Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Помечтать маме можно?

У меня почему-то мама дяди Федора перед глазами. Как она падает в омморок в кресло: "Ни за что!!!" :biggrin:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ровно столько, сколько Брюнеточка будет перетирать прошлые обиды от матери. Это уже случилось?

Так мать не принимала бы чересчур деятельное участие в жизни дочери, той и перетирать было бы нечего. 

Дали старт, купили квартиру, почему бы не сказать - дочь, мы тебе помогли, дальше сама. 

Спросит совета или помощи, тогда и рассуждать, не спросит, значит сама знает, что делать. 

Отец, я думаю, не меньшее участие принимал в покупке квартиры, он же живет спокойно без поучения дочери, почему бы и маме так не поступить. 

10 минут назад, Машуля сказал:

Дитя неразумное жалко,  внучку, зачем ей все это?

Что - это? С внучкой что-то ужасное происходит? 

@Флер де Лиз,  сорри. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скоро Лето сказал:

Как всё у вас печально. Нет встретили в жизни любящего мужчину, вышли замуж запервоговстречного за того, кто позвал, без любви. Зачем? 

Зачем себе жизнь испортили?  Зачем другим предлагать этот путь в никуда? 

А Вы сейчас не это автору предлагаете? Если она хочет ребенка, а вот этого всего нет то и нахрен с пляжу? И секса не будет? И вообще дома сидеть надо, а не по мужикам бегать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

Думаю, фраза вызвана из контекста " Дочь, ты бы остепенилась, вышла замуж, родила бы мне внука и жила бы с миром,  я тогда была бы спокойна...":)

Потому что никто не подходит просто к выросшей дочери и не говорит - " роди МНЕ внука!".

ИМХО.

 

Если вы суслика не видите, это не значит, что его нет. Еще как подходят. 

17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ровно столько, сколько Брюнеточка будет перетирать прошлые обиды от матери. Это уже случилось?

В каком далеком прошлом мать в одну каску решила приехать к автору не на день рождения внучки, а в субботу и остаться на ночь? С какого перепугу это вдруг прошлое? Это самое настоящее. 

17 минут назад, Машуля сказал:

Дитя неразумное жалко,  внучку, зачем ей все это?

Жалко у пчелки Ну жалко, и что. Мне вот детей Африки жалко. Но у детей африки и у внучки свои мамы есть. А дело остальных - стопицотое. Пусть сидит и плачет дома, если жалко, это не повод лезть в жизнь дочери. 18 лет есть дочери? Ну так сиди и не лезь, если не просят. С ночевкой и в телефон.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

Так мать не принимала бы чересчур деятельное участие в жизни дочери, той и перетирать было бы нечего. 

Дали старт, купили квартиру, почему бы не сказать - дочь, мы тебе помогли, дальше сама. 

Мать, видимо, много что знает. 

Внучку она видит нечасто, но - дети разговаривают, делятся с бабушкам ( если что, у меня тоже внуки есть!), особенно, если их умело спрашивают. :) Вот и знает мать больше, чем хотелось бы нашему Автору. :) Скажете, почему мать лезет, спрашивает? Да потому,  что знает свою дочь и да, беспокоится о внучке, есть основания беспокоиться. 

А автору надо, чтобы мать любыми путями ничего не знала, отсюда и день рождения одним днем, и телефон, и прочие мерзости в отношении матери. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

беспокоится о внучке, есть основания беспокоиться. 

Я думаю, тут дело в месте жительства. Видно, если раз на карандаш взяли, то не отцепятся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Скажете, почему мать лезет, спрашивает?

Нет никаких оправданий влезанию в чужую жизнь. Никаких. Вообще никаких. Только по запросу. Не знали? Может, вам подучить, что такое личное пространство и частная жизнь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Но что - то мне говорит, что это не тот случай... Маме той досталось нехило от похождений дочери, вот и дует на воду. 

Вы сейчас серьезно? То есть 10 лет назад что было будем до смерти припоминать? Ну тогда пусть не удивляются, что дочь не хочет общаться- кому припоминают не слишком то хочет этого припоминания. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

А автору надо, чтобы мать любыми путями ничего не знала, отсюда и день рождения одним днем, и телефон, и прочие мерзости в отношении матери.

Шта? Отметить день рождения в один день - это мерзость? Не дать пошариться в телефоне - это мерзость? Не открывать никому свою личную жизнь - это мерзость? У людей совсем крыша едет, я смотрю.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

никаких оправданий влезанию в чужую жизнь. Никаких. Вообще никаких. Только по запросу. Не знали? Может, вам подучить, что такое личное пространство и частная жизнь?

В таком случае в 18 лет флаг в руки, барабан на шею и вперёд, в самостоятельную жизнь!

Да, не забыть выписать из родительской квартиры и плотно закрыть дверь за уходящим выросшим ребёнком.

 

Вы совсем разницу не видите жизнь соседки и жизнь дочери и внучки?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Внучку она видит нечасто, но - дети разговаривают, делятся с бабушкам ( если что, у меня тоже внуки есть!), особенно, если их умело спрашивают. :) Вот и знает мать больше, чем хотелось бы нашему Автору. :) Скажете, почему мать лезет, спрашивает? Да потому,  что знает свою дочь и да, беспокоится о внучке, есть основания беспокоиться. 

Основания беспокоиться за внучку можно так высосать из пальца, что диву дашься. Я это на себе испытала. 

Особенно если умело лезть к ребенку под кожу и настраивать против матери. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

автору надо, чтобы мать любыми путями ничего не знала, отсюда и день рождения одним днем, и прочие мерзости в отношении матери. 

 

Удивительно, правда? Сорокалетняя женщина не хочет маме всю подноготную докладывать! Как так? Ааа, ей есть что скрывать! 

Ну, знаете, нечего скрывать только в общественной бане без трусов. 

И с каких это пор день рождения без ночевок и одним днем стал „мерзость"?  

Той маме уже до этого говорено и переговорено, что не надо ночевок. Не понимает. Приеду с ночевкой и все тут. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Той маме уже до этого говорено и переговорено, что не надо ночевок. Не понимает. Приеду с ночевкой и все тут. 

Смотрите мой пост выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Не случайно Брюнеточка писала, что мама успокаивается только тогда, когда она замужем. 

И поэтому замуж за первого встречного лишь бы маме хорошо было? Люди вы прибурели что ли????

55 минут назад, Машуля сказал:

И как матери не переживать? Тем более, теперь ещё и ребёнок... 

 

Но мама долбит - роди еще. Л- логика.:blink:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

в 18 лет флаг в руки, барабан на шею и вперёд, в самостоятельную жизнь!

Да, не забыть выписать из родительской квартиры

У вас чётко прослеживается связь - купили квартиру=купили право вмешиваться в жизнь дочери. А то, что право на вмешательство не покупается, даже и представить себе не можете.

Не даёт эта квартира, купленная как старт, как вложение, как помощь ребёнку, никакого права на пожизненное руление её ЛИЧНОЙ жизнью. Это вообще-то нормальные люди и так понимают, без объяснений, но маменька автора и её адвокаты, как я вижу, такое в принципе не приемлют.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

В таком случае в 18 лет флаг в руки, барабан на шею и вперёд, в самостоятельную жизнь!

В 18 не дошло, может, в 40 дочери до мамаши дойдет про самостоятельную жизнь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

Смотрите мой пост выше. 

Смотрела уже. 

 

17 минут назад, Машуля сказал:

В таком случае в 18 лет флаг в руки, барабан на шею и вперёд, в самостоятельную жизнь

Вот я сама туда пошла, так не хотели пущать, хотели контролировать. 

Подруга моя тоже пошла, с участковым пытались вернуть. 

Тут я то же самое вижу. Хотят зависимости дочери и контроля. Некем командовать маме, что ты будешь делать. 

17 минут назад, Машуля сказал:

Вы совсем разницу не видите жизнь соседки и жизнь дочери и внучки?

У меня с дочкой, разумеется, совсем другие отношения, нежели с соседкой. Но без командования и указов, как ей жить. 

Ну просто я знаю, что вот этим так можно человека допечь, что он годами не захочет видеть ни маму, ни папу, и нигде не екнет, будет только рад, что отвязались. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Вы совсем разницу не видите жизнь соседки и жизнь дочери и внучки?

В плане напрашивания на ночевку против воли хозяев и лазанья по шкафам и телефонам - не вижу. Это недопустимо ни с кем и никогда. А повышенная тревожность купируется препаратами. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Айва сказал:

вас чётко прослеживается связь - купили квартиру=купили право вмешиваться в жизнь дочери

Вы ошибаетесь. 

У меня все просто до безобразия - если ты взрослый, не хочешь вмешательства в свою жизнь, то и все проблемы решаешь сам - жилищные, получение образования, замужество, рождение и воспитание детей. И да, в таком случае никакого вмешательства в твою жизнь. Видите, как можно жить без навязчивости со стороны родителей ?

В данной теме иначе - тут я взрослая, а вот там - мама, папа должны...;)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

В данной теме так - тут я взрослая, а вот там - мама, папа должны

Где? Где автор что-то требует и считает, что ей должны?

Видимо, там же, где и "спихивает ребенка на бабушку, а сама на гулянки". Ну, и прочие измышления защитников ангелоподобной нищасной бабушки, которую третирует коварная дочь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

то и все проблемы решаешь сам - жилищные, получение образования, замужество, рождение и воспитание детей.

В текущий момент времени она все свои проблемы решает сама. 

 

6 минут назад, Машуля сказал:

И да, в таком случае никакого вмешательства в твою жизнь.

И, тем не менее, вмешательство выше крыши. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Так и мать Брюнеточки. Помнит. И видит, что у дочери проблемы не остались в далёком прошлом, а на грани и сейчас, вот - вот рванет! Не одно, так другое. 

Мать может что-то реальное в этой ситуации сделать? Или только беспокоиться самой и донимать других своим беспокойством? 

1 час назад, Катакомба сказал:

правильно. За себя пусть переживает

За себя переживать не так интересно, и процентов потребовать не с кого. 

1 час назад, Катакомба сказал:

Будь на месте автора любая другая форумчанка, в один голос бы вопили не отдавать такой глупой женщине ребенка, чтобы не дай бог не угробила, и только в случае автора противу всякой логики тупо ее гнобят, что бы она ни сделала.

Однозначно!! У автора с женатым соседом роман - aту ее. Другая грязью хвалилась (про секс с новобрачным в день его свадьбы ) - это грязь кого надо грязь ;)

1 час назад, Машуля сказал:

И как матери не переживать? Тем более, теперь ещё и ребёнок... 

 

Переживать так недорого... Вот своей жизнью жить и заниматься, заботиться о себе - это трудоёмко. А переживать и требовать с других за свои переживания...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морра сказал:

Тут я тоже самое вижу. Хотят зависимости дочери и контроля

И я согласна. 

Тоже вижу именно это. 

Переживать там маме не о чем, чтобы прямо реально переживать, ничего критичного не происходит. Дочь работает, внучка одета-обута-сыта. 

Маме просто больше нечем жизнь свою наполнить, нет интересов, вот и наполняет, чем умеет - тем же, чем наполняла, когда дочери было 5 лет. 

 

Я знаю такие примеры в реальной жизни. Это ужасно, правда, ужасно, когда родители не могут отпустить своих взрослых детей. 

 

И никакие помощи-квартиры-образ жизни детей тут ни при чем. Это родители такие - не хотят отпустить. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морра сказал:

просто я знаю, что вот этим так можно человека допечь, что он годами не захочет видеть ни маму, ни папу, и нигде не екнет, будет только рад, что отвязались. 

Совсем недавно знакомая свёкров вышла замуж, уехала к мужу и номер сменила. Ехидна, сыночка бросила (детке 18 лет). И не хочет его видеть. И слышать. Змея. 

А достал. Исполнилось 18 - мать уехала. Потому что невыносимо жить с хамлом. И хамство - это домашнее насилие, не менее травматичное, чем побои. Человека словом можно добить. 

Желаю матери и сыну наладить отношения. Наверное, это случится, но не скоро. 

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Переживать там маме не о чем, чтобы прямо реально переживать, ничего критичного не происходит. Дочь работает, внучка одета-обута-сыта. 

Маме просто больше нечем жизнь свою наполнить, нет интересов, вот и наполняет, чем умеет - тем же, чем наполняла, когда дочери было 5 лет. 

 

Да. Зато сколько она хочет за свои переживания, ой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Три часа в машине.

С каких это пор, 300 км, это три часа езды? Если только по автобану всю дорогу ехать или жёстко нарушать. Извините за флуд, реально удивило.

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Нецветаева сказал:

Зато сколько она хочет за свои переживания, ой. 

Да она всю дочь хочет - с потрохами. 

Как будто "я переживаю" - это индульгенция лезть и в шкаф, и в душу, и в трусы.

Так не так уж мало людей считает, кстати. 

Даже на форуме - "я бы мужу не разрешила/я бы сына не пустила/я матери запретила". Я. Властью и полномочиями, данными мне моими переживаниями :lol:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×