Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

13 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, присмотр за детьми дело нелегкое. Как можно сказать однозначно - на все лето?

Именно. И при этом не скажи дочери,  чтоб в выходные приехала повидать ребенка и родителей. Сразу неприятие и обида. Альтернативный вариант - только совсем ребенка бабке с дедом не давать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Катакомба сказал:

Так что автор может делать все, что хочет, хоть в лес маму посылать, для квартиры в этом никакой разницы.

Купит свою, будет делать, что хочет.

20 минут назад, Катакомба сказал:

1. Сколько раз нужно сказать спасибо, чтобы ты была удовлетворена? Не стесняйся, если считаешь, что сто раз ежедневно до конца жизни, так и скажи. Мне просто интересна цифра.

А не нужно говорить, морду кривить не стоит и говно на мать не лить. Элементарно.

20 минут назад, Катакомба сказал:

2. Какие блага сыпятся на автора от родителей непрерывно, которыми ты ее попрекаешь?

Квартиру купила, с дочерью помогает.

20 минут назад, Катакомба сказал:

3. Что постоянно нужно автору от матери?

Решать свои проблемы за счет матери, ту же дочь подбросить, когда ей в командировку надо было. А как матери приехать на выходных помочь, так снова недовольства. А отец приезжал, так даже к себе не позвала.

20 минут назад, Катакомба сказал:

Или ты только обвинять горазда, а ответить, на чем основываются твои обвинения, не можешь?

У автора сплошное хамское потребительское отношение к родителям. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Верхотура сказал:

Купит свою, будет делать, что хочет.

А она уже сейчас может делать, что хочет.

10 минут назад, Верхотура сказал:

Квартиру купила, с дочерью помогает.

Ну ясно, кроме обсасывания сто лет назад купленной квартиры больше благ-то и нету. Про дочь уже выяснили, что помощь та автору не сдалась, это бабушка внучку требует. Значит, с обвинением про блага пролет. 

 

12 минут назад, Верхотура сказал:

ту же дочь подбросить, когда ей в командировку надо было.

Один раз? И тут же в постоянные потребительницы записали?

 

12 минут назад, Верхотура сказал:

У автора сплошное хамское потребительское отношение к родителям. 

У автора к родителям отношение: я вас не трогаю, и вы меня не трогайте. Но даже если в порядке бреда и правда потребительское, то что?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Но даже если в порядке бреда и правда потребительское, то что?

Так увереннее надо нести это знамя, а не мусолить на форуме каждый разговор с мамой. :D 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Так увереннее надо нести это знамя, а не мусолить на форуме каждый разговор с мамой. :D 

Вы сделали мой день!:clap_1: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Так увереннее надо нести это знамя, а не мусолить на форуме каждый разговор с мамой. :D 

Кому надо?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ловиите меня на слове. Это лишь доброе пожелание автору. Никак не требование.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

А она уже сейчас может делать, что хочет.

Ну ясно, кроме обсасывания сто лет назад купленной квартиры больше благ-то и нету. Про дочь уже выяснили, что помощь та автору не сдалась, это бабушка внучку требует. Значит, с обвинением про блага пролет. 

 

Один раз? И тут же в постоянные потребительницы записали?

 

У автора к родителям отношение: я вас не трогаю, и вы меня не трогайте. Но даже если в порядке бреда и правда потребительское, то что?

Квартиру обмусолили, помощь не сдалась. Да пошли ты маму удалено и весь разговор. А то мама ж не въезжает никак, иллюзии какие-то строит. Глупая мама.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ласковый дождь сказал:

А то мама ж не въезжает никак, иллюзии какие-то строит. Глупая мама.

Ну да, в квартиру лезет, несмотря ни кислые лица, советы непрошенные дает, хотя видит, что им никто не следует, телефоны читает. Умная, куда бы деться. От такой глупой бабы внучек надо держать как можно дальше. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Ну да, в квартиру лезет, несмотря ни кислые лица, советы непрошенные дает, хотя видит, что им никто не следует, телефоны читает. Умная, куда бы деться. От такой глупой бабы внучек надо держать как можно дальше. 

Смешно. У автора есть мужчина, к которому она ездит на просто секс. Работает она пятидневку. Пока она на работе, ребёнок в саду. Няня платная, как и съем, с зарплаты медсестры на периферии (констатация факта, не в обиду) - даже не серьёзно. Вопрос, с кем ребёнок?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Вопрос, с кем ребёнок?

Давайте спросим у автора, а не у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, JanaKa сказал:

Опять с этим «это другоэ» невпопад. Я имела в виду, если вдруг, как у автора, прям зачастила, что сил терпеть нету (но в моем случае, этого не будет, но я для примера). То можно было сказать, а не полностью отказывать вообще теперь

Так автор и сказала, так же как и Вы бы сделали, но автор коза драная, а Вы герой. Во как! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

. Потому как и нас любят и терпят

А если не любят и не любили никогда? Тогда как? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, allur сказал:

Но, у многих, пишущих в этой ветке неидеальные родители. И я думаю, что очень немногие погнали бы родителей обратно. Взрослая женщина не может решить проблему одной ночи два раза в год?

Тут вот какое дело. Маме разрешит автор переночевать, а мама оп-па - поселилась на неделю, ачотакова, квартиру же я купила тебе. И так всегда. Нет рамок у матери от слова совсем. Залезть сапогами в личную жизнь дочери? Да как два пальца... Прогнуть на свои хотелки и потом этими хотелками в нос тыкать (привези внучку на все лето, но через 3 недели я устану и начну мозг тебе выносить тварь неблагодарная, я с внучкой сижу, а ты....) как не хрен делать. Так о какой сейчас благодарности и любви мы говорим? Невозможно любить и пресмыкаться всю жизнь перед человеком. Это надоест в конце концов. Почему батя то у автора вменяемый и видит грань и границы? Ну вот такую родили и воспитали. Пожинайте))) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

если не любят и не любили никогда? Тогда как? 

Каким образом вы это определили? :g: Я имею ввиду эту конкретную тему. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Брюнеточка сказал:

. А постараться сделать так, чтобы считались с моим мнением - да. Удалось, чему я рада. 

При чем, попрошу заметить, в ветке про мужиков говорят Вам строго противоположное))) Тут с мамой нельзя границы устанавливать, а с мужиками надо. Люди вы чо хотите то? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Устала за 2 недели, значит, переоцеила свои силы

И так каждое лето. Нормально чоуж. Этожемама! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Верхотура сказал:

как бы это нормальное желание. Или спихнуть ребенка на все лето, а там хоть не рассветай? Так-то ваш ребенок, вам его и воспитывать, а не бабушке сплавлять

То есть отвезла - сплавила, не отвела - сволочь неблагодарная не даёт с бабушкой видеться? Серьёзно?

 

Вы уж определитесь в степени своего негодования, уважаемые форумчане! Сначала все учат отстаивать границы, теперь когда автор начала это делать, начали гнобить - не так отстаиваешь, надо по другому и не с матерью. Короче мальчик, дедушка и ослик-_-

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Так автор и сказала, так же как и Вы бы сделали, но автор коза драная, а Вы герой. Во как! 

Нелепое сравнение, так как я написала, для примера, что если мама палку будет перегибать, тогда да, можно сказать. Но она сейчас редко приезжает и не оставить её хоть пару раз за год, когда она приехала на день рождения, это уже слишком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

так каждое лето. Нормально чоуж. Этожемама! 

Этожеженщина, которой 50+, и с каждым годом она не становится моложе. 

И да, нормально уставать ладе от любимых детей и внуков. 

20 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

с мамой нельзя границы устанавливать, а с мужиками надо.

Начинать надо с мужиков. А не с мамы. А то по мужикам лететь по первому чиху- так аж бегом и с песней, а то вдруг больше не позовут. 

А с матерью можно и повыдрючиваться- все равно та мать никуда не денется. Так де будет и писать, и звонить, и проситься внучку увидеть. 

25 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

? Невозможно любить и пресмыкаться всю жизнь перед человеком. Это надоест в конце концов

А автор кого-то вообще любит кроме себя? Вообще незаметно. 

Даже ребёнка своего она не любит. Потому что любящая мать в жизни не будет бухать и трахаться на кухне с соседом, когда за стенкой спит ребёнок. 

Не, лично вы можете нарисовать автору медаль "мать года", кто ж вам запретит.

Но у меня от её постов остатки волос дыбом. И как у матери, и как у женщины, и как у дочери.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Вы уж определитесь в степени своего негодования, уважаемые форумчане! Сначала все учат отстаивать границы, теперь когда автор начала это делать, начали гнобить - не так отстаиваешь, надо по другому и не с матерью. Короче мальчик, дедушка и ослик-_-

Обязательно или пресмыкаться, или вообще очерстветь, что не хотеть общаться и отправлять пожилого человека за 600 км? Золотой середины, не существует? Существует. 

Изменено пользователем JanaKa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вопрос, с кем ребёнок?

Так, стоп. Мать живет за 300 км. Вы полагаете, что автор везет ребенка 300 км туда-обратно в субботу и назад забирает в воскресенье? То есть, автор убивает целый день, чтобы отвезти ребенка, а потом день, чтобы привезти, ради того, чтобы посекситься одну ночь? Вы правда так думаете? Или мама приезжает в субботу за внучкой, забирает ее, а потом в воскресенье привозит? Вы как технически представляете себе сидение бабушки с внучкой при расстоянии 300 км?

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И да, нормально уставать ладе от любимых детей и внуков. 

А еще должно быть нормально самой знать, что ты, как всегда, устанешь от внучки через 2 недели, и поэтому не требовать каждый год как в первый раз привезти ее на все лето.

Так что если ты сама ненормальная то и отношение к тебе будет как к ненормальной, которой никто внучку не повезет, чтобы ты потом не ныла. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Этожеженщина, которой 50+, и с каждым годом она не становится моложе. 

И да, нормально уставать ладе от любимых детей и внуков.

Не надо просить на все лето. Так и сказать- возьму на неделю побаловать себя и внучку. Автор будет знать. А то так сказать религия не позволяет, а автор додумывать должна? 

 

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Начинать надо с мужиков. А не с мамы. А то по мужикам лететь по первому чиху- так аж бегом и с песней, а то вдруг больше не позовут. 

А с матерью можно и повыдрючиваться- все равно та мать никуда не денется. Так де будет и писать, и звонить, и проситься внучку увидеть. 

Это Вы так решили, а автор вот так решила. Сначала начнет с тех кого хорошо знает. Или ДОЛЖНА так как Вы или мы здесь решим? 

 

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А автор кого-то вообще любит кроме себя?

Себя? Любит? Вы автора точно читаете?

 

6 минут назад, JanaKa сказал:

Нелепое сравнение, так как я написала, для примера, что если мама палку будет перегибать, тогда да, можно сказать. Но она сейчас редко приезжает и не оставить её хоть пару раз за год, когда она приехала на день рождения, это уже слишком. 

Для автора уже перебор настал. Вот край. И что? Терпеть? Так она только терпеть перестала и начала говорить, как ей советовали на форуме между прочим, РОТОМ - и снова все не так. Чота ржу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Для автора уже перебор настал. Вот край. И что? Терпеть? Так она только терпеть перестала и начала говорить, как ей советовали на форуме между прочим, РОТОМ - и снова все не так. Чота ржу.

Я уже написала, что автор просто не хочет общаться вообще, а не улучшать отношения. Середины нет, одни крайности. И этого многие не понимают. Это уже не границы установить, а стены воздвигнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Я уже написала, что автор просто не хочет общаться вообще, а не улучшать отношения. Середины нет, одни крайности. И этого многие не понимают. Это уже не границы установить, а стены воздвигнуть.

Ну вот для нее отсутствие общения и есть наилучшие отношения. Имеет право. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×