Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Катакомба сказал:

звонить со своим видением чужого праздника это еще один мяч в корзину непроходимой глупости звонящего

Это не чужой праздник, это день рождения ее внучки. Если вам это понять недоступно, то

2 минуты назад, Катакомба сказал:

это многое объясняет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пион4к сказал:

Это не чужой праздник, это день рождения ее внучки. Если вам это понять недоступно, то

 

День рождения внучки - это день рождения дочки дочери. Следовательно, это праздник дочери, а не бабушки. Бабушка на этом празднике гость. Это не ее праздник так-то. Праздник - это мероприятие того, кто празднует, если вы не знали. За не совершеннолетнего - его законный представитель, а именно мать. Интересно, вы свадьбу своей дочери своим праздником считали и организовали ее по своему видению? А день рождения 40-летнего сына тоже своим праздником считаете и организовываете по своему видению? :animal_rooster::lol:

День рождения своей матери тоже ваш праздник и ваше видение? :D А если у внучки 4 бабушкодедушки, 2 родителя и три сестры, они устраивают коллегиальное совещание по вопросу организации их праздника? :D

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

 

Действительно умные женщины к вашему возрасту уже понимают, что не со всеми можно построить отношения. Ибо для построения отношений нужны две стороны. Что-то у вас с мужем не очень получилось построить отношения, да и с дочерью, когда вы вместе жили, если я не ошибаюсь и это вы писали про проблемы с воспитанием внучки, тоже как-то к вашему возрасту построено не было. Но вам можно, а от автора требуем идеальности.

Боже мой, откуда мужа-то взяли? Он умер 11 лет назад, и я о нем вообще ни одного поста не написала на форуме в отрицательном ключе.

А с дочерью мы прожили вместе 7 беспроблемных лет, и когда возникли разногласия, я пришла на форум, где мне дали много хороших и правильных советов, я сумела переломить ситуацию и наладить отношения, за что форум неоднократно благодарила. 

Причем дочь даже и не заметила, что я работала над собой и нашими отношениями, я меняла себя, а не её. 

То, что результат оказался положительным, говорит тот факт, что меня с радостью принимают в гости, и не на один день, и не спрашивают, когда же я наконец уеду.

Но, если бы я видела плохое отношение к себе, и что меня не хотят видеть, не стала бы утруждать дочь своими визитами.

Простите, что в теме автора пришлось описать свою ситуацию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эдда сказал:

когда возникли разногласия

Ну, то есть, к своим годам вы не научились строить отношения без разногласий, а автору нельзя?

1 минуту назад, Эдда сказал:

Причем дочь даже и не заметила, что я работала над собой и нашими отношениями, я меняла себя, а не её.

То есть, в вашем случае вы не от дочери требовали, а как мать сама менялись, а в случае с автором мать безгрешна и изменениям не подлежит?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Ну, то есть, к своим годам вы не научились строить отношения без разногласий, а автору нельзя?

А я разве написала, что автору нельзя? 

Возникла моя ошибка, и я понимала, что что-то не так, а ошибаются все, - обратилась на форум - помогли понять - исправила. Алгоритм понятен?

Автор даже не пытается учиться строить отношения, она их разрушает, устанавливая так называемые границы, отталкивает от себя самых родных людей. То есть автор не созидатель, а разрушитель. А при таких одобряющих уж не знаю, как далеко автор зайдет, но здания, где будут царить теплые родственные отношения, ей не построить. А я смогла. Только надо работать над собой, но автору лениво, ей и так сойдет. И это не только в отношениях с родителями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Катакомба сказал:

День рождения внучки - это день рождения дочки дочери. Следовательно, это праздник дочери, а не бабушки. Бабушка на этом празднике гость.

Согласна, но дочь все же позвала гостей, на минуточку - родителей, но откинем это, ведь по фиг ей, мама, папа или подружка дальняя из пригорода, нет разницы.

Так вот как-то я думаю, что приглашающая сторона должна малость соображать, что 8 часов в дороге за день - ну не всем просто. Ну не хочешь дома их терпеть ночь, сама озаботься. 

Да, у них не лапки, но вот я представить не могу, что не помогу своим гостям определиться с местом ночевки, не переломлюсь. Вот на днях ко мне прилетали, сами выбрали, заказали, сходила и посмотрела, что нормальное место, не утомилась, мне не все равно. А иначе зачем это все.

А уж родители.. Хотя бы к папе то у нее ровное отношение. Мои вот тоже не в маразме, но в интернетах не сильны. Показываю, бронирую, заказываю покупки. Прям убиться, у меня ж минуты по цене "президентских" будто.

И на все она имеет право, и на три буквы их послать, но тогда и сделай это. Считаешь, что внучке не нужна бабушка и дедушка, валяй. К чему эти вечные муки. 

Ей никто кроме дочери не нужен, ну и она будет не нужна никому кроме дочери. Идеально.

И все время упирают тут на то, что оправдывают мать. Не вижу такого. Ясно, что душноватый, любопытный, не видящий границ человек. Но это не отменяет, что вырастили, образование дали, старт облегчили. Да-да, их не просили конечно.

То, что мать не права, не делает поступки Автора нормальными для многих здесь.

Конкретно эту ситуацию я бы даже отнесла к теме про гостеприимство. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эдда сказал:

Автор даже не пытается учиться строить отношения,

Это ваше видение. По моему же видению, автор как раз строит отношения, которые больше не будут ее саму разрушать. 

 

25 минут назад, Бугагашечка сказал:

Так вот как-то я думаю, что приглашающая сторона должна малость соображать, что 8 часов в дороге за день - ну не всем просто. Ну не хочешь дома их терпеть ночь, сама озаботься. 

А почему я должна озаботиться? Почему не тот, кто едет? Мне бы и в голову не пришло просить встречающего сходить и посмотреть на гостиницу. :D Вы что там, на фасад посмотрели и на респшн? Или сходили в номера и проверили, работают ли выключатели, и проинспектировали кухню на предмет наличия колпака у повара? :D Чего там смотреть, я не понимаю.

25 минут назад, Бугагашечка сказал:

А уж родители.. Хотя бы к папе то у нее ровное отношение.

А папе и не нужно оставаться ночевать. Ни на головах, ни в гостинице. Уж матери всяко удобнее приехать с отцом на машине и уехать, он-то все равно уедет, чем оставаться ночевать, а потом добираться домой на автобусе.

25 минут назад, Бугагашечка сказал:

Ясно, что душноватый, любопытный, не видящий границ человек. Но это не отменяет, что вырастили, образование дали, старт облегчили.

Я бы поставила наоборот. То, что вырастили (ух, подвиг-то какой), образование дали, старт облегчили, (то есть, то, что было в прошлом), не отменяет того, что сейчас мать душный и не видящий границ человек. И если со стартом и образованием уже ничего не сделаешь, то отстаивать свои границы от душного, не видящего границы человека, приходится сейчас, а не когда-то.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

За исключением трешевых ситуаций, которые, кстати, есть тут у нас на форуме, повезло/не повезло - вопрос всего лишь личного отношения и, так сказать, взрослости. У меня была замечательная мама, таких еще поискать. НО. При желании можно столько грязи из-под ногтей наколупать - мама не горюй, буду самый несчастный человек на свете. У Автора обыкновенная мама, не без минусов, не без перегибов, но при этом вполне нормальная и заботливая в той мере, в какой умеет, а ее тут выставляют тираном и абьюзером. Для чего?

Касаемо дня рождения дочери. Мне вообще непонятна ситуация, когда сидят сиднем и ждут бабушкиного звонка, чтобы потом с возмущением "отстаивать границы". Но ладно, дочь ты - так себе, а какая ты сама мать? У ребенка праздник намечается - сидим на попе ровно, мы ж эти.. как их... интрОверты, ага. Ну ладно не за месяц, но за пару недель до дня Х, можно распланировать, пригласить самой, что-то организовать?

Оль, да у всех мамы неидеальные. Но, взрослея, понимают, что мать и хорошее что то сделала. Ни разу от Автора не слышала доброго слова о матери. Я уверена, что дочери наплевать на Здоровье родителей, ей по барабану их проблемы, вряд ли она даже спрашивает как они себя чувствуют.

Зато у самой целый список чего ей должны, потому что она несчастная  пострадавшая  от произвола матери. 
Это в 40 то лет пострадавшая?

Плохая мать? Почему бы не разорвать с ней отношения тогда? Переехать и адрес не сказать, как вариант.

А что тогда останется в жизни у Автора? На кого станет перекладывать ответственность за свою жизнь? Сейчас во всем виновата мама, мамы не будет если, то кого винить станет?

Воспитали, выучили, жильё дали, из тяжёлого брака вытащили. Кто то есть у Автора, кто хотя бы что то для неё сделал? Ни мужчины, ни помощи, ни опоры, одни подруги за деньги. Сейчас Автор на ноги встала, работу имеет, дочь воспитывает, в своём жилье живет. Поэтому, можно пальцы гнуть.

И сиднем сидит в ожидании бабушкиного звонка потому, что не привыкла ничего организовывать. Все от других ждёт. Вот бабушка позвонит, тогда буду отмахиваться. У самой действий - ноль.

Хоть бы лотерейный билет купила что ли.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Катакомба сказал:

А почему я должна озаботиться? Почему не тот, кто едет?

Потому что это я приглашаю, и если я хочу видеть кого-то, то мне важно, чтобы визит прошел для всех комфортно и интересно.

Апартаменты заказывали, поэтому и проверила, совпадает ли с картинкой, как идет на контакт хозяин. Договорилась, осмотрела, довольная подтвердила, что выбрали отличное место. На фига б я дергалась в 4 утра, по прилету, что там не так что-то.

И да, вырастить не подвиг, но не в пупе поковырять, насколько я помню, Вы пока теоретик в этом. 

Настоящее стоит на прошлом, никуда не деться, и отстаивать границы можно иначе, либо жестче, либо в других случаях. У меня внуков нет, не знаю, как будет, надеюсь, что тоже буду готова проехать 300 км в одну сторону, если позовут на их праздник. Но не факт, если честно.

Если бы она написала, что отказала вообще им в визите, то нормально мне, ну в принципе, такие уж отношения. А вот это странное вранье про отпуск, перенос дней, конкретно, чтобы было им еще неудобнее, ну детский сад, группа "веселые долбоняшки".

Мне Ваша позиция, писала уже, часто не близка, конкретные какие-то посты, но понятна. Вы последовательны. А тут нет. И не потому что она забита и только голову поднимает, а именно потому, что эта возня и мелкое унижение родителей ей нравятся. Конечно, это лично мое мнение, но видится так.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Следовательно, это праздник дочери, а не бабушки. Следовательно, это праздник дочери, а не бабушки. Бабушка на этом празднике гость. Это не ее праздник так-то. Праздник - это мероприятие того, кто празднует, если вы не знали. За не совершеннолетнего - его законный представитель, а именно мать

Кстати, @Брюнеточка, а вы интересовались у дочери, что она хочет на день рождения, хочет ли, чтобы бабушка с дедушкой приехали?

1 час назад, Катакомба сказал:

Интересно, вы свадьбу своей дочери своим праздником считали и организовали ее по своему видению? А день рождения 40-летнего сына тоже своим праздником считаете и организовываете по своему видению

А вы?:music_whistling: Так-то у меня, ровно как и у вас, детей нет. Но мне, до этой ветки, казалось, что адекватные взрослые люди, вполне себе в состоянии разрулить подобные вопросы без войн и отстаивания границ. Как бы радостное событие, не? Я с мамой (до ее смерти) уже забыла когда день рождения прям отмечала, в возрасте с 21 до 28 каждый год в ресторане с сестрой и друзьями, к маме заезжала на тортик, бокал вина и подарок, прежде, чем ехать в ресторан, заодно сестру забирала. С 24 лет сама ей подарки делала, это ж и ее праздник, ИМХО, даже, больше, чем мой.

1 час назад, Катакомба сказал:

День рождения своей матери тоже ваш праздник и ваше видение?

Свой день рождения мама на свое усмотрение устраивала, но последние лет 5 и ее день рождения, и Татьянин день (один из немногих "ее" праздников, которые она прям любила) я организовывала. Без просьб с ее стороны, изначально навязала предложила, ей с подругами понравилось, да так и повелось. Тоже, видимо, нарушала границы, абьюзерша.

55 минут назад, Бугагашечка сказал:

А уж родители.. Хотя бы к папе то у нее ровное отношение

За истину не ручаюсь, но папе она по барабану, в отличии от мамы. Но кривое зеркало в голове выдает равнодушие за уважение, а любовь за тиранство.

@allur, да, Марин, сто раз ППКС.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И автор вроде тоже сама за себя отвечает и строит жизнь так как ОНА хочет. Только почему то маме её это не нравится.  И почему это? А? 

Как она хочет? Ничего подобного.:lac:

Ничего Автор не строит, она просто плывёт по течению.

И это явно видно по тем мужчинам, с кем она спит встречается. Что к её берегу прибило течением, то и пользует. Неважно какой кондиции это хм... "добро", ей всё сгодится. 

Она боится слово против сказать этим недомужикам. Боится, что бросят её. 

Но, зная прекрасно, что родители всё от неё стерпят и всё простят, она выкаблучивается перед возрастными родителями. А чО, хоть над кем-то проявить свою власть! 

Правда, отец не ведётся на её самодурство, для него она давно уже чужая, а вот мать, да всё ещё пытается прийти к согласию с дочкой. 

Теперь уже не ради самой дочери, а ради внучки. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Ничего Автор не строит, она просто плывёт по течению.

У нее нет такого права, плыть по течению? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

У меня была замечательная мама, таких еще поискать. НО. При желании можно столько грязи из-под ногтей наколупать - мама не горюй, буду самый несчастный человек на свете.

При желании можно любую ситуацию вывернуть в негатив, это да.

Но это совершенно не означает, что в данном случае @Брюнеточка  занимается именно этим.

У вас своя мама, у нее своя. А у кого-то, например, алкоголичка (добрая, заботливая, но вот иногда по пьяни била дочь смертным боем).

Вряд ли разумно про такую мать писать только то, что она в целом добрая и заботливая, а то, что напивалась и избивала - это так, мелочь, простим, этожемама.

1 час назад, Пион4к сказал:

Для чего?

Чтобы показать, что для дочери мать действительно тиран и абьюзер.

Вы не дочь ей, вы чужую беду руками разведете :) , а автор внутри ситуации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

У нее нет такого права, плыть по течению? 

 

А это здесь при чём? 

Вы хотя бы читайте, на какой пост я отвечала. Внимательно читайте, на какое утверждение был мой ответ. 

Относительно вашего вопроса. Никто не лишает её никаких прав. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нецветаева сказал:

У нее нет такого права, плыть по течению? 

 

Есть, конечно. Почему нет?

Только тогда не стоит удивляться результату этого заплыва. А Автор сильно удивляется, из ветки в ветку.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, я нормально отношусь к "соседям" (удивляет, ведь не удобно и хлопотно, но не более), что вот не ладится с мужчинами, да тоже мне трагедия, бывает. искренне верю, что она любит дочь, делает все, что считает нужным и достаточным. А это для каждого свое. И что обиды какие-то на родителей сидят, блин, да у кого их нет.

Но в масштабах вселенной, как говорится, это такая фигня.

А вот при существовании этих отношений с родителями, поддерживании их худо-бедно, относиться хуже, чем к посторонним - это дико. 

Ой, ну у меня мама школьную анкету читала, противно мне было, ей еще больше)), там такоэээ. Ну запомнила, у сына ничего не гляжу, в комнату стучу, было и было.

А тут к взрослому человеку влезли, отбери, озвучь четко, что не фиг, вот где границы, а не в том, чтобы вытурить после обеда сразу.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Куйгорож сказал:

Вы не дочь ей, вы чужую беду руками разведете

Какую беду-то, где беда? Что мать, пусть не любимая и раздражающая, раз в полгода, на день рождения внучки с ночевкой приедет, дабы и своей же дочке сделать приятное и чтоб возрастные люди не тащились одним днем за 300км туда-обратно? Вот беда, всем бедам беда.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

Какую беду-то, где беда? Что мать, пусть не любимая и раздражающая, раз в полгода, на день рождения внучки с ночевкой приедет, дабы и своей же дочке сделать приятное и чтоб возрастные люди не тащились одним днем за 300км туда-обратно? Вот беда, всем бедам беда.

Вот я и так, и эдак прикидываю. 

К примеру, ну не хочу я этих постылых родителей видеть, но понимаю, что бабушка и дедушка нужны, дочка моя радуется.

Тогда я сама лично, раз в год придумаю, как мне все это оформить с наименьшими потерями для психики и всеобщему удовольствию.

Можно ж номера...подальше друг от друга... на базе или в санатории снять, пусть они втроем там занимаются-общаются-гуляют, а я своими делами, ну может мне на клизмы или припарки необходимо. Ну пообедать-поужинать. И духа их в доме нет, разъехались.

И все довольны. Тем более, что Автор пишет, что нет сложностей материальных.

Всегда можно найти выход. Чтобы никого не унижать, самой не унижаться, а ребенок рад.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, allur сказал:

Есть, конечно. Почему нет?

Только тогда не стоит удивляться результату этого заплыва. А Автор сильно удивляется, из ветки в ветку.

 

Автор здесь почти не пишет. Одно сообщение отправит, а дальше и автора не надо, народ сам все напишет :lol:

20 минут назад, Пион4к сказал:

своей же дочке сделать приятное

Разборками? Нудежом? Пилением? Скандалами? Чем приятное? Одним своим присутствием? Нет, не получилось здесь так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бугагашечка сказал:

И все довольны. Тем более, что Автор пишет, что нет сложностей материальных.

Всегда можно найти выход. Чтобы никого не унижать, самой не унижаться, а ребенок рад.

Вам напишут, имела право этого не делать. Вот и весь разговор. Из странички, в страничку. 
 

1 минуту назад, Нецветаева сказал:

Разборками? Нудежом? Пилением? Скандалами? Чем приятное? Одним своим присутствием? Нет, не получилось здесь так. 

Вроде этого всего, уже давно нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нецветаева сказал:
26 минут назад, Пион4к сказал:

своей же дочке сделать приятное

Разборками? Нудежом? Пилением? Скандалами? Чем приятное? Одним своим присутствием? Нет, не получилось здесь так. 

Я про дочку Автора, она, судя по предыдущим постам, бабушку любит, и предполагаю, что ей всяко веселей не с мамой вдвоем праздник провести, а и с бабушкой/дедушкой. Ради дочки можно чутка напрячься? Ну а заодно и свои знания /умения в психологии потренировать, коль уж "увлеклась".

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ну а заодно и свои знания и умения в психологии птренировать. коль уж "увлеклась

Зачем? 

Я увлеклась вышиванием, мне предпишется это везде тренировать и демонстрировать? Не, не. Я уж буду вышивать когда хочу и когда получится. 

2 минуты назад, JanaKa сказал:

Вам напишут, имела право этого не делать. Вот и весь разговор. Из странички, в страничку. 

Имела. Может, стоит признавать за другими их права? 

2 минуты назад, JanaKa сказал:

Вроде этого всего, уже давно нет

Заказ блюд на праздничный стол, это что? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Зато у самой целый список чего ей должны

Интересненько взглянуть на этот список. Можете предоставить или тоже протрынделись?

Цитата

 Сейчас во всем виновата мама

В чем виновата?

1 час назад, Бугагашечка сказал:

Потому что это я приглашаю

Да уже вроде определились, что ее не приглашали, а бабка сама напросилась, позвонила и даже по своему видению свой праздник организовать пыталась.

 

1 час назад, Бугагашечка сказал:

И да, вырастить не подвиг, но не в пупе поковырять

А своим детям вы счет выставили? Или только автору?

 

1 час назад, Бугагашечка сказал:

перенос дней, конкретно, чтобы было им еще неудобнее

То есть, в своем удобстве вы автору отказываете? Должна делать исключительно так, как удобно другим?

 

59 минут назад, allur сказал:

А Автор сильно удивляется

Пару цитат удивления можно?

 

47 минут назад, Бугагашечка сказал:

что не фиг, вот где границы, а не в том, чтобы вытурить после обеда сразу.

Определить границы гостевания это не границы уже?

30 минут назад, Пион4к сказал:

дабы и своей же дочке сделать приятное

В чем, простите, приятное?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Пион4к сказал:

Какую беду-то, где беда? Ч

"Мама хорошая, ничего плохого не делает, ну в телефон посмотрела, со всеми бывает".

Абсолютное принижение чувств и эмоций дочери. Причем предвзятое: дочь вполне четко обрисовала, почему не хочет уступать матери "даже на полшишечки". Ей, той матери, дай палец, она всю руку отберёт, по поговорке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Мама хорошая, ничего плохого не делает, ну в телефон посмотрела, со всеми бывает".

Ага, при этом сами всю жизнь вспоминают, как мама в детстве дневник прочитала, свою жизнь кардинально по-другому строят, не забывая мааасенький эпизодик, 

 

55 минут назад, Бугагашечка сказал:

у меня мама школьную анкету читала, противно мне было, ей еще больше)), там такоэээ. Ну запомнила, у сына ничего не гляжу, в комнату стучу,

А автору подумаешь чотакова.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×