Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Машуля сказал:

Вы сами написали,  что

Вас с сестрой НЕ воспитывали. Не было у родителей на вас ни времени, ни желания. 

Просто что родилось, то и выросло. Не испорченное воспитанием родителей. :)

Я про отца написала. Мать нас как раз воспитывала. Ну как воспитывала... Меня практически вырастила сестра. Ей всю жизнь внушали - ты старшая, ты должна то и это. Она с 5 лет со мной сидела и нянчилась. Я её люблю больше всех и всегда буду любить больше всех! С 7 лет она готовила, стирала, убиралась (что бы мама увидела и поняла - дочка очень хорошая и умная и помощница). Короче ой. Я не говорю, что нас плохо воспитывали. Я говорю, что нас не любили. Говорят, что любили как могли. Ну ок. Мы это приняли. 

 

Просто смотрю на эти темы автора и вижу всю эту "любовь" родителей её. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну как там у моего любимого Вернера, за дословность не ручаюсь. Личность человека - это 25% карма, 25% воспитание и 50% работа над собой.

Тут про квартиру - должна-не должна. А я все же про ночевку после 300км, (должна-не должна. Не должна, да) вот так запросто отправить обратно. Часто путешествуем, поэтому прикидываю на себя. Отказать матери в ночевке на основании ее ошибок? Героизм прям и отстаивание границ. Да стоило ли того? Или спать положи, или найди номер в гостинице. Человеком будь. Мать дурой выставила, сама умнее будь что ли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ласковый дождь сказал:

или найди номер в гостинице

У мамы лапки найти номер в гостинице?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

У мамы лапки найти номер в гостинице?

А у дочери тоже лапки маме помочь устроиться в городе, где сама дочь живет? Замарает лапки?

Изменено пользователем Ласковый дождь
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

такого порядка, в котором он содержал свои вещи, я не видела больше никогда и ни у кого.

Обсессивно-компульсивное расстройство? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

У мамы лапки найти номер в гостинице?

Я к чужой тёте так не отнесусь, как вы проецируете отношение к матери.  Реально поражаюсь. Я не о безусловной любви, я просто о человеческом отношении. Не как к врагу. Вроде сама автор врагом мать и не считает. И чужим человеком тоже?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

Обсессивно-компульсивное расстройство? 

Если в 13 лет порядок в вещах, то очень даже возможно. Кстати Чикатило тоже аккуратистом был. 

5 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Я к чужой тёте так не отнесусь, как вы проецируете отношение к матери.  Реально поражаюсь. Я не о безусловной любви, я просто о человеческом отношении. Не как к врагу. Вроде сама автор врагом мать и не считает. И чужим человеком тоже?

Не считает. Но видеть её в квартире с ночёвкой не хочет. Однушка и 4 человека. Удавиться можно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Может пора брать уже ответственность на себя за свою жизнь

Что то зацепила фраза. А где Вы увидели, что я не ответственна за свою жизнь? Не совсем поняла, если честно. И так прикинула и эдак. И автор вроде тоже сама за себя отвечает и строит жизнь так как ОНА хочет. Только почему то маме её это не нравится. И почему это? А? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

да про внука. Мама мне не раз прямо заявляла, мол, роди мне второго внука или внучку. Именно МНЕ. А зачем? "Для радости, чтобы я радовалась!". 

Ну да, радоваться хорошо, когда ты видишь ребёнка раз в месяц и его маме указываешь, как она неправильно его воспитывает. Вечер-другой можно и мастер-класс показать :D

Это я не в укор, не в обиду, очередная констатация факта. 

Прочитала и в осадок выпала.  А нельзя сказать что ли?

Я вот тоже дочери иногда говорю, что роди ребёнка, пока я в силах, я тебе помочь смогу. И что? Она пропустила это мимо ушей и пошла заниматься своими делами и своей жизнью. В одно ухо влетело, в другое вылетело. И родит тогда, когда решит сама, а я могу хоть тысячу раз на день сказать.

А иногда я ей говорю, чтоб шапку надела. Она на меня выразительно посмотрит, я все пойму без слов и удалюсь в даль светлую. А главное, в тот момент, когда говорю, то понимаю, какой ответ получу. Но, иногда могу и сказать. А почему нет то?

Ей по фиг, что я говорю, кроме определённых вещей, в которых она спрашивает совет. А так, я могу как громкоговоритель вещать что либо, она и внимания не обратит, или посмеётся. 
А тут прям обвинение из обвинений, ну надо же, мать сказала роди внука.

Человеку в сорок лет думать не о чем что ли, чтобы мамины слова перебирать, странно честно.

Когда у человека нет своей жизни, то он начинает искать проблемы в других. Никто и ничто не мешает Автору жить так, как хочет она, тем более странно поливать мать, которая приезжает два раза в год. 

Ну. не пустила мать ночевать, так живи и радуйся. Делай что хошь, мать за 300 км, развлекайся, найди в жизни радость и счастье.

Нет, опять все уныло. Надо вспомнить  что мать сказала год назад или два, вытащить это и мусолить. Дел что ли своих нет.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Машуля сказал:

Прав не лишили? Или, все - таки, лишили родительских прав? Тогда за что? За белое и пушистое поведение?

За то, что с сыночком свекрови не захотела жить. Выгнали из дома, обвинив во всех грехах, а ребенка не отдали. Девчонке 19 лет было. За то, что у нее одна мать, некому заступиться было, а у свекрови муж "со связями". Просто выперли, хотела уйти сама, не успела. Гуляка из нее, как из меня американский летчик. Гулял и пил там как раз муж. 

 

 

6 часов назад, Машуля сказал:

что свекрови? Вырос - иди с Богом! Хоть к маме, хоть к бабе, хоть в суд - выяснить, каким образом его мама родная выписала из жилья.

Да нет уж. Бабуля хотела, получите распишитесь. К маме теперь уже не надо. Мама расхлебывать бабушкино воспитание не хочет. 

Выписал его суд, кстати, совершенно законно. 

6 часов назад, Машуля сказал:

Бабка что могла, сделала, вырос мальчик здоров и весел.

О да. Мальчик весел чересчур, к 27 годам дважды отсидел, живет с какой-то теткой старше его на 15 лет с двумя детьми. Мама сочла, что без её дорогущий четырешки обойдется веселый мальчик и его бабенция с потомством. Пустишь, потом самой бежать придется. 

Не получилось у нее биться за ребенка, без денег и поддержки. А потом да, по прошествии нескольких лет решила, что уже не стоит. Выше головы не прыгнешь. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ласковый дождь сказал:

А у дочери тоже лапки маме помочь устроиться в городе, где сама дочь живет? Замарает лапки?

Каким образом помочь? Гостиницу подсказать? Так вот я, например, в своем городе за ненадобностью ни гостиницы, ни цены на них не знаю. Что я могу сделать лучше, чем приезжий? Город мама знает. Я бы предпочла сама себе выбрать гостиницу на свой вкус, а не кто-то за меня. Или вы хотите припрячь автора, чтобы они вдвоем сидели выбирали? Чисто для тусовки, чтобы время не одного, а двух человек потратить? В чем сакральный смысл перекидывания выбора гостиницы на дочь? Чтобы было?

8 часов назад, allur сказал:

Я вот тоже дочери иногда говорю, что роди ребёнка, пока я в силах, я тебе помочь смогу. И что? Она пропустила это мимо ушей и пошла заниматься своими делами и своей жизнью. В одно ухо влетело, в другое вылетело. И родит тогда, когда решит сама, а я могу хоть тысячу раз на день сказать.

А иногда я ей говорю, чтоб шапку надела. Она на меня выразительно посмотрит, я все пойму без слов и удалюсь в даль светлую. А главное, в тот момент, когда говорю, то понимаю, какой ответ получу. Но, иногда могу и сказать. А почему нет то?

А так, я могу как громкоговоритель вещать что либо, она и внимания не обратит, или посмеётся. 
 

И вы этим реально хвастаетесь? Тем, что вещаете как радио и добились того, что ваши слова пропускают мимо ушей или косоротят лица на ваши слова? Реально? Вы считаете себя нормальной? Я как-то всегда думала, что слова говорят, чтобы эффективно коммуницировать, а не просто блаблабла в воздух, чтобы от тебя уши затыкали. А тут аж гордость какая-то. Смотрите все, я балаболка, на меня даже дочь косорылится. Офигеть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

В чем сакральный смысл перекидывания выбора гостиницы на дочь? Чтобы было?

Да и человек поколения родителей автора воспримет гостиницу как личное оскорбление. Ведь мама родом из СССР, где это просто не принято было! Это "на загнивающем Западе" было нормой останавливаться в отеле при наличии близких родственников в этом же городе, не жить с родителями с 18 лет, встречаться в кафе, а не дома, и платить за себя. Это еще один повод для скандала. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морра сказал:

Не получилось у нее биться за ребенка, без денег и поддержки. А потом да, по прошествии нескольких лет решила, что уже не стоит. Выше головы не прыгнешь

Через "несколько лет" это когда ребенок ещё был ребенком, а не 27 летним алкашом, как я понимаю? Ну так и есть, обычная недомать скинула своего ребенка на бабку и ушла жить своей жизнью. Не нужен ей был сын с самого начала. Да и за что ее прав-то лишили? Для этого нужны весьма веские основания в любом случае. Так что не надо про этих бедных овечек, выгнаных влиятельной свекровью. Если ей и самой некуда было идти в свои 19, то ребенка нести некуда было и тем более. Так что ускакивая от мужа сама поди скинула его на свекровь, чтоб жизнь не усложнял, а теперь "отняли"... Угу, "верю".:music_whistling:

  • Понижение репутации 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

на меня даже дочь косорылится

"То же слово, да не так бы молвить"... :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

И вы этим реально хвастаетесь? Тем, что вещаете как радио и добились того, что ваши слова пропускают мимо ушей или косоротят лица на ваши слова? Реально? Вы считаете себя нормальной? Я как-то всегда думала, что слова говорят, чтобы эффективно коммуницировать, а не просто блаблабла в воздух, чтобы от тебя уши затыкали. А тут аж гордость какая-то. Смотрите все, я балаболка, на меня даже дочь косорылится. Офигеть.

Тебе бы книжки писать начальник. ( цы):bayan:

 У меня с дочерью отличные отношения.  И она не пьёт, не куролесит, с собаками я ее не искала, на форумах она меня не полоскает.

Своей дочерью занимайтесь, если она  у Вас есть. 

А уж считаю я себя нормальной или нет, это не Ваше дело.  

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Куйгорож сказал:

 

А то белопальтовые обожают выдавать свое везение - когда с родителями повезло - за свое достижение. А будь они на месте таких женщин, которым не повезло с матерью, засовывали бы наверняка язык в задницу до старости.

А вас ваши слова характеризуют как нельзя лучше. "Белопальтовые", "язык в задницу"... Лексикончик тот ещё.

И умные женщины к этому возрасту уже умеют строить отношения с близкими, не засовывая ничего и никуда.

По теме. По моему мнению, автор очень преувеличивает отстаивание своей позиции перед матерью. Ну или мама там пуленепрбиваемая. Ведь при таком отношении дочери, которое она демонстрирует нам здесь, любая мать уже просто прервала все отношения с такой дочечкой.

И не то, что перестала бы напрашиваться в гости, а просто забыла бы номер телефона дочурки. В наше время пожилым людям не обязательно мечтать о стакане воды, тем более, мама там небедная, обеспечила свою старость. При такой дочурке это очень хороший подход к жизни. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вот прямо красненьким прошу - выбирайте выражения. Даже если вы тысячу раз правы или считаете себя правыми, всё равно оппоненты точно так же имеют право на свое мнение. А подобные выражансы сведут на нет любые аргументы, потому что попросту неприятно читать и общаться.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эдда сказал:

"Белопальтовые", "язык в задницу"... Лексикончик тот ещё.

Женщина, успокойтесь :))

В прошлом посте вы задавали вопрос, не смешно ли мне, так вот да - читаю вас, и смешно. Потому что вы так гордо обещали уйти из темы, а мне уже второе сообщение пишете в стиле "я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" :))

И да, в соседней теме к @Мерзавчик  прицепились из-за лексикона, в этой ко мне :) Прям вот новость на форуме - ёмкие словечки (вполне цензурные, если что).

Кому не нравится, на форум может не заходить.

*

Кто там ещё спрашивал, что мне нравится в ситуации @Морра - да то и нравится, что тот, кто хотел кататься (женщина, отобравшая внука, чтоб воспитать правильно, а не как родная мать внука), вынужден был и саночки возить (жить с результатом своего же воспитания на своей территории под старость).

Хотя тут, конечно, изо всех сил стараются вывернуть ситуацию, обвинив мать того внука. Несмотря на то, что все обстоятельства ситуации расписаны подробно.

Передёргивать - наше все, это называется :)

*

Одновременно опубликовались сообщения. Прочитала только что

@Флер де Лиз

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

ёмкие словечки

Когда постоянно вот это "читать жопой", "язык в задницу", "косорылиться" и тому подобное - это уже, образно, не щепотка перца для пикантности, это целая солонка или перечница в кастрюле супа. Понятно, что все разные, все не могут друг другу постоянно поддакивать, можно и поспорить, и даже повозмущаться. Тем более, тема такая, про родственные отношения, всем близко. Но все-таки в русском языке достаточно ёмких словечек и не на грани хамства. И они будут еще доходчивее, потому что у собеседника не будет впечатления, что его за идиота неадекватного держат и хамят "с заходом сверху".

  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Куйгорож сказал:

А то белопальтовые обожают выдавать свое везение - когда с родителями повезло - за свое достижение. А будь они на месте таких женщин, которым не повезло с матерью, засовывали бы наверняка язык в задницу до старости

За исключением трешевых ситуаций, которые, кстати, есть тут у нас на форуме, повезло/не повезло - вопрос всего лишь личного отношения и, так сказать, взрослости. У меня была замечательная мама, таких еще поискать. НО. При желании можно столько грязи из-под ногтей наколупать - мама не горюй, буду самый несчастный человек на свете. У Автора обыкновенная мама, не без минусов, не без перегибов, но при этом вполне нормальная и заботливая в той мере, в какой умеет, а ее тут выставляют тираном и абьюзером. Для чего?

Касаемо дня рождения дочери. Мне вообще непонятна ситуация, когда сидят сиднем и ждут бабушкиного звонка, чтобы потом с возмущением "отстаивать границы". Но ладно, дочь ты - так себе, а какая ты сама мать? У ребенка праздник намечается - сидим на попе ровно, мы ж эти.. как их... интрОверты, ага. Ну ладно не за месяц, но за пару недель до дня Х, можно распланировать, пригласить самой, что-то организовать? Или предполагается, что дочке радостнее с мамой потусить в квартире (собственно, как и все предыдущие дни маминого отпуска), а не с мамой + хотя бы, бабушкой + дедушкой, получить подарки и поздравления от близких людей, раз мама более масштабным празднованием даже и не собиралась озадачиваться?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Куйгорож сказал:

кто хотел кататься (женщина, отобравшая внука, чтоб воспитать правильно, а не как родная мать внука), вынужден был и саночки возить (жить с результатом своего же воспитания на своей территории под старость

Я очень не уверена, что бабушка там сильно хотела "кататься", навялили ей эти "саночки". Тот ребенок, как я понимаю, был не нужен ни отцу, ни матери. И перед бабушкой встал вопрос или самой тоже отморозиться и тогда парень будет вообще никому не нужен, ии впрячься. Ну не все могут бросить родного внука которому или грозит детдом, или несладкое житье с матерью кукушкой, без кола и двора, которой он явно мешает ( там ещё и оставление в опасности возможно, при таком то раскладе). 

А то прям "отобрала", " прав лишила". Можно подумать что у нас так легко лишить прав биологическую мать? Захотел кто из родни мужа забрать ребенка и прям лишил? Ага-ага, "верю". :music_whistling:

Но да бабушка "монстр", а кукушка "молодец". Зазеркалье какое-то. :1eye:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, allur сказал:

 У меня с дочерью отличные отношения.  И она не пьёт, не куролесит, с собаками я ее не искала, на форумах она меня не полоскает. 

Как это отменяет то, что она плевала на ваши слова и вы этим хвастаетесь?

37 минут назад, Эдда сказал:

И умные женщины к этому возрасту уже умеют строить отношения с близкими, не засовывая ничего и никуда.

Действительно умные женщины к вашему возрасту уже понимают, что не со всеми можно построить отношения. Ибо для построения отношений нужны две стороны. Что-то у вас с мужем не очень получилось построить отношения, да и с дочерью, когда вы вместе жили, если я не ошибаюсь и это вы писали про проблемы с воспитанием внучки, тоже как-то к вашему возрасту построено не было. Но вам можно, а от автора требуем идеальности.

12 минут назад, Пион4к сказал:

Касаемо дня рождения дочери. Мне вообще непонятна ситуация, когда сидят сиднем и ждут бабушкиного звонка, чтобы потом с возмущением "отстаивать границы". Но ладно, дочь ты - так себе, а какая ты сама мать? У ребенка праздник намечается - сидим на попе ровно, мы ж эти.. как их... интрОверты, ага. Ну ладно не за месяц, но за пару недель до дня Х, можно распланировать, пригласить самой, что-то организовать? 

А это откуда предъявы вообще? У автора был запланирован день, меню праздничного стола, она заранее готовилась. Вы о чем аще? Уже в претензию поставили, кто первый позвонит?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Уже в претензию поставили, кто первый позвонит?

Не так. Нечего бабушке ставить в претензию, что она позвонила со своим видением праздника, раз не удосужилась сделать этого сама заранее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Куйгорож сказал:

Женщина, успокойтесь :))

В прошлом посте вы задавали вопрос, не смешно ли мне, так вот да - читаю вас, и смешно. Потому что вы так гордо обещали уйти из темы, а мне уже второе сообщение пишете в стиле "я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" :))

 

Да я и не волнуюсь. Люди смотрят фильмы, читают книги, и тоже, бывает, переживают эмоции, и даже плачут. Так и здесь, все выражают свои чувства. Спасибо модератору, что поток вашего красноречия прерван.

А уж сколько сообщений, в какое время и с какой частотой мне писать в теме, - все регулируется Правилами форума, а не вами. Вчера ушла - сегодня зашла, ничего не нарушая при этом.

Не трудитесь отвечать или прямиком идите...в Бойню, например.

@Пион4к, я тоже не могу понять момента с праздованием дня рождения. Если уж так не хотелось праздновать и видеть родителей, неужели заранее нельзя было сказать об этом матери, чтобы те не тащились за 300 км на пару часов? Я нахожусь примерно в возрасте её матери, и понимаю, что трудно без ночевки возвращаться домой, тем более, отцу за рулем. Но автор этого не понимает от слова "совсем", жалость к немолодым родителям отсутствует напрочь.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Не так. Нечего бабушке ставить в претензию, что она позвонила со своим видением праздника, раз не удосужилась сделать этого сама заранее.

Вообще-то, звонить со своим видением чужого праздника это еще один мяч в корзину непроходимой глупости звонящего. Собсна, если и вы так считаете, это многое объясняет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×