Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

23 минуты назад, Нецветаева сказал:

И что тогда делать, когда права и желания не совпадают, а любви, это нивелирующей - нет?

Просто не портить жизнь друг другу и не мешать жить. 
Как то жить без любви, если ее нет, то и взять будет неоткуда.

И разумность и долю уважения включить. И в какой то мере терпение, потому что всегда будет что то не так. 
При этом двум взрослым людям в большинстве случаев удаётся договориться, только для этого надо честно озвучивать свою позицию и обозначить, что вот до этой границы пойду, а вот до этой - нет. И каждый будет в курсе.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Именно поэтому наиболее правильно на мой взгляд не переводить ее юридически как на того, кто может ее сдуру куда-то спустить, так и на того, кто считает, "а ты налей и отойди". :)

А так да - юридическое право взять все что дали и потом забыть как звали есть у всех. Кто б спорил. Мы скорее тут о моральном праве говорим. Но это уже другое. И не надо про то, что там дающий дал потому что так хотел, а значит дал и свободен. Этого он вряд ли хотел.  :)

Именно так! Юридически в наследство получит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мерзавчик сказал:

А нельзя общаться со своим взрослым ребенком, как с взрослым человеком, без контроля, без поучений, без критики, уважая его позицию, границы и тараканов в башке? И право жить, как считает нужным, и право воспитывать своего ребенка, как считает нужным, и право спать с кем хочет?

Если квартиру купил, то нет. Хочешь - не хочешь, а надо. Вдруг неправедно в квартире ребенок жить будет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Если квартиру купил, то нет. Хочешь - не хочешь, а надо. Вдруг неправедно в квартире ребенок жить будет. 

Можно ерничать сколько угодно, но, купив квартиру ребёнку, большинство родителей оформляют её на себя. Просто так, на всякий случай. Как бы жизнь не повернулась, а у сына или дочери крыша над головой будет. А это уже не мало. 

А там пусть живёт выросшее чадо, хоть праведно, хоть неправедно. 

Потому что квартира стоит не 10 копеек, с зарплаты не купишь. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

но, купив квартиру ребёнку, большинство родителей оформляют её на себя.

Вот когда оформляют на себя, тогда да, можно ходить со своим ключом и совать в нос в раковину, после чего взрослые дети съезжают из этой квартиры и живут от мамы подальше, я в курсе, да. Только какое отношение записанные на родителей квартиры имеют отношение к этой теме?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2022 в 09:28, Мерседеса сказал:

Спать с мамой в одной комнате - это высокие отношения?

Не, это была шутка. Спать в одной комнате с мамой, с дочкой, с сестрой  ли на постоянной основе при наличии других вариантов  необязательно, но переночевать разок - тоже, вроде, не смертельно. Ну, если мама - не маньяк и не посвятит всю эту ночь беседе с дочерью, чтоб донести до нее, какое она ничтожество.) 

В 20.10.2022 в 09:28, Мерседеса сказал:

Я и в детстве в своей комнате спала, а мама - в спальне с папой. Я думала,  что это нормально

Ну, вообще-то это очень хорошо (я не шучу), а вот автору еще долго в однокомнатной с дочкой предстоит жить, не всем так везет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, если мама - не маньяк и не посвятит всю эту ночь беседе с дочерью, чтоб донести до нее, какое она ничтожество.)

 

10 часов назад, Удивительное рядом сказал:

а вот автору еще долго в однокомнатной с дочкой предстоит жить

И поэтому надо добавить в эту комнату третью, маньячку, которая полезет по шкафам, по документам и телефонам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Катакомба сказал:

И поэтому надо добавить в эту комнату третью, маньячку, которая полезет по шкафам, по документам и телефонам. 

Мы же, вроде, не о ПМЖ, а об одной ночевке в присутствии хозяйки. Не?)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Мы же, вроде, не о ПМЖ, а об одной ночевке в присутствии хозяйки. Не?)  

Этой маньячке это никогда не мешало шариться по шкафам, документам и телефонам. Много времени на это не надо. Хозяйка может пойти в туалет, или в душ, или обед готовить. А жить в своем доме как на войне, пряча телефоны и документы, даже раз в году, никому не хочется. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Этой маньячке это никогда не мешало шариться по шкафам, документам и телефонам. Много времени на это не надо. Хозяйка может пойти в туалет, или в душ, или обед готовить.

Какое приготовление обеда и ревизия шкафов ночью после празднования дня рождения и при наличии в квартире еще и папы, и дочери? Вы утрируете, понятно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Какое приготовление обеда и ревизия шкафов ночью после празднования дня рождения и при наличии в квартире еще и папы, и дочери? Вы утрируете, понятно. 

Отец никогда ночевать не остается. При наличии автора и дочери мать неоднократно шарилась в шкафах, документах и телефонах. Какое утрирование?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Отец никогда ночевать не остается.

Ну, да. Он любящий, тактичный и предпочтет пуститься в обратную дорогу за 300 км в ночь.

Только что, Катакомба сказал:

При наличии автора и дочери мать неоднократно шарилась в шкафах, документах и телефонах.

Нет, она оставалась в квартире наедине со шкафами и  забытым дочерью телефоном. Вряд ли бы она среди ночи после празднования внучкиного дня рождения этим занялась. Я так думаю. -_-

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Этой маньячке это никогда не мешало шариться по шкафам, документам и телефонам. 

Квартиру в подарок от этой "маньячки" в дар, однако, принять не помешало. Так что теперь нечего плакаться, что мать кака - то не така, не хочет "налить и отойти". Бесплатный сыр только в мышеловке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Квартиру в подарок от этой "маньячки" в дар, однако, принять не помешало. Так что теперь нечего плакаться, что мать кака - то не така, не хочет "налить и отойти".

В сотый раз повторюсь. Мама вела себя подобным образом (т. е. приехать, когда захотелось, сунуть нос, туда, куда не надо, дать навязчивый совет, которого никто не просил и т. д.) всегда. И когда я в школе училась, и когда в общежитии жила, и когда на съемных квартирах. 

К счастью, сейчас успокоилась. Только не знаю, как это воспринимать, как затишье перед бурей, или как то, что человек прислушался.

Ну и плюс раньше постоянные предложения поступали в их город переехать. В отдельную квартиру. Но понятно, что там контроль любого чиха был бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Квартиру в подарок от этой "маньячки" в дар, однако, принять не помешало. Так что теперь нечего плакаться, что мать кака - то не така, не хочет "налить и отойти". Бесплатный сыр только в мышеловке.

А если ситуацию рассмотреть наоборот? Например, взрослый ребенок помогает своим родителям. Варианты: 1) купил родителям новую квартиру, 2)сделал хороший ремонт в старой, 3)финансирует родителей ежемесячно и поэтому они себе могут позволить покупки сверх своих возможностей. Может ли ребенок, выступающий в роли мецената, вести себя в родительском доме как ему заблагорассудится? Лазить по родительским шкафам и учить родителей, как им жить и как поступать в какой-либо ситуации?:g:Или все-таки есть какие-то этические нормы, не связанные с такой логикой: "я дал тебе денег = ты делаешь так, как я хочу и считаю правильным"?:g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Квартиру в подарок от этой "маньячки" в дар, однако, принять не помешало.

Так, давайте еще двести тысяч раз про квартиру повторим. Слаще стало во рту?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Например, взрослый ребенок помогает своим родителям.

Ну это же родители. Они ж вырастили. Ты обязан.

Честно, я бы с удовольствием материально бы помогала, а не своими нервами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Брюнеточка сказал:

Ну это же родители. Они ж вырастили. Ты обязан.

Честно, я бы с удовольствием материально бы помогала, а не своими нервами.

А кто мешает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А кто мешает? 

А им материальная поддержка не нужна. Маме нужно моё непосредственное участие. 

Даже давний пример с той же закаткой перцев на зиму. Надо было, чтобы именно я приехала и их закатала. 

Хотя, допустим, когда покупают поросёнка (пол-поросёнка) и нужно мясо оприходовать - что на колбасы, что ещё куда, нанимают помощницу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Брюнеточка сказал:

А им материальная поддержка не нужна. Маме нужно моё непосредственное участие. 

Даже давний пример с той же закаткой перцев на зиму. Надо было, чтобы именно я приехала и их закатала. 

Хотя, допустим, когда покупают поросёнка (пол-поросёнка) и нужно мясо оприходовать - что на колбасы, что ещё куда, нанимают помощницу. 

А вы предложили ей другой вариант закатки перцев?

36 минут назад, Катакомба сказал:

Так, давайте еще двести тысяч раз про квартиру повторим. Слаще стало во рту?

А вам исключительно посраться? Облегчились?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Брюнеточка сказал:

Ну это же родители. Они ж вырастили. Ты обязан.

Честно, я бы с удовольствием материально бы помогала, а не своими нервами.

Однако вы с удовольствием финансируете сигаретами и пивом своих любовников. А к маме в лом приехать даже картошку выкопать. 

15 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, вообще-то это очень хорошо (я не шучу), а вот автору еще долго в однокомнатной с дочкой предстоит жить, не всем так везет.

Автор, имея сказочный старт в виде однушки, могла бы поднять попу, тем более сама говорит, что неплохо зарабатывает сейчас, и ее расширить. Но это ее выбор. 

Особенно весело будет, если и автор личную жизнь устроит и мужика к себе приведет, и ее дочка. И все в однушку. И парочку внуков. И у всех будут личные границы и так далее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весны

Сейчас бы предложила, тогда прогнулась и поехала. 

@Реинкарнация

Любовников не спонсирую, а спрнсировала, в прошедшем времени. Параллельно могла бы и родителей проспонсировать на выкапывание картошки/закатку перцев и т. д. Или купить картошку/мясо/закатанные перцы. Да, мне влом к ним ездить. Не хочу. 

Про однушку и её расширение - если я здесь про это не пишу, не значит, что не думаю. Не в тему как-то. И мужика в однушку к себе жить я точно не приведу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Про однушку и её расширение - если я здесь про это не пишу, не значит, что не думаю. Не в тему как-то. И мужика в однушку к себе жить я точно не приведу. 

Вам почти 40, а вы еще думаете только. :1eye: Да ладно. :D Квартира у вас лет 15, насколько помню, за это время уже давно можно было не только думать, но и сделать. И как, к пенсии созреете? 

Хотя лично я бы в вашем случае уже бы собирала на жилье дочери, для общего блага. Бабушка, думаю, тоже бы в стороне не осталась. Лично я. 

А молодая мать и подрастающая дочь в однушке - это тот еще квест. Поэтому я при первом же шансе свалила и о своем жилье не только думала, но и откладывать начала. Это с маленьким ребенком нормально с однушке, тоже со своего опыта, а потом ой.  Я сейчас без стеба, абсолютно серьезно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вам почти 40, а вы еще думаете только. :1eye: Да ладно. :D Квартира у вас лет 15, насколько помню, за это время уже давно можно было не только думать, но и сделать. И как, к пенсии созреете?

 

46 минут назад, Реинкарнация сказал:

А молодая мать и подрастающая дочь в однушке - это тот еще квест

Если бы все так просто было - отложить денег с зарплаты, чтобы потом себе купить жилье... :sad:

Мне было 15 лет, маме моей было 40 - и! она к этому возрасту НЕ купила жилье (себе или мне - без разницы) Не такие были доходы. Имеющихся лишь хватало на покрытие базовых потребностей. Разве таких людей не существует? Которые живут в жилье, данном им от государства в свое время или в наследном жилье? :g:При этом сами они за жизнь ничего не заработали в силу разных причин.

Так как я сама являюсь дочерью матери-одиночки и знаю по себе, что такое жизнь впритык и когда у тебя все самое недорогое... да какие тут нафиг покупки квартир! :huh: У меня язык не повернется сказать любой матери-одиночке: "а чо эта ты своему дитя жилье не купишь?" Да, со стороны можно увидеть, что кто-то покупает. И доходы вроде как небольшие! А поглубже копнуть, выясняется - и там и сям идет помощь со стороны, поэтому есть возможность отложить часть финансов, не тратить их совсем. У меня знакомая получает зарплату 17 тыс. руб., муж ее работает, но ему зарплату задерживают. Тем не менее они платят ипотеку - вот эти 17 тыс. Знакомая и не скрывает, говорит, нам очень хорошо помогают его и мои родители - это раз, а также ее бездетная тетка постоянно снабжает их продуктами - приносит целыми сетками.:mellow: Говорит, на продукты мы не тратимся, а это все-таки большая статья расходов.

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

Мама вела себя подобным образом (т. е. приехать, когда захотелось, сунуть нос, туда, куда не надо, дать навязчивый совет, которого никто не просил и т. д.) всегда. И когда я в школе училась, и когда в общежитии жила, и когда на съемных квартирах. 

Так не пускали бы в съемные. И вы у этой мегеры после всего этого еще и квартиру в подарок взяли? Не, я бы гордо отказалась. Мне, маменька вашего добра и ваших советов не надь, и с деньгами не надь.))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×