Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фриделина

Муж не может простить пьющую мать

Recommended Posts

2 минуты назад, Магдалина сказал:

"Попрыгунья стрекоза лето красное пропела..." (цы)

Мама Вашего мужа прос...ла всю свою жизнь, мужа, старшего сына, а теперь на старости лет решила стать мамой и бабушкой? И Вы ещё думаете, уговорить мужа простить её или нет?

Зачем? Она прожила свою жизнь, как считала нужным, ей не нужны были дети, она в пьяном угаре, наверное, и не помнила про них. 

И правильно муж делает, что игнорирует её

 

Я не уговариваю, но мне иногда по-человечески её жаль. Я вообще сердобольный человек и не злопамятный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фриделина сказал:

Я вообще сердобольный человек и не злопамятный. 

Извините конечно, но быть незлопамятной очень легко, когда зло касалось не вас.

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фриделина сказал:

нас крепкий брак. 26 мая 15 лет отпраздновали. 

Простить обязательно надо! Просто чтобы не отравлять свою жизнь , которая так удачно сложилась. У него, кажется, сильный характер,  значит сможет. А вот из жизни вычеркнуть, просто простить и "похоронить" в душЕ. Зачем в свою чистую жизнь нести г...? И смириться с тем, что он сирота. Не страшно, так бывает. Зато у него своя семья,  устроенная жизнь

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так бы и написали сразу. Зачем в общагу тогда съезжали и о чем жена брата спрашивала не понятно. Если дом ваш, то есть вы его купили, понятное дело, что он ваш. Какие вопросы тогда могут быть.

В общагу мы съехали после нескольких месяцев жизни в доме, когда стало совсем невыносимо. Я беременная, а маманя такие концерты давала. Муж переживал за меня, потому что я плакала, жаловалась ему.  Ещё раз, дом не наш... Государственный.. По договору. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фриделина у моего сводного брата тоже родная мать всю жизнь пила, мой папа поэтому ушел от неё и забрал сына в новую семью в его 6 лет. Его мать за все года совсем не интересовалась сыном и они никак связь не поддерживали многие годы. Эта женщина моего брата нашла через многие годы, когда она заболела. Отец вообще не хотел знать ничего о ней, поэтому брат посоветовался с мамой - поступай так, как велит тебе сердце. 

Навещал, похоронил. Чувств у него не было, как он рассказывал, было чувство долга. На кладбище не ходит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Ну так вы и прощайте. Если вам хочется научится прощать.

Или вы  мужа  силой хотите заставить прощать? А как действовать будете, Автор? Ходить ныть о всепрощении? Или лоботомию мужу сделаете?

Не кажется ли вам, Автор что это совершенно не  ваше  дело?

 

Автор не жила в детстве с пьющей матерью, не знала всех лишений и тягот, вот ей и кажется, что мать алкашку можно простить.

С чего бы такая мысль засела у автора в голове, или свекровь развела на жалость?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фриделина сказал:

Может показаться, что я насела на мужа и только долблю "мирись, мирись, мирись и больше не держись"

Когда в отношения двоих хочет протиснуться кто то третий, ничем хорошим это не заканчивается. Вы сейчас лезете в отношения мать-сын и вам кажется, что вы делаете благое дело, но это далеко не так. Вы не пережили того, что пережил ваш муж, вам кажется, что так легко простить эту женщину, которая только сейчас вспомнила, что у нее сын есть.  Но ваш муж может считать по другому, вероятно у него не получается забыть свое тяжелое детство, а мать - это постоянное напоминание о тех временах.

Дайте взрослому мужчине самому решить, как относиться к своей матери, не надо его ломать и давить на него. Вам зачем так нужно, что бы муж общался с мамой так, как это видите вы? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Солнышко в руках сказал:

Тем более там муж совсем не подарок - выгнал родню из-за стола за невинный вопрос.

Он выгнал за не невинный вопрос, он просто понял. что последует дальше (размен, продажа и тд).

Вам повезло с мужем, не надо его трогать и призывать к прощению, целее будете.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки тоже мать пила. Запирала её одну дома, гулять не пускала, ну, правда, хоть есть готовила и кормила. Работала.

Но не нужна ей дочь была, мешала личной жизни. Тоже всю свою жизнь "прострекозила". И внуки не нужны были, она даже не помнила, как их и зовут. Внуки и на свадьбы свои бабушку не приглашали, боялись, что напьётся и скандалы устроит. Синячила ужас как, пропивала вещи из дома за бутылку.

И так до самой старости. 

 

 

 

Изменено пользователем Магдалина
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фриделина сказал:

Я не уговариваю, но мне иногда по-человечески её жаль. 

Жалейте. Но как сын с матерью разберётся - это только его дело. Я бы раз сказала о том, что главное чтобы он после материных похорон не казнился, как с братом случилось. И больше тему не поднимала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простить-  это  не  означает  обниматься  и  целоваться.   Это  всего  лишь  означает  не делать  и  не  желать  зла  человеку,  на  которого  обижены.   Если  мать  вхожа  в  дом-  она  уже  прощена,  по  сути,  своим  сыном.

Но  как  в  жизни  всегда  бывает-  перелом  ноги  срастается,  но  болит  ещё  долго,  а  костная  мозоль  вообще  навсегда.  Обида-  это  тоже  травма.

Я  бы  в  эти  конкретные  отношения  моего  (  допустим  )  мужа  с  его  матерью  вообще  не  встревала.   Во-  первых,  он  свою  маму  лучше  знает  и  скорее  всего,  жене  не  всё  рассказал,  что  мама  делала,  пока  они  были  маленькие.   Во-  вторых-   хватит  с  неё  и  того,  что  её  не  каждый раз,  но  всё-  таки  впускают.   И  тот  странный  случай, когда  тело  отца  нашли  в  реке,  но  перед  этим  он  был  задушен-  история  тёмная  и  не  исключена  чья-  то  помощь  в  его  гибели.   Могли  и  собутыльники  мамины  учинить.

Поэтому  успокойтесь,  Автор,  ваш  муж  и  так  вспыльчивый  и  с  отягощённой  наследственностью,  не  спорьте  с  ним о  его  матери.  Если  душа  ваша  требует  проявить  милосердие-  найдите  кого-  то  другого  бедного  и  несчастного.  А  в  отношениях  со  свекровью  достаточно  быть  вежливой  и  не  обострять.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Солнышко в руках сказал:

То есть она делила? 

 Именно. Полезла выяснять о состоянии имущества, к которому не имела никакого отношения. Это ж как у девицы свербило, что не могла дождаться, пока останется со своим женихом наедине, чтобы уточнить этот момент!

И по поводу "простить мать". Она обращалась к кому-то с такой просьбой, чтобы её простили? Или ей по фиг на все прощения и самих прощающих? Нет, нельзя в это лезть, вот никак нельзя! 

Изменено пользователем Дочка Галагера
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в моей жизни не было ничего подобного. Хорошая семья, ни мама ни папа никогда не пили. Мама вообще, а папа говорил, что "свою цистерну выпил ещё в молодости". Мама чуть более 35 лет проработала директором небольшого предприятия. И когда муж мне рассказал о своей жизни, у меня волосы шевелились.  Мне было дико слышать, как так можно со своими детьми. А сейчас я смотрю на неё, 61-летнюю бабу, прос... ю свою жизнь, больную насквозь, мне почему-то её жаль.  И бросить вроде как не по-человечески и нафиг не нужна. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Фриделина сказал:

В общагу мы съехали после нескольких месяцев жизни в доме, когда стало совсем невыносимо. Я беременная, а маманя такие концерты давала. Муж переживал за меня, потому что я плакала, жаловалась ему.  Ещё раз, дом не наш... Государственный.. По договору. 

И вы в этом доме уже не живете. Сдаете его в аренду, а себе купили другой. Верно я вас поняла? Муж при этом, прописан в квартире у мамы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И вы в этом доме уже не живете. Сдаете его в аренду, а себе купили другой. Верно я вас поняла? Муж при этом, прописан в квартире у мамы.

Да, всё верно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Простить-  это  не  означает  обниматься  и  целоваться.   Это  всего  лишь  означает  не делать  и  не  желать  зла  человеку,  на  которого  обижены.   Если  мать  вхожа  в  дом-  она  уже  прощена,  по  сути,  своим  сыном.

Но  как  в  жизни  всегда  бывает-  перелом  ноги  срастается,  но  болит  ещё  долго,  а  костная  мозоль  вообще  навсегда.

Я  бы  в  эти  конкретные  отношения  моего  (  допустим  )  мужа  с  его  матерью  вообще  не  встревала.   Во-  первых,  он  свою  маму  лучше  знает  и  скорее  всего,  жене  не  всё  рассказал,  что  мама  делала,  пока  они  были  маленькие.

Тут один момент. Мать мужа вхожа в их дом и вы правы, что она уже прощена, но всеравно больно. И раз уже прощена, может как то проработать свою боль? 

Я понимаю автора, о чем она пишет, заботится о чувствах мужа, могла бы и наплевать. Мать не её. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фриделина сказал:

Да, в моей жизни не было ничего подобного. Хорошая семья, ни мама ни папа никогда не пили. Мама вообще, а папа говорил, что "свою цистерну выпил ещё в молодости". Мама чуть более 35 лет проработала директором небольшого предприятия. И когда муж мне рассказал о своей жизни, у меня волосы шевелились.  Мне было дико слышать, как так можно со своими детьми. А сейчас я смотрю на неё, 61-летнюю бабу, прос... ю свою жизнь, больную насквозь, мне почему-то её жаль.  И бросить вроде как не по-человечески и нафиг не нужна. 

А она Вас жалела, когда пьяная толкала? А своих детей она жалела? 

Когда пила по молодости, про своё здоровье и не задумывалась, наверное.

 А мне вот ещё что интересно, если она не работала всю жизнь, на что она пила и ела после смерти отца? Ну, до пенсии?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фриделина сказал:

 мне почему-то её жаль.  И бросить вроде как не по-человечески и нафиг не нужна. 

Почему бросить? Ваша свекровь вхожа в ваш дом, общается с вами, с внуком, с сыном - ваша семья её не бросила. Если лично вы чувствуете к свекрови такие чувства, о которых вы пишете наладьте с ней контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдалина сказал:

А она Вас жалела, когда пьяная толкала? А своих детей она жалела? 

Когда пила по молодости, про своё здоровье и не задумывалась, наверное.

 А мне вот ещё что интересно, если она не работала всю жизнь, на что она пила и ела после смерти отца? Ну, до пенсии?

Нет, меня она не жалела, наоборот всячески демонстрировала своё презрение. Я старше мужа на 2 года и ровно 2 недели. Она говорила ему, нахрена тебе "старуха" сдалась. Да много чего было. 

А пила она на то, что жила одна в 3-х комнатной квартире. Все местные бичи там были долгожданными гостями, самое главное, что с бутылкой. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Фриделина сказал:

смотрю на неё, 61-летнюю бабу, прос... ю свою жизнь, больную насквозь, мне почему-то её жаль.  И бросить вроде как не по-человечески и нафиг не нужна. 

Времени у вас однако много свободного, сил и здоровья. Некуда себя реализовать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фриделина сказал:

не уговариваю, но мне иногда по-человечески её жаль. Я вообще сердобольный человек и не злопамятный. 

А муж при чем к тому, что вы сердобольный человек? 

Он может даже вас заверить, что простил свою мать, и пусть она идёт лесом, как-то так. По идее вам надо этим удовлетвориться, так как муж уже не несёт этот груз. Но нет, вам жалко... Жалейте, но мужа не втягивайте. Помочь хотите? Помогите, но не руками мужа, а своими. Однако тут речь не о том, что человек недоедает или ему физическая помощь нужна. Мамо желает общения именно с родным сыном и внуком, вы ей и не сдались по факту. Вот оно вам надо?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Времени у вас однако много свободного, сил и здоровья. Некуда себя реализовать. 

А может быть на мою дальнейшую жизнь раскинете карты? Откуда вам знать есть ли у меня силы, здоровье и свободное время))) 

 

8 минут назад, Дилюль сказал:

Мамо желает общения именно с родным сыном и внуком, вы ей и не сдались по факту. Вот оно вам надо?

Еще одна "Ванга". Откуда вы знаете кто кому сдался, а кому нет. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фриделина сказал:

Ещё одна "Ванга". Откуда вы знаете кто кому сдался, а кому нет. 

А когда невестка (зять) были впереди родного сына/дочки? В основном, общение происходит через призму того, что это избранник твоего ребенка, но ребенок и его интересы на первом месте. За редким исключением. В данной ситуации я бы не обольщалась по поводу того, что свекровь воспылала к вам любовью.

Она продолжает пить или бросила? 

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фриделина сказал:

А я иногда думаю,  может всё таки надо научиться прощать?

То есть когда вас толкнули беременную и вы упали, и когда с вами лично ругались по телефону, вы благополучно разорвали контакты с теми, кто вам причинил негатив.

А теперь вам лично особо ничего плохого не делают, и вы переключились на "простить и забыть".

Подумайте не только о себе, но и о чувствах мужа. Ему мать причиняла негатив с детства и продолжает до сих пор. И у него нет оснований вот так запросто взять и поменять мнение о матери.

Даже если он не не простит, никому хуже не будет.

Причинить добро вы хотите, насильно, не там, где надо. Имхо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дилюль сказал:

А когда невестка (зять) были впереди родного сына/дочки? В основном, общение происходит через призму того, что это избранник твоего ребенка, но ребенок и его интересы на первом месте. За редким исключением. В данной ситуации я бы не обольщалась по поводу того, что свекровь воспылала к вам любовью.

Она продолжает пить или бросила? 

 

Мне её любовь как бы и не нужна. Она должна любить своих детей, а не меня.

А на счёт бросила или нет- не знаю, к нам приходила трезвая. А что делает у себя в квартире, мне неведомо. Но иногда такое чувство, что малость заторможена, может последствия инсульта, А может с будуна. Не могу знать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×