Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

6 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

в этой теме некоторые форумчане на голубом глазу говорят, что одинокой женщине с ребенком на иждивении, без материальной помощи со стороны, заработать на квартиру - леХко! У самих,правда, такого опыта в жизни нет. Но другого человека упрекнуть - милое дело.

Допустим у меня опыт есть кое-какой. 
А автору говорят о том, что негоже ненавидеть родителей, пользуясь теми благами, которые ей дали и дают. И давать будут, а она будет принимать. Как та помощь с дочкой. Не любить, что выросло, то выросло, но хотя бы быть благодарной. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чернава сказал:

У нас  в доме уборщица, что подъезды моет, приезжает на своей машине. Вёдра, швабру из багажника достала и пошла убираться. Убирает чисто очень и сама чистенькая, вёдра чистые.

Что Вы видите: уборщица - и на машине! Далее Вы рассуждаете на уровне детсадовского ребенка: "надо же! с маленькой зарплаты и машину себе сумела приобрести! молодец какая!" При этом Вы не знаете и не хотите знать всех остальных условий жизни этого человека. Зачем? Вам так УДОБНО думать.

У меня тоже есть пример из своего окружения. Где я видела поболее Вашего. Вот мы работаем 4 кладовщицы, зарплата у всех примерно такая: 13-15 тыс. руб. И 15 тыс. руб. - это потолок. Одна из коллег покупает себе кофту за 5 тыс. руб. При этом дополнительно нигде не подрабатывает. Такой человек как Вы скажете: "Вот же может человек ужаться и кофточку себе дорогую купить! Это вы неэкономные, не можете свои доходы правильно распределить. А она - молодец, она может!" Только вот я знаю еще и то, что муж этой женщины получает 100 тыс. руб. Отсюда и кофты дорогие, и ежегодный отдых на морях, и квартира, купленная сыну.:mellow:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

У Брюнеточки дочка слишком мала, чтобы маму дома совсем не видеть.

А в этой теме некоторые форумчане на голубом глазу говорят, что одинокой женщине с ребенком на иждивении, без материальной помощи со стороны, заработать на квартиру - леХко! У самих,правда, такого опыта в жизни нет. Но другого человека упрекнуть - милое дело.

Кто такое говорит, уточните. Я говорю о том, что это не легко, а что вполне возможно. Но это надо пахать. А у вас сто аргументов из серии, что пахать тяжело (надо же, открытие), маму дочка не будет видеть и так далее. 

Но я не об этом. Куча людей, одиноких мам в том числе, вынуждены снимать, отдавая на жилье ползарплаты. И им в разы сложнее, чем Брюнеточке. При одном уровне дохода, и у них тоже дети кушать хотят, прикиньте? Брюнеточке сильно повезло, что не нужно выворачиваться на изнанку и пахать ночами, как вы приводили в пример, и это все заслуга такой нехорошей мамы. Да, мамы, даже если и основной вклад в квартиру папы, судя по его отношению к дочери, ему до голубой звезды, как она живет. 

То есть то, что автор не вынуждена отдавать ползарплаты за съем, или лезть в кредиты на 20 лет, это все сильно повышает уровень ее жизни, она может спонсировать пивом и сижками женатого соседа, не жить от копейки и до копейки и так далее. 

И далее, а вот кто сказал, что родителям было легко ей купить эту квартиру? А я вам расскажу, они из провинции, и чтобы оплатить доченьке образование, съем и купить квартиру в областном центре, он вынуждены были пахать-пахать. Это даже с уровнем зарплат столицы очень непросто, а в провинции так тем более. 

А автору ради дочери пахать ну куда там, у неежеребенок как флагом (только у нее, ага). Да даже банально не спускать огромные суммы на сигареты и алкоголь, а отложить на жилье дочери или образование, нет, это же неинтересно, Пашу же завлекать будет нечем. А подумать, как с выросшей дочкой будет жить в однушке, не судьба. Вернее, бабушка же есть, а там как кривая выведет. 

Меня в этой теме искренне удивляют, как ставят в заслугу автору, что она аж работает (редкость какая) и абсолютно нивелируют то, как пахала ее мама, чтобы построить крепкую семью, дом, обеспечить дочь жильем и так далее. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Куйгорож сказал:

С автором поступают по-свински, нечего требовать от нее лизания пяток.

И в чем же свинское отношение к автору? Ох, любит народ фантазировать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Куйгорож сказал:

С автором поступают по-свински, нечего требовать от нее лизания пяток.

Пригласить на Новый год и предложить отдохнуть у себя внучке - это заставляние лизания пяток, во как. :music_whistling:

31 минуту назад, Куйгорож сказал:

Ну так и оставили бы эту квартиру себе, а не дали дочери.

Ну так пусть дочь гордо вернет, ась? :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ruslana сказал:

И в чем же свинское отношение к автору?

Квартиру подарили, но полноправно пользоваться ей не дают. Лезут в жизнь.

Уж либо ты контролируешь ребенка, но не доверяешь ему такую ответственность, как личная квартира (ее и пропить, и проиграть, и подарить хахалю можно), либо ты даришь ему квартиру и не лезешь ему под кожу.

Здесь подарили, но лезут и возражений не слышат. То есть попросту не уважают, не видят в дочери человека. Никакое дарение квартиры это не окупит.

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну так пусть дочь гордо вернет, ась? :1eye:

Не вернёт и не обязана, успокойтесь.

И так отношения фиговые, ещё и квартиру возвращать. Ага.

С паршивой овцы... ;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Квартиру подарили, но полноправно пользоваться ей не дают. Лезут в жизнь.

Уж либо ты контролируешь ребенка, но не доверяешь ему такую ответственность, как личная квартира (ее и пропить, и проиграть, и подарить хахалю можно), либо ты даришь ему квартиру и не лезешь ему под кожу.

Здесь подарили, но лезут и возражений не слышат. То есть попросту не уважают, не видят в дочери человека. Никакое дарение квартиры это не окупит.

Не вернёт и не обязана, успокойтесь.

И так отношения фиговые, ещё и квартиру возвращать. Ага.

С паршивой овцы... ;)

Да в чем там паршивые овцы то?! Что такого УЖАСНОГО делает мама автору?! Я, серьезно, не понимаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Не вернёт и не обязана, успокойтесь.

И так отношения фиговые, ещё и квартиру возвращать. Ага.

С паршивой овцы... ;)

Так и ее родители вести себя ТАК, как вам бы хотелось, не обязаны, прикиньте? :music_whistling:

2 минуты назад, Куйгорож сказал:

То есть попросту не уважают, не видят в дочери человека. Никакое дарение квартиры это не окупит.

А обязаны уважать и видеть в ней человека? А она это заслужила? ;) Почтительная дочь, помогающая родителям, уважающая их, прекрасная мать, отличный работник,  опора в старости? Или как, ее нужно уважать только за то, что она есть, вне зависимости от вагонов выпитой крови родителям, а их даже с учетом их заслуг уважать не обязательно? Так?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жаконя сказал:

Я, серьезно, не понимаю.

Значит, у вас не тот психотип, что у автора, и все.

Это не значит, что можно обесценивать ее чувства по принципу "я не понимаю, почему она так себя ведёт, поэтому быстро начала себя вести так, чтоб мне было все понятно". :)

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так и ее родители вести себя ТАК, как вам бы хотелось, не обязаны, прикиньте? 

Я и не собиралась ничего указывать родителям автора, тем более что отец там явно вменяемый.

А вот вы все тыкаете и тыкаете автора - отдай квартиру, отдай квартиру :)))

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

А обязаны уважать и видеть в ней человека? А она это заслужила?

Офигеть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Значит, у вас не тот психотип, что у автора, и все.

Это не значит, что можно обесценивать ее чувства по принципу "я не понимаю, почему она так себя ведёт, поэтому быстро начала себя вести так, чтоб мне было все понятно". :)

Конкретно, пожалуйста. Чем они ужасны

Родители помогают с ребенком, с жильем, финансово. Простите, но, да, возможно у меня какой-то не такой психотип. Но вот такая я дурная - не приму от неприятного человека помощь. А за оказанную необходимую помощь буду благодарна. 

Это очень просто. 

Вы, именно ВЫ сейчас обесцениваете все, что делали и делают родители автора. 

 

Добавлю. Мне в жизни очень редко помогали. Не умею я о помощи просить. Но, порой, некоторые люди просто видят эту необходимость. И каждый раз я помню. 

На счет родителей. Я обожала отца в детстве, ненавидела в юности, позже - просто тихо презирала. Вот так получилось, что как отец он - никакой. Но хороший дед. Оказывается так бывает. И мои обиды на него как на отца не меняют того, что у моих детей любящий и внимательный дед. Так что о несложившихся отношениях с родителями я тоже могу судить. 

 

 

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Куйгорож сказал:

Офигеть.

Именно так. Доверие и уважение тоже заслужить надо. Для вас открытие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Куйгорож сказал:

Здесь подарили, но лезут и возражений не слышат. То есть попросту не уважают, не видят в дочери человека. Никакое дарение квартиры это не окупит.

Да вы что? Позвать в гости, взять внучку летом - это прям лезть в жизнь?:lol_1: Не уважают говорите? Значит заслужила, а по тому, что автор рассказала о себе на форуме, могу сказать, что уважать ее не за что. Неблагодарная инфантильная дева выросла. Посмотрим, как к ней дочь будет относится, когда подрастет. Вот где начнется плач Ярославны.

И еще, сугубо мое мнение, может я и не права, но все таки напишу. Хочешь независимости в жизни от родителей, добивайся всего сама, на жилье тоже заработай. Вот тогда с гордым видом можешь послать хоть папу Римского. И не рассказывайте мне о том, как это сложно и не всем дано. Хочешь свободы, живи на съеме, бери больше работы. Да что угодно делай, но отвоюй себе право на личное пространство. А Брюнеточка хочет и на елку сесть и попу не поцарапать, а так не бывает. Платить за все надо в этой жизни и только дебил верит в халяву.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Доверие и уважение тоже заслужить надо. Для вас открытие? 

То есть на момент дарения квартиры дочь ещё заслуживала уважения, а после уже нет. Иначе с чего бы дарить квартиру дочери, которая доверия и уважения не заслуживает.

*

Ой, не там вы бумеранг призываете, не там :)

1 час назад, Ruslana сказал:

Посмотрим, как к ней дочь будет относится, когда подрастет

С удовольствием посмотрю на реакцию здешних Ванг, когда окажется, что отношения автора и ее дочери будут нормальными.

Изойдут желчью, наверно.

Изменено пользователем Куйгорож
буквы
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Куйгорож сказал:

То есть на момент дарения квартиры дочь ещё заслуживала уважения, а после уже нет. Иначе с чего бы дарить квартиру дочери, которая доверия и уважения не заслуживает.

*

Ой, не там вы бумеранг призываете, не там :)

С удовольствием посмотрю на реакцию здешних Ванг, когда окажется, что отношения автора и ее дочери будут нормальными.

Изойдут желчью, наверно.

Вполне возможно. Дарили квартиру перспективной студентке, чтоб по сьемам не болталась, а получилось вон как. 

И я очень плохо понимаю, как могут быть отличные отношения в однушке с 2 барышнями на выданье. Я так жила, если что, и это было отличным стимулом при первой возможности свалить и начать копить на свое жилье. ;) 

И бумеранги свои себе оставьте, за откровенно вредные советы тоже всякое бывает. :bangin: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ruslana сказал:

Да что угодно делай, но отвоюй себе право на личное пространство. А Брюнеточка хочет и на елку сесть и попу не поцарапать, а так не бывает. Платить за все надо в этой жизни и только дебил верит в халяву

А представляете - некоторые дают просто так. И не ждут особых прав, преференций и не считают что отданное ( подаренное) наделяет их этими правами и преференциями. И никаких благодарностей пожизненных не ждут.  И отвоевывать ( право на)  личное пространство ни у кого  не требуется. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

И никаких благодарностей пожизненных не ждут.  И отвоевывать ( право нам)  личное пространство ни у кого  не требуется.

То есть подарив квартиру, родители не заработали на благодарность хотя бы? :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

А обязаны уважать и видеть в ней человека? А она это заслужила? ;) Почтительная дочь, помогающая родителям, уважающая их, прекрасная мать, отличный работник,  опора в старости? Или как, ее нужно уважать только за то, что она есть, вне зависимости от вагонов выпитой крови родителям, а их даже с учетом их заслуг уважать не обязательно?

Уважать - нет. А вот человека видеть- да. Не обезьяна же она в конце концов. А вот по поводу почтительной дочери ничего подобного - ну уж чо вырОстили. Теперь кушайте. Не нравится? Не общатесь. Кто заставляет то не пойму? А так то родителей она уважает...на расстоянии. Что не так? 

 

4 часа назад, Куйгорож сказал:

Я и не собиралась ничего указывать родителям автора, тем более что отец там явно вменяемый.

Вот да. Не хочет дочь общаться? Он и не навязывается. Захочет - позвонит сама!! Чего лезть то с одним то с другим?

4 часа назад, Жаконя сказал:

Родители помогают с ребенком, с жильем, финансово.

ЗАЧЕМ? Вот зачем они (оговорюсь, скорее всего не ОНИ а ОНА мама то есть) лезут с помощью, финансами, жильем? Не лезли бы и жила бы автор без детей на съеме и с дебилом-алконавтом. Влезли и переделали по своему? Так кто им доктор то? Захотели что бы все как у всех? Получите и распишитесь. Только дочь то не изменилась и уже её не изменить. Они об этом не знали? Думали за квартиру она будет ноги мыть и воду пить? А сбылось вот это (с)

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
ошибки
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

То есть подарив квартиру, родители не заработали на благодарность хотя бы? :animal_rooster:

Ну как-то это уж в каждой избушке свои погремушки. Для меня единственной мотивацией к подарку любой ценности является желание подарить. И заслуживать ничего и никому не требуется. Как благодарности дарителю, так и подарка тому, кому дарят. Соответственно в качестве благодарности   " спасибо" - достаточно. Не требуется ни 

 

17 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 ноги мыть и воду пить

ни поклоны бить, ни на божничку ставить, тем более пожизненно. 

Никогда не понимала и не практиковала как  "заслуживаемых"  прдарков  - мол, заслужишь - получишь, не заслужишь. - не получишь, так и мы тебе подарили , но  командовать  ( парадом)  подарком  или тобой за этот подарок буду я.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 

ЗАЧЕМ? Вот зачем они (оговорюсь, скорее всего не ОНИ а ОНА мама то есть) лезут с помощью, финансами, жильем? Не лезли бы и жила бы автор без детей на съеме и с дебилом-алконавтом. Влезли и переделали по своему? Так кто им доктор то? Захотели что бы все как у всех? Получите и распишитесь. Только дочь то не изменилась и уже её не изменить. Они об этом не знали? Думали за квартиру она будет ноги мыть и воду пить? А сбылось вот это (с)

Так не бери!!!!

Навязываются с общением? Офигеть! Раз в два месяца увидеться хотят - обнавязывались! В гости пригласили. Это родители, в конце концов, а не случайные знакомые! Это нормально - позвонить своему ребенку, хотеть его увидеть, поговорить. Это обычные отношения! Нормальные! 

 

Не нормально брать всеми конечностями и морду кривить! В больницу, видишь ли, этой...ммм..матери надо! Не свозить ее, не найти ей врачей, не оплатить ей визит к врачу - просто открыть дверь и пустить переночевать!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

Это обычные отношения! Нормальные! 

Ну что вы - личное пространство - оно такое, пространственное) Вакуум. практически:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

Это обычные отношения! Нормальные! 

Для кого? Почему у всех должно быть одинаково? У Вас нормально так, у автора - по другому. Всех под одну гребенку зачем чесать? Нет, у меня такое же мнение как у Вас. Одно отличие - я всегда держу в голове, что у других может быть по другому.

3 минуты назад, Жаконя сказал:

Навязываются с общением? Офигеть! Раз в два месяца увидеться хотят - обнавязывались! В гости пригласили. Это родители, в конце концов, а не случайные знакомые!

Для автора да, навязываются. У Вас не так? Ну так эта ситуация и не Ваша.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жаконя сказал:

Родители помогают с ребенком, с жильем, финансово. Простите, но, да, возможно у меня какой-то не такой психотип. Но вот такая я дурная - не приму от неприятного человека помощь. А за оказанную необходимую помощь буду благодарна.

 

Автор писала, что относится к маме нормально, нет неприязни, есть раздражающие моменты, в частности, вот эти попреки после оказанной помощи, о которой, кстати, не просили, и сование носа в личные вещи.

И в этом я как раз автора очень понимаю. У меня тоже нет негативного отношения к маме как к человеку, как к маме, да вообще по жизни. Но вот некоторые моменты очень раздражают, поэтому в гости я ее не зову, а если она все-таки приходит ко мне в дом, то мне хочется, чтобы она поскорее ушла.

Вот буквально с месяц назад ко мне должен был заехать папа забрать после ремонта остатки материалов, я ждала его, а они вместе с мамой приехали. Так вот папа просто занимался своим делом, а мама с ходу, еще в прихожей заявила, что у меня обувь стоит неправильно, что ее слишком много, надо часть убирать в шкаф, оставлять только 2-3 пары, которые носим. Я молчу, киваю.

Далее проходит в комнату к ребенку, там небольшой бардак, но не критично - и тут же комментарии типа "почему форма валяется, она должна быть в стирке, если сегодня выходной, а игрушки на кровати что делают и почему на столе фломастеры раскиданные лежат (ребенок перед их приходом рисовал, а т.к. это было раннее утро субботы, то вещи в стирку после рабочей недели я еще не отнесла, но как раз планировала).

Далее проходит на кухню - почему у тебя картошка посередине кухни валяется? Она не валяется, а лежит под столом в углу, мне так удобно. Нет, надо не так, надо убирать в шкафчик. Посуда немытая в раковине у тебя лежит киснет (не успела загрузить посудомойку после завтрака). Я молчу, киваю.

Проходит в мою спальню - ты совсем пылью заросла, почему не вытираешь? (блин! потому, что вытирала неделю назад, а сейчас суббота 9 утра, а я работала с понедельника по пятницу, меня нет дома с 7 утра до 9-10 вечера!). Проходит мимо аквариума - ты рыб кормила? Кормила! Ну ладно.

Ребенок собирается на дачу с ними - футболка не та, штаны не такие, и вообще почему в комоде лежат не глаженные футболки (это когда решили футболку надеть другую). Сейчас поглажу, говорю, хотя не понимаю, чем не угодила первая футболка.

Честно скажу, уже через 5 минут мне хотелось, чтобы она уехала из моей квартиры. Папа молча усмехается и закатывает глаза, шепотом и со смехом говорит - сейчас уедем.

Ну вот скажите - это нормально так ходить в чужой дом к взрослой женщине, даже если когда-то и купили квартиру? А потом она тоже обижается, что я ее в гости не зову. А как звать, если такое происходит постоянно? В этот раз еще инспекция холодильника была поверхностной, отметили только, что полки надо бы протереть (а, и плиту тоже) и что фруктов мало, ребенку перекусить нечем (вечером съел яблоко, грушу и банан, осталось два яблока только). И вот я живу отдельно уже 22 года! И все это время все мамины визиты происходят вот в таком режиме. При этом общаемся мы на нейтральной территории или по телефону вполне нормально, шутим, смеемся, поддерживаем друг друга, а вот что касается дома, то вот так. И я испытываю негатив от этих визитов, только уже научилась не спорить, кивать и делать по-своему.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Для кого? Почему у всех должно быть одинаково? У Вас нормально так, у автора - по другому. Всех под одну гребенку зачем чесать? Нет, у меня такое же мнение как у Вас. Одно отличие - я всегда держу в голове, что у других может быть по другому.

Для автора да, навязываются. У Вас не так? Ну так эта ситуация и не Ваша.

 Норма – это устойчивая оценка реальности, принятая обществом и используемая им же в качестве мерила. Она определяет правильность или неправильность – нормативность или анормативность происходящих явлений.

Для большинства - это норма. А поведение автора с игрой в одни ворота - не норма. Почему я должна об этом молчать в теме, выложенной к общему обсуждению?

@Лирина, автор пишет, да, только ее корежит от звонков матери, от ее визитов, предложений, вопросов, просьб, предложений помочь и т.п. И это именно то, что меня царапает. Меняются родители с возрастом. Становятся труднее. Но это не перечеркивает то, что они для нас делали раньше. И психовать из-за того, что мама картошку пожарила, позвонила... Телефон - да, меня б тоже задело. Но все остальное - придирки. И, на мой субъективный взгляд, неблагодарность.

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Для большинства - это норма. А поведение автора с игрой в одни ворота - не норма. Почему я должна об этом молчать в теме, выложенной к общему обсуждению?

Где Вы увидели, что я сказала замолчать и не обсуждать? Я просто сказала- Ваша норма одна, у автора - другая. Почему Ваша норма "нормальнее" автора? Если Вас родители воспитывали в полной семье и любили и Вас и Вы их любили и любите, то это одно. А если бы пьющие абьюзеры? Думаю как то по другому было бы. И норма была бы другая уже. Мы не знаем отношений в семье, но одно то, что мама позволяет себе лазить в телефон дочери (и многие, как мы видели в теме, это поддерживают), то прям не знаю что теперь за "общепринятые нормы" брать. Я уже могу лазить в телефонах моих родных? Норма жеж. Или все таки не норма? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Где Вы увидели, что я сказала замолчать и не обсуждать? Я просто сказала- Ваша норма одна, у автора - другая. Почему Ваша норма "нормальнее" автора? Если Вас родители воспитывали в полной семье и любили и Вас и Вы их любили и любите, то это одно. А если бы пьющие абьюзеры? Думаю как то по другому было бы. И норма была бы другая уже. Мы не знаем отношений в семье, но одно то, что мама позволяет себе лазить в телефон дочери (и многие, как мы видели в теме, это поддерживают), то прям не знаю что теперь за "общепринятые нормы" брать. Я уже могу лазить в телефонах моих родных? Норма жеж. Или все таки не норма? 

Да кто Вам сказал, что у меня все ванильно было? Всякое было. И мамину нелюбовь прожила, и папино пьянство и эгоизм. Но мы выросли! Все мы выросли. И, либо принимаем их, либо нет.

Всё.

Не принимаем - закрыли дверь за собой, уходя из родительского дома и забыли. А, если принимаем, то миримся с их недостатками. А не раздуваем их до вселенского масштаба, пасясь в их жилье и кармане.

Про телефон - нет, категорически не поддерживаю. Порицаю и осуждаю. И? Остальная помощь сразу к черту? Не считается? Или только автору можно совершать ошибки и не слишком хорошие вещи?

Вот зарекалась же автора читать... Ненавижу неблагодарность.

Пошла я, короче.

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×