Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

Днем рождения внучки (снова повторюсь) дедушка и бабушка остались довольны. Даже не смотря на то, что мама ночевать не осталась.

Как можно лезть в жизнь, живя за 300 км? Советы непрошенные раздавать, приезжать, когда захочется и на сколько захочется, иногда без предупреждения. Рассказывать о том, как правильно ребенка воспитывать, сколько работать и где, как деньги тратить и т. д., и т. п.

Сейчас этого нет. Но, поверьте, тогда, когда было, успело надоесть, что до сих пор вспоминать неприятно.

И из неудачного брака меня родители не вытягивали. Решила развестись - развелась. К ним не приехала с ребенком с требованиями о помощи в содержании и воспитании.

Я не за то, чтобы полностью прервать отношения с родителями. А за то, чтобы они были нейтральными. Что сейчас, в общем-то, и есть.

У мамы с бабушкой были примерно такие отношения, которые она пыталась со мной выстроить. Т. е. до чуть ли не до бабушкиной смерти, когда маме самой 50 было, бабушка вовсю в мамину жизнь вмешивалась. Но, думаю, всех все устраивало - ребенок (я то есть) под присмотром, в командировки езди-не хочу, в сад бегом забирать бежать не надо. 

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Брюнеточка сказал:

Днем рождения внучки (снова повторюсь) дедушка и бабушка остались довольны

Все-таки очень любопытно, в каком формате прошел дочкин праздник, не проясните?

48 минут назад, Мерседеса сказал:

У меня замечательная мама, никакой грязи не смогу найти , как бы не искала.  У большинства замечательных матерей просто нет грязи по отношению к своим детям, как бы тут не пытались доказать. 

Да? Вот прям ни разу, ни одного разика, не ошиблась, не повысила голос, не нарушила личного пространства, не дала не прошенного совета,  и прочая? Не, возможно, конечно, но скорее от создателей "и вы рассказывайте".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2022 в 09:45, Сладкий перец сказал:

дети относятся к родителям снисходительно-покровительственно, какими бы они ни были, ну как к малым детям: что бы ни вытворяли, всё равно люблю и забочусь. Малых детей же в ночь ехать 300 км не пустишь, после того, как они уже сегодня 300 км намотали, просто пожалеешь, ради их же безопасности. Вот и со стариками так же, не всегда они приятны, но что делать, это наши родители, мы у них в долгу. Поэтому да, порой делаешь себе в ущерб, но чтобы ИМ удобно было. Много ли им удовольствий в этой жизни осталось... 

Я, прочитав автора, обалдела слегка - она пишет, что настояла на приезде родителей в будний день, то есть, она работала, и приехали они, выходит, ближе к вечеру, и потом она их в ночь за 300 км назад отправила. И это грамотное выстраивание отношений... :g:Ну, с мамой там все понятно, мама бесцеремонная и капризная, а хорошего папу, видимо, лесом за компанию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Я, прочитав автора, обалдела слегка - она пишет, что настояла на приезде родителей в будний день, то есть, она работала, и приехали они, выходит, ближе к вечеру, и потом она их в ночь за 300 км назад отправила. И это грамотное выстраивание отношений... :g:Ну, с мамой там все понятно, мама бесцеремонная и капризная, а хорошего папу, видимо, лесом за компанию.

Не работала. В отпуске она, но родителям не сказала, побоялась чего-то. Сказала, что выходной взяла.

Но, да, ей наплевать на безопасность родителей. Ей и в голову не приходит, во сколько они выехали, чтобы приехать, допустим, на обед. И через  пару часов они обратно поехали. То есть, с раннего утра до поздней ночи возрастные родители в дороге. 

Сейчас появятся посты - дома пусть сидят, если трудно. :D

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

каком формате прошел дочкин праздник,

Утром подарила я подарки, поздравила, к обеду бабушка с дедушкой приехали, тоже подарки подарили, поздравили, за столом посидели, свечи на торте задули, видео и фотосессию устроили. 

 

4 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Не работала. В отпуске она, но родителям не сказала, побоялась чего-то. Сказала, что выходной взяла.

Не побоялась, а намеренно не говорила. Потому что знаю, что за этим последует "приезжай домой!". Т. е. к родителям. А мне там делать абсолютно нечего. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

В отпуске она, но родителям не сказала, побоялась чего-то.

Ну, все равно, не заполночь же они выехали. И 300 км - это часа 4 в дороге. Для меня бы одна ночь не была бы настолько критичной. Я пожалела бы родителей. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Не побоялась, а намеренно не говорила. Потому что знаю, что за этим последует "приезжай домой!". Т. е. к родителям. А мне там делать абсолютно нечего. 

Равноценно.  Побоялась сказать правду=не сказала правду. 

Родительские слова "приезжай домой" не равнозначны приказу.  Можно найти 1001 причину, почему не сможешь приехать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, все равно, не заполночь же они выехали. И 300 км - это часа 4 в дороге. Для меня бы одна ночь не была бы настолько критичной. Я пожалела бы родителей. 

Одна не была бы. Не спорю. Папа бы все равно не остался. 

1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Равноценно.  Побоялась сказать правду=не сказала правду. 

Родительские слова "приезжай домой" не равнозначны приказу.  Можно найти 1001 причину, почему не сможешь приехать. 

 

Зачем мне лишний геммор? Меньше знает - крепче спит. Провела свой отпуск, как посчитала нужным, и никто не обижен, никто не выспрашивает, а что это я месяц делала? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, все равно, не заполночь же они выехали. И 300 км - это часа 4 в дороге. Для меня бы одна ночь не была бы настолько критичной. Я пожалела бы родителей. 

300 км туда столько же обратно это уже 8 часов в дороге, при благоприятных погодных условиях и при хорошей дороге.  Осенью погода непредсказуемая, дожди, туман, значит время в дороге увеличивается. 

Естественно, что в определённом возрасте это уже сложно становится. Я бы тоже предложила остаться на ночь, отдохнуть.

Хотя, понимаю, что отец Брюнеточки и не остался бы, но предложить то можно было бы. Чисто из вопроса безопасности родителей в дороге.

7 минут назад, Брюнеточка сказал:

Зачем мне лишний геммор? Меньше знает - крепче спит. Провела свой отпуск, как посчитала нужным, и никто не обижен, никто не выспрашивает, а что это я месяц делала? 

На здоровье! Хозяин - барин. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока автор росла, была ребенком на попечении своей бабушки, мама ездила по командировкам, занималась своей жизнью.

 И вдруг очнулась словно, надо же дочь воспитывать- ну и что, что она взрослая ^_^

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Ей и в голову не приходит, во сколько они выехали, чтобы приехать, допустим, на обед. И через  пару часов они обратно поехали. То есть, с раннего утра до поздней ночи возрастные родители в дороге. 

Сейчас появятся посты - дома пусть сидят, если трудно. :D

Ну, я, собственно говоря, об этом и писала выше - скоро все это естественным путем сойдет на нет, и сердце автора успокоится. И эти войнушки нынешние примут видимость какой-то мышиной возни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Пока автор росла, была ребенком на попечении своей бабушки, мама ездила по командировкам, занималась своей жизнью.

Прошу прощения, но ездила не по курортам, а по командировкам. Работала. Чтобы кормить себя и ребёнка. 

Вам деньги просто так домой приносили, когда росли ваши дети?

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Прошу прощения, но ездила не по курортам, а по командировкам. Работала. Чтобы кормить себя и ребёнка. 

Вам деньги просто так домой приносили, когда росли ваши дети?

 

 

Мне деньги домой приносили, да))

Вы опять забыли, что у автора есть отец, который хорошо зарабатывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, JanaKa сказал:

почему несколько дней? На следующий день ухали бы, если даже в этот согласились. 

Вы точно автора читали?

Отец уехал бы, даже в тот же вечер. @Брюнеточка не раз, и не два уже говорила, что отец вообще никогда и нигде ночевать не оставался, не любит спать вне дома. А вот мама - та уже заранее спланировала и ночевать, и осталась бы, поняв, что дочь в отпуске. И объяснять этой маме что-то - как об стенку горохом! И плевать ей, что она дискомфорт доставляет - она вообще дочь НЕ СЛЫШИТ! Как не слышат её многие здесь на форуме - всё новые и новые додуманные и вымышленные обстоятельства приводят, уже читать смешно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Вы опять забыли, что у автора есть отец, который хорошо зарабатывал.

И что? У многих мужья хорошо зарабатывают, но женщины работают, а не дома сидят. 

Сегодня муж есть, завтра его нет по самым разным причинам. И как быть, как детей поднимать, если женщине под 40, а стажа нет?

Мой муж всю жизнь работает в нефтянке, профессия такая, нефтяной институт закончил. Мог он содержать семью? Мог. 

Но я работала всю жизнь, пока не вышла на пенсию. И таких работающих женщин несть числа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

И что? У многих мужья хорошо зарабатывают, но женщины работают, а не дома сидят

А то, что вдвоем с мужем зарабатывали, а не одна мама, как вы пишете- мама квартиру купила, одна зарабатывала на автора.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

то, что вдвоем с мужем зарабатывали, а не одна мама, как вы пишете- мама квартиру купила, одна зарабатывала на автора.

 

А семейный бюджет?;) Или в этой теме он не актуален?;)

Я больше скажу - если бы мама была против, фиг бы папа озаботился купить квартиру дочке с нескучным образом жизни! Представляю, сколько мать вертелась, чтобы мужа на квартиру уговорить...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

прочитав автора, обалдела слегка - она пишет, что настояла на приезде родителей в будний день, то есть, она работала, и приехали они, выходит, ближе к вечеру,

Напрасно обалдевали - у автора черным по белому и не раз повторено, что в эти дни она не работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Айва сказал:

Напрасно обалдевали - у автора черным по белому и не раз повторено, что в эти дни она не работала.

Опоздали - выше мне уже пояснили, что автор была в отпуске, и я даже ответила. Так, что вы тоже не все посты в этой ветке читаете.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

вы тоже не все посты в этой ветке читаете.)

Что касается постов автора - читаю все. И хорошо помню все её обстоятельства. Но тут уже столько нагородили, отталкиваясь не от рассказанного ею, а от своих собственных фантазий, что и читать не успеваю, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Айва сказал:

Но тут уже столько нагородили, отталкиваясь не от рассказанного ею, а от своих собственных фантазий, что и читать не успеваю, да.

Лично я высказалась только об одном событии ее жизни, и была ли на тот момент автор в отпуске, мнения моего не меняет. Никому его не навязываю, как руководство к действию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безотносительно к квартирам, помощи автору со стороны родителей, заработку папы автора, душности мамы автора и пр и пр. Мне одной кажется, что выстраивание так называемых нейтральных отношений равно отношениям, как удобно и нравится автору, без учета пожеланий родителей?

Поймала себя на мысли, что надо очень любить и дочку, и-или внучку, чтобы переться за 300км к обеду, поздравить и к вечеру в обратную сторону тот же путь. Тут даже из вредности так не рванешь, ибо очень дискомфортно. Вы про возрастных говорите. Мне и сейчас, и раньше дорога в 4 часа дается с усталостью, что про 8 часов говорить. А папа просто давно уже понял отношение дочери, поэтому никогда и не останется. Тупо маму возит, ей все еще невдомек, что  опротивела. Тупая же баба, как тут пишут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ласковый дождь сказал:

ей все еще невдомек, что  опротивела

Так внучку же в днем рождения поздравить едет. Любит, наверное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Любит, наверное.

Но это не точно, предполагается, чтоб только дочке насолить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Так внучку же в днем рождения поздравить едет. Любит, наверное.

Конечно! И не объяснить человеку, что оторви и выбрось, ты ненужная. Папа бережет, глаза не открывает. Доча в глаза сказать не может. Вот и прется дурная бабка. Ох, печаль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×