Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, JanaKa сказал:

При чём тут напряги? Внучку не видеть что ли вообще? Ещё и лично не поздравлять? Время не проводить? У внучки и так, ни отца, ни других бабушки с дедушкой. Ещё и этих отсечь. Фотки подарка присылать, дожились, то есть дописались, называется:lol:

@JanaKa, тысяча плюсов за пост.

Родственные отношения настолько людям не нужны, что достаточно обмениваться фоточками раз в год, не дай Бог автор напряжется. А что существуют чувства у родителей к дочке и внучке - да плевать на них! И ведь в самом деле они у внучки единственные родственники.

С такими советчиками и врагов не надо.

Маме автора, была бы моя воля, пожелала одного: "Беги, Лола, беги!"

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, JanaKa сказал:

Фотки подарка присылать

И фото кусочка торта на тарелочке. Кушайте и не обляпайтесь.

Я согласна, что мама человек не самый деликатный, что она давит-раздражает-всё такое прочее, но это день рождения ее внучки.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Чернышка сказал:

потом дед с бабкой будут спать в однушке несколько дней и нудить по поводу и без повода. Везде лезть. Зашибись день рождения!

Согласна, ну, очень неудобно. 

А как вы думаете, этим деду с бабкой было очень удобно, когда разгребали проблемы дочки в браке и без брака? 

Меня вот что удивляет - дед и бабка в однушке неудобно. Одну ночь. Не чужие дед и бабка, а родители, на средства которых эта квартира и куплена!

Но если дочка приходит с ребёнком на руках к маме и папе, и не в гости на одну ночь, а на ПМЖ, то родители должны понять, принять, помочь и ни слова не говорить! 

Это вообще как?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Но если дочка приходит с ребёнком на руках к маме и папе,

Эта дочка пришла? Что Вы передергиваете?

 

2 минуты назад, Машуля сказал:

этим деду с байкой было очень удобно, когда разгребать проблемы дочки в браке и без брака? 

Могли отказать. А так - что-то разгребли, теперь им надо бесконечно кланяться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

так - что-то разгребли, теперь им надо бесконечно кланяться.

Не кланяться. Быть благодарной на помощь. Это что - то запредельное?

Только что, Чернышка сказал:

Эта дочка пришла? Что Вы передергиваете?

Кто знает? Гарантий нет никогда и ни у кого... А при образе жизни Автора, все может быть. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эдда сказал:

Маме автора, была бы моя воля, пожелала одного: "Беги, Лола, беги!"

Желать вы можете сколько угодно, да только та Лола все не ОТ дочки бежит, а наоборот, к ней :))

Дочка рада была бы, если б мать отстала.

Изменено пользователем Куйгорож
буква
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

Желать вы можете сколько угодно, да только та Лола все не ОТ дочки бежит, а наоборот, к ней :))

Дочка рада была бы, если б мать отстала.

Тут я с вами согласна.

Одна беда - мать даже не подозревает, ЧТО думает и пишет тут её дочь. Знала бы - с легкостью отстала. И последствия этого автор знает, и они ей не нравятся, поэтому и молчит при маме. 

И не природной деликатностью автора это молчание объясняется. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И фото кусочка торта на тарелочке. Кушайте и не обляпайтесь.

Я согласна, что мама человек не самый деликатный, что она давит-раздражает-всё такое прочее, но это день рождения ее внучки.

Ну так день рождения организован, гости приглашены, стол накрыт, что не так?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Флер де Лиз сказал:

но это день рождения ее внучки.

Причем, внучки, которая бабушку любит и скучает, но маме нужно "границы" порасставлять, поэтому пусть и дочка перетопчется.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Машуля сказал:

Буду благодарена, если приведите МОИ цитаты по этим пунктам, а не ваши фантазии и измышлизмы. Можно даже в моей ветке, чтобы не засорять чужую. 

Я вас цитировала. Жду того же от вас. 

Пажалста.

23 часа назад, Машуля сказал:

я бы тоже контролировала, вернее, не дочь, а в каких условиях живёт моя внучка. Приехала - мамочки нет, внучка сидит в чужом доме ( у подружки мамы,  это явно в системе, а не разовый случай, судя по тому, что пишет Автор)  - звонок в опеку.  Мамочка пришла за девочкой " под градусом - то же самое.

Слежка и шантаж внучкой это в этой ветке. Остальное вы сами прекрасно знаете, где что искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Катакомба сказал:

Слежка и шантаж внучкой это в этой ветке.

Контроль за тем, в каких условиях живёт внучка. Он необходим. 

Потому что пьяная мама вполне себе может привести в дом такого же пьяного хахаля, а рядом малолетняя девочка. Это уже БЫЛО.

Да, я бы всем соседям дала и свой номер телефона, и телефон опеки с наказом звонить сразу же,  если за стенкой послышатся крики. Сразу!!!

Совсем недавно прошла информация  - соседи никуда не позвонили, хотя двое суток (!) слышали крики о помощи через стенку - двое подоноков насиловали девочку 13 лет... Подонки пришли в гости к маме, она их пригласила...

Поэтому называйте это как хотите, хоть шантаж, хоть подлость, хоть как угодно. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эдда сказал:

И последствия этого автор знает, и они ей не нравятся, поэтому и молчит при маме. 

И не природной деликатностью автора это молчание объясняется. 

Не природной деликатностью, да. А привычкой подчиняться маме.

Наберётся понемногу смелости и научится давать полноценный отпор в лицо.

А что здесь пишет - так имеет полное право. Ничего плохого тут в адрес матери автора нет. Только факты.

Если факты нехорошо о матери автора говорят - тут не автор виновата. А молчать и оправдывать мать в ущерб себе она не обязана.

Можно подумать, одна автор тут всякое нелестное о своей родне пишет. Есть те, кто по всем прохаживается, от матерей до детей. Но та нога кого надо нога :)))

 

17 минут назад, Пион4к сказал:

маме нужно "границы" порасставлять, поэтому пусть и дочка перетопчется.

В соседней ветке про запыленный дом свекров @Травиата , кажется, писала, что первый раз ее сын побывал у бабушки в 12 лет. Когда сам туда поехал. До этого мать и сама не ездила, и его не отпускала.

И никто не помер! :))

Так и здесь мать не помрет. И внучка тоже.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

молчать и оправдывать мать в ущерб себе она не обязана.

Значит, сказать прямо - мама, знать тебя не хочу, видеть в своём доме тоже, не приезжай, не звони. 

Это же так просто! И мать не поедет. Если поедет - продать квартиру и переехать, не оставив адреса. Тоже вариант.

Но... Автора только на форум почему - то хватает...;)

Невыгодно терять связь с родителями? 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Катакомба сказал:

Ну так день рождения организован, гости приглашены, стол накрыт, что не так?

 

 

17 минут назад, Пион4к сказал:

Причем, внучки, которая бабушку любит и скучает, но маме нужно "границы" порасставлять, поэтому пусть и дочка перетопчется.

Вот это не так. Это уже не личные взаимоотношения Брюнеточки с мамой, это касается отношений бабушки и внучки. Я в основном согласна насчет того, что и благодарность имеет свои пределы, и что мамы разные бывают, от некоторых только убегать или пресловутые границы выстраивать, ну и всё такое прочее, о чем уже полторы ветки написано. Но как бабушка мама автора вроде пока ни в каком "криминале" не замечена. Понятно, что никто не помрет, просто в данной ситуации мама задвигается уже не как мама, а как бабушка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Понятно, что никто не помрет, просто в данной ситуации мама задвигается уже не как мама, а как бабушка. 

Каким образом она задвигается? Я что-то не припомню, чтобы на мои дни рождения бабушка с дедушкой обязательно оставались с ночевкой. Разве ночевка обязательный атрибут праздника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

Одна беда - мать даже не подозревает, ЧТО думает и пишет тут её дочь. Знала бы - с легкостью отстала. И последствия этого автор знает, и они ей не нравятся, поэтому и молчит при маме. 

И не природной деликатностью автора это молчание объясняется. 

Откуда информация про последствия? И что это за последствия? Или очередные домыслы, выдаваемые за факт? Что, собственно, и продемонстрировал ваш ответ: сплошное враньё в отношении автора темы.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Я что-то не припомню, чтобы на мои дни рождения бабушка с дедушкой обязательно оставались с ночевкой.

Я тоже, но мои бабушка с дедушкой жили в пределах нескольких остановок на метро, а не трехзначного числа километров.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

что-то разгребли, теперь им надо бесконечно кланяться

И даже не в кланяться дело. Я, например, очень благодарный человек, и если мне сделали что-то хорошее, помогли мне, всегда буду помнить это.

 

Но иногда люди считают, что оказанная помощь дает им право не только на благодарность, а на самого человека. 

Помог - значит, имею право высказывать свое мнение, даже если о нем никто не просит, и не в ситуации, в которой была оказана помощь, а вообще, по жизни, имею право поучать, требовать, отчитывать, ставить ультиматумы, лезть в душу, в шкафы, в трусы, в отношения с ребенком, с мужем, с другими людьми и т.п.

Разве, помогая, "покупаешь" с потрохами? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Откуда информация про последствия? И что это за последствия? Или очередные домыслы, выдаваемые за факт?

Тут у всех домыслы. И все слушают только одну сторону что там думает по этому поводу мать домысливают и те кто за и те кто против. Так что по каким причинам там мать лезет в жизнь дочери ещё большой вопрос. И лезет ли вообще? Мне достаточно сложно представить как в принципе физически возможно лезть в жизнь того, от кого ты живёшь за 300 км и по телефону-переписке общаешься далеко не каждую неделю? Может по мнению дочери она "лезет" тем, что хочет хотя бы по праздникам и на каникулах общаться с родной внучкой, а не завернувшись в простыню ползти на кладбище?:rolleyes:

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мерзавчик сказал:

иногда люди считают, что оказанная помощь дает им право не только на благодарность, а на самого человека. 

 

27 минут назад, Мерзавчик сказал:

Разве, помогая, "покупаешь" с потрохами

Все можно исправить - продать квартиру, деньги родителям отдать, отказаться от помощи и общения. Прямо, без закивоков,  без мелких унижений пожилых людей.  Но... честно сказать ссыкотненько - вы мне не нужны!

Дальше сама - сама. 

Это так трудно?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Откуда информация про последствия? И что это за последствия? Или очередные домыслы, выдаваемые за факт?

Опыт, жизненный опыт. Личный причём. Если человек всей душой хочет избавиться от общения с неприятными людьми, он это делает. Автор хочет, но не может. Её хватает только на многолетнее обсуждение своей матери на форуме. Вывод - есть последствия разрыва отношений, которые нежелательны для автора.

То же самое касается мужей, свекровей, подруг и прочих людей, о которых идёт речь в других темах. Человек из несчастливого многолетнего брака не хочет уходить - тот же вывод на поверхности - невыгодно ему, жаль что-то терять. И тому подобные случаи.

Надеюсь, вы поняли мои мысли.

Я совершенно "за" такие обсуждения на форуме, есть в них зерно полезности, но некоторые форумчане в ходе обсуждения относятся к оппонентам, как к личным противникам. Хотелось бы больше конструктива, а не нападок.

@Мерзавчик, согласна с вами в части размера благодарности, но это в теме такие рассуждения. Я не читала у автора, что мать попрекает её помощью, квартирой и прочим. Думаю, у матери для такого поведения какие-то другие резоны.

И согласна с @kuksi, что размеры контроля матери сильно преувеличены, за 300 км это технически трудно осуществить. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мерзавчик сказал:

Помог - значит, имею право высказывать свое мнение, даже если о нем никто не просит, и не в ситуации, в которой была оказана помощь, а вообще, по жизни, имею право поучать, требовать, отчитывать, ставить ультиматумы

Давайте честно - очень многие родственники считают что они могут учить своих детей, внуков, племянников, братьев и сестёр жизни даже не покупая им при этом квартиру, не разгребая их дерьмо после неудач и не сидя с их детьми.  

Это плохо? Возможно, в современном мире, где все сильно озаботились личными границами это совсем не айс. Но скажите честно вам лично родители никогда не давали непрошенных советов? Если нет, то вы уникум. Большинству их давали и дают. :rolleyes:

Насчёт отчитывать: у автора только тут на форуме на одной моей памяти  (а я могла и упустить тему) пара веток есть. Где ее склоняют, учат жить,  дают непрошенные советы, иногда и вовсе пишут гадости и "лезут в штаны" ( как в ветке про соседа). И ничего, сама ветки завела. А мать если что скажет, то прям преступление, порвать с "мерзавкой ". :music_whistling:

А меж тем если автор опять накосорезит, то к кому пойдёт за помощью? К тактичным и "экологичным" подружкам у которых своих проблем хватает? Или к "токсичной" маме, которая уже не раз её проблемы разгребала вроде как?:rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Машуля сказал:

Значит, сказать прямо - мама, знать тебя не хочу, видеть в своём доме тоже, не приезжай, не звони. 

Это же так просто! И мать не поедет. Если поедет - продать квартиру и переехать, не оставив адреса. Тоже вариант.

Но... Автора только на форум почему - то хватает...;)

Невыгодно терять связь с родителями? 

Конечно, невыгодно. Кому она нужна, если петух в известное место клюнет? Подругам за деньги, или мужикам? 
Никому она не нужна судя по соседним веткам.
Вот я тоже считаю, что надо честнее быть, и если не хочешь общаться, то озвучить это. 
Автору надо усидеть на двух стульях, поэтому столько вранья и выкручиваний. 
Не нравится мама - бывает. Можно подумать маме нравилось разгребать последствия пьянок, мужиков, опеки и браков. 
Смдит человек на двух стульях и мутит для себя удобные варианты, только в одну сторону это может работать только с мамой. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2022 в 16:55, kuksi сказал:

что в семье растут двое погодков и воспитывают их одинаково

Нельзя воспитывать одинаково, дети ведь разные.  И методы воспитания должны быть разными. На одного действует наказание, другому в этой же ситуации нужно поощрение. 

В 18.10.2022 в 17:15, Эдда сказал:

прекрасно считывает отношения между своей мамой и бабушкой

Он видит, что бабушка постоянно ругает маму, значит мама плохая и ее не надо слушать.  Бабушка подрывает авторитет взрослых, ребенок вырастет, не уважая ни мать, ни бабушку. 

В 18.10.2022 в 17:15, Эдда сказал:

Впрочем, она это заслужила

Она заслужила свинское отношение со стороны матери?  Тем, что родилась какая-то не такая?  Вечная отмазка нелюбящих родителей. 

18 часов назад, allur сказал:

А так, я могу как громкоговоритель вещать что либо, она и внимания не обратит, или посмеётся

Громкоговоритель очень сильно раздражает.  То, что ваша дочь это терпит, говорит только о том, что она привыкла терпеть. В браке тоже будет терпеть очередной громкоговоритель. 

7 часов назад, Пион4к сказал:

У меня была замечательная мама, таких еще поискать. НО. При желании можно столько грязи из-под ногтей наколупать

У меня замечательная мама, никакой грязи не смогу найти , как бы не искала.  У большинства замечательных матерей просто нет грязи по отношению к своим детям, как бы тут не пытались доказать. 

6 часов назад, allur сказал:

, да у всех мамы неидеальные. Но, взрослея, понимают, что мать и хорошее что то сделала

Это кошмар, понимать, что мать что- то хорошее всё - таки сделала. Стокгольмский синдром во всей красе.  Так любой поступок матери можно оправдать, она ведь и что- то хорошее тоже делала, например, в детдом не отдала, кормила, деньги тратила. 

4 часа назад, Бугагашечка сказал:

И да, благодарны родителям

А как это - быть благодарными?  Например, я люблю свою маму и поэтому стараюсь сделать ей приятное, забочусь, помогаю.  Делаю я это  не из какой - то благодарности, а по своему желанию.  

3 часа назад, Машуля сказал:

правильно поняла вас, дамы - можно отказать в ночевке пожилым родителям

Родителям негде жить? Если есть, то вполне нормально отказать. 

57 минут назад, kuksi сказал:

Но скажите честно вам лично родители никогда не давали непрошенных советов?

Мне - не давали. Свекровь - да, давала, какие шторы купить, как на кухне все обустроить. И ещё пыталась в гости прийти тогда, когда ей хочется. 

55 минут назад, allur сказал:

Никому она не нужна

Типичные слова абьюзера. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерседеса сказал:

Громкоговоритель очень сильно раздражает.  То, что ваша дочь это терпит, говорит только о том, что она привыкла терпеть. В браке тоже будет терпеть очередной громкоговоритель. 

Откуда Вы взяли, что моя Моя дочь что либо терпит?  Сами придумали?

Она ничего терпеть не станет, у неё характер не тот. Быстро обозначит свои границы и все пойдут в лес.

А свои прогнозы что она будет терпеть или будет терпеть в браке оставьте при себе. 
Я вроде советов по поводу своей дочери ни у кого не спрашивала.

Сами в своей семье разбираемся, помощь форума не требуется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×