Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

20 минут назад, Машуля сказал:

Я бы не поехала. Поздравила по телефону. 

Возрастному человеку тяжело перенести такую дорогу. Здоровье важнее. 

Я бы тоже. Или в гостинице бы переночевала бы, если было бы невтерпеж к кому-то приехать, а он радости от того, что с ночёвкой останутся не испытывает. 

Но я по гостям не ходок и, тем более, не ездок. Так что шанс, что я попала бы в такую ситуацию практически нулевой. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Я бы тоже. Или в гостинице бы переночевала бы, если было бы невтерпеж к кому-то приехать, а он радости от того, что с ночёвкой останутся не испытывает. 

 

Но вы уже слишком перегибаете. Какие гостиницы, мама переночует, ужас какой. Тем более вы отдохнувшая, в отпуске. Даже если вы, хотели, чтоб вас услышали, это жёстко. Вы совсем к маме очерствели. Я сама за границы всегда, но и вам немного лояльнее надо быть. Я бы на месте мамы, вообще бы к вам больше не приезжала. Не настолько она уже у вас ужасная, чтоб так поступать. Я читала вашу ветку про маму. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaKa

Ужас не в том, что переночевала бы конкретно в этот раз, а в том, что раньше мама ночевала, когда ей хотелось и сколько хотелось. И вела себя так, как будто у себя дома. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

И вела себя так, как будто у себя дома. 

Это я поняла. Но сейчас, учитывая, что вы в отпуске, переночевать ей можно было бы остаться. Тем самым, вы бы показали, наоборот, что когда вам не надо на работу и именно вам удобно, пусть переночует. То есть, не просто постоянное «нет», не надо. Дело ваше, конечном, мама тоже. Но со стороны, для меня это уже слишком. Вы как-то уже совсем не хотите стараться, улучшить отношения. Лишь бы только границы очертить, остальное пофиг. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Брюнеточка сказал:

@JanaKa

Ужас не в том, что переночевала бы конкретно в этот раз, а в том, что раньше мама ночевала, когда ей хотелось и сколько хотелось. И вела себя так, как будто у себя дома. 

Вам же родители купили квартиру, или я ошибаюсь? Если да, то ваша мама и есть у себя дома 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Брюнеточка сказал:
15 часов назад, Брюнеточка сказал:

Здесь смысл поста не в том, чтобы раз в год потерпеть, а что меня наконец-то услышали.

Вот именно, что автора наконец-то услышали, а не то, что автор такая-сякая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вам же родители купили квартиру, или я ошибаюсь? Если да, то ваша мама и есть у себя дома

Это квартира уже Брюнеточки и уважать, кто там живёт и хозяйничает нужно. Но Брюнеточка уже слишком перегибает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

Это квартира уже Брюнеточки и уважать, кто там живёт и хозяйничает нужно. Но Брюнеточка уже слишком перегибает.

Пусть покупает квартиру на свои и хозяйничает там сколько угодно. А эту квартиру родители могли бы сдать, все копеечка. Про благодарность родным - не, не слышали.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Пусть покупает квартиру на свои и хозяйничает там сколько угодно. А эту квартиру родители могли бы сдать, все копеечка.

Могли, но купили и оформили на неё. Их выбор. А про благодарность - полностью согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вам же родители купили квартиру, или я ошибаюсь? Если да, то ваша мама и есть у себя дома 

Квартира официально моя. 

 

28 минут назад, JanaKa сказал:

Это я поняла. Но сейчас, учитывая, что вы в отпуске, переночевать ей можно было бы остаться. Тем самым, вы бы показали, наоборот, что когда вам не надо на работу и именно вам удобно, пусть переночует. То есть, не просто постоянное «нет», не надо. Дело ваше, конечном, мама тоже. Но со стороны, для меня это уже слишком. Вы как-то уже совсем не хотите стараться, улучшить отношения. Лишь бы только границы очертить, остальное пофиг. 

Мама не знает, что я в отпуске. Это ещё один камень преткновения. Началось бы "приезжай домой", т. е. к ним. Я искренне не понимаю, что мне там делать в отпуске. Я себя не чувствую у родителей дома. И всегда, когда к ним приезжаю, морально очень устаю. 

И на отпуск свои планы были, естественно. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Квартира официально моя. 

Да ваша, ваша, не волнуйтесь так. Только вашего там разве что дочка.

Вы, Алена, были и есть свинина по отношению к своим родным. Поэтому у вас в жизни ничего и не получается. И с мужиками вам поэтому не везёт.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

И на отпуск свои планы были, естественно. 

Да хорошо, хорошо. Это я тоже поняла, но вы сказали ей, что отгул на следующий день. Просто немного лояльности к маме, благодарности. Пусть и чуть в ущерб себе. Но это не такие уж жертвы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Пусть покупает квартиру на свои и хозяйничает там сколько угодно. А эту квартиру родители могли бы сдать, все копеечка. Про благодарность родным - не, не слышали.

Могли бы. Но, если оформили на меня, то хозяйка все же я. Соответственно, со мной считаться обязательно. 

Не уточняли, что "я приезжаю, когда хочу и на сколько хочу, потому что львиная доля средств за квартиру - мои". 

И размер благодарности у каждого свой. 

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Я бы не поехала. Поздравила по телефону

Внучку. А с дочерью не общалась бы при таком отношении. Уже писала это.

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Про благодарность родным - не, не слышали

Откуда?

1 минуту назад, JanaKa сказал:

Просто немного лояльности к маме, благодарности

Бесполезно. Вот ради никчемного мужика можно наизнанку вывернуться. а тут какая-то мама. (сарказм)

2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

И размер благодарности у каждого свой.

Нет у Вас никакого размера. У Вас эта опция отсутствует. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

есть свинина по отношению к своим родным. Поэтому у вас в жизни ничего и не получается. И с мужиками вам поэтому не везёт.

Конечно. Вы прямо как Ванга. А начни я маму принимать, звать, сама к ней ездить по первому зову, с мужиком сразу повезёт. 

В жизни у меня все получается, за исключением отношений. 

@allur

Если бы мама со мной не общалась, я бы сильно не расстроилась. 

  • Понижение репутации 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Брюнеточка сказал:

Конечно. Вы прямо как Ванга. А начни я маму принимать, звать, сама к ней ездить по первому зову, с мужиком сразу повезёт. 

В жизни у меня все получается, за исключением отношений. 

Ни фига у вас не получается, потому что не умеете поставить себя перед мужиками, вот зато перед мамой выпендрииься - это вы завсегда. Были бы такой же крутой с мужчинами, глядишь, и отхватили бы чего получше вашего Романа.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ни фига у вас не получается, потому что не умеете поставить себя перед мужиками, вот зато перед самой выпендрииься - это вы завсегда. Были бы такой же крутой с мужчинами, глядишь, и отхватил бы чего получше вашего Романа.

Я постараюсь быть и с мужчинами крутой:D

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Если бы мама со мной не общалась, я бы сильно не расстроилась. 

И правильно! Купила квартиру - скройся в тумане! (сарказм)

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

А начни я маму принимать, звать, сама к ней ездить по первому зову, с мужиком сразу повезёт. 

Есть же золотая середина, необязательно прям выстилаться  в угоду матери, но и совсем, сухарем быть, боящимся, что мать переночует иногда, приехав внучку поздравить, это уже жесть. Был повод матери приехать, был повод и остаться, вам не надо на работу на следующий день, но жестите же. Подумайте, хоть на секунду в данном случае, не только о себе любимой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Если бы мама со мной не общалась, я бы сильно не расстроилась

Неудивительно. Вы только из за мужиков расстраиваетесь, которые Вас используют. А из за мамы точно не станете.

2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Я постараюсь быть и с мужчинами крутой:D

Вряд ли у Вас получится. Не доросли. Чтобы быть крутой, надо научиться брать ответственность за своих близких, и делать не то, что хочется, а что положено, как бы трудно не было.

 А Вы хотите всего на халяву, и мужиков, и квартиру. Только, эту самую квартиру никто, кроме мамы Вам не подарит.

В Вашем возрасте, этого не понимать  очень странно.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Подумайте, хоть на секунду в данном случае, не только о себе любимой. 

Эта опция тоже отсутствует напрочь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сибриана сказал:

И правильно! Купила квартиру - скройся в тумане! (сарказм)

Есть золотая середина все-таки между скрыться в тумане и требовать до конца жизни благодарности в виде маминых постоянных ночевок, сколько и когда захотелось, соблюдение правил поведения, которые она считает правильными. Можно просто спокойно общаться, как в принципе, сейчас и есть. Списались, созвонились иногда - вполне достаточно. 

 

11 минут назад, JanaKa сказал:

Был повод матери приехать, был повод и остаться

Согласна. Но до этого столько было приездов некстати. 

 

12 минут назад, allur сказал:

делать не то, что хочется, а что положено, как бы трудно не было

А положено - это маме никогда и ни в чем не отказывать? 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы, Алена, были и есть свинина по отношению к своим родным. Поэтому у вас в жизни ничего и не получается. И с мужиками вам поэтому не везёт.

Полностью с вами согласна.

Я человек вообще не суеверный, и ни в какие штуки типа "Вселенная ответит" особо не верю. Но по факту тысячу раз замечала, что вот так оно всё действительно складывается. Я, конечно, более склонна сводить это к психологии, ну, раз человек не в состоянии прочувствовать эмоции родных людей и сострадать самым близким, то он точно так же и "далёких" не чувствует, то есть мужчин, с которыми пытается создать хоть какие-нибудь отношения. Не чувствует их, не понимает и, соответственно, не имеет от них желаемого отклика. Вместо нормальных человеческих отношений (хоть с кем-нибудь!) - абсолютная пустота. А это просто пустота собственной души. Как говорится в старой восточной поговорке: из кувшина нельзя вылить воду, которой там нет. И Автор даже этого не понимает. 

Есть люди, которым не дано чувствовать эмоцию других, но обладая развитым интеллектом, они в состоянии распознать этот свой недостаток и постараться максимально нивелировать его за счёт простого человеческого общения. Достаточно ведь просто спросить человека: а если я сделаю вот так, тебе это будет удобно, комфортно, я никак тебя этим не обидел? - Просто стараться найти обоюдокомфортный компромисс, это не сложно с людьми, которые тебя любят и которые тебе дороги. И это даёт таким людям возможность жить нормальной полноценной жизнью, иметь любящего партнера и крепкую семью. Я таких людей знаю. 

А тут... Ни понимания своих проблем, ни эмпатии, ни уважения других людей, ни самоуважения, ни-че-го... А ведь дочка маленькая растёт, и что там за отношения будут впоследствии? Хотя бы ради этого можно было бы сделать над собой усилие и попытаться научиться понимать и уважать других людей, хотя бы самых близких. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Брюнеточка сказал:

А положено - это маме никогда и ни в чем не отказывать?

У Вас ориентиры сбиты напрочь.

Вот, если мама к Вам приедет, и привезет табор родственников без Вашего согласования, и они будут пить и гулять три дня у Вас в квартире, то да, в этом случае можно отказать.

А если, приезжает мама поздравить внучку на день рождения, то отказать ей в том, чтобы переночевать одну ночь - это свинство. Отец уже даже не пытается, без слов мотается туда- обратно.

3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

еловек не в состоянии прочувствовать эмоции родных людей и сострадать самым близким, то он срочно так же и "далёких" не чувствует, то есть мужчин, с которыми пытается создать хоть какие-нибудь отношения. Не чувствует их, не понимает и, соответственно, не имеет от них желаемого отклика. Вместо нормальных человеческих отношений (хоть с кем-нибудь!) - абсолютная пустота.

Я тоже не знаю как это работает, но работает абсолютно точно.

Уже сколько эти темы про маму и мужиков висят по времени? Годами. А воз и ныне там.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Я постараюсь быть и с мужчинами крутой:D

Плюньте на всех :)

Если бы вы сообщили маме, что в отпуске, она бы с ее деликатностью и уважением к вам у вас осталась не на одну ночь, а до конца отпуска, очень вероятно. И отпуск, а точнее, моральное удовлетворение от него, пошел бы коту под хвост.

Сделали как сделали, вы довольны, и хорошо. Это ваша маленькая победа. Вы это понимаете, этого достаточно.

Эта самая мама во многом виновата в том, что у вас сбиты личностные границы и пока что все в жизни немного наперекосяк, особенно в отношениях с мужчинами, да и с той же навязчивой соседкой.

Желаю вам самой выправиться в душе, тогда и с окружающими все будет хорошо :)

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×