Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Санитарка

Дожать/продавить до брака. Стоит ли?

Recommended Posts

34 минуты назад, Дануна сказал:

хотя бы в плане того, что рано или поздно жена еще в соку, а муж уже дряхлый дед

Тут не это обсуждается. Брак уже фактически распался, чего рассуждать о том, когда там это будет дряхлый дед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Тут не это обсуждается. Брак уже фактически распался, чего рассуждать о том, когда там это будет дряхлый дед...

Я спросила конкретную форумчанку о разнице в удачных примерах -интересно же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Санитарка сказал:

@Галчонка, у моего мужа бывший коллега, и уже друг, подобного плана. 
Помню, завёл себе девушку намного моложе себя, потом она стала его женой. И его с самого начала колбасило на тему, что теперь траты возросли.

Он так искренне этим возмущался, даже не верилось, что правда. Мол, ну почему я должен теперь покупать больше продуктов??) когда дети родились, у него вообще разрыв шаблона был.

Не, ну шеф бывший, надо отдать ему должное - не жмот. Его не траты возросшие, как я понимаю, возмущают. А невозможность жить той же жизнью, что и до свадьбы. Ну, еще беременность он терпел, хотя и ныл порой. Но, видимо, ему казалось, что ребенок родится, и все волшебным образом на этом закончится в плане трудностей. Ну, он же друзей с детьми видит на мероприятиях - иногда даже с детьми. То, что это не каждый день и даже не каждую неделю до него не доходит. Как не доходит, что ребенку мало внимания, когда папа делает красивые фотки - с ним нужно гулять, играть, ездить в поликлинику, он не спит, капризничает, срыгивает. Еще и мама даже спустя полгода не стала такой же красивой и стройной, как до беременности. Кошмар, одним словом.

48 минут назад, Дануна сказал:

А разница была сколько лет у них?
Потому что до 10 -фигня, 10-15 ну так себе, а вот больше уже караул, хотя бы в плане того, что рано или поздно жена еще в соку, а муж уже дряхлый дед.  Видела по работе аж 3 таких пары (разница около 20-25 лет), когда буквально в одночасье из активных атлетов-силачей мужчины превращались в реально развалины. Жены ходили просто потерянные:no:.

Да по разному. Есть и пары с разницей более 30 лет, где мужчинам уже под и за 70. Есть с детьми совместными и без. Никто пока в развалины не превратился - активные мужчины в годах, ездят кататься на горных лыжах, путешествуют. Но это уже в возрастную разницу.

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Тут не это обсуждается. Брак уже фактически распался, чего рассуждать о том, когда там это будет дряхлый дед...

Это точно. Тут мужику еще 51 года нет, он в прекрасной физической форме, полон энергии. И проблема как раз больше в том, что эта энергия кипит и бьет ключом, а жена хочет, чтобы он был рядом и занимался домом и семьей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дануна сказал:

Я спросила конкретную форумчанку о разнице в удачных примерах -интересно же. 

Щаз погонят за можай.

Только что, Галчонка сказал:

Как не доходит, что ребенку мало внимания, когда папа делает красивые фотки - с ним нужно гулять, играть, ездить в поликлинику, он не спит, капризничает, срыгивает.

Хорошо человек сохранился в 50 лет не подозревать таких вещей...:)))

 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Еще и мама даже спустя полгода не стала такой же красивой и стройной,

Это к нему вопрос, почему так вышло. Значит, недостаточно уделял ей денег и времени. Если самому отсиживаться на работе, а жена весь круг обязанностей на себя, да в 25.

5 минут назад, Галчонка сказал:

Тут мужику еще 51 года нет, он в прекрасной физической форме, полон энергии. И проблема как раз больше в том, что эта энергия кипит и бьет ключом, а жена хочет, чтобы он был рядом и занимался домом и семьей.

Няню пусть наймут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Щаз погонят за можай.

Ой, точно. 

Но приведенный пример -как продавливая на брак, не видят очевидного -а чегй-то такой завидный мужчина еще не был женат? Богатый, галантный -это обертка. А вот характер -это уже да. В общем, девушка за что боролась, на то и напоролась, рассчитывала продавить богатого папика, а получила нехилый геморрой

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Это к нему вопрос, почему так вышло. Значит, недостаточно уделял ей денег и времени. Если самому отсиживаться на работе, а жена весь круг обязанностей на себя, да в 25.

Да, в общем-то, если честно, тут к нему без претензий. У них сразу (с еще его холостяцких времен) была помощница по хозяйству приходящая. То есть мама молодая на бытовой почве не ухайдакивается, думаю. Ну и, пока кормила (а только недавно, насколько я знаю, перестала), тоже особо в форму не придешь - сейчас, думаю, начнет опять в зал ходить. Именно проблема

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Хорошо человек сохранился в 50 лет не подозревать таких вещей...:)))

Надо рекламную семью. Чтобы с ребенком в люльке на тусовку, там его продемонстрировать, словить восхищение, а потом ребенок отключился и спит в уголке, и можно отрываться. Или чтобы он домой пришел, ему дочку показали, он ее на руках подержал, фоточек поделал, и хватит. А так не получается.

1 минуту назад, Дануна сказал:

Ой, точно. 

Но приведенный пример -как продавливая на брак, не видят очевидного -а чегй-то такой завидный мужчина еще не был женат? Богатый, галантный -это обертка. А вот характер -это уже да. В общем, девушка за что боролась, на то и напоролась, рассчитывала продавить богатого папика, а получила нехилый геморрой

 

Ну вот предупреждали даму. 50 лет мужику почти, ни одного раза женат не был. Зато баб, с которыми расстался - куча (со всеми, кстати, в хороших отношениях, кроме разве что той настойчивой - с ней не общаются). Как себя с подчиненными порой ведет - тоже за полгода видеть могла. Сдержанностью там и не пахнет - вспыхивает быстро, возражений не терпит, в выражениях не стесняется. Ну могла подумать, если бы мозги были и желание отхватить завидного жениха не перевесило. 

Ну, может, конечно, жена восстановится, няню наймут, и все наладится. Но мужик с характером истеричного подростка - это тяжело в любом случае. И как бы на фиг надо было такого продавливать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

Но приведенный пример -как продавливая на брак, не видят очевидного -а чегй-то такой завидный мужчина еще не был женат?

Не было достойной. И потом еще. Опять оффтоп. Но. Вот чего вы хотите, в 50 или был женат, или до сих пор женат и оба варианта кое для кого отстой полный. Ибо с хорошим мужиком не разводятся. И отжимать у действующей жены мужика тоже развлечение на любителя. А тут целый холостяк, при должности, энергии, небось и пузика нету, энерджайзер небось. А вы хотите, чтоб там над редкой удачей еще критически размышляли!

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Чтобы с ребенком в люльке на тусовку, там его продемонстрировать, словить восхищение, а потом ребенок отключился и спит в уголке, и можно отрываться. Или чтобы он домой пришел, ему дочку показали, он ее на руках подержал, фоточек поделал, и хватит. А так не получается.

Если есть помощница по хозяйству, то сделать семейство рекламным возможно. Но этого должны хотеть оба.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, да, у одних это в плане денег выражается, а у других внимание и тд.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Если есть помощница по хозяйству, то сделать семейство рекламным

Вот да, знаю такой пример. Там тоже жена младше, из семьи попроще, но как-то цель была, готова была терпеть. И вот муж не поменял после брака образа жизни, а она не пилила, ребеночка не с утра после гулянья или бань-рыбалок, а как отдохнет, да нахваливая. И как-то жили, он доволен, именно картинка, а не рутина эта семейная, а потом уж и сам уставать стал, годы берут свое, как и здоровье, и как-то поосел, поостыл, и привык, ну и уже втянулся потихоньку в быт. Не стал, конечно, ударником на ниве семейного труда, но вполне себе обычный дяденька.

Все при своем.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Но этого должны хотеть оба.

У меня складывается впечатление (может ошибаюсь, с молодой женой я общаюсь на здрасьте-до свидания), что она вообще не думала и не думает, как надо. Ну, то есть цель была, она ее добилась, а дальше тоже сказки не получилось. Что-то, видимо, она себе в голове рисовала, что главное - в загс сходить, а дальше будет "жили они долго и счастливо". Ну или что-то другое. Но явно не то, что вышло. Может она тоже к 25 годам не сильно представляла, что значит ребенок, рассматривала его как средство, а не как цель. Мне, когда я ее вижу, как с дочерью приезжает, кажется, что ее необходимость постоянно быть с младенцем сильно достает. Может реально, если бы они няню взяли, все бы и получилось как на картинке.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

. Может реально, если бы они няню взяли, все бы и получилось как на картинке.

Не каждый муж согласится на няню при неработающей жене. Независимо от финансовой обеспеченности.

Типа - а зачем мне тогда жена, если она не растит моего ребенка.

Что-то мне думается. что вопрос о няне жена вполне могла уже поднимать и получила отказ. 25 летняя девушка никак не сможет навязать свою волю такому мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не каждый муж согласится на няню при неработающей жене. Независимо от финансовой обеспеченности.

Типа - а зачем мне тогда жена, если она не растит моего ребенка.

Что-то мне думается. что вопрос о няне жена вполне могла уже поднимать и получила отказ. 25 летняя девушка никак не сможет навязать свою волю такому мужчине.

Мэй би. Не интересовалась. Если честно, мне вообще по фигу. Просто как раз сын поделился, как его шеф достал с семейными скандалами. И я вспомнила в тему ветки. Вот девушка поставила цель - довести до загса, добилась ее. Но что-то особого счастья ей это не принесло. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Ибо с хорошим мужиком не разводятся.

С хорошими не разводятся, да вот только хороший сам может первый  развестись, вот где засада). 

И да, мужчина, который до 40 лет не был женат -и то вызывает сомнения, 99% или мерзкий характер/тараканы размером с теленка, или алкаш, или старый холостяк, которому брак не уперся. А уж который в 50 -сто пудов есть подводные камни. Но тут дева не подумала, решила что ухватила удачу за хвост, но обломинго.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дануна сказал:

хорошими не разводятся, да вот только хороший сам может первый  развестись,

Да кто его отдаст! Если развелся, факт, бракованный.:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, наверное, пересмотрела фильм "Укрощение строптивого".

А так беременность в чистом виде продавливанием я не считаю. Получилось так, а там уж дело мужчины решать. Тем более если он не безусый юнец, над которым давлеет родня невесты.

Например, знакомая девчонка молодая выходила замуж по беременности. Он постарше. В сети выставляла фото, где жених типа "плачет" на камеру в ЗАГСе, паясничая. Вроде стеб. А оказалось, что до того, как она узнала о беременности они разругались и разошлись, он ее фактически выгнал со съемной квартиры. И начал уже спать с другой.

Потом, узнав о беременности, воодушевился, дал отставку новой деве, и предложил жениться. Прожили они в браке год где-то, со временем  ему после работы захотелось чаще пить пиво с друзьями, чем проводить время в однушке с женой и ребёнком.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая близкая тоже очень хотела замуж. Познакомилась с парнем на сайте, в первый же вечер оказались в постели. Потом встречались, жили вместе сначала на съёме, потом у нее. Год живут, два живут, тишина, причем он говорит, что очень хочет именно официальные отношения, ЗАГС, красивую свадьбу, но шагов никаких не делает от слова совсем. Дальше болтовни дело не двигается. Все это она мне рассказывает почти каждый день и ее очень коробит, что я официально и давно замужем и за мужем я не бегала, а она нет. Причем я делаю для мужа многое в плане заботы, а ей оно не надо. Девочка 28 лет с восторгом мне рассказывала, как она впервые ему щи приготовила...Мдя. Уборка и готовка на нем, зарабатывание денег, я его прекрасно понимаю, почему он не спешил с браком. В какой то день я вижу ее в полуистерике, выяснилось, что парень сказал, что он не понимает, любит ли он ее и возможно они расстанутся. К концу дня написал ей смс, что передумал расставаться. Простила (я бы нет). Сказал, что хочет детей, дочку, а предложения так и нет).. В итоге на один из праздников приехали его родители и мама парня очень долго разговаривала с ним на предмет женитьбы. И вот картина: Парень и его мать в одной комнате, знакомая моя в другой, выходит парень и говорит: я решил на тебе жениться все таки. По мне, так театр абсурда и унижение. Настолько не хотел жениться, что аж его мать его уговаривала. Бред. 

Подитог: женаты несколько месяцев. На свадьбу мы не попали, заболели с мужем. А недавно был диалог: спросила у меня, люблю ли я мужа через 5 лет после ЗАГСА. Говорю, люблю. А ты, спрашиваю? А я люблю его деньги. Фсе. 

Не для печати, пожалуйста! 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такие семьи. Одна пять лет истерила: женись да женись.   Уходила-приходила, плакала- рыдала, наконец, в ЗАГС отволокла. Не мытьем, так катаньем.  Только он что до этой самой свадьбы, что после неё- жил как привык. Мог спокойно  позвонить и сказать, что после работы заедет к маме поужинать  и там заночует.  Не жди, мол. Выпивал, компании любил. Был помешан на машине, постоянно торчал в гараже(ну, когда не у мамы). Она ему про семью и детей(пора, мол,  заводить) он что-то промычит, и пошёл по своим делам. В итоге она три года так промаялась и сама на развод подала.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики (не знаю, как тетки) реально меняться не любят. Это факт. Они больше подчинены ритуальности в плане привычек, им сложно перестраиваться. Особенно после определённого возраста. Тут ещё и склад характера играет большую роль. Есть ведь такие, что в 25 уже оженятся и кучу детей заводят,  становятся степенными папашами. И уже не пойдёт он с друзьями на футбол, у него отдых- на диване перед теликом или ноутбуком. В моей компании был один такой малый- ему 30 нет, а он уже как дядька умудренный годами- чересчур взрослый, детный и ...скучный. Только дом, жена, дети. Мы перестали с ним общаться,  как друзья, он хороший, очень положительный, но дико скучный стал, неинтересный. И жена его тоже жуткая зануда. Их вообще куда-либо перестали звать и приглашать. Все разговоры только о доме, жене и детях. Как они получили пятёрку и как на физкультуре через козла прыгали. И что жена на ужин в магазине купила. И какие обои они в спальне поклеили. Все так называемые "мужские темы" ушли безвозвратно, поэтому его теперь уже бывшим друзьям обсуждать с ним было совершенно нечего. Рыбалка ему неинтересна, машины не нужны, к футболу, который любил в юности и сам играл- полное равнодушие. Он даже внешне изменился- стал похож на "молодого старичка". Пузо, ранняя лысина и седина. Но жена, конечно, очень счастлива. Он всегда дома, всегда с детьми, всегда с ней. После работы, конечно. 

 Поэтому много зависит  от человека конкретного. 

Что касается холостяков, то практика показывает, что после 30-35 желание жениться становится все меньше, а после и вовсе пропадает. Человек не хочет менять свой образ жизни , свои привычки, свои, можно так сказать,  ритуалы, если угодно. Многие даже гражданским браком жить не хотят. Быт обустроить сейчас не составляет никаких проблем, сейчас можно получить любую услугу, были бы деньги. Секс тоже не в дефиците. У меня много знакомых молодых мужиков 30+ даже не помышляющих о женитьбе. Нет смысла. И так хорошо. Некоторые до сих пор с мамами живут и прекрасно себя чувствуют. Одному моему  другу 34. Живёт с мамой, нафига ему отдельную квартиру снимать, у них трёшка. Отец давно ушёл, когда парень ещё малышом был, у него другая семья.  Отдаёт матери половину зарплаты, когда чуть больше,  остальное тратит по своему усмотрению. Помешан на машинах. То одно в машине  поменяет, то другое. Я всегда говорю, что женщина у него серебристая и четырехколесная. :rolleyes: Он с ней, как с писаной торбой носится. И ему нормально, вполне доволен.  Семью заводить не собирается и ответственность нести не хочет ни за кого, кроме себя. Парень хороший,  как человек, добрый, отзывчивый. Но с ленцой и безынициативный совершенно.  И раб привычек. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Большинству мужиков вся эта свадебная мишура на фиг не нужна.

Да еще как нужна, когда женщина нужна и любима.

Может быть не нужен банкет с дурацкими конкурсами, выкупами и многостотысячными затратами. Или какая там мишура? Застолья пока все под столы не свалятся? Тут верю. 

А назвать девушку женой еще как нужно, когда нужна сама девушка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Нецветаева сказал:

Да еще как нужна, когда женщина нужна и любима.

Согласна. Если человек сильно любит, он, конечно, не допустит, чтобы любимый достался кому-то другому. Ну, если он не убежденный закоренелый холостяк, конечно. 

Цитата

Может быть не нужен банкет с дурацкими конкурсами, выкупами и многостотысячными затратами. Или какая там мишура? Застолья пока все под столы не свалятся? Тут верю. 

Я женщина, но тоже считаю, что свадьба- нарядная пьянка. И затратная, и на фиг не нужная. Большую сумму денег вполне можно и более полезно и разумно  потратить. Я бы лучше машину на эту сумму купила. 

Цитата

А назвать девушку женой еще как нужно, когда нужна сама девушка. 

Потому что иначе она уйдёт. Мужик и с любимой будет с удовольствием жить без брака, если она не против и не настаивает на женитьбе.  Тем более, что сейчас и детей легко признать, не регистрируя брак. Раньше ребёнок, рождённый не в браке, считался незаконнорожденным. Куча бумаг, волокита. Сейчас все проще. 

Опять-таки, раньше подход к браку всё - таки был несколько иным. И далеко не одна  только любовь являлась движущей силой. Женились и выходили замуж часто по чисто экономическим причинам, и мужики хотели род продолжить, потому что так им завещали их отцы и деды. Особенно, после войны. И считалось, что "баба в хозяйстве пригодится". 

Сейчас ситуация совершенно иная. Выживание женщины больше не зависит от брака, а мужик легко продолжит род, не женясь. Да, это цинично в какой-то степени, но отношение к институту брака меняется, и не в пользу брака, к сожалению для многих женщин.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ночная сова сказал:

Большинству мужиков вся эта свадебная мишура на фиг не нужна.

Не стала б говорить за большинство, потому что знаю достаточно случаев, когда именно мужчина настаивает на официальном браке.

И вообще,  разве мало зеркальных ситуаций? Когда женщина живёт с мужчиной,  и все её устраивает. А замуж- категорически нет. Просто не хочет.  Причины самые разные могут быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Малинка_29 сказал:

Не стала б говорить за большинство, потому что знаю достаточно случаев, когда именно мужчина настаивает на официальном браке.

И вообще,  разве мало зеркальных ситуаций? Когда женщина живёт с мужчиной,  и все её устраивает. А замуж- категорически нет. Просто не хочет.  Причины самые разные могут быть. 

Так "свадебная мишура" это совсем не одно и то же, что официальный брак. Это куча угроханных денег на торжество. Хорошо, если люди молодые, родители обеспеченные, щедрые. Как бы это ни звучало цинично, родительских денег не жалко. Вот уже огромные кредиты на свадьбу, которые надо будет самим отдавать с процентами, отворачивает людей от той "мишуры". Кому-то не хочется пьянки гулянки с кучей родственников и знакомых. Ну, в общем, дело тут не в официальном браке, а в деньгах. 

Когда женщина живёт без брака по своему решению, значит, в браке от мужчины будет больше проблем, чем пользы и процветания для семьи. Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Не стала б говорить за большинство, потому что знаю достаточно случаев, когда именно мужчина настаивает на официальном браке.

Не знаю, всех моих знакомых жены в ЗАГС волокли. Хотя, не спорю, бывает и наоборот. 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

И вообще,  разве мало зеркальных ситуаций? Когда женщина живёт с мужчиной,  и все её устраивает. А замуж- категорически нет. Просто не хочет.  Причины самые разные могут быть. 

В основном, взрослые состоявшиеся женщины особо не хотят штампа. Особенно по 2-3 раза там побывавшие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

 

Когда женщина живёт без брака по своему решению, значит, в браке от мужчины будет больше проблем, чем пользы и процветания для семьи. Я так думаю.

Смотря что за мужчина. И для чего живут. Если не детей рожать, то непьющий,  работающий и рукастый мужик в доме всяко пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ночная сова сказал:

Хотя, не спорю, бывает и наоборот

Бывает. По-всякому бывает. 

Мой нынешний мужчина настаивает на официальном браке. А я не то, чтобы не хочу. Хочу. Но не сейчас. Лет через 5 :lol:

А сейчас не хочу ни замуж, ни жить вместе. Такие у меня обстоятельства. 

И полно пар знаю, где именно мужчина хотел жениться, никто его никуда не волок. По разным причинам, не всегда это следствие неземной любви. 

На самом деле, желание вступить в брак и правда не является признаком высоких чувств. Равно, как и нежелание - не всегда признак отсутствия этих самых чувств. Люди разные, ситуации разные.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×