Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

@Брюнеточка, может писали вам уже об этом. 
Ваша дочь хочет к бабушке, бабушка хочет общаться с внучкой. 
Если не ошибаюсь, дочь в садике пока? Не знаю как в вашем городе с летним досугом младшешкольников. 
Вероятнее всего с радостью будете пользоваться бабушкой, как только дочь пойдёт в школу. 
Неплохо было бы хоть немного это ценить. Про жильё, про возможность не платить бессмысленно десятилетия ипотеку, вам уже говорили. 
По-настоящему оценить поступки и слова матери, вы скорее всего сможете только тогда, когда дорастите свою дочь до вашего возраста…

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

По-настоящему оценить поступки и слова матери, вы скорее всего сможете только тогда, когда дорастите свою дочь до вашего возраста…

Не дойдет до нее. Она моего возраста, кстати. 

Дошло бы, если бы по-полной вкладывалась в дочь, сама бы на жилье повкалывала, то есть в полной мере ощутила путь ее матери. А когда все лайтово, никогда не поймет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не дойдет до нее.

Дойдёт. Когда уже её дочь будет предъявлять претензии, или, как сейчас автор, избегать общения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, если женщина состоит в браке и ее муж основной добытчик в семье, то никто не упрекает эту женщину в том, что она не рвется на британский флаг с целью заработать жилье. Тогда как в мать-одиночку летят одни лишь камни... От женщин, которые сами НЕ являются матерями-одиночками.:mellow:

45 минут назад, Реинкарнация сказал:

Дошло бы, если бы по-полной вкладывалась в дочь, сама бы на жилье повкалывала, то есть в полной мере ощутила путь ее матери

А что, @Брюнеточка дома сидит?:huh: Работает, подработки берет. Если, конечно, еще и ночью не спать, а работать в ночные смены... извините, такой трэш себе лично посоветуйте! Если у вас есть запасное здоровье. А у Брюнеточки - ребенок, которому она нужна живая и здоровая.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

А что, @Брюнеточка дома сидит?:huh: Работает, подработки берет. Если, конечно, еще и ночью не спать, а работать в ночные смены... извините, такой трэш себе лично посоветуйте! Если у вас есть запасное здоровье. А у Брюнеточки - ребенок, которому она нужна живая и здоровая.

А что, надо чтоб ее в почти 40 еще и мама кормила? :1eye: Или кто?

Открою  лично для вас Америку, бывает, люди работают и побольше, и имея детей. Не знали? Подвиг, взрослая баба аж работает. :1eye: И мне советовать ничего не надо подобного, я то как раз работаю с ненормированным рабочим днем. Ну а если себя любить и жалеть и не переутруждаться, то как бы и нечего тогда пенять на невозможность заработать. И как бы очень неэтично ребенком чью-то лень прикрывать. У автора были всегда деньги на бухло и сигареты вагонами, а на дочку - вещи с отдам даром и даже на детское питание денег жалела, да что там детское питание, даже на одноразовый набор на роды. Приоритеты очень даже понятны, и это совсем не ребенок, так что нечего с нее делать несчастную жертву обстоятельств с ребенком на руках. У автора был шикарный старт, который ей давал возможность отлично и при любых временах зарабатывать, она его слила в унитаз, и кто ей доктор? 

1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Что интересно, если женщина состоит в браке и ее муж основной добытчик в семье, то никто не упрекает эту женщину в том, что она не рвется на британский флаг с целью заработать жилье. Тогда как в мать-одиночку летят одни лишь камни... От женщин, которые сами НЕ являются матерями-одиночками.:mellow:

Кто здесь мать-одиночка? :o У ребенка есть отец, автор - мать в разводе, САМА не подавшая на алименты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ну а если себя любить и жалеть и не переутруждаться, то как бы и нечего тогда пенять на невозможность заработать

При чем здесь лень? При чем здесь себя жалеть? У каждого человека свой уровень умственных и физических возможностей. На одних работах человек мозгами не осиляет, на других спокойно работает. Физически пахать как трактор тоже не все могут. Потому что здоровье у всех разное. Только позавчера с одной дамой на работе разговаривали. Она: "Я на твоем месте не смогла бы работать. У меня разрушается сустав, операцию в будущем собираюсь делать." Говорю: "Ну и что же. Работай, где можешь. Где тебе не так тяжело." При чем именно этот человек 15 лет назад пахал как конь на нашем же предприятии! И у нее и квалификация была высокая и зарплата соответственно. А с недавних пор пошли проблемы со здоровьем - и все. Работать она может теперь только на низкооплачиваемой работе. А мама моя всю жизнь мало денег зарабатывала! :mellow: Лишь на базовые потребности двоих. Когда я находилась у нее на иждивении. Только я начала работать в 22 года - у меня зарплата была выше ее зарплаты. Ни разу не сравнялась. И что, моя мать от этого автоматически плохим человеком становится? Никчемной неудачницей?:huh: Для меня - нет. Так что ваши прогнозы, что в будущем дочка @Брюнеточка выкатит матери претензии, могут не оправдаться.

51 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Кто здесь мать-одиночка? :o У ребенка есть отец, автор - мать в разводе, САМА не подавшая на алименты.

Ну, моя вот подавала. Только в итоге не увидела ничего. :sad:

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

А мама моя всю жизнь мало денег зарабатывала! :mellow: Лишь на базовые потребности двоих. Когда я находилась у нее на иждивении. Когда я начала работать в 22 года, у меня зарплата была выше ее зарплаты. Ни разу не сравнялась.

Понимаете, не в этом дело, не в возможностях. У автора со способностями все прекрасно, и старт был ей дан прекрасный (скажем так, не каждому по плечу тот ВУЗ, в который она поступила и не закончила по своей же дурости, а не от нехватки способностей), и все это так глупо... Образно, без 5 минут врач оказалась на должности санитарки, и совсем не из-за наличия ребенка, а задолго до его появления. 

9 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Ну, моя вот подавала. Только в итоге не увидела ничего. :sad:

Автор на момент брака знала, что ее муж не платит алименты детям от прошлых отношений. Знала, на что шла. Увы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Говорушка сказал:

Только не нужно говорить, что она, забеременев, не знала, что ребеночек - не игрушка на три дня. 18 лет его придется воспитывать и обеспечивать.
Ну и если хоть какие-то выводы сделаны из собственной жизни, то и давать образование. 
На что нужны тоже деньги. 

Вы очень строгие к чужим детям. Своей дочери, случись ей так не вовремя  и не от того забеременеть, скорее всего не читали бы нотаций, а помогали бы, как могли.

29 минут назад, Говорушка сказал:

Ну так автор же сама писала, что бросила вуз не потому что не потянула по учебе. Вот и ответ на ваш вопрос, при чем здесь лень.

Ну все теперь! Врачом не стала - конец жизни. А средний медицинский персонал - это так себе, ни о чем?:g:

Возникает в целом вопрос: людям, которые получают маленькую зарплату  и НЕ зарабатывают на покупку квартиры в своей жизни - им что, убиться лет в 40 от осознания своей никчемности? стерилизоваться лет в 20? Вас почитать, люди, работающие дворниками, уборщицами, санитарками, кондукторами жить, наверное, все-таки имеют право (а кто же вас, белокостных, обслуживать будет?), но размножаться - ни-ни:dry:!

Еще такой вопрос. Люди, которые живут в наследном жилье (от бабушек/дедушек/бездетных теток и дядей) и также сами НЕ заработали своим трудом квартиру - им как, тоже всю жизнь страдать по этому поводу и ощущать себя на более низшем уровне по сравнению с теми людьми, которые сумели себе сами купить жилье?:bored:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Своей дочери, случись ей так не вовремя  и не от того забеременеть, скорее всего не читали бы нотаций, а помогали бы, как могли.

Своей дочери, которую учу в крутом ВУЗе, снимаю квартиру, в которых она устраивает пьянки каждые выходные, и не соизволяет даже приехать помочь выкопать картошку, которую нежно любит, я бы мигом закрутила гайки и пошла бы она как миленькая в общагу с минимумом плюшек, а не квартиру бы потащила ей на блюдечке. 

8 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Ну все теперь! Врачом не стала - конец жизни. А средний медицинский персонал - это так себе, ни о чем?:g:

А угробленные затраты на образование (родителей, бюджета) это тоже ни о чем? Точно? 

9 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Возникает в целом вопрос: людям, которые получают маленькую зарплату  и НЕ зарабатывают на покупку квартиры в своей жизни - им что, убиться лет в 40 от осознания своей никчемности? стерилизоваться лет в 20? Вас почитать, люди, работающие дворниками, уборщицами, санитарками, кондукторами жить, наверное, все-таки имеют право (а кто же вас, белокостных, обслуживать будет?), но размножаться - ни-ни:dry:!

А автор честно пишет ,что не подари мама квартиру, она бы и не рожала. ;) И не рожала в юности, хотя могла. Ответ на ваш вопрос? Не тянула она съем и ребенка одновременно.

12 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Еще такой вопрос. Люди, которые живут в наследном жилье (от бабушек/дедушек/бездетных теток и дядей) и также сами НЕ заработали своим трудом квартиру - им как, тоже всю жизнь страдать по этому поводу и ощущать себя на более низшем уровне по сравнению с теми людьми, которые сумели себе сами купить жилье?:bored:

Нет, они, если в адеквате, просто понимают, как им круто повезло по жизни и не нужно отдавать ползарплаты за крышу над головой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Своей дочери, которую учу в крутом ВУЗе, снимаю квартиру, в которых она устраивает пьянки каждые выходные, и не соизволяет даже приехать помочь выкопать картошку, которую нежно любит, я бы мигом закрутила гайки и пошла бы она как миленькая в общагу с минимумом плюшек, а не квартиру бы потащила ей на блюдечке. 

Ну дак идите и скажите матери автора - тётенька, забирайте взад квартиру, подаренную вами вашей дочери, вотпрямщас, недостойна она.

Квартира уже подарена, все, точка, чего кулаками махать :)

13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не тянула она съем и ребенка одновременно

Представляю, какими словами вы автора поливали бы, если бы она родила на съеме, не имея подаренной квартиры. :)

13 минут назад, Реинкарнация сказал:

они, если в адеквате, просто понимают, как им круто повезло по жизни и не нужно отдавать ползарплаты за крышу над головой. 

Да понимает автор все.

А даже если, по-вашему, и не понимает, то что вы сделаете?

Ничего. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Куйгорож сказал:

Ну дак идите и скажите матери автора - тётенька, забирайте взад квартиру, подаренную вами вашей дочери, вотпрямщас, недостойна она.

Квартира уже подарена, все, точка, чего кулаками махать :)

Представляю, какими словами вы автора поливали бы, если бы она родила на съеме, не имея подаренной квартиры. :)

Да понимает автор все.

А даже если, по-вашему, и не понимает, то что вы сделаете?

Ничего. :)

А с какого перепуга мне что-то надо делать? :1eye: У меня своя мама есть со своими тараканами. Это автор с плачем  Ярославны постоянно, ей что-то и делать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Это автор с плачем  Ярославны постоянно, ей что-то и делать. 

Так тогда не стоит автору повторять, какая она гадина :) Во-первых, она после этого в принципе не будет делать то, что вы-хотите-чтобы-она-сделала, во-вторых, ваш негатив ей сил не придаст, только отнимет.

Разберётся автор, как границы выставить. На это время нужно в ее ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

угробленные затраты на образование (родителей, бюджета) это тоже ни о чем? Точно? 

А окончившие, но не работающие по специальности тоже в должниках у государства и родителей? Даже если ее отчислили по собственному разгильдяйству, то сейчас она работает и дочь обеспечивает, опека к ней не суется. Если отчислилась понимая, что не справится, почему нужно осуждать? 

Послать мать и вычеркнуть из жизни она и не планирует, хочется, чтобы без припоминаний прошлого. Но это вряд ли выйдет. 

8 минут назад, Куйгорож сказал:

Разберётся автор, как границы выставить. На это время нужно в ее ситуации.

Это возможно с подобными родителями? Моя продолжает напоминать, что я ей должна, и жалобы в опеку на меня строчит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Куйгорож сказал:

Так тогда не стоит автору повторять, какая она гадина :) Во-первых, она после этого в принципе не будет делать то, что вы-хотите-чтобы-она-сделала, во-вторых, ваш негатив ей сил не придаст, только отнимет.

Разберётся автор, как границы выставить. На это время нужно в ее ситуации.

Автор хочет и на ёлку влезть, и попу не поцарапать. А не получается, печаль. 

9 минут назад, Радмира сказал:

А окончившие, но не работающие по специальности тоже в должниках у государства и родителей? Даже если ее отчислили по собственному разгильдяйству, то сейчас она работает и дочь обеспечивает, опека к ней не суется. Если отчислилась понимая, что не справится, почему нужно осуждать? 

Послать мать и вычеркнуть из жизни она и не планирует, хочется, чтобы без припоминаний прошлого. Но это вряд ли выйдет. 

Это возможно с подобными родителями? Моя продолжает напоминать, что я ей должна, и жалобы в опеку на меня строчит. 

Её отчислили не за то, что не справляется. А за антиправительственные действия. И ей сильно повезло, что это давно было  

И ваша тема это другое, извините, по этическим соображениям обсуждать не буду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Автор хочет и на ёлку влезть, и попу не поцарапать. А не получается, печаль. 

А вам надо опять и опять ее ткнуть :)) Если вы считаете, что благодаря этому она к вам прислушается, то нет. Не прислушается.

Таких неуемных-тыкающих от себя поганой метлой откидывают (это уже безотносительно ситуации).

30 минут назад, Радмира сказал:

Это возможно с подобными родителями?

Сократить до минимума личные контакты - возможно. Но это не сразу получается, если другая сторона чрезмерно настырная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

А вам надо опять и опять ее ткнуть :)) Если вы считаете, что благодаря этому она к вам прислушается, то нет. Не прислушается.

Таких неуемных-тыкающих от себя поганой метлой откидывают (это уже безотносительно ситуации).

Сократить до минимума личные контакты - возможно. Но это не сразу получается, если другая сторона чрезмерно настырная.

Не получается, если в зависимости полной. В обеих ситуациях. Да и в принципе. Не могу всегда живёт на улице не хочу, если разобраться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не получается, если в зависимости полной. В обеих ситуациях. Да и в принципе. Не могу всегда живёт на улице не хочу, если разобраться

Да вам-то что? :)

Ещё в прошлой ветке все, включая автора, поняли вашу точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Да вам-то что? :)

Ещё в прошлой ветке все, включая автора, поняли вашу точку зрения.

А вам? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

А вам? :1eye:

А я автора поддерживаю. Это более конструктивно, чем тыкать и тыкать одним и тем же негативом в одно и то же :)

Не, тыкайте, если хотите, просто непонятно, зачем. Почему - примерно понятно. Зачем - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

А я автора поддерживаю. Это более конструктивно, чем тыкать и тыкать одним и тем же негативом в одно и то же :)

Не, тыкайте, если хотите, просто непонятно, зачем. Почему - примерно понятно. Зачем - нет.

Спасибо за разрешение. :1eye: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

людям, которые получают маленькую зарплату  и НЕ зарабатывают на покупку квартиры в своей жизни - им что, убиться лет в 40 от осознания своей никчемности? стерилизоваться лет в 20? Вас почитать, люди, работающие дворниками, уборщицами, санитарками, кондукторами жить, наверное, все-таки имеют право (а кто же вас, белокостных, обслуживать будет?), но размножаться - ни-ни:dry:!

Не хило вы приложили достаточно большую часть общества!  :g:

К вашему сведению эти люди тоже покупают себе квартиры. Представьте только, да, работают и зарабатывают на покупку жилья. Лично знаю таких людей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернава сказал:

К вашему сведению эти люди тоже покупают себе квартиры. Представьте только, да, работают и зарабатывают на покупку жилья. Лично знаю таких людей.

С зарплаты в 15 тыс. руб.? Без чьей-либо помощи будь со стороны родителей, родственников или второй половины?:g:

Ах, да... В вашей реальности таких зарплат не существует. Все врут и все прибедняются.

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

С зарплаты в 15 тыс. руб.? Без чьей-либо помощи будь со стороны родителей, родственников или второй половины?:g:

В этой теме будет флуд. Но с чего вы взяли, что зарплата может быть только одна? 

Так-то, на сдачу от мороженого очень ограниченный круг может купить квартиру. Основная часть весьма ужимается ради такой покупки и пашет от рассвета до заката. 

У нас  в доме уборщица, что подъезды моет, приезжает на своей машине. Вёдра, швабру из багажника достала и пошла убираться. Убирает чисто очень и сама чистенькая, вёдра чистые. 

А до этого какая-то алкашка замурзанная убиралась. Вечно с похмелья, грязной тряпкой повозит как попало. Еле избавились от неё. 

Вот вроде бы профессия одна, а люди и образ жизни совсем разный. 

 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Основная часть весьма ужимается ради такой покупки и пашет от рассвета до заката. 

У Брюнеточки дочка слишком мала, чтобы маму дома совсем не видеть.

А в этой теме некоторые форумчане на голубом глазу говорят, что одинокой женщине с ребенком на иждивении, без материальной помощи со стороны, заработать на квартиру - леХко! У самих,правда, такого опыта в жизни нет. Но другого человека упрекнуть - милое дело.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

У Брюнеточки дочка слишком мала, чтобы маму дома совсем не видеть

А она её так и так не видит. Брюнеточка работает каждый день и выходные прихватывает. С дочкой подруги сидят за денежку. 

37 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Ах, да... В вашей реальности таких зарплат не существует. Все врут и все прибедняютс

Ах, да... Вам соврать нафантазировать, как два пальца об асфальт.

В нашей реальности полгорода по вахтам, а дети с бабушками. 

Брюнеточка просто с жиру бесится, отсюда и все её надуманные претензии к матери. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×