Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Санитарка

Дожать/продавить до брака. Стоит ли?

Recommended Posts

1 час назад, Мерзавчик сказал:

А я считаю, что прежде, чем идти замуж, стоит посмотреть, за кого идешь. 

Да. Иногда так бывает, что ребята, которые долго встречались, не смогли жить одним домом. Просто бесили в быту друг друга. Моя знакомая с молодости девка так развелась. Он по дому ничего вообще делать не желал, видите ли, в его семье мать все делала, а отец после работы лежал с газетой на диване. А она так не привыкла, у неё родители и готовили вместе, и убирались вместе,  в общем, узнала она об этом его "принципе" только после свадьбы.

Цитата

И согласна, 

Типа, "вещь, которая пошла по рукам - уже не вещь", да? 

Надо брать девственницу.:bangin:Как отцы заповедали. Не девственница, значит, гулящая.

Цитата

Не страшно с ребенком, а то и несколькими остаться одной? 

А об этом никто не думает, когда рожают.

Тут читала статью о бывшей  девочке 11 лет, которая родила от парня- таджика, кажется. Нашумевшая была история. Они поженились потом. Прошло 17 лет. Сейчас ей 28 и она от него нарожала ещё троих. И только после 3-го поняла, что им не по пути. Что он такой-сякой, оказывается. Подумала....и родила 4-го. Теперь просит, кто чем поможет. И таких у нас- хоть косой коси... Думалка у них не в голове. Ниже.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ночная сова сказал:

что ребята, которые долго встречались,

У меня что-то не складывается. С одной стороны долго встречались и при этом для девушки стало сюрпризом что

39 минут назад, Ночная сова сказал:

Он по дому ничего вообще делать не желал, видите ли, в его семье мать все делала, а отец после работы лежал с газетой на диване

Что за время долгого встречания они ничего не узнала о его позиции и отношению к быту?

Настолько плевать было что там за парень и что он из себя представляет, настолько хотелось замуж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудесное создание сказал:

У меня что-то не складывается. С одной стороны долго встречались и при этом для девушки стало сюрпризом что

Что за время долгого встречания они ничего не узнала о его позиции и отношению к быту?

Они просто об этом не говорили. Любовь, романтика, 20 лет.:wub: Они встречались, ехали по кино-кафе-экскурсиям, потом в гостиницу, утром расставались и разъезжались  по институтам или по домам, вот и все. Парень где-то ещё и подрабатывал периодически. И так около 2 лет. По современным меркам это довольно долго. Дома друг у друга бывали, но в гостях. Оба жили с родителями. Просто встречались, и всё.

Я вот тоже не знала, что мой муж свин, пока вместе жить не стали.:D  И тоже вот не помню, чтобы мы о стирке и уборке с ним общались во время встреч. Серьёзно. 

Цитата

Настолько плевать было что там за парень и что он из себя представляет, настолько хотелось замуж?

Нет, почему же плевать. Во всем остальном они очень даже друг другу подходили. Оба из интеллигентных семей, она училась на искусствоведа, он- в тоже в художественном ВУЗЕ каком-то(не помню, на кого). 

Так вот он, по её рассказам, поев, просто  оставлял грязную посуду на столе и уходил. Сначала она просто убирала её, потом стала возмущаться, прося хотя бы в мойку относить. Вот тогда  он ей и заявил однажды что-то вроде " это женская работа".

А потом, после, задним умом, как говорится,  уже после развода, она вдруг вспомнила, как однажды точно такую же картину она наблюдала, когда была у него в гостях, но только убирала все его мать. А до этого, я уверена, то же самое делала и бабушка. Но тогда она просто не придала этому значения. Ну и, конечно,  касалось это не только посуды, но и всего остального. А поскольку карьера уборочной феи её не прельщала, а разговоры не помогали, она подала на развод, надоело скандалить. Детей родить не успели.

Моя дочь, когда встречалась со своими парнями, тоже ничего не могла толком рассказать об их бытовых привычках, я не раз её об этом спрашивала. "Мам, мы о такой фигне не общаемся" -сказала она.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мерзавчик сказал:

Так а почему без секса?

Женщине - любой - чистА секс найти что два пальца об асфальт, свистни - толпа набежит. 

Думаю, что именно с ним не нужно, потребительский такой секс с  его стороны, вот его и возмущает,  что он зависит от секса, а женщины - нет. Манипулировать не получается. Хотя может и не нужен им секс с кем попало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Думаю, что именно с ним не нужно, потребительский такой секс с  его стороны, вот его и возмущает,  что он зависит от секса

Ну, вообще, сексологи считают, что без секса с женщиной  и мужик не умрёт. Лишнее организм выбросит.:lol: Так что это неприятно, но не смертельно. И потом, есть дуня кулакова, она всегда выручит, в случае чего.:D

11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Манипулировать не получается. 

Однозначно не получится. Тетке это дело проще найти, конечно. А уж молодой симпатичной деве и подавно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2022 в 12:06, Мерзавчик сказал:

ну никого же под дулом пистолета в сожительство не тянут. Не хочешь жить без штампа - не живи. Не хочешь жить НЕ женой, но выдавать функционал жены - не выдавай. Ну добровольно же и живут, и по хозяйству шуршат, и в мужчину и его родню впрягаются. Глазами видя и ушами слыша, что мужчина жениться не собирается. 

Зачем? Если не нравится, не устраивает, неудобно

Поддержу. 

У меня есть знакомая, встречается с мужчиной  лет 10, может больше.  

У него двухкомнатная квартира, большая,  в хорошем районе. Живёт один.  У неё тоже двушка, поменьше, попроще, район похуже, жила с дочкой, дочке на момент начала их отношений было 19-20 лет. 

Он её много раз звал вместе жить.  Она сказала,  что войдёт в его дом только законной женой. Он жениться не хочет. Ну нет, так нет.  Тогда он для неё тоже мужчина выходного дня. 

Конечно за столько лет их связывает не только секс и рестораны. И помощь с его стороны ощутимая,   и она его выхаживала после операции.  Но при этом не жена и в жены не набивается. У него не готовит, ни убирает , приходит как королева. Он ей скажет,  что сварила бы борща что ли. Она в ответ - придёшь мне  в гости , угощу. И на этом все. 

А то хорош гусь. Жениться он не хочет, а отношений хочет как в браке. Чтоб женщина была всегда рядом, заботилась, борщи и пироги.  А она сразу поставила , что нет.  Не жена? Значит встречи по выходным.  

Дочь замуж вышла, с мужем живёт. А её вполне устраивают сейчас отношения.   Мужчина в свои 50 + сейчас и жениться не против. В ей уже и не надо. В 40 лет хотела замуж,  хотела второго ребёнка родить. А сейчас смысла в замужестве не видит. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Поддержу. 

У меня есть знакомая, встречается с мужчиной  лет 10, может больше.  

У него двухкомнатная квартира, большая,  в хорошем районе. Живёт один.  У неё тоже двушка, поменьше, попроще, район похуже, жила с дочкой, дочке на момент начала их отношений было 19-20 лет. 

Он её много раз звал вместе жить.  Она сказала,  что войдёт в его дом только законной женой. Он жениться не хочет. Ну нет, так нет.  Тогда он для неё тоже мужчина выходного дня. 

Конечно за столько лет их связывает не только секс и рестораны. И помощь с его стороны ощутимая,   и она его выхаживала после операции.  Но при этом не жена и в жены не набивается. У него не готовит, ни убирает , приходит как королева. Он ей скажет,  что сварила бы борща что ли. Она в ответ - придёшь мне  в гости , угощу. И на этом все. 

А то хорош гусь. Жениться он не хочет, а отношений хочет как в браке. Чтоб женщина была всегда рядом, заботилась, борщи и пироги.  А она сразу поставила , что нет.  Не жена? Значит встречи по выходным.  

Дочь замуж вышла, с мужем живёт. А её вполне устраивают сейчас отношения.   Мужчина в свои 50 + сейчас и жениться не против. В ей уже и не надо. В 40 лет хотела замуж,  хотела второго ребёнка родить. А сейчас смысла в замужестве не видит. 

На моей старой работе, мне тогда было 22-23 года, была у нас одна женщина, мастером работала. На тот момент было ей 48 лет. Волевая, энергичная, ухоженная дама такая. Её побаивались,  люлей она хороших могла вставить. Через какое-то время завязался у неё роман с начальником производства, мужиком тоже под 50. Потом в разговоре я узнала, что она замуж выходит. Я удивилась, говорю, а на фига ей это надо, что им, детей крестить, что у нее, что у него внуки уже. А мне говорят: это её принцип. Она НИКОГДА не будет сожительствовать. Или женой, или никак. Этот дядька стал ее четвёртым мужем. :lol:

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Малинка_29 сказал:

У него не готовит, ни убирает , приходит как королева. Он ей скажет,  что сварила бы борща что ли. Она в ответ - придёшь мне  в гости , угощу. И на этом все. 

А то хорош гусь. Жениться он не хочет, а отношений хочет как в браке. Чтоб женщина была всегда рядом, заботилась, борщи и пироги.  А она сразу поставила , что нет.  Не жена? Значит встречи по выходным.  

Вот об этом я и говорила. Но повторюсь - это понимают взрослые женщины, а молодые (не все конечно) кидаются доказать и показать какая она будет хорошая жена. И доказывают годами. А он всё это принимает и всё у него хорошо. Вроде и жена есть и ответственности никакой - в любой момент подпоясался и ушёл, если встретил кого-то по интересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Вот об этом я и говорила. Но повторюсь - это понимают взрослые женщины, а молодые (не все конечно) кидаются доказать и показать какая она будет хорошая жена. И доказывают годами.

Так правильно. У неё ж ведь "часики тикают" и стописят кумушек вокруг ей постоянно об этом напоминают. 

Моей дочери в этом году исполнится 24 года. На её работе есть женщины даже постарше меня, которые постоянно её спрашивают, когда она выйдет замуж. И "переживают", что "деток не родит." Собственный отец долдонит "роди внуков". Бедные девки!  У них от этих "доброхотов" уже, наверное, кукушка едет. Все вокруг ведь "добра желают". Она относится к этому снисходительно, конечно, потому что я ещё в старших классах объяснила ей, что к чему. И про "замуж"  в том числе. Нет, не про  то, что замуж не надо выходить. А про то, что просто всему свое время. И свой человек.

Цитата

 

А он всё это принимает и всё у него хорошо. Вроде и жена есть и ответственности никакой - в любой момент подпоясался и ушёл, если встретил кого-то по интересней.

А чего ему париться-то? Тем более, если находятся желающие обслуживать? Одна ушла, другая пришла. А там и третья-четвертая на подходе. И секс, и кекс, и все остальное прилагается без всякого замужа. Так и чего ему трепыхаться? Какая разница, жена ему будет яичницу жарить или подруга? 

Девка, которая конкретно приоритеты расставит,  с ним изначально  не будет, а ждуний на его век хватит. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Малинка_29 сказал:

Он её много раз звал вместе жить.  Она сказала,  что войдёт в его дом только законной женой. Он жениться не хочет. Ну нет, так нет. 

Но все равно, значит она его зацепила, иначе не было бы никакой помощи с его стороны. Не хочет эта просто жить, так другая найдется. 

8 часов назад, Ночная сова сказал:

Одна ушла, другая пришла. А там и третья-четвертая на подходе. И секс, и кекс, и все остальное прилагается без всякого замужа. Так и чего ему трепыхаться? Какая разница, жена ему будет яичницу жарить или подруга? 

Девка, которая конкретно приоритеты расставит,  с ним изначально  не будет, а ждуний на его век хватит. 

А тут конкретно так зацепила его эта женщина. Но разве такое часто бывает? Я наоборот вижу примеры -не хочешь просто так жить, тогда досвидос, другая найдется. И тетка чтобы не потерять в принципе неплохого мужика, соглашается на его условия, варит борщи без штампа. Потому что у нее, в отличие от него, очередь не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

Но все равно, значит она его зацепила, иначе не было бы никакой помощи с его стороны. Не хочет эта просто жить, так другая найдется. 

А тут конкретно так зацепила его эта женщина. Но разве такое часто бывает? Я наоборот вижу примеры -не хочешь просто так жить, тогда досвидос, другая найдется. И тетка чтобы не потерять в принципе неплохого мужика, соглашается на его условия, варит борщи без штампа. Потому что у нее, в отличие от него, очередь не стоит.

Обычно цепляются те женщины, у которых не самое завидное материальное положение, жилищные проблемы, ещё какие-то причины. Ну или просто им не надо замуж. 

Моя знакомая вдова. Очень  красивая женщина. Несмотря на поклонников, замуж не вышла,  дочь растила, не хотела чтоб дочь росла с посторонним мужиком.  

Здесь да, они оба чем-то зацепили друг друга, душа легла взаимно.  Но он женится не захотел, а она не захотела быть приживалкой в его доме. 

У него тоже выбор был. Желающих прижиться всегда хватает, темы @Аленушик тому подтверждение. Но он тоже не хотел себе проблемных женщин. 

Моя знакомая его по всем параметрам устраивала, от внешности, характера  , чтстоплотности и так далее. Дочь взрослая  свое жилье, хорошая работа, должность и доход.

Она при всех этих вводных тоже не побежала искать любого,  лишь бы женился. Она говорит, что даже при таких отношениях они очень родные. Но жить вместе уже она не хочет.  Нет желания ухаживать за мужчиной.  Тем более у нее дочь родила, она туда свою энергию направляет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Малинка_29 сказал:

Обычно цепляются те женщины, у которых не самое завидное материальное положение, жилищные проблемы, ещё какие-то причины. Ну или просто им не надо замуж. 

Как раз могут цепляться те, кто до усрач... очень сильно хочет замуж, и надеется или продавить, или иметь хоть видимость того замужа. Ну или которые просто не пользуются спросом, и материальное положение тут совершенно роли не играет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дануна сказал:

Как раз могут цепляться те, кто до усрач... очень сильно хочет замуж, и надеется или продавить, или иметь хоть видимость того замужа. Ну или которые просто не пользуются спросом, и материальное положение тут совершенно роли не играет.

Если женщина очень хочет замуж и детей рожать в законном браке, то смысл цепляться за того, кто не хочет жениться?

Лично мне было бы унизительно просто жить вместе, быть никем) а дети просто числятся за отцом.  Но это мне. Другую женщину возможно такой вариант отношений вполне устроит. 

Если детей не рожать и возраст уже солидный, то лично я смысла в официальном браке не особо вижу. Тут возможны варианты.  

Если жить с мужчиной полностью за его счет) а свои активы приумножать, то почему бы и нет?  Увы, я всегда смотрю с позиции личной выгоды.  Сильные эмоции и подростковые страсти не для меня) я это все пережила в свое время и оставила в юности.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть пример как мужчина дожал женщину до брака во взрослом возрасте. Мне вообще кажется, что мужчине с определенного возраста официальный брак нужнее, чем женщине.

Итак, история моего парикмахера.

Она женщина очень симпатичная, стройная, творческая, бизнес налажен, зарабатывает хорошо, на жизнь ей хватает, 48 лет. Замужем не была официально. Она еще девочку воспитывает, дочку своего брата, а своя дочь уже взрослая. Познакомилась с интересным и серьёзным мужчиной, бывшим военным. Вот ему позарез этот официальный брак брак был нужен, потому что так нужно. Мужчина со своими устоявшимися привычками, с характером. Напором взял Ольгу, в 2016 году поженились. И началось: больше будь со мной, Настю (дочку брата) почаще к бабушке, к папе. А у Ольги семья очень дружная, они вместе всегда с сестрой, с семьей взрослой дочки, с мамой. Квартиру молодожены снимали, потому что у мужа за спиной долгий брак, квартира отошла жене, уж чья была не знаю.

У Ольги с имуществом всё было и так хорошо, но появилась возможность улучшить квартиру. Спросила мужа - вкладываться будешь, он ответил, что пока нечем. Ольга подала на развод и большую квартиру покупала уже разведенной. После развода однозначно выдохнула, потому что мужик был фирменным душнилой. Спрашиваю, зачем официально поженились, говорит, что прямо вот давил на официоз и на то, что у неё свадьба в первый раз. 

Ольга его еще с дочерями от первого брака помирила, он с ними после развода не разговаривал, а она до сих перезванивается.

Бывший муж женился еще раз, на девушке моложе на пятнадцать лет. Строит их с сыном только так. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Грильяж сказал:

Она женщина очень симпатичная, стройная, творческая, бизнес налажен, зарабатывает хорошо, на жизнь ей хватает. Замужем не была официально. Познакомилась с интересным и серьёзным мужчиной, бывшим военным. Вот ему позарез этот официальный брак брак был нужен, потому что так нужно. Мужчина со своими устоявшимися привычками, с характером. Напором взял Ольгу, в 2016 году поженились. И началось: больше будь со мной, Настю (дочку брата) почаще к бабушке, к папе.  Квартиру молодожены снимали, потому что у мужа за спиной долгий брак, квартира отошла жене, уж чья была не знаю.

У Ольги с имуществом всё было и так хорошо, но появилась возможность улучшить квартиру. Спросила мужа - вкладываться будешь, он ответил, что пока нечем. Ольга подала на развод и большую квартиру покупала уже разведенной. После развода однозначно выдохнула

Бывший муж женился еще раз, на девушке моложе на пятнадцать лет. Строит их с сыном только так. 

Ну вот и зачем ей этот брак нужен был? Я вот об этом и говорю- женщина привлекательна, независима , финансово благополучна. Зачем ей лишняя обуза в виде штампа? 

Есть приятные исключения,  но я их в расчёт не беру. 

31 минуту назад, Грильяж сказал:

Бывший муж женился еще раз, на девушке моложе на пятнадцать лет. Строит их с сыном только так. 

Тоже не удивительно.  Женщине нужен статус замужней , муж не абы шо, а аж почти полковник в отставке (образно)! Такому и себя на растерзание и своего ребёнка. Зато замужем.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Я вот об этом и говорю- женщина привлекательна, независима , финансово благополучна. Зачем ей лишняя обуза в виде штампа? 

Видимо, что-то чисто женское сработало. При всех своих бизнес-качествах, они с сестрой очень мягкие и добрые. Оля даже фамилию поменяла. Мы с ней неоднократно этот брак обсуждали, и всегда она больше с недоумением о свадьбе говорит. После замужества у неё еще отношения были и мужчина рвался с ней в одной квартире объединиться. В её. Она объяснила, что жить вообще ни с кем не планирует. Два года встречались они и расстались, ревностью извёл. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Грильяж сказал:

у неё еще отношения были и мужчина рвался с ней в одной квартире объединиться. В её. 

Ой, это вообще известная тема. 

У меня подруга как квартиру купила, так женихи в очередь встали.  А как была проблемной женщиной с ребёнком,  так стороной обходили. 

Я помню по своему общению на сайте знакомств  ещё. Вот пишет мужчина - семью хочет и прочее бла-бла. Я в ответ - а квартира есть, большая и просторная, куда жену и её детей приведешь? Нет. Но все как один готовы переехать к женщине.  

Один мне с такой злостью написал,  мол чего вы все выделываетесь?.Вам всем мужики после развода большие хаты оставили, сами ни с чем ушли, а вам все мало. Сама с хатой и мужика с хатой подавай! Надо брать бесквартирного и радоваться! 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

 

Тоже не удивительно.  Женщине нужен статус замужней , муж не абы шо, а аж почти полковник в отставке (образно)! Такому и себя на растерзание и своего ребёнка. Зато замужем.  

Вояки вообще своеобразный народ, не для каждой женщины годятся. У меня есть знакомые из семей военных, там все очень серьёзно.  Под эгидой "ать-два" живёт вся семья: от жены до детей и внуков. Как солдаты, почти. Строгий распорядок, туда нельзя, сюда нельзя, в общем, как в казарме. Я никогда бы не вышла замуж за военного, я не выношу, когда меня строить пытаются. 

Доводилось работать под руководством полковника в отставке когда-то. Просто взрыв мозга. У него было очень своеобразное понятие о порядке.  Сложенный колодцем деревянный брус должен был быть идеально ровным, он уровнем приходил и мерил. Орал как резаный,  если что-то хоть немного сползло,  хотя никакой практической необходимости в этом совершенно не было. Брус предназначался для сколачивания поддонов. Некоторые его указания были откровенно идиотскими, абсолютно  лишенными всякого здравого смысла. Моего терпения хватило на 5 месяцев. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Вояки вообще своеобразный народ, не для каждой женщины годятся. У меня есть знакомые из семей военных, там все очень серьёзно.  Под эгидой "ать-два" живёт вся семья: от жены до детей и внуков. Как солдаты, почти. Строгий распорядок, туда нельзя, сюда нельзя, в общем, как в казарме. 

Сама знаю) сама  живу больше 20 лет с мужем военным.  Главный механик на корабле, командир боевой части, сейчас тоже начальник. Вечно командир.

Правда у нас классика. Муж голова, жена шея, куда хочу, туда верчу.  Мужу говорю, чтоб все рабочие амбиции на работе , все замашки строителей тоже там. 

Он смеётся, говорит что он мамкин тигр.  Правильно, дома отдыхать надо от службы. 

Но вот строгий порядок -это да . Это у мужа не отнять. Все должно быть правильно. Как он столько лет живёт со мной,  такой неправильной и пофигисткой? Я ему всегда поддакиваю, а делаю.всегда по своему. Со мной бесполезно бороться) мне кажется, он уже смирился. 

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дануна сказал:

Ну вот другая пусть на это и соглашается, борщи варить без штампа, кому сильно надо.
Я давно в разводе и пару лет плотно в отношениях с мужчиной. Думала всю жизнь, что очень хочу замуж. А сейчас поняла, что нет либо на своих условиях. О браке разговаривали год назад и мужчина сказал, что на текущий момент на официальную регистрацию не готов. Зато этим летом заговорил о переезде к нему. 

Тут то я и поняла, что на текущий момент переезд меня не интересует и не переехала. И раньше готовила у него, а сейчас как женщина из истории выше - если мы у меня, угощу. А если у него - сам готовит. И все рады. 
И вообще сейчас думаю, что мой вариант - отношения без регистрации либо максимум гостевой брак. Жилищных и материальных проблем у меня нет, квартира, машина, должность, карьера, зарплата, ребёнка как вырастет есть куда отселить. Нужды в браке нет. Никто никуда от меня не убежал, наоборот все ближе тянется, но я для себя поняла, что хочу много времени проводить сама с собой. Не хочу варить борщи ни без штампа, ни со штампом - никак. Времени на свои увлечения все не хватает, какие борщи, хотя люблю его сильно. 

Еще смешное. Его мама все ждёт, что мы поженимся, и все время ему об этом говорит, что надо жениться и общих детей завести. Или хотя бы съехаться. Он недавно у неё спросил, зачем мы должны съезжаться по ее мнению, она говорит - чтобы твоя женщина тебе готовила. Он и отвечает - Мама, так это мне придётся готовить, работаем мы оба, только я на удаленке (в смысле он на удаленке). На этом мама призадумалась и разговор утих. Тяжела доля мужей ленивых работающих женщин. 

Изменено пользователем Юная Яга
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2022 в 21:34, Ночная сова сказал:

никак.

Мой бзик. Я тоже не живу просто так. И не считаю, что брак это только если приспичило детей рожать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Мой бзик. Я тоже не живу просто так. И не считаю, что брак это только если приспичило детей рожать. 

Я по молодости, а эта история очень давно имела место, думала, что только для этого брак и нужен. А так он вообще не нужен на фиг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юная Яга сказал:

Он недавно у неё спросил, зачем мы должны съезжаться по ее мнению, она говорит - чтобы твоя женщина тебе готовила. 

Тоже дурацкий стереотип. Если женщина, то обязательно  должна кашеварить. Если она домохозяйка, куда не шло. А так- я вот после работы даже и не подумаю к плите становиться, вообще готовить не люблю. В основном,  муж готовит. Я могу помочь, если надо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Я по молодости, а эта история очень давно имела место, думала, что только для этого брак и нужен. А так он вообще не нужен на фиг. 

А я считаю по другому. Просто так не жила, мотаться по гостевым вариантам не считаю для себя разумным. Жить так в браке. Но это не в тему продавливания, тут от меня нет толку.

 

3 минуты назад, Ночная сова сказал:

Тоже дурацкий

Ага, чужие стереотипы все дурацкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ага, чужие стереотипы все дурацкие.

Стереотипы вообще дурацкая вещь - свои или чужие. Не, я понимаю стереотип и предрассудки разные вещи, но мне они кажутся из одного ряда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×