Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

чем семечки провинились

Да так то ничем. Просто я их не настолько люблю, чтобы запас калорий в рационе на них тратить. Хотя иногда хочется погрызть. Но по рукам бью себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горящая путёвка сказал:

Да так то ничем. Просто я их не настолько люблю, чтобы запас калорий в рационе на них тратить. Хотя иногда хочется погрызть. Но по рукам бью себя. 

20 грамм самих семечек без шелухи это не много - 116 ккал, а на вид с шелухой довольно много, и пока пощелкаешь - и наелся. Зато углеводов мало, а жира много - самое то. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так а что в этом плохого то? Не килограмм же за раз. 

А чем семечки провинились? 

Их нельзя съесть немножко. Кто может съесть маленькую горсть семечек и отставить остальную тарелку, для того героиновая зависимость - тьфу! 

Я семечковый наркоман. Я их вообще домой не приношу. На всякий случай. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Их нельзя съесть немножко. Кто может съесть маленькую горсть семечек и отставить остальную тарелку, для того героиновая зависимость - тьфу! 

Так я не ем с большой тарелки, а насыпаю пайку, а остальное убираю - чувства меры у меня вообще отсутствует напрочь :D

А семечки дома есть всегда - носатый мой на диете не сидит, семечки требует. 

А вот что дома банка сгущёнки открытая в холодильнике, а я держусь - даже не попробовала. Хотя ложечка не спасёт отца русской демократии - мне полбанки за раз надо. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горящая путёвка сказал:

Лежит у меня пачка халвы. Иногда граммов 20-30 съедаю.

Да. Я тоже так могу сделать. И делала. Прямо как вы пишете.
 

А сейчас не могу. Жру и трясусь от вожделения.

От других продуктов такого нет. Даже вот я в начале весны к примеру купила банку Принглс со сметаной и зеленью. Так я не даже не открывала и не хочу. Хотя люблю чипсы такие. Или предложи мне тарелку жареной картошки - а это моё любимое блюдо. Так я спокойна как удав. Ну и плюс, у меня обычно весь жор осенью пропадает. Я из тех людей, у которых жор с мая по август. 
 

Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

А семечки дома есть всегда - носатый мой на диете не сидит, семечки требует. 

 

А наш носатый какой то дурко. Он их не жрёт, из кормушки выбрасывает. 

Поэтому, с чистой совестью не покупаю. Меня пайка не спасёт, я ж буду знать, что есть ещё. Семечкииии:wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Их нельзя съесть немножко. Кто может съесть маленькую горсть семечек и отставить остальную тарелку, для того героиновая зависимость - тьфу! 

Я семечковый наркоман. Я их вообще домой не приношу. На всякий случай. 

Я могу. Просто не надо насыпать сразу большую тарелку или держать в руках пачку.

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

я не ем с большой тарелки, а насыпаю пайку, а остальное убираю - чувства меры у меня вообще отсутствует напрочь

Точно так же у меня с изюмом, цукатами, орехами. Если не ограничить себя сразу, я могу сожрать очень много (желудок у котенка не больше наперстка, а влезает туда пол ведра). Поэтому все вкусное - только дозировано. Причем всегда. Иначе могу реально дожраться до того, что будет так хорошо, что аж плохо станет.

Зная свою особенность всегда - конфеты из вазочки на блюдечко в количестве 2-3 штук, то же с печеньем. А вазочку убрать подальше, чтобы не искушало. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Я могу. Просто не надо насыпать сразу большую тарелку или держать в руках пачку.

Точно так же у меня с изюмом, цукатами, орехами. 

 

Вот у меня работает абсолютно всё, как вы пишете. Понемногу на тарелку. 

А семечки мы покупаем сырые и жарим сами. Сразу тазик, конечно. 

Нет, с семечками у меня работает только полный запрет, это сильнее меня. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Люблю горы сказал:

А наш носатый какой то дурко. Он их не жрёт, из кормушки выбрасывает. 

Про своего молчу - оборзел в конец - из миски не ест, по одной штучке давай. А не дашь - изо рта вырвет, а если замедлишь подавать ему еще и за ухо покусывает гад такой :D

10 часов назад, Галчонка сказал:

Если не ограничить себя сразу, я могу сожрать очень много (желудок у котенка не больше наперстка, а влезает туда пол ведра). Поэтому все вкусное - только дозировано. Причем всегда. Иначе могу реально дожраться до того, что будет так хорошо, что аж плохо станет.

Это я! Причем сейчас так вообще может оказаться, что такой вот зажор может оказаться губительным - в памяти осталось же как могла есть, а организм, измученный нарзаном, может уже и не перенести такие излишества. Поэтому только обязательно положить себе на тарелку, а остальное убрать. И самое тяжелое - это какие-то застолья. Благо они редко  у меня бывают, но все равно. Скоро уже новый год - тут тоже задумываешься как организм перенесет наполеон и сладкую колбасу :D

Все же оценила протеиновые батончики. После активного бега на дорожке нападает жор. В среду пообедала,  все как обычно, не больше ни меньше, а есть хочется. Половинку батончика съела и сразу чувство сытости появилось. Вечером после ужина вторую половину доела и даже на следующий день вообще есть не особо хотелось. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа вес так и стоит. Зато объемы двигаются. За последний месяц еще минус 2 см с талии (уже 97) и минус 2 см бедра. Мелочь, а приятно. Опять же, наглядное доказательство, что несмотря на плато, процесс идет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера что то совершенно не хотела есть, зато весь день хотела спать. Проспала, съела яичницу с помидорами и бутерброд с творожным сыром. И немного диетной грушево-творожной запеканки. Там только творог, корица, груша и 1 яйцо. 

Сегодня есть все ещё не очень хочется, но наверно надо немного. 

Есть запеканка из куриной печени, вот ей и пообедаю. Вес пока стоит, объёмы не мерила ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

У мужа вес так и стоит. Зато объемы двигаются. За последний месяц еще минус 2 см с талии (уже 97) и минус 2 см бедра. Мелочь, а приятно. Опять же, наглядное доказательство, что несмотря на плато, процесс идет.

 

Вот и вспоминайте всегда слова @Фобос (если не ошибаюсь) вес весом, а важны объёмы! Жир весит меньше мышц. Поэтому при наращивании мышечной массы вес может пойти вверх. А у Вашего мужа сейчас мышцы в тонус приходят и наращиваются, поэтому и вес может стоять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

семечки дома есть всегда - носатый мой на диете не сидит, семечки требует. 

Я всё это время думала, что «носатый» это вы так своеобразно своего мужа называете. Я конечно удивилась слегка, в публичном месте и такое вот. Ну мало ли. Может у вас такие брачные игры.

 На вашей фразе: «Про своего молчу - оборзел в конец - из миски не ест, по одной штучке давай. А не дашь - изо рта вырвет, а если замедлишь подавать ему еще и за ухо покусывает гад такой» я знатно прифигела. Ну думаю и семейка, ну и отношения:o

Но закралось сомнение. И оно подтвердилось. Носатый - ни разу не ваш муж:D 
 


 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Носатый - ни разу не ваш муж:D

Носатый - это который на аватарке, не муж :D - Гоша, жако.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Носатый - это который на аватарке, не муж :D - Гоша, жако.

Я поняла, красавчик!:) Но в целом, я с февраля так не ржала от ситуации:D

Я наверное похудела с утра уже на пару килограмм. 

Потому что реально я думала что вы - странненькая, а муж у вас похож на Фрунзика Мкртчяна:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с карантина 2020-го набирала вес, аж до 74-х кг добиралась. Потом восстанавливалась довольно долго. 

На днях вернулась из отпуска с почти идеальным своим весом. Это при том, что мышцы раскачала, таская мужний кабриолет на третий этаж, а потом вниз и с живым грузом с горки на горку по городу и на пляж. 

Сегодня с утра. - 60,8. Главная задача наших дней: не набрать за зиму сбежавшие килограммы :) Ну, и ещё килишко-другой можно бы сбросить. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот и вспоминайте всегда слова @Фобос (если не ошибаюсь) вес весом, а важны объёмы! Жир весит меньше мышц. Поэтому при наращивании мышечной массы вес может пойти вверх.

Да, именно так. Единственное уточнение - в долгосрочной перспективе.

Я сейчас спустя сколько-то там лет тренировок набрала в общем и целом с 55 до 58. При этом по показателям снизился процент жировой массы, существенно увеличилась мышечная. Мне кажется, в основном за счёт ног - квадры прям выросли. :) При том, что в остальном в объёмах не увеличилась. А, ну в бёдрах ещё - там, где были степи, ягодичные нарисовались. :D 

48 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Носатый - это который на аватарке, не муж :D - Гоша, жако

К слову, я тоже сначала подумала не то. :D На покусывании за ухо почуяла подвох. "А теперь носатый, я сказал, носатый" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Это при том, что мышцы раскачала, таская мужний кабриолет на третий этаж, а потом вниз и с живым грузом с горки на горку по городу и на пляж. 

Это точно - нам спорт зал не нужен. Вчера как раз смеялись - на контемпе некоторые упражнения во время разминки требуют сильных рук и спины (ноги-то у танцорок по умолчанию качанные). И вот после занятий девочки сделали комплимент - мол вы такая хрукая, маленькая, худенькая, возраст опять же. А вот в плане нагрузок вы нас обходите. Мол, наверное, в зале занимаетесь, руки специально качаете. Я аж взоржала про себя. Очень хотелось сказать, что простой рецепт: сначала ты 10 лет бегаешь по лесам-горам пещерам с рюкзаком, составляющим 2/3 твоего веса. Потом рожаешь крупного ребенка, который в год все еще маленький, и хочет на ручки, а весит 18 кг, а ты - 45. Потом работаешь в баре, где не всегда есть мужик в наличии, чтобы двигать кеги весом 30-40 кг. А потом под старость лет несколько месяцев ворочаешь 100 кг полупарализованного мужа. Но подробно не стала, конечно, просто сказала, что вся жизнь у меня связана с поднятием тяжестей. И чтобы не завидовали, потому что все эти бицепсы и трицепсы, большие, малые и гирочайшие мышцы спины - это ерунда. А плюсом к таким "тренировакам" - это просаженные позвоночник, множественные протрузии и больные суставы.

12 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Сегодня с утра. - 60,8. Главная задача наших дней: не набрать за зиму сбежавшие килограммы :) Ну, и ещё килишко-другой можно бы сбросить. 

Полюбовалась великолепной фигурой в пляжной фотоветке.

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот и вспоминайте всегда слова @Фобос (если не ошибаюсь) вес весом, а важны объёмы! Жир весит меньше мышц. Поэтому при наращивании мышечной массы вес может пойти вверх. А у Вашего мужа сейчас мышцы в тонус приходят и наращиваются, поэтому и вес может стоять. 

Да, я мужу про это постоянно талдычу. Кроме всего прочего, еще ведь мышцы постепенно включаются. Так что замеры объемов объективнее, чем взвешивание.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то никак не приду в норму и все время расстроена. И вес, и объёмы уходят медленно. Подключила зарядку, но кажется, что особых изменений визуальных нет. У меня вообще что то с самооценкой последнее время, мне все в себе некрасиво и нежеланно, так что не только в фигуре дело, но и в голове. 

Низ живота вообще застрял просто. Не уменьшается, хоть плачь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня буквально придавливало к кровати. Давление высоковатое на улице, было реально плохо. Ощущение, что заболевала. Но обошлось. Так я к чему? Взвесилась как обычно, после подъема и туалета. Потом позавтракали, мужа отвезла на работу, вернулась домой и легла доспать. Через полтора часа я весила на 600 граммов меньше, чем утром. :blink: это с двумястами граммами завтрака во мне и чашкой кофе.

Мужу жалуюсь, что вес встал. Он сказал, что наверное батарейка в весах туфтит, потому что визуально я очень сдулась по его мнению. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Авери сказал:

все время расстроена. И вес, и объёмы уходят медленно

Не печальтесь:) Потому что когда уходят медленно и печально, то и нарастают точно так же. Я к тому, что ежели грешить начнёте с едой, то лишние килограммы тоже не быстро придут. А это значит, что в любом случае у вас есть фора. Это ли не повод для радости?:)
 

А в целом. Осенняя хандра быть может у вас. Поэтому и восприятие такое себя. Вы просто сядьте, подумайте, что вы для себя можете ещё сделать? Я про улучшайзинг. Может цвет волос изменить? Или подстричься? Маникюр позитивненький сделать? Да в конце концов в шкафах разобраться и почувствовать себя от этого морально удовлетворённой. Книжку интересную почитать? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авери сказал:

И вес, и объёмы уходят медленно.

А ты вообще давно на диете-то? И потом, это у полных изначально вес быстро падает, а кто не очень много весит, у тех на так быстро уходит. И не забывай про белки - я тебе писала уже. Может этот твой вес и не вес вовсе, а вода. 

Что ещё? Хандрить переставай. С нами вот приходи, общайся, мы тебя тут поддержим.

1 час назад, Авери сказал:

Низ живота вообще застрял просто. Не уменьшается, хоть плачь. 

Плакать не надо. :D С животом попробуй - мне тут советовали - вакуумное дыхание. У меня оно не пошло, правда, а у тебя может пойдёт, все разные.

И потом это... чего ты расстроена-то? Не гормоны шалят? Не беременная часом? :g:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тополь сказал:

ты вообще давно на диете-то?

Месяц почти 

2 часа назад, Тополь сказал:

Что ещё? Хандрить переставай. С нами вот приходи, общайся, мы тебя тут поддержим

Да, вот как раз и пришла за улучшением морального духа, так сказать :)

2 часа назад, Тополь сказал:

Не беременная часом? 

Нет, точно нет 

А вот вакуум попробую 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Авери сказал:

Месяц почти 

:lol:
Вот это поворот.
 

Вы так написали, что можно решить, что диета ваша длится уже минимум полгода, вот и хандра напала и результаты не радуют. А на самом деле месяц всего прошёл:) 

Месяц - это не срок и за месяц красоткою не станешь по всем фронтам и результаты не будут олимпийскими. Всему своё время:) Потихоньку, и к весне будете блистать. Да и так, знаете, результаты порой резко выскакивают и внезапно. Я вот например тоже живот не могла убрать, точнее «шкурку грустную» от результатов диеты. Ну что, плюнула. А оно раз и подтянулось. Причём одномоментно как-то^_^

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Галчонка сказал:

У мужа вес так и стоит. Зато объемы двигаются. За последний месяц еще минус 2 см с талии (уже 97) и минус 2 см бедра. Мелочь, а приятно. Опять же, наглядное доказательство, что несмотря на плато, процесс идет.

 

Читаю ветку для общего понимания. У подруги  была операция по уменьшению желудка, так вот, если были проблемы с сердцем, то сбрасывать вес нужно очень аккуратно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×