Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А это разве неправда?

А что, если вы кому-то помогаете, то потом каждый раз это припоминаете? Если я помогла, значит сама захотела. Я тоже иногда свекровь прошу с Матвеем побыть, но даже не могу представить, что меня будут потом этим упрекать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Брюнеточка сказал:

Не монстр, просто по отношению ко мне токсичная

Так и слышу эту же фразу из уст вашей мамы. :)

И она будет права! 

Вы для своей мамы не монстр, но очень токсичны по отношению к ней.

Причём, мама вас действительно очень любит и очень многое сделала для вас. Самое главное, вытащила вас из вашей бурной молодости.  Учитывая вашу склонность с головой окунаться в любую грязь, без маминых условных поджопников вы бы ничего не достигли в жизни. 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

меня будут потом этим упрекать. 

Где вы видите упреки? Обычная констатация факта. Сидела с внучкой? Сидела. Было нужно? Было. Все. 

Автор настолько настроилась против матери, что тут всякое лыко в строку будет. Сказала не так, посмотрела не так, в гости и те не так пригласила, бррр. Охота автору в негативе плюхаться - да пожалуйста. Но дочка растет и видит многое. Возможно не все понимает, но часть точно возьмет за правило в своей взрослой жизни.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ПингвиНюша сказал:

И тут мне на помощь пришла одна книга о законах родовой системы, прочитав ее, я крепко задумалась и теперь намерена сделать все, что бы отношения с матерью хоть немного наладить. 

Вот если бы вы пришли и сказали, что прочли книгу и отношения уже налааадили... А так, хотеть можно все, что угодно, на реультат бы глянуть.

26 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну скажите ей спасибо. Ведь вам и правда это было тогда нужно. 

И что это спасибо меняет? Мать после спасиба перестает вести себя так, как ведет?

8 минут назад, Скоро Лето сказал:

Причём, мама вас действительно очень любит и очень многое сделала для вас. Самое главное, вытащила вас из вашей бурной молодости.  Учитывая вашу склонность с головой окунаться в любую грязь, без маминых условных поджопников вы бы ничего не достигли в жизни. 

Во-первых, совсем не факт, что не достигла бы, вы не ванга, во-вторых, много сделала, и что? Это ее дочь, любимая дочь, почему дркгие родители делают все, что могут, для своих детей и потом не трепят им нервы, требуя благодарности? Может. таки отделим то, что любой нормальный человек сделает для своего ребенка и то, что делать нельзя по отношению ни к кому? Зачем вы сваливаете в кучу разные вещи?

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Где вы видите упреки? Обычная констатация факта. Сидела с внучкой? Сидела. Было нужно? Было. Все. 

 

А откуда вы знаете, как это конкретно говорится, какими словами и каким тоном? Рячдом были?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

как это конкретно говорится, какими словами и каким тоном? Рячдом были?

Ну по правде говоря и вас там не было, правда? Так что ситуация 50/50. Просто судя по сообщениям автора, она несколько склонна к экзальтации и преувеличению не своих поступков, а конкретно мамы. Мне удивительно, взрослая барышня после каждого звонка бежит на форум и жалуется на токсичную мать. Рядовой же случай - позвонила бабушка, попросила внучку на лето привезти, где тут токсичность? Токсичность скорее у автора, и по отношению к матери и уже по отношению к дочери.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Это ее дочь, любимая дочь, почему дркгие родители делают все, что могут, для своих детей и потом не трепят им нервы, требуя благодарности

Может, потому что дети им благодарны без требований?:g:

Это как вариант. Просто видят в родителях не только плохое, но и хорошее, потому что сами тоже не идеальны, увы. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Катакомба сказал:

Вот если бы вы пришли и сказали, что прочли книгу и отношения уже налааадили... А так, хотеть можно все, что угодно, на реультат бы гляну

А чем помогут мои налаженные отношения Автору? Она никаких шагов к нормализации отношений с матерью предпринимать не собирается. 

 

10 минут назад, Ростов4анка сказал:

Рядовой же случай - позвонила бабушка, попросила внучку на лето привезти, где тут токсичность?

Именно, что такого страшного совершила мать Автора, что это нужно обсудить на форуме? 

 

28 минут назад, Вредная мама сказал:

Сказала не так, посмотрела не так, в гости и те не так пригласила, бррр. Охота автору в негативе плюхаться - да пожалуйста. Но дочка растет и видит многое

Да, я об этом писала выше, сейчас дочка все впитывает и пример отношения мать-дочь у нее перед глазами. И мама Автора уже как только не пластается, что бы наладить отношения, может не всегда умно поступает, но старается. Но у @Брюнеточк@ такое отторжение к матери, что как бы та не старалась, все будет не так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может уже не о себе бедной подумать, как токсичная мама мешает жить, а о дочери?

Вот пишете и пишете, что ребенок впереди планеты всей, а если откинуть Ваши конкретно отношения, они друг друга с бабушкой любят? Ваша мама заботливая и хорошая бабушка? Будет внучка это время с ней вспоминать с теплотой и щемящей тоской уже взрослая, как большинство из нас? Не рёв, потому как мама с бабушкой "писями" меряются, уж простите, а запах деревни, с вкусной едой и простым детским счастьем, деда с играми и разговорами, живность какую-то волшебную по-своему и интересную?

И если хоть на половину подобных вопросов существуют точно положительные ответы, и не будем забывать про дедушку, кстати, то может уняться уже со своими психологическими травмами и конкретно в плане каникул пойти навстречу?

И плохая мама, или строгая, авторитарная, холодная, может быть замечательной бабушкой, как не обидно. А на то и взрослые мы, чтобы не сравнивать, не обижаться, почему у меня так было, а к моему ребенку мягче и совсем иначе.

Мне мои родители в свое время на какой-то подобный вопрос сказали, что внуки - это совсем иной космос, совсем другая любовь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется, назло маме ребёнка в душном городе все лето в саду продержу. Ну мать года, однозначно. Про дочь года уже давно понятно. :o

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

первых, совсем не факт, что не достигла бы, вы не ванга, во-в

Равно, как и вы не Ванга. Как там говорят о динозавре на улицах Москвы - то ли встретишь, то ли нет, то есть 50/50. Хотя понятно, что вероятность этого события равна 0. 

Так что, как и с динозавром то же самое можно сказать и о Брюнеточке - 50/50, но скорее ближе к 0.

1 час назад, Катакомба сказал:

во-вторых, много сделала, и что? Это ее дочь, любимая дочь, 

Действительно, много сделала и что, то есть "налей и отойди". Очень современно. 

1 час назад, Катакомба сказал:

почему дркгие родители делают все, что могут, для своих детей и потом не трепят им нервы, требуя благодарности? М

Тут очень много вариаций может быть, поскольку и дети, и родители, и отношения весьма и весьма разнообразны. 

Да, в большинстве родители для своих детей делают всё что могут.  И большинство детей это понимают и принимают с уважением. И эти ситуации не выносятся на обсуждение.  Зачем обсуждать то, что устраивает обе стороны?

Однако, вернёмся к ситуации Брюнеточка.

Что достигла в жизни эта дама? Сама, без помощи родителей? Что? 

Абсолютно ничего! 

Работает. Так подавляющее большинство работают и зарабатывают на свою жизнь и жизнь своих детей. Ни разу не подвиг, обычная жизнь.

Что ещё есть в её личных достижениях? 

Откладывает деньги на обеспечение будущего своей дочери? Нет, не откладывает, не может себе этого позволить. 

То есть, не может обеспечить будущее своей дочери хотя бы на том уровне, что обеспечили ей её родители.

Кстати, за это она и ненавидит свою мать. Что мать всё же была во всём права, но признать это Брюнеточка не может. Отсюда и ненависть, и отторжение своей матери на всех уровнях, когда абсолютно любые нейтральные слова и предложения матери трактуются только в негативном ключе.

Ну или элементарно Брюнеточка хочет известности любой, пусть и негативной, лишь бы говорили.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Брюнеточка сказал:

Именно тыкает: "Когда тебе было нужно, я с твоим ребёнком сидела." То же самое о тех субботах, которые она с внучкой проводила, когда я работала. 

 

По Вашей теории любой труд должен быть оплачен, правильно? Так заплатите маме, так, как платите подругам, чтобы не быть обязанной. Вам это важнее летнего отдыха дочери, так и заплатите тогда. Вы же всегда так делаете. 
А когда мама тыкнет, то скажете, что Вы ей деньги предлагали. А почему нет? Вполне укладывается в Вашу жизненную теорию.

Сарказм, если что.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

 

Да. Как и тыкает, что прошлым летом внучка у них была. Хотя насильно никто не привозил, сама мама с радостью согласилась. 

@allur

А чем мать тыкает, если сама с радостью забрала внучку погостить у себя? Я бы на вашем месте дочь отправила к бабушке, исходя из того что сам ребенок очень хочет поехать - и дочь рада будет и сами отдохнёте. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы всё повторяете, что много работаете и устаёте, а дочь-то ваша что сейчас видит с вечно работающей усталой матерью? Может все таки о дочери подумать немного? Лето на дворе, ребенку нужен отдых, активность, смена обстановки, впечатления. Для чего ее рядом с собой в душном городе держать? Чтобы мать не упрекнула?

Подумайте о дочери, где ей сейчас лучше. Ради ребенка можно где-то и прогнуться, и немного потерпеть. Ладно бы вы сама с курорта писали, мол, зачем дочь к бабушке везти. А так хоть отдохнет ребенок, она же хочет поехать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Для чего ее рядом с собой в душном городе держать? Чтобы мать не упрекнула?

Да, Автору важнее всего наказать мать за то, что посмела когда то напомнить о своей помощи. То, что ребенок рвется к бабушке и плачет, Автора не заботит. У нее настолько негативное отношение к матери, что любая попытка бабушки забрать к себе внучку, хоть на выходные, хоть на каникулы, вызывает только раздражение. Мне жаль эту маленькую девочку, у которой не так много радостей в жизни с вечно работающей матерью, так ее еще лишили возможности проводить время с бабушкой и дедом. Но зато Автора мать не упрекнет, да. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свечкая сказал:

Я бы на вашем месте дочь отправила к бабушке, исходя из того что сам ребенок очень хочет поехать - и дочь рада будет и сами отдохнёте. 

 

29 минут назад, Вид на море сказал:

А так хоть отдохнет ребенок, она же хочет поехать

 

8 минут назад, ПингвиНюша сказал:

так ее еще лишили возможности проводить время с бабушкой и дедом.

Поедет дочка к бабушке с дедушкой. 

И я свою мать не ненавижу, но и не люблю. Близкого общения не хочу. И проводить выходные с мамой тоже не хочу. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Поедет дочка к бабушке с дедушкой. 

И я свою мать не ненавижу, но и не люблю. Близкого общения не хочу. И проводить выходные с мамой тоже не хочу. 

Ну вот и пусть едет. А вы не проводите, если не хотите. Можете так и сказать: "То, что я разрешила дочке поехать к тебе, еще не значит, что я теперь буду ездить к тебе на выходные". :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем без продыху автор работает, сутками, успевая забрать дочь из сада, причём как я понимаю далеко не последней. ;)

Да как все она работает, есть люди пашут и поболее, просто очень любит себя и жалеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Ну вот и пусть едет. А вы не проводите, если не хотите. Можете так и сказать: "То, что я разрешила дочке поехать к тебе, еще не значит, что я теперь буду ездить к тебе на выходные". :rolleyes:

А у мамы есть своя идеальная картинка: внучка будет у неё, а дочка каждые выходные приезжать. Ведь 300 км - это ерунда :D

Я собираюсь в лучшем случае, отвезти, потом забрать дочку. 

 

Изменено пользователем Брюнеточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

. Ведь 300 км - это ерунда :D

Не пешком же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

А у мамы есть своя идеальная картинка: внучка будет у неё, а дочка каждые выходные приезжать.

Вы не обязаны поддерживать мамины "идеальные картинки", но и запрещать внучке общаться с бабушкой не имеете права.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не пешком же. 

Надеюсь, это ирония. 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вы не обязаны поддерживать мамины "идеальные картинки", но и запрещать внучке общаться с бабушкой не имеете права.

Почему не имею? Это для ознакомления. Общаться дочке с бабушкой я запрещать не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Брюнеточка сказал:

А у мамы есть своя идеальная картинка: внучка будет у неё, а дочка каждые выходные приезжать. Ведь 300 км - это ерунда :D

Я собираюсь в лучшем случае, отвезти, потом забрать дочку. 

Вот и правильно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Брюнеточка сказал:

Надеюсь, это ирония. 

Не особо. 300 км по нормальной дороге, было бы желание,  не расстояние. Другое дело, . что желания нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Почему не имею? Это для ознакомления

Цитата

В соответствии с пунктом 1 статьи 63 СК РФ, родители имеют преимущественное право на воспитание ребенка. В то же время согласно статье 67 Семейного кодекса, другие родственники, в том числе бабушка также имеют право на общение с ребенком. Ограничить общение или запретить его можно только на основании судебного решения, если Вы докажете, что бабушка негативно влияет на ребенка, препятствует его нормальному развитию, совершает против него противоправные действия. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не особо. 300 км по нормальной дороге, было бы желание,  не расстояние. Другое дело, . что желания нет.

У меня желания и на более близкие расстояния ездить нет. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×