никак не могу отказаться от хлеба. Я без него голодная

Витамины группы В просели, скорее всего. Если есть возможность - сдайте анализ, нет - просто пропейте курс. 

У меня тяга к хлебу уже просто маячок - пора, брат, пора(с).

Вообще, тяга к чему бы то ни было - это просто семафор о нехватке тех или иных микроэлементов. 

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Вообще, тяга к чему бы то ни было - это просто семафор о нехватке тех или иных микроэлементов. 

Согласна - всегда была тяга к воде - водохлеб была знатной, причем с детства, но при этом уровень сахара всегда был в норме, даже не в верхних границах, но наследственность отягощенная и потом с возрастом сахар стал подниматься и когда перешла на низкоуглеводную диету, то куда та дикая жажда делась, аж наоборот - напоминаю себе, что надо воды попить.

Единственное не могу понять своей тяги к соли. Даже в детстве могла палец сунуть в солонку и облизывать. Да и сейчас без соли не могу - очень часто досаливаю, соевый соус везде лью кроме чая и кофе. Японскую диету соблюдать - как пытка какая-то была, очень тяжело переносила и полностью две недели ни разу не выдержала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось мне тут, как когда-то, в древнюю эпоху, когда телефоны были только кнопочные, а до появления первого смартфона оставалось ещё года 3, калории я считала в тетрадке, вручную, в таблице. И калорийность сложного блюда высчитывала на калькуляторе. А сейчас с приложениями в телефоне считать одно удовольствие. 

Особенно мне нравится то, что когда создаю в приложении новое блюдо, при выборе способа приготовления, калорийность меняется. Сейчас специально вбила картофель и растительное масло, чтобы посмотреть калорийность жареной картошки. И да, если выбрать соответствующий способ приготовления, калорийность значительно увеличивается, относительно просто совместной калорийности ингредиентов. 

Изменено пользователем Горящая путёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×