Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Плацебо сказал:

Углеводов 20.

Кето мне не зашла. Вначале туда-сюда, потом плохо стало совсем, сил нет, руки-ноги ледяные, желудок болит, тошнота. Неделю меня штырило, больше не выдержала. На низкоуглеводной, У50-80, мне нормально.

Хотя родственница, знаю, не первый год на кето. Только она не для похудения, а наоборот, с дефицитом веса и желудочными проблемами, на кето перешла. Но там модный московский врач наблюдает, боксы с едой готовые привозят.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем с чем-то пить чай? Заварил и просто так - без сахара и без всяких печенек. 

Такое прекратилось как только у меня начался подростковый период и стала проблема с весом - мама перестала вообще печь, только по великим праздникам. И да, искушений много, отказаться я тоже не могу, если на столе есть выпечка, поэтому ее просто нет. 

А зачем он тогда вообще? Проще пить воду и не выдумывать. 

Заодно маму начать воспитывать на 8м десятке, самое время, конечно. Особенно в моём положении и состоянии прошлогоднем.

Шарлотки к новому году иссякли, но варенье яблочное наварено и мешок яблок насушен :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стюардесса сказал:

...То печенька, то торт, то конфеты шоколадные. А варенье к чаю? ...И шарлотка ежедневно к завтраку. 

Неожиданно, Марин, ты точно с нами? :1eye: 

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Кето мне не зашла.

Я сразу поверила. Начинала без фанатизма с осторожностью. Кето грипп меня, к счастью, обошел. Не испытала.

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 Но там модный московский врач наблюдает, боксы с едой готовые привозят.

Повезло. Я на своём самолюбии. Когда Скорая уже не стала приступ дома снимать, а только госпитализация, решила я лучше - короче, вес снизила и со всеми вытекающими с улучшением.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Видимо, никак не перестроится мой организм. 

Потому что в твоём питании остались углеводы. 

Кстати, описанную тобой симптоматику моя лечащая врач у меня определила как признак инсулинорезистентности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Плацебо сказал:

Не припомню за собой случая, что бы не поела до обеда и в обморок завалилась

Со мной бывало не раз. Поэтому всегда с собой перекус

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Потому что в твоём питании остались углеводы. 

Кстати, описанную тобой симптоматику моя лечащая врач у меня определила как признак инсулинорезистентности. 

Первое, о чём я подумала. Мой сплошной кошмар :bangin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Кето мне не зашла.

А я не смогла отказаться от фруктов :(

Вот снова примеряюсь к диете Терри Уолс, с началом грунтовой зелени начну 

Изменено пользователем Domino
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Domino сказал:

моя лечащая врач у меня определила как признак инсулинорезистентности.

Мне тоже тогда эндокринолог это определила как инсулинорезистентность.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Который напоминает сникерс, я бы с удовольствием.

Вот такой очень нравится и сникерс напоминает

 

0GOyptnZz6vzPjlt4NsUqw.jpeg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Мне тоже тогда эндокринолог это определила как инсулинорезистентность.

Ну вот. А лечится она диетой и спортом. В тяжёлых случаях добавляют медикаменты

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

зачем с чем-то пить чай? Заварил и просто так - без сахара и без всяких печенек. 

Я пью кофе без ничего. Всегда. Молоко, сахар не употребляю вообще. Не, могу с конфетой шоколадной ну или с тортиком каким :blush: Но никаких варений/шарлоток - лучше чебурек, лавашик с чем-нибудь, ну или бутер с колбасой. :)

 

1 час назад, Плацебо сказал:

С прошлого марафона не ем фрукты. Углеводов 20. Ни дня не пожалела, что на кето. Правда.

Я сейчас на 10 углеводов, максимум 12. Но это не специально - так само выходит. Но блин, КАК пахнут фрукты :rolleyes: - поняла, что очень люблю все фрукты только тогда, когда отказалась от них :huh: Я уже и хлеба не так хочу, как яблоко B) 

Цель пока - на чистом кето досидеть до 25 февраля - у среднего день рождения, все равно чего-нибудь схомячу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Пандора домашняя сказал:

пью кофе без ничего. Всегда. Молоко, сахар не употребляю вообще.

Из кофемашины не  могу так пить - не вкусно. А из турки заваривать не буду точно - лень. Поэтому пью с кокосовым молоком утром, а днем с маскарпоне. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2023 в 12:57, северная пальмира сказал:

Я нервничаю и ем. Не могу справится с собой, вот со словами в уме - не жри, хватит, помрешь и в гроб не влезешь, я иду есть(((. 

Последние пару лет достаточно нервные. Я скоро просто лопну(

Может есть какие то психологические приемы чтобы этого избежать? Почитать что то? Как избавиться от этого и реально ли вообще? Я ем когда на самом деле не хочу есть. 

Это, так называемый,  психоголод. Самый простой способ - пойти к врачу, избавиться от привычки нервничать по любому поводу. Да, возможно, медикаментозно. И начать следить, действительно хочу я есть или просто скучно. Это трудно, но возможно. И никто, кроме вас самой это не сделает. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2023 в 13:57, северная пальмира сказал:

Может есть какие то психологические приемы чтобы этого избежать? Почитать что то? Как избавиться от этого и реально ли вообще? Я ем когда на самом деле не хочу есть.

Расстройство пищевого поведения лечит психиатр. Не в районной больнице который. Вот. Но мало кто туда пойдёт. Все остальное полумеры. 

Изменено пользователем Неудобные вопросы
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметила, если на ужин у меня белок и немного овощей, на утро на лице нет отёков. Но стоит добавить углеводов, порцию чуть больше  сделать, как с утра похожа на того, кто спит в улье.  Проще вообще не ужинать тогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мокси сказал:

если на ужин у меня белок и немного овощей, на утро на лице нет отёков. Но

Почему же не ужинать, если с белком и клетчаткой всё проходит нормально? Конфетку конечно схомячить проще, чем приготовить салатик и курочку. Но можно ведь кусочек ветчины закусить огурчиком-помидорчиком, листом капустным, наконец!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Почему же не ужинать, если с белком и клетчаткой всё проходит нормально? Конфетку конечно схомячить проще, чем приготовить салатик и курочку. Но можно ведь кусочек ветчины закусить огурчиком-помидорчиком, листом капустным, наконец!

Меня вчера муж на ужин соблазнял холодцом и отварной картошкой. Но я сказала сам себе "фиг тебе, а не углеводы на ночь" и съела творога со сметаной. Правда догналась двумя абрикосами. А теперь вот думаю, что было бы полезнее, картошка на ужин или абрикосы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sunny_gold сказал:

холодцом

А где здесь углеводы то? 

41 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Правда догналась двумя абрикосам

Как-то странно вы углеводы считаете :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А где здесь углеводы то? 

Как-то странно вы углеводы считаете :D

В холодце их нет, но есть его без горячей картошки не могу, я его и так не очень люблю. А вот в картошке-то углеводы и притаились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

В холодце их нет, но есть его без горячей картошки не могу, я его и так не очень люблю. А вот в картошке-то углеводы и притаились. 

Если так, а то прям удивилась. Я то привыкла мясо все есть без гарнира, даже сало без хлеба приучила есть и уже и не надо. Даже не представляю как это холодец с картошкой. А так один холодец полезный и вкусный продукт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 Я то привыкла мясо все есть без гарнира, даже сало без хлеба приучила есть и уже и не надо

Я тоже сало без хлеба ем, и мне вкусно.  Не понимаю,  зачем он нужен, как и сахар в чае или кофе. Невкусно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мокси сказал:

зачем он нужен, как и сахар в ча

Вот в чае сахар вообще не понимаю, он же вкус меняет и не в лучшую сторону. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А так один холодец полезный и вкусный продукт.

Про полезный не спорю, про вкусный - это дело индивидуальное. Помню, как моя первая свекровь все на меня удивлялась, что я холодец не ем. Даже пыталась мне его в разогретом виде давать, вдруг я проникнусь.  Мне - не вкусно. 

В общем, посмотрела калорийность, в абрикосах 9 углеводов, а в отварном картофеле 18. Мой вчерашний выбор в пользу абрикосов был правильный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла минусы новогодья... Я почти год после 19.00 не ела, а тут...

Короче, в 22.00 меня пробивает зверский голод. Даже если поужинала в 19.00( причем с неохотой, аппетита в это время нет) а в ночь аж трясет есть хочу... Вода или кефир не помогает.

Два дня подряд в 21.00 жарю себе глазунью из 1-го яйца. 

Как отвыкнуть-то, перестроить организм? Весь день есть не хочу, а на ночь вот...

Опять весы кухонные достала и приложение скачала, за эту неделю минус 1,5 кг, но это конечно же вода.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эль Анхель сказал:

Два дня подряд в 21.00 жарю себе глазунью из 1-го яйца. 

Вот вообще ничего страшного в этом не вижу! Я уже 6 лет подряд ем 80гр. творога со сметаной + 80 гр. кефира или ряженки прямо непосредственно перед сном! А потом на горшок и спать! И всё прекрасно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×