Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

тащить фото

Это ее огородная одежда. А то платье - моя огородная одежда. Мои ноги на фотографии грязные. Волосы тоже так себе. Руки - только после прополки. Плечи - с дачным загаром. Только поза да, попросила ребенка сфотографировать, чтобы то злосчастное платье было видно.

Скажите, с какой целью было говорить мне, что за меня в этом платье перед соседями стыдно? Какая цель? Для чего? Я не понимаю.

31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

ребенку было прекрасно с мамой

Ребёнку прекрасно не с матерью моей, а с дедом. 

31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

И, значит, все возможно? Почему вы смогли (Бог со мной, многодетной матерью, которой на Каменке сразу трешку государство бесплатно, видимо, дало), а автор нет?

Потому что каждый живёт так, как хочет. Вот автор курит, я не курю. И чо? Мне теперь ей указывать, что сигареты это вредно для здоровья и для кошелька? Да, ну. Сама разберётся :)

31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

И я, допустим, младенца на пару лет не сбрасывала на нехорошую маму, если что, так что тут меня уж точно не попрекнешь. 

Не пару лет, а полтора года. И да, я не понимаю, если ты чего-то не хочешь, тебе что-то не нравится, почему не сказать:"Дочь, ты взрослая, а я не могу/не хочу тебе помочь. Не рассчитывай на меня, дочь"

Я волк? Съем? Не пойму? Почему так не сказать? 

А знаете, почему? Потому что образ святой мученицы рассыпется! Потому что не будет контроля и поводов для упрёков!

31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

зацикленность на весе

Есть такое. Мне ж ещё в 14 (матери было 38) было сказано, чтоб даже не рыпалась быть стройной, что у нас наследственность. А у меня дед худой был. Я вся в деда. :D

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Если у Вашего супруга зарплата в 2-3 раза больше Вашей и его материальный вклад в семью ощутимо больше, означает ли это, что любое слово из его уст - истина? 

Я не совсем поняла, причём зарплата кого - либо из супругов и его роль в семье. Я писала об опоате услуг, чтобы не считать себя должным и в том случае, когда тыкают носом в неблагодарность. А так - то, зарабатываю больше я и услуги его родне предложила оплатить я, ибо задрали. Какой иной смысл вы увидели в этом и почему, мне неведомо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Зато ее мама, всю жизнь вкалывающая, обеспечившая дочери жилье и образование (ага, папа, которому дочь до звезды), думающая о внучке

Зачем? Для чего? Пусть себе этот вопрос задаст и тогда отпадёт желание

 

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

должна думать о тонких личных границах дочери, и упаси небо не помешать ей таскать стремных мужиков и пить с ними

Как то так. 

 

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

И ее права ни разу мать не ущемляет, не пуская к бабушке на лето, куда ребенок хочет

Ребёнка отпускают. А вот то что будет после этого (а после этого будет попрёк, что я с твоим ребёнком сижу и все лето ей посвятила, а ты тварь неблагодарная не можешь каждую неделю к нам приезжать) слушать не хочет. Сволочь какая то, а не дочь. 

 

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Благодарность это не только слова, это именно и делать. Раз в год съездить помочь выкопать ту самую картошку, которую автор нежно любит, не увиливать от ухода за родителями в немощи, да банально принять без кривого лица маму после стоматолога. А автор всеми своими действиями показывает именно черную неблагодарность

То есть дочь не ухаживает за матерью в немощи? СильнО! Дочь мать принимает после стоматолога, но не на "я к Вам пришёл навеки поселиться". Ездит к ним по мере возможности. И да, имеет право жить как она сама захочет, а не как мама сказала. Вы разницу видите между благодарностью и "надо прожить жизнь, что бы маме не было за меня стыдно перед хрен знает кем и маме было хорошо"? По моему не очень. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жоржина сказал:

Я писала об опоате услуг, чтобы не считать себя должным и в том случае, когда тыкают носом в неблагодарность. А так - то, зарабатываю больше я и услуги его родне предложила оплатить я, ибо задрали.

Вот. Если бы мама Брюнеточки сразу своей дочери сказала, что она ей не просто купила квартиру и подарила, а оказала услугу, будто постороннему человеку - "временно поживешь, а дальше посмотрю на твое поведение" - Брюнеточка рассуждала бы по-другому и не вкладывалась бы в это жилье от слова совсем. И еще не знай, стала ли бы она жить на таких условиях, когда к тебе могут приехать в любой момент, на любое время, не спрашивая мнения постоялицы, надо ли ей оно? Те, кто квартиру в аренду сдает, и то не могут завалиться к своим квартирантам в любую секунду (не, нуачо, ключ от квартиры есть...). Нарушение личного пространства!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

То есть дочь не ухаживает за матерью в немощи? СильнО! Дочь мать принимает после стоматолога, но не на "я к Вам пришёл навеки поселиться"

Вы вообще эту ветку читаете? Дочь прямо сказала родителям, чтоб в немощи на нее не рассчитывали. И принимает после стоматолога стиснув зубы, плачась на форуме, что 300 км туда-назад для мамы это че такого, это же автору лет так на 25 моложе ой так тяжело. 

9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Зачем? Для чего? Пусть себе этот вопрос задаст и тогда отпадёт желание

В данной ветке дочь, ей и менять отношения. От того, что форум 100500 раз напишет, что мама должна задуматься над своим поведением, это ничего абсолютно не изменит, так как мама форум не читает хотя бы. 

28 минут назад, Умняша сказал:

Скажите, с какой целью было говорить мне, что за меня в этом платье перед соседями стыдно? Какая цель? Для чего? Я не понимаю.

Потому что, кто тебе кроме матери правду скажет. (моя мама) И что люди скажут, извечное. Ну что вы менталитет глубинки не знаете? Я выросла в 10!!! км от Минска, и тоже самое все. Живя в городе мне глубоко плевать на соседей, здесь совершенно другая жизнь. Я, когда раз в год появляюсь на исторической родине, вообще себя чувствую забавной зверушкой и экспонатом, который каждый оценит. И муж, приезжая к себе, тоже одевается даже лучше, чем в городе, потому что иначе будут выводы и разговоры и извечное позоришь перед соседями. :1eye:

32 минуты назад, Умняша сказал:

Есть такое. Мне ж ещё в 14 (матери было 38) было сказано, чтоб даже не рыпалась быть стройной, что у нас наследственность. А у меня дед худой был. Я вся в деда. :D

Вы худая, потому что всю жизнь на диете. ;) Ну и мне много чего говорилось о фигуре, лет до 30 я бесилась по полной, а потом стало не до такой ерунды. 

4 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Брюнеточка рассуждала бы по-другому и не вкладывалась бы в это жилье от слова совсем. И еще не знай, стала ли бы она жить на таких условиях, когда к тебе могут приехать в любой момент, на любое время, не спрашивая мнения постоялицы, надо ли ей оно? Те, кто квартиру в аренду сдает, и то не могут завалиться к своим квартирантам в любую секунду (не, нуачо, ключ от квартиры есть...). Нарушение личного пространства!

Брюнеточке ламинат Паша положил, насколько помню только, вот и весь вклад. А вы вообще жили на съеме? Очень многие под маркой проверки состояния жилья могут в любой момент впереться, или вещь какую взять. Упс. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Если бы мама Брюнеточки сразу своей дочери сказала, что она ей не просто купила квартиру и подарила, а оказала услугу, 

А мне тоже никто не говорил, что помимо финансовой, скажем так, ответственности, которая была уже давно оплачена, надо было ещё и поклоны бить при каждом удобном случае. Но вот сложилось именно так. И именно поэтому я спросила - сколько это стоит в денежном выражении. Так что, впредь мы стараемся управляться самостоятельно или оговаривать заранее стоимость помощи/услуг. И всё, никто никому не должен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Дочь прямо сказала родителям, чтоб в немощи на нее не рассчитывали

Я своей сказала однажды что её ненавижу. И чо? Ещё немощь не наступила, а форум постановил, что автор отказалась. Вот когда будет (не дай Бог) та немощь и автор реально откажет тогда и будем говорит про неблагодарность. А то курочка в гнезде, яичко в звезде, а мы уже суп едим. В запале можно много, что сказать. Или и в этом автопу откажем? Мать может говорить все что угодно, а другим в этом праве откажем? 

 

32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

данной ветке дочь, ей и менять отношения

А какое отношение она должна поменять и как? Она сказала ротом - её не услышали. Что дальше делать? Мы уже конечно сказали - отращивай дзен, но тут постановил уже - не сметь на мать жаловаться, логичный вопрос возникает - а где это можно сделать? Если и матери не скажи, а то подумают что дочь неблагодарная и мать уморила до немощи и теперь ухаживать не хочет (нет) и здесь ничего сказать нельзя, то идти то куда? К психотерапевту? Тогда весь форум надо туда отправить и отставить одну рубрику для историй и не сметь их обсуждать. Так что ли? 

 

25 минут назад, Жоржина сказал:

А мне тоже никто не говорил, что помимо финансовой, скажем так, ответственности, которая была уже давно оплачена, надо было ещё и поклоны бить при каждом удобном случае

А вот автору говорят именно и поклоны бить надо и вообще благодарность какая то не такая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А вот автору говорят именно и поклоны бить надо и вообще благодарность какая то не такая

Ну так я чуть раньше и написала, как бы я поступила, а именно спросила сколько это стоит и оплатила. Как-то и  мне тоже за это высказали. Хотя это вполне живой и рабочий вариант, если его доступными словами донести. Ну а так, каждый сам решает, как ему выкручиваться в личной ситуации. Я предпочитаю не быть обязанной и решаю это деньгами, либо справляюсь сама. Всё, и тогда достаточно просто спасибо после оплаты, ну как парикмахеру, например, или водителю такси. Очень удобно, к слову, и нервы мотать не приходится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

Так что, впредь мы стараемся управляться самостоятельно или оговаривать заранее стоимость помощи/услуг. И всё, никто никому не должен.

Ну неужели если вы родному ребенку подарите квартиру, то скажете ему "имей в виду - стоимость ее такая-то!":angry:

...И потом, к примеру, между вами происходит конфликт: вы с ребенком разного мнения оказались. И Вы тут же попрекнете квартирой! "Да мы с отцом старались... а ты-ы!... неблагодарная/ный!" Так что ль?:huh:

Вот (писала уже), своей матери я стараюсь помочь деньгами. Потому что не та у нее пенсия, чтобы на все спокойно хватало. Лекарства пьет - они дорогие все. А кроме этого надо и одеться, и обуться, и покушать она вкусно любит, и дома все из строя потихоньку выходит - тут заплати, там... Короче, моим деньгам она всегда рада. Но! Это ей не мешает орать на меня, учить жизни, высказывать все, что она обо мне думает:D. Конфликтуем, не без этого. Только мне ни разу в голову не пришла мысль, типа: "Я ей, понимаешь ли, деньги даю! Для этого не дома отдыхаю, а на подработки выхожу! А она - промолчать не может, портит мне настроение... :angry: Никакой благодарности в адрес дочери! Ай-я-яй!"

НЕ мешаю это все в одну кучу.:mellow: Помогла? Помогла. Забыла. А текущие недоразумения решаем конкретно сейчас, по конкретному поводу. Не опираясь на такой аргумент: а кто же - родитель или ребенок - более успешен в этой жизни оказался? и кто прав и кто не прав на основании такого факта?:g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И чо? Ещё немощь не наступила, а форум постановил, что автор отказалась. Вот когда будет (не дай Бог) та немощь и автор реально откажет тогда и будем говорит про неблагодарность. А то курочка в гнезде, яичко в звезде, а мы уже суп едим. В запале можно много, что сказать. Или и в этом автопу откажем? Мать может говорить все что угодно, а другим в этом праве откажем? 

Вы хотите сказать, что автор написала неправду? :o Ни в какой не в запале, а твердое взвешенное решение, доведенное до родителей. 

56 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Она сказала ротом - её не услышали. Что дальше делать? Мы уже конечно сказали - отращивай дзен, но тут постановил уже - не сметь на мать жаловаться, логичный вопрос возникает - а где это можно сделать? Если и матери не скажи, а то подумают что дочь неблагодарная и мать уморила до немощи и теперь ухаживать не хочет (нет) и здесь ничего сказать нельзя, то идти то куда? К психотерапевту? Тогда весь форум надо туда отправить и отставить одну рубрику для историй и не сметь их обсуждать. Так что ли? 

Автору уже предлагали послать "токсичную" мать. окончательно и бесповоротно. Почему нет? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Вы худая, потому что всю жизнь на диете. ;)

А вы диетолог Умняши? Или родная мать Брюнеточки? Так лихо всех раскатываете, аж дух захватывает. Вас просили обсуждать, почему Умняша худая? Нет? Завидуйте молча. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

..И потом, к примеру, между вами происходит конфликт: вы с ребенком разного мнения оказались. И Вы тут же попрекнете квартирой! "Да мы с отцом старались... а ты-ы!... неблагодарная/ный!" Так что ль?:huh:

Вот и я об этом пишу. Попреки кому хочется, выслушивать каждый раз? 

 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вы хотите сказать, что автор написала неправду

Я хочу сказать, что мнение автора может 1000 раз перемениться. Знать заранее никому и ничего не дано. Мы вон тоже думали нас брат похоронит в старости. А оказалось мы его и в молодости. Поэтому все что автор пишет сейчас, может поменяться завтра. Загад не бывает богат. И возможно (опять напишу не дай Бог!) придётся ухаживать за автором. Такой расклад Вам как? 

 

13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Автору уже предлагали послать "токсичную" мать. окончательно и бесповоротно. Почему нет? 

А вот тут как раз и выплывает у автора "этожемама". С Вашей точки зрения - прям отлично, никто никого не послал, маму терпят, недовольство мамой сливают на форуме. Опять не так? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А вот тут как раз и выплывает у автора "этожемама". С Вашей точки зрения - прям отлично, никто никого не послал, маму терпят, недовольство мамой сливают на форуме. Опять не так? 

Не так. Я за честность. Не нравится мама - не бери от нее плюшки. Не хочешь видеть и слышать ее - имей мужество сказать ей об этом в лицо. А не брать по полной от родителей, сквозь зубы разговаривать и строить из себя всю такую обиженную поп-принцессу. И поливать грязью на многотысячном форуме. 

 

1 час назад, Конди сказал:

А вы диетолог Умняши? Или родная мать Брюнеточки? Так лихо всех раскатываете, аж дух захватывает. Вас просили обсуждать, почему Умняша худая? Нет? Завидуйте молча. 

А вы разве в статусе модератора? Нет? Тогда и не говорите кому что делать. :music_whistling: Я читала посты человека о его питании, прикиньте, такое тоже бывает, и как раз к Умняше отношусь с огромным уважением, что не раз говорила, и как раз ее фигура это заслуга ее питания.  Ну и нервничайте вы так, что дух захватывает, просто поставьте меня в черный список. ;)

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, вы мне тоже не указывайте, кого в какой список засовывать. Тоже, чай, не модератор :D а вас так много в этой ветке, что поневоле задумаешься, с чего это вы тут в белоснежном. Впечатление, что свои проблемы отрабатываете :2:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Конди сказал:

@Реинкарнация, вы мне тоже не указывайте, кого в какой список засовывать. Тоже, чай, не модератор :D а вас так много в этой ветке, что поневоле задумаешься, с чего это вы тут в белоснежном. Впечатление, что свои проблемы отрабатываете :2:

 

Ну вот с себя и начните не указывать. :1eye: Но про проблемы тут мимо, я их как раз таки свои уже давно отработала, чего и автору желаю. :music_whistling: А вот почему это вас цепляет все, это опять же не ко мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Не нравится мама - не бери от нее плюшки

Плюшками Вы что именно называете? Отправка внучки к бабушке (ну конечно же что бы с пашами непотребствами заниматься) или какие плюшки? Если квартира то благодарность уже была высказана или (на колу мочало) по гроб жизни благодарить и в ноги кланяться? 

 

56 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не хочешь видеть и слышать ее - имей мужество сказать ей об этом в лицо

Сказала. Не раз. Но воз и ныне там. Точно дело в авторе? 

 

56 минут назад, Реинкарнация сказал:

. И поливать грязью на многотысячном форуме

Капец. Значит все мы, тут сидящие, пришедшие с проблемой грязью на многотысячном форуме поливаем родных, близких, друзей и знакомых? Точно? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Ну неужели если вы родному ребенку подарите квартиру, то скажете ему "имей в виду - стоимость ее такая-то!":angry:

Я уже подарила и стоимость ему известна. Более того, у нас была взаимовыгодная сделка - он нам свою долю в квартире, мы ему комнату. 

2 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

, к примеру, между вами происходит конфликт: вы с ребенком разного мнения оказались. И Вы тут же попрекнете квартирой

Если он или она заставят меня сомневаться в их разумном поведении и более того, если там будет ребёнок, то я, скорей всего начну действовать каким - либо образом. Тоже писала уже. Пока не случилось ничего подобного, поэтому мне, в большей степени, фиолетово, как живут мои взрослые дети. 

2 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

НЕ мешаю это все в одну кучу

Да вы уже и заработок моего мужа примешали зачем - то, и его роль в семье. Теперь вот вашу помощь матери. Вы не мешаете таким образом, я другим. Главное, чтобы всем комфортно было. А кому не комфортно, тот что - то и делает, чтобы уровня своего комфорта достичь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Конди сказал:

Впечатление, что свои проблемы отрабатываете :2:

Здесь большинство отписавшихся отрабатывает свои проблемы, вы в том числе.

Странная какая-то манера общения - постоянно раздавать всем свои указивки.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Временно безработная сказал:

Здесь большинство отписавшихся отрабатывает свои проблемы, вы в том числе.

Странная какая-то манера общения - постоянно раздавать всем свои указивки.

Странно ходить за автором годами с девизом "яжеговорила" и постоянно об одном и том же говорить: неблагодарная, хамка, выпивоха, куряка, плохая мать, плохая дочь, куда смотрит опека - ты от нее на волоске, неблагодарная. И так по кругу. Хреновая автор? Противно от неё? Выйти из ветки и дать ей самой крутиться не судьба? Вот тут автору сколько раз сказали, что она хреновая? Раз 120? Помогло ей или её дочери? Сомневаюсь. Сомневаюсь, что вообще поможет, потому что запроса на этот вид помощи не было. 

Если что - пересчитайте мои посты в этой и предыдущей ветке. Штук 10 в отличие от вашей подзащитной.

Что касается указивок - то это точно не ко мне. Тут другие вполне справляются с тем как благодарить, как за 300 км не облезши ездить да как ребенка правильно воспитать. Своих, кстати, ещё не воспитали, а цыплят по осени считают. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Конди сказал:

Если что - пересчитайте мои посты в этой и предыдущей ветке. Штук 10 в отличие от вашей подзащитной.

Зато вы во всех ветках со слезками и постами за этой подзащитной. ;) Не лукавьте уже. 

33 минуты назад, Конди сказал:

Противно от неё? Выйти из ветки и дать ей самой крутиться не судьба?

Аналогично - забросить раздражающих персонажей в черный список не судьба? Опять вы раздаете указиловки, кстати. :music_whistling:

34 минуты назад, Конди сказал:

Странно ходить за автором годами с девизом "яжеговорила" и постоянно об одном и том же говорить: неблагодарная, хамка, выпивоха, куряка, плохая мать, плохая дочь, куда смотрит опека - ты от нее на волоске, неблагодарная. И так по кругу. Хреновая автор?

Все так и есть. Из ее же постов, под этим ником причем. То, что она писала под другими я даже не трогала. Вам охота в белом пальто постоять, ваше право, а мое называть вещи своими именами.

36 минут назад, Конди сказал:

Своих, кстати, ещё не воспитали, а цыплят по осени считают. 

Вот это автору и скажите. Пусть сразу своих цыплят вырастит и потом уже свою мать судит. Пока она как мать мягко говоря так себе, и это признано соответствующими органами, как бы тетям с форума не хотелось. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно - по кругу ходим. Перерыв. Бойня открыта, ветки про детско-родительские отношения тоже.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все собиралась написать, никак руки не доходили. Ветка "Брюнеточка и её отношения с мамой" закрыта. 

У дочки недавно день рождения был. Естественно, бабушка хотела приехать. В субботу, с ночёвкой до воскресенья. 

Сам день рождения на будний день попадал, убедила, чтобы приезжали в будний, вместе с папой, сказала, на работе отгул возьму (на деле - в отпуске была, про что маме не сообщала). 

Мама хотела изначально за столом посидеть, папу отправить, а сама ночевать оставаться. Я в очередной раз сказала, что мне это не по душе. 

Потом она мне сообщение прислала, где обида, конечно, в каждом слове, но суть, что ночевать она не будет. 

В результате празднованием остались довольны, а я довольна тем, что меня, хоть и с обидками, но услышали в кои-то веки. 

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Брюнеточка сказал:

дочки недавно день рождения был. Естественно, бабушка хотела приехать. В субботу, с ночёвкой до воскресенья. 

Я помню вашу тему, и там  вас поддерживала... 

Но тут уже по-моему, перебор с "личными границами". Неужели раз в год не потерпеть? Ехать 300 км туда-обратно, чтоб час-два за столом посидеть и внучку любимую поздравить?  Ну не знаю. Это ж как надо оберегать свой дом...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье

Здесь смысл поста не в том, чтобы раз в год потерпеть, а что меня наконец-то услышали. Чему я несказанно рада. 

Можно и каждый месяц терпеть, как я терпела. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Брюнеточка сказал:

Ехать 300 км туда-обратно, чтоб час-два за столом посидеть и внучку любимую поздравить?  Ну не знаю. Это ж как надо оберегать свой дом...

Я бы не поехала. Поздравила по телефону. 

Возрастному человеку тяжело перенести такую дорогу. Здоровье важнее. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×