Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так что я лентяйка, все мне дано от природы, а я жру все и сижу дома (на удаленке работаю), а толстые почему-то они :D

Обратила недавно внимание - в моему окружении за последние 2-3 года очень много мужчин избавились от лишнего веса (или находятся в процессе борьбы с избыточными килограммами). Причем успехи у мужиков значительные. То есть муж, со своими от 112 до 98 за пол года - еще не герой. Люди сбрасывают за год 20-30 кг, и потом продолжают поддерживать желанный вес (хотя кое-кто набрал, но немного). А вот прекрасные дамы по большей части все время собираются заняться фигурой, но потом всегда находятся какие-то причины, почему сейчас не получается сесть на диету, начать ходить в зал, бегать и т.п. 

Причем интересно, что когда мужики - что ппохудевшие, что нет - узнают об успехах мужа, то в ответ следует "о, молодец, правильно, так держать" и прочие мотивирующие высказывания. А вот от дам - ну да, но ему хорошо: ты следишь, он не работает... А про меня - так вообще, ведьма - и все тут. И опять же - тебе хорошо, ты на удаленке, можешь позволить следить за диетой, есть по часам, ходить на танцы, гулять... 

То есть мужикам, работающим, возрастным, не самым здоровым (кстати, по большей части сильный пол начал худеть, потому как начались проблемы со здоровьем у них самих, либо увидели, во что выливается ожирение у друзей-ровесников) худеть ничего не мешает. А дамы - существа тонкие, им нужен особый настрой, условия. 

Ну, поэтому я стараюсь очные и виртуальные разговоры с подругами-приятельницами про коррекцию фигуры не поддерживать, даже если меня спрашивают, отшучиваюсь, иначе начнется

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

как свиную отбивную есть без гарнира? Гарнир же можно потом, как при раздельном питании же съесть. Как нельзя вообще? А что же тогда из овощей только огурцы и зелень трескать, а как же без картошки?

- и хлеб нельзя? Вообще любой нельзя? 

- как нельзя перекусы между приемами пищи? А орехи, а семечки? И их нельзя? А как же жить тогда?

А сама тихонько хмыкаю, когда дама, которая буквально вчера мне говорила, что уже и коленки болят, и ходить трудно стало, и в джинсы любимые влезает с трудом, а платье, купленное в прошлом году, надеть не получается - молния на спине расходится, сегодня выкладывает в соцсети фото из паба, где она сидит с бокалом пива (явно, не единственным), а перед ней стоит аппетитная тарелка с жареными колбасками, гарнированными картофелем фри. Не, я понимаю - радостей и так мало, и после рабочей недели сходить расслабиться - это здорово. Но ты уже определись.

Вон, ходили с мужем в клуб на рок-концерт (выбрались впервые за год с лишним) - ничего, благоразумно поели перед выходом из дома (как всегда посчитав калории и БЖУ). А там я себе позволила бокал джин-тоника (муж-то понятно, что минералкой обошелся). Общаться с друзьями и танцевать это никак не помешало. 

Впрочем, с одной из приятельниц из ближнего, я одно время общалась. И пыталась ее убедить, что и считать калории - это не значит голодать, и сидеть на диете - это не обязательно питаться невкусно. Но ей лень - считать, готовить. Проще купить полуфабрикаты, заказать пиццу-суши, поесть в кафе или баре. Ну что же, каждый сам выбирает. 

Я, конечно, понимаю, что как новообращенный католик, возможно, святее Папы Римского - в смысле, что людям, кто страдает, что не может никак похудеть, возможно, слишком жесткие претензии выдвигаю. Но реально - в близком кругу у меня нет знакомых с реальными проблемами - диабетом, эндокринными нарушениями. То естть, мне кажется, что все равно, кто хочет - худеет, пусть немного, медленно, но скидывает лишнее. А кто никак не может даже от пары килограмм избавиться, это не проблемы здоровья, а нежелание, саможаление или лень.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

благоразумно поели перед выходом из дома (как всегда посчитав калории и БЖУ).

Я тут нечайно проболталась по телефону - мне в обед коллега позвонила, а я мол сейчас суп взвешаю. И какую я истерику от той дамы получила (мы с ней можно сказать даже как хорошие знакомые) - зачем я это делаю! Зачем я считаю калории и еду взвешиваю - ты итак худая. 

18 минут назад, Галчонка сказал:

нет знакомых с реальными проблемами - диабетом, эндокринными нарушениями

Так сейчас же есть хорошие методики, которые действуют при диабете и инсулинорезистентности - причем они не мазохисткие, а очень даже комфортные. Но конечно надо прилагать усилия, ограничивать себя. Но многим это лень и на стенание - "как же без хлеба есть?" так и хочется сказать -  как, как - зубами :D

Причем если тебе лень, нет желания в чем-то себя ограничивать - ну прими ты это как должное, смирись, что я толстая и ленивая задница и живи в удовольствие. Но зачем так громко завидовать другим или жаловаться, что я ем как дюймовочка, видимо от голода пухну. 

18 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, поэтому я стараюсь очные и виртуальные разговоры с подругами-приятельницами про коррекцию фигуры не поддерживать, даже если меня спрашивают, отшучиваюсь, иначе начнется

Ага, хотя хочется же языком почесать на любимую тему, но похоже надо прекращать поскольку я то сейчас нахожусь в стадии поддержания веса и поэтому и конфеты есть стала (все в пределах КБЖУ, но кто бы на это внимание обращал) и кашу рисовую с молоком по утрам и в выходные могу позволить не считать калории и пирожное слопать и еще что-нибудь. А это народ очень бесит. А вам так вообще никто не верит - ведьма, так и есть ведьма :D

Цитата

Обратила недавно внимание - в моему окружении за последние 2-3 года очень много мужчин избавились от лишнего веса (или находятся в процессе борьбы с избыточными килограммами). Причем успехи у мужиков значительные

А у нас наоборот - я смогла сильно похудеть, а муж конечно похудел, но в кг это прям совсем мало. Причем он и ходит пешком много - в день 12-15 тыс.шагов, утром бегает по дорожке, вечером занимается тоже (дома, но велотренажер+общего плана занятия). Калории не считает, но у него и нет расстройства пищевого поведения, поел и остановился, алкоголь практически  не пьет. Внешне изменился - объемы уменьшились, живот повис небольшим фартуком, но вот вес практически не изменился. У нас уже шутка утром - "берите пример с первого отряда - что ни день так 100 грамм, а иногда и 150" (цы).

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я за советом. Курица надоела, а всякими супчиками добирать белок у мужа не получается. Созрел на мои уговоры по поводу протеиновых коктейлей. Что посоветуете?

Если здесь нельзя, можно в личку ссылочки. Чтобы эффективно и, желательно, недорого (понимаю, что утопия, но вдруг).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

Курица надоела,

А рыба чем хуже? Из тресковых есть недорогие варианты. И готовится быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Бамбошка сказал:

А рыба чем хуже? Из тресковых есть недорогие варианты. И готовится быстро.

Рыбу едим. Камбалу, терпуга, зубатку, треску, горбушу. Но каждый день тоже не будешь - 1-2 раза в неделю. Вот супчиков захотелось - муж готовит "птичьи" (с крупами) или овощные на бульоне из шеи или голени индейки. Очень вкусно, сытно, но белка недостаточно. А без него похудение неэффективное - опять топчемся на одном месте, катает 200 грамм туда-сюда. Так что встал вопрос о дополнительном белке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошёл месяц, как я села на диету. Начала с 82, 2. Сегодня на весах 73,5. Я так рада. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жильда сказал:

Начала с 82, 2. Сегодня на весах 73,5.

За месяц? Притормозите.  Так быстро терять вес ничего хорошего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно приторможу. Я меньше 70 ти не хочу быть. 

Изменено пользователем Жильда
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2022 в 18:14, Жильда сказал:

Начала с 82, 2. Сегодня на весах 73,5.

Ничего себе! :blink: У меня практически на такой же отвес ушло почти тир месяца.

Ну что, у меня за месяц плюс 2 кг. Потому что забила на подсчёт, побаловала себя такой едой, как пельмешки и вареники, ну и другими вредностями (они же вкусности). Тортов там всяких, пироженых - этого не было. Простая еда, но калорийная и без урезания порций.

Сейчас снова на подсчёте, 5-й день. Утром творог, вечером чечевица, в обед - что в столовке дадут. Вес снова пошёл вниз. Потому что, что ж я зря на диете сидела  что ли? Хотя эти +2 кг я никак не почувствовала - ни по одежде, ни по физическим ощущениям.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на весах увидела цифру 62, правда это было 62,8 :D, но уже 62. Эту цифру видела в конце 90-х годов только, когда мне еще и 30-ти не было. Но к сожалению это не надолго....В пятницу будет первый корпоратив, потом 29 декабря второй корпоратив, а там и новый год. 

Ну не могу я на праздники сидеть за полным столом и хлебать одну воду и гонять один кусочек мяса. Плюс там алкогль, а он у меня страх убирает, аппетит повышает и отеки еще провоцирует. Ну и есть я буду тоже, особенно сладкое - праздник без торта для меня не праздник. Эххх.

 

5 минут назад, Тополь сказал:

Ну что, у меня за месяц плюс 2 кг. Потому что забила на подсчёт, побаловала себя такой едой, как пельмешки и вареники, ну и другими вредностями (они же вкусности). Тортов там всяких, пироженых - этого не было. Простая еда, но калорийная и без урезания порций.

Не могу я без подсчета калорий - сразу начинаю больше жрать есть. Причем вроде бы и контролируешь, но все равно съедаю больше и постепенно количество еды начинает увеличиваться. Поэтому всю жизнь только строгий подсчет. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну не могу я на праздники сидеть за полным столом и хлебать одну воду и гонять один кусочек мяса.

А я и не собираюсь. У меня тоже два корпоратива впереди и что ж - кукситься там сидеть? Лучше уж совсем не ходить. Но я заметила, что после корпоративов вес у меня падает. Не знаю почему - или много двигаюсь, или алкоголь организм высушивает.

54 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Причем вроде бы и контролируешь, но все равно съедаю больше и постепенно количество еды начинает увеличиваться.

Да, так оно и есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Ну что, у меня за месяц плюс 2 кг.

Аналогично. И я тоже 5-ый день держу себя в ежовых рукавицах. Правда у меня 2 кг не связаны с тем, что я их нажрала. Просто полтора месяца как включила наконец-то физические нагрузки. И вот я не хотела именно потому, что знала что вес прибавится. И оно случилось. А я хочу и форму физическую хорошую и килограммы что бы цифра приятная глазу на весах была:smile:

В 30.11.2022 в 18:14, Жильда сказал:

Вот и прошёл месяц, как я села на диету. Начала с 82, 2. Сегодня на весах 73,5. Я так рада. 

Это очень много и опасно тем, что килограммы вернутся и приведут друзей после шокового похудения такого. У вас главное впереди - сохранить вес в таком виде. А это ещё сложнее, чем похудеть:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Тополь сказал:

А я и не собираюсь. У меня тоже два корпоратива впереди и что ж - кукситься там сидеть?

Так и я не буду кукситья - будем угощаться :thumb_yello: ну а потом снова в бой.

51 минуту назад, Тополь сказал:

Но я заметила, что после корпоративов вес у меня падает. Не знаю почему - или много двигаюсь, или алкоголь организм высушивает.

У меня так не получается. Сразу вес резко подпрыгивает - на несколько кг запросто. Но это за счет воды, но потом он так же быстро вниз уходит. Главное позволит себе расслабиться и хватит.

35 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Просто полтора месяца как включила наконец-то физические нагрузки. И вот я не хотела именно потому, что знала что вес прибавится. И оно случилось. А я хочу и форму физическую хорошую и килограммы что бы цифра приятная глазу на весах была:smile:

Вы так сразу набираете вес? Может физические нагрузки не те? Или аппетит после них увеличивается и получается, что больше ешь? Тут наоборот, как добавила кардионагрузки так сразу вес стал вниз стремиться. Вес стабилизировался только через пару месяцев, потом месяц стоял и даже пытался чуть прирасти. Как утром встанешь на весы так - "Берите пример с первого отряда, что ни день так 100 грамм, а иногда и 150" (цы)  :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вы так сразу набираете вес?

Мышечную массу. А она весит больше видимо, чем жир. Вот и получается, что цифры на весах меня не радуют. Но и особо не расстраивают конечно, просто хочу определенный вес и при этом определённый вид иметь:D 

Ну ещё тот факт, что впереди новогодние праздники… Хотя у меня аппетита особого давно уже нет, это к слову стала ли я больше есть. Нет. Мне в принципе сложно в себя запихнуть что-то в последнее время. Вот девчонки в теме про «Накроем стол на Новый год» вовсю меню обсуждают, обычно я идеи черпаю, а тут ноль эмоций. Эх.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ставила себе здесь цель, похудеть до 65 кг к августу, цель достигла, результат закрепила, сейчас вес колеблется 64-65 кг, но сейчас уже декабрь, а дело дальше не движется, вес стабилен. Мне пора заходить на новый круг и худеть на следующие 8-10 кг, желательно уложиться до 1-го апреля. Но, похоже, это будет не так просто, как похудеть с 80-и до 70-и кг. Буду отписываться в этой теме периодически, чтобы выдавать себе моральных мотивирующих пинков. Всём хорошего похудения! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Села с понедельника на диету. И вес согнать надо, и перед Новым годом привести себя в порядок. И вообще как-то дисциплинироваться в еде на время. :D  Весы мои давно сломались электронные - новые никак не куплю. Поэтому вес свой не знаю. Но важно, что после уже четырех дней мне стало легче ходить. Намного! Диету я сама придумала. Это видоизмененные "Шесть лепестков". Почему изменила? Потому что на фруктах и овощах  мне очень трудно высиживать. Прям невмоготу. Но чередование белков и углеводов я оставила. Первый день рыбный (запекаю в фольге скумбрию и весь день ем, позволяю себе огурцы и помидоры, апельсины). Второй день - гречка. Плюс названные набор из фруктов и овощей. Третий день - мясо курицы (тоже в фольге запекаю), четвертый - снова гречка. Можно другую крупу, но на гречке мне норм. И так три круга - то есть 12 дней. Пью только воду. Все готовлю без соли и специй. Сахара тоже ни-ни. Мне пока нравится. Хотя иногда забываюсь. сегодня шла по улице, увидела вывеску "шаурма", хотела взять. :lol_1:  Потом вспомнила конечно, что на диете.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не отмечалась в этой веточке. Не писала, но периодически читала и радовалась вашим успехам. Пришла подвести итоги. Прошёл год после того, как моя цель была достигнута.

Моя цель была 56 кг, в прошлом декабре я её достигла. Потом съездила в Турцию, стала 58 кг, снова снижала вес.

(Иногда хочется сказать: бойтесь своих желаний. Сейчас я сижу на диете из-за гастрита)

Самым трудным за этот год для меня оказалось удержать вес. Потому что порой хочется есть много и вредное )))

Взвешивалась сегодня. Вес устраивает. Но моих коллег нет :D, иногда напоминают мне об этом, хотя я об их весе тактично молчу. :batman: 

Всем успехов. 

 

IMG_20221211_064310_edit_20940570789510.jpg

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Сходили на корпоратив в пятницу. Итог: у мужа плюс 1.3 кг, у меня плюс 0.9 кг :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,  пожалуйста,  кофе при похудении можно? Или значительно тормозит снижение веса?

Кофе пью утром, одну чашечку. Мне от этого будет труднее отказаться,  чем от хлеба и конфет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люська сказал:

кофе при похудении можно?

Я вполне комфортно худела вместе с кофе. Только чёрный и без сахара! По 3 чашки в день. Даже калорийность его не учитывала.

А если вы любите с сахаром, то вы любите сахар, а не кофе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бамбошка сказал:

Только чёрный и без сахара! По 3 чашки в день. Даже калорийность его не учитывала.

А если вы любите с сахаром, то вы любите сахар,

Не-не, без сахара, конечно. Черный.

Сахар в напитках вообще не люблю, особенно в чае или кофе.

Спасибо, значит не буду кофе убирать. Эх, прям веселее стало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Даже калорийность его не учитывала.

А 2 калории на 100 грамм таки есть. :)

И в куске сахара 19. Ничего страшного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Акси сказал:

А 2 калории на 100 грамм таки есть

В теории зерна натурального кофе имеют калорийность в среднем 220 ккал на 100 грамм продукта. Для приготовления одной чашки кофе требуется приблизительно 10 грамм, что содержит 22 ккал.
На практике кофейные зерна в еду мы не употребляем, а только прогоняем через них воду для получения бодрящего напитка. Поэтому калории остаются в жмыхе молотого зерна, сам напиток получается практически без жиров и углеводов.
Так что можно не учитывать :D Хотя я свою Омегу-3 в калькулятор забиваю, но там одна капсула 18 ккал. 
1 час назад, Акси сказал:

И в куске сахара 19. Ничего страшного

Да, никогда не приветствовала фанатизм. Вот чай нравится без сахара пить, а кофе не могу - не вкусно. Поэтому первая часть похудения, когда за 4 месяца (а там еще и новый год был) скинула 12 кг, пила капучино утром и вечером - с сахаром и молоком. Это потом уже наткнулась на кето-диету и многое из нее почерпнула и перешла на кофе с кокосовым молоком или маскарпоне, но и то в основном только потому, что это можно сказать как еда - выпил и чувство сытости надолго. 

Вообще придерживаюсь принципа - надо построить свою систему питания, которая позволяет на ней сидеть всю оставшуюся жизнь. А при таком подходе нельзя есть только полезную пищу, поскольку она как раз находится в другой плоскости со вкусной и обычно почему-то не пересекается. Лично для себя вывела свой рацион, где допускается и наличие сахара в еде (в полуфабрикатах, консервах он присутствует же 100%) и жареное и соленое и шоколадки. И даже когда худела не убирала из рациона рис - утром кашу рисовую с молоком - мой обычный завтрак как при похудении так и сейчас на поддержании. 

Кстати скоро будет Новый год с Рождеством - тяжелый период для начинающих. Кстати обратила, что в ветке про накроем стол на Новый год большую активность из вновь похудевших. Еще и поразилась - похудеть и дать расслабиться на месяц-полтора. Это же очень много. За это время же можно не просто вернуться на старые позиции, но еще и отступить хорошо так назад - организм насиделся на диетах, наголодался и просто может в раж войти и потом и трудно будет остановиться и он же начнет запасы делать на будущее. 

Кстати обратила внимание, что на этот новый год оливье делать себе не буду - не хочу. Его итак делала только считай на новый год и только для себя, а в этом как отрезало. 

 
Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Акси сказал:

А 2 калории на 100 грамм таки есть.

Я уже не раз говорила, что вся эта калорийность имеет очень приблизительное значение. Если уж упираться, то разные сорта кофе имеют тоже разную калорийность. И что? Ковыряться в этих миллиграммах на литр? К тому же я не сказала, что кофе не имеет калорийности. Я сказала, что не учитываю. Нам в Центре снижения веса в своё время специалисты посоветовали не учитывать калорийность чая, кофе и...о ужас! - одной чайной ложки растительного масла, которое  о б я з а т е л ь н о  нужно добавлять в пищу ежедневно. Так и живу уже 7 лет. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бамбошка сказал:

Я уже не раз говорила, что вся эта калорийность имеет очень приблизительное значение. Если уж упираться, то разные сорта кофе имеют тоже разную калорийность. И что? Ковыряться в этих миллиграммах на литр? К тому же я не сказала, что кофе не имеет калорийности. Я сказала, что не учитываю. Нам в Центре снижения веса в своё время специалисты посоветовали не учитывать калорийность чая, кофе и...о ужас! - одной чайной ложки растительного масла, которое  о б я з а т е л ь н о  нужно добавлять в пищу ежедневно. Так и живу уже 7 лет. :)

Так я поняла, что  @Акси про 2 ккал именно с шуткой-юмора написала :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×