Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Дружить ли с бывшими супругами после развода?

Recommended Posts

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но это не значит, что отношения и дальше есть

Так у меня тоже нет. Но, я через дочь втянута.

Вот попал он в больницу с третьим инфарктом, дочь же ко мне приходит, спрашивает, переживает. Осталась в доме собака одна. Что делать? Некому за ней смотреть.

Жена растерялась, она сама по себе мягкая, у нее кошки в Москве. Бывший живет в Подмосковье, а она приезжает туда только на выходные, ибо работает в Москве.

Дочь со слезами на глазах ко мне пришла: "Я собаку заберу". Шта? Хаски в квартиру?

Потом плюнула, и говорю: "Бери, что делать то". 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот век живи, а удивляться не перестаёшь. Я первый раз вижу такое созвездие замечательных женщин, которые, расставшись с мужьями (которые тоже были прекрасными любовниками и семьянинами), не перестают  волноваться о том, как живётся бывшему и желают безоблачного счастья не только ему, но и его актуальной жене.

Без стёба пишу, правда. Не довелось в жизни такое встречать. Видела разведённых женщин, которые докучают своим бывшим чисто из меркантильных  соображений. Иногда отношения поддерживаются, потому что дети не могут принять расставание с отцом.  Иногда это дикая ревность к преемнице. Видела женщин, которые без милиции, без ссор и драк завершали свои отношения и, пожав друг другу руки,  расставались навсегда. Иногда сожалели потом, иногда забывали, иногда вспоминали как минуты прожитой жизни. Но чтобы так, по матерински ... Не встречала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Я первый раз вижу такое созвездие замечательных женщин, которые, расставшись с мужьями (которые тоже были прекрасными любовниками и семьянинами), не перестают  волноваться о том, как живётся бывшему и желают безоблачного счастья не только ему, но и его актуальной жене.

А чего же - зло на него держать всю жизнь, что ли? Если б еще никаких точек соприкосновения не было, а поскольку дети общие... Нехай живет здоровым и счастливым. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, allur сказал:

Вот попал он в больницу с третьим инфарктом, дочь же ко мне приходит, спрашивает, переживает. Осталась в доме собака одна. Что делать? Некому за ней смотреть.

Жена растерялась, она сама по себе мягкая, у нее кошки в Москве.

Про собаку не совсем поняла. Бывший с нынешней собаку эту у себя держали, а как с ним стряслось, так сразу она растерялась? Ну и ну.

Единственный связующий меня с ближайшим бывшим вопрос это собаки, если его куда угораздит, я не растеряюсь. А рядом с ним там нет никого, так что кроме меня собак девать будет, не приведи будда, некуда. А если жила б какая-то с ним женщина, то собаки были б их общие уже и она бы дежурила по ним, думаю. Странно, когда женщина есть, а помощи от нее ему нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

А чего же - зло на него держать всю жизнь, что ли?

Да не зло, а нейтралитет. Я никому зла не желаю, но их (бывших) просто нет ни в мыслях ни в делах. Поэтому я и восхитилась. Надо ж как прекрасно.

 

5 минут назад, Аметист сказал:

Видела разведённых женщин, которые докучают своим бывшим чисто из меркантильных  соображений.

Вот про это я тоже знаю очень хорошо.

 

6 минут назад, Аметист сказал:

Видела женщин, которые без милиции, без ссор и драк завершали свои отношения и, пожав друг другу руки,  расставались навсегда.

Вот это идеал. Я завершала так, подтверждаю, классно.

 

7 минут назад, Аметист сказал:

Но чтобы так, по матерински ...

"Я вас любил(а) так искренне, так нежно, как дай вам Бог любимым быть другим (ой)." Диво дивное и мечта.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Про собаку не совсем поняла. Бывший с нынешней собаку эту у себя держали, а как с ним стряслось, так сразу она растерялась? Ну и ну.

Да, именно так. 

Когда бывшего скорая увезла, то собака осталась одна, а жена среди недели в Москве была. У жены своя взрослая дочь, и у нее в квартире коты. Дочь была категорически против собаки в квартире, даже на время. Я не совсем поняла, почему нельзя развести животных по разным комнатам, но почему то они на это не пошли. Еще в то время снегопады были сильные, и жена к дому не могла проехать.

В итоге я, которая вообще эту собаку ни разу в жизни не видела, была вынуждена заботиться о ней. Я сначала поорала, потом махнула рукой и плюнула. Да, это и фиг с ним, главное, что бывшему сделали операцию и выписали.

НДП пожалуйста.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Нехай живет здоровым и счастливым. 

И исправно платит алименты, да и на учёбу, женитьбу/замужество, на внуков не скупится. Это правильно. 

 

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если б еще никаких точек соприкосновения не было,

Да, я с этой колокольни. Не учла многообразия жизненных сюжетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Когда бывшего скорая увезла, то собака осталась одна, а жена среди недели в Москве была. У жены своя взрослая дочь, и у нее в квартире коты.

То есть они живут не вместе. Ну, удобно, чоуж. Как не подумать заранее, куда собаку при таком раскладе. А если б у вас были свои обстоятельства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Злобынюшка сказал:

То есть они живут не вместе. Ну, удобно, чоуж. Как не подумать заранее, куда собаку при таком раскладе. А если б у вас были свои обстоятельства?

Жена приезжает в дом на выходные, в будни она в Москве, она работает.

Но, по любому это их собака, для меня странно все как-то.

Эта собака приблудная, пришла и осталась жить, бросил кто-то. До этого тоже хаски была, но она ушла и потерялась. Бывший ее 8 месяцев искал, объявления клеил, ездил по деревням и поселкам искал и спрашивал. Даже другую собаку не брал, хотя ему все наперебой предлагали. А потом вот эта пришла, той же породы.

И еще раз потерять собаку не хотелось, поэтому я и не смогла отказать, и меня дочь поставила перед фактом, сказала, что не бросит и заберет, ибо бывший не перенесет второй раз потерю собаки.

Мне и деваться было некуда.

НДП пожалуйста.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аметист сказал:

Вот век живи, а удивляться не перестаёшь. Я первый раз вижу такое созвездие замечательных женщин, которые, расставшись с мужьями (которые тоже были прекрасными любовниками и семьянинами), не перестают  волноваться о том, как живётся бывшему и желают безоблачного счастья не только ему, но и его актуальной жене.

Моя подруга ухаживает много лет уже за  бывшим мужем - инвалидом, который сломал позвоночник исключительно по собственной глупости. Этот бывший муж в своё время влюбился сильно, развёлся с подругой и квартиру новой жене подарил, там темная история, но итог - минус квартира. Новая жена как только дарственную получила, свалила в голубую даль.

А потом бывший муж подруги сломал позвоночник, потому что прыгнул с моста в реку пьяный, перед девушками выделывался. С ним на тот момент жила дочь подруги, квартира на эту девочку была оформлена, ну потому что с его талантами разбазаривать имущество решили лучше подстраховаться.

И что было делать подруге, если ухаживать больше некому. И денег на сиделку нет. Я думаю, она бы очень обрадовалась какой - нибудь новой жене, только откуда ей теперь возяться.

И в случае пожилых бывших, понятно, что хотелось бы что бы помогли, в случае чего. Если нет жены, общих детей это коснётся в первую очередь.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3 Октябрь 2022 г. в 12:28, Аметист сказал:

Вот век живи, а удивляться не перестаёшь. Я первый раз вижу такое созвездие замечательных женщин, которые, расставшись с мужьями (которые тоже были прекрасными любовниками и семьянинами), не перестают  волноваться о том, как живётся бывшему и желают безоблачного счастья не только ему, но и его актуальной жене.

Без стёба пишу, правда. Не довелось в жизни такое встречать. Видела разведённых женщин, которые докучают своим бывшим чисто из меркантильных  соображений. Иногда отношения поддерживаются, потому что дети не могут принять расставание с отцом.  Иногда это дикая ревность к преемнице. Видела женщин, которые без милиции, без ссор и драк завершали свои отношения и, пожав друг другу руки,  расставались навсегда. Иногда сожалели потом, иногда забывали, иногда вспоминали как минуты прожитой жизни. Но чтобы так, по матерински ... Не встречала.

И меня в святые запишите))) шучу.

Мой бывший муж снова женат, уже дочка родилась в новом браке. Знаю это от нашей общей дочери. И я честно рада за него, нет злости, нет ревности. Иногда чисто женское любопытство просыпается, но на уровне узнать новости из жизни знакомых людей.

Я как-то сразу после разъезда с ним окунулась в отношения, сейчас в других уже. Как и @Баронесса Штраль , нравится это лёгкость, влюблённость, что меня кружат, холят и лелеют. Не скажу, что этот молодой человек - моя вторая половинка (тема же об этом), и вообще считаю себя целым человеком))

А вот быта, носков и прочих неудобств не хочу больше. Так что, наверное, не нужен был отживший своё предыдущий брак и не нужен новый, потому что я вполне устроена в жизни и без мужа. Свободушка!

****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маков цвет сказал:

И меня в святые запишите))) шучу.

Мой бывший муж снова женат, уже дочка родилась в новом браке. Знаю это от нашей общей дочери. И я честно рада за него,

Я как бывшая тоже идеальна. Ибо вообще никак не отсвечиваю. Я не так давно, ну, не помню, год с небольшим что ли назад, тут тему летом читала, как одна тетка к бывшей жене актуального мужа приревновала из-за лайка в соцсети. Там, кажись, две ветки по сто страниц люди бились. А я такая читаю и думаю, блин, ну меньше ж всего опасности нынешним от бывших, это ж уже все в прошлом, отжило, люди спокойно развелись и у каждого своя житуха (по себе судила). Ха. Жизнь научила меня, что не все бывшие одинаковы. Научила быстро.  Так что я за честно радующихся и слабо пересекающихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С ним на тот момент жила дочь подруги, квартира на эту девочку была оформлена, ну потому что с его талантами разбазаривать имущество решили лучше подстраховаться

Ну чего бы не поухаживатьза хатку. Вроде как по совести. А вот не будь ее -что-то сомневаюсь, что был бы уход.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дануна сказал:

Ну чего бы не поухаживатьза хатку. Вроде как по совести. А вот не будь ее -что-то сомневаюсь, что был бы уход.

Так квартира на дочь подруги оформлена. А ухаживает сама подруга. Ну во многом потому, что жалко дочь. Той деваться некуда было бы, отца же не бросишь. 
У подруги есть своя жизнь, далеко не целыми днями она уходом за бывшим занимается. Она работает и имеет личную жизнь. Но ходит к бывшему каждый день. Там и социальные сиделки вроде были, не знаю сейчас ей помогает кто или нет. Ну и у бывшего уже лучше дела, на коляске передвигается, пару лет вообще лежал.

А дочь подруги замуж вышла, родила. Высшее образование получила. Смогла  бы она все это сделать, если бы была привязана к инвалиду - вопрос.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аметист сказал:

Вот век живи, а удивляться не перестаёшь. Я первый раз вижу такое созвездие замечательных женщин, которые, расставшись с мужьями (которые тоже были прекрасными любовниками и семьянинами), не перестают  волноваться о том, как живётся бывшему и желают безоблачного счастья не только ему, но и его актуальной жене.

Без стёба пишу, правда. Не довелось в жизни такое встречать. Видела разведённых женщин, которые докучают своим бывшим чисто из меркантильных  соображений. Иногда отношения поддерживаются, потому что дети не могут принять расставание с отцом.  Иногда это дикая ревность к преемнице. Видела женщин, которые без милиции, без ссор и драк завершали свои отношения и, пожав друг другу руки,  расставались навсегда. Иногда сожалели потом, иногда забывали, иногда вспоминали как минуты прожитой жизни. Но чтобы так, по матерински ... Не встречала.

Мой бывший периодически ко мне умирать приходил.

Как плохо с сердцем, так едет ко мне, а от меня уже в реанимацию. А что сделать то? Я же его не выгоню. 
Я вызывала скорую, они его кололи, смотрели, опять кололи, чтобы до больницы довезти. Забирали его на скорой, на носилках с подушкой и одеялом. 
Я тоже ехала в скорой с ним, не бросишь же. А потом, из кардиореанимации меня с этими одеялом и подушками забирали в ночи.

Это при том, что у него дочь родная взрослая, а как помирать - так ко мне.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так квартира на дочь подруги оформлена. А ухаживает сама подруга.

Так я про это и пишу  -он оформил хату на дочь, и чтобы отработать жилье для дочки, ваша подруга ухаживает за ним, по совести так.
Не было бы у него хаты или была бы она отписана кому-то другому -стала бы она просто так ухаживать, чисто из жалости? Предполагаю, что вряд ли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

а как помирать - так ко мне.

Вы умеете быть очень хорошим другом. А этим всегда пользуются.

 

2 часа назад, allur сказал:

А что сделать то? Я же его не выгоню.

Конечно, вас  совесть замучает.  А мужику жить охота, вот и тянет его туда, где помогут. точно. Вот жеж паразит, прости господи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Аметист сказал:

Конечно, вас  совесть замучает.  А мужику жить охота, вот и тянет его туда, где помогут. точно. Вот жеж паразит, прости господи.

Меня совесть не замучает, но рядом дочь, а она очень переживает. Они близки, больше чем я с ней, и он со мной. У них связь особая. Мне больше ее жалко, когда она рядом с трясущимися губами стоит, или в машину скорой помощи собиралась лезть. Я же не отпущу ее, а сама поеду, злая как собака, но поеду.

А он паразит, да, знает, что тащить будут. Злости на него не хватало, и на дочь родную, которая приехать не могла, потому что голову в салоне красила. 
Ндп.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могла бы понять необходимость какого-то общения, если есть общие дети. А так - нет, не понимаю. Человек свое лицо показал, взрослый не изменится. Зачем общаться? 

34 минуты назад, Барабулька сказал:

чтобы что? 

Цель какова?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

Я могла бы понять необходимость какого-то общения, если есть общие дети. А так - нет, не понимаю. Человек свое лицо показал, взрослый не изменится. Зачем общаться? 

Цель какова?

Любит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Любит.

Это возможная причина, а не цель и не ответ на вопрос "зачем". 

Я тут чуть не в тему. Когда я развелась с бывшим, по причине его измены с моей подругой, то они, став уже официальной парой желали общаться. Ну столько лет, одна постель и все такие идиотские аргументы. И я их несколько раз спрашивала "зачем?". Ни разу не ответили мне именно на этот вопрос. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Это возможная причина, а не цель и не ответ на вопрос "зачем". 

Я тут чуть не в тему. Когда я развелась с бывшим, по причине его измены с моей подругой, то они, став уже официальной парой желали общаться. Ну столько лет, одна постель и все такие идиотские аргументы. И я их несколько раз спрашивала "зачем?". Ни разу не ответили мне именно на этот вопрос. 

Зачем? Да привычка это, не вчера поженились, чай.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Зачем? Да привычка это, не вчера поженились, чай.

Почему тогда у меня, например, такой привычки не было? Я прожила с бывшим ровно столько же,  сколько и он со мной. Себя надо слушать.  Хочется общаться или нет, есть на это ресурс, время, цель или нет. Ну и анализ не помешает. Понимание того, что человек не изменится и сегодняшняя пена не денется никуда, так и будет периодами всплывать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Когда я развелась с бывшим, по причине его измены с моей подругой, то они, став уже официальной парой желали общаться. Ну столько лет, одна постель и все такие идиотские аргументы. И я их несколько раз спрашивала "зачем?". Ни разу не ответили мне именно на этот вопрос

А я вам отвечу. Чтобы не чувствовать себя подлецами и сволочами. Если бы вы с ними как ни в чем не бывало подружились, то это для них означало бы, что ничего зазорного в их поведении не было. Мол, чего виноватиться, вон она с нами по прежнему дружит и улыбается. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Чтобы не чувствовать себя подлецами и сволочами

Вот. И в случае автора тот же повод для общения. Не ради общения, а чтоб самому себя не чувствовать подлецом. Взрослые все люди, чего за них решать их проблемы с самооценкой? Говорю же, дети это повод для вынужденного общения, а если их нет, то и незачем. При других условиях расставания и при других причинах вполне допущу, что можно где-то пересекаться и даже мило разговаривать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×