Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

Только что, Брюнеточка сказал:

Есть золотая середина все-таки между скрыться в тумане и требовать до конца жизни благодарности

В вашей фразе 

 

Только что, Брюнеточка сказал:

Если бы мама со мной не общалась, я бы сильно не расстроилась. 

Золотой серединой и не пахнет.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Списались, созвонились иногда - вполне достаточно. 

Для кого достаточно? Для вас? Ну ок. Живите так. Но в жизни, нормальные дочери, ещё и видятся с мамами, общаются лично, радуют их, ухаживают, когда те в гости приезжают, даже балуют, и даже! подарки делают, материально помогают. Для меня это норма. Да, здесь есть истории, когда с матерями, полностью обрывали связь или очень минимизировали её, но там мамы, жуть просто, читаешь, волосы шевелятся. Ваша нормальная, да со своими причудами, но не такими, чтоб так с ней поступать. 

И не забывайте, вы тоже станете пожилой, тоже с прибамбасами, а у вас дочь. Вы будете к ней тянуться, а она вам такое. Это сейчас может казаться, что я такой не буду, лезть не буду. Ага^_^.

Знаете, вы жёсткая очень, там где это не нужно и с кем. И безвольно мягкая и податливая, с кем не надо. Поэтому вам и пишут, что для вас левые мужики, важней матери.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору триста километров ездить тяжело. И я это понимаю, мне тоже тяжело. 

Не понимаю, почему пожилым родителям это, на ее взгляд, раз плюнуть. Шестьсот км в день - я в свой сорокет потом дня три в себя прихожу. Это уже не защита личных границ, а жестокость.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Автору триста километров ездить тяжело. И я это понимаю, мне тоже тяжело. 

Не понимаю, почему пожилым родителям это, на ее взгляд, раз плюнуть. Шестьсот км в день - я в свой сорокет потом дня три в себя прихожу. Это уже не защита личных границ, а жестокость.

Да нет, не жестокость, ей просто наплевать. Равнодушие значительно хуже жестокости.

12 минут назад, Сибриана сказал:

 

 

12 минут назад, Сибриана сказал:

Золотой серединой и не пахнет.

А ты налей и отойди.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Куйгорож сказал:

Плюньте на всех :)

Родители вот только не плюнули и позаботились, чтоб у дочери с внучкой, было жильё. А Брюнеточка, да, пусть теперь плюёт, чего уж;). 600 км за день, пожилым людям, да как нефиг. Зато доказала! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сибриана

Вот сейчас у нас в общении с мамой как раз та самая золотая середина, которая мне нравится. 

Я в общем-то здесь написала не для того, чтобы мне в очередной раз сказали: "будь благодарна за квартиру и это же мама", а о том, что меня наконец-то услышали насчёт ночовок. 

Папа никогда и ни у кого не ночует. Если только форс-мажор. Такого, правда, я не помню. 

8 минут назад, Жаконя сказал:

Автору триста километров ездить тяжело. И я это понимаю, мне тоже тяжело. 

Не понимаю, почему пожилым родителям это, на ее взгляд, раз плюнуть. Шестьсот км в день - я в свой сорокет потом дня три в себя прихожу. Это уже не защита личных границ, а жестокость.

Хм... Мне тяжело, по-этому не езжу, по крайней мере, стараюсь сократить эти поездки до минимума. И лично мне лучше не ночевать в гостях, а в тот же день уехать домой. 

А маме моей не дай поесть, дай погостевать. И права @Куйгорож - знала бы мама, что у меня отпуск, она бы не на ночь бы осталась, а на недельку, пообщаться. Я ж в отпуске, мне заняться нечем. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кому и что?

Что границы расставила. Только с перегибом и с мамой, а не с мужчинами, которые к ней относятся, сверх неуважительно. Но это так, мелочи! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор простите, если вы очерчиваете границы, то обычно люди это делают со всеми неважно родные, коллеги, просто окружение если человек может то он это делает неважно в какой ситуации. Вы своему скажем так совершенно не лучшему предствителю мужского пола, я бы сказала даже никчемному мужичку позволяете так о себе ноги вытереть, что тут даже речь не о границах, а о чувстве собственного достоинства. 

А родителям по сути совершенно обычным, нормальным людям вы высказываете свое фи, люди, которые сделали для вас очень много, вы о каких границах тут задвигаете, самоутверждаетесь за их счет что ли причем выглядит это простите подло это не личные границы, а какая-то человеческая глупость и подлость. Если границы, то со всеми, а то бегать за сигами по свистку это норм не нарушение границ, выгнать родителей это показать какая я взрослая и целостная личность.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Что границы расставила. Только с перегибом и с мамой, а не с мужчинами, которые к ней относятся, сверх неуважительно. Но это так, мелочи! 

Расставила с мамой, расставлю и с мужчинами. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Расставила с мамой, расставлю и с мужчинами. 

Главное, чтобы вам ваша дочь границы правильно расставила, как подрастет. Посмотрим, как вы это оцените. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жаконя сказал:

Автору триста километров ездить тяжело. И я это понимаю, мне тоже тяжело. 

Не понимаю, почему пожилым родителям это, на ее взгляд, раз плюнуть. Шестьсот км в день - я в свой сорокет потом дня три в себя прихожу. Это уже не защита личных границ, а жестокость.

А зачем ехать тогда? Неужели так важен этот день рождения? 

Дни рождения важны тогда, когда на это есть ресурсы. Настроение. Силы. Время. Деньги. Если их нет, то зачем это все? Вымученные улыбки, недовольные лица, усталость и желание остаться одному. 

Я на месте мамы поздравила бы по телефону, может быть, перевела денег на подарок для внучки. Если потребность действительно порадовать ребёнка а не приехать во что бы то ни стало. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Расставила с мамой, расставлю и с мужчинами. 

Желаю вам этого. Жаль только не видите, что с мамой, таких жёстких, не нужно. Возможно, станете постарше, поймёте. Сейчас, я поняла, что бесполезно, пытаться, до вас это донести.  
 

 

1 час назад, Нецветаева сказал:

Я на месте мамы поздравила бы по телефону, может быть, перевела денег на подарок для внучки. Е

А увидеть внучку нельзя что ли? Которая сама ещё пригласить или приехать не может? Так дочка всегда с недовольным лицом. Что теперь? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нецветаева сказал:

А зачем ехать тогда? Неужели так важен этот день рождения? 

Я вас сейчас удивлю, но для некоторых бабушек важны дни рождения внуков. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий ужас. Сегодня ходили на День рождения к папе. 10 минут быстрым шагом. Через пару часов мне уже хотелось прилечь.

А тут женщине возрастом побольше. чем мой, еще пилить 300 км обратно.

Жестокость,  подаваемая под соусом личных границ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaKa

Куда уже старше? Мне 38. 

И, вспоминая маму, в моем возрасте, она такой же была, с годами худшие черты чуть больше проявляются. 

11 минут назад, Ruslana сказал:

Главное, чтобы вам ваша дочь границы правильно расставила, как подрастет. Посмотрим, как вы это оцените. 

Поживём - увидим. 

11 минут назад, Нецветаева сказал:

потребность действительно порадовать ребёнка а не приехать во что бы то ни стало.

Приехать и поздравить лично. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ruslana сказал:

Главное, чтобы вам ваша дочь границы правильно расставила, как подрастет. Посмотрим, как вы это оцените. 

А она расставит, там генетика - ооо!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

женщине возрастом побольше. чем мой, еще пилить 300 км обратно

Можно было не приезжать, можно было остаться ночевать. Раньше маме моё "недовольное лицо" не мешало приезжать и оставаться, когда захотела и насколько захотела. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

можно было остаться ночевать.

Через кривое лицо дочери?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, JanaKa сказал:

Родители вот только не плюнули и позаботились, чтоб у дочери с внучкой, было жильё.

Это хорошая компенсация за то, что мать растила дочь себе на корм. У меня именно такое впечатление сложилось.

И да, правильно @Брюнеточка   делает, что начинает расставлять границы с матери (отец там адекватный). Корень проблем - в ее отношениях с матерью. Отношения со всеми остальными будут налаживаться, как только она этот корешок выполет, порубит и сожжёт (имею в виду токсичность в отношениях, конечно :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Куда уже старше? Мне 38. 

Вы молоды. Когда ваша дочь подрастёт. Когда сами станете пожилой. Хотя может и не поймёте. 

 

2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

И, вспоминая маму, в моем возрасте, она такой же была, с годами худшие черты чуть больше проявляются. 

Это практически у всех так, но в большинстве случаев, любя родителей, к этому стараются относиться с пониманием. Я повторюсь, указывать маме, где она не права, я считаю нужным, корректировать отношение к себе. Но это если хочется, улучшить отношения, не теряя общения и встреч. А вам хочется только отгородиться максимально и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Куйгорож сказал:

, что мать растила дочь себе на корм.

Не знаю, на что и кого растили, но пока кормили только Брюнеточку. Как могли, конечно.

А в свои годы Брюнеточка наверетенила столько своих глупых поступков. что уже вполне может относиться к матери снисходительно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Через кривое лицо дочери?

Раньше кривое лицо не мешало. 

 

2 минуты назад, JanaKa сказал:

Я повторюсь, указывать маме, где она не права, я считаю нужным, корректировать отношение к себе

У мамы 2 мнения - её и неправильное. Я очень рада, что не слышу последнее время советов от неё, как надо жить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Раньше кривое лицо не мешало. 

И что с того, что было раньше?

Сейчас вы создали ситуацию, где пожилые родители 600 км в один день едут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Куйгорож сказал:

Это хорошая компенсация за то, что мать растила дочь себе на корм. У меня именно такое впечатление сложилось.

Она растила её, потому что любила, заботилась о ней, как считала нужным. Прям такую уж сильную энергетическую вампиршу, я не заметила. 

 

15 минут назад, Куйгорож сказал:

отец там адекватный

Отец, там, какой-то зашуганный к дочери и не хочет сам особо ни общаться, ни ночевать. А не адекватность. Нормально, хотеть приехать за 300 км к дочери, по особому случаю, а не просто так, увидеть единственную внучку и спокойно остаться на одну ночь. Для меня это норма. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×