Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№21/2022

Recommended Posts

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, выйдет из печати №21. А 5-го родилась «Моя Семья», 22 года девушке, извините за деликатную информацию.

 

Принимаем поздравления :rolleyes:

obl-21.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем от всей души! Процветания, интересных, талантливых авторов и благодарных, отзывчивых читателей! Всем нам здоровья, мирного неба, чудес радостных, счастья и благополучия! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с днём рождения любимую газету!!! Начала читать "Мою семью" в начале двухтысячных и остаюсь её верным читателем до сих пор. Желаю всем сотрудникам успехов и интересных проектов, реализации всех планов и новых творческих удач! 

:happybday:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Моей Семье" - любви и процветания, всегда держать хвост пистолетом, и семь футов под килем! И всегда смотреть на мир глазами прекрасного холостяка на главном фото)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как хочется ворваться Такая больная, щемящая тема, думаю, что для многих, кто однажды уехал из дома в далёкие края. Сначала нам хочется вырваться из-под родительской опеки, мы вынуждены уехать, чтобы получить специальность, образование, уезжаем ради хороших заработков, по велению сердца и души к женам и мужьям. У каждого свои причины. Но рано или поздно, нас тянет туда. где было безмятежное, счастливое детство. Мы понимаем, что родительское тепло и забота - это счастье, и нам хочется вернуться, хоть одним глазком взглянуть, узнать, найти то, что не стирается из памяти. И хорошо, если есть возможность навестить родные места, счастье, если есть родные и знакомые там люди.

А у меня больше такого места нет. Городок капитально перестроен, дом наш снесён, есть возможность доехать, но как-то не хочется множить свою печаль о том, чего уже не вернёшь. 

******

Уехали и не попрощались. Читала на форуме эту историю, но начало, когда только уехали тихушники. И вот, оказывается, вернулись. Я очень понимаю обиду автора и её мамы. Я бы тоже обиделась. Сильно. Мне было бы очень плохо.

Тут я сидела в наушниках и не слышала, как мой сын с женой ушли погулять. Когда пошла, спустя время на кухню, увидела, что их нет, то тоже обиделась. Могли бы подойти и предупредить, куда, надолго ли, да хоть в вацапе написали бы. Ну почему я к ночи должна была озадачиться, куда их "волной смыло"? Я сразу сыну написала, что  они не правы. У нас принято предупреждать, кто куда едет и, если дорога долгая, то отписаться, что доехал и всё хорошо. И я тут же включила игнор. Поняли, опять предупреждают. Летите хоть на Луну, но чтобы я знала.

Потрогала учителя. Какой-то театр абсурда. До учителя нельзя дотронуться, а толкнуть ребёнка - "ашотакого"! Я работала учителем ИЗО, и на работу одевала что-то не маркое. Потому что я работала с детьми, которые творили и вытворяли, и в конце урока у моего стола была давка, обязательно кто-то лез без очереди, пачкая всех вокруг невысохшей краской на рисунке или клеем от аппликации. На минуту представила, что я бы всех отталкивала, кто меня коснулся. А ещё были дети, особенно первоклашки, которые могли приобнять, прижаться. А ведь это высшая степень доверия к взрослому человеку. Да, странная реакция учителя и других педагогов на ситуацию. И доводить это до прокурорских разборок вне моего понимания.

******

Мама, расскажи сказку. Какая мама прекрасная! Дочке очень повезло.

Байки "Мосфильма" Замечательная, интересная статья.

В голове не укладывается. Чудные эти японцы! Я представила, что мы купили бы такой стол, кот залез бы на него и думал бы, для чего эта дырка? Зачем в неё смотреть, если можно дождаться, пока я выйду с кухни (при мне не рискует, а, если и забудется, то долго извиняется), и ходи по столу и выбирай всё, что хочешь.

Эксперимент с американцами. Можно было и не ставить эти эксперименты. Итак всё ясно, что наша система была лучшая. И ведь нашлись, уж, извините. идиоты, которых убедили. что нам не надо лучшее, нам нужны неучи. Вот и всё. Когда мы изучали системы образования в разных странах, было видно, что рядом с нашей и близко ничего нет. Ну, более менее, финны молодцы.

У меня мечта, чтобы всё вернулось. И чтобы для детей было нормой заниматься общественным трудом, самим классы убирать и вытирать доску, на субботниках убирать пришкольную территорию. Чтобы в школах были нормальные уроки технологии, чтобы мальчишки умели забить гвоздь, а девочки готовить и шить. Чтобы все сдавали нормы ГТО, и в школах были бы только бесплатные кружки и секции. И чтобы дети учились самостоятельно, а не всё семьёй, чтобы в школе учили бы так, что не нужны были бы репетиторы.

Тест. Посол доброй воли. Да, мне подходит.

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр 7, "И не вздумайте платить!" С интересом спрошу: кто же была эта женщина-антиконтролёр? По тексту - пассажирка, но как будто не просто случайная. Так и непонятно из письма "Н", г.Москва.

Госпожа "Н" - своеобразная кладезь, мне же сразу вспомнился такой занимательный случай бесплатного проезда. 

Не помню, в каком точно году, но в 2000-х, мотался я в Грязи. Городок такой, что проезжаешь по пути из Волгограда в Москву. Конечно, ни на какие грязи я туда не ездил, хотя исторически место именно такое - бывший старейший бальнеологический курорт России, ещё до освоения Кавказских минеральных вод. Вылез я там, чтобы добраться в Липецк, который из этой точки на магистральной железнодорожной линии ближе всего. 

Липецк - город своеобразный, есть в нём что-то, что трудно описать. С виду, город как город, а взглянешь на карту - построен по-особому. Это если в двух словах, а вообще скромный любитель путешествий может долго разглагольствовать на сей счёт. И названия посёлков, деревень, а в городе - улиц в тех краях сочные попадаются чаще, чем в других местах. Как-то так... 

Ну, да здесь дело не в этом. Автобус отправился из г.Грязи, и когда после звучавшего в нём тогдашнего хита "Нас не догонят!" мы высадились на окраине Липецка, в районе знаменитого металлургического комбината, то чтобы оказаться в центре города и на вокзале, откуда предполагалось потом продолжить путешествие, я сел в городской автобус. Народу было немало, мы проехали и никто даже не подумал брать плату или опасаться контролёра. Было странно, но потом такой же фокус обнаружился и на всех городских маршрутах автобусов, троллейбусов и трамваев (электротранспорт в Липецке был тогда куда более развит, чем сейчас). 

Как оказалось, этот самый Новолипецкий металлургический комбинат на какой-то срок полностью оплатил работу городского транспорта, сделав проезд для всех без исключения бесплатным. 

Скажете, коммунизм - утопия? Да, но изредка, очень-очень редко всё же встречается. Если не задумываться, что на самом деле это щедрый жест с богатого плеча. 

Катайся - не хочу. И я катался. Долго, по всему городу. Засыпал у окна, просыпался, пересаживался и снова ехал. Было дело, - такая забава на подсознательной тяге к халяве. А если это в сочетании с тем, что тебе нравится... :rolleyes:

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы цвело и пахло. Будет не только цвести и пахнуть, будет ещё и размножать гельминтов в огромных количествах. Как утверждает военный врач Павел Гушинец в своих замечательных рассказах из жизни белорусской армии, огурчики с огорода бабуси, где удобрения были " естественные, из-под себя" дорого обошлись солдатикам, решившим полакомиться на дармовщинку.

Невесело на душе у простых дубайцев. Ни разу ни экономист, но даже я знаю, что важен не размер зарплаты, а соотношение её с оплатой услуг и проживания. А ещё язык чужой, а ещё гражданства нет, а ещё менталитет не тот... Добро пожаловать в сказочную страну, где кисельные берега у молочных рек.

Потрогала учителя. Чем дольше живу, тем больше удивляюсь. Закончила школу, ни разу не дотронувшись ни до одного учителя! В институте тоже не приходилось никого трогать. Учитель в ответ толкнул девицу - с его стороны это непрофессионально, но не смертельно. Мама сразу в прокуратуру! Вот нечего больше прокурорам делать, как разбирать такие случаи - дочка тронула учителя, он её в плечо толкнул, поэтому откладывайте дела чикатил и ворюг на больших должностях, разбирайте срочно школьный конфликт, дочку унизили. Сегодня её толкнули, а завтра будут сексуально домогаться.

Из обычной неприятной ситуации создала мамаша конфликт вселенского масштаба. Может надо и девочке объяснить, что дотрагиваться до взрослого человека ( учителя) не следует? Может надо было погромче просто попросить разрешения пройти? Вежливо и громко. А если она не просто тронула за плечо, а и на самом деле толкнула? Кто теперь будет разбираться, раз уже дело на принцип пошло.

Родители, судя по моим разговорам с учителями, стали неоправданно агрессивными. В любом случае винят учителей, хотя зачастую своих деток не научили элементарным нормам приличия, манерам поведения в обществе. Сейчас детям приходится напоминать о таких простых вещах, как поздороваться, когда входишь. Во время урока для них совершенно нормально улечься на парту, делая вид, что спит. Подавать реплики развязным тоном, даже бегать по классу.

Не знаю, как учитель толкнул девочку. Толкать никто никого не имеет права. Но давайте-ка напомним и ученикам, что так вести себя, как они сейчас ведут себя в школе, тоже непозволительно. Если каждый учитель, которому нахамил молокосос, которого сбил с ног несущийся сломя голову подросток, начнёт писать заявления в прокуратуру, то родителям это может тоже выйти боком. Так что будем взаимно вежливы.

*******

Страшна месть холостяка. Забавная история, очень. Я бы не опровергала факт сожительства с негром. Наоборот, сказала бы, что давно и прочно замужем сразу за несколькими - есть сенегалец. есть зимбабвиец, есть даже абориген из Австралии. Вот такое у меня хобби. Добавила бы, что получаю от Всемирного фонда матерей-героинь десятки тысяч долларов на своих десятерых детей, поскольку способствую возрождению культурно-сексуальных связей с народами стран, бывших под гнётом империалистов. А что? Фантазировать никому не запрещено.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается. Мнения могут быть разные, но мне не нравится современная мода делать из предложения руки, регистрации брака, даже похорон ( заграничная мода) представление, этакое шоу. Зачем засовывать обручальное кольцо в продукты питания, а уж тем более надевать на коровий сосок? Для себя я называю такие действия выпендрёжем и ни в коем случае не захотела бы таких шуточек в серьёзны момент моей жизни. Может быть если бы мне делали предложения десятки раз, то на -надцатом и захотелось бы разнообразия - такое количество просто бы наскучило, и я отнеслась бы к очередному несерьёзно.

Возможно это идёт от утери ощущения сакральности главных моментов жизни. Поженимся под водой в плавках, распишемся на воздушном шаре, чтобы все обалдели от нашей оригинальности, похороним дедулю в холодильнике, раз он любил поесть. Жизнь - это несерьёзно, церемонии не нужны, главное - выделиться, чтобы все поняли - мы не такие, мы не в толпе.

******

Как американцы ставили эксперимент в СССР.  Первый раз узнала о таком эксперименте! Очень показательно. Совершенно разный подход был к обучению и воспитанию. Человек-творец и человек-потребитель, наглядно показано. Взобраться на кочку легче, чем на гору, но тот, кто взбирается на гору, даже не достигнув вершины, всё равно будет выше того, кто гордо стоит на кочке.

Жаль, что соблазнились кружевными трусами в 90-е и вместо науки и заводов заполонили жизнь исключительно товарно-денежными интересами. Без трусов тоже жить не удобно, вещи всякие необходимы, но всему своё место должно быть. Хорошо, что сейчас все эти символы западного благополучия ярко показали свои личики, а то ведь многие считали, что это и есть "настоящая цивилизация". Облетела шелуха, а ядра-то внутри и не оказалось, гниль одна. Материал очень интересный, спасибо Марине.

По тесту - Посол доброй воли.

У людей отобрали радугу. Полностью согласна с Русской девицей! Действительно, три раза подумаешь, прежде чем купить что-то радужное. Из-за символики, которую придумали себе эти группы людей, природное явление превратилось в напоминание о совершенно неприродных привычках. И это уже не в первый раз такое. Индийское колесо стало свастикой, от вида которой вздрагиваешь, настолько жуткие ассоциации навевает. Бел-чырвоно-белый флаг ( символика архиерейских "источников" - кровь Христа на белой ризе) использовали коллаборационисты и, можно сказать, испоганили сочетание цветов. Как противостоять таким тенденциям?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икона со звёздочками

Хочу обратиться к протоиерею Александру Дьяченко и поблагодарить за рассказ, опубликованный в этом номере. После прочтения, на душе посветлело, такое чувство, что меня погладило солнце.

Сама я не являюсь воцерковленным человеком, я даже не знаю, крещеная я или нет, но всегда с большим интересом читаю Ваши статьи и комментарии, которые помогают мне понять многое, связанное с верой, религией и христианской церковью, делают меня терпимее и учат смирению. Ещё раз спасибо за Вашу Веру, доброту и тепло. 

И, конечно, спасибо Моей Семье, в этом году исполнилось ровно 20 лет, как я читаю вашу газету.

******

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала историю «Икона со звездочками» и хочу рассказать свою историю про удивительную икону.

 Недавно я была на сплаве по реке Вишера. Пермский край наполнен какой-то удивительной строгой красотой. Высокие берега, одетые в драгоценную зелень древнего леса. Облака, похожие на дивных существ. Скалистые стражи, взирающие на путников сверху с некоторым недоверием.

У реки   сильное течение и мало перекатов, поэтому мы шли по воде и созерцали всю эту неимоверную красоту, большей частью молча. Я даже мало фотографировала, потому что хотелось наполниться всем этим великолепием и оставить это в своей памяти.

Во второй половине дня внезапно на берегу показалась маковка старинного храма.

- Алла, Алла, - заголосили мы, указывая на берег.

- Да, причаливаем! – скомандовала руководитель группы.

Эта остановка не входила в планы, но настолько сильным было желание увидеть этот храм не с реки, а зайти в него, что все причалили к берегу.

Так как мы шли первыми, быстро сошли на берег и направились к храму.

Пока народ фотографировал вид реки, дикие пионы, одуванчиковое поле, я помчалась к храму.

Он был настолько душевным, тёплым, что казалось, будто я слышу сердцебиение. Даже остановилась, не мое ли это место стучит?

Нет, я слышу что-то, что отзывается там, внутри полуразвалившегося храма.

На этом месте когда-то была деревня. Если быть точнее, то село, потому что храмы ставили только в селах. Говорливое. Вот какое название было у села. Данное по уникальному камню, что стоит рядом, буквально в шаговой доступности. Камню, который умеет говорить!

Сейчас села нет, но кто-то начал восстанавливать храм. Я зашла во внутрь. Уже нет фресок, но и нет скабрезных надписей по стенам, которые обычно оставляли «люди». Внутри стены выбелены, чисто, спокойно, и настолько прозрачно-просторно, что возникло ощущение – душа моя заняла пространство всего этого храма. Я присмотрелась и увидела икону, стоящую возле окна. Это именно она звала!

«Споручница грешных» - так называется эта икона. Я такую раньше не встречала. С той точки, где я стояла, она вдруг засветилась маленькими искорками по краю и у меня вдруг полились слезы! Сама не знаю, почему. Я ощутила такую силу безусловной любви, что нет слов, чтобы это описать.  И где? В заброшенном храме, в месте,  к которому практически нет дорог, у иконы, которую кто-то принес, поделился, сотворил ДАР для случайных путников. Или не случайных? Может, сюда попадают те, кто искал долгое время ответа на свой вопрос и у каждого он свой?

Маленькие звездочки мерцали по всему краю иконы, будто искорки солнечных бликов по воде в яркий день.

- Ты чего тут стоишь? – ткнула меня в бок одна из туристок. Храм вдруг заголосил, поднялась суета, начали подтягиваться люди.

- Смотри, она светится, - показала я Надежде икону.

Надежда замолчала, внимательно посмотрела на икону.

-Она какая-то другая, - сказала она и вышла из храма.

Я направилась следом, в храме стало очень шумно.

Уже сидя на катамаране, любуясь прекрасным видом, я благодарила Небо за то, что дало мне такой шанс. Не на посещение древнего храма и не на встречу с удивительной иконой. А за чувство, которого давно не ощущала. Безграничной, безусловной божественной любви.

T3OpWLkbc5nJ1etygWWyioDOmOkoNXLjUh2eNYEZpsKNVR8TFmoAqyet4ZPj3fTTSs5BcojOsM3PB8A_153Xu_Vg.jpg?size=719x1600&quality=96&type=album

qS7fi84vYgsSwiUZRVJ7OLxlmhA3JzJ0sazdN-9Istify8aTTkBIYmEqFsgXP-iBWjkuwTiKk7Ok7Qu8zlCmBh8j.jpg?size=1600x719&quality=96&type=album86N7qRVoHm81JtTsdLgfgj8MoGSb8IMrsQOoa36iPNAUCa7E2geVdy_d0FKbtDiSPD9b67e6D4Vu4KninAe39UBN.jpg?size=719x1600&quality=96&type=album

А тому, кто оставил эту икону в храме на берегу, отдельное спасибо!

HmzFFgBDrClIFqaB-h5tKzbcbmJXrZn-foDT3V4abcqLkxSLmUqBQfWRD79tQgm3WIs7zLwWOMvvMhg3aZXUeXpX.jpg?size=719x1600&quality=96&type=album

 

* ****

  • Нравится 7
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрогала учттеля

У Л из Ленинградской области хочется спросить : " Вы дура или как? ". Вы выслушали одну сторону, свою инфузорию - дочь. А с учителем вы встретиться не захотели?  Сразу накатали гневное письмо в прокуратуру и отдел образования. Я к учителям отношения не имею, но мне их жаль. За свой огромный труд вбивания в бошки учеников знания, их же ещё и притесняют. " 12 лет, пришла расплакалась.. ". Не спорю, дети разные, но как то нужно приучать дочь к реалиям жизни. Не вечно же  по прокуратурам бегать. Моей 10. И однажды, придя в школу, дежурный учитель возле входа, показала ей пальцем, что раздевалка " воон там", на что дочь ответила, что раздеваются они в классе. Дежурная спросила, какой класс? Дочь ответила, что четвёртый. "" Ааа, да ты у нас младшеклассник- переросток". Да, дочь не выглядит на 10 лет. Высокая, статная. 

- Конечно. Все люди, как люди, а я Эверест. 

Плакать пошла? Ага, как же. Заставишь еë. 

Сейчас мы переходим в пятый класс. Наш класс расформировывают. Нет учителей. Теперь детей разделят.  И пока вот будут писать в прокуратуру такие одарëнные, как Л, учителей вообще в школе не останется. Мало у кого хватает нервов на детей и их " яжематерей".

Наш репетитор, который подготавливал дочь к школе, продержалась два года на классном руководстве и снова ушла в репетиторство. " Это невозможно", - говорит. - Дети берегов не видят. При мне случилась драка двух мам за своих детей. Долго меня к директору тягали. Решила уйти"

*******

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Потрогала учттеля

Вы номером ошиблись. Это было в 21. 

Невозможно. Техническая нестабильность весь день. Хотела сразу дополнить, чтобы не так резко показалось, да зайти не могла. 

Про учителя скажу, что странный учитель. Быть может, задумался о чем - то. Замечтался. Но это не повод оскорблять и унижать учеников. Я на месте матери, наверное, не стала бы сильно шуметь. С ним сами поговорила бы тихонько в сторонке. По - отечески. Объяснила бы незаконность действий его в отношении моего ребенка. Я думаю, он прислушался бы. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

номером ошиблись. Это было в 21. 

Да, точно. 21-й  В отпуске. Читаю всë оптом. ^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К органам претензий нет. Татуировки - вещь. сложная. В любом случае несут определенную информацию. И всегда нужно знать все нюансы этой информации, иначе можно попасть в лужу. Поэтому я хожу без татуировок. Никогда не знаешь, как переменится жизнь. А татушку уже не уберешь.

Но вот у мужа моего есть татуировки. Две. Обозначают статью уголовного кодекса, за которую он много лет назад отбыл наказание. Так вот. Бывали случаи, когда не нужно было слов. Он просто был без футболки на улице. И хулиганы, затеяв скандал, останавливались. Так сказать, вместо тысячи слов. :lol:

 

Страшна месть холостяка.  Да, я тоже знаю холостяков, которые очень боятся попасть в женские сети и всячески отгораживаются от дам всех возрастов. Более того, я даже знаю вечного холостяка, который придерживается старообрядческих обычаев и вообще получается холостяк в кубе. Он отращивает бороду. Он живет с мамой и читает кержацкие книги. На мой невинный вопрос, не родственник ли он мне, поскольку его фамилия и моя девичья одинакова, он замахал в ужасе руками и сказал, что точно не может быть такого, потому что он кержак. А когда я однажды решила купить бутылку вина и стояла выбирала в магазине самое вкусное, он подошел и спросил:

- Какое вино хорошее?

Я показала на свое любимое за два косаря, купить которое я как раз собиралась с силами и убивала в себе червячка - жадюгу, он опять в ужасе замахал руками:

- Вы что! Я такое не пью!

А ведь не женат и вполне может себе позволить. Но у него, видимо, червячок - жадюга еще бОльших размеров. В общем, бутылку я купила, и больше он со мной не разговаривает. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×