Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

2 часа назад, Эдда сказал:

А при таких одобряющих уж не знаю, как далеко автор зайдет, но здания, где будут царить теплые родственные отношения, ей не построить

Она просила помощи в этом? Ей не надо. Ей надо нейтральные отношения, когда никто ни к кому не лезет. Она не строит это здание. Она - не вы. 

8 минут назад, Катакомба сказал:

Да уже вроде определились, что ее не приглашали, а бабка сама напросилась, позвонила и даже по своему видению свой праздник организовать пыталась.

И главное, зачем? 

При плохих отношениях и поздравлений не надо.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

При плохих отношениях и поздравлений не надо.

А у внучки с бабушкой плохие отношения? И подарки с поздравлениями ей точно не нужны?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Куйгорож сказал:

Мама хорошая, ничего плохого не делает, ну в телефон посмотрела, со всеми бывает".

Про телефон я еще при прошлом обсуждении 100500 раз свое мнение высказала, повторяться не буду. Только мама еще и квартиру подарила, и образование оплатила, но это - тьфу! мелочи. Будем с телефоном до смертного одра носиться, не забыть на панихиде упомянуть.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Будем с телефоном до смертного одра носиться, не забыть на панихиде упомянуть.

Равно как и вы с квартирой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Равно как и вы с квартирой.

Парирую телефон, всего лишь. Ни разу до этого не упомянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

 

А своим детям вы счет выставили? Или только автору?

 

А и не надо, сейчас посильно помогает, далее, надеюсь, также. И да, я рассчитываю на его помощь в старости. Ужас какой.

Он растет в нормальной среде, где все друг друга любят, даже если ругаются, помогают. И да, благодарны родителям, они теперь нам - детям, а внуки это впитывают.

И я не понимаю даже выражения "выставить счет", в семьях это иначе нормальных. И да, есть обязанности помогать стареньким и маленьким, да и остальным в той или иной мере.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Парирую телефон, всего лишь. Ни разу до этого не упомянула.

Но сейчас же упомянули, 10 лет прошло. Телефон был в прошлый приезд бабки, а квартира 10 лет назад. И телефон оказывается до гроба, а квартиру всего один раз упомянули, ага.

1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

И да, есть обязанности помогать стареньким и маленьким,

И кто здесь старенький? А кто должен помогать маленьким? Бабушка, которая сразу же устает? Куда только ее долг подевался. Или это только автор должна?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Катакомба сказал:

Ага, при этом сами всю жизнь вспоминают, как мама в детстве дневник прочитала, свою жизнь кардинально по-другому строят, не забывая мааасенький эпизодик, 

Что за бред, во-первых анкету дурную, во-вторых, сейчас и вспомнила.

Травм душевных от подобного у меня нет. Как и желания копаться и вытягивать, что же я могу вспомнить о своих родителях, оправдывая неудачи нынешние в чем-то.

 

4 минуты назад, Катакомба сказал:

Но сейчас же упомянули, 10 лет прошло. Телефон был в прошлый приезд бабки, а квартира 10 лет назад. И телефон оказывается до гроба, а квартиру всего один раз упомянули, ага.

И кто здесь старенький? А кто должен помогать маленьким? Бабушка, которая сразу же устает? Куда только ее долг подевался. Или это только автор должна?

Ну Вы спросили, подготовила ли я расчетные документы своему чаду, так вот и объясняю, что у нас, увы, автоматом это. Страх и ужас.

Фанатики в любой сфере странны. Как дочь, которая отстаивает что-то только ей ведомое, как и мать, которая тоже самое делает. Все же чаще ротом разговаривают, приходят к среднему, именно из любви друг к другу. И своим личным детям.

 

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нецветаева сказал:

Имела. Может, стоит признавать за другими их права? 

Его никто не оспаривает. Обсуждают, моральную сторону данного поступка, а не правовую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

, моральную сторону данного поступка,

Сейчас напишут, что про мораль в законе ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Сейчас напишут, что про мораль в законе ничего нет.

Поэтому, мне кажется, что до новой истории Брюнеточки, обсуждение зашло в тупик. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JanaKa сказал:

Обсуждают, моральную сторону данного поступка

Какого поступка? Отказа в ночевке в собственном доме? Ничего аморального не вижу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Какого поступка? Отказа в ночевке в собственном доме? Ничего аморального не вижу.

Отказ в ночевке подружке, бывшей соседке равен отказу в ночевке пожилым родителям?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сейчас напишут, что про мораль в законе ничего нет.

Хорошо, про мораль. Нет здесь любви, где ее брать? Изображать? Терпеть? Делать что? И зачем, главное. 

6 минут назад, Катакомба сказал:

Какого поступка? Отказа в ночевке в собственном доме? Ничего аморального не вижу.

Если бы с мамой было комфортно общаться, никто бы не отказал ей ни в чем. 

12 минут назад, JanaKa сказал:

Его никто не оспаривает. Обсуждают, моральную сторону данного поступка, а не правовую. 

И моральные права в том числе. Почему дочь должна потакать матери во всех ее капризах? Блюда заказанные меня убили. 

У отца мужа летом был день рождения, мы хотели поздравить, приехали и поздравили на работу, без стола и без блюд. Вручили цветы и подарок и отклонялись. Потому что человек занят. Не получалось нам иначе состыковаться. Это называется "хочу поздравить".  А когда лезешь именно в гости в дом, при условии, что тебя не зовут, это не "хочу поздравить". 

Только что, Машуля сказал:

Отказ в ночевке подружке, бывшей соседке равен отказу в ночевке пожилым родителям?

Значит, такие невыносимые отношения с этими пожилыми родителями. И самое главное, никто не любит друг друга. Кто-то перетерпел бы, автор нет. Люди разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

о? И зачем, главное. 

Да низачем, . пусть из собственной дочери тоже интроверта растит. Со второй бабушкой отношений тоже нет - красота для ребенка. Аниматоры. впрочем. тоже не планировались.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нецветаева сказал:

 Нет здесь любви, где ее брать? Изображать? Терпеть? Делать что? И зачем, главное. 

 

Именно для себя определить, что хочешь. И в данном случае, скорее отказаться от общения совсем. До родителей дойдет, переживут, илит типа того. Но "плевки" не будут получать. И раздражение Автора исчезнет. Мать ее тоже лишится шанса вампирить.

Конкретно мне лучше быть для кого-то стремной и гадкой на постоянной основе "за глаза", чем вот такие отношения будут вынуждать меня же поступать подло по шкале, моей же, морально допустимого.  То есть, раз уж о таком речь, сделать для себя легче

Но тут вопрос опять же, ей то нормально так, как хочет, так и общается.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нецветаева сказал:

Она просила помощи в этом? Ей не надо. Ей надо нейтральные отношения, когда никто ни к кому не лезет. Она не строит это здание. Она - не вы.

А давайте я буду транслировать свою точку зрения, а не вашу. Тема находится во всобщем обсуждении, и мне не требуется ни просьб, ни разрешений, что здесь писать. Она - не я, но и я - не она.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нецветаева сказал:

Вручили цветы и подарок и отклонялись. Потому что человек занят. Не получалось нам иначе состыковаться. Это называется "хочу поздравить".  А когда лезешь именно в гости в дом, при условии, что тебя не зовут, это не "хочу поздравить". 

Брюнеточка не была занята, сама об этом написала. И поздравляли маленького ребёнка, просто приехать на минутку за 300 км, всунуть подарок и уехать, что за глупость? Сравнения тут постоянно приводят.. ну вообще некорректные. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Отказ в ночевке подружке, бывшей соседке равен отказу в ночевке пожилым родителям?

Что одно, что другие не является аморальным. Это раз. И два - отец не остался бы в любом случае. 

 

4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Именно для себя определить, что хочешь. И в данном случае, скорее отказаться от общения совсем.

С чего вы взяли, что автор хочет именно этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эдда сказал:

Она - не я, но и я - не она.

Я - это ты, ты - это я и никого не надо нам…:lol: я уже ржу, извините. Ветка становится абсурдом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

 

С чего вы взяли, что автор хочет именно этого?

Ну мы же каждый со своей колокольни эту ситуацию рассматриваем.

И я конкретно вижу, что она не хочет общаться, но сил отрубить хвост не имеет. Вдруг чего...

Могу, конечно, ошибаться, но постоянное недовольство и раздражение. Тут приперлась мать, там позвонила. 

Не припомню, чтобы хоть раз было, что .. Блин, а вот сегодня, на удивление, было хорошо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:
5 минут назад, Машуля сказал:

Отказ в ночевке подружке, бывшей соседке равен отказу в ночевке пожилым родителям?

Что одно, что другие не является аморальным. Это раз. И два - отец не остался бы в любом случае. 

 

 

5 минут назад, Нецветаева сказал:
5 минут назад, Машуля сказал:

Отказ в ночевке подружке, бывшей соседке равен отказу в ночевке пожилым родителям?

Значит, такие невыносимые отношения с этими пожилыми родителями

Я правильно поняла вас, дамы - можно отказать в ночевке пожилым родителям - не маргинальным, обыкновенным среднестатистичским родителям в возрасте?

Да или нет? Вот просто да или нет, без словоблудия? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

И я конкретно вижу, что она не хочет общаться, но сил отрубить хвост не имеет.

А я вижу, что она хочет общаться с матерью, но так, чтобы ее права и личные границы не нарушались. 

Только что, Машуля сказал:

Я правильно поняла вас, дамы - можно отказать в ночевке пожилым родителям - не маргинальным, обыкновенным среднестатистичским родителям в возрасте?

Какая разница какие родители? Отказать в ночевке в своем доме, если тебе это неудобно, можно всем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

А я вижу, что она хочет общаться с матерью, но так, чтобы ее права и личные границы не нарушались. 

Может и так.

Я то просто писала уже, что хреновая мать не обязательно будет такой же бабушкой. 

Если внучка тянется к общению, пока тянется, то лично я искала бы пути, терпимые для меня. Тем более, что это не свекры, а свои родители.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Именно для себя определить, что хочешь. И в данном случае, скорее отказаться от общения совсем. До родителей дойдет, переживут, илит типа того. Но "плевки" не будут получать. И раздражение Автора исчезнет.

Это да. Главное, понимать, что на самом деле тебе нужно. 

2 минуты назад, JanaKa сказал:

Брюнеточка не была занята, сама об этом написала. И поздравляли маленького ребёнка, просто приехать на минутку за 300 км, всунуть подарок и уехать, что за глупость? Сравнения тут постоянно приводят.. ну вообще некорректные. 

Не-а. :)

Не звали - не поздравлять. Не надо тебя ни с подарками, ни без, коли не зовут. 

7 минут назад, Эдда сказал:

А давайте я буду транслировать свою точку зрения, а не вашу. Тема находится во всобщем обсуждении, и мне не требуется ни просьб, ни разрешений, что здесь писать. Она - не я, но и я - не она.

Да ради бога. Но и мне не требуется разрешение возразить по теме. Вы пишете, что у автора не получилось то, что получилось у вас. Но она другой человек, и ей эти "здания, наполненные любовью и теплом", не нужны. Ей нужно другое. 

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

 

Я правильно поняла вас, дамы - можно отказать в ночевке пожилым родителям - не маргинальным, обыкновенным среднестатистичским родителям в возрасте?

Да или нет? Вот просто да или нет, без словоблудия? 

 

Каждый отвечает на этот вопрос сам для себя. Он провокационный. 

4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Могу, конечно, ошибаться, но постоянное недовольство и раздражение. Тут приперлась мать, там позвонила. 

Если каждый визит и звонок = скандал, то и недовольству быть, и раздражению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×