Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

СТОП! При чему тут родители и их жилье? Родители живы? На чужой каравай рот не разевай (с) С какого перепуга родительские метры считать? И опять спрошу- не Вы ли осуждаете тех кто на родительские метры претендует при живых родителях? Не в упрек, просто как констатация. Родители может до 100 лет доживут (вон как Зельдин). И что? 

Юридически там может (почти наверняка) была доля дочери в результате приватизации и жить там она имела право. Я против дербанить родительское, но жить да, имела право. И откладывать на свое. И ребенка по месту регистрации имела право зарегистрировать. Да, возможно там однушка, да, возможно нет доли, возможно глухой хутор, а возможно просто жить с родителями не захотела и свобода была дороже гипотетического ребенка. Мало данных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет и никогда не было цели спихнуть ребёнка бабушке, чтобы освободить себе вечера-выходные. 

Если бы я этого так уж хотела, то не здесь бы писала, а с радостью бы маме везла свою дочку в любой подходящий момент и на максимально долгий срок. Мама предлагала внучку у них в школу отправить. Вообще идеально, если бы я не интересовалась бы дочкой, не любила бы её, и она бы меня напрягала. 

Насчёт рожать или не рожать - не рожала бы, если квартиры не было. Это факт. Как мне было бы лучше - с ребёнком в своей квартире или без ребёнка на съёмной - я никогда не узнаю. Как писали выше - прошлое не терпит сослагательного наклонения. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Юридически там может (почти наверняка) была доля дочери в результате приватизации и жить там она имела право. Я против дербанить родительское, но жить да, имела право

Не будем додумывать. Написано - жилья нет, ушла от мужа, взяла ипотеку. От этих данных и пляшем. 

 

18 минут назад, Брюнеточка сказал:

Если бы я этого так уж хотела, то не здесь бы писала, а с радостью бы маме везла свою дочку в любой подходящий момент и на максимально долгий срок

Другим виднее любите Вы дочь или спихнуть хотите, не спорьте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Брюнеточка сказал:

 в своей квартире или  на съёмной - я никогда не узнаю

Какое кокетство) действительно, как же лучше? В своей квартире без угрозы быть выкинутой в любой момент хозяином на мороз или в съемной за которую не только львиную часть зарплаты надо платить, но еще и жить в чужих интерьерах и на чужой мебели. А то - ипотека! Прелесть же: всего-то лет 5 первоначалку копишь экономя на всем, а потом еще лет 10 ипотеку. Зато не до пиваса с соседями.

Я понимаю, что можно не любить мать, не быть с ней близкими по духу людьми. Но ведь взрослые люди тем и отличаются от детей, что способны реально оценивать поступки неприятных людей. Да душевно мама може черствая и жесткая, но ведь покупка квартиры это хороший поступок с ее стороны, зачем обесценивать. И не думаю, что мама автора это сделала, чтоб автора задушить контролем.

Хотела бы контролировать, так каждый выходной у дочки проводила не слушая возражений причем в том числе и в съемной квартире. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Другим виднее любите Вы дочь или спихнуть хотите, не спорьте. 

Не спорю, уточняю:)

 

3 часа назад, Маленькая девоочка сказал:

, но ведь покупка квартиры это хороший поступок с ее стороны, зачем обесценивать. И не думаю, что мама автора это сделала, чтоб автора задушить контролем. Хотела бы контролировать, так каждый выходной у дочки проводила не слушая возражений причем в том числе и в съемной квартире

Я не обесцениваю. Благодарна РОДИТЕЛЯМ, а не одной только маме за квартиру. 

Вот только папа не контролирует, свое мнение не навязывает, "серьёзные разговоры" не ведёт. 

Маме - да, не мешало и в съёмные приезжать без предупреждения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Маленькая девоочка сказал:

действительно, как же лучше

Да, как же лучше. На съеме без детей в свое удовольствие или в квартире подареной с ребёнком, но с поклонами и вечной благодарностью и практически без права на личную (а мы же помним, что даже в личном телефоне копается "благодетельница") жизнь и без права на проведение дОсуга как хочется. 

33 минуты назад, Маленькая девоочка сказал:

Да лушевно мама може черствая и жесткая, но ведь покупка квартиры это хороший поступок с ее стороны, зачем обесценивать

Блин, кто обесценивает то? 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Брюнеточка сказал:

Благодарна

А в чем благодарность выражается? Я не считаю, что нужно терпеть когда пытаются жизни учить или манипулировать, но ведь можно как-то с пониманием отнестись, хотя бы в ситуации когда мама от врача едет не выражать открыто недовольство, что она приехала после процедур к вам, а не за 300 км домой.

Отец видимо у вас по натуре одиночка, но хоть сказать, мол, папа мимо едешь так заедь передохни и чаю попей. Тем более вы знаете, что отец не поедет)) Просто ощущение, что по отношению к родителям все у вас свысока, через губу, через обязательный протест им. Ну можно ж где-то и сдержаться, нейтрально реагировать.

Я в книге у Макаренко читала такой прием - представить, что разговариваешь не с родным, а с хорошей знакомой. Помогает общаться нейтрально-уважительно. Тогда ваши "взбрыки" перед родителями реже будут и может тогда родители будут к ним прислушиваться, а не как сейчас родители ваши взбрыки фоном воспринимают.

У меня вот мама одно время повадилась письма мои вскрывать, я раньше переписывалась много с кем по стране, тогда еще не был распространен так интернет. Я обижалась сперва, требовала перестать так делать, потом учиться уехала  и мама мне еще из писем выдержки по телефону зачитывала, чтоб быстрей я новости знала)), а еще потом утратила мама к письмам интерес. Видимо поняла, что ничего страшного нет в той переписке. Правда письма от своих подруг она тоже не прятала и не запрещала мне читать.

5 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Или в квартире подареной с ребёнком,

Вы так пишете, будто автору квартиру подарили с непременным условием ребенка родить в благодарность

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Юридически там может (почти наверняка) была доля дочери в результате приватизации и жить там она имела право. Я против дербанить родительское, но жить да, имела право. И откладывать на свое. И ребенка по месту регистрации имела право зарегистрировать. Да, возможно там однушка, да, возможно нет доли, возможно глухой хутор, а возможно просто жить с родителями не захотела и свобода была дороже гипотетического ребенка. Мало данных. 

Дополню данные. Мама живет в очень маленьком городе, где нашего банка (в котором работала знакомая) даже и нет, там только одно отделение сбера с двумя операционистами. Плюс мама пьющая, точнее запойная, т.е. может месяц пить, месяц не пить, потом опять пить. Да еще и инвалид по слуху, почти не слышит. Та знакомая ей супер-пупер слуховой аппарат приобрела за дорого, привезла-вручила, но недолго он прослужил - то ли сломался, то ли сломали.

Так что имела право она жить там, только вот жизнь в маленьком городе в маленькой квартире с маленьким ребенком и с пьющей бабушкой как-то не очень. Бабушка там еще и сожителей водила, каждый несколько месяцев новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

благодарность выражается? Я не считаю, что нужно терпеть когда пытаются жизни учить или манипулировать, но ведь можно как-то с пониманием отнестись, хотя бы в ситуации когда мама от врача едет не выражать открыто недовольство, что она приехала после процедур к вам, а не за 300 км домой. Отец видимо у вас по натуре одиночка, но хоть сказать, мол, папа мимо едешь так заедь передохни и чаю попей.

Так тут одно за одно ведь цепляется: мама учит жизни и сует нос, куда не просили, поэтому и недовольна автор ее посещениями хоть после врача, хоть после кафе.  Это совсем непонятно?

21 минуту назад, Маленькая девоочка сказал:

Отец видимо у вас по натуре одиночка, но хоть сказать, мол, папа мимо едешь так заедь передохни и чаю попей. Тем более вы знаете, что отец не поедет)) Просто ощущение, что по отношению к родителям все у вас свысока, через губу, через обязательный протест им

А то, что автор- может быть такой же одиночкой, как отец, не считается? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маленькая девоочка сказал:

Вы так пишете, будто автору квартиру подарили с непременным условием ребенка родить в благодарность

Я так пишу потому что  автор родила ребёнка, потому что квартиру подарили. Не было бы квартиры, возможно не было бы и ребёнка. Разве это не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пион4к сказал:

Любящие матери в свои выходные не лежат в тишине, а детей развлекают. У меня подруга есть, двое детей. Выделяет себе на выходных пару часов на релакс в бане или те же пару часов субботним вечером ночером поболтать с подругами, все остальное время - детям, гулять, вывозить на природу, в парки. И ооочень благодарна матери, которая и с жильем помогла и периодически с детьми согласна посидеть, чтобы они с мужем хоть куда-нибудь вдвоем сходили.

Я вот любящая мать, но иногда в свои выходные я кайфую от отсутствия ребенка. Я очень рада, что он с дедушкой-бабушкой хоть иногда проводит время. И мне ни разу не стыдно :) Я уже 10 лет не отдыхаю одна. И мне на самом деле нравится отпуск с ребенком, но иногда хочется побыть и одной, а не развлекать и развивать. Это наверно ужасно, но вот так. Сегодня ребенок у бабушки остался, и я очень рада этому, завтра его заберу и тоже буду этому рада. Видимо, я мать, любящая наполовинку )))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маленькая девоочка сказал:

 и мама мне еще из писем выдержки по телефону зачитывала, чтоб быстрей я новости знала)), а еще потом утратила мама к письмам интерес. Видимо поняла, что ничего страшного нет в той переписке. Правда письма от своих подруг она тоже не прятала и не запрещала

Ну, видимо, у вас в семье нормально- все нараспашку, лезть в личное пространство... ибо этожемама.

Так нормально не всем, к сожалению.

 

1 час назад, Лирина сказал:

иногда хочется побыть и одной, а не развлекать и развивать. Это наверно ужасно, но вот так.

Ничего ужасного. Мама- не только мама все же. Она еще подруга, жена, человек, имеющий свои интересы... от этого она не станет менее любящей мамой. Просто детям посвящена ЧАСТЬ  жизни, а не ВСЯ  жизнь.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

Я в книге у Макаренко читала такой прием - представить, что разговариваешь не с родным, а с хорошей знакомой. Помогает общаться нейтрально-уважительно.

Вот маме автора бы попробовать этот совет реализовать. К дочери так обращаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

Вот маме автора бы попробовать этот совет реализовать. К дочери так обращаться.

То есть как вкладываться по полной - так мама и кровиночка, а как обратная связь - так как к знакомой. Логично, чего уж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, сиреневое счастье сказал:
1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

протест им

А то, что автор- может быть такой же одиночкой, как отец, не считается? 

Характером я как раз в папу, наверное, поэтому у нас с ним нет ни допониманий, ни обид. Все живы, все здоровы - и прекрасно. Отцу точно все равно с кем я сплю и что кому пишу. 

 

40 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я так пишу потому что  автор родила ребёнка, потому что квартиру подарили. Не было бы квартиры, возможно не было бы и ребёнка. Разве это не так? 

Именно так. 

40 минут назад, Лирина сказал:

И мне ни разу не стыдно

 

36 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ничего ужасного. Мама- не только мама все же. Она еще подруга, жена, человек, имеющий свои интересы... от этого она не станет менее любящей мамой. Просто детям посвящена ЧАСТЬ  жизни, а не ВСЯ  жизнь.

Кто-то детям посвящает всю жизнь и в них растворяется. Их право. Я к таким людям не отношусь. Дочка - важнейшая часть моей жизни, но не вся её составляющая. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Маме - да, не мешало и в съёмные приезжать без предупреждения.

Патамушта ты алкоголичка, асоциалочка, а далее по списку...:D

Я могу много чего рассказать про свою великолепную святую мать, но уже много лет назад рассказывала.

Посему очень трудны эти внеплановые визиты.

Пы.Сы. У тебя хоть дочь к бабушке рвётся. Георгий и мать моя не сошлись характерами. А с отцом моим - вполне себе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пион4к сказал:

У меня не клеится, уж извините. Любящие матери в свои выходные не лежат в тишине, а детей развлекают.

Моя меня ну никак не развлекала! Все занятия я находила себе сама. Ничего в этом страшного нет. Фантазия работала будь здоров! То я книжки, газеты, журналы издавала, то фильмы выпускала, то взбрело в голову гардероб куклам обновить - шила им! черт-те че, но кроила и шила. Единственное что: захотела до дрожи научиться играть на пианино. Но тут мама и сама видела, что я, открыв утром глаза, первым делом неслась к игрушечному пианино и наяривала на нем. Лабуду, без нот. Изо дня в день, в течение долгого времени. Тут она сама решила отдать меня в музыкальную школу: "Будешь учиться?" - "Буду!!" (хватило меня, правда, всего лишь на 3 года).

Развлечения типа походов в кино, парки с мороженым и другими атрибутами мне были недоступны. Дома тоже сладостей видела по минимуму. Сейчас зато отрываюсь в этом плане по полной программе!:huh: В детстве о-очень хотелось, а не было...:ermm:

Говорю это к тому, что своей матери недаденное в детстве я в вину НЕ ставлю. Понимаю, что по-другому она не могла.

11 часов назад, Пион4к сказал:

Да и комнату отдельную дочке обеспечить даже мысли нет - и так сойдет. Мать года.

Моя мысленно хотела, а фактически не было возможности. Или желания сильного. Или здоровья вкалывать на жилье.

Причина для меня неважна. Что есть - то есть. И мне глубоко фиолетово, если мою мать будут осуждать другие люди, типа "не стала перетруждаться, чтобы улучшить жилищные условия!" Самое главное, что у меня к ней НЕТ такой претензии.

Почему пишу все эти моменты из своей жизни, потому что я такая же дочь матери-одиночки. И предполагаю, что дочь Брюнеточки не будет выкатывать в будущем своей матери претензии, типа "не додала", "не развивала", "своей комнатой не обеспечила".

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2022 в 20:41, Реинкарнация сказал:

Провинились тем, что всячески мешают ей жить в свое удовольствие.

Что-то тут я не поняла. С какого бы перепугу кто-то мешал мне жить в свое удовольствие. Где-то у нас написано, что нельзя жить в свое удовольствие, что надо заводить специальных людей, чтобы они не давали мне жить в свое удовольствие?

В 09.06.2022 в 22:04, Жоржина сказал:

Ну можно не паролить и получать вот это всё. Или как? Назло бабушке отморозить уши? Ну не перестала мать лезть в её телефон, дальше что? 

 

Ну и то, что это прекрасно характеризует ту мамашу, ее отношение с дочери, к личному пространству, воспитанности и все такое. В минусах там все. А кто любит общаться с такими душнилами? Вы вот любите? Или это только автор обязана?

12 часов назад, Пион4к сказал:

Только та попу себе сама пыталась прикрыть и поэтому не срослось, а тут родители прикрыли - и 0 благодарности.

А как нужно благодарность эту высказывать? Что автор должна сделать, чтобы вы соизволили решить, что благодарности там 1 или 2, не знаю, как вы в цифрах благодарность измеряете. Дать почитать свой телефон это сколько единиц благодарности? Сказать спасибо - это сколько единиц? Выставьте свою шкалу, по которой вы размер благодарности автора определили, и рассмотрим, где там объективность, а где просто ваше желание завиноватить автора. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Реинкарнация сказал:

Я задавала этот вопрос своей. Ответ - а кто тебе кроме мамы правду скажет, что это платье тебя полнит. И про пыль. И про срач.  Аналогично  маме делает замечания уже бабушка, которой под 85. Мама бесится, ага.

Перечитала сейчас внимательнее. Знаете почему то в нашей стране (я сейчас о стране бывшей когда то СССР) принято не уважать личные границы детей. Понятно конечно откуда это идёт, но мы давно живём в другом обществе, где не ходят по дому названому "домом высокой культуры" и не проверяют чисто ли вымыты полы хозяйкой квартиры (а ведь и такое было) и как чисто вымыты дети и накормлен ли муж. Даже в постель умудрялись залезать с сапогами. Возвращали домой загулявших мужей, разбирали на партсобраниях "облико морале" советского труженника. Всё идёт оттуда. Но! Вы то (поколение 40-) должны понимать - есть личные границы человека и нельзя, нет не так, НЕЛЬЗЯ вписаться в эти границы сапогами грязными со своим мнением о посуде, полах, прическах и тд. Это - личные границы! Личные! Практически интимные. 

 

У Автора мать реально нарушает все мыслимые и немыслимые границы. Это перебор. Если Вы этого не видите у меня для Вас плохие новости. К сожалению. На этом наверное и все, что я хотела сказать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лысьва сказал:

Патамушта ты алкоголичка, асоциалочка, а далее по списку...:D

Я могу много чего рассказать про свою великолепную святую мать, но уже много лет назад рассказывала.

Посему очень трудны эти внеплановые визиты.

Пы.Сы. У тебя хоть дочь к бабушке рвётся. Георгий и мать моя не сошлись характерами. А с отцом моим - вполне себе.

Насколько помню, вы тоже имели весьма бурную жизнь по молодости, конечно, не как у автора судя по постам, но тоже при наличии дочери. И вы так и не ответили, на какой поступок Георгия ваша мама выдала про психиатра. 

Я уже писала, у меня есть соседка, тоже вечно плачет, что её родители шалавой и алкоголичкой зовут. Она же не такая, а что пьёт каждый день и череда мужиков,  и ребёнок спинут на плохих родителей, это другое! 

8 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

У Автора мать реально нарушает все мыслимые и немыслимые границы. Это перебор. Если Вы этого не видите у меня для Вас плохие новости. К сожалению. На этом наверное и все, что я хотела сказать. 

Мы с автором поколение, выросшее в 90-е. И что там было при СССР я лично могу только по фильмам судить. Но даже в наше время границы одного заканчиваются там, где начинаются личные границы другого. Особенно если это маленький ребёнок, который полностью зависит от матери. Это не нарушение прав на нормальное развитие, когда пособие на ребёнка уходит на пьянки и сигареты? Это не нарушение его прав мордобои и постоянные маргинальные личности в однушке? Не нарушение его прав пьяный секс матери с соседом фактически на его глазах? Точно? Опека так не считает. То есть автору можно капитально какать на личные границы своего ребёнка, таская в 1 комнату к нему откровенный отстой, а её, принцессу такую, приезд матери к врачу - сразу вой до неба про личные границы? Вы серьёзно?

Тогда у меня для вас тоже плохие новости, вы, отстаивая право автора на личные границы, автоматом отстаиваете её право уродовать детство её ребёнка. А иначе совок, угу. А вы не в курсе, что в странах с якобы демократией и культом прав и свобод у автора скорее всего ребёнка бы уже отобрали? Додуматься, дать годовасу пива.  

А потом, случись что тьфу-тьфу, и не вспомнили бы про личные границы, и с бабушки бы тоже спросили, куда смотрела. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

Ну и то, что это прекрасно характеризует ту мамашу, ее отношение с дочери, к личному пространству, воспитанности и все такое

Ну так я и пишу, пусть не паролит дальше. А я бы запаролила не потому, что мой дом и всё такое, а потому, что мне надо чтобы там не шарились. И это наибольшая вероятность в части того, что любопытный человек не увидит содержимое моего телефона, даже если ему сильно хочется. Вот и всё, если не помогает сказать ртом, значит нужно действовать ещё как - то. 

 

9 часов назад, Катакомба сказал:

. А кто любит общаться с такими душнилами? Вы вот любите? Или это только автор обязана?

Я не общаюсь, ибо говорю прямо и конкретно, что меня подобный формат не устраивает. Не может сказать, есть причины? Ну тогда о чем мы? О том, что терпит и дальше будет терпеть. Сказать матери автору предлагали и я тоже, в том числе. Но снова нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2022 в 18:53, Реинкарнация сказал:

 Человек дожил почти до 40 и в упор не понимает, что такое хорошо, что такое плохо,  ее косяки разгребали родители по полной, так что да, имеют право если не тотально контролировать (я бы такую доченьку вообще бы с собой поселила), то интересоваться положением дел. Их косяк с воспитанием - они его и разгребают. А отпустить все на самотек и не мешать автору спать с сомнительными личностями, пить-гулять и все при малолетней дочери - сильно жирно будет. 

У вас потребность все вокруг контролировать, а должны вам все остальные? :1eye: я бы фига бы. Вот вырастет ваш ребенок, посмотрите, как вам удастся контроль. И вот это:

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Насколько помню, вы тоже имели весьма бурную жизнь по молодости, конечно, не как у автора судя по постам, но тоже при наличии дочери. И вы так и не ответили, на какой поступок Георгия ваша мама выдала про психиатра.  

Настолько не ваше дело, что неловко даже об этом говорить. Примите как данность, что не все поступки матерей являются хотя бы благовидными. Мать не всегда"святое'. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лысьва сказал:

Патамушта ты алкоголичка, асоциалочка, а далее по списку...:D

Для моей мамы даже курение - это нечто ужасное, неприличное. 20 лет знает, что я курю и 20 лет я слышу: "Бросай курить, бросай!". Хотя, следует отметить, что последнее время про это молчит. Про остальное, думаю, и так понятно. Тот же алкоголь - это вообще из ряда вон выходящее. Если что, на сегодняшний день маме неизвестно сколько я выпиваю и как часто.

10 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Все занятия я находила себе сама. Ничего в этом страшного нет. Фантазия работала будь здоров!

 

10 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

захотела до дрожи научиться играть на пианино. Но тут мама и сама видела, что я, открыв утром глаза, первым делом неслась к игрушечному пианино и наяривала на нем. Лабуду, без нот. Изо дня в день, в течение долгого времени. Тут она сама решила отдать меня в музыкальную школу: "Будешь учиться?" - "Буду!!"

Моя дочка тоже спокойно сама себе занятия находит и игры придумывает. Что-то не получается (алмазная мозаика для детей, к примеру) - я покажу, она на лету схватывает, потом сама делает. Пока в музыкалку не просится, но на кружки в саду, которые дочке хотелось - ходит. От одного отказалась - не настаиваю. Захочет в будущем еще куда-то - пойдем.

10 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Развлечения типа походов в кино, парки с мороженым и другими атрибутами мне были недоступны. Дома тоже сладостей видела по минимуму

У моей дочки, к счастью, это все есть. Парк с мороженым (или другими вкусняхами) в летний период - каждый день. Сладости ограничиваю не потому, что позволить не могу, а потому, что не очень-то полезно их большое количество.

9 часов назад, Катакомба сказал:

Где-то у нас написано, что нельзя жить в свое удовольствие

По мнению моей мамы, нельзя, хоть нигде не написано. Может, я и рассказывала уже - она и задолго до появления у меня дочки и квартиры с неудовольствием высказывалась, что я думаю только о себе и живу в свое удовольствие. Это снова же про мое нежелание к ним на выходные- в отпуск приезжать. Для мамы идеально: на первом месте для меня дочка, потом родители, а сама, работа - по остаточному принципу.

9 часов назад, Катакомба сказал:

А как нужно благодарность эту высказывать? Что автор должна сделать, чтобы вы соизволили решить, что благодарности там 1 или 2, не знаю, как вы в цифрах благодарность измеряете. Дать почитать свой телефон это сколько единиц благодарности? Сказать спасибо - это сколько единиц?

Мне тоже любопытно.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Насколько помню, вы тоже имели весьма бурную жизнь по молодости

Тут еще вопрос, что было раньше, курица или яйцо, бурная жизнь, после чего мать скатилась с катущек, или изначально скатившаяся с катушек мать, против котоорй подросток бунтует как может. Это и Лысьвы касается и Брюнеточки. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Но даже в наше время границы одного заканчиваются там, где начинаются личные границы другого. Особенно если это маленький ребёнок, который полностью зависит от матери. Это не нарушение прав на нормальное развитие, когда пособие на ребёнка уходит на пьянки и сигареты? Это не нарушение его прав мордобои и постоянные маргинальные личности в однушке?

Я запуталась, ребенок чей? Чьи границы нарушаются? Кто имеет право нарушать границы, если нарушаются права ребенка? Бабушка? Это в законе написано? Или есть таки личные границы одной семьи, в которую никто из родни права лезть не имеет? 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

То есть автору можно капитально какать на личные границы своего ребёнка, таская в 1 комнату к нему откровенный отстой, а её, принцессу такую, приезд матери к врачу - сразу вой до неба про личные границы? Вы серьёзно?

Можно, совершенно серьезно. Удивитеьлно, что вы не понимаете разницу. Да вы вообще в каких-то фантазиях витаете, одна вот эта чего стоит: 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Опека так не считает.

Если бы опека так не считала, ребенка бы изъяли. Но нет, несмотря на пакости и кляузы бывшего мужа, опека пришла, убедилась, что права ребенка не нарушаются в соответствии с законом, а не с теми догмами, которые вы себе напридумывали, и ушла, не забрав ребенка, постановив, что все в норме. Так что фантазии ваши влажные о том, как Брюнеточку надо наказать, мимо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

Где-то у нас написано, что нельзя жить в свое удовольствие

Ой, в поколении моей мамы (к счастью, не она) было немало людей, убежденных, что жить в свое удовольствие стыдно. Это немного и в тему "Должна ли женщина работать", но общий смысл такой. Как-то встретила мамину бывшую коллегу, которая знала меня с раннего детства. Даже помню, 2013 год. Слово за слово. Просто говорю, что живу сейчас в свое удовольствие, не работаю. Она с ужасом "Стыдно жить в свое удовольствие, позор! Позор твоей маме, что вырастила такую дочь!" Ну и позор всему моему роду, наверное. Ах ну да, племяннику моему, священнику, тоже позор, не промыл  мозги своей позорной тётушке.  А всего-то,  живу как мне нравится, никому вреда не приношу! "Вреда не приносишь! Но и пользы от тебя обществу никакой! Прыщ на теле общества!" Вот так.:1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×